PDA

Просмотр полной версии : Начинаю эксперименты с ксеноном 100W



KITT
27.04.2014, 20:00
Интереса ради были приобретены два комплекта ксенона 100w. Цоколи D2S и H1.
По уверениям китайцев светит намного ярче обычного 35-ватного. (есть кстати еще 50w, 55w, 75w... Но я решил не мелочиться!
Вот фото коробочки...

Будем позже вживую сравнивать яркость и надежность...

http://content.foto.my.mail.ru/mail/kitt_vip/1547/h-1570.jpg

http://content.foto.my.mail.ru/mail/kitt_vip/1547/h-1571.jpg

http://content.foto.my.mail.ru/mail/kitt_vip/1547/h-1572.jpg

http://content.foto.my.mail.ru/mail/kitt_vip/1547/h-1573.jpg

охотник
27.04.2014, 20:07
Только не забудь фары правильно отрегулировать, а то будут тебя встречные "хорошим" словом вспоминать.

einor
27.04.2014, 20:08
По идее ксеноновая лампа не может быть 35 или 100 ваттной, они все одинаковые. Разница только в блоках. Жду результаты опытов :kol_yes:

KITT
27.04.2014, 20:12
Только не забудь фары правильно отрегулировать, а то будут тебя встречные "хорошим" словом вспоминать.
Андрей, у меня уже больше года автокорректор! Исправно кстати работает! )))


По идее ксеноновая лампа не может быть 35 или 100 ваттной, они все одинаковые. Разница только в блоках. Жду результаты опытов :kol_yes:

Лампы разные!!!! Внутри пузырь у 100w явно больше!!! Позже сфоткаю - все покажу и расскажу!

РоманВТ
27.04.2014, 21:43
кирилл ты случаем "куриной слепотой "не страдаешь :wacko2:(щютка юмора)
я не успел досмотреть про люстру , ты уже ксенон утраиваешь по моще , следом 6 по 18 Ватт по периметру....
кстати у тебя ещё нет подсветки днища и зенитного прожектора:smile123:

KITT
27.04.2014, 22:08
кстати у тебя ещё нет ..... зенитного прожектора:smile123:
Думаю над этим! ))))

AMBI
27.04.2014, 22:11
Ему на крышу такой сделать надо! Складной как тв тарелки у телевизеонщиков! С логотипом Клуба нашего, светить на луну будет, как у бетмена! ))))

KITT
27.04.2014, 22:15
Тогда точно в гараж не войду! )))
Если получится - завтра (точнее уже сегодня) будут первые результаты, все зависит во сколько с работы вернусь и от погоды... Ибо дача сейчас тоже много времени отнимает!

AMBI
27.04.2014, 22:22
Одно и тоже у тебя!
Не можешь поднять крышу в гараже, вырой яму и опусти пол! ))

Никита
27.04.2014, 22:47
А штатная проводка не сгорит?

пет.мих.мих
28.04.2014, 03:47
А у нас за ксенон если не стоял с завода,то лишают прав на 1.5 года,целые рейды устраивают по городу,имеют список машин на которых ксенон с завода,и если вашей машины там нет,то увы,я у себя снял ксенон,на Родьках с завода его вроде не было.

SVT
28.04.2014, 07:04
У нас пока не трогают,ну а если начнут,то начнут с ТАЗиков и со "сварщиков", будет время и нам убрать в ящик...

Garris
28.04.2014, 07:23
По идее ксеноновая лампа не может быть 35 или 100 ваттной, они все одинаковые.

Вечный двигатель чтоли? светят, а электричество не потребляют? :rofl:

KITT
28.04.2014, 07:26
А у нас за ксенон если не стоял с завода,то лишают прав на 1.5 года,целые рейды устраивают по городу,имеют список машин на которых ксенон с завода,и если вашей машины там нет,то увы,я у себя снял ксенон,на Родьках с завода его вроде не было.

Да, с завода у нас нет, но тут нам отмазаться проще - во первых, машина корейская, маркировок на царе никаких нет, да и не оставляет меня мысля все это легализовать! Осталось то заплатить госпошлину и внести изменения в птс!

РоманВТ
28.04.2014, 07:31
Осталось то заплатить госпошлину и внести изменения в птс!
если знаешь в чей карман госпошлину платить то проблем конечно нет.

Garris
28.04.2014, 07:40
да и не оставляет меня мысля все это легализовать!
Сдается мне это фантастика :) Легальная промышленность ничего другого кроме 35Вт не предлагает. Во всяком случае в каталоге Osram я других ламп не нашел.

