PDA

Просмотр полной версии : загорелся HDC , толчки при переключении передач



Димон73
02.04.2014, 15:35
Добрый вечер !!! Подскажите пожалуйста что могло произойти ? Сегодня заехал на смотровую яму лишний раз проверить подвеску, нет ли видимых повреждений...увидел пучок проводов который идет откуда то спереди, проходит по раздатке и потом разветвляется на топливный бак и в днище салона...он оказался без оплётки-заизолировал вроде аккуратно....Выехал из гаража и увидел что загорелся HDC ,при переключении передач (на месте ) появились ощутимые толчки в коробке передач (на P и N HDC не горит )...заглушил двигатель и завел повторно...в добавок к HDC загорелся чек двигателя... Толчки при переключении передач очень ощутимые...при переключении на P прослушивается какой то щелчок... На ходу пробовать побоялся, вдруг что то серьёзное... Наверняка кто то сталкивался с такой проблемой, подскажите, просветите...Машину купил недавно, толком ещё и не ездил, ничего почти о ней не знаю.... Рекстон 2, XVT, дизель 2.7 2007г.в.

LAVR
02.04.2014, 16:56
Обязательно надо делать диагностику кодов неисправностей!! так, без знания каких-либо ошибок -это гадание на кофейной гуще...
Скорее всего (коль был не заизолированый пучок проводов!) дело в каком-то перегнившем проводе (отпавшем, например, непосредственно в разъеме или с нарушением изоляции провода, треснута и пошло окисление, а как следствие идет замыкание на массу и ошибка)...Ты "тронул" эти провода (провод) при заизолировании пучка и пошло-поехало... Не редкое это дело для Рексов, особенно с той "степенью" изолирования проводов-разъемов, которую "определяют" братья корейцы...
У меня два раза были траблы с раздаткой и включением пониженной передачи из-за перегнившего провода в разъеме мотора раздатки...
В качестве предположения - может что-то с одним из проводов разъема АКПП....

РоманВТ
02.04.2014, 18:12
все прально !!! диагностика , прочитайте коды ошибок и выложите сюда

охотник
02.04.2014, 18:29
Дмитрий, Олег - LAVR дело посоветовал!
На 90% дело именно в проводке или разъеме!

Димон73
02.04.2014, 18:58
Завтра проверю разъем и провода визуально...Андрей , а в таком виде ( с горящим HDC и чеком дв.) возможно доехать до вашего тех.центра...расстояние порядком 110 км ?

Nikolaich
02.04.2014, 19:14
Завтра проверю разъем и провода визуально...Андрей , а в таком виде ( с горящим HDC и чеком дв.) возможно доехать до вашего тех.центра...расстояние порядком 110 км ?

Потихонечку не торопясь.... доедите.

охотник
02.04.2014, 19:26
Завтра проверю разъем и провода визуально...Андрей , а в таком виде ( с горящим HDC и чеком дв.) возможно доехать до вашего тех.центра...расстояние порядком 110 км ?
В принципе, можно

Димон73
02.04.2014, 19:32
Мужики, спасибо большое что откликнулись и помогаете новичкам.....:good:

охотник
02.04.2014, 19:37
Мужики, спасибо большое что откликнулись и помогаете новичкам.....:good:
Для это Клуб и есть!

LAVR
02.04.2014, 23:08
Завтра проверю разъем и провода ....

Если сможешь , то сними фишку с проводами с раз"ема и подергай на ней каждый провод. Если не сможешь скинуть, то постарайся слегка пооттягивать каждый провод от фишки, чтоб проверить на целостность соединения каждого провода внутри фишки. Бывает, что внутри соединение провода ( проводов) "перегнивает". К сожалению эти раз"емы сделаны совсем не водозащищенными.

Димон73
03.04.2014, 19:28
Только недавно приехал из КАРСИ... Большое спасибо Андрею и его команде, приняли , выслушали, продиогнастировали , починили мою машину...Сделали все как полагается в общем:good:....Как я понял что причина была действительно в этом разьеме и окислившихся проводах....пропал контакт и коробка передач встала в аварийный режим...так и ехал до Москвы 40-50 км/ч... Помимо этого заменили ещё немало важных деталей ходовой..поменяли масло в двигателе,в переднем мосту, проверили в коробке-долили...В общем остался доволен и качеством работы и профессионализмом тех.центра КАРСИ...Ещё раз большое спасибо...теперь если что то только к ним...

охотник
03.04.2014, 19:39
Дмитрий, рад был лично познакомиться!

Димон73
03.04.2014, 19:48
Взаимно, Андрей !!!

LAVR
03.04.2014, 23:00
Только недавно приехал из КАРСИ... Большое спасибо Андрею и его команде, приняли , выслушали, продиогнастировали , починили мою машину...Сделали все как полагается в общем:good:....
Они такие...они могут, все найдут и починят ...
Жаль, что коды ошибок не выложил, другим на будущее в понимание... А окисленные контакты проводов, это болезнь похоже наших Рекств старше 3-4-х лет, особенно,если ездить круглый год...

Nikolaich
04.04.2014, 07:11
Жаль, что коды ошибок не выложил, другим на будущее в понимание...

Олег, там было столько ошибок, что просто так не запомнить.


А окисленные контакты проводов, это болезнь похоже наших Рекств старше 3-4-х лет, особенно,если ездить круглый год...

Ну вот здесь тоже вопрос спорный, взять хотя бы мой Рекс, 6-ой год, а он у меня ещё не болел данной заразой..

