PDA

Просмотр полной версии : ПРЕДОХРАНИТЕЛИ REXTON 2



driver
06.04.2014, 20:09
3879

Генри
06.04.2014, 20:39
Спасибо, скачано!

AMBI
06.04.2014, 20:42
Вообщето, тут:
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=186
Уже есть на второй Рекс это.
Аж в двух видах. (В картинках и ссылкой)
Но все равно, спасибо. Перенесу туда же чуть позже.

volchok
23.11.2014, 12:18
Подскажите,какой предохранитель отвечает за розетку в багажнике Рекс II !!!
На картинках не нахожу, либо слеп я :swoon:
.............

Всё ,вроде бы нашёл !!!:icon_cheers: № 12 , 15 А. Теперь остаётся в машине его найти )))

Алексей67
23.11.2014, 15:29
. Теперь остаётся в машине его найти )))

Это в блоке предохранителей в салоне, в торце панели с водительской стороны

volchok
23.11.2014, 22:57
Это в блоке предохранителей в салоне, в торце панели с водительской стороны
Спасибо ! завтра поищу !
А вот было бы ещё лучше , чтобы фотку кто нить сделал и чем нибудь (карандашом, ...) указал на его расположение в этой "толпе" предохранителей !

LAVR
24.11.2014, 21:48
Спасибо ! завтра поищу !
А вот было бы ещё лучше , чтобы фотку кто нить сделал и чем нибудь (карандашом, ...) указал на его расположение в этой "толпе" предохранителей !
как найдешь - покажи ...уж больно интересно самому стало....что-то я не нашел такой фразы на картинке со схемой предов, как прикуриватель или розетка 12V...хм((( а ведь менял как то, давно правда было, но помню , что 15А был...

Grumbler7
24.11.2014, 22:17
у меня вот такая картинка завалялась, но за её происхождение и верность не ручаюсь. Но там есть предохранитель задний - №12.

5514

volchok
25.11.2014, 19:28
как найдешь - покажи ...уж больно интересно самому стало....что-то я не нашел такой фразы на картинке со схемой предов, как прикуриватель или розетка 12V...хм((( а ведь менял как то, давно правда было, но помню , что 15А был...

Вот он ! (задняя розетка электро питания ). Заменил правда пока на 20А (небыло другого), на 15А поменяю позже !!!

Но находится этот предохр. совершенно не там , где нарисован на схеме под №12 ((((


http://s019.radikal.ru/i608/1411/a2/a1cd6387c50e.jpg (http://www.radikal.ru) http://i081.radikal.ru/1411/b8/d268393e5769.jpg (http://www.radikal.ru)

LAVR
25.11.2014, 19:31
Вот он !
Заменил правда пока на 20А (небыло другого), на 15А поменяю позже !!!

http://s019.radikal.ru/i608/1411/a2/a1cd6387c50e.jpg (http://www.radikal.ru)
Класс! Спасибо, Саш! Ведь помню , что был во внутрисалонном отсеке предов! А на картинке, что Саша-AMBI выложил в FAQ-е , так там просто ПИТАНИЕ написано, а чего.....Теперь надо знать! Так этот пред и за питание розетки 12V тоже отвечает?

volchok
25.11.2014, 19:39
Класс! Спасибо, Саш! Ведь помню , что был во внутрисалонном отсеке предов! А на картинке, что Саша-AMBI выложил в FAQ-е , так там просто ПИТАНИЕ написано, а чего.....Теперь надо знать! Так этот пред и за питание розетки 12V тоже отвечает?

Странно , что по этой схеме он отвечает за очиститель заднего стекла ! , что совершенно не так , по крайней мере на моём авто .:dash2:
Сравните моё фото и рисунок расположения предохранителей ! (полное не совпадение ), хотя соседний красненький совпадает с зуммером открытой двери !

LAVR
25.11.2014, 19:45
Странно , что по этой схеме он отвечает за очиститель заднего стекла ! , что совершенно не так , по крайней мере на моём авто .:dash2:
Сравните моё фото и рисунок расположения предохранителей ! (полное не совпадение ), хотя соседний красненький совпадает с зуммером открытой двери !
Странно!
В FAQ-е смотри пост №14
там такая картинка, и я ее распечатал и вклеил в свою сервис книжку
http://s017.radikal.ru/i428/1411/94/1bdc8b1f3932.jpg

volchok
25.11.2014, 19:54
Странно!
В FAQ-е смотри пост №14
там такая картинка,

Согласен , здесь уже как надо !

LAVR
25.11.2014, 19:58
Согласен , здесь уже как надо !
Да, и номинал то правильный, 15А!! а на "твоей" номинал нарисован 10А....

volchok
25.11.2014, 20:03
Да, и номинал то правильный, 15А!! а на "твоей" номинал нарисован 10А....

