PDA

Просмотр полной версии : Гул заднего моста (диагностика, замена подшипников и сальника хвостовика)



охотник
28.04.2013, 18:33
Машина пришла на замену масла в мостах.
Открутив сливную пробку заднего моста увидели следующее:
1 На пробке металлические частицы размером 2-3 мм
http://savepic.ru/4423231m.jpg (http://savepic.ru/4423231.htm)
2 Жидкость, назвать это маслом трудно http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif, - смесь масла и воды с грязью
Скорее всего через сапун вода попала в мост.

От снятия крышки моста и выяснения, что именно разрушилось - дифференциал, главная пара и т.д. клиент отказался.

juggernaut
28.04.2013, 23:43
Сапун как раз в этом случае не работал)

пет.мих.мих
30.04.2013, 03:31
Почему не работал,раз вода попала значит был не забит,когда сапун забит,масло начинает выдавливать через сальники-вот это он не работает,просто когда часто ездишь по грязям сапун лучше вывести повыше тогда и попадать в мост через него ничего не будет.

juggernaut
30.04.2013, 08:22
Рабочий сапун в момент проезда закрывается!
А вот из-за нерабочего всю воду в мост и тянет.

Grumbler7
30.04.2013, 08:39
Я совсем не специалист по гов..грязелазанью, какова простейшая физика процесса? Машина заезжает в лужу, мост погружается в воду, через что эта вода попадает внутрь моста? через сапун, через сальники?

juggernaut
30.04.2013, 09:06
Разность температур большая, масло в мосту 80 град примерно, вода холодная.
Сапун соответственно стравливает излишки давления (при нагреве) и запирается при разряжении.
Если он не работает, то разряжение происходит через те же места из которых гонит масло :)

охотник
30.04.2013, 09:16
через сальники?
Через сальники внутрь ,обычно, масло не попадает.

Grumbler7
30.04.2013, 09:32
Разность температур ...

Через сальники ...

Так все-таки, ВОДА как в мост попадает? И, соответственно, выходит потом сама обратно или остается в мосту?

juggernaut
30.04.2013, 09:42
Так все-таки, ВОДА как в мост попадает? И, соответственно, выходит потом сама обратно или остается в мосту?
Через крышку дифа, через сальники тоже может вполне, они ведь не вечные!

Водичка только входит, и получаем эмульсию из воды и масла, развитие событий представлено на фото в первом сообщении.

Илюха
30.04.2013, 09:46
Через сапун вода попадает в 99,9% ИМХО Это актуально для "любителей говномешания и бродов",если занимаешься этим,то сапуны нужно наверх выводить.
Но у СЙга еще проблема,там на заводе такую бодягу заливают,не даром говорилось не раз,что после покупки авто - сразу меняйте все жидкости.ИМХО

охотник
30.04.2013, 09:46
Через крышку дифа,
Алексей, если вода попадает через крышку, то масло оттуда просто ЛИТЬСЯ должно.

juggernaut
30.04.2013, 10:03
Нет, от неработающего сапуна потеет крышка обычно. Раз масло выдавливает, то и воду так же подхватит.

Про коренное решение проблемы все давно поняли, сказали, научили - вывести сапуны))
Правда сапун заднего моста находится на высоте 60см, и чтобы через него залилась вода это нужно встать в речке и пойти пиво пить! Блоки электроники раньше загнутся. Как и педаль газа и вообще лучше не пробуйте :)

пет.мих.мих
30.04.2013, 13:01
Каким это образом он закрывается?там чего крышка с электроприводом?
Рабочий сапун в момент проезда закрывается!
А вот из-за нерабочего всю воду в мост и тянет.

Dmitribeer
30.04.2013, 13:03
Нет, крышки там, конечно, никакой, тем более с электроприводом, нету. Там есть обратный клапан, который должен работать по принципу - выпускать и не впущать.

пет.мих.мих
30.04.2013, 13:46
О как,я конечно тут не разбирал,но на отечественных авто приходилось,так там никакого клапана нет-просто штуцер накрыт колпачком и всё.

EvgenP
30.04.2013, 14:32
О как,я конечно тут не разбирал,но на отечественных авто приходилось,так там никакого клапана нет-просто штуцер накрыт колпачком и всё.
На нашей иномарке есть клапан, при определённом давлении он открывается, а обратно - нет. Перед заменой сальника хвостовика я промыл его в соляре и продул, но этого оказалось мало - надо было разобрать весь. А то опять закапало:( И на сальнике не обратил внимание маслосгонная насечка в ту ли сторону, что вращение кардана...

awwiko
30.04.2013, 14:45
но на отечественных авто приходилось,так там никакого клапана нет-просто штуцер накрыт колпачком и всё.
Вам брак попал!

