PDA

Просмотр полной версии : Свечи накала, ошибка!!!



Павлуша
06.03.2014, 18:21
Была у меня тут проблема, загорелась спиралька на панели приборов, когда заводишь на горячую она не горит, а потом через 20 секунд она опять загорается. Перегорела свечка накала третьего цилиндра. Хотел я поменять сам так свернул свечу и в третьем цилиндре и во втором свечу тоже свернул. Ну это у нас в глубинке г. Владимире оказалось не вопрос по замене свечей отдал дизелисту он их все вынул за семь часов и поменял, но остался одна деталька лампочка горит как горела так и горит. Поменял реле, проверил сопротивление свечей, проверил провода и все бесполезно!!!
Ребят подскажите что может быть.

GoR
06.03.2014, 18:28
На сканере сбросить ошибку как основная первая пришедшая в голову мысль.

Павлуша
06.03.2014, 18:46
На сканере сбросить ошибку как основная первая пришедшая в голову мысль.

Сбрасывал, загорается!!!

KITT
06.03.2014, 19:02
Код ошибки?

Павлуша
06.03.2014, 19:03
Код ошибки?

Блин не помню, завтра спрошу.

Eduard
29.03.2018, 06:24
Здравствуйте клубни!
Утром по пути на работу не пойми с какой радости загорелась спиралька свечей накала и горела до места работы. Попытался на светофоре заглушить машину и вновь завести, не помогло. Потом на финише заглушил на несколько минут, включил зажигание - не горит. Что за глюк? Как лечить? Какие могут быт последствия?
Я имею в виду: если горит индикатор, то значит и свечи работают. Они не перегорят от этого? Мне же осенью сказали что они у меня все живые.

охотник
29.03.2018, 07:19
Если индикатор горит постоянно, то скорее всего одна из свечей вышла из строя. Индикатор показывает именно неисправность, а не то, что они постоянно работают.

Лёха
29.03.2018, 07:53
Была у меня тут проблема, загорелась спиралька на панели приборов, когда заводишь на горячую она не горит, а потом через 20 секунд она опять загорается. Перегорела свечка накала третьего цилиндра. Хотел я поменять сам так свернул свечу и в третьем цилиндре и во втором свечу тоже свернул. Ну это у нас в глубинке г. Владимире оказалось не вопрос по замене свечей отдал дизелисту он их все вынул за семь часов и поменял, но остался одна деталька лампочка горит как горела так и горит. Поменял реле, проверил сопротивление свечей, проверил провода и все бесполезно!!!
Ребят подскажите что может быть.

Клему скинуть на пару часов? После прошлогодних морозов врубился аварийный режим коробки и чек загорелся. Утром скинул клему, вечером накинул и все заработало.

Eduard
29.03.2018, 08:33
У меня подозрение что лампочка загорелась от тряски при проезде через наши шумовые полосы в виде пропилов в асфальте. Это наши окружные дорожники постарались чтобы не тратиться на настоящие нормальные полосы. Теперь каждый день по пути в город я долблю подвеску проезжая 24 таких пропила и столько же обратно! Долбит и трясет от души...
В общем могло глюкануть от тряски? Потому что до этой долбежки ничего не горело и мотор давно был теплый чтобы свечам включаться в работу и соотв. определить что одна из них умерла.
Леха, я же написал что после выключения зажигания на несколько минут лампочка уже не горела. В обед сгоняю к другу в автомагазин, гляну загорится или нет.

Rostik
29.03.2018, 08:36
Нау ку о контактах помнишь?

Eduard
29.03.2018, 08:41
Науку о контактах помнишь?
На нее вся надежда Владимир! Мол тряхнуло, глюкануло. 7 апреля записан в сервис, проверим по компу ошибку!

Eduard
29.03.2018, 10:53
В обед не ездил но на 2 минуты по турботаймеру заводил, спиралька не появлялась!

РоманВТ
29.03.2018, 15:43
В обед не ездил но на 2 минуты по турботаймеру заводил, спиралька не появлялась!

так и не остыл двс до обеда ( температура ОЖ только ниже +5С )

Eduard
30.03.2018, 05:26
Так она и загорелась вчера 1й раз на ходу при полной рабочей температуре двигателя.
В общем там 100% плохой контакт. По пути домой загорелась 1 раз при проезде той самой долбежной шумовой полосы и погасла секунд через 30-40. Сегодня утром то же самое. Думаю диагностика покажет на какой свече обрыв, там и вылечим.

Anatoliy94
02.01.2021, 10:05
Доброго времени суток. Проблема такая: питание на свечи накала (на холодную машину) подается в течении 1 секунды, затем пропадает. Знакомые подсказали, что это либо блок управления свечами (далее БУС) или реле или же датчик температуры, который дает не верные показания и БУС не включает свечи. Начать думаю стоит с датчика... только где он стоит?)))
Кто сталкивался с таким? Куда лезть, как лечить? На улице мороз, а теплого гараже нету, чтобы долго ковыряться и самолично находить причину.
Машина Rexton 2 XVT 2012

Михась
02.01.2021, 17:28
Начать думаю стоит с датчика... только где он стоит?)))

перед радиаторами. если климат показывает верную температуру- не вижу смысла его трогать

Куда лезть
ошибки смотреть

как лечить?
если есть ошибки - будет и решение

Anatoliy94
03.01.2021, 06:44
Не пойму, где связь между датчиком ОЖ, от которой зависит будут ли запущены свечи и датчиком уличной температуры? Он вроде показывает точную температуру, на сколько это возможно)))
Ошибок нет. Была одна, низкое давление в топливной рампе, но она из-за того, что пытался завести машину когда подмёрзла саляра и видимо не включались свечи.