PDA

Просмотр полной версии : Ксенон



Rostik
02.04.2014, 16:10
Есть тема про дальний свет, но мне интересней послушать про весь ксенон. Хочу поставить в ближний для начала, цоколь Н-7, температура до 5000 (если я правильно понял),
прочитал про какие-то обманки ничего не понял надо не надо? В общем прошу делиться опытом. Думаю смогу поставить сам, но нужна консультация.

Анатолий
02.04.2014, 16:20
Владимир, тут два варианта: колхоз и цивильный с корректором.
Если колхоз - расскажу. Если цивильный - то Кирилл Кит выкладывал суперский отчет.

Rostik
02.04.2014, 16:30
Корректор фар есть, уточняю устанавливаю на W потому хочу цивильно и в ближний потому как там линза. Если в чем не прав- поправьте, направьте, подскажите. Конечно когда ставит спец, а я людям привык доверять, было бы лучше, но это время определенное и цена вопроса, хотя нужно рассмотреть все варианты.

Nikolaich
02.04.2014, 16:48
Владимир, я бы на вашем месте не парился...
Если хотите просто установите себе ксенон, это очень просто.
А рассуждение колхоз не колхоз, для нашей марки неприемлемы. SsangYong по определению не выпускает машины со штатным ксеноном, значит всё остальное колхоз.
Я со своим колхозом езжу уже 5 лет, только лампы меняю.
Удачи вам.

ment
02.04.2014, 16:58
Корректор фар есть, уточняю устанавливаю на W потому хочу цивильно и в ближний потому как там линза. Если в чем не прав- поправьте, направьте, подскажите. Конечно когда ставит спец, а я людям привык доверять, было бы лучше, но это время определенное и цена вопроса, хотя нужно рассмотреть все варианты.


Владимир, я бы на вашем месте не парился...
Если хотите просто установите себе ксенон, это очень просто.
А рассуждение колхоз не колхоз, для нашей марки неприемлемы. SsangYong по определению не выпускает машины со штатным ксеноном, значит всё остальное колхоз.
Я со своим колхозом езжу уже 5 лет, только лампы меняю.
Удачи вам.
Подтверждаю.Проще пареной репы!рекстон w поставил в гараже. и не парюсь!

Rostik
02.04.2014, 17:41
Подтверждаю.Проще пареной репы!рекстон w поставил в гараже. и не парюсь!
Поставить ксенон и в гараж? не мой вариант. А зачем Вам машина в гараже?

einor
02.04.2014, 17:47
Никаких обманок не надо. Единственно- дырка под лампу в отражателе узковата...можно ненароком сломать боковой электрод на ксеноновой лампе.

KITT
02.04.2014, 17:52
Корректор фар есть, уточняю устанавливаю на W потому хочу цивильно и в ближний потому как там линза. Если в чем не прав- поправьте, направьте, подскажите.
Линза, да, свет будет почти правильным, очень рекомендую доработать шторку в линзе - убрать галку и сделать ступеньку!

Rostik
02.04.2014, 18:00
Линза, да, свет будет почти правильным, очень рекомендую доработать шторку в линзе - убрать галку и сделать ступеньку!!
Для меня Вы пишите на незнакомом языке, пожалуйста разъясните!

einor
02.04.2014, 18:00
Там уже ступенька...

Rostik
02.04.2014, 18:22
Там уже ступенька...
В лоб Вам кило гвоздей! Правый сектор что ли? По русски пожалуйста!!!

KITT
02.04.2014, 18:22
!
Для меня Вы пишите на незнакомом языке, пожалуйста разъясните!
Перед установкой ксенона в линзу последнюю нужно доработать - убрать галку! Если только как Алексей пишет она таковая не с завода! Если галка - слепить будете впереди идущую авто в правое зеркало!

И еще! Не экономьте на ксеноновых лампах! Ибо если поставите китайское гомно - то свет более менее будет только первый месяц, потом либо перегорят либо световая заливка на дороге существенно ухудшедся в виду использования китайцами дешевых материалов из за которых в линзе образуется мутный налет!

Там уже ступенька...
Ну вот чего не знаю того не знаю, да в современных линзованных гало-фарах уже стали изначально ступеньку делать, просто не знаю как обстоят дела с W!

Nikolaich
02.04.2014, 18:39
просто не знаю как обстоят дела с W!

А чего тут знать, подъехать к стене и посмотреть...
Вряд ли вам на галоген будут ставить ступеньку, у фары же есть маркировка, а она соответствует определённому госту.

einor
02.04.2014, 18:46
В общем у W фары светят не так
__/ а так
.... ___
__/
(пробелы форум ставить не дает, пришлось точки ставить)

Rostik
02.04.2014, 19:00
Так можно ксенон мастырить? Я думал линзы достаточно!

einor
02.04.2014, 19:08
Можно именно мастырить! Автокорректора и омывателя один фиг нет....
Я уже год на нем с ксеноном гоняю и ничего :)

ment
02.04.2014, 19:21
мы с женой с 2006 по 2012 года котилась на Ситроен с 3 там никаких линз не было.просто отражатели.не одна фуражка не докопалась!!!!!!

ment
02.04.2014, 19:22
Так можно ксенон мастырить? Я думал линзы достаточно!

