PDA

Просмотр полной версии : Антикоррозийная обработка



Колючий
28.03.2014, 21:53
Что имеем - начавшую ржаветь раму.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9799/135215018.3b/0_11c945_429fc228_XL.jpg


Не знаю, может она и переживет все остальные составляющие автомобиля, но все же решил подстраховаться и обработать её Раст-стопом. Что бы качественно промыть раму от грязи изнутри, снял оба бампера. Как и должно быть, полна рама "огурцов", то есть грязи

вид в торец рамы спереди

http://img-fotki.yandex.ru/get/9799/135215018.3b/0_11c943_c1448015_XL.jpg

вид сзади

http://img-fotki.yandex.ru/get/9799/135215018.3b/0_11c944_d1700533_XL.jpg

Внутри рамы на всем её протяжении картина та же.
Первым делом, промывка внутренностей (вот для чего и снимались бампера)

http://img-fotki.yandex.ru/get/9799/135215018.3b/0_11c947_274104d0_XL.jpg

Надо отдать должное мастерам, промывали долго. Надеюсь, качественно (во внутрь не заглянешь, не проверишь, инспекция через боковые отверстия не дает стопроцентной гарантии чистоты всей рамы, но хоть что то)

http://img-fotki.yandex.ru/get/9799/135215018.3b/0_11c946_114a38dc_XL.jpg

Собственно, сам процесс обработки антикором занимает совсем немного времени, и вот результат

http://img-fotki.yandex.ru/get/9799/135215018.3b/0_11c948_e3dd79c_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9799/135215018.3b/0_11c949_563d58f3_XL.jpg

***

Надеюсь делалось все это не зря и ржавление теперь не так стращно))

охотник
28.03.2014, 21:58
Во сколько встала вся эта операция?

РоманВТ
28.03.2014, 22:20
судя по фото - не мешало бы сразу и радиатор помыть

Колючий
30.03.2014, 06:56
Во сколько встала вся эта операция?

За раму - 1500


судя по фото - не мешало бы сразу и радиатор помыть

В принципе да. Не мешало бы и полный комплекс антикоррозийки сделать. В следующий раз обязательно сделаю, уж очень понравилось, как грязь вымывают из всех закоулков))

РоманВТ
30.03.2014, 08:49
З
В принципе да. Не мешало бы и полный комплекс антикоррозийки сделать. В следующий раз обязательно сделаю, уж очень понравилось, как грязь вымывают из всех закоулков))
предположу что у тебя нет мультика , на нем бы ты сразу заметил что температура к 100С и выше зашкаливает при таком радиаторе. а этот поганец на панели приборов все-равно показывает ниже середины на 1-2 мм. проходили прошлым летом
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=644

Механик
30.03.2014, 14:41
Во сколько встала вся эта операция?

Я делал здесь по осени за все 7500р без снятия бамперов,но у меня к тому времени только одна зима и пробег 15т.км
http://www.konvel.ru/?p=4

Призрак
30.03.2014, 19:39
За раму - 1500


Эдуард,это со снятием бамперов или только промывка.

LAVR
30.03.2014, 20:03
Эдуард,это со снятием бамперов или только промывка.

.....Или только покрытие рамы антикором? Раз'ясни , Эдуард?

Svoy
30.03.2014, 20:47
очень интересная тема - наши рамы надо обрабатывать как жигули, при покупке.... я во все дырки пшикал мовиль из балончика, но это скорее для личного успокоения .... интересны материалы, на которых работают профессионалы

Колючий
30.03.2014, 21:22
Не знаю, возьмутся ли обработчики за слесарные работы. Сомневаюсь. От них слышал только, что резиновые заглушки они снимают с кузовных деталей в обязательном порядке, что бы залить полости. Я приехал (кстати, то же на Вагоноремонтную) без бамперов и без защиты снизу. Полторы тысячи взяли за отмыв рамы и нанесение материала.

Lexa_v
31.03.2014, 18:54
Эдуард, конденсер у тебя напрочь загажен, прям ваще.
Поминтся я 4 часа провел за очисткой на предыдущем авто, так как керхером не хотел, а в пробке климат начал вырубаться.