Это не "мой" :kol_grin:, посмотри (здесь же) первый пост ! Оттуда инфа взята !
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=1775&p=55349&viewfull=1#post55349

LAVR
25.11.2014, 20:06
Это не "мой" :kol_grin:, посмотри (здесь же) первый пост ! Оттуда инфа взята !

"твой" я в ковычки заключил, понимаешь! :blum3: ведь понятно , что не твой конкретно, а приведенный с первого поста...:derisive:

volchok
25.11.2014, 20:18
"твой" я в ковычки заключил, понимаешь! :blum3: ведь понятно , что не твой конкретно, а приведенный с первого поста...:derisive:

Олег , усЁ нормуль :friends:, я вижу всЁ, ну почти усё ))) :drinks:

LAVR
25.11.2014, 20:25
я вижу всЁ

всевидящий ты нашшшш!!!:rofl:

LAVR
18.12.2014, 20:15
Нужен совет!

сегодня вечером столкнулся с таким траблом: приехал в 19.45 в магазин. В 20.15 завожу машину, включаю габариты, ближний свет-бац! что-то не то!! а не то, что на "торпеде" и передней консоле приборов не горит ни одна подсветка, ни одной кнопки, подсветка панели так же не переключается в "ночной" режим. т.е. её освещение не тускнеет, дабы ночью не слепить водителя...Доехал до дома, выхожу из машины и ба-а-а-а!!! чИто я вижу- на левой передней фаре не горит габарит (а он у меня стоит светодиодный), не горит лампа ближнего света, и на правом заднем фонаре так же не горят две лампы (комбинированная и одинарная) габаритов... Включаю дальний свет- горит на обеих фарах, нажимаю тормоз - горят стоп сигналы на обеих задних фонарях и в спойлере. а так же горят сзади противотуманки с обеих сторон!
Внимание вопрос! что произошло?? сразу подумалось, что перегорело какое-то реле или предохранитель, но , т.к. половина штатного света горит (впереди и сзади), то про реле мысль неправильная.По моему перегорели преды, и главное не один.
У кого какие на этот счет мысли?
Может подскажете какие преды и где?
По причине темного времени суток ковыряться с предами не стал, отложив это занятие на завтра. Хочется выслушать советы куда наступать.

в посту № 12 я выкладывал панель предов внутри салона, там нашел пред ПРИБОРНАЯ ПАНЕЛЬ на 7,5А №7 (правый столбец, второй сверху), и в левом столбце №35 20А ПОДСВЕТКА питание!!!!
http://s017.radikal.ru/i428/1411/94/1bdc8b1f3932.jpg
Эти отвечают за подсветку всей приборки?

А чИто ж с передней левой фарой и правым задним фонарем по габаритам? где-то есть "совмещенный" пред для них? где? Лампы сзади все целые! я проверил! а переднюю левую фару не стал снимать, завтра проверю, но предполагаю, что тоже все целое...

Вот! Нашел!
Блок предов и реле в моторном отсеке!
http://s017.radikal.ru/i441/1412/26/6f00fb0fd1a1.jpg
там есть преды, которые два сверху один над одним , 10А, один из них называется ЗАДНИЙ ГАБАРИТ ПРАВЫЙ. Получается он отвечает за подсветку габаритов сзади справа?
И еще: во втором справа столбце предов , сверху пятый пред на 10А, называется ФАРА (ЛЕВАЯ), в других источниках нашел название ПЕРЕД ФАРЫ (ЛЕВ). Этот за включение левой фары отвечает?

Если это все так и есть, и эти преды погорели, так что же произошло, почему враз три разных преда накрыло??

Grumbler7
18.12.2014, 20:51
А не мог где-то жгут проводов перетереться и коротнуть по трем проводам?

LAVR
18.12.2014, 20:54
А не мог где-то жгут проводов перетереться и коротнуть по трем проводам?
черт его знает!!! сейчас при такой погоде все может быть... Когда снимал задний фонарь- ничего такого не увидел....

Если замена предов не поможет, то надо будет искать , обращаться к электрику....

Rostik
18.12.2014, 21:04
Темные силы электричества! Преды проверишь и если не они ждет тебя гадание на кофейной гуще! Шучу и сочувствую.

LAVR
18.12.2014, 21:09
.... Преды проверишь и если не они ждет тебя гадание на кофейной гуще! Шучу и сочувствую.
даже думать про "...если не они" не хочется...Я понимаю еще про габариты, типо внешние провода ,и т.д. и т.п....Но приборная панель, да еще вкупе с габаритами..??

