PDA

Просмотр полной версии : Сцепление



Алексей67
02.03.2014, 20:41
Доброго дня форумчане!
Подскажите пожалуйста куда лезть. У друга Рекстон 1 2,7xdi Проблема в том, что проехав некоторое расстояние с большой скоростью у него пропадает сцепление. У меня пока одно предположение, что отходит выжимной от корзинки.

einor
02.03.2014, 20:49
В каком смысле пропадает? А усилие на педале меняется?

Алексей67
02.03.2014, 20:56
В каком смысле пропадает? А усилие на педале меняется?

Пропадает совсем. Педаль как бы проваливается, усилие пропадает тоже. Потом скорость сбрасывает, подкачает педалью и все появляется.

brewster
02.03.2014, 21:04
Это так обычно цилиндры гидропривода чудят!

SVT
03.03.2014, 12:51
Это так обычно цилиндры гидропривода чудят!

Ну да,только у нас рабочий цилиндр,совмещён с выжимным подшипником в едином корпусе...Может для начала главный проверить или вакуум.А для начала попробовать просто прокачать систему,а если он давно не менял тормозуху,заодно и поменять...

охотник
03.03.2014, 12:56
дело может быть в том, что нагревается диск и начинает проскальзывать

SVT
03.03.2014, 17:06
дело может быть в том, что нагревается диск и начинает проскальзывать
Так он вроде пишет,что педаль проваливается,то есть ,не буксует,а на оборот не выключается...

Алексей67
04.03.2014, 09:02
Так он вроде пишет,что педаль проваливается,то есть ,не буксует,а на оборот не выключается...

Сцепление не буксует, педаль начинает проваливаться и невозможно переключиться. Поэтому думаю что диск не нагревается.
у меня только одно предположение, что-то с пружиной на выжимном и он отходит при длительных больших оборотах двигателя.

einor
04.03.2014, 09:44
что-то с пружиной на выжимном и он отходит при длительных больших оборотах двигателя.

Что-то с гидравликой! Или главный перепускает, или магистраль до рабочего раздувает...

Алексей67
05.03.2014, 09:22
Что-то с гидравликой! Или главный перепускает, или магистраль до рабочего раздувает...

я не думаю что гидравлика здесь виновна. Потому что выжимной к диску прижимает пружина и она же не дает уходить ему при оборотах. Я думаю вскрытие покажет.

SVT
05.03.2014, 17:01
я не думаю что гидравлика здесь виновна. Потому что выжимной к диску прижимает пружина и она же не дает уходить ему при оборотах. Я думаю вскрытие покажет.
Я думаю,что если бы была проблема в пружине,то сцепление скорее бы буксовало...А у вас симптомы "не прокаченного сцепления"-не выжимает,проваливается педаль...

РоманВТ
07.03.2014, 14:41
Пропадает совсем. Педаль как бы проваливается, усилие пропадает тоже. Потом скорость сбрасывает, подкачает педалью и все появляется.
дело в цилиндре сцепления 100% (если не уходит жидкость с бачка) если уходит то ищите течь

Алексей67
09.03.2014, 19:58
дело в цилиндре сцепления 100% (если не уходит жидкость с бачка) если уходит то ищите течь
Жидкость ни куда не уходит, постоянно уровень

SVT
11.03.2014, 08:55
Жидкость ни куда не уходит, постоянно уровень
Может перепускать через себя,у меня такое на пассате было...

Leo
26.10.2016, 22:09
В далеких годах при такой заморочке, я просто добавил моторное синтетическое масло в гидравлику сцепления и ездил без проблем, но это был газ 3110.
Сейчас тоже на рексе, вопрос как доползти до сервиса? Хотя чуйка говорит что это главный чудит.
Пропало сцепление именно в момент быстрого ускорения и быстрого переключения, .....
Жижа не уходит....

cebeplelik
27.10.2016, 17:38
1. Перекос цилиндра сцепления рабочего.
2 Раскручены болты крепления цилиндра в коробке

Алексей67
03.10.2023, 19:22
Доброго дня.
Теперь сцепление чудит у меня самого. Схватывает то в середине, то вверху. Утром вроде нормально, стоит поездить начинает схватывать вверху.А если проехать большое количество километров, то иногда и буксовать начинает.
Выжимаю до самого низа и резко бросаю педаль, тогда начинает брать в середине, но не надолго, потом опять вверху и педаль становится упругая.
А началось все после того как открутил верхний концевик и педаль поднялась до самого верха.

Да, и еще. При отпускании педали сцепления при переключении передач на ходу происходит удар.