PDA

Просмотр полной версии : Автомобильный инвертор



Бородач
11.03.2014, 22:38
3615.

Михаил, все смотрю и гадаю, это что инвертор? под водительским сиденьем.

Mack
12.03.2014, 01:01
все смотрю и гадаю, это что конвектор? под водительским сиденьем.

Конечно это инвертер, ватт на 500!!

пет.мих.мих
12.03.2014, 17:09
Да это инвертор на 1000вт.,очень удобно в отпуске,в дальней дороге,можно подключить маленькую болгарку,дрель,ноутбук,и т.д.

Бородач
12.03.2014, 17:49
Михаил а куда провода запрятал и как вел?

пет.мих.мих
13.03.2014, 04:07
А самый длинный идёт на + АКБ,он под ковриком сбоку и через штатное отверстие со жгутом проводов выходит в моторный отсек,ну а - тут же прикручен к креплению сидения.

Grumbler7
13.03.2014, 08:46
ку

Dmitribeer
13.03.2014, 19:12
Вещь крайне нужная и хорошая! Только маленькое НО!!! При заглушенном двигателе аккумулятор очень быстро высасывается практически "в ноль"! (в зависимости от нагрузки, конечно.) У меня инвертор на 400 или 500 Вт, используется практически только для работы ноутбука, так вот при заглушенном двигателе и активной работе на ноуте аккумулятор 50-60 А/ч сажает где то за 1,5 - 2 часа до состояния треска стартера, т.е. невозможности завестись! Так что АККУРАТНЕЕ!!!

пет.мих.мих
14.03.2014, 03:19
У меня инвертор отключается если АКБ разряжена до 10 вольт,т.е. как раз оставляет на запуск двигателя.

пет.мих.мих
14.03.2014, 03:20
Ну и двиг можно не глушить.

Майдан
14.03.2014, 12:09
Ну, если говорить о полезности этого аппарата, то полезен безусловно. Я брал, как необходимость. После того, как у меня спёрли со двора бензогенератор на 5кВт. Поскольку отопление у меня в доме от дизельной горелки, а она и насос в системе работают, как назло:) от электричества, которого в самые лютые морозы может и не оказаться в проводах.:) 500Вт решают мою проблему. Освещение на 1-м этаже (энергосберегающие лампы), телевизор и отопительный котёл!! работают. Двигатель периодически завожу на пол часа. На природе, правда пока не пользовался, но лежит постоянно под задним сидением.

KITT
15.03.2014, 09:21
У меня их два! На 1000 Ватт каждый! Один лежит в машине в багажнике, другой в гараже. Тот что в машине - штатно не подцеплял, при необходимости накидываю на клеммы аккумулятора и подключаю потребитель. Это связано с тем, что никакие ноутбуки там или еще какую технику мне подключать не надо. Мне нужно - дрель там, маленькую болгарку и т.д. и т.п. В дороге не было ни разу, в вот в Тамбове периодически подключаюсь.
Про инвертор в гараже. Хочу поделиться с вами моей схемкой. На словах. Если кому надо - нарисую подробнее. Итак, света (электричества централизованного) у меня в гараже нет. Но я вышел из ситуации и чувствую себя\очень комфортно! Итак, на верстаке стоит старый аккумулятор, который в дневное время подзаряжается от солнечной батареи, размещенной на торце гараже поверх ворот. К аккумулятору подключен инвертор на 1000 Ватт, через электрический щиток сделана разводка по гаражу и света и розеток. С розетками все понятно, а вот свет у меня "двурежимный": экономичный и "на все деньги". А именно: в каждом углу и месте у меня свет дублируется: первое - это круглый герметичный плафон с экономичной светодиодной лампочкой, рядом - офисный плафон где стоят 4 лампы филипс по 18 Вт - это на все деньги. Так вот если мне нужно просто включить свет в гараже - включаю выключателем эконом, если работаю и что то делаю - включаю офисные! Причем каждый плафон и офисный светильник включается отдельно независимо друг от друга!
Далее, как вы угадали, я ведь работаю и с инструментом, и со сваркой и т.д. Для этих целей у меня есть поддержка в виде 5,5 КВт бензогенератора, который также подключен ко всей моей системе. Генератор с электростартером, при заводе которого он подзаряжает как собственный аккумулятор так и мой аккумулятор на верстаке. Как то так! Схема работает без сбоев уже 2 года! Но это генератор добавился 2 года назад, а так аккумулятор-инвертор работает уже года 4!
При включении нескольких плафонов со светодиодными лампами расход электроэнергии очень мал! Хватит более чем на 8 часов! Проверено!