Колючий
31.03.2014, 20:13
Эдуард, конденсер у тебя напрочь загажен, прям ваще.
Поминтся я 4 часа провел за очисткой ++++

Алексей, мне тоже помнится, как я их (радиаторы) чистил-чистил, а потом заехал в лужу, и они опять стали грязными. А луж этих на моем пути не пересчесть. Почищу конечно, делов то на час.
p.s.: И в раме опять грязука завелась после выходных покатушек))

РоманВТ
31.03.2014, 20:22
Алексей, мне тоже помнится, как я их (радиаторы) чистил-чистил, а потом заехал в лужу, и они опять стали грязными. А луж этих на моем пути не пересчесть. Почищу конечно, делов то на час.
p.s.: И в раме опять грязука завелась после выходных покатушек))
может пробки какие ставить

Lexa_v
31.03.2014, 20:48
Алексей, мне тоже помнится, как я их (радиаторы) чистил-чистил, а потом заехал в лужу, и они опять стали грязными. А луж этих на моем пути не пересчесть. Почищу конечно, делов то на час.
p.s.: И в раме опять грязука завелась после выходных покатушек))

Ну да, куда ж без нее))) она такая, р-раз и опять везде )))
А сетка перед радиаторами стоит? Ведь помогает она реально.

Колючий
31.03.2014, 22:03
Сетку из нержавейки прикрутил только на нижнюю часть корзины, но всю площадь радиатора пока не придумал как закрыть. Лебедка почти вплотную, а вешать сетку впритык, думаю, проку будет мало, любой серьезный тычок веткой продавит её. (радиатор кондея уже однажды был так пробит)


может пробки какие ставить - может быть. Но надо же и снимать их, для проветривания рамы, каждый раз, а это хлопотно. Поэтому Расстопом и обработал, что бы меньше думать об этом))

Rostik
01.04.2014, 15:36
Все хорошо! Но где адрес мастеров?

Механик
01.04.2014, 18:16
Все хорошо! Но где адрес мастеров?

Раз он тоже делал на Вагоноремонтной,в моем сообщении выше на них ссылка
http://www.konvel.ru/?p=4

Колючий
01.04.2014, 21:58
Все хорошо! Но где адрес мастеров?
Да, как бы, не мастеров рекламировать тему создал, а необходимость антикоррозийной обработки вообще, хотел показать на своем примере. Надеюсь что получилось. Ну а так, да, место уже "вычислили"))

Lexa_v
02.04.2014, 21:28
Дополнительный антикор сновья сделан. Считаю для такой машины он нужен. В раму, я собственноручно (вдобавок к сделанному) в качестве превентива... покупал баллончики нужные и прыскал.
Да и условия эксплуатации отличаются от авто Эдуарда. )))

Колючий
03.04.2014, 06:59
Мне почему то кажется, что рама Кайрона ржавеет не от какой "особой" эксплуатации, а от плохой заводской подготовки. Металл кузова снизу (да и сверху) в идеальном состоянии, в отличие от металла рамы.

Анатолий
03.04.2014, 08:18
Эдуард, отличный отчет!
Залез под свой Рекстон - то же самое, ржавь по всей раме. Вспомнил армейскую поговорку - танк весит 40 тонн. Если в год будет ржаветь по 1 тонне, хватит на 40 лет...

Eduard
03.04.2014, 08:55
Металл кузова снизу (да и сверху) в идеальном состоянии, в отличие от металла рамы.

танк весит 40 тонн. Если в год будет ржаветь по 1 тонне, хватит на 40 лет...
:JC_thinking: кто-нибудь взвешивал раму Кайрона??? :rofl:

Колючий
03.04.2014, 09:38
Танк может и больше простоит, но если поедет, развалится раньше. В принципе, автомобиль можно и не антикорить. Лет на десять рамы хватит, а потом всё одно машину в утиль)) Две проблемы - номер на раме может исчезнуть в результате ржавления (проблема Ниссан-патролей), да есть риск что рама вдруг не выдержит где-нибудь на пересеченной местности или лебедкой порвется. Ну и внешний вид. Конечно, рыжий цвет авто не красит. Так что по осени лично я снова на Вагоноремонтную, полный комплекс делать.

