PDA

Просмотр полной версии : С Днем Моряка-Подводника!



Юрий С
19.03.2014, 15:53
Всем, кому дорог Андреевский флаг!
Поздравляю подводников с праздником!
Слава России!
Олег, LAVR, с праздником тебя! Думается мне, что наш подводный флот не победим. ( якорь мне мне на шею..шутка конечно).
С подводниками в моей семье связан был мой отец, всегда участвовал в подготовке и отправке в дальние походы.
Горжусь. что у нас есть подводный флот.

LAVR
19.03.2014, 16:00
Всем, кому дорог Андреевский флаг!
Поздравляю подводников с праздником!
Слава России!
Олег, LAVR, с праздником тебя! Думается мне, что наш подводный флот не победим. ( якорь мне мне на шею..шутка конечно).
С подводниками в моей семье связан был мой отец, всегда участвовал в подготовке и отправке в дальние походы.
Горжусь. что у нас есть подводный флот.

СПАСИБО!
и С Праздником!!
вот он мой подводный Крейсер! Прошел с ним все: от момента постройки и спуска на воду на СевМаше в Северодвинске и до перехода и службы в пукте постоянного базирования на ТОФе.
http://s018.radikal.ru/i517/1403/82/2f15e6b2e437.jpg

а на такой служил мой батя во времена "холодной войны", на ТОФе, пройдя все - от Филиппин до Магадана
Дизель-электрическая ПЛ пр.613
http://s019.radikal.ru/i641/1403/f4/d62dbd170969.jpg

Юрий С
19.03.2014, 16:07
Вообщем, с Северного флота - на Тихоокеанский? Или ошибаюсь? По любому флот есть флот.

LAVR
19.03.2014, 16:08
Вообщем, с Северного флота - на Тихоокеанский? .

Точно так! ...

Юрий С
19.03.2014, 16:12
Точно так! ...
Да, это нормально.. выпью за тебя и моряков подводников СФ и ТОФа грам 150 беленькой, во славу России.

Grumbler7
19.03.2014, 16:23
Поздравляю всех героев-подводников с праздником! Счастья, удачи, здоровья и семь футов под килем!

П.С. Батя мой, тож подводник был, ТОФ, Камчатка.

Генри
19.03.2014, 16:50
С праздником всех, имеющих отношение!!!

Nikolaich
19.03.2014, 17:02
Всех подводников с праздником.
Олег LAVR тебе персональное поздравление!

Механик
19.03.2014, 17:13
Присоединяюсь к поздравлениям!Сам служил срочную на СФ,в Западной Лице на АПЛ проекта 671 РТМ в 1984-1987г

LAVR
19.03.2014, 17:49
Присоединяюсь к поздравлениям!Сам служил срочную на СФ,в Западной Лице на АПЛ проекта 671 РТМ в 1984-1987г

Золотые времена в истории подводного флота эти 80- е года. Тогда и кораблей было много , и строили их каждый год , и во все моря и океаны Мирового ходили и ходили помного и надолго....

Юрий С
19.03.2014, 17:56
Золотые времена в истории подводного флота эти 80- е года. Тогда и кораблей было много , и строили их каждый год , и во все моря и океаны Мирового ходили и ходили помного и надолго....


Я, поддержу тебя. Но я то же живу теми 90-ми, И если наши не врут, лодки новой постройки, это надежный щит всего мира. Заменю наверно, на получение финпомощи от Германии.

LAVR
19.03.2014, 18:10
Батя мой, тож подводник был, ТОФ, Камчатка.

Поздравления бате! Им досталось тогда в службе поболее, чем нам.

Механик
19.03.2014, 18:23
Золотые времена в истории подводного флота эти 80- е года. Тогда и кораблей было много , и строили их каждый год , и во все моря и океаны Мирового ходили и ходили помного и надолго....