РоманВТ
04.04.2014, 07:55
Они такие...они могут, все найдут и починят ...
Жаль, что коды ошибок не выложил, другим на будущее в понимание... А окисленные контакты проводов, это болезнь похоже наших Рекств старше 3-4-х лет, особенно,если ездить круглый год...

это болезнь городов , желающих ездить по чистому асфальту круглый год

LAVR
04.04.2014, 09:36
Олег, там было столько ошибок, что просто так не запомнить..
все "под карандаш" и под запись!!!

Ну вот здесь тоже вопрос спорный, взять хотя бы мой Рекс, 6-ой год, а он у меня ещё не болел данной заразой..
Может повезло....
....а Роман ответил

это болезнь городов , желающих ездить по чистому асфальту круглый год
реагенты, соль...
Ну и еще честно говоря НИКАКОЙ толковой водозащищенности жгутов проводов и разъемов под днищем нет...."спасибо" кореякам, это именно вопрос адаптации авто к рынку сбыта....

охотник
04.04.2014, 09:44
все "под карандаш" и под запись!!!


Самые главные симптомы : HDC и коробка "уходит" в аварию.

KITT
04.04.2014, 12:16
У меня машине тоже уже 8-й год, этой заразой еще не болели!

Бородач
04.04.2014, 12:30
У меня машине тоже уже 8-й год, этой заразой еще не болели!

Не знаю как на Рекстонах, а у нас кое какая защитка стоит, хотя она от влаги не спасает.

LAVR
02.08.2014, 21:11
Чтоб не плодить отдельную тему и не пересекать посты у Родиусоводов, решил выложить информацию здесь, в профильном для Рексоводов разделе, хоть недавно и обсуждалась похожая тема у Родиусоводов.
По порядку: сегодня опять взбрыкнула раздатка, нежданно-негаданно, никого не трогал: днем завожу машину, по привычке попереключал селектор АКПП вниз-вверх и оставил на нейтрали ("N"), ожидая минуту -другую пока прогреется двиг. Вдруг взгляд на панели приборов выцепляет красный чек 4WD! Вот те на_приплыли называется...Переключил селектор АКПП в положение драйва "D" - пожопный пинок и стук под днищем машины и загорается красным неисправность системы HDC. Ставлю селектор в положение заднего хода - блин, все тоже самое. На паркинге HDC гаснет. Выключаю и завожу снова двиг: на паркинге все нормуль, но ставлю в положение нейтрали- все повторяется!! Измена!!!! А мне надо срочно в Москву, дела!!! и как, и что делать??? Решаюсь проехать, завожу двиг, ставлю на драйв и поехал, неисправности не загораются, АКПП все исправно и в нужный момент переключает...Еду в Москву, и с оказией доезжаю до КАРСИ сделать диагностику кодов...Сомнений в принципе уже не было , что хрень какая-то с раздаткой, да и ребята с ходу , как по написанному сказали, что 99 процентов, что без подъемника не обойтись!! Подтвердилось все быстро, как подключили СКАН-100: "любимые" ошибки 1850 и 1814, датчик положения раздатки, "редиска"....не дай бог он сам , но с проводкой тоже геморр еще тот....
http://s019.radikal.ru/i642/1408/3d/fe1e263fb026.jpg
Действий по ремонту не предприняли, т.к. не было времени ждать, переложил ремонт на ближайший четверг, когда буду делать ТО, тем более, что предстоит дорога в СПб. Так что отпишусь по результатам, что и как..

ССС
10.11.2014, 10:04
HDC загорался за месяц 3 раза, может кто знает в чем дело.

LAVR
10.11.2014, 10:27
HDC загорался за месяц 3 раза, может кто знает в чем дело.

наверняка знает SCAN-100, диагностический прибор!!!

АКПП в аварийный режим не уходила? селектор АКПП Не блокировало? с "карандаша" селектор АКПП не снимал?
траблы с дождливо-сопливой погодой как-то связаны?
Все гадание - надо читать коды неисправностей!

РоманВТ
10.11.2014, 10:37
HDC загорался за месяц 3 раза, может кто знает в чем дело.

без обид , но после вашего вопроса (в котором кстати нет знака вопроса) пришел в голову древний анекдот :
Сломался автобус с детьми-дебилами. Водитель вылазит и начинает
ремонтировать его. Открыл капот, копался-копался - не знает в чем дело.
Подходит дебиленок и говорит:
- Дядяяяя, а я знаююю чоо у ваас паамаась.
- Иди, мальчик, отсюда.
Мальчик расплакался и ушел.
Водила вообще весь закопался мотор достал, ваще ничего не догоняет в чем дело.
Снова дебил подходит.
- Дядяяяя, а я знаююю чоо у ваас паамаась.
- Да иди отсюда, дебил, сам разберусь.
Дебил снова нюни распустил и свалил.
Мужик вообще весь автобус разобрал, запарился весь, сидит на колесе не знает
что делать. Опять дебил.
- Дядяяяя, а я знаююю чоо у ваас паамаась.
Водила дрожащими от злости губами:
- Ну скажи ЧТО, ЧТО у меня ПОЛОМАЛОСЬ!!!
- У вас автообуус паамайся.
************
чек загорался - ошибки в памяти эбу сохранились. на диагностику езжайте там ошибки посмотрят.
номера сюда выложите на всеобщее обозрение.
********
чек это не просто лампочка