Сапун от классики.
http://s52.radikal.ru/i137/1304/60/5d89e5b1c586.jpg (http://www.radikal.ru)

пет.мих.мих
01.05.2013, 13:22
Возможно,этого круглешка я не видел.

Mussovod
10.07.2013, 15:36
Вставлю и я свои 5 копеек.

Сапун работает только в одну сторону. это простейший клапан.

при активной езде и под нагрузкой дифференциал может нагреваться до такой температуре при которой рука еле терпит, при нагревании масло расширяется следовательно воздух который там оказывается лишним выходит через сапун.

при этом если машина заезжает в воду мост достаточно быстро остывает, масло при этом уменьшается и образуется разряжение, которое уже через сапун воздух пропустить не может.

и он начинает зализать через все щели, самое близкое и простое это сальник хвостовика.

через сальник может спокойно насосать и воды и воздуха и грязи.
не задумывались почему сальник всегда устанавливается пружинкой и бортиком К жидкости которую он сдерживает? всё просто он может удержать только в одном направлении, так как при давлении этот бортик с пружинкой прижимается ещё сильнее к валу или чему либо, следовательно при разряжении через сальник всё очень легко проходит.

по этому сапун это зло.

к стати видели на какой высоте находится сапун? примерно на уровне ПОРОГОВ, вот и подумайте часто ли вы ездите по лужам с пороги? думаю что крайне редко а многие и вообще не ездили по таким лужам от сюда и простой вывод через сапун ничего насосать не может.

Yuriy 0999
10.07.2013, 19:11
Вот поэтому , я его выкинул , и вывел шланг в раму.Там полно технологических отверстий , где сухо и чисто.

Колючий
14.07.2013, 11:15
... вывел шланг в раму.Там полно технологических отверстий , где сухо и чисто.

ну это у кого как)) больше всего грязи как раз в раме, потому как попадает она туда легко, а что бы вымыть её оттуда надо как следует озадачиться. Шланги с раздатки-коробки-переднего редуктора стоит вывести в моторный отсек, а шланг с заднего редуутора к фонарю.

Mussovod
14.07.2013, 21:15
ну это у кого как)) больше всего грязи как раз в раме, потому как попадает она туда легко, а что бы вымыть её оттуда надо как следует озадачиться. Шланги с раздатки-коробки-переднего редуктора стоит вывести в моторный отсек, а шланг с заднего редуутора к фонарю.

так у себя и сделал года 2 назад на боевой муськи)

Колючий
15.07.2013, 19:42
Картина называется "Не прошло и года". Год назад разрушился редуктор заднего моста моего Кая, сегодня, при смене масла в переднем, из сливной пробки посыпались кусочки металла. Один из фрагментов - явный кусок зуба какой то шестерни. "Это конец, подумал Штирлиц". А где же пистолет?
Я вот теперь думаю, срочно ли менять главпару или еще можно помесить грязюку? 20-е вот-вот, а у меня такая ситуевина..

Kos-fox
15.07.2013, 20:12
Эд, созвонись с муссоводом, но в принципе к сожалению смахивает на каюк...

blok
15.07.2013, 20:35
из сливной пробки посыпались кусочки металла. Один из фрагментов - явный кусок зуба какой то шестерни.

Иногда могут пооткрошиться верхние части зубьев шестерни (может быть от не совсем верной термообработки) Если этих кусочков не много - то ещё можно и "помесить", Если их накапливается каждый раз по-многу - то есть повод задуматься. На самом деле можно попробовать заглянуть в редуктор и осмотреть шестерни. Видел как это делают напр. в Автотеореме через отверстие пробки при помощи специального щупа с подсветкой. Как доктор осматривает пациента при помощи зонда...

Колючий
15.07.2013, 21:05
Посмотреть на шестерни можно и сняв крышку. По весне я это уже делал, тогда на зубьях были просто сколы, а теперь вот вершина одного, как минимум, зуба отвалилась, я ее вроде отложил в сторонку, на память)). Попробую еще покататься, только ведь дальше разрушения станут более глобальными, кусочки металла начнут портить подшипники. Наверно.
Поискал в инете, трындец, моей пары (мост Тонгил, 4.55) не нашел вообще! Может заварить этот диф наглухо, все равно на полном приводе только в грязях и катаюсь, на малых скоростях. Только вот даже в грязях рулем крутить то иногда тоже приходится)) Да, задачка...