Механик
03.04.2014, 19:02
Танк может и больше простоит, но если поедет, развалится раньше. В принципе, автомобиль можно и не антикорить. Лет на десять рамы хватит, а потом всё одно машину в утиль)) Две проблемы - номер на раме может исчезнуть в результате ржавления (проблема Ниссан-патролей), да есть риск что рама вдруг не выдержит где-нибудь на пересеченной местности или лебедкой порвется. Ну и внешний вид. Конечно, рыжий цвет авто не красит. Так что по осени лично я снова на Вагоноремонтную, полный комплекс делать.
Они вроде рекомендуют раз в 2-3 года

Lexa_v
03.04.2014, 19:10
Танк может и больше простоит, но если поедет, развалится раньше. В принципе, автомобиль можно и не антикорить. Лет на десять рамы хватит, а потом всё одно машину в утиль)) Две проблемы - номер на раме может исчезнуть в результате ржавления (проблема Ниссан-патролей), да есть риск что рама вдруг не выдержит где-нибудь на пересеченной местности или лебедкой порвется. Ну и внешний вид. Конечно, рыжий цвет авто не красит. Так что по осени лично я снова на Вагоноремонтную, полный комплекс делать.

На соседском Патроле GR и наблюдал приваренный к раме уголок, что бы доехать до дома смогло авто. А сперва сосед говорил - "хренли там... этож рама, ей пофиг".

Eduard
04.04.2014, 05:59
Танк может и больше простоит, но если поедет, развалится раньше. В принципе, автомобиль можно и не антикорить. Лет на десять рамы хватит, а потом всё одно машину в утиль))
Неее учитывая что мой Кирюша до меня 4 года не бог весть с кем и где ездил и у меня он уже без малого 2 года, то 10 лет его ресурса мне мало! У меня на него еще большие планы!!!

Две проблемы - номер на раме может исчезнуть в результате ржавления (проблема Ниссан-патролей), да есть риск что рама вдруг не выдержит где-нибудь на пересеченной местности или лебедкой порвется. Ну и внешний вид. Конечно, рыжий цвет авто не красит. Так что по осени лично я снова на Вагоноремонтную, полный комплекс делать.
Полностью согласен с тезкой! Хоть и номера у меня на раме нет, а глядеть на коррозию в принципе на своей машине, где бы она не была, не для меня!!! Есть планы на лето устранить это безобразие собственноручно! Как и чем отпишусь в своей теме когда сделаю!

Геннадий
05.04.2014, 10:22
А можно ли стопроцентно остановить уже конкретную ржавчину на старом авто?

охотник
05.04.2014, 10:24
А можно ли стопроцентно остановить уже конкретную ржавчину на старом авто?
Геннадий, а ржавчине на каком месте?
На раме? На лакокрасочном покрытии?

РоманВТ
05.04.2014, 10:26
А можно ли стопроцентно остановить уже конкретную ржавчину на старом авто?
а на морозе не ржавеет (Ханты-Мансийск):icon_biggrin:

EvgenP
05.04.2014, 11:54
А можно ли стопроцентно остановить уже конкретную ржавчину на старом авто?

Тоже волнует этот процесс, потому как обработал у себя подрамник передний ортофосфорной кислотой, помогло реально. А лакокрасочное покрытие надо защищать мовилем или другим ингибитором, предотвращающим доступ воздуха к месту коррозии. Наши дренажные отверстия в дверях оставляют желать лучшего, поэтому рано или поздно придётся как-то с этим бороться.

Геннадий
05.04.2014, 12:35
Геннадий, а ржавчине на каком месте?

У меня Нива 10-тилетняя.СтОит-нет антикорить,смысл есть?:eusa_think:

Dmitribeer
05.04.2014, 13:28
Антикорить есть смысл в любом случае! Я так думаю.

