PDA

Просмотр полной версии : Сцепление.



Павлуша
08.03.2014, 08:09
Не успел починить одно, теперь другое вывалилось.
Ребят кто в курсе, буксует сцепление (наверно) вваливаю газу автомобиль не едет,а обороты растут.
Снимал коробку, а там все вери велл. Сцепление как новое (диск+корзина). Выжимное тоже вроде на вид все хорошо, подскажите хочу опять снять коробку, но не знаю что менять. Менял все сцепление 50000км назад (выжимное+корзина,диск+махо вик), неужели опять чему то хана.

SVT
08.03.2014, 09:13
Павел,а вы активно ездите,вернее вы активно стартуете,с подгазовкой,сцеплением помогаете ??? Если да,то за 50 тыщ запросто можно диск или пружину поджечь,вы разобрали,а там всё ок., а вы толщину диска померили...Я раньше стартовал "не правильно",да и прежний владелец видимо так же ездил,в итоге стало буксовать где то на 80 тыщ. Заменил только диск и выжимной(заодно), сейчас пробег за 180 тыщ.,сцепление в порядке,но чувствую,что тоже не далёк тот момент,когда снова разбирать...

охотник
08.03.2014, 10:17
Заменил только диск и выжимной(заодно),
К сожалению, для Кайрона бывает только комплект ( диск + корзина)

Павел, только осмотр даст результат.

SVT
08.03.2014, 12:02
К сожалению, для Кайрона бывает только комплект ( диск + корзина)

Павел, только осмотр даст результат.
Вот блин,а я темнота,думал что у нас всё идентичное...Получается,что у Рекса-1,гораздо экономичный ремонт...

охотник
08.03.2014, 12:08
.Получается,что у Рекса-1,гораздо экономичный ремонт...
Чаще всего диск и корзина выходят из строя вместе.

Павлуша
08.03.2014, 12:25
Андрей салют, попробую во вторник корзину поменять, да они идут вместе с диском.
А выжимное стоит тоже менять???

Павлуша
08.03.2014, 12:27
Павел,а вы активно ездите,вернее вы активно стартуете,с подгазовкой,сцеплением помогаете ??? Если да,то за 50 тыщ запросто можно диск или пружину поджечь,вы разобрали,а там всё ок., а вы толщину диска померили...Я раньше стартовал "не правильно",да и прежний владелец видимо так же ездил,в итоге стало буксовать где то на 80 тыщ. Заменил только диск и выжимной(заодно), сейчас пробег за 180 тыщ.,сцепление в порядке,но чувствую,что тоже не далёк тот момент,когда снова разбирать...


Сергей пасибо. Да ты права и ездию как на феррари. Понял, поменяю стиль езды.... СПАСИБО за информацию.

охотник
08.03.2014, 12:36
Андрей салют, попробую во вторник корзину поменять, да они идут вместе с диском.
А выжимное стоит тоже менять???
Вполне вероятно, посмотри - нет ли на нем подтеков.... И обязательно посмотри подшипник, о котором говорили по телефону!

Павлуша
08.03.2014, 12:59
Вполне вероятно, посмотри - нет ли на нем подтеков.... И обязательно посмотри подшипник, о котором говорили по телефону!

Андрей вот тогда я его только и поменял этот подшипник, я думал из за него буксует, оказалось нет.

SVT
09.03.2014, 10:55
Сергей пасибо. Да ты права и ездию как на феррари. Понял, поменяю стиль езды.... СПАСИБО за информацию.

Ездить можно и активно,при старте,сцепление отпустил полностью,тогда уж тапку в пол...

SVT
09.03.2014, 10:59
Чаще всего диск и корзина выходят из строя вместе.
Андрей,как видим из моей истории,сточился только диск,хоть я и проездил с буксующим сцеплением всю зиму,а после замены диска уже сотку отъездил...

Павлуша
09.03.2014, 19:15
Ездить можно и активно,при старте,сцепление отпустил полностью,тогда уж тапку в пол...

Так ладно, сегодня поменял резину с зимы на лето и сцепление перестало буксовать, ВОПРОС: -Почему?, но у летней профиль выше, сегодня весь день ездил и все гуд. Как поступать менять или нет, сцепление???