Termi
28.04.2014, 07:55
Кир, а почему 4300 взял, а не 5 или 6? 4,3 больше в желтый отдает.

einor
28.04.2014, 08:04
Вечный двигатель чтоли? светят, а электричество не потребляют? :rofl:

Ну вы вопрос изучите, прежде чем веселиться. ;)

Garris
28.04.2014, 08:15
Ну вы вопрос изучите, прежде чем веселиться. ;)
Какой? то что электроприбор потребляет электроэнергию, а не питается святым духом?

KITT
28.04.2014, 08:44
Кир, а почему 4300 взял, а не 5 или 6? 4,3 больше в желтый отдает.

Больше всего люменов - освещенности именно у температуры ближе к температу ре от дневного солнца - от 3800К до 4500К! физика! Да и в плохую погоду лучше видно - спектр света другой!

На самом деле уверенности мало что светить будут лучше чем сейчас у меня, но чем бог не шутит, тем более у меня лампочки чувствую уже начали подсаживаться...

KITT
28.04.2014, 08:52
А штатная проводка не сгорит?

Нет, не сгорит, на ксеноне 75w и 100w в проводке предусмотрена релюшка с питаловом напрямую от аккумулятора (с родной проводки только сигнал на релюшку берется)

einor
28.04.2014, 10:30
Какой? то что электроприбор потребляет электроэнергию, а не питается святым духом?

Потребляет блок. Лампа это просто шар с газом, он вообще ничего не потребляет. Мощность ксеноновой лампы зависит только от блока розжига и регулируется им же... Способность переварить эту мощность уже обуславливается конструкцией лампы- объемом газовой камеры и толщиной электрода.

Garris
28.04.2014, 14:47
Потребляет блок.
У вас сам блок светит на дорогу? :))

Лампа это просто шар с газом, он вообще ничего не потребляет.
Новое слово в физике, преобразование электроэнергии в тепловую и световую без затрат собственно электроэнергии. :)
Не поверите, но все лампы, это просто колба с газом.

Мощность ксеноновой лампы зависит только от блока розжига и регулируется им же...
Мощность любой лампы и вообще потребителя зависит от источника питания, для вас это новость? Мощность ламп, утюга, телевизора и т.п. в вашей квартире например регулирует Вася на ближайшей подстанции.

Способность переварить эту мощность уже обуславливается конструкцией лампы- объемом газовой камеры и толщиной электрода.
А тут вы сами себе противоречите. Вы уж определитесь - лампы потребляют/переваривают электроэнергию и конструктивно отличаются в зависимости от потребляемой ими мощности или электричество им не нужно?

РоманВТ
28.04.2014, 15:02
Класс!!! баталии начинаются......предлагаю сторонам взять таймаут чтобы подтянуть матчасть и теорию. а то доводы очень... ну очень пространственны....

KITT
28.04.2014, 15:35
Так, друзья!!! Не для этого я создавал тему!!! Если продолжится в таком же духе - прикрою лавочку!

einor
28.04.2014, 15:38
Если продолжится в таком же духе - прикрою лавочку!

Не-не, я молчу! Чесслово :)

Garris
28.04.2014, 16:07
Так, друзья!!! Не для этого я создавал тему!!! Если продолжится в таком же духе - прикрою лавочку!
Уходим, уходим.

KITT
28.04.2014, 21:05
Подрасстроился я немного сегодня...

1) началось с того что я понял что я дурак - купил один компект в дальний H1, когда по факту в дальнем цоколь H7, что-то меня проглючило....

2) Поставил я один блок розжига и одну лампу в левую фару d2s... Включил... Разницы в качестве освещенности никак не заметил, единственное СТГ граница стала хуже и свет от этой лампы более желтый (дневной) - 4200К против 4800К ранее... Вот и думаю теперь, может все обратно вернуть? Или все таки добить вторую фару - поглядеть - смотрел то освещенность как обычно у себя в гараже, на трассу не выезжал.
Также фара греется теперь поболее (но все равно не так как с галогеном!)

Так что даже не знаю что делать...

PAHAN
28.04.2014, 21:14
А скорость розжига как ?

KITT
28.04.2014, 22:03
А скорость розжига как ?
Одинаковая! Только штатный лексусовский ксенон разжигается за 1-2 секунды!