Одна компания Атрина чего стоила. http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F2%F0%E8%ED%E0
Горжусь,что мне посчастливилось в ней участвовать перед самым ДМБ в составе 33 дивизии в экипаже Смелкова. Хотя,конечно,в то время мы не знали всех подробностей.
https://www.youtube.com/watch?v=SNnOc0r7lsQ

LAVR
19.03.2014, 18:34
Одна компания Атрина чего стоила. http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F2%F0%E8%ED%E0
Горжусь,что мне посчастливилось в ней участвовать перед самым ДМБ в составе 33 дивизии в экипаже Смелкова. Хотя,конечно,в то время мы не знали всех подробностей.
https://www.youtube.com/watch?v=SNnOc0r7lsQ
Одна из лучших операций ВМФ СССР на просторах мирового океана и СФ в частности. Лично знаком со многими кто принимал участие в ней и под и над водой. 33-я дикая! Служил там, когда перегналь крейсер из Северодвинска. Комдивом кто тогда был? Шевченко?

Механик
19.03.2014, 19:36
Одна из лучших операций ВМФ СССР на просторах мирового океана и СФ в частности. Лично знаком со многими кто принимал участие в ней и под и над водой. 33-я дикая! Служил там, когда перегналь крейсер из Северодвинска. Комдивом кто тогда был? Шевченко?
Вот вопросик то на засыпку..столько лет прошло,где я,матрос,электрик 4го(реакторного) отсека 2 дивизиона БЧ 5 и где комдив.Вроде Шевченко,а командующий СФ вроде Чернавин был
вот если б ты спросил,кто был командиром всех 3х дивизионов,кто БЧ5,начхим,штурманские,торп едисты,всех почти помню,с некоторыми общаюсь в инете

охотник
19.03.2014, 19:41
Ребята, с праздником Вас!!!!

tun7100
19.03.2014, 19:44
с праздником!

Kos-fox
19.03.2014, 19:48
Всех подводников с праздником. Лейт-пиджак вус 472002 командир группы, башни, батареи, торпедного отсека)) http://vk.com/photo353923_82839622

боцман
19.03.2014, 20:54
Присоединяюсь к Вашим торжествам !!!!! :drinks: Сам служил на флоте, правда на Балтике, и на противолодочных кораблях. Флаг ВМФ чтим гордо.

LAVR
19.03.2014, 21:25
Вот вопросик то на засыпку..столько лет прошло,где я,матрос,электрик 4го(реакторного) отсека 2 дивизиона БЧ 5 и где комдив.Вроде Шевченко,а командующий СФ вроде Чернавин был
вот если б ты спросил,кто был командиром всех 3х дивизионов,кто БЧ5,начхим,штурманские,торп едисты,всех почти помню,с некоторыми общаюсь в инете

Все правильно: тогда в 1987 году командиром вашей дивизии был контр-адмирал Шевченко Анатолий Иванович! Он готовил и отправлял ваши лодки на эту океанскую операцию....Между прочим сейчас он живет в нашем городе Обнинске, и преподает науку побеждать на море молодым морякам - подводникам нынешнего поколения..
А твой командир Смелков Александр Федорович в будущем, в 1994 году был тоже командиром вашей же 33 дивизии..Вот такая история...Впрочем и ваш старпом Куров С.Г. стал так же комдивом, только 11 дпл, в 1997 году...

Кстати, а кто штурманом у вас тогда в походе был , помнишь?

KITT
19.03.2014, 21:36
С праздником, Подводники!!!

Механик
19.03.2014, 22:09
Все правильно: тогда в 1987 году командиром вашей дивизии был контр-адмирал Шевченко Анатолий Иванович! Он готовил и отправлял ваши лодки на эту океанскую операцию....Между прочим сейчас он живет в нашем городе Обнинске, и преподает науку побеждать на море молодым морякам - подводникам нынешнего поколения..
А твой командир Смелков Александр Федорович в будущем, в 1994 году был тоже командиром вашей же 33 дивизии..Вот такая история...Впрочем и ваш старпом Куров С.Г. стал так же комдивом, только 11 дпл, в 1997 году...

Кстати, а кто штурманом у вас тогда в походе был , помнишь?
В лицо помню,фамилию никак,кап. лей,может потому,что сейчас в скайпе с одним из сослуживцев из Харькова общался почти 2 часа,"чокнулись" неоднократно,многих вспомнили,до штурмана не дошли.Помощник командира еще у нас был мировой мужик,под 2 метра ростом,кулак с мою голову,у него жигули классика машина была,до сих пор не могу понять,как он умудрялся за руль влезать.
Кстати,у меня есть сослуживец из Беларуси,Вася Медведников, мичманом остался служить,сейчас пенсионер,он говорил,что вроде иногда приезжает на встречи в Обнинск,может знаешь его?Сейчас пробовал ему звонить по скайпу,....дозвонился...но уже бесполезно...:wacko2:
Спасибо всем за поздравления!

