PDA

Просмотр полной версии : Двигатель 2.3 течь сальника



SVT
26.02.2014, 20:20
Уважаемые технари,потёк сальник,предположительно из под переднего коренного,на днях менял масло и заметил следы,надо готовится к ремонту...Ремонтировать скорее всего буду сам...Кому не трудно напишите последовательность работ,или на коленках такую работу не сделать.К примеру,диск сцепления менял сам,один...

KITT
26.02.2014, 20:25
Проблем особых не вижу! По сути главное что нужно будет снять - защиту, так как подлазить лучше снизу, ремень приводных агрегатов, и центральный шкиф! Дальше поддеть сальник, вытащить, новый аккуратно вставить, все!
Единственное не знаю применимо к этому двигателю, нужно ли сливать масло!

SVT
26.02.2014, 21:00
Проблем особых не вижу! По сути главное что нужно будет снять - защиту, так как подлазить лучше снизу, ремень приводных агрегатов, и центральный шкиф! Дальше поддеть сальник, вытащить, новый аккуратно вставить, все!
Единственное не знаю применимо к этому двигателю, нужно ли сливать масло!
И что, даже и радиатор не снимать...И ни какой крышки лобовины...Я просто честно,не просматривал конструктив вообще...

KITT
26.02.2014, 21:37
Я ж говорю, все относительно просто!

SVT
26.02.2014, 21:39
У-уф, успокоил...

Алексей67
02.03.2014, 20:58
Только надо смотреть есть ли выработка на коленвалу. Если есть то сальник или чуть дальше забить или недобить слегка.

SVT
16.03.2014, 18:36
Странно,вот уже сколько проехал,а сальник снова держит, старые следы от масла уже пылью покрылись...Я вот вспоминаю,что как то несколько раз,ставил на ночную стоянку, свой авто на приличном уклоне. Может как раз в этот момент и выдавило при заводке немного масла...Кто что думает...

Grumbler7
16.03.2014, 18:50
А когда подтеки появились какая погода (температура) была?

SVT
16.03.2014, 21:51
А когда подтеки появились какая погода (температура) была?
Игорь,подтёки я заметил когда масло менял,а вот когда на уклоне прогревался,вроде не большой минус был...

Алексей67
20.03.2014, 07:00
Насколько помню устройство ДВС, в картере нет давления масла, оно там просто стекает. А выдавливает эти сальники (передний и задний) когда забита или замерзла система выпуска картерных газов. Тогда создается давление в картере и выдавливает сальник. Вполне возможно что у вас эта система подзамерзла немного и давануло сальник.

SVT
20.03.2014, 10:24
Насколько помню устройство ДВС, в картере нет давления масла, оно там просто стекает. А выдавливает эти сальники (передний и задний) когда забита или замерзла система выпуска картерных газов. Тогда создается давление в картере и выдавливает сальник. Вполне возможно что у вас эта система подзамерзла немного и давануло сальник.
И всё таки,я думаю что эта система,ну ни как не могла ни забиться,ни замёрзнуть (в нормальных условиях эксплуатации)...Скорее всего именно наклон ТС в перёд,и как следствие перелив масла в зону работы сальника,холодное масло+задубевший сальник+выработка на колевалу,всё это и способствовало выдавливанию незначительного количества масла...