Termi
28.04.2014, 22:04
Кир, закажи се лампы другие и не парься

KITT
28.04.2014, 22:07
Кир, закажи се лампы другие и не парься

Андрюх, не совсем понял! Куда еще то? Солить что-ли?

РоманВТ
28.04.2014, 22:14
в магазине покупатель:
- в чем разница между 55 ватт галогенкой и 100 ватт ?
продавец :
- греется фара больше , быстрее перегорает, стоит дороже
тут приблизительно тоже самое

KITT
29.04.2014, 06:28
В общем всю ночь плохо спал - принял решение - верну обратно нормальные лампу и блок! А этот оставлю на дальний свет! Ибо с морганием у меня лично проблем нет, объясняю почему: у меня билинзы, постоянно езжу с ближнем светом (дхо пока не нашел нормальные, дорогие именитые покупать пока жаба душит), при моргании срабатывает соленоид и линзы переключаются в режим дальнего мгновенно! А дополнитедьный дальний ксенон в раздельной оптике я думаю лишним не будет! Позже когда поставлю нормальные дхо возможно организую моргание за счет дхо!

Теперь выводы по ксенону 100w! Заметной разницы по сравнению с хорошими лампами и блоками в дорогих линзах я не заметил, может в обычной рефлекторной оптике будет и иначе! Но заметил что свето-теневая граница стала хуже, заливка не совсем равномерная, разгораются наверное на секунду дольше, фара греется больше но все равно не так сильно как при галогене! Мое мнение - оно того не стоит, ибо данные комплект китайского ксенона стоит почти в два раза дороже обычного китайского, а качество света того не стоит! Про надежность именно этих 100ватт сказать пока ничего не могу - будет видно дальше! Хотя блоки собраны качественно, лампы в керамической оправе... И вывод - кто хочет действительно хороший свет - копите на нормальные блоки и лампы!
Фотографии наверное смысла нет вставлять, на них плохо что видно!

Termi
29.04.2014, 06:45
Андрюх, не совсем понял! Куда еще то? Солить что-ли?Имел в виду, если те не нравиться как светят =)

KITT
29.04.2014, 08:16
Если интересно - могу выложить фото - сравнение ламп моих и этих 100w! Лампа такая я же по длине но колба толще и "пузырь" больше! В общем, если будут вопросы - задавайте, по возможности отвечу! Сегодня да снятия еще хочу померить реальный потребляемый ток!

sergekb
29.04.2014, 17:32
По работе, прокатился на авто с ксеноном. Штатным. Тойота. В городе ,ночью -круто. На трассе , глаза устают через 20 минут .Ближний свет ,граница света-тени до рези в глазах. На дальнем ,свет рассеивается, как на китайском диодном фонарике( вблизи ярко , далеко не видно).Светоотражающие км. знаки светятся как светлячки,в темноте. Т.е свет доходит, а глаз( мой )освещенную дорогу дальше 100-200 метров не видит.Сугубо личное мнение , сам бы ксенон на свою машину, и задаром не поставил.Со штатным, придется смириться.

Fischerman
30.04.2014, 11:50
Температура, возможно, более 5000.
Глаз не шибко любит это.
У меня 4300, все отлично.

KITT
30.04.2014, 21:39
Вставил сегодня во вторую фару "китайца"! Прокатился по трассе, вроде лучше все-таки светят! Нужно больше тестировать!

MASTEROZA
04.05.2014, 21:57
Температура, возможно, более 5000.
Глаз не шибко любит это.
У меня 4300, все отлично.
Думается, чисто индивидуальный субъективный подход к оценке. У меня 6000, всё чики-пуки, глаз радует))

KITT
23.06.2014, 09:15
Итак, отчитываюсь! Одним словом - Г, причем с большой буквы!
По потребляемому току там и не понял, побольше чем у обычного ксенона, раза в 1,5 наверное.
Про свет, первые неделю - две свитило конечно хорошо! Даже очень! Но потом как то освещенность стала немного падать, я подумал - привыкаю! Но становилось все хуже и хуже... Потом как то на светофоре со мной поравнялась какая-то вазовская девятка с обычными галогеновыми фарами и я понял что у меня света то вообще уже практически нет... На следующий день левая фара вообще отказалась запускаться, уж в чем дело, в лампе или блоке я вникать и разбираться не стал - переподключил взад на блоки koito и лампы Филипс и о чудо! Я опять прозрел!
Думаю всем все ясно, если у кого-то еще остались вопросы - спрашивайте! Тему пока не закрываю!