Колючий
05.04.2014, 13:50
У меня Нива 10-тилетняя.СтОит-нет антикорить,смысл есть?:eusa_think:

На моей раме рыжий цвет за пять дней сменился на черный. Расстоп свое дело делает. Надеюсь, коррозия если не остановилась совсем, то замедлилась. Преимущество этого средства в том, что обрабатываемые поверхности не нужно как то специально подготавливать, оно прекрасно проникает в микротрещины и ... Да вот, просто ссылка на это средство: http://ruststop.ru/ Так я думаю и десятилетней машине Растопможет продлить жинь))

Колючий
19.02.2015, 08:02
Прошёл год после обработки рамы. Вот так выглядит она сейчас

https://img-fotki.yandex.ru/get/15594/200159447.31/0_10093a_5f90debc_orig

Наверно надо раза два в год обрабатывать, если не чаще.

Eduard
19.02.2015, 11:25
Наверно надо раза два в год обрабатывать, если не чаще.
Или менять химию для обработки...

Juristy
19.02.2015, 18:07
Прошёл год после обработки рамы. Вот так выглядит она сейчас

https://img-fotki.yandex.ru/get/15594/200159447.31/0_10093a_5f90debc_orig

Наверно надо раза два в год обрабатывать, если не чаще.

а технология соблюдена? авто после нанесения отстоялось?

EvgenP
19.02.2015, 20:06
а технология соблюдена?
Я тоже за это подумал, походу эта грязь оттуда не извлекалась перед нанесением антикора, а с очередным купанием молодого коня смывается этот загар.

Juristy
19.02.2015, 20:22
может и так, не зря же пишут что нужно мыть, подразумевают хорошо мыть ... а если молодого коня окунать в брод (если Вы это имели ввиду?) то я не уверен, что раст стоп выжевит

РоманВТ
19.02.2015, 20:25
или растоп г***о или технология нарушена

Juristy
20.02.2015, 11:49
защищать раст стоп не буду ... но возможно и подделка была ...
а так при обработке днища рекомендуют сначала проливать раствором для скрытых полостей а уж потом раствором для днища. Я консультирлвался как у произвлдителя, так и у антикорщиков ... мне сказали что растворы на самом деле отличаются проникаемостью и текучестью, тот что для днища он более густой и как следствие менее проникает

.... так же мониторил отзывы, в том числе уазбуку, паджероводов, пикап клуб нигде не увидел плохих отзывов, только кто то жаловался на тазике что обработал, но ржа после зимы полезла

сами антикорщики мне говорили, что раствор настолько текуч, что иной раз днище прольешь и пока проливаешь скрытые полости, это час - полтора а днище уже сухое, приходится еще раз проливать .... за что купил, за то и продал

да и к слову сказать выбора то у нас совсем нет или антикорить по рже или зачищать до металла и антикорить битумными мастиками

EvgenP
20.02.2015, 14:23
[QUOTE=Juristy;85275l или антикорить по рже или зачищать до металла и антикорить битумными мастиками[/QUOTE]

Первый случай для отвода глаз перед продажей. А потом такие как KIIT разгребают по локоть старые болячки... сейчас Эду Колючему предстоит отстегивать кузов для заплатки. Тогда уж второй вариант после пескоструя "загуталинить" прамером.

Колючий
20.02.2015, 14:27
Вот уж не знаю, как это обьяснить. Технология ли нарушена, или год это много. Да, ржаветь то рама начала гораздо раньше, полгода точно, может еще ранее. По поводу отстояться после антикора. Это как? Растстопу вроде и не нужно, он же маслянистым так и остаётся. На мойку после обработки не заезжал долго. На офсайте Раста вроде была инструкция, что через год обработку надо повторять, не могу сейчас перепроверить. Но год, как видно, это слишком много. Менять химию? - на что, какая альтернатива, что бы вот так, по ржавчине? Шкурить - обрабатывать антиржой - красить, хлопотно, да и внутри рамы это сделать просто невозможно. Остаётся заливать почаще, Рстом или ещё чем, но только невысыхающими средствами.