ССС
10.11.2014, 15:09
без обид , но после вашего вопроса (в котором кстати нет знака вопроса) пришел в голову древний анекдот :
Сломался автобус с детьми-дебилами. Водитель вылазит и начинает
ремонтировать его. Открыл капот, копался-копался - не знает в чем дело.
Подходит дебиленок и говорит:
- Дядяяяя, а я знаююю чоо у ваас паамаась.
- Иди, мальчик, отсюда.
Мальчик расплакался и ушел.
Водила вообще весь закопался мотор достал, ваще ничего не догоняет в чем дело.
Снова дебил подходит.
- Дядяяяя, а я знаююю чоо у ваас паамаась.
- Да иди отсюда, дебил, сам разберусь.
Дебил снова нюни распустил и свалил.
Мужик вообще весь автобус разобрал, запарился весь, сидит на колесе не знает
что делать. Опять дебил.
- Дядяяяя, а я знаююю чоо у ваас паамаась.
Водила дрожащими от злости губами:
- Ну скажи ЧТО, ЧТО у меня ПОЛОМАЛОСЬ!!!
- У вас автообуус паамайся.
************
чек загорался - ошибки в памяти эбу сохранились. на диагностику езжайте там ошибки посмотрят.
номера сюда выложите на всеобщее обозрение.
********
чек это не просто лампочка
И не лень столько писать было? Я думал форум для того что бы спрашивать и получать ответы на вопросы по существу.

LAVR
10.11.2014, 15:17
И не лень столько писать было? Я думал форум для того что бы спрашивать и получать ответы на вопросы по существу.
Да без обид!
Ты спросил, тебе ответили ->>>


наверняка знает SCAN-100, диагностический прибор!!!

АКПП в аварийный режим не уходила? селектор АКПП Не блокировало? с "карандаша" селектор АКПП не снимал?
траблы с дождливо-сопливой погодой как-то связаны?
Все гадание - надо читать коды неисправностей!
Без скана никак...

ССС
10.11.2014, 15:37
Да без обид!
Ты спросил, тебе ответили ->>>

Без скана никак...
Да я думал, что по-существу ответят, а тут с "лирическим отступлением". Про скан и так понятно, я просто думал, что может еще какие то варианты решения этой проблемы есть. На другом форуме сразу объяснили, что это флэкс-плата чудит.

РоманВТ
10.11.2014, 15:58
И не лень столько писать было?.
яндекс знает всё!!!! главное прально спросить:wacko2:
да и CTRL+C мне в помощь...



HDC загорался за месяц 3 раза, может кто знает в чем дело.

Да я думал, что по-существу ответят, а тут с "лирическим отступлением". Про скан и так понятно, я просто думал, что может еще какие то варианты решения этой проблемы есть. На другом форуме сразу объяснили, что это флэкс-плата чудит.

Сергей зайди сюда http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=217
и офигей от количества ошибок , которые считывает эбу. и из-за многих загорается чек......
и то что тебе там про флекс плату напели..... мож они телепаты ? и у них астральная связь с вашим разъемом диагностики ?
а для всех нормальных людей существуют сканеры , которые расскажут куда глянуть...
без обид и недопониманий, излагаю прямым текстом...:friends:

LAVR
10.11.2014, 18:51
.....На другом форуме сразу объяснили, что это флэкс-плата чудит.

Очень небюджетный ответ на другом форуме, прям отрезали)))) а может ты им какие симптомы описал, что они такой диагноз поставили????
Эх,, в любом случае ЭТОТ ответ- то же гадание... А потому не факт....

Бородач
11.11.2014, 20:39
HDC загорался за месяц 3 раза, может кто знает в чем дело.

Не обратили внимание при какой погоде загорается? У меня бывает при перепадах темп на улице, при перезагрузке гаснет.

LAVR
12.11.2014, 18:58
Не обратили внимание при какой погоде загорается? ....
ССС уже третий день не обращает внимание ..на форум, и на то, что ему пишут .... просто ему уже поставили диагноз...

Да я думал, что по-существу ответят, а тут с "лирическим отступлением". ...... я просто думал, что может еще какие то варианты решения этой проблемы есть. На другом форуме сразу объяснили, что это флэкс-плата чудит.

EvgenP
10.05.2016, 07:51
Не обратили внимание при какой погоде загорается?
У меня по лужам покатаюсь когда, тогда пинается. Вот сейчас стою, 0700 убрал из памяти, а он всё равно пинается. Раньше выходил из положения вкл-выкл понижайки, теперь не помогает. Нет индикации скорости на приборке! Хэлп!

охотник
10.05.2016, 08:39
Евгений, привет!
А какой помощи ждешь?
На 95% вышла из строя флекс-плата....

EvgenP
10.05.2016, 08:53
Сергеич, я в тайге! Вертолёт посылайте:) Читал опус Лавра, провода все целые:( переключается через раз и то без движения. Выкатился кое-как на перекресток, не пойму куда теперь ехать, то ли домой, то ли на работу...

охотник
10.05.2016, 09:02
Коробка ушла в аварию?
Дальше третьей не переключается? Есть вариант, что это еще разъем барахлит.... Надо смотреть провода, сам разъем , сушить.

EvgenP
10.05.2016, 09:32
Было такое, посушили в тепле, отошла:) гофру расчленил, проводо целые! На 2000 оборотах иду 40 км/ч в сторону города Белоярского. Там хоть у РоманаВТ чаю попью:)

охотник
10.05.2016, 09:54
Удачи, Евгений!

РоманВТ
10.05.2016, 10:54
Было такое, посушили в тепле, отошла:) гофру расчленил, проводо целые! На 2000 оборотах иду 40 км/ч в сторону города Белоярского. Там хоть у РоманаВТ чаю попью:)
От Белоярского до меня всего 2ткм.:)
Как коробку снимать с аварийноно режима знаешь?

