PDA

Просмотр полной версии : Светодиодные катафоты



maxim-toyota
20.05.2014, 07:11
Решил и я заморочится с катафотами, самый гемор был с левым катафотом возле глушителя, пришлось сверлить дырку чтоб подлезть до самореза.
А получилось вот как
4080
4081
4082
инструмент 4083
4084
4085
4086
4087


Спайка проводилась термо пистолетом, ничего нигде не пропускает, и все хорошо.
Ленту взял из остатков после ремонта.

охотник
20.05.2014, 08:55
А в каком режиме они у тебя загораются?

maxim-toyota
20.05.2014, 09:12
Я подключил на габариты, но думаю переключить на тормоз.

РоманВТ
20.05.2014, 12:08
Я подключил на габариты, но думаю переключить на тормоз.

А знаете ли Вы о существовании документа :ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ
О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
вот из него :
4.1. Количество, расположение, режим работы и цвет излучения внешних световых приборов на АТС должны соответствовать эксплуатационной документации. Демонтаж, изменение цвета огней, режима работы и мест расположения предусмотренных эксплуатационной документацией АТС фар, сигнальных фонарей, световозвращателей не допускаются, за исключением указанных в п. 4.2 или изменения комплектации АТС внешними световыми приборами для приведения ее в соответствие с Правилами № 48 ЕЭК ООН.

4.2. При эксплуатации допускается установка фары-прожектора или прожектора-искателя, если она предусмотрена изготовителем АТС. Дополнительная установка других фар, сигнальных фонарей и световозвращателей, не предусмотренных изготовителем в эксплуатационной документации АТС, не допускается.

Допускается замена внешних световых приборов на используемые на АТС других марок и моделей.

4.3. Отсутствие рассеивателей либо частей рассеивателей фар не допускается.


а ещё есть документ КоАП , который наказывает рублем и лишением за подобные проделки.

volchok
20.05.2014, 14:36
А знаете ли Вы о существовании документа :ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ
О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВа ещё есть документ КоАП , который наказывает рублем и лишением за подобные проделки.

Начнём с того , а все ли соблюдают это ? Даже здесь на форуме ,не говоря о ....

Начиная от тонировки , ксенона , китайских светодиодн. стопов (в данном случае как у меня ))), у которых не предусмотрены противотуманки. ) и т.д.

einor
20.05.2014, 15:03
Начнём с того , а все ли соблюдают это ? Даже здесь на форуме ,не говоря о.....

Это не оправдание. Просто затевая подобные переделки надо четко осозновать, что они запрещены и не являются безобидной украшалкой. А уж делать или нет каждый решит сам :2953:

Fischerman
20.05.2014, 16:03
Я подключил на габариты, но думаю переключить на тормоз.

Иногда ночью хочется догнать и пристрелить такого "рационализатора".
Еще есть любители прицепить ПТФ к стопам - хуже сварки ксеноновой...

РоманВТ
20.05.2014, 16:30
Иногда ночью хочется догнать и пристрелить такого "рационализатора".


както повез я детей из кружка авиамоделирования на аэродром в Ульяновск (250км). выехали в 3 утра, там весь день на ногах, обратно тронулись в 19.00.
около 23.00 подъезжали уже к городу на дороге никого( дорога районного значения ток что ни освещения ни разметки нихрена нет). впереди красные огни... и белые.... белые в лево и красные влево.....красные вправо и левые тоже .. как привязаные...скорость снизил до 30км/ч (не пойму что за хрень). когда подъехали поближе оказалось это два пи**юка на мопеде болтаются по дороге влево-вправо (прицепили подсветку днища - яркую яркую). еслиб не дети в салоне , спалил бы им мопед нахрен и люлей навешал.

awwiko
20.05.2014, 16:59
Надо просто объяснить человеку, что такое катафот, и для чего он нужен!

maxim-toyota
20.05.2014, 20:12
Офигеть какие все умные... Мне ничего объяснять не надо. И без вас знаю. а знаете ли вы что любое изменение в конструкцию АТС не допускается? А диодная лента в катафотах никому плохого не сделал и не сделает. Ибо она не слепит. При этом при выключенном зажигании катафоты исполняют свою функцию на все 100 не изменились они.

