PDA

Просмотр полной версии : Звук - автоакустика



volchok
17.03.2014, 22:04
Подскажите какую автоакустику лучше поставить в передние двери Рекса Morel Tempo 6 или Cadence FS6C ,есть ли ещё варианты по компонентным , чтоб и бас хороший был.

Morel
Мощность RMS: 120 Вт
Мощность(Макс.): 280 Вт
Чувствительность: 90 дБ
Глубина посадки: 62 мм 3686

или

Cadence
Мощность максмальная, Вт: 320
Мощность RMS, Вт: 80
Частотный диапазон, Гц: 63 - 22000
Чувствительность, дБ: 92
Сопротивление, Ом: 4
Монтажная глубина, мм: 49 3687

РоманВТ
18.03.2014, 08:50
Подскажите какую автоакустику лучше поставить в передние двери Рекса Morel Tempo 6 или Cadence FS6C ,есть ли ещё варианты по компонентным , чтоб и бас хороший был.

Morel
Мощность RMS: 120 Вт
Мощность(Макс.): 280 Вт
Чувствительность: 90 дБ
Глубина посадки: 62 мм 3686

или

Cadence
Мощность максмальная, Вт: 320
Мощность RMS, Вт: 80
Частотный диапазон, Гц: 63 - 22000
Чувствительность, дБ: 92
Сопротивление, Ом: 4
Монтажная глубина, мм: 49 3687


и рыбку сьесть и на елку влезть не получится, хороший бас достигаетcя только буфером в багажнике . резонанс низких частот как раз будет возле передней панели

Анатолий
18.03.2014, 09:52
Ляксандр!
В этом вопросе я положился на мнения экспертов журнала "Автозвук". Там есть раздел "Компонентные АС", выбираешь 6 дюймов и читаешь-читаешь-читаешь.
Я так построил систему из недорогих, но лучших в своей категории компонентов.

Глубина посадки роли не играет - места валом!

И ещё. Если ты хочешь загнаться по колонкам (а 4 тыс. руб. это загон), то без шумки дверей эффекта не будет. Звук будет как от колонок за 1200 руб.

Второе - сколько ватт выдает штатная голова? Обычно 15 - 20, хотя пишут все 4х50вт. Нужен усилок?

Третье - хороший (как ты пишешь) бас выдаст только саб. Природу не обманешь!

einor
18.03.2014, 10:02
Тесты в журналах и есть загон. Как эта акустика будет играть на вашей машине не скажет ни один тест. Выбираю акустику по внешнему виду (качество сборки, материалы диффузора, вес...) :icon_thumright:

Fischerman
18.03.2014, 10:12
Ставил 6,5", но по прикидкам и 8" влезут...

Анатолий
18.03.2014, 10:26
Тесты в журналах и есть загон. Как эта акустика будет играть на вашей машине не скажет ни один тест. Выбираю акустику по внешнему виду (качество сборки, материалы диффузора, вес...)
можно ещё по названию выбирать! Алексей, а если динамик дает сильные искажения, или не воспроизводит определенные частоты? Предлагаю здесь не дискутировать.

Ставил 16,5", но по прикидкам и 8" влезут...
Сергей! 16 дюймов - это диски моего Рекстона.:)
Я примерял 8 дюймовый динамик в дверь. Нужны переделки, а 6,5 влезут лишь с проставочным кольцом без гемора. Думаю, лучше остановиться на 6 дюймах.

Termi
18.03.2014, 10:26
....Третье - хороший (как ты пишешь) бас выдаст только саб. Природу не обманешь!Ещё как обманешь, и хороший бас выдает акустика Soundstream . Саш, выбери аку по показателям и съезди на горбуху, там много стендов с акустикой послушай, пощупай...... будет желание (у тебя) и время (у меня) свистни я с тобой скатаю.

Fischerman
18.03.2014, 10:59
Поправил:))
По моим прикидкам 6" вообще провалятся, 6,5 с проставкой ставил.
8 с переходником (проставкой, что бы оторвать от двери) можно, но надо смотреть конструкцию, корзина может быть разная.
Там огромный запас от двери до накладки..

einor
18.03.2014, 11:04
а если динамик дает сильные искажения, или не воспроизводит определенные частоты?