Колючий
20.02.2015, 14:30
.. сейчас Эду Колючему предстоит отстегивать кузов для заплатки. ...
Так смогли заварить, без подьема кузова. Заварили, еще сверху накладку наложили. Ездить можно.

Juristy
20.02.2015, 15:05
Вот уж не знаю, как это обьяснить. Технология ли нарушена, или год это много. Да, ржаветь то рама начала гораздо раньше, полгода точно, может еще ранее. По поводу отстояться после антикора. Это как? Растстопу вроде и не нужно, он же маслянистым так и остаётся. На мойку после обработки не заезжал долго. На офсайте Раста вроде была инструкция, что через год обработку надо повторять, не могу сейчас перепроверить. Но год, как видно, это слишком много. Менять химию? - на что, какая альтернатива, что бы вот так, по ржавчине? Шкурить - обрабатывать антиржой - красить, хлопотно, да и внутри рамы это сделать просто невозможно. Остаётся заливать почаще, Рстом или ещё чем, но только невысыхающими средствами.

а раму и днище как проливали? сначала раствором для скрытых полостей потом для днища? или сразу раствором для днища?

EvgenP
20.02.2015, 15:07
Так смогли заварить.
Это хорошо. Мне на старом бусике тоже 7 см трещину заварили когда-то. Железяка!

Juristy
20.02.2015, 15:08
Прошёл год после обработки рамы. Вот так выглядит она сейчас

https://img-fotki.yandex.ru/get/15594/200159447.31/0_10093a_5f90debc_orig

Наверно надо раза два в год обрабатывать, если не чаще.

а фотки есть как это место было до антикора?
а то может все на своих местах, а мы перетираем не по делу )

Колючий
20.02.2015, 16:05
а раму и днище как проливали? сначала раствором для скрытых полостей потом для днища? или сразу раствором для днища?
Я только раму заказывал

а фотки есть какв это место было до антикора?
а то может все на своих местах, а мы перетираем не по делу )

В начале темы всё, как было год назад

Juristy
20.02.2015, 16:17
то что раму заказывали я понял, а как ее пролили то и чем?
только раствором для днища?

по правильной технологии нужно сначала проливать раствором для скрытых полостей, а потом для днища!
у Вас как?

Juristy
20.02.2015, 16:23
в начале темы фото одной части авто, а сейчас на фото другая часть и сравнить лично мне не с чем!

могу сказать одно, что в начале темы рама тоже во рже ... ржа есть и сейчас ... а стало ее больше или нет можете только Вы оценить!

и нужно не забывать что Раст Стоп не избавляет от ржи, а останавливает или приостанавливает этот процесс ... и тогда естетственно ржа как была так и осталась, главное чтоб не больше было!

Колючий
20.02.2015, 17:02
то что раму заказывали я понял, а как ее пролили то и чем?
только раствором для днища?

по правильной технологии нужно сначала проливать раствором для скрытых полостей, а потом для днища!
у Вас как?

Не скажу теперь, как там делали, но похоже что не так, как надо. Хотя бы в том, что после мойки раму не сушили. Сейчас созвонился с официалами, они даже сушат железо в обязательном порядке. Спросил, как сделать антикор самостоятельно: именно в такой последовательности, как Вы сказали. Сначала более жидким, поверх него густым, те тем, что для днища http://ruststop.ru/shop


в начале темы фото одной части авто, а сейчас на фото другая часть и сравнить лично мне не с чем!
....!

Да всё то же самое.

****
Хотел ведь перед зимой сделать повторную обработку, все времени не мог найти. Закуплю средство, пистолет и буду почаще сам обрабатывать, не так уж это и сложно. Наверное

Juristy
20.02.2015, 17:28
в Москве официалы не сушат днище
а вот жидким проливают и не раз, проливают до тех пор, пока он не перестанет высыхать, т.е. днище будет мокрое
суть в том,что бы этот раствор "залез" полностью куда можно ... а уж потом для днища

EvgenP
20.02.2015, 17:55
[QUOTE=Колючий;85320!Закуплю средство, пистолет и буду почаще сам обрабатывать, не так уж это и сложно. Наверное[/QUOTE]
:)наверное... гараж больше обработаешь, уж очень грязная это работа, да и компрессор нужен. Мне в том году мовилили ребята, как черти с табакерки неделю отмывались. Я лучше им заплачу:)

Игорь51
07.05.2022, 19:08
Наверно придётся в этом году делать антикоррозийку днища и рамы. Буду делать сам.