пет.мих.мих
15.03.2014, 09:37
Отличный выход,если нет электричества в гараже:yahoo:

боцман
05.06.2014, 16:58
В продолжении темы. Я задумался о инверторе но не знаю какой выбирать и как лучше подключить. Использовать думаю для авто холодильника и света в походах.

Dmitribeer
05.06.2014, 17:07
В продолжении темы. Я задумался о инверторе но не знаю какой выбирать и как лучше подключить. Использовать думаю для авто холодильника и света в походах.
А зачем для АВТОхолодильника инвертор??? Он же должен работать от прикуривателя!
А подключение - очень просто! Если инвертор до 500 Вт, то просто втыкается в прикуриватель ( но ни в коем случае не через разветвитель!!!), ежели больше, то напрямую, на клеммы АКБ, предохранитель, как правило, на проводе или в корпусе инвертора уже встроен заводом.

боцман
05.06.2014, 17:11
Что бы на стоянке не отключался а работал.

Dmitribeer
05.06.2014, 17:14
Вариант с прикуривателем - не вытаскивать ключ зажигания, а повернуть его в положение int (промежуточное между включением зажигания и вытаскиванием ключа)
Вариант на клемму АКБ - без комментариев.

einor
05.06.2014, 18:34
Что бы на стоянке не отключался а работал.

Этого как раз надо избегать. Инвертор будет иметь низкий КПД и будет быстро высаживать батарею.

боцман
05.06.2014, 19:53
А как же тогда? Что лучше акб с собой возить так хотелось бы что бы во время пробегов он заряжался.

РоманВТ
05.06.2014, 21:31
Что бы на стоянке не отключался а работал.

холодос высадит акб часов за 5 полюбому. и что тогда ?
холодильник должен быть по возможности постоянно полным , чтобы он сохранял свою внутреннюю температуру на долго без питания

боцман
06.06.2014, 17:48
Так что получается выхода нет? Холодильник нужен только для того чтобы из магазина до дому продукты перевезти и все.

РоманВТ
06.06.2014, 18:37
Так что получается выхода нет? Холодильник нужен только для того чтобы из магазина до дому продукты перевезти и все.

Борис холодильник нужен в дальнюю дорогу , для путишествий (полдня, сутки ......)

Grumbler7
06.06.2014, 19:26
... Холодильник нужен только для того чтобы из магазина до дому продукты перевезти и все.

Для этого проще использовать термосумку с предварительно замороженными термоэлементами.

боцман
06.06.2014, 21:50
Так и выходит. Холодильник остается, а термосумка едет.:rofl:

Termi
07.06.2014, 05:06
Что бы на стоянке не отключался а работал.У меня в Рексе, в багажнике розетка/прикуриватель которая работает и без ключей, не ужели в ставике такого нет?. Последний раз пользовался инвертором ватт на 300-400 (брал у родственника), через эту самую розеточку, правда у нас всего на всего была включена лампочка энерго-сберегающая, но на природе всё равно оч удобно =)

Nikolaich
07.06.2014, 06:20
Что бы на стоянке не отключался а работал.

Не знаю как на Ставиках, а на Ректонах задняя розетка в багажнике не отключвется, при дальних поездках беру с собой компрессорный автохолодильник, двое суток работает без завода автор, правда модель не из дешёвых и в нем есть всякие навароты типо экономичный режим и автоотключения при понижении напряжения до определённого уровня.
При этом батарея использовалась уже три года (то бишь не новая) но полёт нормальный.
Инвектор есть, 350 ватный, использую только для компа.