PDA

Просмотр полной версии : Потолок в рекстон 2



GoR
04.03.2014, 09:47
Доброго дня друзья. Не нашел куда запихнуть тему если что перенесите.
Суть вопроса, кто имел опыт или знает тонкости и заковырки при снятии обшивки потолка во втором рексе. Поделитесь информации.
Задумался я над установкой потолочного монитора для детей.
Так как голова позволяет подключить заднюю зону присматриваюсь к вот такому варианту http://avtomonitori.ru/product/19-djujmov-potolochnyj-monitor-envix-bezhevyj-l0124-bez-dvd/
Без ДВД, что бы не баловались а смотрели то что им включат взрослые.

1zilin
04.03.2014, 10:53
Открутить крепление ремней, передние и средние стойки(накладки) отщёлкнуть. Вот с задом придётся повозится, для того чтобы добраться до потолка и ничего не сломать, нужно снять(можно не до конца) боковые панели багажника. Только смотри поаккуратнее, по моему в соединении верха и низа боковушек есть саморез и крепится он к кузову как раз по середине(так его не видно но отвёрткой достать можно). Там, в принципе всё понятно. Большинство креплений защёлки, нужно приложить усилие но: без фанатизма:icon_biggrin:. Снять все плафоны, оба козырька и пожалуй всё:JC_thinking:.

awwiko
04.03.2014, 11:15
Снимите потолочный светильник переднего ряда, под ним достаточно места, и чтобы посмотреть что куда, и чтобы провода кинуть!!!

1zilin
04.03.2014, 11:35
Ну, это если тяп-ляп делать:icon_wink:.

GoR
04.03.2014, 11:36
Там дело не только в проводах. Для жесткого крепления монитора необходимо к ребрам жесткости крыши пришаманить каркас монитора. Дабы он не отвалился.

awwiko
04.03.2014, 11:49
Я Вам советую, прежде чем чего то разбирать, посмотреть!
К примеру, если конструкция крыши как на первом Рекстоне, то будет кронштейн для длинного плафона, аккурат по спинкам передних сидений!

Mack
04.03.2014, 11:52
Олег, а мониторы-подголовники?
Есть модели с защитной крышкой)

GoR
04.03.2014, 12:05
Олег, а мониторы-подголовники?
Есть модели с защитной крышкой)

Не не хочется, потому что маленькие мониторы мне кажется удобнее смотреть на большом мониторе.

LAVR
04.03.2014, 14:07
Открутить крепление ремней, передние и средние стойки(накладки) отщёлкнуть. Вот с задом придётся повозится, для того чтобы добраться до потолка и ничего не сломать, нужно снять(можно не до конца) боковые панели багажника. Только смотри поаккуратнее, по моему в соединении верха и низа боковушек есть саморез и крепится он к кузову как раз по середине(так его не видно но отвёрткой достать можно). Там, в принципе всё понятно. Большинство креплений защёлки, нужно приложить усилие но: без фанатизма:icon_biggrin:. Снять все плафоны, оба козырька и пожалуй всё:JC_thinking:.
по-моему, не сказал про крепления ручек над дверями...их то же снять...

GoR
04.03.2014, 14:14
Ребята!!! Друзья!!!! Все что налицо надо открутить это понятное дело. Скорее всего я не правильно выразил мысль. Я говорил о скрытых нюансах которые сразу и не заметишь.

gegaREX
04.03.2014, 16:41
Гор, я вот также думал потолочный монитор забацать. Смотрел также подголовники.
Хорошее качество - очень дорого. Нет никакого смысла, если только есть лишние деньги.
Посредственное качество дисплеев, привязка к DVD, слабая привязка USB...

Пока для своей малой делаю так (все куплено, кроме планшета)
- Планшет ainol novo 9 spark. 10". Отличные характеристики для просмотра видео! - 4000 рублей б/у. Или свой планшет, какой валяется, или у знакомых спросить, главное чтоб экран был хороший. У меня валяется Archos 101 G9, но я сломал шлейф экрана...
- Крепление планшета на подголовник - 300 рублей.
- Провода, разводка от заднего прикуривателя (планшет всегда в зарядке и убирается в задний карман переднего кресла) - 200 рублей.
- Наушники, у меня так валяются.

Получаем лучшую картинку, простое крепление, возможность снять и унести с собой.
Внутренней карточки + карты памяти + возможность USB host - бесконечное множество кино и мультиков.

Решать конечно Вам, я себе выбрал этот вариант.

1zilin
05.03.2014, 04:54
Мне кажется, человек уже определился и просит совета по установке:eusa_think:.
Добавить могу- верхняя и нижняя боковые панели багажника скреплены между собой крючками. Смотри не сломай при разборе, нужно проявить терпение:icon_wink:.
Да, вот ещё совет: купи шумку и сразу приклей на потолок, пока в снятом положении будет. Я два раза менял релинги по гарантии и оба раза забывал это сделать:dash3::icon_wink:.