maxim-toyota
20.05.2014, 20:13
както повез я детей из кружка авиамоделирования на аэродром в Ульяновск (250км). выехали в 3 утра, там весь день на ногах, обратно тронулись в 19.00.
около 23.00 подъезжали уже к городу на дороге никого( дорога районного значения ток что ни освещения ни разметки нихрена нет). впереди красные огни... и белые.... белые в лево и красные влево.....красные вправо и левые тоже .. как привязаные...скорость снизил до 30км/ч (не пойму что за хрень). когда подъехали поближе оказалось это два пи**юка на мопеде болтаются по дороге влево-вправо (прицепили подсветку днища - яркую яркую). еслиб не дети в салоне , спалил бы им мопед нахрен и люлей навешал.
А это уже УК РФ. Так что хорошо что есть дети которые смогли папе дать понять, что так делать нельзя.

maxim-toyota
20.05.2014, 20:13
Иногда ночью хочется догнать и пристрелить такого "рационализатора".
Еще есть любители прицепить ПТФ к стопам - хуже сварки ксеноновой...

И что же Вам мешает? Я ни от кого не скрываюсь. Жду, велкам. Только мушку спилите сначала.

AMBI
20.05.2014, 20:29
Вопрос к противникам сего тюнинга?
А светодиодные реснички которые установлены ШТАТНО, на автомобилях бмв, ауди и т.д. Вам не мешают?
На сколько я понял, использовалась, самая обычная светодиодная лента, продающаяся во многих магазинах! Там мощность в этих лентах всего 0.3 Ватта, 6 диодов по 0.3 Ватта = 1,8 Ватта, что является гораздо слабее чем в ресничках выше перечисленных машин. в лампочке стоп сигнала 5 Ватт, а в габарите заднем 1.5-2 Ватта.
Собственно вопрос: В ЧЕМ ПРОБЛЕМА? еще один габарит и ВСЕ!
Я за ! Молодец Максим!!!

РоманВТ
20.05.2014, 20:44
Собственно вопрос: В ЧЕМ ПРОБЛЕМА? еще один габарит и ВСЕ!

проблема в законе и его нарушении и наказании , хотел предупредить человека - дотюнингуется до лишения прав (читаем внимательно пост №4). а он кусается
а про штатные реснички , так ШТАТНО это ключевое слово( читаем пост №4 ещё внимательней)

volchok
20.05.2014, 20:47
. При этом при выключенном зажигании катафоты исполняют свою функцию на все 100 не изменились они.

Согласен !:icon_salut:

volchok
20.05.2014, 20:53
Еще есть любители прицепить ПТФ к стопам - хуже сварки ксеноновой...

Не , ну я понимаю вас , про постоянно включенные задние ПТФ.-раздражает конкретно.
Но причём тут их использование со стопами ? Чем вам в этом случае помешают ? Или там лампы разные. На сколько я знаю , то лампы там одинаковые .

AMBI
20.05.2014, 22:40
проблема в законе и его нарушении и наказании , хотел предупредить человека - дотюнингуется до лишения прав (читаем внимательно пост №4). а он кусается
а про штатные реснички , так ШТАТНО это ключевое слово( читаем пост №4 ещё внимательней)

Роман, я конечно не знаю, как у Вас, но в Москве, за ксенон никого не трогают вообще, что уж там говорить про доп. габарит....

Анатолий
21.05.2014, 09:26
Максим, юридический аспект опускаю.
Получилось аккуратно, красиво. Не колхоз - однозначно! На нескольких машинах видел именно так на бампере расположенные доп. стопари (штатные).
Себе давно собираюсь сгондобить что то подобное - уж очень часто перегорает стоп-ниточка в двухконтактной лампе.

Fischerman
21.05.2014, 09:29
Не , ну я понимаю вас , про постоянно включенные задние ПТФ.-раздражает конкретно.
Но причём тут их использование со стопами ? Чем вам в этом случае помешают ? Или там лампы разные. На сколько я знаю , то лампы там одинаковые .
Обычно ПТФ довольно яркие, ярче стопов и направленность имеют, если к стопам приноравливаешься, то ПТФом получить в глаз ой как не приятно!!

Fischerman
21.05.2014, 09:34
И что же Вам мешает? Я ни от кого не скрываюсь. Жду, велкам. Только мушку спилите сначала.

Да без обид, конкретики нет ни какой:))
Если не ярче штатного стопа, т.е. просто доп. сигнал - "улучшайзинг" - вперед, кому что нравится...
Просто реально лепят не думая как на это реагируют едущие сзади...