Павлуша
09.03.2014, 19:25
И как понять, сцепление саморегулируещее, сточилось на 1,5мм и менять. Что же это за регулировка? Блин с ней одни проблемы, на русском автопроме ВАЗ2111 отъездили 200000 Владимир-Москва и все гуд, не разу не куда не лазили и гробик это третий меняем каждые два года автопром, и в багажнике килограмм по 200, а тут одни проблемы.Гробик работает на износ и все хорошо, тут возишь свою попу и ломается и ломается.

SVT
11.03.2014, 09:04
Так ладно, сегодня поменял резину с зимы на лето и сцепление перестало буксовать, ВОПРОС: -Почему?, но у летней профиль выше, сегодня весь день ездил и все гуд. Как поступать менять или нет, сцепление???
У меня,когда появились первые симптомы буксующего сцепления,то тоже были какие то чудеса,то буксует,то нет...Видимо диск уже на пределе,ну и всякие природные явления способствуют пробуксовке диска,то оттепель,то подморозило,...Я же писал,что в таком состоянии проездил ещё всю зиму,и только на майские поменял...Если не хочешь сейчас заморачиваться с заменой,то можешь ещё покататься,просто на газульку активно не дави...

охотник
11.03.2014, 10:33
А может это не совсем сцепление???
Может из-за большего размера колес ШРУСы стоят в "крайнем" положении и "букс" идет в них?:blush:

SVT
11.03.2014, 13:38
А может это не совсем сцепление???
Может из-за большего размера колес ШРУСы стоят в "крайнем" положении и "букс" идет в них?:blush:
Андрей,по моему размер колёс не влияет на угол ШРУСА,или не прав...

Павлуша
11.03.2014, 18:45
Андрей,по моему размер колёс не влияет на угол ШРУСа,или не прав...

Андрей, я согласен с Сергеем. У меня машина из-за профиля колес, стала выше от земли. Но на угол ШРУС это не повлияло!!!
Вот геморрр...
А как оно саморегулируемое?, может из-за этого все...

Колючий
11.03.2014, 22:53
+++ Как поступать менять или нет, сцепление???

Тоже задавался таким вопросом, когда сцепление начало пробуксовывать, но не постоянно, а эпизодически. Подсказали: попробовать на небольшой скорости врубить пятую передачу и поддать газу. Если сцепа будет буксовать, точно надо менять. Я попробовал и так, и сяк - не буксует. Но помня как однажды уже влип, упустив момент замены, перестраховался и начал процесс ремонта. По вскрытии обнаружилось, что причиной моих проблем было подтекание выжимного цилиндра.

Павлуша
12.03.2014, 06:39
подтекание выжимного цилиндра.

Эдуард, я вот только одно догнать не могу. А если выжимное подтекает, то скорость будет плохо включаться))

SVT
12.03.2014, 07:14
Павел,если имеется где либо течь,то это можно заметить по уменьшению жидкости в бачке...При буксующем сцеплении скоростя включаются так же...

Павлуша
12.03.2014, 17:10
Павел,если имеется где либо течь,то это можно заметить по уменьшению жидкости в бачке...При буксующем сцеплении скоростя включаются так же...

Сергей, да тут понятно. Поменял резину на лето и оно перестало буксовать вот в чем у меня загвоздка, а ставишь зиму то оно буксует, во как бывает.

SVT
12.03.2014, 17:52
Так если сейчас не буксует,то и не заморачивайся пока...Время покажет,чудес не бывает...

Колючий
12.03.2014, 21:56
Эдуард, я вот только одно догнать не могу. А если выжимное подтекает, то скорость будет плохо включаться))

Передачи? Нет, хуже они не стали включаться (куда уж хуже)). Жидкость из бачка не уходила (визуально). Зато диск пропитался (на глаз, по цвету) тормозухой, обратно его ставить не решился, хотя по толщине он и не сильно отличался от нового.
Павел, а ты попробуй заново поставить зимние колеса, вдруг ничего не изменится (в худшую сторону)). Не в колесах же (их размере, коэфициенте сцепления с дорогой), в самом деле, причина пробуксовки диска сцепления.

brewster
13.03.2014, 08:51
Дело из-за погоды может быть. Мое сцепление начало пробуксовывать на 125 ткм в сильные морозы. Как только оно прогревалось, проблема пропадала. Долго экспериментировать не стал - заменил. Так что связь с летней резиной может быть из-за окружающей температуры.

Павлуша
15.03.2014, 12:11
Так если сейчас не буксует,то и не заморачивайся пока...Время покажет,чудес не бывает...

Точно, Буду ждать, когда начнет снова буксовать тогда и поменяю)))