Владимир.Ставь тебе говорят!:KidRock_04::smile107:

Rostik
02.04.2014, 19:27
Спасибо за консультацию! Сходил посмотрел маркировку на фаре, 00HCRPL, для галогена! В общем нельзя ксенон, но если хочется то ......!

ment
02.04.2014, 19:32
совершенно верно.вернуть все взад легко!:drinks2:

KITT
02.04.2014, 19:59
Ставь, только умоляю, не китайский - линзы угробишь!

Nikolaich
02.04.2014, 20:02
Ставь, только умоляю, не китайский - линзы угробишь!

Кирюх, что значит не китайский?
Сейчас всё там делают!
Я бы сказал что бы лампы были не совсем дешёвые, от 500-800 рублей честно выхаживают 1-1.5 года.

KITT
02.04.2014, 20:24
Я уже писал почему! Главное не noname и не MTFы всякие!

SVT
02.04.2014, 20:36
Rostik, Владимир, а у вас авто на гарантии или как,а то как бы не случилось что,а потом доказывай что не олень...У меня тоже ксенон,лампы стоят самые дешёвые,китайские,брал по 170 р.,блоки были...Я вот тока не пойму,как они могут повлиять на состояние линз,ну если только взорвутся...Свет очень нравится,отрегулировал правильно,если фары чистые,то встречку не слепят...

1zilin
03.04.2014, 05:16
Rostik, Владимир, а у вас авто на гарантии или как,а то как бы не случилось что,а потом доказывай что не олень...У меня тоже ксенон,лампы стоят самые дешёвые,китайские,брал по 170 р.,блоки были...Я вот тока не пойму,как они могут повлиять на состояние линз,ну если только взорвутся...Свет очень нравится,отрегулировал правильно,если фары чистые,то встречку не слепят...

Ну вот, хоть один умный ответ:icon_thumright:. В прочем, как и вопрос:icon_biggrin:. А то читать весь этот ,уж извините, бред про нонеймовые лампы, "фирменные" линзы, бредовые корректоры и бредовые же "галки", очистители, и т.д., уже глаза устали:wink:.
Полностью согласен с Николаичем. Сам уже шестой год мотаюсь с обыкновенным, купленным на рынке, ксеноном и никаких неудобств по этому поводу не испытываю. Так же не было замечено недовольство и других участников движения:yes:.
Кстати, никаких "помутнений" или каких ещё отрицательных последствий использования ксенона, не обнаружено.

Magikan
06.04.2014, 12:12
китае лампы - коптят, в итоге на линзах образуется налет.

а вот почему МТФ не нравится? этож Корея, а не кЕтай + там лампочки можно взять Филипс

SVT
06.04.2014, 12:25
китае лампы - коптят, в итоге на линзах образуется налет.

а вот почему МТФ не нравится? этож Корея, а не кЕтай + там лампочки можно взять Филипс
И что,копоть проходит через стекло колбы...

einor
06.04.2014, 12:50
И что,копоть проходит через стекло колбы...

Копоть не ИЗ колбы, а ОТ колбы :wink(1): Потому, что колба греется, а патрон и заливка колбы сделаны из говенного чадящего пластика...

KITT
06.04.2014, 16:01
а вот почему МТФ не нравится? этож Корея, а не кЕтай

Не хвалят их, много плохих отзывов, в частности я тоже с ними сталкивался и не понравились!

SVT
06.04.2014, 16:52
Копоть не ИЗ колбы, а ОТ колбы :wink(1): Потому, что колба греется, а патрон и заливка колбы сделаны из говенного чадящего пластика...

Понятно. Надеюсь что наши линзы сделаны не из пластика,а стекло можно и спиртом протереть...

KITT
06.04.2014, 17:51
Понятно. Надеюсь что наши линзы сделаны не из пластика,а стекло можно и спиртом протереть...

Протереть то можно будет, только для этого нужно будет в теории неразборную фару разбирать... Оно надо?

SVT
06.04.2014, 18:13
Протереть то можно будет, только для этого нужно будет в теории неразборную фару разбирать... Оно надо?

А разве со стороны цоколя нельзя подобраться...

KITT
06.04.2014, 20:51
А разве со стороны цоколя нельзя подобраться...

Ну фиг его знает, наверное извернуться можно впринципе и изнутри линзу протереть...

Mack
06.04.2014, 21:00
SsangYong по определению не выпускает машины со штатным ксеноном

Выпускает!!))
Председатель W (Chairman W)

BULB-D1S
966901S350

http://www.ssangyong.pro/catalog/img/part/966901S350.jpg

einor
06.04.2014, 21:10
Да и в видеопрезентации корейского рекса W явно стоял ксенон...

1zilin
07.04.2014, 04:57
Копоть не ИЗ колбы, а ОТ колбы :wink(1): Потому, что колба греется, а патрон и заливка колбы сделаны из говенного чадящего пластика...
Странно:icon_scratch:, у меня за пять лет использования ничего не закоптилось. А, может мне повезло и мне достался настоящий Китайский ксенон:scratch_one-s_head::icon_lol:.

Nikolaich
07.04.2014, 05:57
Выпускает!!))
Председатель W (Chairman W)

Кирил я имел ввиду внедорожный класс машин.