PDA

Просмотр полной версии : Чип тюнинг



vmax
25.04.2014, 21:27
Сегодня сьездил в одну компанию перепрошил своего Родьку. Обещали повышение мощности около 200 л/с и момент около 400 н/м. Заодно перепрошили отключили опрос клапана EGR теперь его можно отключить и блок управления этого не увидит. Ездил пока мало и в основном по пробкам, изменения вроде как есть по моменту вроде как ощущается, после 2000 об стала порезвее, крутить теперь вроде как меньше нужно. Но повторюсь проехал мало и в пробках к тому же ехал был сильный встречный ветер. Что не понравилось: ДВС стал работать жестще, При интенсивном разгоне и сильном нажатии на педаль какой то не здоровый гул (при плавном педалировании не проявляется) Ну и при заводской прошивке машина как то стабильнее и более сбалансировано себя проявляет, мотор мягче работает, разгон более плавный . Вообщем пока не понял еще. уезжаю на днях в финляндию, посмотрю как на трассе себя ведет, как расход изменился.Раньше на баке до границы доезжал. Вообщем буду отписываться, сказали если не понравится то вернут обратно прошивку и день.:vremyzprovojdenie-1 знаки.

einor
25.04.2014, 21:39
Попробуйте в горочку разогнаться с 60 до 80 км/ч в режиме "газ в пол". Если не загорится ЧЕК, то вам повезло ;)

Бородач
25.04.2014, 22:09
Попробуйте в горочку разогнаться с 60 до 80 км/ч в режиме "газ в пол". Если не загорится ЧЕК, то вам повезло ;)

А если чек, то это что значит?

LAVR
25.04.2014, 22:13
Попробуйте в горочку разогнаться с 60 до 80 км/ч в режиме "газ в пол". Если не загорится ЧЕК, то вам повезло ;)
Алексей, ну не говорите загадками, разъясните народу , что это означает...а что произойдет , если не повезло???

einor
25.04.2014, 22:15
Передув турбины. Если это та прошивка, что я думаю, то в ней глюк...

LAVR
25.04.2014, 22:18
Передув турбины. Если это та прошивка, что я думаю, то в ней глюк...

это касаемо прошивки всех двигателей 2,7 или особенности прошивки родиусов?

Передув к чему приводит? понятно, что к возможной ее поломке, но конкретно?

einor
25.04.2014, 22:25
Смотря чья прошивка. Не буду делать антирекламу, но в одном из пакетов вышедших недавно безЕГРных прошивок для моторов 2.7 передув во всех калибровках (родиусы и рексы).
Правда обещают исправить...
Чем грозит? Ну двигатель не треснет, конечно :) Но горящий чек плюс вялый разгон обеспечены...

РоманВТ
25.04.2014, 22:28
Смотря чья прошивка. Не буду делать антирекламу, но в одном из пакетов вышедших недавно безЕГРных прошивок для моторов 2.7 передув во всех калибровках (родиусы и рексы).
Правда обещают исправить...

но это же все опять про евро 4???
а про евро 3 пока молчок ?

einor
25.04.2014, 22:32
Именно про евро3. Всё касаемо xdi моторов

LAVR
25.04.2014, 22:36
Смотря чья прошивка. Не буду делать антирекламу, но в одном из пакетов вышедших недавно безЕГРных прошивок для моторов 2.7 передув во всех калибровках (родиусы и рексы).
Правда обещают исправить...
если пакет прошивки не затрагивает ЕГР, то можно не паниковать?http://s19.rimg.info/d6109cc8708f6d1c8b9b2a487f5e4fb8.gif (http://smayliki.ru/smilie-1238489799.html)

....Чем грозит? Ну двигатель не треснет, конечно :) Но горящий чек плюс вялый разгон обеспечены...

фу-фу,ххх! успокоил, вот опасался, что "треснет"....:rem:

Бум смотреть , что напишет топик после поездки...

einor
25.04.2014, 22:39
Можно не паниковать, если вас всё устраивает и не загорается ошибка :ok:

LAVR
25.04.2014, 22:41
Можно не паниковать, если вас всё устраивает и не загорается ошибка :ok:

я понял, что вас смутило в первом сообщении->


..... При интенсивном разгоне и сильном нажатии на педаль какой то не здоровый гул (при плавном педалировании не проявляется) Ну и при заводской прошивке машина как то стабильнее и более сбалансировано себя проявляет, мотор мягче работает, разгон более плавный ....

einor
25.04.2014, 22:58
Да, по симптомам похоже. Просто я сам занимаюсь чиповкой и давно ждал выхода пакета для xdi без егра. Ну и как оказалось практически у всех, кому эти прошивки залили (в том числе и у меня) в тех режимах, о которых я сказал выше, загорается ошибка P0108.
Так, что проверяйте :kol_grin:

vmax
26.04.2014, 21:36
начнем с того что у меня евро 4. Второй момент отключение EGR сделано совершенно отдельно, к тому же он работает, блок управления им управляет, просто не опрашивает на наличие ошибок при отключении разьёма. Как мне обьяснили нет обратной связи. Тапку в пол не нажимал, попробую , но сегодня разок на мкаде разгонялся динамично, ехать она и в правду стала лучше, чаще едешь накатом. Но есть подозрение что расход как то существенно возрос.Кстати на высокой скорости в районе 140-160 до чиповки в районе турбины тоже гудело, как сбрашиваешь скорость к 120 становится тише. Ездил сегодня на дачу , туда ехал с отключенным EGR, обратно с включенным, разницы не ощутил.