Покажите мне такие в ценовой категории мореля! :grin: Мы же не супру за 400р обсуждаем. Тогда штатные динамики в разы лучше играют...
Еще раз повторю, видя динамик и кроссовер можно получить представление о том, на что они способны.

volchok
18.03.2014, 15:07
Ляксандр!
В этом вопросе я положился на мнения экспертов журнала "Автозвук". Там есть раздел "Компонентные АС", выбираешь 6 дюймов и читаешь-читаешь-читаешь.

И ещё. Если ты хочешь загнаться по колонкам (а 4 тыс. руб. это загон), то без шумки дверей эффекта не будет. Звук будет как от колонок за 1200 руб.

Второе - сколько ватт выдает штатная голова? Обычно 15 - 20, хотя пишут все 4х50вт. Нужен усилок?

Третье - хороший (как ты пишешь) бас выдаст только саб. Природу не обманешь!

Шумка всех дверей сделана уже 4 года назад.:i-m_so_happy:
Голова - Кларион, 2 дин., 24 бит.
Усилок (Блаупункт) есть (товарищ в любой момент отдаст) , но пока не хочу его ставить , да и саба нет
Была сначала мысля купить активный саб EDGE EDB12 Active , но чего то раздумал,из за уничтожения места в багажнике.

KITT
18.03.2014, 15:29
Анатолий, нужно у тебя будет как-нибудь заценить звук в машине! Тоже думаю, читаю... Причем есть в наличии 2 усилка - hifonics на 2 канала, ватт по 50 rms и blaupunkt 4 по 75 rms, а также есть 3 саба, все корпусные 12...

volchok
18.03.2014, 15:47
Тоже думаю, читаю... а также есть 3 саба, все корпусные 12...

:JC_thinking:Зачем тебе 3 саба ? Могу соли привезти , солить их будем ))))):rofl:
Пора раскулачивать ,делись с нищетой ( :derisive:я про себя )

Никита
18.03.2014, 15:52
Я се взял морели темпо 6 два комплекта на перед и зад, сделал простенькую шумку, штатная голова, поставлю на этой недели если погода позволит и отпишусь, но почему то уже уверен что голову надо менять будет

volchok
18.03.2014, 16:07
Я се взял морели темпо 6 два комплекта на перед и зад, сделал простенькую шумку, штатная голова, поставлю на этой недели если погода позволит и отпишусь, но почему то уже уверен что голову надо менять будет
У меня то задел уже какой то есть : шумка (двери чуть ли не вдвое потяжелели) + 24 бит ,2DIN мультимедийный центр Clarion MAX .

Никита
18.03.2014, 16:31
У меня то задел уже какой то есть : шумка (двери чуть ли не вдвое потяжелели) + 24 бит ,2DIN мультимедийный центр Clarion MAX .

Ну и отлично, бери морельки, и подсидельный саб(6-7 руб),,, в эмме не учавствовать, а для внутри салонного хватит заглаза,,, а если хошь чтоб на улице долбило, то тогда пассивный саб , усь, и короб к задней боковой панели

KITT
18.03.2014, 16:54
:JC_thinking:Зачем тебе 3 саба ? Могу соли привезти , солить их будем ))))):rofl:
Пора раскулачивать ,делись с нищетой ( :derisive:я про себя )

Буду в гараже - сфоткаю! А потом обсудим!

volchok
18.03.2014, 18:17
Буду в гараже - сфоткаю! А потом обсудим!

Я первый в очереди !!! :Laie_91B:

volchok
18.03.2014, 18:19
Ну и отлично, бери морельки, и подсидельный саб(6-7 руб),,, в эмме не учавствовать, а для внутри салонного хватит заглаза,,, а если хошь чтоб на улице долбило, то тогда
Нет, на улице мне не надо ,зачем на публику )))
Скинь плиз хоть одну сылочку на подсидельники (саб). Посмотреть охота на "микро" саб.

volchok
18.03.2014, 19:46
А вот это уже ПЕРЕБОР ))))))

Смотреть с 1 минуты (разрушающая звуковая волна ) :icon_lol:
с 1мин.10 сек. начинает "дышать" стекло )))
http://www.youtube.com/watch?v=jmlNoLvF9PQ&feature=player_embedded

Никита
18.03.2014, 20:45
Нет, на улице мне не надо ,зачем на публику )))
Скинь плиз хоть одну сылочку на подсидельники (саб). Посмотреть охота на "микро" саб.

Что то типо этого http://auto-magnitola.ru/sab/model.php?mode=JPS-100-8 Сам такой хочу!

