PDA

Просмотр полной версии : [Москва] Зеркальные фотоаппараты Canon + объектив 17-55 2.8



Avalanche
25.02.2014, 22:19
Приветствую.
По причине наличия полного кадра супруга решила продать свои предыдущие фотоаппараты. Место действия - Москва.

1) Canon EOS 500D Kit 18-135 IS USM.
Продан.

2) Canon EOS 60D Kit 18-55 IS
http://40.img.avito.st/640x480/636687740.jpg
Куплен соответственно 2 года назад. В активной эксплуатации примерно год. Потом переход на полный кадр. Пробег примерно 20 тысяч кадров. Если надо точно - посмотрю, есть софт.
Линза НОВАЯ, вобще, совсем. Покупался КИТом так как кит был дешевле боди. Брался опять же в Фото.ру. Всё отъюстировано в сервисе CPS в головном офисе Кэнона.
Комплект - тушка, линза, зарядник, коробка, инструкция, гарантийник. Камера не на гарантии. Если смущает пыльный зарядник - положу новый от марка.
Цена: 24000 рублей.

3) Canon EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM
Использовался как основной на 60-ке. Пробег около 15 тысяч снимков. Фокусируется быстро, линзы чистые, резкий. Есть проблема - выезжает хобот если наклонить объектив линзой вниз. Лечится в мастерской подтяжкой кольца. На гарантии до Апреля. С рождения под фильтром.
Комплектация - фильтр, объектив, бленда, 2 крышки.
Цена: 24000 рублей.

Кропы для профессиональной съемки не использовали - только для себя. 60-кой снимал я когда гулять с ребенком ходил.

Аргументированный торг приветствуется.

+7-964-629-5О-96. Константин. Или в личку пишите.

Для начинающих по моему личному мнению лучше взять именно 500D со вторички чем новый 1100D kit. Ну а 60D + 17-55 2.8 вдвоём делают отличный тандем на долгие года.

KITT
25.02.2014, 23:01
Canon 60d с китовым объективом "как в объявлении" в плеере 24 000 стоит НОВЫЙ вместо ваших 26 000...
http://www.pleer.ru/_81953_Canon_EOS_60D_Kit_EF_S_18_55_mm_F35_56_IS_I I.html

Avalanche
26.02.2014, 07:17
Я никому не запрещаю покупать в Плеере серую технику с гарантией от Сервисного Центра =) Может быть вам повезёт =) Я лично сам видел в каком состоянии там достают из коробки "новые" фотоаппараты и как с ними там обращаются.
А ценник да, завысил. Опустил до 24 тысяч.

Arti
26.02.2014, 07:54
Реально ценники завышены!

1) Canon EOS 500D Kit 18-135 IS USM

Куплю за 8 т.р.

Avalanche
26.02.2014, 10:31
Реально ценники завышены!

1) Canon EOS 500D Kit 18-135 IS USM

Куплю за 8 т.р.

К сожалению не соглашусь. За 8 т.р сейчас выставляют комплекты с линзой 18-55, которая изначально хуже и дешевле чем 18-135.
Ценники основываю на любимом всеми Авито + собственной оценке состояния техники. Так что на 500D + 18-135 ценник считаю обоснованным. Готов к торгу но адекватному. За отсутствие некоторых проводов готов 1 т.р. скинуть сразу.

Arti
26.02.2014, 10:58
Посмотрел АВИТО и другой форум по продаже фотиков.

Максимум 9 т.р. и то, только потому что 18-135.

Плюс вы же продаёте без сумки и флешки и проводов.

Я не оспариваю цену продавца - можно ставить и 20 тыщ и т.д. товар всегда найдёт покупателя, вопрос когда?
Я просто мониторю цены на зеркалки, уже упустил за 8 т.р. комплект получше вашего, за 6 т.р. (почти как вы продаёте).

Avalanche
26.02.2014, 11:47
Посмотрел АВИТО и другой форум по продаже фотиков.
Максимум 9 т.р. и то, только потому что 18-135.
Плюс вы же продаёте без сумки и флешки и проводов.
Я не оспариваю цену продавца - можно ставить и 20 тыщ и т.д. товар всегда найдёт покупателя, вопрос когда?
Я просто мониторю цены на зеркалки, уже упустил за 8 т.р. комплект получше вашего, за 6 т.р. (почти как вы продаёте).