Sergeyka Plus
08.05.2022, 01:28
Раму два раза антикорил Мовилем, после того, как увидел что рама прокорродировала насквозь.
Обработал в январе и повторно в марте.

Следующую обработку внутрянки рамы планирую сделать Мовилем в ноябре.

Знал бы, что рама слабое место, каждый год бы антикорил. Еще место нашел слабое за запаской, поперечина под задним бампером, там прям наружняя коррозия просто жесть, пришлось шкурить наждачкой пол дня, чтобы сбить ржу.

Игорь51
15.05.2022, 18:19
В интернете Олег Нестеров рекомендует свое средство ОНБ для рамы. Говорит, что просто бомба. Может быть пробовал кто-нибудь?

Механик
15.05.2022, 19:24
В интернете Олег Нестеров рекомендует свое средство ОНБ для рамы. Говорит, что просто бомба. Может быть пробовал кто-нибудь?

Кто это Нестеров? можно ссыль?

Rostik
15.05.2022, 22:22
Кто это Нестеров? можно ссыль?
https://zen.yandex.ru/video/watch/626e31a77e9a9a213fb996bb

Sergeyka Plus
16.05.2022, 01:17
В интернете Олег Нестеров рекомендует свое средство ОНБ для рамы. Говорит, что просто бомба. Может быть пробовал кто-нибудь?

да ну, почитал, геморроя очень много
перед нанесением антикора все должно быть обработано от старого антикора и обезжирено насмерть

и только потом нанесение...
да еще пистолет с компрессором нужен

Механик
16.05.2022, 11:20
да ну, почитал, геморроя очень много
перед нанесением антикора все должно быть обработано от старого антикора и обезжирено насмерть

и только потом нанесение...
да еще пистолет с компрессором нужен

https://garag38.ru/antikor-dnishha/

или сам

https://www.ozon.ru/category/antikory-8559/rust-stop-100079909/
https://www.wildberries.ru/brands/rust-stop

Sergeyka Plus
17.05.2022, 04:28
я мовилем изнутри и мастикой снаружи сам обработал и не парюсь
мастика
https://www.ozon.ru/product/antikorroziynaya-bitumnaya-mastika-kerry-aerozol-1000ml-150909654/?sh=5GwJCJuz0Q
Мовиль
https://www.ozon.ru/product/movil-kerry-s-dlinnoy-trubkoy-aerozol-1-l-148538488/?sh=5GwJCGGuTw

без пистолетов 4 бутылки мовиля ушло, две за 1 раз, обработал на 2 раза
и 2 бутылки мастики на 2 раза раму снаружи покрыть

Через год весной повторю обработку Мовилем, ну и по состоянию рамы посмотрю по наружке

Само днище в хорошем состоянии, там еще заводской антикор )

Механик
17.05.2022, 09:30
я мовилем изнутри и мастикой снаружи сам обработал и не парюсь
мастика
https://www.ozon.ru/product/antikorroziynaya-bitumnaya-mastika-kerry-aerozol-1000ml-150909654/?sh=5GwJCJuz0Q
Мовиль
https://www.ozon.ru/product/movil-kerry-s-dlinnoy-trubkoy-aerozol-1-l-148538488/?sh=5GwJCGGuTw

без пистолетов 4 бутылки мовиля ушло, две за 1 раз, обработал на 2 раза
и 2 бутылки мастики на 2 раза раму снаружи покрыть

Через год весной повторю обработку Мовилем, ну и по состоянию рамы посмотрю по наружке

Само днище в хорошем состоянии, там еще заводской антикор )