Fischerman
18.03.2014, 21:33
А вот это уже ПЕРЕБОР ))))))

Смотреть с 1 минуты (разрушающая звуковая волна ) :icon_lol:
с 1мин.10 сек. начинает "дышать" стекло )))
http://www.youtube.com/watch?v=jmlNoLvF9PQ&feature=player_embedded
http://trueimages.ru/img/00/0f/8d153125.jpg

РоманВТ
18.03.2014, 21:47
Что то типо этого http://auto-magnitola.ru/sab/model.php?mode=JPS-100-8 Сам такой хочу!
кто ставил говорили что гамно полное, я в эльдорадо как покупатель тож прослушал его - низов не обнаружил.
и из физики такой динамик в этом корпусе на 40 герц резонировать не может. его можно только сильно насильно заставить так болтаться . а это черевато очень хорошим фильтром-киллером и очень мощным усилителем. сам динамик не глубокий и значит физически в нем маленький магнит и тонкий фланец и узкая катушка. откуда там взяться низам ? пионерский барабан

LAVR
18.03.2014, 21:53
http://trueimages.ru/img/00/0f/8d153125.jpg

млин, Серега! надо было в разделе приколы размещать!!!:rofl:

Никита
18.03.2014, 22:24
кто ставил говорили что гамно полное, я в эльдорадо как покупатель тож прослушал его - низов не обнаружил.
и из физики такой динамик в этом корпусе на 40 герц резонировать не может. его можно только сильно насильно заставить так болтаться . а это черевато очень хорошим фильтром-киллером и очень мощным усилителем. сам динамик не глубокий и значит физически в нем маленький магнит и тонкий фланец и узкая катушка. откуда там взяться низам ? пионерский барабан
Теоретическая часть на 5+, ))) но вы слышали в магазине, в большом открытом пространстве. В машине под сидухой, будет совершенно по другому, тем более человек сам сказал что ему не нужно чтоб с улицы долбило.. А так чтоб не спорить, надо просто послушать сей девайс на авто и уже для себя решить! Просто у каждого понятие низов разное!

gegaREX
17.11.2015, 12:34
Подскажите, чтобы просто заменить колонки в рекстоне, нужно что-то дополнительно докупать (проставки или что там)?
Хочу взять простенькие колонки вставить на штатные места.

VDV
17.11.2015, 13:52
Смотря какие колонки будешь ставить, родные ничего не надо...не родные надо подбирать..но шумку полюбас прокладывать... тем вагон на эту тему...заодно полюзуюясь случаем ..... куплю родные колонки на рекстон 2 от 2007 г.в. в отличном состоянии...мож завалялось у кого?)

volchok
17.11.2015, 17:09
Смотря какие колонки будешь ставить, родные ничего не надо...не родные надо подбирать..но шумку полюбас прокладывать... тем вагон на эту тему...заодно полюзуюясь случаем ..... куплю родные колонки на рекстон 2 от 2007 г.в. в отличном состоянии...мож завалялось у кого?)

Поверьте , не надо !!!Деньги на ветер !
Уже прошёл этот путь , подогнали аж 6 динамиков , умерли все в течении 3 месяцев )))
В пользу только те пойдут , если человек продаст их хотя бы со свежего Рекса .!

volchok
17.11.2015, 17:14
Подскажите, чтобы просто заменить колонки в рекстоне, нужно что-то дополнительно докупать (проставки или что там)?
Хочу взять простенькие колонки вставить на штатные места.

Я от старых оставлял пластиковый каркас ,выломав из него сам динамик( полотно от ножовки по металлу в помощь) .К нему прикрутил новый динамик и вставил на своё место (подиумы не понадобились). Ну и разъёмчики на колонки поменял !

Fischerman
17.11.2015, 17:14
Смотря какие колонки будешь ставить, родные ничего не надо...не родные надо подбирать..но шумку полюбас прокладывать... тем вагон на эту тему...заодно полюзуюясь случаем ..... куплю родные колонки на рекстон 2 от 2007 г.в. в отличном состоянии...мож завалялось у кого?)

Был бы поближе - так отдал.
На даче валяются (хотя надо проверить, может уже выкинул)
Но бабки тратить на пересыл - согласен с предыдущим оратором! :))

volchok
17.11.2015, 17:17
Но бабки тратить на пересыл - согласен с предыдущим оратором! :))

Я не оратор , я говорун ))))):icon_lol:

volchok
17.11.2015, 17:18
И ещё совет , если соберётесь покупать динамики , то не покупайте мощные , как МОРЕЛЛ в 1 посте !!!
Для них нужен усилок ,без него они никакие !!!!!!