Kos-fox
15.07.2013, 21:13
Эд, а поискать тонгил на разборках? Или кск на 4,55?

blok
15.07.2013, 21:52
Посмотреть на шестерни можно и сняв крышку. По весне я это уже делал, тогда на зубьях были просто сколы, .

Вы про какие шестерни говорите - главной пары, или самого дифференциала? Если главная пара - то, думаю, рисковать дальше не стоит, последствия могут быть весьма плачевны. Недавно меняли на знакомой машине главную пару, но там, если не ошибаюсь сам диф не был нарушен...

Колючий
16.07.2013, 08:52
Вы про какие шестерни говорите - главной пары, или самого дифференциала?..
Действительно. Погорячился)) Скорей всего пару надо будет менять, диф не при чем. Пока бузуспешно ищу главные шестерни по магазинам, на разбор это более дорогой вариант, там мост в сборе придется брать. Если будет в наличии))

Колючий
16.07.2013, 09:15
Кто скажет, приводные валы одинаковы для мостов тонгил и КСК или отличаются по шлицам? У меня отложилось что отличаются, продавец БУ моста уверяет что нет.
***
Нашлось, мля. занятие)). В общем, главная пара под заказ, будет через дней 10, цена - 16.410. Ща пойду инспекцию внутренностей проведу, может найду там что интересное))

охотник
16.07.2013, 09:29
Кто скажет, приводные валы одинаковы для мостов тонгил и КСК или отличаются по шлицам? У меня отложилось что отличаются, продавец БУ моста уверяет что нет.

Приводной вал - это что???:icon_scratch:

ШРУС в сборе?

Шрусы одинаковые.

Колючий
16.07.2013, 09:53
Если одинаковые, тогда можно и мост в сборе брать.

охотник
16.07.2013, 09:59
Если одинаковые, тогда можно и мост в сборе брать.

Да

juggernaut
16.07.2013, 10:07
Эд, привет. Чего гадаешь? Снимай крышку и смотри что развалилось.

Мог развалится сателлит и палец перекосится, тогда тогда все на выброс.

Слову мост в сборе бу будет дешевле, чем купить пару и поставить ее.

На красном продается мост в сборе 4.55

blok
16.07.2013, 10:11
Действительно. Погорячился)) Скорей всего пару надо будет менять, диф не при чем. Пока бузуспешно ищу главные шестерни по магазинам,

Главные пары имеют несколько посадочных размеров. Можно проконсультироваться с Володей (Габадей) Он после краха своего заднего моста этот вопрос тщательно изучал.

blok
16.07.2013, 10:13
Приводной вал - это что???

Я думаю, речь идет про полуоси заднего моста.

охотник
16.07.2013, 11:16
Я думаю, речь идет про полуоси заднего моста.

А почему заднего?
Я так понял, что Эдуарда проблема с передним мостом.:blush2:

Колючий
16.07.2013, 20:57
Последствия неправильной эксплуатации - касательно только переднего моста - это минус еще 25 тысч с кредитной карты и пять часов работы лежа на асфальте. Чет упарился я сегодня, но дело сделал - машина снова готова идти в замес. Млин, снова буду неправильно эксплуатирвать))

Kos-fox
16.07.2013, 21:02
Эд, что было то? И как вылечил?

Колючий
16.07.2013, 21:12
Мост поменял. Старый еще не вскрывал.

Анатолий
16.07.2013, 22:05
Чет упарился я сегодня, но дело сделал - машина снова готова идти в замес. Млин, снова буду неправильно эксплуатировать))

"Отец, ну ты ваще... неистовый служитель культа!..."
К/ф "День выборов"

Mussovod
18.07.2013, 07:05
мосты взаимозаменяемые КСК на ТОНГИЛ.

В основном разрушается дифференциал, то есть сателиты, а вот куски сателитов начинают попадать между планетаркой и хвостовиком и ломает зубы на планетарки, на самом деле главную пару сломать достаточно сложно, то есть просто так от нагрузки она не ломается, а вот когда в движении попадают куски металла то да это часто каюк.

