PDA

Просмотр полной версии : Дребезжит заднее сидение ( диван).



gavrilov.66
16.04.2014, 13:25
День добрый!

Поделитесь опытом, как закрепить диван, что бы не шумел? Замучился совсем - дребезжит во всех положениях. Заранее спасибо))).

KITT
16.04.2014, 15:57
Попробовать протянуть для начала крепления...

пет.мих.мих
16.04.2014, 16:30
Проверь всё что прикручивается, приклёпывается, шевелиться.

Grumbler7
16.04.2014, 19:53
Попробовать...


Проверь ...

Ребяты, проблема я так понимаю в болтанке направляющих в рельсах, а что там подтягивать? наверно уже просто выработка металла. Еще может быть выработка и болтанка в механизме складывания спинки.

Владимир, а величина дребезга зависит от того, сложена спинка или нет?

KITT
16.04.2014, 20:21
У меня тоже 2-й и 3-й ряды дребезжат... Буду в выходные масло в двигателе менять - заодно и их тогда погляжу потом отпишусь!

gavrilov.66
17.04.2014, 06:43
Спинку не складывал до сих пор...спасибо за совет

Grumbler7
17.04.2014, 09:16
Спинку не складывал до сих пор...спасибо за совет

А Вы пробовали просто РУКАМИ поболтать-подергать весь диван? Если сама спинка не болтается относительно сидушки и если в сложенном состоянии будет при движении меньше дребезга, то скорее всего это из-за болтанки направляющих в рельсах. Кирилл если будет смотреть, может предложит путь устранения.

gavrilov.66
17.04.2014, 11:04
Сложил сидение, значительно меньше слало греметь. Спасибо.

KITT
17.04.2014, 12:13
Я думаю что чаще всего разбалтывается именно соединение спинки с сидушкой (у меня так, сегодня дергал), в выходные буду смотреть как устранить!

БАМ
03.06.2014, 13:11
Это дребезжание есть следствие конструкции. У моей машины пробег 500 км и дребезжит с самого начала. Перемещающиеся диваны дребезжат у всех марок автомобилей. Так что просто не обращайте внимание или возите кого нибудь или что нибудь на нем.

Director
03.06.2014, 14:56
"Это дребезжание есть следствие конструкции." +1
Ставик из салона только вчера уехал, а сегодня пожаловался на дребезг задних сидений.

gavrilov.66
04.06.2014, 10:00
Неожиданно перестало дребезжать - нет объяснения феномену))). Может связано с тем, что поменял пружины и амортизаторы?

РоманВТ
04.06.2014, 13:31
Неожиданно перестало дребезжать - нет объяснения феномену))). Может связано с тем, что поменял пружины и амортизаторы?

у меня ещё и скрипело иногда. вот сейчас скажу что пока тьффу-тьфу......норм и опять начнет...

пет.мих.мих
05.06.2014, 05:03
Это дребезжание есть следствие конструкции. У моей машины пробег 500 км и дребезжит с самого начала. Перемещающиеся диваны дребезжат у всех марок автомобилей. Так что просто не обращайте внимание или возите кого нибудь или что нибудь на нем.

И ничего не у всех,у меня третий минивэн с перемещающимися сидениями,причём два предыдущих были 1997 года выпуска и 2000,ни на одном ни чего ни когда не дребезжало.

БАМ
10.06.2014, 15:33
Ну что-ж, Вам видимо везло....:pardon:

KITT
17.06.2014, 09:25
Я решил вопрос - протянул все крепления и крепеж спинок-сидушек!
Теперь остался небольшой дребезг лишь в районе полозьев!

vitteoz
03.01.2015, 19:58
Ребят, у каждого конечно свой случай... Внесу свою лепту.
Для дальнейшего повествования назову именами:
полоз - это часть на диване (грубо говоря конЁк :)))) два полоза- полозья
колея - это часть в кузове, в которой ползают полозья.

Так вот. Я высмотрел некий регулировочный винт в каждом полозе (вот только не помню - по одному с каждой стороны или по два). Этот винт распирает полоз в креплении колеи. Регулировочный винт имеет здоровенную плоскую шляпку и вырез под отвертку +. Этот гад как-то у меня (похоже от вибраций) немного выкрутился, распер мне так сиденье, что еле его вытащил. Так вот при установке обратно я его подрегулировал и дребезг от заднего сидения у меня пропал. Как будет время сфотать этот винт - выложу.

KITT
03.01.2015, 23:24
Завтра погляжу о чем ты говоришь!

Гвоздь
21.08.2015, 20:24
Устранил причину бряцания. Причина заключается в том, что на направляющих заднего дивана ( которые на самом диване) закреплены болтом пластмассовые скобки или типа того. Фотки не делал, но их видно сразу когда перевернешь диван выглядят типа так }. У меня были обломлены 2 штуки и шум стоял конкретный. Взял канистру вырезал полоску под размер чуть подогнул и наслаждаюсь тишиной :)

Шурик
29.05.2017, 20:37
Не нашел этот болт, распирающий полозья в колее, а фото так и нет...

Нет отдельной темы про средние сидения, напишу здесь.
Задолбали они дребезжать, в итоге вопрос решил следующим образом.
Ослабляем один из болтов крепления сидения, вставляем плоскую отвертку между полозьем и колеей, затягивает болт, наслаждаемся тишиной от сидения. Сильно прижимать не надо, иначе плохо будет ездить.

северныйАнгел
13.11.2017, 20:20
при переделки салона в 5ти местный тоже нашел сломанные пластиковые ползуны

EvgenP
14.11.2017, 16:36
Устранил причину бряцания)



Задолбали они дребезжать.
https://www.youtube.com/watch?v=io2OQBgg40E Примерно на 10:30 он меня убил, что в машине 96 года нет скрипов!!!

РоманВТ
22.11.2017, 08:26
машине 96 года нет скрипов!!!

тогда на века делали - сейчас для продажи

Ставрополь Rodius Андрей
26.12.2017, 10:13
Добрый день. Кто нибудь сталкивался с проблемой,? второй ряд сидение правое ( одиночное не фиксируется ездит в зад вперед) у меня 11 местный кореец

Борис
26.12.2017, 11:14
Сколько лет машине или хотя бы пробег? Точно не знаю, но, думаю конструкция примерно одинакова у всех авто - металлическая гребёнка и стопор-рычаг. Ну типа как ограничитель у окна. Правое пассажирское, возможно, стирается быстрее, т.к. пассажиры разные и некоторые регулируют кресло под себя. Водитель раз отрегулировал и забыл, хотя нагрузка всё же именно на водительское, как наиболее часто используемое. Вторая причина - заклинивание рычага в верхнем положении - грязь, коррозия , реже- поломка. Есть возможность на Вашей модели тупо заглянуть под низ кресла? Может смазки будет достаточно рычаг опустится и кресло начнёт вновь стопориться?

Ставрополь Rodius Андрей
27.12.2017, 07:17
Спасибо! Залез под кресло и всунул пальцем шток в низ и вуаля кресло вкопанное!!!! Наверное смазка буду разбираться позже. Еще раз спасибо, Борис !!! С наступающим!

Zhukov
16.05.2019, 07:11
У меня было дребезжание в правом кресле второго ряда. Тросик регулировки бился о металлоконструкцию. Обернул тросик поролоном.