Dmitribeer
17.11.2015, 17:20
Сань, привет!!! Про птицу-Говоруна слышал(отличается умом и сообразительностью), а вот зверь (Волчок)-говорун... Боюсь даже представить...)))

VDV
17.11.2015, 17:21
Я от старых оставлял пластиковый каркас ,выломав из него сам динамик( полотно от ножовки по металлу в помощь) .К нему прикрутил новый динамик и вставил на своё место (подиумы не понадобились). Ну и разъёмчики на колонки поменял !

А это идея, а колонки какие взамен поставил?

volchok
17.11.2015, 17:31
А это идея, а колонки какие взамен поставил?
В перёд Morel Tempo 6 С крос..ами и твит..ами .
На зад - HERTZ 165 (не помню буковки модели ,но без кросов )

Но за собой влекут покупку усилка !!!

volchok
17.11.2015, 17:37
.К нему прикрутил новый динамик и вставил на своё место!

В следующий раз не прикручивал бы , а приклеил !!! Кончики , даже самых коротких саморезов упираются маленько , да и закручивать приходится в самый край выломанного пластика !!!

VDV
17.11.2015, 17:53
Да усилок не нужен))) просто чтобы неплохое звучание было...а то эти уже порваны все...хрипят...

volchok
17.11.2015, 18:01
Да усилок не нужен))) просто чтобы неплохое звучание было...а то эти уже порваны все...хрипят...

Тогда не эти динамы точно, по слабее в номинале брать нужно !!! Хотя все бренды , номималы приверают ))))

Магнитолы , выдают менее 22 ватт )))) от заявленных 45 на канал !!!

Генри
17.11.2015, 18:07
Интересно, а магнитола родная? Я например, поменял родную на "Pioneer" и динамики заиграли совсем по другому. Даже и менять ничего не стал. Хотя, конечно, замена колонок и шумка дверей приведут к ещё более лучшему результату.

volchok
17.11.2015, 18:11
Генадий , у меня двери в шумке по полной !!! (потежалели раза в два ! )
Магнитола 24 бита КЛАРИОН (мультилифт , т.е подвижная 7" панель) .
Да звук лучше , но усилка под новую акустику просит !!!!

gegaREX
24.11.2015, 09:52
Генадий , у меня двери в шумке по полной !!! (потежалели раза в два ! )


Если только двери шумкой делать, стоит оно того?

volchok
24.11.2015, 18:39
Если только двери шумкой делать, стоит оно того?

Если только для звука , то мне кажется не надо .
Я, весь день угрохал на эти двери !!!

Генри
24.11.2015, 19:59
Если только двери шумкой делать, стоит оно того?

Я на Актионе делал шумку только передних дверей, с заменой динамиков и головного устройства. Делал у спецов и скажу откровенно: стОит! Звук изменился кардинально!

volchok
25.11.2015, 17:51
Я на Актионе делал шумку только передних дверей, с заменой динамиков и головного устройства. Делал у спецов и скажу откровенно: стОит! Звук изменился кардинально!

Я, как спецы не рассчитывал сочетание головы и акустики ((
акустика сей час стоит более мощная , усилок пока не поставил . Так что пока не вижу отдачи шумки ( именно для звука ) .

Алексей67
27.11.2015, 11:50
Делал шумку всей машины не для акустики, а просто для тишины, результатом более чем доволен. Стало намного тише (от посторонних звуков), и как следствие намного теплее. Теперь снег на крыше практически не тает.
Теперь вот стал задумываться о хорошей музыке.

volchok
27.11.2015, 19:52
Делал шумку всей машины не для акустики, а просто для тишины, результатом более чем доволен. Стало намного тише (от посторонних звуков), и как следствие намного теплее.


Полностью согласен !!!

Волгин
29.08.2018, 09:03
Добрый день :) подскажите как добраться до задних динамиков...утром смотрел беглым взглядом...без снятия дверной карты никак ?? или там крышка открывается ? ?

Алексей67
29.08.2018, 10:58
Добрый день :) подскажите как добраться до задних динамиков...утром смотрел беглым взглядом...без снятия дверной карты никак ?? или там крышка открывается ? ?

Доброго дня!
Не плохо было бы машинку прописать
А так, доступ к динамикам только со снятием дверных карт. Они прикручены к самим дверям.

Волгин
29.08.2018, 11:40
кажется удалось прописать...спасибо за совет! попробую разобрать...а то динамик захрипел