РоманВТ
10.05.2016, 12:20
От Белоярского до меня всего 2ткм.:)
Как коробку снимать с аварийноно режима знаешь?
вдруг поможет
http://s017.radikal.ru/i444/1605/78/5d4d62a3e4bf.jpg (http://radikal.ru/big/9ce94a788cac4a209c335d2952c596a5)

EvgenP
10.05.2016, 13:41
От Белоярского до меня всего 2ткм.:)
Как знаешь?
Ну елы-палы, опечатка вышла:) спасибо Роману86 за чай с салом и тёплый бокс с ямой. А также за вынужденный тест- драйв Ставика в доставке меня до работы! Все наши попытки реанимироваться не пошли в прок. Ждём диагноста аж до 16 числа, чтобы глубже посмотреть на проблему. 0700 видимо не единственная причина.

РоманВТ
10.05.2016, 13:56
Ну елы-палы, опечатка вышла:) спасибо Роману86 за чай с салом и тёплый бокс с ямой. А также за вынужденный тест- драйв Ставика в доставке меня до работы! Все наши попытки реанимироваться не пошли в прок. Ждём диагноста аж до 16 числа, чтобы глубже посмотреть на проблему. 0700 видимо не единственная причина.
да уж.....так у Вас там ещё снег идет!!!:shok: ( у нас +20С. я в шортах уже ...)

Roman86
18.05.2016, 07:45
0700 видимо не единственная причина. Ну да- не единственная. Короче сняли тебе, Женя, ошибки- чек не загорается коробас не пинается, но много не ездили- выгнали, загнали машину из бокса.

Что показал сканер. Ошибки в режиме диагностики коробки:
7799
Режим проверки датчиков. Подозрение вызвало показание 8000 оборотов датчика N3 на стоячей машине- скорость вторичного вала. После сброса ошибок трансмиссии при заведенной стоячей машине он показывал 0.
7800
После сброса ошибок трансмиссии чек не погас- смотрели все ошибки:
7801
После их сброса чек погас.
Короче, диагносты мы не особые- пока одно предположение: глючит датчик скорости. Так что ждем-с выводов о появлении трабла знающих людей

Roman86
18.05.2016, 08:24
Ошибки коробки Мерседеса (722.6):
Р240В- Переданное блоком управления двигателем через шину CAN число оборотов коленвала двигателя недостоверно
Р2203- Неисправен конструктивный узел N15/3 (блок управления EGS) (флекс-плата)
Р2300-Связь по CAN с другими установленными в этом а/м блоками управления невозможна. ( так понял возникает при неисправности коробки)

Похоже все завязывается на датчик скорости, а он на флекс-плате

Roman86
18.05.2016, 09:34
С другой стороны, если верить расшифровке неисправностей которую дает сканер, то имеем 2 проблемы- отсутствие сигнала температурного датчика и трабл датчика скорости, а их выводы рядом в разъеме жгута, идущего в блок управления коробки. Тогда получается, если учесть что ранее случавшаяся неисправность и нынешняя случались в сырую погоду, что возможно заливает разъем и закорачиваются выводы этих датчиков.

EvgenP
18.05.2016, 09:40
Р2300-Связь по CAN с другими установленными в этом а/м блоками управления невозможна.
Помнишь мы отключали TCU, а он был горячий, и без него не хотел фурычить мафын:JC_thinking:
Вот ещё чек в копилочку попал! Короче на денюжку я попал, если мне Сергей RealRit не выковырнет этот самый датчик М3 выходного вала. У него входного вала вышел из строя кажется?

Roman86
18.05.2016, 09:43
Ну да, про 2300 логично. ты во сколько сегодня приедешь?

РоманВТ
18.05.2016, 11:01
весело однако........сдается мне что менять детали флекс платы это не надолго......

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/plata_elektricheskaya_akpp_722.6_bu_223371433

охотник
18.05.2016, 12:15
Объясните как можно покупать б.у. плату?:JC_thinking:
Ведь определить рабочая она или нет можно только установив в АКПП....
Залить масло, установить ОДНОРАЗОВУЮ прокладку поддона, а потом понять, что она не лучше чем Ваша?

EvgenP
18.05.2016, 13:00
во сколько сегодня приедешь?

Я на месте. Ставь самовар, пока масло сливается, поболтаем:)

Вера
22.07.2016, 09:19
Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!! Rexton 2008г 2.7 XVT. Купили недавно не могли не нарадоваться, машина зверь. И тут загорается HDC красным и коробка впадает в аварийный режим, останавливалась выключала зажигание, включала все проходило. Потом стал появлятmся CHEK, ошибка Р0700 это показал китайский сканер. Так и ездила сотру поеду дальше. Но в этот понедельник коробка ушла в аварию без возвратно, я ошибку стираю, а она стирается, но сидит в неактивных. Ключ в зажигание и сразу CHEK и HDC красным, коробка в аварийном режиме. Прочитав кучу форумов, решили поменять флекс плату ну и все расходники по коробке, поменяли результата 0, прозвонили все провода, вроде обрывов нет. Почему она не работает и нужно ли после замены флекс платы ее адаптировать и прописывать в TCU

VDV
22.07.2016, 11:39
210 тыщ пробега, и в проводку никто не лазил, и не надо....так что тут...