GoR
05.03.2014, 06:13
Гор, я вот также думал потолочный монитор забацать. Смотрел также подголовники.
Хорошее качество - очень дорого. Нет никакого смысла, если только есть лишние деньги.
Посредственное качество дисплеев, привязка к DVD, слабая привязка USB...

Пока для своей малой делаю так (все куплено, кроме планшета)
- Планшет ainol novo 9 spark. 10". Отличные характеристики для просмотра видео! - 4000 рублей б/у. Или свой планшет, какой валяется, или у знакомых спросить, главное чтоб экран был хороший. У меня валяется Archos 101 G9, но я сломал шлейф экрана...
- Крепление планшета на подголовник - 300 рублей.
- Провода, разводка от заднего прикуривателя (планшет всегда в зарядке и убирается в задний карман переднего кресла) - 200 рублей.
- Наушники, у меня так валяются.

Получаем лучшую картинку, простое крепление, возможность снять и унести с собой.
Внутренней карточки + карты памяти + возможность USB host - бесконечное множество кино и мультиков.

Решать конечно Вам, я себе выбрал этот вариант.

gegaREX спасибо за совет, НО у меня двое пацанов, а это уже немного жестче нежели одна девочка на заднем сиденье. Они фингалы друг другу набьют за право владения пультом удовольствия.

GoR
05.03.2014, 06:14
Мне кажется, человек уже определился и просит совета по установке:eusa_think:.
Добавить могу- верхняя и нижняя боковые панели багажника скреплены между собой крючками. Смотри не сломай при разборе, нужно проявить терпение:icon_wink:.
Да, вот ещё совет: купи шумку и сразу приклей на потолок, пока в снятом положении будет. Я два раза менял релинги по гарантии и оба раза забывал это сделать:dash3::icon_wink:.

Во точно про шумку гранд мерси

as_rus62
05.03.2014, 08:34
У меня тоже муки выбора по поводу мультимедиа сзади, имеются в наличии две лапочки-дочки, пока смотрят фильмы на головной магнитоле, та которая по центру сидит-довольна, а которая за водительским местом-ругается что плохо видно.Пока склоняюсь к монитору http://www.ebay.com/itm/181074432220?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT
или http://www.ebay.com/itm/390607724820?_trksid=p2055120.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT
или все-таки планшет...

gegaREX
05.03.2014, 17:32
gegaREX спасибо за совет, НО у меня двое пацанов, а это уже немного жестче нежели одна девочка на заднем сиденье. Они фингалы друг другу набьют за право владения пультом удовольствия.

Ну у меня мальчик и девочка. Мальчику 2 месяца еще нет, пока дорастет, второй планшет куплю =)
Даже 2 качественных планшета будет ценой в 8к рублей =) Это где-то один качественный ДВД в потолок.
Продавать машину будешь, ДВД уедет вместе с машиной. Планшет же с собой заберешь =)

as_rus62
05.03.2014, 17:51
Планшет устареет к этому времени))

awwiko
05.03.2014, 18:03
Планшет устареет к этому времени))
Вот монитор, на потолке, к моменту продажи авто точно устареет, а планшет..., так его можно и не предлагать с машиной!, и дырок на потолке ни каких!
У меня внук сидит в кресле посередине заднего ряда, и экран магнитолы виден прекрасно, и планшет на спинке, который он предпочитает больше, звук конечно гавно, но может проще со звуком побороться!

1zilin
06.03.2014, 04:56
Не, GoR. Не дадут тебе спокойно мечту осуществить:icon_wink:

GoR
06.03.2014, 05:53
ДА я как то привыкший. Я создавая тему прекрасно осознавал, что будет много мнений на эту тему. Читаем, думаем, размышляем. Пока что проповедь не возымела успеха :boast:

Алексей67
09.03.2014, 20:12
Для того что бы снять нижнюю часть боковины багажника необходимо поднять ковер багажника, хотя-бы возле пластика (он там в пазы боковин входит) и открутить под ним (ковром) несколько саморезов. А вообще процесс разборки салона хорошо описан на красном форуме, в теме тюнинга (шумоизоляция салона). Я сам шумовал по ней, все понятно и доступно, что касается разборки салона.http://www.myssangyong.ru/forum/showthread.php?t=3618&highlight=%D1%88%D1%83%D0%BC%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0% BE%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8F&page=4 начиная с 39 поста идет разборка крыши.

GoR
10.03.2014, 10:09
Для того что бы снять нижнюю часть боковины багажника необходимо поднять ковер багажника, хотя-бы возле пластика (он там в пазы боковин входит) и открутить под ним (ковром) несколько саморезов. А вообще процесс разборки салона хорошо описан на красном форуме, в теме тюнинга (шумоизоляция салона). Я сам шумовал по ней, все понятно и доступно, что касается разборки салона.http://www.myssangyong.ru/forum/showthread.php?t=3618&highlight=%D1%88%D1%83%D0%BC%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0% BE%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8F&page=4 начиная с 39 поста идет разборка крыши.
Спасибо буду курить красный. если пустят.