Видимо у нас с вами разные Авито =)
Флешку, на которую я записывал фотографии, я никогда не продам и не подарю, так как уже более 14 лет в IT работаю =) Про провода написал - честно готов тысячу рублей скинуть. Mini USB кабель рублей 200 стоит если мне не изменяет память, проводами "Тюльпан" я не пользовался. Есть вероятность что они в ящике "для проводов" валяются. Надо будет посмотреть =)

Arti
26.02.2014, 12:02
Удачной и долгой вам продажи (с надеждой сглазить срок продажи). Теме АП.
ПыСы - но если что, за 9тыр куплю :)

KITT
26.02.2014, 14:55
Может быть вам повезёт =)


Так нарваться везде можно, нужно уметь выбирать фотик перед покупкой! Плеер защищать тоже не буду, много про него читал, единственное скажу что сам покупаю только в нем. Мой последний 650d с плеера, а стекло Тамрон 24-70 f/2.8 c ebay! Для справки, у тамрона гарантия действует по всему миру!

volchok
26.02.2014, 15:09
Я никому не запрещаю покупать в Плеере серую технику с гарантией от Сервисного Центра =) Может быть вам повезёт =) Я лично сам видел в каком состоянии там достают из коробки "новые" фотоаппараты и как с ними там обращаются.
Вы в "плеер.ру" работали ? что бы утверждать как с фото техникой обращаются ?
А у Вас -"белая" ? )))) , как докажите ?
Ещё и без гарантии или вы свою дадите ,пожизненную ?
Но продавать ,б\у (ещё и 2 годовалую)технику и, да ещё и по цене выше магазинов - это просто наглость.:dash2:
(без лоха и жизнь плоха-видимо это ваш девиз:mosking:)

Avalanche
26.02.2014, 15:37
Александр.
1 - Я видел несколько раз как при демонстрации "китовых" фотоаппаратов объективы роняли на прилавок из-за криворукости того, кто его демонстрирует. Само собой потом убирали и выдавали клиенту другой. Так же при мне спокойно разукомплектовывали киты чтобы продать отдельно линзы. Вобщем насмотрелся. Сам я там покупаю, но мелочевку - воздух в баллонах к примеру. Про феерическую работу гарантийного отдела Плеера я советую почитать вам у Ильи Рашапа. Легко гуглится.
2 - С фотоаппаратом вместе я отдам оригинальный гарантийный талон, на котором написано место преобретения. Фотоаппарат покупался у официального дилера Кэнон. Техника полностью "белая".
3 - У официального дилера Кэнон - компании фото.ру EOS 60D Body стоит на данный момент 25900 рублей. При ценообразовании я не ориентируюсь на минимальную цену Яндекс-Маркета. Это моё право, вы же не будете спорить?
4 - Если бы ему был год, но ресурс затвора был бы выработан на 80% к примеру - вам бы больше понравилось?
5 - На ваш девиз я претендовать не планирую.

Давайте за сим закончим флуд на тему цены. А то кажется что "и хочется и колется". Аргументировнные ценники я выслушать готов.

KITT
Я не пользовался аналоговыми объективами за исключением Сигмы 50 2.8. После покупки я в первую очередь иду в официальный CPS-сервис Кэнона и отдаю пару "тушка-линза" на юстировку. Я знаю что среди Тамронов и Сигм есть удачные линзы, но за ними иногда надо побегать. Мне проще приехать в тот же фото.ру, амд-фото или пиксель24 с своей основной тушкой, выбрать из 5-7 линз подходящую и купить её. Каждому своё.

petruha
19.03.2014, 09:08
" Фото ру " - самый дорогой магазин. А оптика, которая у вас, самая дешевая.(3000р.) Нет смысла покупать KIT.

Avalanche
19.03.2014, 09:18
Пётр.
Ответ ради ответа? )
Оптика, которая у меня сейчас, - одна из лучших имеющихся для полнокадровых фотоаппаратов Canon (L-Series only).
Линза 17-55 2.8 - лучшая из универсальных (L-серию не берём в сравнение, но срача ради - аналога 17-55 для кропа в L-серии нет, так как 16-35 это широкоугольник, а 24-70 2.8 стоит гораздо дороже) для кроп-матриц Canon. Можете аргументированно поспорить =)

По поводу фото.ру:
1 - он не самый дорогой магазин, дающий официальную гарантию =)
2 - на момент покупки на удивление было выгоднее брать кит, нежели чем боди. Разница была в 2 тысячи рублей. Причину написать? )

ЗЫ: Спс за ап темы =) 60D всё в продаже =)

petruha
19.03.2014, 12:20
Про L-ки , я вообще молчу. Я имел ввиду 18-55. Думаю. его и за 1000 р. не продать.

Avalanche
19.03.2014, 12:33
А он отдельно и не продаётся. Только китом.
ЗЫ: На Авито оно отдельно по 2-3 тысячи рублей. И покупают кстати =)