Rostik
22.07.2016, 12:59
Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!! Rexton 2008г 2.7 XVT. Купили недавно не могли не нарадоваться, машина зверь. И тут загорается HDC красным и коробка впадает в аварийный режим, останавливалась выключала зажигание, включала все проходило. Потом стал появлятmся CHEK, ошибка Р0700 это показал китайский сканер. Так и ездила сотру поеду дальше. Но в этот понедельник коробка ушла в аварию без возвратно, я ошибку стираю, а она стирается, но сидит в неактивных. Ключ в зажигание и сразу CHEK и HDC красным, коробка в аварийном режиме. Прочитав кучу форумов, решили поменять флекс плату ну и все расходники по коробке, поменяли результата 0, прозвонили все провода, вроде обрывов нет. Почему она не работает и нужно ли после замены флекс платы ее адаптировать и прописывать в TCU

А в КАРСИ заглянуть не с руки?

Павел1972
03.03.2018, 11:55
Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!! Rexton 2008г 2.7 XVT. Купили недавно не могли не нарадоваться, машина зверь. И тут загорается HDC красным и коробка впадает в аварийный режим, останавливалась выключала зажигание, включала все проходило. Потом стал появлятmся CHEK, ошибка Р0700 это показал китайский сканер. Так и ездила сотру поеду дальше. Но в этот понедельник коробка ушла в аварию без возвратно, я ошибку стираю, а она стирается, но сидит в неактивных. Ключ в зажигание и сразу CHEK и HDC красным, коробка в аварийном режиме. Прочитав кучу форумов, решили поменять флекс плату ну и все расходники по коробке, поменяли результата 0, прозвонили все провода, вроде обрывов нет. Почему она не работает и нужно ли после замены флекс платы ее адаптировать и прописывать в TCU

Здравствуйте, а чем закончилась история с акпп? Такая же история, Р0700, НДС и уход в аварию, потом чек и авто нормально едет, далее чек сам пропадает. 3 раза такое было

охотник
03.03.2018, 12:29
Проверьте разъем и проводку около АКПП.
Если там все в норме, то скорее всего флексплата.

РоманВТ
03.03.2018, 12:37
и уровень масла в акпп

Павел1972
03.03.2018, 14:38
Спасибо. Посмотрю, масло менял 3 т.км назад, чистое, стружки не было, подтеков нет. Стояла в гараже долго, зиму, выезжал редко, может что и отсырело/окислилось.

максим м
15.03.2018, 07:43
добрый день.я новичок здесь.прошу помощи рекстон 2.7 автомат 5 ст коробка в аварийный режим перешла неожиданно пропали фонари заднего хода на приборке ничего не отоброжается даже D нетмашина заводится при любой передаче.делал диагностику но никто ничего не видит кроме Р0700 кажется так проводку просмотрел фишки тоже полный привод подключается при пробуксовке а вуот пониженая не включается так как не видит нейтраль.подскажите хоть что нибудь с сервисами у нас бордак вся надежда на вас осталась.

охотник
15.03.2018, 10:34
Приветствую, Максим!
Первым делом восстановите работу стоп-сигналов, дело может быть в "лягушке" - выключатели педали тормоза.
Далее надо смотреть селектор переключения АКПП.
И для диагностики Вам нужен дилерский сканер, все остальные будут показывать только общую ошибку по связи с АКПП.

максим м
15.03.2018, 16:04
стопы горят проверил.а диллерский сканер за 300 км.на что похожа болезнь хоть примерно?

максим м
15.03.2018, 16:05
стопы горят проверил.а диллерский сканер за 300 км.на что похожа болезнь хоть примерно? селектор снимал вскрыл посмотрел понюхал и обратно собрал

максим м
15.03.2018, 16:07
еще эл блокировка постоянно щелкает при выходе из D при нажатом тормозе не включается задняя если тормоз отпустить то включится задняя

максим м
19.03.2018, 10:25
Прочитали ошибки по коробке.р0700,р240с,р2100,р2200,р2313 ,р2300.пробовали стереть,все удалились,осталась р240с.что посоветуйте.

РоманВТ
19.03.2018, 10:44
осталась р240с.что посоветуйте.

https://www.drive2.com/l/10172762/
Загнал на диагностику, сбросил ошибки и локализовал проблему.
Р240С.
Означает это сочетание буквоцифр — либо залитую кофеём плату селектора АКПП, либо сдохший датчик положения селектора АКПП (A0025421018). Датчик, как выяснилось, отдельно не поставляется. Плату есть вероятность вылечить спиртом и танцами с бубном — но вероятность небольшая. То есть либо лезть нужно внутрь блока, либо его менять целиком (35-50 т.р. за новый и примерно 5 — 8 т.р. за б/у ). Номерок блока A2102670524.
***
**
Как уже писал раньше — проблемы по коробке локализовались. Датчика для кулисы на просторах не нашлось, в итоге купил блок кулисы АКПП с разбора за 7 к.р., с идентичной машины из GB.
Машина снова на уверенном ходу. Все косяки по электрике — устранены. Команд пашет, стопари горят.
Ура, товарищи.

максим м
19.03.2018, 21:01
https://www.drive2.com/l/10172762/
Загнал на диагностику, сбросил ошибки и локализовал проблему.
Р240С.
Означает это сочетание буквоцифр — либо залитую кофеём плату селектора АКПП, либо сдохший датчик положения селектора АКПП (A0025421018). Датчик, как выяснилось, отдельно не поставляется. Плату есть вероятность вылечить спиртом и танцами с бубном — но вероятность небольшая. То есть либо лезть нужно внутрь блока, либо его менять целиком (35-50 т.р. за новый и примерно 5 — 8 т.р. за б/у ). Номерок блока A2102670524.
***
**
Как уже писал раньше — проблемы по коробке локализовались. Датчика для кулисы на просторах не нашлось, в итоге купил блок кулисы АКПП с разбора за 7 к.р., с идентичной машины из GB.
Машина снова на уверенном ходу. Все косяки по электрике — устранены. Команд пашет, стопари горят.
Ура, товарищи.
у меня я смотрел на селекторе вот такой номерРР170267054.и есть мерсовские с таким же точно номером только у них на конце палки не резьба как думайте подойдет или нет просто разниц в цене значительная

Павел1972
18.10.2018, 20:29
Здравствуйте, кто-нибудь может просветить - после замены флексплаты, коробка с аварийного режима самостоятельно должна выйти или только через снятие сканером ошибок?

shaa1980
19.10.2018, 14:05
Здравствуйте, кто-нибудь может просветить - после замены флексплаты, коробка с аварийного режима самостоятельно должна выйти или только через снятие сканером ошибок?

