PDA

Просмотр полной версии : Замена гидронатяжителя цепи.



Ли Си Цин
07.04.2014, 19:13
Думаю поменять гидронатяжитель цепи ГРМ.
С утра на холодную при оборотах 1000-2000 слышен стук. Прогретый двигатель работает намного тише. (Хотя может это и нормально для дизеля, до этого только на бензинках ездил. Там точно знал где и как и что может стучать...) у дизеля совсем другой звук работы)))
Есть ли какие то трудности при его замене? (что надо открутить чтоб до него добраться)
Есть ли какие то тонкости? ( просто выкрутить старый и вкрутить новый) В процессе замены не перескочит ли цепь?

KITT
07.04.2014, 19:18
Есть ли какие то трудности при его замене? (что надо открутить чтоб до него добраться)

Меняется элементарно, никаких подвохов нет, на Родиусе с таким же движком дополнительно ничего откручивать не нужно!

Ли Си Цин
07.04.2014, 19:19
Спасибо, когда буду менять, попробую все заснять пошагово.

KITT
07.04.2014, 19:39
Спасибо, когда буду менять, попробую все заснять пошагово.

Да там нечего заснимать! )))
Просто, я про другое хочу написать, ты точно уверен что дело в нем?
Может это "шумы" в самой ГБЦ из-за какого-нибудь плохо работающего гидрокомпенсатора или еще что-нибудь?
Или просто непривычен звук дизеля после бензинового двигателя?

Ли Си Цин
07.04.2014, 19:58
Может и так...
Сравнить не чем... у друзей только бензинки.

РоманВТ
07.04.2014, 20:02
Может и так...
Сравнить не чем... у друзей только бензинки.
не надо сразу с корабля на бал, съезди в клубный сервис, послушай что бывалые скажут. а менять сходу всё подряд - менялка сломается

Ли Си Цин
20.04.2014, 21:39
Поменял, действительно ничего сложного в замене нет.
Моторчик заработал тише))))

KITT
21.04.2014, 08:39
Ну хорошо! Главное что есть результат!

лебедь
28.05.2015, 10:43
товарищи форумчани! Интересно ваше мнение насчёт гидронатяжителя цепи грм. Может на его работу отразиться вязкость масло или забитая сетка масленого насоса?

охотник
28.05.2015, 11:34
Интересно ваше мнение насчёт гидронатяжителя цепи грм. Может на его работу отразиться вязкость масло
Естественно!

лебедь
28.05.2015, 12:19
Естественно!

как это выяснить? Есть в природе приборчик для проверки вязкости масел?

LAVR
28.05.2015, 16:49
О, как! как раз надоть спросить: а как определить , что на Рексе дизельном проблема наступает с гидронатяжителем (цепью, "звездочкой, успокоителем) ?

Вопрос не праздный: при поездке на дачу при открытых окнах обнаружил какой-то непонятный звук на фоне работающего мотора (отражение звука от заборов, что справа-слева, помогло), а именно, еле ощущаемые металлические "цоколки" при нагрузке на двигатель (трогании с места, трогании с места в подъем)..На ХХ никаких посторонних звукаов не найдено, при разгоне и уходе от заборов, тоже ничего не слышу!!. МожетЬ у мну "мания"?? а можетЬ и нет?

brewster
28.05.2015, 19:52
Когда натяжитель сдыхает, на ХХ моторчик как швейная машина начинает работать - ни с чем не спутать.

LAVR
28.05.2015, 21:52
Когда натяжитель сдыхает, на ХХ моторчик как швейная машина начинает работать - ни с чем не спутать.

спасибо, такого точно нет! пока все "шепчет" на ХХ. Ну это г/натяжитель..а если сдох успокоитель, или сама цепь растянулась, то тоже симптомы такие или другие?

лебедь
28.05.2015, 23:01
спасибо, такого точно нет! пока все "шепчет" на ХХ. Ну это г/натяжитель..а если сдох успокоитель, или сама цепь растянулась, то тоже симптомы такие или другие?

должны быть схожи так как хода г/натяжителя будит не хватать.