KITT
26.04.2014, 22:20
У меня чек при танке в пол кратковременно проявлялся и до чина, после вира также бывает, ошибка тоже 108- я, походу модулятор подходит, но пока ничего не трогаю ( уже больше года) - прет как танк!!! А вот платить деньги за программное отключение его пока не планирую - к чеку привык!

bma2305
30.05.2014, 11:14
Тоже чипанулся недавно. На описанных режимах выскакивает 108 ошибка. Зато вроде дымить перестал при тапке в пол.

vmax
01.06.2014, 17:51
В общем скатался к финам , разные режимы были, ошибок пока нет нет, етед реально лучше, единственное что показалось порой на некоторых режимах типа звона пальцев.

ment
01.06.2014, 20:54
Привет. Хотелось бы узнать как расход?

vmax
02.06.2014, 17:00
расход , честно сказать сам еще не до конца понял, но одно точно если не давить на педаль а ездить как пенсионер очень очень медленно разгоняясь то кушать меньше стала а если давить тапку то не понял хотя кажись тоже меньше , потому что реально приходится меньше давить на педаль, разгоняется шустрее, больше едешь накатом, возвращался заправился под Питером, приехал и здесь еще неделю по пробкам ездил расход общий состоавил 10 литров, хотя по трассе шел хорошо 120-140 вообщем торопился домой. Но опять же может это связано с потеплением, уезжал было около 0гр. приехал 30, туда ехал блокировка на5й передаче редко включалась, обратно катил после 80 постоянно(если плавно педалировать)

ИгорьК
02.06.2014, 22:07
Сегодня сделал чиповку движка. Сколько л.с. добавилось не скажу - на стенде не катал. Но впечатление - приемистость значительно лучше, разгоняется быстрее, при обгонах на любых режимах великолепно. Но самое главное - расход. БК мультитроних показал уменьшение расхода на 15%. Проехал сегодня после чиповки 240 км от Волгограда до Котово. Расход 8,65. А когда утром ехал, то было 10,25. Ситуация на дороге была одинаковая.

охотник
03.06.2014, 06:11
Игорь, приветствую!


В Волгограде делали? Что за прошивку установили?

ment
03.06.2014, 14:58
я не понимаю! У меня даже жена заметила что расход прибавился !Чиповал на ул. Академика Волгина д1.гонял в Питер проехал вообще 1600 км схомячила 160 литров Что за хрень!

ment
03.06.2014, 14:59
расход , честно сказать сам еще не до конца понял, но одно точно если не давить на педаль а ездить как пенсионер очень очень медленно разгоняясь то кушать меньше стала а если давить тапку то не понял хотя кажись тоже меньше , потому что реально приходится меньше давить на педаль, разгоняется шустрее, больше едешь накатом, возвращался заправился под Питером, приехал и здесь еще неделю по пробкам ездил расход общий состоавил 10 литров, хотя по трассе шел хорошо 120-140 вообщем торопился домой. Но опять же может это связано с потеплением, уезжал было около 0гр. приехал 30, туда ехал блокировка на5й передаче редко включалась, обратно катил после 80 постоянно(если плавно педалировать)

Саша. привет где чиповался?

Termi
03.06.2014, 15:10
я не понимаю! У меня даже жена заметила что расход прибавился !Чиповал на ул. Академика Волгина д1.гонял в Питер проехал вообще 1600 км схомячила 160 литров Что за хрень!Тезка, ты чо прикалываешься?!?!?! У тя на сотку хомякает 10 литров и ты не доволен????? То есть ты хотел, после чипа, прибавки кобыл и расход как на короле версо, литров 6-7????

ИгорьК
03.06.2014, 18:21
Игорь, приветствую!


В Волгограде делали? Что за прошивку установили?

Какую именно прошивку не знаю. Машина у меня корейская. Ребята слили с ЭБУ код прошивки. У них такой прошивки не было. Они скачали всю прошивку и переслали коллегам в Нижний. Через 30 мин пришел ответ. Закачали это в ЭБУ, проверили на ошибки и все - я уехал.

ment
03.06.2014, 18:24
Тезка, ты чо прикалываешься?!?!?! У тя на сотку хомякает 10 литров и ты не доволен????? То есть ты хотел, после чипа, прибавки кобыл и расход как на короле версо, литров 6-7????

Андрюха ты не поверишь ДА! все так складно пишут что я себя чувствую не удел!!!

volchok
03.06.2014, 19:53
Тезка, ты чо прикалываешься?!?!?! У тя на сотку хомякает 10 литров и ты не доволен?????

Не обращаем внимания, он хочет , чтоб расход был как на ситроене С3 (с мотором 1.4 литра) ,это его предыдущий авто ))))

vmax
04.06.2014, 06:58
Саша. привет где чиповался?

вот тут - syclub.ru/showthread.php?t=8335

volchok
04.06.2014, 17:12
вот тут - syclub.ru/showthread.php?t=8335

Это не ответ, а ссылка на сторонний ресурс (((

Termi
04.06.2014, 18:51
Это не ответ, а ссылка на сторонний ресурс (((Дядь Сань, злой ты =)....

volchok
04.06.2014, 18:53
Дядь Сань, злой ты =)....

Нет,то так кажется ))))