Алексей67
18.12.2014, 21:26
Проверь жгуты проводов в моторном отсеке в районе блока предохранителей.
У меня в сырую погоду периодически АБС загорался. А всего лишь перетерся провод в жгуте под коробкой воздушного фильтра.
Еще возможно жгут проводов за облицовкой радиатора (за решеткой)

LAVR
18.12.2014, 21:30
...
У меня в сырую погоду периодически АБС загорался. А всего лишь перетерся провод в жгуте под коробкой воздушного фильтра.
Еще возможно жгут проводов за облицовкой радиатора (за решеткой)
Было такое, проходил, и именно под коробом ВФ..

Проверь жгуты проводов в моторном отсеке в районе блока предохранителей.
...
Еще возможно жгут проводов за облицовкой радиатора (за решеткой)
Этот жгут также вскрывался, когда проверяли АБС...
завтра посмотрю...если замена предов не поможет....

LAVR
19.12.2014, 12:11
Замена предов помогла!
Итог: перегорели два предохранителя на 10 А , расположенные в моторном отсеке (пост #19, вторая картинка). Тот , который отвечает за задний правый габарит, еще отвечает и за подсветку всех кнопок (панели приборов) на "торпеде"...после его замены панель стала подсвечиваться при включении габаритов...
Поменял, проверил, все горит. Сразу не перегорели, значит не КЗ... И слава богу.... Жгут впереди , который лежит на бампере перед радиатором, не вскрывал пока...
Странные силы электричества))))

Rostik
19.12.2014, 13:54
Замена предов помогла!
Странные силы электричества))))

Темные силы!!!

LAVR
07.01.2015, 16:52
Кстати, при снятии АКБ, обнаружил сегодня такую "штуковину": снял крышку с коробки предохранителей и реле, что под капотом, и обнаружил окисление планки одного из подходящих проводов!!!
http://s019.radikal.ru/i603/1501/6b/31ed1ad039cd.jpg
По аналогии с генераторным проводом и клеммной коробочкой по воздушным фильтром, где окисляется и обламывается планка этого провода....Помните??

Между прочим напрашивается неутешительный прогноз, что он тоже со временем может "обломиться", но тут урона будет больше..
Поэтому рекомендую всем продиагностировать эти клеммы на коробе предохранителей и реле под капотом и смазать эти клеммы защитной пастой для электроконтактов, чтоб предотвратить дальнейшее окисление!!!!
Опять выявляются недостатки водозащищенности внешней проводки автомобиля...МдЯ"с.....
Я пока что отсоединил и зачистил эту планку...Когда буду ставить АКБ подсоединю и замажу все защитной пастой...Желаю успехов-:)):dance4:

Rostik
07.01.2015, 17:18
Вода не так страшна как соли растворенные в ней, это последствия посыпки и поливки наших дорог реагентами! Там где эту гадость не сыпят сомневаюсь чтоб контакты так гнили.

LAVR
07.01.2015, 17:25
Вода не так страшна как соли растворенные в ней, это последствия посыпки и поливки наших дорог реагентами! Там где эту гадость не сыпят сомневаюсь чтоб контакты так гнили.

В том то и дело, просто хочу предостеречь тех, у кого пробег большой, чтоб проверили и подготовились!:kol_yes:

LAVR
08.01.2015, 17:00
Почистил и нанес защитную смазку для электроконтактов
http://i079.radikal.ru/1501/4a/11d12ede6633.jpg

Rostik
08.01.2015, 18:57
Можно было поменьше чтоб в жару не потекла. Атак движение в правильном направлении, завтра в КАРСИ попрошу все контакты обшманать.

LAVR
08.01.2015, 19:13
Можно было поменьше чтоб в жару не потекла.
До жары еще как до луны))))
Я потом пригладил маленько пальцем, чтоб слой поровней был))

ПатриотЪ
16.01.2015, 00:46
Кстати, когда с люком упражнялся, взял инфо о предохранителях этого сайта. Вытащил № 17, а люк все равно открылся самопроизвольно. Не догадался сразу на схему на обратной стороне крышки посмотреть, там же все написано. На Rex-W за Sun roof отвечает предохранитель № 18, который с краю.