Хозяин-барин. Но мовиль при контакте с водой превращается в суспензию и со временем вымыается,а мастику надо класть на чистый металл иначе под ней ржа будет дальше распространяться. Да и баллон с распылителем не везде достанет,нужен пистолет с гибкими насадками, трубками-распылителями,которые вставляются в технологические отверстия кузова и рамы.
Раст стоп наоборот,вытесняет воду и останавливает распространение ржавчины,его после обработки с кузова можно только вручную отмыть,бесконтактная мойка не берет,поэтому и езжу в проверенный сервис по антикору,т.к. если самому покупать дороже выходит,к тому же сам не пачкаешься как свинка и гараж чистый. Два часа подождал в офисе или погулял и готово. 10к по нашим временам не дорого если раз в три года делать.Правда сейчас подорожало на 2к.
Машинке 10 лет,но (сплюну три раза) нет ни одного жучка снаружи,ни вокруг стекла,ни внизу дверей,внизу на раме через три года появляются небольшие повехностные "рыжики" которые легко стираются перед повторным антикором. Запаску тоже снимаю перед поездкой в сервис,т.к. под ней тоже "желтеет".
Это не реклама,за три десятка с лишним лет много разных антикоров пробовал,пока этот больше подходит.

Sergeyka Plus
17.05.2022, 11:27
я как бы не настаиваю, но производитель вот что пишет:

Свойства.
Обладает антикоррозионным действием, вытесняет влагу. Высокие проникающие свойства. Устойчив
к воздействию воды и водных растворов солей, применяемых для обработки дорог. Допускается наносить на ржавую и влажную поверхность, а также старые антикоррозионные покрытия. Обеспечивает
временную антикоррозионную защиту наружных поверхностей автомобиля (днища, порогов, арок колес и т.п.). Аэрозольный баллон 520 мл снабжен удлинительной трубочкой, баллоны 650 и 1000 мл —
длинной трубочкой с насадкой, создающей всестороннее распыление и возможность обработки самых
труднодоступных мест.

Я как пользователь подтверждаю, влагу вытесняет, хорошо держится, трубка гибкая есть в комплекте, залезть можно везде.

без агитации

miha
17.05.2022, 11:57
А я каждый год при смене масла всю отработку заливаю в раму и на раму. Ржи нет ни где. Двери и внутренние полости обработанны с покупки машины в 2005 году с полной разборкой и заливкой всеч, чем смогли и пушсало и мовиль и то же масло смешивали и проливали...стекала она потом с месяц

Механик
17.05.2022, 18:37
А я каждый год при смене масла всю отработку заливаю в раму и на раму. Ржи нет ни где. Двери и внутренние полости обработанны с покупки машины в 2005 году с полной разборкой и заливкой всеч, чем смогли и пушсало и мовиль и то же масло смешивали и проливали...стекала она потом с месяц

Это старый советский метод,тоже имеет место быть. Раньше отработку в короба заливали,а сливные отверстия затыкали.:drinks2:

Механик
17.05.2022, 18:38
я как бы не настаиваю, но производитель вот что пишет:

Свойства.
Обладает антикоррозионным действием, вытесняет влагу. Высокие проникающие свойства. Устойчив
к воздействию воды и водных растворов солей, применяемых для обработки дорог. Допускается наносить на ржавую и влажную поверхность, а также старые антикоррозионные покрытия. Обеспечивает
временную антикоррозионную защиту наружных поверхностей автомобиля (днища, порогов, арок колес и т.п.). Аэрозольный баллон 520 мл снабжен удлинительной трубочкой, баллоны 650 и 1000 мл —
длинной трубочкой с насадкой, создающей всестороннее распыление и возможность обработки самых
труднодоступных мест.

Я как пользователь подтверждаю, влагу вытесняет, хорошо держится, трубка гибкая есть в комплекте, залезть можно везде.

без агитации

Мовиль хорошая штука,но слишком уж временная. Но если каждый год обрабатывать,то тоже вариант.Ссангйонг все же требует антикора,если хочешь на нем ездить больше 7-10 лет

Sergeyka Plus
18.05.2022, 05:00
моей машине 15 из них моих 10 ))) я уже считай езжу больше 10 лет а антикором озадачился только в этом году, когда увидел последствия