Добрый день, я после замены флекс-платы ничего не сбрасывал/снимал, коробка работает нормально.

volchok
19.10.2018, 15:09
Здравствуйте, кто-нибудь может просветить - после замены флексплаты, коробка с аварийного режима самостоятельно должна выйти или только через снятие сканером ошибок?

Ради интереса сейчас узнавал.
Говорят, что после замены, надо сбрасывать!!!

volchok
19.10.2018, 15:11
Когда мне меняли, то я лично не видел, но комп подсоединяли и что то там....

Павел1972
19.10.2018, 18:42
Всем спасибо! Поеду на диагностику

Павел1972
19.10.2018, 18:45
Добрый день, я после замены флекс-платы ничего не сбрасывал/снимал, коробка работает нормально.
А коробка перед заменой полностью в аварию уходила как у меня, или после того как заведешь сбрасывалась?

volchok
19.10.2018, 20:31
Всем спасибо! Поеду на диагностику

А коробка не буянит? После замены платы

Павел1972
19.10.2018, 20:35
Добрый день, я после замены флекс-платы ничего не сбрасывал/снимал, коробка работает нормально.


А коробка не буянит? После замены платы
Пинается при включении R u D, дальше мягко переключается

shaa1980
22.10.2018, 12:59
А коробка перед заменой полностью в аварию уходила как у меня, или после того как заведешь сбрасывалась?

При поездке, при переключении с 2 на 3, сбрасывалась в D (без отображения передачи), т.е. на 1-ю. На ней ездил до 60 км/ч, обороты были под 3000. При скорости 40 км/ч обороты были в районе 2000. После того как останавливался, глушил машину и коробка остывала, передачи появлялись. Затем в движении, насколько понимаю после прогрева коробки, опять при переключении с 2 на 3, а иногда и сразу сбрасывалась в D.
Поменял плату, разъем, фильтр, прокладку, масло (частично). После сбора ничего не сбрасывал, проехал уже более 500км, коробка работает штатно.

volchok
22.10.2018, 15:34
При поездке, при переключении с 2 на 3, сбрасывалась в D (без отображения передачи), т.е. на 1-ю. На ней ездил до 60 км/ч, обороты были под 3000. При скорости 40 км/ч обороты были в районе 2000. После того как останавливался, глушил машину и коробка остывала, передачи появлялись. Затем в движении, насколько понимаю после прогрева коробки, опять при переключении с 2 на 3, а иногда и сразу сбрасывалась в D.
Поменял плату, разъем, фильтр, прокладку, масло (частично). После сбора ничего не сбрасывал, проехал уже более 500км, коробка работает штатно.

Коробас в аварийном режиме, не на 1 передаче, а на 3 виснет

shaa1980
22.10.2018, 16:05
Коробас в аварийном режиме, не на 1 передаче, а на 3 виснет

Может и на 3-й, не являюсь специалистом. И на третьей рекстон стартанет с места?

volchok
22.10.2018, 18:19
Может и на 3-й, не являюсь специалистом. И на третьей рекстон стартанет с места?

Не знаю как стартанет, но тронется и поедет. Плавно сжигая фрикц....

РоманВТ
22.10.2018, 18:26
Коробас в аварийном режиме, не на 1 передаче, а на 3 виснет

на второй, и только

volchok
22.10.2018, 18:46
на второй, и только
Роман, мне утверждали, что на третьей :icon_sad:

Павел1972
22.10.2018, 19:38
При поездке, при переключении с 2 на 3, сбрасывалась в D (без отображения передачи), т.е. на 1-ю. На ней ездил до 60 км/ч, обороты были под 3000. При скорости 40 км/ч обороты были в районе 2000. После того как останавливался, глушил машину и коробка остывала, передачи появлялись. Затем в движении, насколько понимаю после прогрева коробки, опять при переключении с 2 на 3, а иногда и сразу сбрасывалась в D.
Поменял плату, разъем, фильтр, прокладку, масло (частично). После сбора ничего не сбрасывал, проехал уже более 500км, коробка работает штатно.
Понятно, спасибо. Пока времени нет заниматься машиной, когда сделаю, отпишусь.

Павел1972
09.12.2018, 18:05
Съездил на диагностику, скинули ошибки, название сканера не спросил, проблема ушла. До этого скидывал другим сканером на другом сто, коробка из аварии не выходила, думал уже что плату неисправную купил.

Rostik
09.12.2018, 18:08
Съездил на диагностику, скинули ошибки, название сканера не спросил, проблема ушла. До этого скидывал другим сканером на другом сто, коробка из аварии не выходила, думал уже что плату неисправную купил.
Язык от радости отнялся? :rofl: Поздравляю!

РоманВТ
09.12.2018, 18:24
Съездил на диагностику, скинули ошибки, название сканера не спросил, проблема ушла. До этого скидывал другим сканером на другом сто, коробка из аварии не выходила, думал уже что плату неисправную купил.