LAVR
24.01.2015, 00:40
Сегодня получил продолжение своей истории , опять та же "мулька" случилась, остался я в дороге без одной фары->>>

.... столкнулся с таким траблом....я вижу- на левой передней фаре не горит габарит (а он у меня стоит светодиодный), не горит лампа ближнего света,
... переднюю левую фару не стал снимать, завтра проверю, но предполагаю, что тоже все целое...
Напомню, что помогла замена предов. А было это 18 декабря 2014 года...
Так же начал проверять все преды, замененные в прошлый раз - все оказалось целым. Не помогло и переставление предов местами- фара не работала!
Как оказалось сегодня, пред предыдущий раз перегорал не просто так, была причина, и причина оказалась не из "хороших".
Правильно предполагали Алексей и Игорь

Проверь жгуты проводов в моторном отсеке в районе блока предохранителей.
У меня в сырую погоду периодически АБС загорался. А всего лишь перетерся провод в жгуте под коробкой воздушного фильтра.
Еще возможно жгут проводов за облицовкой радиатора (за решеткой)

А не мог где-то жгут проводов перетереться и коротнуть по трем проводам?
Предположения оказались верны! только ни один из предполагаемых жгутов не был перетёрт.
Виноват оказался жгут, который приходил на саму фару, расположенный в нише за ней, тот который общий для левого переднего габарита, левой левой лампы ближнего света!
Когда сняли фару и отодвинули из ниши до конца (в натяг) обнаружили, что жгут перетирался об алюминиевую трубку кондея, идущую под фарой (там еще какой-то "бочонок" по системе кондея стоит, наверное какой-то клапан, или моторчик)! В месте где "перетерся" провод на трубке даже началась коррозия от э/х реакции при соприкосновении с медными проводами! Слава богу обнаружилось всё таким образом, а то летом , возможно, и на испарившийся фреон бы попал!!! Ну лето покажет! А пока, когда "вскрыли" с товарищем жгут, то обнаружили 2 перебитых коррозией провода, три оголенных ! из 6 проводто в жгуте целым оказался только один!
Начали ремонт в походно-полевых условиях (а дело было на даче у друга) при свете диодного фонарика приводить все в порядок! Распустили жгут , каждый поврежденный провод зачистили , пробрызгали силиконкой, и заизолировали изолентой. Затем все "зажгутовали" в единый пучок, закрепили в нише при помощи стяжки для проводов. Поменяли перегоревшую лампу в ближнем. Проверили - все работает!
И тут обнаружили еще одну проблему! не поверите, но при выключенном зажигании и вытащенном ключе из замка начала "гореть" ближним светом правая фара! А когда в левую вместо перегоревшей лампы ближнего вставили новую, так вовсе два ближних гореть стали!! Подумалось что-то "зависло", но перезапуск двигателя с вкл-выкл ближнего подрулевым переключателем, а также сброс минус клеммы с АКБ не помог!!!
И тут вспомнил, что у меня в бардачке лежит реле, которое раньше отвечало за включение ближнего света, и которое сняли , когда установили блок от Лео для плавного розжига галогенных ламп ближнего света, и которые включались от него в полнакала при вкл зажигания, выполняя роль сбережения самих ламп от преждевременного перегорания и заодно ДХО. Контакты этого блока ставились на штатное место реле включения ближнего света. Так вот поставив вместо него снятое реле, фары стали включаться как надо. Поставил опять блок - фары опять стали гореть сами по себе, без всякого ключа зажигания и включения. В общем "коротыш" от замыкания на массу вывел из строя блок. После часа мучений все было приведено в норму...
В общем большой пробег, всесезонность эксплуатации дают о себе знать, выявлена еще одна "болячка" Рекса для больших пробегов - перетирание жгута проводов левой фары о трубку кондиционера в нише за фарой!
Так что при замене ламп на левой фаре или для профилактики обязательно убедитесь, что жгут не контактирует с трубкой, иначе быть вот такой неприятности!!!

Arti
05.03.2015, 09:08
А схема одинаковая с 1 рексом?

и может кто подсказать...

Вчера ставили камеру заднего вида, всё расботает, но магнитола, помимо штекера видеосигнала, просит 12В когда включается задняя передача. Вопрос - откуда его можно взять (ну не тянуть же ещё провод от фары, должен же быть поближе).

Rostik
05.03.2015, 09:26
А откуда на лампу ЗХ подается? С концевика на МКПП, на АКПП где то оттуда же.

Arti
05.03.2015, 11:00
А откуда на лампу ЗХ подается?

Не знаю. Нет, конечно понятно что откуда-то с коробки, но вот откуда именно?

Я правильно понимаю, что провод с датчика сначала должен дойти до предохранителя и только потом к фаре?

Rostik
05.03.2015, 11:59
Сань! Позвони Максу в КАРСИ он разжует и в рот положит.

Игорь51
06.07.2015, 19:47
Владимир,подскажи,а как телефон Макса из КАРСИ найти.

Rostik
06.07.2015, 19:59
Макс в КАРСИ уже не работает, но если очень нужно свяжу, а телефоны КАРСИ в Неавторизованные техцентры. http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=26