LAVR
19.03.2014, 22:11
В лицо помню,фамилию никак,кап. лей,может потому,что сейчас в скайпе с одним из сослуживцев из Харькова общался почти 2 часа,"чокнулись" неоднократно,многих вспомнили,до штурмана не дошли.Помощник командира еще у нас был мировой мужик,под 2 метра ростом,кулак с мою голову,у него жигули классика машина была,до сих пор не могу понять,как он умудрялся за руль влезать.
Кстати,у меня есть сослуживец из Беларуси,Вася Медведников, мичманом остался служить,сейчас пенсионер,он говорил,что вроде иногда приезжает на встречи в Обнинск,может знаешь его?Сейчас пробовал ему звонить по скайпу,....уже бесполезно...:wacko2:
А фамилию вспомню помощника кпл - не Агафонов случайно ли? Очень калоритная личность и именно под 2 метра ростом и кулак с голову...

Механик
19.03.2014, 22:36
А фамилию вспомню помощника кпл - не Агафонов случайно ли? Очень калоритная личность и именно под 2 метра ростом и кулак с голову...

Точно,Агафонов,в те времена кап 3,но, вроде слышал,потом гораздо выше пошел.
А старпома Курова мы не любили...почему то,вроде зять чей то был

LAVR
19.03.2014, 22:38
Точно,Агафонов,в те времена кап 3,но, вроде слышал,потом гораздо выше пошел.

Он стал (вернее сказать дошел сам своим трудом, мозгами и упорством!) замглавкома ВМФ по боевой подготовке-Начальник УБП ВМФ РФ!! К сожалению его уже нет в живых...Но память о нем в сердцах всех, кто его знал!!!

LAVR
19.03.2014, 22:41
А старпома Курова мы не любили...почему то,вроде зять чей то был
не чей то, а самого Чернавина!!! Ком СФ а затем и ВМФ!!!
Мы его звали меж собой в 11 дивизии Курнавин!

Механик
19.03.2014, 22:51
Он стал (вернее сказать дошел сам своим трудом, мозгами и упорством!) замглавкома ВМФ по боевой подготовке-Начальник УБП ВМФ РФ!! К сожалению его уже нет в живых...Но память о нем в сердцах всех, кто его знал!!!

Да,жаль,мировой мужик был. Как, оказывается, тесен мир.Неожиданно нашлись общие знакомые.Кстати,я был в Обнинске в мае 85г с экипажем на переподготовке,правда кэпом тогда у нас был еще Кузьмин.Счастливое было время,как в санаторий съездили,меня даже домой на выходные пару раз отпускали,без всяких увольнительных,просто родители приезжали и забирали меня в пятницу,а в воскресенье вечером возвращали.

LAVR
19.03.2014, 22:53
Это все так знакомо....Сам проходил переподготовку там 3 раза, а затем стал там педагогом и зам нач штурманского цикла....

Механик
19.03.2014, 22:59
Это все так знакомо....Сам проходил переподготовку там 3 раза, а затем стал там педагогом и зам нач штурманского цикла....

Так фамилию штурмана напомни,чего то никак не вспомню,близко,конечно,не знаком был,но порядочный был человек.
А может...

LAVR
19.03.2014, 23:03
Так фамилию штурмана напомни,чего то никак не вспомню,близко,конечно,не знаком был,но порядочный был человек.
А может...
Я не знаю его, просто спросил, т.к. коллега...Его наверняка знает мой бывший начальник цикла, но сейчас ему естественно не позвонить...Он тогда флагманским штурманом в 33 дПЛ был, всех штурманов знал..и помнит, а Агафонов у моего начальника был командиром группы (групмен, как мы говорили), когда мой начальник у него был "бычком".

В общем согласен, что мир весь переплетен как клубок...и где-то когда-то находятся люди , которые знают наших общих знакомых, друзей...

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! Всем МИРА и ДОБРА!!!