давно скинул ? сколько уже ездишь после этого

Павел1972
09.12.2018, 19:00
давно скинул ? сколько уже ездишь после этого
Скинул сегодня, езжу день. До этого времени не было.

Павел1972
14.12.2018, 03:58
Проездил три дня, снова НДС и ESP, а также не переключаются на панели указатели включенных скоростей,
едешь на д, горит р и т.д. диагност развел руками, хз короче. Пока думаю

Павел1972
14.12.2018, 04:13
Да, и ещё лампа накала свечей на ходу мигать стала периодами

охотник
14.12.2018, 05:01
А ошибки какие сейчас есть?

Павел1972
14.12.2018, 05:15
А ошибки какие сейчас есть?
По ЕГР какие-то, не запомнил, а так больше ничего не сказал, только что не включается где-то. Больше ничего. Буду искать сегодня другое сто.

РоманВТ
14.12.2018, 09:26
Как я и думал. Рано радуешься. Сканер тут не причем

Павел1972
14.12.2018, 11:17
Как я и думал. Рано радуешься. Сканер тут не причем До этого спрашивал в теме, нужно ли обязательно скидывать сканером чтоб с аварии вышла. Сейчас загнал на сто, завтра займутся, там посмотрим

Павел1972
15.12.2018, 14:06
Машину отремонтировали, ошибки были по CAN-шине, перепаивали проводку на АКПП (со слов), что именно не знаю, авто забирал товарищ.

РоманВТ
15.12.2018, 15:05
Уже правдоподобно! Флекс зря менял выходит

Павел1972
15.12.2018, 16:24
Уже правдоподобно! Флекс зря менял выходит Похоже на то...будет запас теперь, плюс опыт по её замене.

Aleksandrowitch
10.04.2019, 21:01
Господа подскажите ситуация такая, загорелся 4wd чек, при переводе в D или R пинок, загорается красным HDC коробка сваливается в аварийным режим, сброс клемм то помогает , то нет, сканер показал следующие ошибки P0700(сигнал о неисправности TCU), P240B(нет информации о положении раздаточной коробки), P1821(неисправность цепи электро-магнитной муфты), P1850(некорректная позиция энкодера), Провода от блока TCCU до разъёма на мотор раздатки прозвонил, всё в норме , открутил энкондер, посмотрел он оказался не разборным, провода в него ушли, а с другой стороны пластиком всё закрыто, а ответном разъёме мотора вынул все клеммы, всё в норме, после сброса ошибок сканером проехал 200 км с остановками и глушением машины всё в норме, но после ночной стоянки всё повторилось, сканер показывает те же ошибки, электрик говорит или блок ТСУ под замену, либо мотор раздатки, но что конкретно он сказать не может так как прямо сейчас ошибки нет, ему надо чтобы она загорелась когда подключен сканер, а "она" хитрая "когда ему надо ,ей не надо"
Машина Рекстон 2.7 XDi TOD 255000км

LAVR
10.04.2019, 21:46
Вообще похоже на проводку Мотора раздатки.
Наводящие вопросы: неисправность проявляется после мойки машины? Или не зависти от этого?
от разъёма раздатки - саму проводку Мотора смотрели? (Сам мотор идёт с жгутом проводов и подключается к разъёму)
эндокондер - это что?

Aleksandrowitch
10.04.2019, 22:05
Вообще похоже на проводку Мотора раздатки.
Наводящие вопросы: неисправность проявляется после мойки машины? Или не зависти от этого?
от разъёма раздатки - саму проводку Мотора смотрели? (Сам мотор идёт с жгутом проводов и подключается к разъёму)
эндокондер - это что?

Мойка и погода не влияет, было и в солнечную сухую, и в дождь
Саму проводку мотора смотрел и из фишки все клеммы вытаскивал, всё целое и не окисленное
Как мне сказал электрик энкодором он называет, тут пластиковую крышку(вернее то что внутри) куда от самого моторчика уходят провода ,её я тоже снимал , но там ничего невидно она запаяна, на драйве видел там её разбирали, там плата и дорожкаhttps://www.drive2.ru/l/7172966/

LAVR
10.04.2019, 22:28
Мне пытались приговорить РК, прям божились что проводка вся в порядке и разъём целый. И блок ТКУ смотрели и пол вскрывали (не замочил ли чем?)но проблема была в одном из пяти проводов , чтотна картинке по ссылке на драйве. Просто вскрыли эту гофру чёрную и каждый провод просмотрели: перегиб и трещина в изоляции была в желтом по-моему ... он был не переломан, а именно треснут и начиналась окисление.

volchok
11.04.2019, 04:22
Была похожая ситуация, обошёлся ремонт в три тыс руб.
В карси в свое время не нашли причину(ошибка плавающая была) , да и скан показывал ошибку, которая показывала на несколько причин (моторчик разд, проводка и ещё что то) , пришлось покатать по электрикам. Оказалось положение моторчика(там есть три винта , кажись под шестигранник, их ослабили, по компу поймали точное положение(есть прорези для поворота) и затянули. Вот уже два года все окей.

Мож это поможет

Aleksandrowitch
11.04.2019, 20:32
Мне пытались приговорить РК, прям божились что проводка вся в порядке и разъём целый. И блок ТКУ смотрели и пол вскрывали (не замочил ли чем?)но проблема была в одном из пяти проводов , чтотна картинке по ссылке на драйве. Просто вскрыли эту гофру чёрную и каждый провод просмотрели: перегиб и трещина в изоляции была в желтом по-моему ... он был не переломан, а именно треснут и начиналась окисление.

