PDA

Просмотр полной версии : Новости от ГИБДД



volchok
28.03.2014, 14:51
Эксперимент начнут с Зеленограда !:scratch_one-s_head:

Новые «письма счастья» ГИБДД: за стоп-линию, за «зебру»
http://auto.mail.ru/article.html?id=45965

Новые камеры ГИБДД: что ждет водителей?
http://auto.mail.ru/article.html?id=45935

Van Helsing
28.03.2014, 15:15
Вот не пойму,что мешает доблестным инспекторам тупо штрафовать тех уродов,которые поворачивают на мкад с трех рядов?Как минимум остановка дальше первого ряда стоит 3000 рублей.Или они этого не понимают?Или не знают?

Grumbler7
28.03.2014, 16:08
...Или они этого не понимают?Или не знают?
КМК, чтобы просто "не усугублять" ...ой...
Если начать всех таких останавливать и писать протоколы по полчаса, то мкад через 20 мин окончательно встанет "колом" и весь замкнется на 360град одной красной пробкой.

П.С. я тоже не очень люблю всех этих "уродов", но таки проблема основная не в них, а в глобальном несоответствии дорожной сети количеству автомобилей в этой самой сети, что и провоцирует всплытие самых нехороших человских качеств на поверхность.

Van Helsing
28.03.2014, 21:26
Ну у нас всё не соответствует,но поворачивая из четвёртого ряда,они плюют на всех тех,кто стоит и кто едет...И,как правило после съезда всё свободно.Ставьте туда инспектора и пусть он палочкой по одному приглашает в гости на пустую дорогу и там оформляет их.Но ведь можно и просто фотографировать и отсылать штрафы.Ну ведь бороться то надо!

Grumbler7
28.03.2014, 21:41
...Ну ведь бороться то надо!

Здесь абсолютно поддержу!


...И,как правило после съезда всё свободно...
А вот здесь не соглашусь. Где после съезда свободно, там втекающий на лепесток клевера поток активно утекает на магистраль и все нормально едут. Как только возникает проблема с въездом на магистраль и поток с мкада начинает стопориться, так тут же мгновенно появляются желающие въехать "слева" и образуются второй-третий-четвертый ряды. Именно так и "замыкаются" все эти клеверные развязки из-за одной НЕдвижущейся магистрали.

Van Helsing
28.03.2014, 22:39
Ну это как сказать движется-не движется.При некотором замедлении (каком именно?) потока образуются второй,третий,четвертый ряды...Они все умные и им всем быстро надо.А мне плевать куда им быстро надо,я еду по своей дороге и они мне мешают.Вот за это их и надо наказывать.Они мешают всем!Так же как и те,которые обочичники...Только наказанием можно навести порядок.В данном случае.

volchok
30.03.2014, 10:01
Ещё внесены изменения.
обязанность водителей при проезде перекрестков и повороте направо или налево уступить дорогу велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.
http://news.mail.ru/politics/17607341/?frommail=1

volchok
30.03.2014, 10:09
механизм работы комплексов контроля за стоп-линией понятен: для камеры устанавливается рубеж детектирования — по границам этой стоп-линии. Если автомобиль попал в такую зону, значит, он нарушил правило.

«С комплексами контроля за не пропуском пешеходов сложнее — камера начинает следить за машиной за 50 метров, потом фиксирует появление пешехода и скорость автомобиля. Если машина двигается с той же скоростью, или маневрирует чтобы объехать пешехода, то камера это запишет», — сказал Антонович. Он пояснил, что такие камеры будут делать не только фотографии, но и потоковое видео. Если водитель захочет обжаловать штраф, суду предоставят видеозапись нарушения.
http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/economics/17580284/
А я то думал,как проезжать зебры ,к примеру у торговых центров и метро ??? Ведь там поток пешеходов нескончаемый :dash1:

Анатолий
31.03.2014, 08:57
...Новые «письма счастья» ГИБДД: за стоп-линию, за «зебру»
Новые камеры ГИБДД: что ждет водителей?..
В Воронеже около года назад запустили проект "камеры на стоп-линию". Два перекрестка оснастили, в местной прессе показали... Ну что, все работает - коллеги по работе уже получали эти письма счастья - фотка машины, стоп-линия выделена электронно - идет через капот или кузов: извольте в кассу!
На прошлой неделе в ГИБДД объявили о новом софте - камеры будут распознавать ближний свет и ремни.

volchok
31.03.2014, 13:47
На прошлой неделе в ГИБДД объявили о новом софте - камеры будут распознавать ближний свет и ремни.

С ремнями :2953: ,это уже серьёзно !!!:verysad:

Magikan
01.04.2014, 09:21
интересно, а как быть водителям, которые абсолютно по правилам пересекают стоп линию, которая либо стерта либо под снегом, и останавливаются перед светофором?

Анатолий
01.04.2014, 10:11
Это проблема - за зиму линии стерлись, конечно. Но есть таблички "Стоп" и "шестое чувство".

Magikan
01.04.2014, 10:39
проблему дорожников не должны решать водители, мы и так деньги им платим, а они еще и головную боль нам накидывают

volchok
01.04.2014, 16:47
интересно, а как быть водителям, которые абсолютно по правилам пересекают стоп линию, которая либо стерта либо под снегом, и останавливаются перед светофором?

А ещё будут попадосы с завершением манёвра и подставы пешеходов , которые бывает рвутся на красный ,не дождавшись зелёного.((((

Magikan
02.04.2014, 19:26
ага, и когда ты успеваешь остановится, а сзади едущий шумахер не успевает, итого, ты сигналишь пешеходу, чтобы он не рыпался, перестаешь тормозить, чтобы в зад не въехали, а штраф приходит.
или резко выруливаешь на пешеходный в соседний ряд, чтобы испугать еще какого-нибудь шумахера и закрыть пешиха

законник
02.04.2014, 20:57
ага, и когда ты успеваешь остановится, а сзади едущий шумахер не успевает,..., чтобы в зад не въехали


через день наблюдаю аварии на Мичуринском не далеко от ТЦ "Фестиваль" перед/на не регулируемом пешеходном переходе; но мне лично интересен еще вопрос об ответственности пешеходов почему им все дозволено?????????????????

volchok
03.04.2014, 15:50
но мне лично интересен еще вопрос об ответственности пешеходов почему им все дозволено?????????????????

Потому что ему (пешеходу) остановиться сложнее, не имея педали тормоза ))))

законник
03.04.2014, 20:39
не согласен, безнаказанность порождает вседозволенность, сам будучи пешеходом не нарушаю ПДД

Van Helsing
03.04.2014, 22:15
не согласен, безнаказанность порождает вседозволенность, сам будучи пешеходом не нарушаю ПДД

Вот и я , стою как му..ак и всех пропускаю...

Анатолий
04.04.2014, 07:09
Вот и я , стою как му..ак и всех пропускаю...А что, давить их теперь, что-ли?
И, кстати, не м...к, а настоящий гражданин своей страны.
Помните, наверное, что начинать надо с себя?

По теме: камер понаставили, а собираемость штрафов никакая просто. Поэтому о неотвратимости слышно только в предвыборных речах...
На прошлой неделе наш начальник облгибдд выступил с заявлением, что из-за плохой работы почты до нарушителей доходит 40 - 45 % извещений. Призвал руководство Почты России навести порядок.

А какая благодать раньше была: пока не заплатишь налог и штрафы - хрен тебе техосмотр!

volchok
16.04.2014, 16:01
Совсем оборзели !!! "перевозчики":4eb06:
Разве это наказание ???:dash2:
http://auto.mail.ru/article/46188-vip-taksi_s_migalkoi_ocherednoi_skandal/

KITT
16.04.2014, 16:22
Наказания просто ни о чем! Там наверное один "вызов" такси столько стоит!