охотник
18.07.2013, 07:16
пять часов работы лежа на асфальте. Чет упарился я сегодня, но дело сделал - машина снова готова идти в замес. Млин, снова буду неправильно эксплуатирвать))
:good:
Эдуард, моё предложение о приеме тебя на работу в силе!

Колючий
18.07.2013, 09:56
:good:
Эдуард, моё предложение о приеме тебя на работу в силе!
Андрей, спасибо, буду иметь в виду,если что! Правда работник из меня хреновый, могу и накосячить)).
По поломке редукторов. Год назад причиной выкрашивания зубьев на главной паре заднего редуктора бла выпавшая ось сателлитов. При разборке увидел, что ось эта удерживается в корпусе дифа тонкостенной втулочкой, к тому же разрезной. Вот она то и перетерлась и ось выпала на зубцы главной шестерни. Вместо этой под..бки я вставил обрезанную направляющую тормозного суппорта, рассверлив под нее отверстие на 6 мм. Новый штифт зашел с натягом, к тому же я его рассек с торца и типа раскернил. Первое время после как бы модернизации (по случае вместо свободного дифа поставил жесткую блокировку) я еще заглядывал под крышку редуктора для проверки, потом забил. Вроде держится, тьфу-тьфу. Так вот маленькая деталька привела к большой поломке, ну а что с передним редуктором, посмотрю позже, когда время будет.

Mussovod
18.07.2013, 21:23
Сегодня приехал первый рекс совершенно стоковый 2,3 на автомате пары 5.38, передний мост тонгил, сломался диф и куски попали в главную пару, 5-ый на моём счету, совет один менять на КСК и ставить сразу туда любую блокировку хоть самоблок червячный, всё равно будет надёжнее.

Dmitribeer
18.07.2013, 21:37
Петр, привет! А что там про мою то блокировку, не слыхать еще??? Заждался уже!!!!!!!!!!!!!!

juggernaut
18.07.2013, 22:13
Где бы КСЦ взять еще передний мост)

Mussovod
26.07.2013, 12:46
Петр, привет! А что там про мою то блокировку, не слыхать еще??? Заждался уже!!!!!!!!!!!!!!

Так я звонил тебе а телефон не Алё, давно уже пришла и ждёт.
Только Я завтра уезжаю в отпуск и буду после 20-ого августа

Панама
01.12.2013, 14:30
Машина пришла на замену масла в мостах.
Открутив сливную пробку заднего моста увидели следующее:
1 На пробке металлические частицы размером 2-3 мм
2 Жидкость, назвать это маслом трудно http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif, - смесь масла и воды с грязью
Скорее всего через сапун вода попала в мост.

От снятия крышки моста и выяснения, что именно разрушилось - дифференциал, главная пара и т.д. клиент отказался.

На прошлой неделе мост наконец вскрыли и провели диагностику. Заменены сальник и подшипники хвостовика.
Всё остальной в норме. Ничего не разрушено :)
Подробности тут http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=1872

Rostik
01.12.2013, 19:21
Отчет на 5!

LAVR
01.12.2013, 19:28
Отчет на 5!

Отличный отчет! Присоединяюсь к оценке! Поздравляю с результатом!

LAVR
01.12.2013, 19:34
Предлагается только переименовать эту тему, зная о причине гула диффа....а то название не соответствует причине и методам устранения..(имхо)
предлагаю, например:"Гул заднего моста (диагностика, замена подшипников и сальника хвостовика)"

Колючий
01.12.2013, 21:18
Название темы конечно пугаеще, но ведь случается же именно такие вещи, как разрушение. Как вспомню свою эпопею, вздрогну)) Нашел по случаю фотки, иллюстрации к посту №44
На этой ось дифа, видно отверстие под втулочку, его удерживающую. Втулочку тогда разбило, ось выпала, зубья на шестернях повыбивала)) (на фото уже новая главная шестерня)

https://lh4.googleusercontent.com/-OiEyc-tAXfI/T_8ECc-EayI/AAAAAAAABVE/W1E29vdsAqw/w703-h552-no/DSC02515-1.jpg

Выкрошенный зуб на самом дифе

https://lh4.googleusercontent.com/fE-lklJRkmgTP9LdEE8sBJB1QJ-vkbgTG9Tz3g-GwCc=w736-h552-no

Странно, но как тогда сделал, кстати впервые занимался заменой и регулировкой, так до сих пор всё в порядке. Не дай бог повторения))

karell
06.02.2015, 15:03
Вставлю свои 5 копеек в тему:
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=2567&p=82989#post82989