Провода смотрел, все гофры снимал, дёргал, ничего криминального не нашёл, если просто трещинка, ну в принципе шанс есть что просмотрел

Aleksandrowitch
11.04.2019, 20:36
Была похожая ситуация, обошёлся ремонт в три тыс руб.
В карси в свое время не нашли причину(ошибка плавающая была) , да и скан показывал ошибку, которая показывала на несколько причин (моторчик разд, проводка и ещё что то) , пришлось покатать по электрикам. Оказалось положение моторчика(там есть три винта , кажись под шестигранник, их ослабили, по компу поймали точное положение(есть прорези для поворота) и затянули. Вот уже два года все окей.

Мож это поможет

Ошибка тоже плавающая, тоже скан на разное показывал, насчёт положения: Я его откручивал 2 раза и ставил назад, по старым следам от винтов, но Я если честно как-то сомневаюсь, что эти прорези для регулировки моторчика:JC_thinking::icon_scratch:

volchok
11.04.2019, 21:16
но Я если честно как-то сомневаюсь, что эти прорези для регулировки моторчика:JC_thinking::icon_scratch:
Это ваше право. Мне же откоректировали положение и все стало ок. Несколько месяцев причина не находилась. И самому это сделать не получится, ну разве если новый моторчик не купить

volchok
11.04.2019, 21:27
На примере моторчика с другого авто, но смыс такой же...

https://d.radikal.ru/d31/1904/e5/cc9ed7612cb8.png (http://www.radikal.ru)

volchok
11.04.2019, 21:29
Я просто столкнулся с этим, вот и говорю

LAVR
11.04.2019, 21:37
https://d.radikal.ru/d31/1904/e5/cc9ed7612cb8.png (http://www.radikal.ru)

Во! А у меня как раз желтенький провод треснул аккурат сантиметров так 3-4 от входа в эту крышку

Aleksandrowitch
11.04.2019, 21:43
На примере моторчика с другого авто, но смыс такой же...

https://d.radikal.ru/d31/1904/e5/cc9ed7612cb8.png (http://www.radikal.ru)

Не Я сразу понял про что Вы говорите, просто смотрел книгу по ремонту, там тоже сказано, что новый моторчик ставить в том же положении ,что и старый, но там ни слова, про "миллиметровую" точность установки:icon_scratch: есть тут электрики к вам вопрос:icon_question:

volchok
11.04.2019, 21:47
Не Я сразу понял про что Вы говорите, просто смотрел книгу по ремонту, там тоже сказано, что новый моторчик ставить в том же положении ,что и старый, но там ни слова, про "миллиметровую" точность установки:icon_scratch: есть тут электрики к вам вопрос:icon_question:

Эти винты на новом мотрчике не трогать, это все уже отрегулированно производителем !!! А крепится моторчик в другие ушки(отверстия) , они на рисунке пустые по краям(без болтиков) .)))

LAVR
11.04.2019, 21:55
Эти винты на новом мотрчике не трогать, это все уже отрегулированно производителем

Да. А тогда как же они сбиваются? Предполагаю, что "сидячка" на пузе (в сугробе, в грязи) может быть одной из причин ... хотя-я-я... проводка бы точно пострадала , да и не в нижней точке разъём и сам моторчик...

volchok
11.04.2019, 22:04
Да. А тогда как же они сбиваются? Предполагаю, что "сидячка" на пузе (в сугробе, в грязи) может быть одной из причин ... хотя-я-я... проводка бы точно пострадала , да и не в нижней точке разъём и сам моторчик...

Олег, там внутри что то сбивается, наверное от старости или выработки. А не из за внешних воздействий.

LAVR
12.04.2019, 12:01
Олег, там внутри что то сбивается, наверное от старости или выработки. А не из за внешних воздействий.

Сомневаюсь. Просто сУмлеваюсь в этом..
Пробег более 300 тыкм, четыре ремонта электропроводки мотора раздатки: сначала пин разъёма, затем два провода ДО разъёма , потом провод самого мотора (после разъёма)... на последний раз хотели снимать РК , разбирать и деффектовать, инженер там какой то приезжал с приборами/программами, проверял настройку датчиков, каких-то кузовных акселерометров (так уже и не вспомню), полы вскрывали , проверяли сам блок ТКУ и от него до РК... в общем я не дал добро на снятие РК...(что-то подсказывало) ...
Но с таким ,как ты описываешь , не сталкивался../ не говорю , что такого не может быть, но проводка под днищем наших енгов- это полное фуфло!!

Aleksandrowitch
12.04.2019, 20:36
Я знаю, что мотор на другие болты крепится, но Я тоже как-то сомневаюсь, нужен ответ электрика по Ёнгам, он точно должен знать, хотя электричество до сих пор не изучено, а электрики такие загадочные люди:yahoo:

Алекс Рэкстонович
03.05.2019, 17:55
На днях загорелась лампа НДС коробка ушла в аварийный режим, проехал на аварийном режиме примерно км 50... Заехал к электрикам по АКПП, сделали диагностику ошибка показала на соленоид блокировки гидро трансформатора, сказали чудит флекс плата или сам гидро транформатору пипец. Поехал к другим электрикам, проверили проводку, там отошла гофра под днищем, оголились провода и один перетёрся как раз который идёт на этот соленоид, ещё провода в натяг были, перепоя ли удлинили провода, всё работает.... Ах да, там ещё окислились контакты ЭБУ коробки, их тоже почистили просушили заодно, сказали что в дальнейшем бы эти контакты сказали своё слово, всё было во время устранено... Так-что, у кого будет что то похожее обращайте внимание на провода и разъёмы...