EvgenP
29.05.2015, 05:31
а если сдох успокоитель, или сама цепь растянулась, то тоже симптомы такие или другие?

Олег, я вчера спрашивал мастера сколько выхаживает наша цепь. Говорит на 250 тысяч смело хватает. А то я тоже запаниковал на половине ресурса:)

KITT
29.05.2015, 08:50
Я когда двиг перебирал - измерял длину цепь! Манаул рекомендует при ремонте. По моим измерениям ни на миллиметр не вытянулась!
Вообще у неё ресурс должен быть огромным, она ж двурядная!

Юрий С
29.05.2015, 14:57
То же менял гидронатяжитель цепи. Интересно то, что новый, оказался короче старого, где то на 2-3 мм (точно не помню, может больше). Но все равно я его поставил, пока нареканий нет. Может у старого выработка образовалась.

охотник
29.05.2015, 15:21
То же менял гидронатяжитель цепи. Интересно то, что новый, оказался короче старого, где то на 2-3 мм (точно не помню, может больше).
В большинстве случаев так и есть! И это один из показателей того, что натяжитель уже плохо работает

Eduard
28.02.2017, 14:33
Вот и моему Кирюше пришло время менять натяжитель цепи! Был сегодня на срвисе по причине продувки/прочистки патруков и самих вакуумных модуляторов, машин стал при разгоне выдавать чек, уходить в аварийный режим с отключением турбины - типичный синдром плохой работы модуляторов. Так вот с этой проблемой я и поехал в сервис, а когда приехад мастер сразу попросил завести двигатель и дал мне самому послушать - реально цепь грохочет на холостых! Причина в натяжителе, что и как менять мне сразу объяснили, предложили поменять их силами если я захочу, но и сказали что поменять его нет никаких трудностей. На днях сам поменяю.
Ну а модуляторы с патрубками были продуты и почищены всего за 500 р. Машин снова подрывает как молодой! ;)

Rostik
28.02.2017, 14:45
Вот и моему Кирюше пришло время менять натяжитель цепи! Был сегодня на срвисе по причине продувки/прочистки патруков и самих вакуумных модуляторов, машин стал при разгоне выдавать чек, уходить в аварийный режим с отключением турбины - типичный синдром плохой работы модуляторов. Так вот с этой проблемой я и поехал в сервис, а когда приехад мастер сразу попросил завести двигатель и дал мне самому послушать - реально цепь грохочет на холостых! Причина в натяжителе, что и как менять мне сразу объяснили, предложили поменять их силами если я захочу, но и сказали что поменять его нет никаких трудностей. На днях сам поменяю.
Ну а модуляторы с патрубками были продуты и почищены всего за 500 р. Машин снова подрывает как молодой! ;)

Не гарцуй с таким натяжителем!

Виталий 7979
29.04.2017, 08:40
Ребят проблема случилась.. При запуске двигателя появилось сильное лязганье и как будто перемалывание подшипников,передней части двигателя. Как выявить проблему,я склоняюсь к тому что нужна замена цепи грм. Нужен совет,а лучше помощь бывалого,кто хорошо понимает,разбирается.. Территориально СВАО... Спасайте,машина стоит уже 3 день у дома... Я в этом мало чего понимаю,коснулось первый раз...SOS.SOS.SOS.SOS...:dash3:

Rostik
29.04.2017, 08:53
Адрес: Москва, Нагорный проезд д.12Г

8-499-755-94-74
8-926-227-94-74
8-926-836-11-74
8-925-233-63-17

электронная почта rextonsy@mail.ru

Часы работы сервиса и магазина:
Понедельник-воскресение с 9-00 до 20-00

Виталий 7979
30.04.2017, 21:16
Ребят кто может помочь снять голову,чтоб все проверить,нужна так сказать поддержка!? СВАО

охотник
30.04.2017, 22:25
Виталий, начать надо с замены масла и гидронатяжителя, А не с снятия головки ГБЦ

Rostik
01.05.2017, 06:54
Виталий, начать надо с замены масла и гидронатяжителя, А не с снятия головки ГБЦ

А чего мелочиться? Разбирать так разбирать.:yahoo: