PDA

Просмотр полной версии : Излучинский Кирюша



Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Eduard
25.02.2014, 11:33
Мне вдруг в голову пришла мысль:icon_idea:, что у меня так и нет своей темы про моего Кирюшу!
Все мои сообщения с фотографиями в темах других людей. Ну да бог с ним, пусть там и остаются! :wink(1):
Однако захотелось мне почему-то завести свою страничку:smile2:, надеюсь никто не будет против!:icon_redface:
Ага я какой-то стал капризный последнее время:hysteric::girl_cray:... Как с теми дисками, то буду продавать, то не буду... Теперь свою страницу захотел... К чему бы это??? :kol_mda: Нет! Точно не беременный, я проверял!!! :nono::girl_haha:
Ну да ладно! Теперь к делу!
Решил я покрасить своими силами те самые стоковые диски вот таким образом:
http://s003.radikal.ru/i204/1402/f6/41f46978dfe4.jpg
чтобы получилось примерно как-то так:
http://s019.radikal.ru/i637/1402/1c/7265268c2897.jpg
Займусь этим делом летом, когда сниму зимние лапти на этих дисках. А пока при наличии свободного времени постараюсь покрасить другие диски (вот эти:
http://s019.radikal.ru/i630/1402/69/571d52d18e85.jpg
в чисто черный цвет под лак! Думаю должно быть красиво! :victory:

Вооот, а еще я вчера добавил на заднее стекло наклейку еще одного клуба местного нашего отделения DRIVE2.ru называется. Думаю никто не будет против, что я туда тоже вступил? :wink(1): Вот так вот получилось:
http://i031.radikal.ru/1402/63/9c79f45d4efd.jpg

За сим кланяюсь! Новостей на сегодня больше нет. :pardon::curtsey::icon_salut:

Генри
25.02.2014, 12:17
Это не беременность, Эдуард, это ВЕСНА!!! :wink(1):
Красивая машинка, дерзай дальше!!!

охотник
25.02.2014, 12:25
Эдуард, ждем продолжения!

Eduard
25.02.2014, 12:26
АААААААА Вон оно в чем дело!!! :rofl: Тогда это многое объясняет!!! :connie_caveman-1:

Вот я еще вот так придумал вариант покраски дисков:
http://i037.radikal.ru/1402/0c/611fd28c3917.jpg
ведь луковица Ёнга должна быть на черном фоне! :wink3:

Eduard
25.02.2014, 12:30
:2953: или все-таки так:
http://s019.radikal.ru/i601/1402/db/7891788a8f64.jpg

охотник
25.02.2014, 13:38
Мне серебристая на черном больше по душе

Kos-fox
25.02.2014, 13:39
Мне серебристая на черном больше по душе

Мне тоже, роднее как-то

EvgenP
25.02.2014, 17:30
Это ВЕСНА!!! :wink(1):

Чёй-то я думаю, красят все диски?! Я запасочке своей решил придать цивильный вид, покрасить в цвет кузова штамповку.

KITT
25.02.2014, 18:11
Чёй-то я думаю, красят все диски?!

Да, покрасить можно все что угодно!

Генри
25.02.2014, 20:06
Да, покрасить можно все что угодно!

В смысле, недалече и покраска яиц?:)

Eduard
26.02.2014, 05:14
В смысле, недалече и покраска яиц?:)
А че их красить то? Вашпе не вопрос! Дверью прищимил и всё! Все цвета радуги!!! :rofl:

Eduard
26.02.2014, 05:36
Мне серебристая на черном больше по душе
Пожалуй тоже соглашусь! ;) Самый удачный вариант наверно!
Был вчера у своего товарища и БОЛЬШОГО друга (в одном лице) в гостях, а у него свой магазин автохимии... Он всегда держит руку на пульсе рынка автохимии! Так вот он посоветовал мне не заморачиваться с покраской дисков краской (извините за тафталогию), а сделать это новым резиновым составом!!! У него есть аэрозольные резины всех цветов! Ложатся и блестят как эмаль, держится до 3х лет! Для нанесения не надо тереть глянец наждачкой, грунтовать и т.д., достаточно обезжирить!!!:i-m_so_happy:
Если не понравился результат или просто надоело, можно просто поддеть резинку ногтем и снять как чулок!!! Еще 1 + этой резины - дополнительная защита ЛКП от агрессивной среды и сколов! Им я и покрашу свои диски!!! При чем очень даже скоро!!!! :JC_goody: :eusa_dance:
Кстати есть и совершенно прозрачная резина, которой можно обработать "морду" машины... Цель, думаю ясна! :wink(1)::good:
Рекламировать не буду - не в моих правилах, просто потом на фото увидите что это и с чем это "едят"! :yes:

Андрей939
26.02.2014, 09:49
Название и производителя кинь в личку!
А диски - может просто в темный матовый цвет? Или в цвет машины?

Kos-fox
26.02.2014, 09:51
Название и производителя кинь в личку!


Не надо в личку, давайте прямо сюда, многим будет интересно))

Grumbler7
26.02.2014, 10:01
Не надо в личку, давайте прямо сюда, многим будет интересно))

Не надо сюда! лучше туда http://autoclub-ssangyong.ru/forumdisplay.php?f=106 :)

Eduard
26.02.2014, 11:16
ОК седня съезжу в магазин, возьму эту резину в аэрозольных балонах, сфотаю, завтра выложу! ;)

Андрей939, диски которые полностью буду "красить" резиной хотел бы конечно в цвет машины, но такой резины вряд ли найти! Поэтому просто в черную блестящую покрашу, а те что с рисунком буду делать тем более блестящим! :grin: На выходных "покрашу" те диски, а эти уж ближе к лету, как потеплеет у нас и переобуюсь в те!

Eduard
26.02.2014, 11:35
Не надо сюда! лучше туда http://autoclub-ssangyong.ru/forumdisplay.php?f=106 :)
Игорь, я понял! Сделаю там отдельную тему по этой резине и опишу что, как зачем ею можно "красить"! :yes:

Eduard
26.02.2014, 11:39
:swoon2::girl_crazy: как всегда ВДРУГ меня осенило!!! На стоковых дисках, которые у меня щас с зимней резиной... КРЫШКИ то снимаются!!! :rofl:
Дошло как до утки на 5е сутки! И не подсказал блин никто... :kol_grin:я
Я на выходных же могу снять крышки и тоже их "покрасить"!!! :JC_goody:

Лёха
26.02.2014, 12:01
А куда Хонда делась их подписи?

LAVR
26.02.2014, 13:31
А куда Хонда делась их подписи?

ДА!!! Куда???

Eduard
27.02.2014, 04:58
:shok:Хонда?:icon_scratch: Точно нету! :girl_crazy:
А! Ну наверное в период последнего семейного кризиса удалил со злости (это ж ее машина), забыл вернуть! :ok:Щас сделаю!!!
По аэрозольной резине, как обещал, взял вчера, сфотографировал, щас сделаю тему в "Тюнинге", назову её... :eusa_think: ну скажем: "Покраска дисков резиной" О! :grin:

Вот ссылка на тему резиновых красок http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=1614&p=49973#post49973

Eduard
05.03.2014, 10:18
Вчер аполучил в Экзисте вот такую "нашлепку" на капот от старого Чаирмана:
http://s019.radikal.ru/i630/1403/b9/f23876ecf52c.jpg
Красивая штукенция!!! :i-m_so_happy: Нраица!!!
Давно хотел себе такую, не мог решиться. Был выбор между этой и аналогичной от нового Чаримана W:
http://s45.radikal.ru/i109/1403/4c/b3760fccb4c3.jpg
Было это перед Нг и ценник был тогда гуманный: старая была чуть больше тысячи, новая почти 2.
25 февраля я таки решился и заказал себе старую по цене 1246р, новых в продаже у них не было. Получил соотв. по этой же цене!
А сейчас захожу в Экзист... Хочешь старую - пожалуйста НО за 1700 с копейками, хочешь новую, тоже бери за 2611! :girl_impossible:
А вы говорите Украина... У нас самих в государстве инфляция 7ми мильными шагами прет, а мы все о других печемся! Нет я не против помощи братьям славянам, только ЗА, но поглядите как нас самих зомбируют их проблемами по ящику чтобы не отвлекались на собственный обвал экономики!..
"Нашлепки" то эти явно прицеплены к курсу валют, поэтому и ценник так резко скаканул! За-то по ящику ни слова об этом! Все как всегда розово и пушисто!!!
Что нам обвал рубля? Ерунда по сравнению с мировой революцией!!! :girl_crazy:

В общем буду ставить себе "нашлепку" на капот с приходом тепла вместе с новым бампером, защитой и крашенными дисками! :grin:

belyi80
05.03.2014, 10:36
Прикольный девайс:good:

Анатолий
05.03.2014, 10:41
Эти нашлепки и на Чейрмэн в базе не идут - нельзя по требованиям безопасности. Но за доплату прямо в салоне прикрутят.
Вторая нашлепка сделана явно по мотивам Ролсовской Ники.

Grumbler7
05.03.2014, 10:53
... В общем буду ставить себе "нашлепку" на капот ...

Так, господа, делаем ставки - через сколько дней "пионЭры" скомуниздят её у Эда с капота!

belyi80
05.03.2014, 10:57
Так, господа, делаем ставки - через сколько дней "пионЭры" скомуниздят её у Эда с капота!

Да было такое предположение....

Svoy
05.03.2014, 11:04
http://s45.radikal.ru/i109/1403/4c/b3760fccb4c3.jpg
:

вилами вперед ставить надо - злее будет

Eduard
05.03.2014, 11:07
Так, господа, делаем ставки - через сколько дней "пионЭры" скомуниздят её у Эда с капота!
Ну че вы так сразу о грустном??? :icon_rolleyes: У нас на Северах много машинок с разными нашлепками на капотах ездят! Даже с явно кетайскими пластиковыми на 3м-овском скотче и никто не отрывает...
:JC_thinking: Озадачили... Можно сказать: зарубили на корню всю идею!.. :eusa_think: А зачем тогда я ее купил???
Может ее на капот Странника пришпандорить??? А на корму надписи SsangYogn и KYRON (они у меня тоже имеются в запасе)??? Типа Кайрон на прицепе тащит вездеходную версию Кайорна? :grin: Вариант!!! :good:
Ладно. Еще варианты будут у кого?

KITT
05.03.2014, 11:09
А номерочки старой и новой можно в студию? Дабы не ковыряться...

Eduard
05.03.2014, 11:11
:eusa_think: просто хотел в центре заводской нашлепки просверлить отверстие для этой и прям поверх ее установить, т.к. диаметр площадки у этой явно меньше диаметра заводской нашлепки. Типа пьедестала дополнительного чтобы было. А в мухобойке красиво под нее выбрать надфилем, чтобы не снимать...
В общем озадачили... :kol_grin:

Eduard
05.03.2014, 11:14
А номерочки старой и новой можно в студию? Дабы не ковыряться...
Пожалста: 7993011000 (она же 7993011030) - старая, 7998014000 - новая.

Grumbler7
05.03.2014, 11:20
:eusa_think: просто хотел в центре заводской нашлепки просверлить отверстие для этой и прям поверх ее установить, ...

И капот сверлить?

Eduard
05.03.2014, 11:29
И капот сверлить?
А что тут страшного? Если скомуниздят или не понравится, всегда можно купить родную заводскую плоскую нашлепку и вернуть все на место! Главное края отверстия сразу обработать чтоб не ржавели!
Даже на случай продажи авто можно заводскую нашлепку поставить и про дврку новый хозяин не скоро узнает! :grin:

KITT
05.03.2014, 11:37
Пожалста: 7993011000 (она же 7993011030) - старая, 7998014000 - новая.

Спасибки!

Eduard
05.03.2014, 11:43
Спасибки!
-Всегда пожалуйста!
-Спасибо за пожалуйста!
-Не дерзи!
-Да пошел ты!
-Сам дурак!
Вот и поговорили... (Шутка!)
:rofl: Это анекдот такой раньше был!

KITT
05.03.2014, 11:46
Вот, сподвигнул ты меня! Заказал себе старую - 1369р.!

Eduard
05.03.2014, 11:55
Вот, сподвигнул ты меня! Заказал себе старую - 1369р.!

:rofl: "Шиза" косит наши ряды!!! Не ну она реально нам (старым Енгам) ближе и роднее (ИМХО). КЛАССИКА!!! :grin:

Лёха
05.03.2014, 13:17
http://s45.radikal.ru/i109/1403/4c/b3760fccb4c3.jpg



вилами вперед ставить надо - злее будет

И вилы заточи и края обработай, что бы не ржавели..)

охотник
07.03.2014, 12:51
Вот, сподвигнул ты меня! Заказал себе старую - 1369р.!
Поторопился ты, Кирилл:blush2:
http://e-autoshop.ru/jemblema-kapota-dlja-ssangyong-chairman-7993011030--2775.html

KITT
07.03.2014, 13:53
Поторопился ты, Кирилл:blush2:

Это точно! ))) Но у меня было оправдание - я действовал в порыве страсти! )))

Eduard
11.03.2014, 08:28
Здрасьте всем!
Решил малость излить:mail1:, ибо наболело! :butcher:
История такая: потеплело у нас вчера до нуля градусов на улице и решил я намыть своего Крокодила 1й раз в этом году. Я понимаю что грязе-слякотная погода и машина будет чистой совсем не долго, но тем не менее! Намыл!
Путь на работу — примерно 20 км межгорода по 2х полосной трассе. За ночь навалило на трассу снега, дорожники естессно оперативно его присыпали песком с солью и успокоились! Получилась огромная гора снежно-грязной жижи между полосами. Вся трасса УТЫКАНА знаками ограничения скорости 70 + знаками запрета обгона!
Итак выдвигаюсь утром в сторону Нижневартовска, спереди большааая колонна авто обгонять которую практически бесполезно, т.к. на встречу такая же колонна с мелкими пробелами! +не забываем о снежной куче между полос…
Понятно что дорога мокрая и грязная, из под колес как не шкерься летит. Я отпустил спереди идущего чутка подальше (метров на 50-70) чтоб меньше летело, еду КАК ВСЕ нормальные люди! Обогнать могу, при чем в легкую, машина же ЖИП-турбодизель, снежная горка ему ни по чем, НО! Не вижу в этом никакого смысла, учитывая всё выше перечисленное!
И вот КАК ОБЫЧНО!.. В колонне находится пара "Шумахеров":t89046:, которые ссс… ОПАЗДЫВАЮТ! И им НАДО!
Начинается "гонка":gonka:… Эти ТАЗоводы сначала мучительно вылазят из колонны через снежную гору на встречку:smile7:, чтобы их ТАЗ не выбросило с трассы вообще, потом, оказавшись на встречке ВДРУГ понимают, что та далекая встречка уже не так далеко как казалось! Начинается обратный процесс:674946:… И всё это сопровождается обливанием грязью всех позади и параллельно идущих!
Перед мною сегодня таких "шустриков" было 2! За 20 км межгорода им удалось обогнать по 2 машины после 4х попыток каждого! За-то обгадили они…
В результате на первом же светофоре мы все стояли вместе!
Какого спрашивается… эти недоделки всю дорогу создавали аварийные ситуации:KidRock_07:? Что они выиграли? Успели куда спешили? Зла уже не хватает на этих "гонщиков"!

Аналогичная ситуация была прошлой весной, по пути из города (та же трасса, обратное направление), когда было ОЧЕНЬ скользко, валил снегопад и видимость была не больше 10 метров! Я шел в колонне с кучей других жипов, которые были адекватными и понимали, что спешка ни к чему хорошему не приведет! Так нет же! Нашлись опаздуны и тогда! За пол часа прохождения этих 20ти км, нас обогнало порядка 5ти ТАЗоводов, умчавшихся в пургу:girl_witch:…
Все потом торчали в обочинах, кто на встречной, кто на своей… ВСЕ! Кто-то уходил от "внезапно" появившейся встречки, кого-то просто выкинуло с дороги! Благо что у всех них обошлось без пострадавших! Некоторые даже уже успели выйти на обочину и пытаться остановить ЖИП, чтобы их вытащили:boast::blush2:… АГА! ЩАЗ:snooks:! Солидарность колонны была непоколебимой (на удивление):smile107:! Ни один жип не остановился. Я тоже!
Кто-то скажет что я негодяй, пусть так! Спорить не буду! Мое ИМХО таково: ради этого недоделка, который 5 минут назад пролетая мимо меня :crazy_pilot:в такую непогоду за малым не собрал в кучу несколько машин :50181663:(включая мою) и потом благополучно вылетел на обочину, я лично ни в жизнь не остановлюсь и не буду напрягать своего Крокодила вытаскивая его из той задницы, в которой ему самое место с рождения:spanky:!

Пы Сы: (понесло меня) аналогично отношусь к заниженным/опущенным ТАЗам!!! ДЕБИЛЫ:punish:!!! Мало того что просто ГРОБЯТ машину, так еще и свое здоровье гробят!!! Пол года "езды" на таком ТАЗу и можно занимать очередь к хирургу, лечить позвоночник!:girl_hospital: Не говоря уже о создаваемых ими проблемах на дороге всем другим участникам движения!
Без малого год назад (весной), поворачиваю с асфальта в гаражный кооператив, где только только развезло колеищу и снежную кажу, вижу картину маслом: 4 опущенных ТАЗа стоят на краю асфальта, репу чешут, как им добраться до гаражей:2953:!... Ухмыльнулся, проехал к себе в гараж мимо них.
Спустя пол часа, еду из гаража, картина еще красивей! Все четверо висят на пузах в колеях в 5-7 метрах от последнего асфальта! "Далеко" ушли!!! :rofl:
Медленно, с особым цинизьмом, проезжаю между ними, один из счастливых обладателей :new_russian: этого пацанского авто, машет мне остановиться... Не вопрос! Останавливаюсь! ОНО в туфельках по снежной каше с тросиком в ручонках подходит к мое машине справа, опускаю окошко: :icon_question:
- А выдерните нас, а-то мы тут застряли!
- А вы головками своими о чем думали когда на лезли то сюда на своих КРУТЫХ тачках??? Вы пацаны еще колеса приспустите и тогда ваще круто будет! На асфальте буксовать будете!!! Наслаждайтесь!!!
Закрыл окно и поехал дальше!!! :grin:

Вот я такой да! Может и не прав (не мне судить), но такое мое ИМХО!:king2::girl_crazy:

Вот! :))) Как-то так! ;)

KITT
11.03.2014, 09:33
Да, Эдуард, наболело у тебя! ))) Вообще таких чудиков везде полно! Я лично если не спешу стараюсь всегда помочь ибо сам много раз по своей глупости залазил так что трактор не сразу выдергивал! )))
До сих пор помню как прошлой зимой груженую газель из кувета доставал - она правым боком сползла - я ее по кувету метров 300 тащил до перекрестка чтоб она там смогла выползти...

Eduard
11.03.2014, 10:18
Кирилл, если человек в беду попал, я всегда помогал, помогаю и буду помогать! Но так то ж Человек!!! А не эти безбашенные временные жители земли!
Если им их родители при зачатии мозг не доделали, они носятся по дорогам как короли, плюют на ПДД и всех окружающих, подвергают опасности всех окружающих, так почему я должен свою машину потом напрягать чтобы вытащить это ЧМО из сугроба и оно понесется дальше сломя свою пустую кость, в которую оно ест!
Или почему я должен плестись по городу за "реальным пацаном" на опущенном ТАЗу от одного лежачего полицая до следующего? Ладно я, сидящий в хорошем удобном кресле своего Кирюши, а куча народа в маршрутном автобусе? Оно что думает, что стоя в битком набитом автобусе приятно ждать и смотреть как ОНО переползает каждую кочку???
Если уж вы пацаны такие крутые, так и будьте крутышами до конца! Сами опустили свои ведра, сами и вылезайте из колеи на них! Сами решили, что вы крутые Шумахеры, сами и с обочин выбирайтесь! Авось посидит в грязи, да ума хоть грамм прибавится у него! ;)
А в ситуации все попадали, когда помощь требовалась, и я не исключение!

Андрей939
11.03.2014, 10:29
Эд,солидарен с тобой!

Grumbler7
11.03.2014, 11:15
Тоже поддержу твою позицию Эдуард!

Eduard
11.03.2014, 11:47
Андрей, Игорь :thank_you:! Приятно знать что есть единомышленники!
У нынешней молодежи (блин я сам еще не жил то совсем!!!) якобы есть своя "культура"/мода на заниженные тачки! Тут как бы никто и не против - нравится - на здоровье! У нас в свое время модно было наоборот задирать Жучки всеми правдами и неправдами. НО! Что такое есть занижение авто, как собственно культура???
Это: целый комплекс мер по доработке подвески и ходовой машины для осуществления возможности ее передвижения в максимально низком положении кузова к земле (внимание!) при проведении специальных мероприятий (слетов, съездов, встреч и т.д.) любителей заниженных авто!!! ВОТ что такое культура занижения авто!!!
А не тупое спиливание пружин, вырезание подкрылков и ежедневное ползание на убитом ТАЗу по нашим кочкам и ямам!
Грамотное занижение машины стоит немалых денег! Грамотно заниженное авто в повседневной эксплуатации ничем не отличается от стоковых авто и передвигается по дорогам общего пользования как обычный автомобиль. И лишь при проведении указанных выше мероприятий, "нажимается нужная кнопка", авто опускается и оценивается любителями!
К сожалению у нас таких культурных автолюбителей единицы! Основная масса - "колхоз" оголтелых недоумков убивших свои без того видавшие виды ТАЗы и считающих себя крутыми пацанами! Сколько таких опущенных ТАЗов уже стоит по дворам, гаражам и закоулкам у нас на Северах, а тем более у вас!!! Т.к. Ресурс кузовов стареньких Жучек кончается максимум через пол года после такого "тюненга".
Не понимал я этого идиотизма, не понимаю и понимать отказываюсь!

Лёха
11.03.2014, 14:36
якобы есть своя "культура"/мода на заниженные тачки!

Культура-то не совсем русскими изначально подхвачена. Знаешь как говорят про таких? "Чем выше горы, тем ниже Приоры". А наши парни у этих арёлов горных эту "культуру" и подхватили.

KITT
11.03.2014, 15:05
Эдуард, с твоей позицией я полностью согласен, даже не знаю как бы я себя повел в той твоей ситуации где ребята сели в колею и просили достать!
Около года назад видел (только не говорите что вру - правда сам лично видел) одного чебурека на заниженной, практически посаженной на землю приоре, он ехал по дороге как король, всех подрезал, обгонял, резко, создавая аварийные ситуации, объезжал люки на дороге, но вот впереди достаточно крупный лежак! Он встает перед ним колом, достает из багажника досточки, подкладывает под колеса, переезжает, убирает обратно в багажник! Я тогда просто выпал в осадок!

Grumbler7
11.03.2014, 15:16
... достает из багажника досточки, ...

Чурка с чурками... забавно :)

Eduard
19.03.2014, 06:54
Заказывал новые крышки для своих покрашенных резиной летних дисков, т.к. стоявшие уже в очень плачевном состоянии - голимый Кетай.
Удовольствие не из дешевых (2400р. за 4 шт.), но красивско!!!
http://s019.radikal.ru/i607/1403/96/e5e718381d4f.jpg
в центре новая крышка и 4 старых облезжих.

И вот так оно теперь на дисках:
http://i019.radikal.ru/1403/1a/e3ae0a062a55.jpg
Ждем тепла!!!

LAVR
19.03.2014, 14:33
Товарищи модераторы-администраторы!
Коль своими поисками мы "наследили" в именной теме Эдуарда про своего Кирьяна, предлагаю:
....скопировать с поста № 50 и до конца все сообщения и создать НОВУЮ тему в Общих технических вопросах , например Советы бывалых: про колпаки колесных дисков от SSY///
пост 50 числить в этой теме последним...(а то многовсего написали , не относящегося к теме как таковой!)
Как предложение?
Надеюсь Эд не обидится?

Grumbler7
19.03.2014, 15:03
Олег, поддерживаю и... делаю :)

Eduard
20.03.2014, 05:36
:shok::kol_grin: да мне как-то... Не ну как скажете!!! :2953: Тогда я "пошел" искать ту новую тему чтобы выложить фото с размерами колпаков! :mail1:

Eduard
24.03.2014, 17:41
Ну вооот и свершилось! Сосед по гаражу пригнал себе нового Кайрона дизельного!!!:yahoo:
Теперь у моего Кирюши есть младший братан в максимальной комплектации (кожа, рожа, все дела:dirol:)!
Мы с его обладателем - Евгением даже заказали сегодня в магазине КарСи комплект брызговиков и резиновый коврик на задний бампер.

EvgenP
24.03.2014, 18:09
фото с размерами колпаков!
Ну наверное 84 мм в диаметре? Мысль такая пришла: диски ты смог покрасить грамотно, а колпаки нет? Они ведь не развалились в конец?

Eduard
24.03.2014, 18:19
с дома фото что-то не выкладываются, завтра с работы постараюсь выложить. А насчет покраски колпаков - они сами по себе очень убогого качества! Была мысль сначала их тоже покрасить, но больно уж они... :bad: Новые за-то :i-m_so_happy: 1в1 как на капоте и задней двери!!!

Eduard
25.03.2014, 05:28
Вот фото наших Кирюш:
http://s43.radikal.ru/i099/1403/42/c4980e0d19ef.jpg

А фото колпаков с штангелем сейчас выложу в соответствующую тему! ;)

Eduard
28.03.2014, 06:09
Недолго музыка играла... Здравствуйте!
Не знаю в какую тему написать, у кого спросить, но дело в том, что сегодня утром по пути на работу загорелась лампочка ABS на панели:
http://i055.radikal.ru/1403/17/55670bcc9624.jpg
Что бы это значило и что теперь с этим делать???
Машину глушил, снова заводил, не гаснет:dash1:... HELP!!!!!:girl_cray:

KITT
28.03.2014, 07:32
Ну во первых ошибки глянуть!
Может какой датчик абс закакался!

Eduard
28.03.2014, 08:13
А самостоятельно я ошибки не увижу... значит надо ехать в сервис...
А у нас сервис только у бывших серых диллеров Ёнгов и по записи за неделю... Новый еще не открыли, который от Сургута.
Ездить с этим хоть можно? Тормоза работают, я проверял.

Анатолий
28.03.2014, 08:39
Ездить с этим хоть можно? Тормоза работают, я проверял.
Эдуард, а АБС работает? Трещит?

По сути вопроса - когда-то отец на праворульке заменил ШРУС, а кольцо АБС не переставил - забыл. Так и ездил год или полтора с горящей лампой, пока не продал авто.

Eduard
28.03.2014, 09:13
Эдуард, а АБС работает? Трещит?
:icon_scratch::dntknw: не знаю... я ее проверять побоялся :blush2:, т.к. для меня любая лампочка на панели - "конец света" (опыта нет с иномоторами)! После работы нажму обязательно до срабатывания где-нибудь за городом. Просто тормоза работают в прежнем режиме. Вроде бы... :girl_crazy:


По сути вопроса - когда-то отец на праворульке заменил ШРУС, а кольцо АБС не переставил - забыл. Так и ездил год или полтора с горящей лампой, пока не продал авто.
Ну дай то бог чтоб никаких серьезных последствий, только я так не люблю! В моей машине всё должно работать как полагается!!! Надо искать причину...

Eduard
28.03.2014, 09:18
:2953: О! Датчик АБС стоит над кольцом АБС! Спереди не знаю где и как, а сзади внутри моста, значит если датчик закакался, то только МАСЛОМ! Значит долюна появиться течь масла!!! С левой стороны я менял внутрянку моста, с правой нет еще... Начну поиски причины оттуда! ;)
Уже что-то вырисовывается!!! :boast:

охотник
28.03.2014, 11:00
:2953: О! Датчик АБС стоит над кольцом АБС! Спереди не знаю где и как, а сзади внутри моста, значит если датчик закакался, то только МАСЛОМ! Значит долюна появиться течь масла!!! С левой стороны я менял внутрянку моста, с правой нет еще... Начну поиски причины оттуда! ;)
Уже что-то вырисовывается!!! :boast:
На передней ступице тоже стоит датчик, а вот кольцо АВС ты не увидишь - оно запрессовано в ступицу.
Самому можно проверить целостность датчика : открутить его и посмотреть на рабочую поверхность - никаких механических повреждений не должно быть.
Но ошибка может возникнуть и если нарушена проводка датчика.

Eduard
28.03.2014, 11:18
На передней ступице тоже стоит датчик, а вот кольцо АВС ты не увидишь - оно запрессовано в ступицу.
Самому можно проверить целостность датчика : открутить его и посмотреть на рабочую поверхность - никаких механических повреждений не должно быть.
ОК гляну!!! :thank_you:


Но ошибка может возникнуть и если нарушена проводка датчика.
Тоже про нее вспоминал!!! Дело в том, что вчера у нас +2 было а сегодня -10... Может лед намерз где, потом отпал и провод оборвал...
Я напишу если найду чего!!! ;)

охотник
28.03.2014, 11:53
Эдуард, провод не обязательно должен ОБОРВАТЬСЯ, внутри изоляции провод может надломиться, потянуться - изменится сопротивление и будет ошибка

Eduard
28.03.2014, 11:57
:kol_yes: согласен! Но думаю несколько лет работы дефектоскопистом не прошли зря, смогу разглядеть следы механических повреждений, растяжений и прочего! :grin:
По крайней мере я надеюсь на это! :)

охотник
28.03.2014, 12:20
Удачи!

Eduard
28.03.2014, 12:37
Спасибо! Просто пока я не пролезу всю машину от переднего бампера до кончика глушителя своими руками, я его "боюсь" как чего-то из космических технологий! :girl_crazy:

LAVR
28.03.2014, 12:52
К вопросу о "темных" силах электричес-с-ства и проводки.
Эдуард, у меня жгут проводов АВS перетерся (кто бы знал!) под корпусом воздушного фильтра от соприкосновения с оным....
вот в теме прочитай
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=1407
Ошибка "билась " на скане, как ошибка правого заднего датчика!!
метод замены на заведомо исправный датчик не помог!!! Спасибо электрику КАРСИ- пролез всю проводку до "мозгов АВS и нашел!!!

Eduard
28.03.2014, 13:14
:thank_you: Спасибо ВСЕМ!!! Но... Доехал до работы жены, а это всего километра 2 и ОНА (лампочка АБС) потухла!!! :pardon::yes2::smile303::party:
Надеюсь что это просто глюк был и она меня больше не побеспокоит понапрасну! :dance4:
Это мой Кирюша так мне намякивает!!! Давненько я ему "за ушком не чесал"! :mosking:

LAVR
28.03.2014, 13:25
....
Надеюсь что это просто глюк был и она меня больше не побеспокоит понапрасну! ...
.:
Э-э-э, нет , не все так "просто"!!! ошибочку то надо бы знать!!
если дело в проводке,то так может быть ...быть может..... то загорится, то потухнет, не дай боже "весь букет" индикаторов выпадет....

Eduard
28.03.2014, 15:00
Э-э-э, нет , не все так "просто"!!! ошибочку то надо бы знать!!
если дело в проводке,то так может быть ...быть может..... то загорится, то потухнет, не дай боже "весь букет" индикаторов выпадет....

:sorry:да... именно "то потухнет, то погаснет"... На кочках это и происходит, значит в проводке "сопля" где-то!..
Ну ладно, что теперь гадать? Буду искать! А потом через месяц обещали открыть Енговский сервис в новом автосалоне, поеду на диагностику, там и ошибку будем искать! :wink(1):

LAVR
28.03.2014, 15:06
:sorry:да... именно "то потухнет, то погаснет"... На кочках это и происходит, значит в проводке "сопля" где-то!..


..я , конечно, не могу утверждать на 100% , что это проводка, но это "ненормально", точно!! на кочках??..хм, это и датчик "мутить" может....У меня про проводку, когда я говорил, выпадали неисправности в слякотные, влажные дни , или когда вокруг на дороге "шмурдяк" в виде мокрого снега иль дождя со снегом..или после мойки....а у тебя на кочках!!!

Eduard
28.03.2014, 15:16
У нас сегодня стабильно морозный день! Утром -13 было когда первый раз лампочка загорелась, сейчас где-то -3. На "стиральной доске" или резких кочках/ямах она тухнет или снова загорается.
В общем надо смотреть, а гадать можно до бесконечности! ;)

Eduard
30.03.2014, 14:30
:girl_sigh:Выходные пропали "не зря": вчера с утра покатались с сыном на вездеходе, потом я с мужиками :drinks::drinks2: в гараже, а сегодня с утра разгрузил полторы тонны зерна и рссыпал его по бочкам, поэтому после такой гимнастики я уже сегодня ни на что не способен... Т.е. причину загорания АБС установить пока не представляется возможным...:blush:
На данный момент она не горит.

KITT
31.03.2014, 11:37
Эд, а ты эмблему то поставил?

Eduard
31.03.2014, 12:44
Пока нет. Эмблема, новый бампер и защита бампера ждут прихода весны в наших краях. Как устаканится сухой асфальт на дорогах, переобую машину в летние колеса с перекрашенными резиной дисками, поставлю новый бампер с защитой и эмблему. А пока у нас еще снежно и скользко. Сегодня по объездной ехал на работу в колонне 40 минут (раньше хватало 25ти), снега за нось много намело, никакие дорожники его не чистили, поэтому между направлениями была редкая каша. Но как всегда находились "опаздуны на танках":girl_witch:, которые обгоняли всех и создавали на каждом обгоне аварийные ситуации! Вот из-за них я и не спешу ставить обновки...
Кстати лампочка АБС с Пт больше не загоралась. :smile21:

KITT
31.03.2014, 14:35
Кстати лампочка АБС с Пт больше не загоралась. :smile21:

Понятно! Ну и славно! Тогда ждем весны!!! ))))
Мне эмблема пришла в экзисте но забирать я ее не стал, так как Андрей вовремя подсказал что в Карси дешевле! )))
Буду там - куплю! )))

Eduard
07.04.2014, 11:35
:JC_goody: Получил я сегодня "предложение от которого нельзя отказаться" от одного из друзей-Странниководов насчет моего Кайрона! :girl_crazy:
Теперь вот сижу и "обтекаю":2953:... Вечером должен дать ответ!
А предложено следующее: сдать МОЕГО Кирюшу в залог под кредит для этого человека в 1 млн.р. на развитие ЕГО бизнеса!!! :good:
Т.е. я 3 года не смогу ни продать, ни ... НИЧЕГО сделать со СВОИМ Кирюшей ни при каких обстоятельствах! А жизнь - штука непредсказуемая...
А ведь мне самому еще 3 года с небольшим платить кредит за Кирюшу! :girl_wacko:
Теперь обмозговываю как отказать этому человеку, да так чтобы не обидеть? :wacko2:

viking
07.04.2014, 11:40
:JC_goody: Получил я сегодня "предложение от которого нельзя отказаться" от одного из друзей-Странниководов насчет моего Кайрона! :girl_crazy:
Теперь вот сижу и "обтекаю":2953:... Вечером должен дать ответ!
А предложено следующее: сдать МОЕГО Кирюшу в залог под кредит для этого человека в 1 млн.р. на развитие ЕГО бизнеса!!! :good:
Т.е. я 3 года не смогу ни продать, ни ... НИЧЕГО сделать со СВОИМ Кирюшей ни при каких обстоятельствах! А жизнь - штука непредсказуемая...
А ведь мне самому еще 3 года с небольшим платить кредит за Кирюшу! :girl_wacko:
Теперь обмозговываю как отказать этому человеку, да так чтобы не обидеть? :wacko2:

а от такого предложения разве надо отказываться? :) это похоже шутка такая!

Eduard
07.04.2014, 11:55
:) это похоже шутка такая!
Хотелось бы верить, что это шутка, но зная этого человека... Он это предложил на полном серьезе! 2 года назад я уже брал 600т.р. кредита на свое имя для него, тогда он выплатил тот кредит даже досрочно, после чего я снова взял кредит только уже для себя на Кирюшу.
Я думаю что с меня хватит помощи его бизнесу. Дружба дружбой, но это уже слишком! :girl_crazy:

viking
07.04.2014, 11:58
Хотелось бы верить, что это шутка, но зная этого человека... Он это предложил на полном серьезе! 2 года назад я уже брал 600т.р. кредита на свое имя для него, тогда он выплатил тот кредит даже досрочно, после чего я снова взял кредит только уже для себя на Кирюшу.
Я думаю что с меня хватит помощи его бизнесу. Дружба дружбой, но это уже слишком! :girl_crazy:

ну да... а так пора уже в долю входить за такую помощь! :)

Eduard
07.04.2014, 12:22
Я думаю что пора жить по народной мудрости: "не делай добра, не получишь зла!". Она сейчас как никогда подходит! Ибо помог человеку однажды, он теперь считает меня обязанным помогать ему впредь! Я однажды уже был в аналогичной ситуации.
Году этак в 2008м захожу в магазин и вижу "земляка" Грозненского, о котором до этого знал только по наслышке, что он Грозненский... Стоит в общем мужик 50-ти летний и чуть не плачет! Оказалось что у него умер отец "на земле" а у него нет денег поехать похоронить его. Спрашиваю сколько надо? 15 тысяч, через 2 месяца сказал вернет (это он сам предложил). Я тут же у банкомата снял ему 15т.р... Ждал я возврата 3 месяца, потом начал его искать и напоминать о себе. ВЫБИЛ я с него их только через пол года!!! Отдал, чуть не в ноги падал, называл себя кровным должником на всю жизнь и т.д.... НО! Непрошло и 2х недель как он снова пришел ко мне за 5 тыщами на месяц... Выбивал я их уже 3 месяца... Он тут же снова пришел за 2мя тыщами!!!! Тут уж я его послал и добровольно вышел из "клуба его кредиторов"!!!!!
Сейчас ситуация на мой взгляд повторяется! :girl_crazy:

viking
07.04.2014, 12:25
Сейчас ситуация на мой взгляд повторяется! :girl_crazy:

ну да, только суммы не детские. и срок тоже... а живем мы в стране где все что угодно может произойти...

blok
07.04.2014, 13:46
Эд, Пусть он своего "странника" заложит, или своё жильё. Чего у тебя-то просит? Или должен ему?

Eduard
07.04.2014, 13:52
Или должен ему?
Я? Ему??? Нееееет! :))) Я только родителям должен и буду должен всю оставшуюся жизнь!
Гонит пургу что типа Странник их не устраивает, квартира тоже, только автотранспорт, а у него самого Тойота Люсида древняя, которую высоко не оценят.
Да нет тут просто не надо было помогать в прошлый раз. Достаточно было отказать один раз, чтобы не стать обязанным помочь в следующий!
Я решил для себя что в этот раз я - пас! Просто устал решать чужие проблемы, а потом оставаться наедине со своими. Мне и без этого в жизни стрессов хватает!

LAVR
07.04.2014, 14:17
....Я думаю что с меня хватит помощи его бизнесу. Дружба дружбой, но это уже слишком! :girl_crazy:
Правильно говоришь...золотые слова , Эд, мудрый ты парень!!...

Grumbler7
07.04.2014, 16:16
Я решил для себя что в этот раз я - пас!

Абсолютно верное решение!!!

П.С. я вообще, когда прочитал твое первое сообщение, решил что это шутка какая-то

П.П.С. очень часто денежно-кредитные проблемы портят отношения между людьми и дружбу.

KITT
07.04.2014, 17:53
Эд, а тебе то эт этого какая выгода есть, ну всмысле материальная? Или там еще какая? Нет? Ну и нафиг тогда все это! А если есть - тут уж думать надо!

Андрей939
07.04.2014, 18:51
Абсолютно верное решение!!!



П.П.С. очень часто денежно-кредитные проблемы портят отношения между людьми и дружбу.
Игорь верно сказал.Двоих "друзей" так потерял.Выручать нужно,но иногда это становится привычкой.Если друг - поймет,не поймет ... и слава Богу.

охотник
07.04.2014, 19:13
Странный у тебя "друг", Эдуард!

Eduard
08.04.2014, 05:44
Эд, а тебе то эт этого какая выгода есть, ну всмысле материальная? Или там еще какая? Нет? Ну и нафиг тогда все это! А если есть - тут уж думать надо!
Нет мне никакой выгоды, кроме желания в первый раз помочь другу в развитии его бизнеса! Но видимо наглость - второе счастье.


Странный у тебя "друг", Эдуард!
Вот не могу не согласиться после его вчерашнего заявления! :)
Он обещал вечером перезвонить, не позвонил. Надежды на то, что понял всё сам нет. Наверно выжидает чего-то или готовит убедительную речь для меня. :girl_crazy:
Ладно, бог ему судья! Как созреет, позвонит, я откажусь, а там как ему его совесть велит на счет обиды на меня.

Shhpavel
08.04.2014, 06:06
Бизнес - это получение прибыли , а помощь не всякому помогает.

виктор2
09.04.2014, 06:30
Меня папа учил так ,он плачет, просит,дай, а ты, плач,но не давай ...

Eduard
09.04.2014, 06:37
Меня папа учил так ,он плачет, просит,дай, а ты, плач,но не давай ...
:JC_thinking: интересная мысль!!! :good: Надо взять на вооружение! :thank_you:

Eduard
15.04.2014, 06:22
:preved: И снова здрасьте всем! У нас опять новостя!
Вчера по пути домой с работы Кирюша меня подколол не по детски! :girl_crazy:
Напишу по порядку как все было! На выезде из города пролетели мы глубокую лужу на приличной скорости, после чего проехав еще с пол километра я нажал ему тапку, он подорвался разгоняться и... потух!!! Не заглох, нет, а на приборке загорелся ЧЕК, отключилась турбина, мощность сразу стала как у Нивы с полуторатонным прицепом (никакая). На педальку практически перестал рагировать, разгонялся вяло, нехотя и долго! Об обгонах можно было забыть! Так и доплелись мы домой, я с перепугу сразу записался на полную диагностику к нашим серым дилерам, но по причине большой очереди записали нас аж на следующий понедельник...
В общем покушал я, переоделся и собрался ехать в гараж снимать клемму акума чтобы попытаться обнулить ошибку. Сел в машину, завожу, а никакого ЧЕКа на приборке нет!!! Выехал на дорогу, нажал тапку, а он подрывает как молодой!!! ПАРАЗИТ!!! :punish:
И что это было??? :2953::pardon:
В гараж все-таки я съездил. Помыл ему фары, долил воды в омывайку и всё! Ничего нигде не бежит, уровень масла в порядке, воздушный фильтр на месте...
Кто-нибудь сталкивался с подобным? Может это из-за задушенного нЕГРа? В прошлом году у меня загорался ЧЕК, когда я с прицепом на хвосте выехал на трассу и резко надавил тапку! Тогда я синкул клемму на 15 минут, ЧЕК пропал, я благополучно съездил на охоту, а позже на диагностике у тех самых серых дилеров сказали что причиной и был задушенный жестянкой нЕГР. Или это из-за воды? Может куда залило, а потом просохла пока я кушал? Но тогда почему отключилась турбина?

охотник
15.04.2014, 06:44
Эдуард, смотри вакуумный модулятор турбины, диагностика покажет, если дело в нем!

Eduard
15.04.2014, 08:19
А что это такое и с чем его едят??? :girl_crazy: Сколько он стоит? Я сам смогу его поменять?
Спрашиваю потому, что опыта еще не имею, руки вроде торчат откуда надо (если надо), а надежды на тех серых дилеров никакой...

охотник
15.04.2014, 08:38
http://e-autoshop.ru/klapan-moduljator-vakuumnyj-6655403897-659.html
Вот он.
Поменять его просто.

Eduard
15.04.2014, 08:54
Ага понял! Андрей Сергеич СПАСИБО!!! :thank_you:
А-то я уже в Экзисте до вакуумного насоса докопался и от ценника чуть не опечалился! А тут всего то ;)
А не обидитесь если я его в Экзисте закажу? Просто он там почти на 500р дешевле и за доставку никакой платы (она в цене уже)... :icon_redface:
Пораскинув своими скудными познаниями в дизелях и пониманием принципа работы дизельного двигателя, я почему-то тоже пришел к выводу, что это именно модулятор турбины хочет умереть! Закажу наверно я его сегодня сразу, а если диагностика подтвердит - совсем хорошо, нет - прозапас останется (ничто не вечно).

LAVR
15.04.2014, 09:50
А вот такая мыслЯ! У тебя ж ЕГР "убит", то бишь заглушен! А его модулятор то не у дел, по сему есть предложение "махнуть" местами модулятор ЕГР имодулятор турбины. Может и ничего заказывать не придется.. Или я не прав?

Eduard
15.04.2014, 09:59
:kol_mda: по-моему они совершенно разные. Нужно мнение профессионалов!

LAVR
15.04.2014, 10:03
:kol_mda: по-моему они совершенно разные. Нужно мнение профессионалов!
Не может быть...
номер один, количество штук - 2 (два) на двигателе , различий в устройстве нет, а только в обслуживаемом ими устройстве....

охотник
15.04.2014, 10:41
Просто он там почти на 500р дешевле и за доставку никакой платы (она в цене уже)... :icon_redface:

Эдуард, привет еще раз....
Сомневаюсь я однако..... у меня он стоит 2350 руб
Но это лирика.... где удобнее там и покупай:grin:



А вот такая мыслЯ! У тебя ж ЕГР "убит", то бишь заглушен! А его модулятор то не у дел, по сему есть предложение "махнуть" местами модулятор ЕГР имодулятор турбины. Может и ничего заказывать не придется.. Или я не прав?


:kol_mda: по-моему они совершенно разные. Нужно мнение профессионалов!
Принцип работы и взаимозаменяемость полная.... крепеж может быть другой и внешний вид.

Eduard
15.04.2014, 12:21
:icon_eek: Так их там два??? Примерно понимаю о чем речь (начитался уже тем с разных форумов). Так "мой" то сдыхающий под ЕГРом прикручен или в районе турбины? Или они оба там? Я видел что у Каев с 2010 года один на ЕГРе, а 2й на бачке тормозухи. "Мой" вроде под ЕГРом но где-то внизу, правильно?

Eduard
16.04.2014, 09:10
Сомневаюсь я однако..... у меня он стоит 2350 руб
:rofl: Дошло до меня! Мне вчера показалось что цена клапана на сайте магазина КарСи 2850р!...

охотник
16.04.2014, 10:20
:icon_eek: Так их там два??? Примерно понимаю о чем речь (начитался уже тем с разных форумов). Так "мой" то сдыхающий под ЕГРом прикручен или в районе турбины? Или они оба там? Я видел что у Каев с 2010 года один на ЕГРе, а 2й на бачке тормозухи. "Мой" вроде под ЕГРом но где-то внизу, правильно?
Ты фото сделай!
У тебя должны быть рядом два.

Eduard
16.04.2014, 11:10
Хорошо:ok: седня гляну что там и как у меня под капотом!
:icon_scratch: А почему я вчера капот не открывал, даже не знаю... :dntknw:

Eduard
18.04.2014, 17:08
Я сегодня разглядел момент появления ошибки АБС на панели приборов! Разогнался до 65 км/ч и вдруг увидел, что стрелка спидометра резко упала до 45, вернулась до 65, снова упала, вернулась и тут же загорелась лампочка АБС! На поведении машины это никак не отразилось, она не дергалась и продолжала стабильно ровно ехать.
Кто-то сталкивался с подобным?

Eduard
19.04.2014, 09:44
Не далее как час назад, еду себе спокойно в гараж, и вижу ЕЁ на встречке:shok:! МОЯ Нивушка!!!:JC_goody:
Поворачивает перед мной и едет к поликлинике, я за ней! :)
Хозяин тот же! Приехал в поликлинику т.к. находится там на стационаре. Говорит машинка хорошая, не подводит, недавно сделал ей капиталку ходовки и ТО движка. ГАЙцы заставили снять кенгурин на техосмотре, но передок он снова повесил, т.к. там фары дополнительные а калитку некогда.
В общем поговорили по душам. Я рад что машинка в хороших руках!
Правда вид у нее теперь не такой "гламурный" как был при мне, но главное что она живая и радует нового хозяина!!! ;)
http://s43.radikal.ru/i101/1404/ba/f5c6de1ce246.jpg
http://i058.radikal.ru/1404/7e/70613bf06243.jpg
http://s020.radikal.ru/i713/1404/8f/ab1d8125169a.jpg

Натяжитель ремня на Кайроне посмотрел - ремень никуда не сползает, резинка на натяжителе целая! :dance4::smile21:

Eduard
22.04.2014, 05:28
Здрасьте всем! Вчера были мы на диагностике у наших серых дилеров. Решил написать в свою тему т.к. резюме каснулось не только болтов сход-развальных. Итак:
1. Ремень генератора под замену.
2. Пластиковую топливную трубку идущую от сепаратора к топл.фильтру необходимо срочно куда-то прижать/закрепить - протирается.
3. Датчик АБС левого заднего колеса под замену (но обрыва не найдено).
4. Вакуумный модулятор турбины под замену.
5. Резинки стоек стабилизатора передней подвески под замену.
6. Нижние рычаги передн.подвески под замену, т.к. сайлентблоки еще не выпали, но оборваны по кругу внутри.
7. Верхние рычаги передн.подвески желательно заменить, т.к. пыльники шаровых к осени порвутся.
8. Передние нижние шаровые опоры под вопросом, т.к. в левой начинается биение "в рамках допуска" (по словам слесаря так сказали бы на гарантии и не меняли бы), к правой вопросов нет.
9. Трос ручника под замену, т.к. левая сторона работает, правая не шевелится совсем.
10. Шланг сопуна заднего моста порван пополам, причина - проставки 5мм под пружинами. Замена на более длинный, как следствие проверить масло в мосту на наличие воды.

ВСЁ! :) Резюме слесаря: "Ничего критически страшного не вижу, сход-развальные болты надо менять когда прийдут рычаги нижние (если есть желание и верхние)".
Моя просьба: помогите определиться с кодами запчастей и ценами в магазине КарСи. Хочу определиться где лучше мне закупать всю партию запчастей сразу (по цене естессно) :blush: ...

LAVR
22.04.2014, 06:16
3. Датчик АБС левого заднего колеса под замену (но обрыва не найдено).
Дело может быть не в датчике как таковом, а в проводке, может где- то тоже перетерся провод, идущий на него...
9. Трос ручника под замену, т.к. левая сторона работает, правая не шевелится совсем.
Дело может быть как и в тросе ,так и в самом разводном механизме колодок стояночного.... Там тоже все может безбожно закиснуть....

Рычаги верхние можно поменять "потОм", а то дракон многого запросил .....

Eduard
22.04.2014, 06:44
Это мои запчасти по каталожным номерам:
- ремень генератора - 6659970392;
- датчик АБС задний - 4893009300 или 4893009400?
- трос ручника - 4901009203 но почему-то написано левый. Они не одинаковые разве?
- втулки стойки стабилизатора переднего - 4476008000 (без вариантов).
- О! сайлентблок нижн. рычага - 4451709001 он что меняется? Не обязательно весь рычаг менять в сборе???
Вот еще 1 сайлентблок рычага - 4455209002 и еще 1 - 4455309012. Получается замена 3х сайлентблоков и новый рычаг!?
- рычаг верхний левый - 4440109011 и правый - 4440209011 мои?
- рычаг нижний левый - 4450109004 и правый - 4450109004 в сборе мои (как вариант)?

Прошу помочь, т.к. там (в Экзисте) множество вариантов, а какие именно мои я сомневаюсь.

Eduard
22.04.2014, 06:52
3. Датчик АБС левого заднего колеса под замену (но обрыва не найдено).
Дело может быть не в датчике как таковом, а в проводке, может где- то тоже перетерся провод, идущий на него...
9. Трос ручника под замену, т.к. левая сторона работает, правая не шевелится совсем.
Дело может быть как и в тросе ,так и в самом разводном механизме колодок стояночного.... Там тоже все может безбожно закиснуть....

Рычаги верхние можно поменять "потОм", а то дракон многого запросил .....
Провод датчика мы смотрели вместе ничего подозрительного нигде не нашли...
Про трос ручника согласен - надо муханизьм разводной посмотреть, но если правый и левый одинаковые, то 1шт. можно купить про запас, не великие деньги.
А насчет верхних рычагов - шаровые на них в порядке, только пыльники потрескались. как бы замена не требуется еще если бы не пыльники. Может их можно как-то поменять?

Eduard
22.04.2014, 06:56
Кстати ремень генератора - множеств аналогов выдает. От 300р до бесконечности. Родной 1575,9р. Думаю аналог поставить, какие лучше не брать, кто подскажет?
И нижние шаровые - 4454109003 мои?

охотник
22.04.2014, 07:46
Привет, Эдуард!
- ремень генератора - 6659970392; Номер правильный , но ремень ПРИВОДНОЙ, а не генератора. С неоригиналом осторожнее, ОБЯЗАТЕЛЬНО, ЧТОБЫ НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ НАСЕЧКИ БЫЛИ, А ТО ПРОСКАЛЬЗОВАТЬ БУДЕТ НА ГЛАДКИХ РОЛИКАХ
- датчик АБС задний - 4893009300 или 4893009400? 2008 год пограничный! Смотри по разъему- какой у тебя
- трос ручника - 4901009203 но почему-то написано левый. Они не одинаковые разве? 4902009204 - правый , троса разные
- втулки стойки стабилизатора переднего - 4476008000 (без вариантов). правильно
- О! сайлентблок нижн. рычага - 4451709001 он что меняется? Не обязательно весь рычаг менять в сборе??? только к нему в пару нужен 4451809000
Вот еще 1 сайлентблок рычага - 4455209002 и еще 1 - 4455309012. Получается замена 3х сайлентблоков и новый рычаг!? Четыре сайлентблока. Да, только посчитай работу по замене, и есть ли пресс от 15 тонн
- рычаг верхний левый - 4440109011 и правый - 4440209011 мои? твои
- рычаг нижний левый - 4450109004 и правый - 4450109004 в сборе мои (как вариант)? да
нижние шаровые - 4454109003 мои?нет, 4454109005 - усиленные

Eduard
22.04.2014, 08:03
Андрей Сергеич, СПАСИБО!!!! :JC_ThankYou::smile107: Если честно в тайне ждал только твоего ответа...:blush2::thank_you:
По нижним (да и верхним) рычагам понял что нет смысла заморачиваться с сайлентбоками, проще купить их в сборе!
Подскажи пожалуйста ценник на рычаги в сборе в магазине КарСи и усиленные шаровые (если не трудно). Работы валом урывками в инет заскакиваю...

охотник
22.04.2014, 08:43
Верхние рычаги по 2050 руб, нижние по 2280 руб, шаровая опора 670 руб за штуку минус скидка 5%

Eduard
22.04.2014, 10:34
минус скидка 5%
ОК:ok: написал в личку!!! :good::smile2:

Eduard
22.04.2014, 12:10
Приношу свои извинения Андрею Сергеевичу за беспокойство!!! :verysad::sorry:
Искренне думал, что заказать все железо в магазине КарСи будет дешевле и надежнее (так и есть!), но оказалось что стоимость доставки транспортных компаний зашкаливает. Пришлось заказать в другом месте...
Андрей Сергеевич, СПАСИБО за помощь в подборе каталожных номеров!!! :JC_ThankYou:

Eduard
30.04.2014, 19:29
Итак большие выходные впереди, куча запчастей в багажнике, но... в гараж не попасть!.. Очередной друг собирается переезжать на ПМЖ в Краснодарский край, попросил временно перетащить свой металлолом в мой гараж, а у дальнобойщика машина сломалась и теперь я не смогу попасть в свой гараж еще неопределенный период времени... "радостно"...
Сегодня только смог поменять вакуумный модулятор турбины, т.к. он у моего Кирюшт стоит прямо на двигателе!
http://s52.radikal.ru/i137/1404/50/95f5b8ed6028.jpg
Сразу модернизировал новый модулятор перед установкой дополнительным жигулевским топливным фильтром.
По впечатлениям от 1й поездки после его замены: машина гораздо резвее стала! И на разгон и на реакции от педали газа.

охотник
07.05.2014, 09:37
машина гораздо резвее стала! И на разгон и на реакции от педали газа.
Машина стала работать ПРАВИЛЬНО!:i-m_so_happy:

Eduard
07.05.2014, 13:32
Машина стала работать ПРАВИЛЬНО!:i-m_so_happy:
Так то оно так, да вот только вчера оп пути домой, я торопился на день рождение матушки и снова выскочил ЧЕК, отключилась турбина и т.д. по накатанной уже схеме... Теперь ломаю голову: ПОЧЕМУ??? То ли новый модулятор бракованный, толи срабатывает 2й модулятор ЕГРа, который жестоко задушен обычной жестянкой...
Может мне промыть снятый модулятор, модернизировать его доп фильтром и поставить на место модулятора ЕГРа?

По ходовке 4 мая заезжал в гараж друга на яму, облазили ВСЁ и не нашли ничего к чему бы можно было прикопаться! Кроме только заднего правого амортизатора, который просто мертв. Пришла мысль, что стук по кузову от ходовки возможно идет от разбитых подушек верхнего штока этого амортизатора? Туда мы не добрались... Пытаюсь купить у Станислава (коп) его БУшные пружины и аморты, но он не отвечает. Думаю что мне их на долго хватит.

LAVR
07.05.2014, 15:16
Так то оно так, да вот только вчера оп пути домой, я торопился на день рождение матушки и снова выскочил ЧЕК, отключилась турбина и т.д. по накатанной уже схеме... Теперь ломаю голову: ПОЧЕМУ???

КАК ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ: посмотри внимательно всю вакуумную трубочку (она пластиковая) от модулятора к турбине, на предмет ее целостности!
Может она где коснулась корпуса двигателя. и переплавилась!! У меня такое было, когда один раз по гарантии меняли модулятор, трубку неправильно закрепили и она расплавилась при касании о корпус горячего двига!!! Увидел ЭТО только сняв кожух с двигателя!!! А так тоже голову ломал -ч.д.?

Eduard
08.05.2014, 04:38
:ok: Олег спасибо посмотрю! Вариант!

LAVR
19.05.2014, 12:29
:ok: Олег спасибо посмотрю! Вариант!
так что было то? Смотрел-разбирался?

Eduard
20.05.2014, 07:38
так что было то? Смотрел-разбирался?
:no2::dntknw: Смотрел, ничего не нашел!.. одни предположения... Кстати после того уже несколько раз тапку давил аналогично тому разу и ничего - прет как танк!!!...
Переобувался в летние тапки, поправил прокладку (путь проложения) провода правого заднего датчика АБС, с которого вылетала ошибка. Был сильно натянут, надеюсь больше не будет выскакивать ошибка.
Кстати о тапках! Обещал же фото КИрюхи на новых крашенных резиной тапках, выполняю:

http://s020.radikal.ru/i717/1405/56/190857cf1344.jpg
это для сравнения зимний и летний тапок.

http://s003.radikal.ru/i201/1405/aa/497c7a1f6881.jpg
а это собственно летние тапки.

К сожалению за выходные успел только помыть и переобуть обе машины (Кирюшу и Выхухоль), установка нового бампера с защитой и эмблемы на капот пока откладывается из-за нехватки свободного времени.

LAVR
20.05.2014, 12:28
В новой обувке смотрится солидно! Главное, чтобы не смылась на мойках...

Eduard
21.05.2014, 10:27
Нееееее не должна! Я пока их ставил, заляпал грязно-пыльными пальцами, а потом помыл керхером и ничего! :icon_wink: Главное не царапать!

Eduard
07.06.2014, 13:04
Здрасьте всем!
"Обувку" керхером мыл - не облазит, пока все отлично! Сегодня закончил "малевать губы" своему Кирюше, вот что получилось:
http://s43.radikal.ru/i101/1406/54/78fce78dc91d.jpg
http://s41.radikal.ru/i093/1406/c5/1f7a216525a1.jpg
Надеюсь что хотя бы ночь луковица на капоте переживет! :girl_crazy:

А это "виновник торжества" на трассе по пути из леса. Шланг обратки ГУРа. Лопнул акурат по середине.
http://s019.radikal.ru/i624/1406/09/09385f1a015a.jpg
Сегодня купил буржуинский шланг на его замену, обещали что долговечный и выдерживает до 60ти атмосфер. Завтра - после завтра поменяю наконец-то.

LAVR
07.06.2014, 16:53
..... луковица на капоте ..... :girl_crazy:
луковица на капоте! выросла!!!:rofl:вот это да!! "огород" круглый год!!!:mosking::yahoo:

Eduard
07.06.2014, 17:13
Еще бы она не выросла!!! Каждый день то дождь, то снег, то солнце! В общем сырости хватает, а тепла для железной луковицы видимо не надо - максимум +7 этим летом пока...

LAVR
07.06.2014, 20:33
Эд, молоток! Красиво и необычно выглядит эмблема!:Laie_60A::smile107::icon_thumright ::icon_thumright:

Eduard
10.06.2014, 06:45
:thank_you::girl_curtsey: Я старался! :blush2:

Eduard
11.06.2014, 16:07
Отпуск продолжается, шаловливые ручки не дают покоя! Продолжаю "малевать губки":
http://s018.radikal.ru/i518/1406/47/a622b6daaa9b.jpg
http://s51.radikal.ru/i131/1406/e4/aa4dfe026820.jpg

Найдите 2 отличия ;)
http://s006.radikal.ru/i214/1406/49/af23654c3c72.jpg

Ну и Странник попал под горячую руку и был перекрещен в Ёнги
http://s019.radikal.ru/i615/1406/9c/08077496cfdc.jpg
осталось придумать ему модель...

Продолжение следует...

Eduard
15.06.2014, 15:56
Ну вооот съездили мы на 3х дневную рыбалку (с 12 по 14 июня)! Намесились болотины по самые не балуй + отгребли приключений!
Ездили 3мя Странниками: я, Витальевич и Фомин Саня. А началось все с упертого дерева, отказавшегося отойти с дороги и снесшего Витальевичу горловину бака по сварному шву! :girl_crazy: 3 погнутые стойки по правому борту были бесплатным подарком от этого дерева.
Остановились, вставили обратно горловину через пару пакетов, поехали дальше. Затем на второй половине пути машина Витальевича вдруг закипела. Остановились, долили воды, попытались выгнать воздушные пробки, обнаружили что термостат заклинило! Я стукнул по нему пару раз плоскогубцами, он благополучно лопнул и выгнал остатки ОЖ в лодку! :girl_impossible: Приехали...
Другого термостата нет, поэтому от умершего отпилили патрубок и им соединили шланги ОЖ, зациклив циркуляцию по большому кругу. Оставшийся патрубок заткнули березовым чопиком! Поехали дальше... Машина кипела но не критично, доехали до места ночевки. Я залез в озеро чтобы доплыть до избушки, т.к. у меня в экипаже было 2 пассажира, а спать 3ем в Страннике не фонтан. А Витальевич остался на берегу.
Мое плавание порядка 200-300 метров в штиль на 3ей передаче заняло примерно 30-40 минут. К тому времени Саня тоже переплыл озеро с другой стороны на подвесном лодочном моторе Сузуки-2,5 и был уже у избы.
Санин "сюрприз" оказался мне знаком по зимним приключениям на моем 08м Страннике:
http://s019.radikal.ru/i606/1406/da/74ecdb117ac5.jpg
http://s52.radikal.ru/i135/1406/84/1c3e04cf613c.jpg
только его копье прилетело в правую пассажирскую сторону. Благо что его друг в то время находился в кунге, а копье изуродовав капот и разбив стекло не задело деталей двигателя! Только слегка был задет радиатор, который дал легкую течь из микротрещин. ПОВЕЗЛО!!!
Рыбалка на след.день не дала никаких результатов... День бы солнечным, теплым с множеством комаров, но без единой поклевки на спиннинг...
На 3й день, обмозговывание поломки Витальевича выявило полное отсутствие циркуляции ОЖ в двигателе! Вывод: провернуло крыльчатку помпы. Новой помпы с собой не было... Но помпу Витальевич все-таки снял и мы убедились, что "виновницей торжества" была именно она. ПЛАСТИКОВАЯ :smile105: крыльчатка помпы лопнула и свободно проворачивалась на валу!..
Кто-то другой может быть упал бы духом, но только не Витальевич!!! Он обезжирил крыльчатку, залил ее каким-то мериканским супер-клеем (типа того что продается маленьких жестяных тюбиках и насмерть склеивает пальцы), а потом еще и стянул по кругу вязальной проволокой! Вроде провернуть не получалось... Собрали обратно, завели - ITs a LIVE!!! Мотор ожил, греться перестал! Приняли решение валить домой пока помпа дышит! НО!... Осталась еще проблема на машине Витальевича - ГУР! Он отказался поворачивать машину вправо, только влево... Так тыкаясь взад - вперед и поехали домой, а дорога была не из легких... По "нашей" дороге раньше ездили гусяночники, а треть ее в конце (при возвращении) изрыта гусками трелевочника-лесовоза...
http://i022.radikal.ru/1406/a1/39d5309cff53.jpg
http://i024.radikal.ru/1406/b1/4e21dc12f53c.jpg
http://s020.radikal.ru/i718/1406/fc/6733fc815740.jpg
http://s018.radikal.ru/i515/1406/ae/11732a65b306.jpg
http://s57.radikal.ru/i158/1406/96/6c175d162e47.jpg
http://s020.radikal.ru/i718/1406/f6/334d4ac0a85b.jpg
http://i062.radikal.ru/1406/14/365c64ca89cf.jpg
http://s020.radikal.ru/i719/1406/61/ab55186028ef.jpg
http://s003.radikal.ru/i204/1406/e5/3583ba964105.jpg
http://s020.radikal.ru/i712/1406/6c/618e97009169.jpg
http://s020.radikal.ru/i705/1406/d3/bea48a38ebdd.jpg
http://i019.radikal.ru/1406/94/8e3ed767229c.jpg
http://s020.radikal.ru/i712/1406/92/633694672c55.jpg
http://i023.radikal.ru/1406/59/9118156b0b4d.jpg
http://i020.radikal.ru/1406/d1/eef1b2484765.jpg
Вот такая вот дорожка таежная... По прямой 8,8км, по одометру порядка 12-15км.
Теперь о моей машине. Мое плавание по озеру в день приезда и обратное в день отъезда в сумме составило больше часа. За это время через дыру в пыльнике/гофре рулевой тяги между секциями, порванной нереально длинным болтом хомута той же рулевой тяги (это подарок от завода не только мне), находящимся внутри пыльника... Так вот через эту дыру за время плаваний набралось литров 50 воды! Которые уже 2е сутки вытекают из машины через открытые люки и пробки...
Сегодня прошприцевал узел сцепки и рулевые наконечники от Шишиги, а вот выбить палец рулевой тяги чтобы поменять пыльник/гофру и спилить лишний болт пока не удается... Съемником не подлезть, а кувалда потихоньку плющит торец сцепки...
Как-то так! Всем бобра!!! :girl_curtsey::wink3:

охотник
15.06.2014, 16:44
Ух ты.... суровые Вы ребята!:wink3:

Eduard
15.06.2014, 16:59
Ух ты.... суровые Вы ребята!:wink3:
Да нееее... Сибиряки - самый добрый и гостеприимный народ!!! :blush2::smile107::drinks:
А с машинами так выкручиваться заставляет суровая российская действительность. Будь наши Странники иномарками, пришлось бы в болоте бросать, а так... :phil_42::2953::dash2::drinks::phil_24::2953::phil _42::smile303::yes2::drinks::friends::good::t89056 : и дальше поехали!!!

Eduard
20.06.2014, 05:54
Здрасьте все! :icon_salut:
Вчера я гонял в Сургут:girl_witch:, отвозил дочь в аэропорт - отправлял в Болгарию в детский лагерь. Это 230км в 1 сторону + 25км от Вартовска домой после заправки до полного позавчера. Итого 485км, на которые ушло 40л саляры!!! А это :JC_thinking: 1 да 1 да еще 1 и 2 на ум пошло... Получается :smile2: 8,248л на 100км при средней скорости 140км/ч (от 120 до 160), постоянной тапке в пол на обгонах! По моему отличный результат!!! :good: Режим езды был совсем не экономичный: упираемся в колонну ("падаем" до 60км/ч), появляется окошко - тапку в пол до 160км/ч, до след. колонны держим 140 и т.д.!
По времени ушло по 2,5 часа в каждую сторону.
Кирюша вел себя на трассе достойно! Разгонялся как самолет и оттормаживался перед патрулями 3 раза на отлично (так и не успели они "стрельнуть" на превышение)! :blush:
В общем попытаюсь поймать зеркальный пробег 76667км (подходим к нему), полет нормальный!!!

охотник
20.06.2014, 06:53
Действительно хороший результат!!!!

Eduard
20.06.2014, 07:36
Действительно хороший результат!!!!
:thank_you: но все-равно мечтаю его привезти в КарСи... Пока не сделаю ему ПОЛНУЮ диагностику, в душе покоя нет, постоянно жду подвох...
:blush: натура у меня такая... :girl_crazy: Я ДОЛЖЕН знать про свою машину ВСЁ чтобы "спать" спокойно!

Геннадий
20.06.2014, 08:29
Здрасьте все! :icon_salut:
8,248л на 100км при средней скорости 140км/ч (от 120 до 160), постоянной тапке в пол на обгонах!


Действительно хороший результат!!!!

Оптимизм-качество конечно хорошее, ...:smile3:

Eduard
20.06.2014, 09:46
Оптимизм-качество конечно хорошее, ...:smile3:
Земляк, я не совсем понял. Это ты сейчас подколол так? :derisive: Почему оптимизм? Написал как есть в данный момент в баке и как дело было!

Геннадий
20.06.2014, 18:17
Это ты сейчас подколол так?

Ну да:don-t_mention:(без обид,я по доброму)Некорректный замер скорей всего.Эта тема уже столько обсуждалась на всех ёнговских форумах:eusa_doh:Но чтобы 8л при 140 км\час:icon_eek:У тебя самый экономичный SY в мире:Laie_60A:

LAVR
20.06.2014, 20:31
Здрасьте все! :icon_salut:
Вчера я гонял в Сургут:girl_witch:, отвозил дочь в аэропорт - отправлял в Болгарию в детский лагерь!!!

Эл, смотрел сегодня новости про Болгарию??? Там в районе Варны было наводнение!

Eduard
23.06.2014, 05:48
Ну да:don-t_mention:(без обид,я по доброму)Некорректный замер скорей всего.Эта тема уже столько обсуждалась на всех ёнговских форумах:eusa_doh:Но чтобы 8л при 140 км\час:icon_eek:У тебя самый экономичный SY в мире:Laie_60A:
:pardon: Ну не знаю как насчет самый экономичный или нет, но вчера я был на заправке, перед выездом в Сургут заливался до отсечки пистолета, одометр выставлял на 0, соотв. вчера опять залился до отсечки, на одометре было 530км (после поездки в Сургут и малость по месту), в бак вошло 45 литров, вот и посчитайте... 8,5 литров на сотню! :good:


Эд, смотрел сегодня новости про Болгарию??? Там в районе Варны было наводнение!
Вчера отправлял дочери СМСку с рыбалки, ответила что все отлично! Спасибо за беспокойство!!! :thank_you:

Кстати сегодня по пути на работу проскочили таааакой зеркальный пробег... :girl_wacko: 76667км, а у меня как назло мобильник был разряжен в ноль! :dash2::cray: Машин за это решил "отпраздновать" сие событие по своему - потек правый сальник заднего моста! :girl_crazy: Паразит, намекает что мол давненько я ему ничего не ремонтировал! Левый то я поменял прошлой осенью.

Геннадий
23.06.2014, 07:51
заливался до отсечки пистолета,
Здесь собака и закопана.Пистолет срабатывает от пены,а как известно её количество(как и в пиве)зависит от некоторых факторов(например от напора) и различается на разных АЗС,да и на одной и той же.

Eduard
23.06.2014, 08:10
Здесь собака и закопана.
:derisive: Ну Зёма, ну дотошный!!! Согласен!!! И с пеной согласен и с "точностью" измерений согласен!!!
Ну дай ты хоть немного помечтать!!! Должно же быть в жизни хоть что-то положительное во что хотелось бы верить и на что надеяться!!! :grin:
Да и даже если прибавить пару-тройку литров "на пену" получится расход ДО 9 литров, что тоже очень не плохо для моего старичка (6 лет все-таки уже)!

охотник
23.06.2014, 09:01
Здесь собака и закопана.Пистолет срабатывает от пены,а как известно её количество(как и в пиве)зависит от некоторых факторов(например от напора) и различается на разных АЗС,да и на одной и той же.
Совершенно верно!

:derisive: Ну Зёма, ну дотошный!!! Согласен!!! И с пеной согласен и с "точностью" измерений согласен!!!
Ну дай ты хоть немного помечтать!!! Должно же быть в жизни хоть что-то положительное во что хотелось бы верить и на что надеяться!!! :grin:
Да и даже если прибавить пару-тройку литров "на пену" получится расход ДО 9 литров, что тоже очень не плохо для моего старичка (6 лет все-таки уже)!
Вот так результаты и подгоняются!:yes3::wink3:

blok
23.06.2014, 10:30
Снова вечный спор "о расходе". Эд, ты с Геной не спорь, он (хантымансийский) дотошный очень, хотя сам расход тоже мерял по методу от "полного-до полного" когда на Алтай мчался на своём Кае. В тех поездках минимальный расход у нашего экипажа составлял тоже в районе 8.5литров Но это было на отдельных участках трассы, где ветер подгонял наши машины "в хвост". Просто Гена забыл уже всё.:wacko2::grin:

Геннадий
23.06.2014, 10:39
Просто Гена забыл уже всё.:wacko2::grin:
Борь,я хоть и постарел с тех пор на 4 года,но не до такой же степени(не до склироза):angry:

Eduard
23.06.2014, 10:47
Вот так результаты и подгоняются!:yes3::wink3:
:blum2::blum2::blum2: ЛАДНО! 11го июля снова поеду в Сургутянск за дочкой, заправлюсь из канистры по самые не балуй, а потом по возвращении опять по самые не балуй но уже через замер минзурками мерными!!!! :grin:

Снова вечный спор "о расходе". Эд, ты с Геной не спорь, он (хантымансийский) дотошный очень
Да я и не спорю! Я верю в то, что вижу своими глазами! :boast: Мой Кирюша все-равно ЛУЧШИЙ!!! :give_heart2:

blok
23.06.2014, 11:27
:blum2::blum2::blum2: Мой Кирюша все-равно ЛУЧШИЙ!!! :give_heart2:

Кто бы спорил....

Геннадий
23.06.2014, 12:11
Мой Кирюша все-равно ЛУЧШИЙ!!! :give_heart2:

И...каждый подумал:"Ага,после моего":angry:

Лёха
23.06.2014, 14:06
Не знаю как у Эда, у меня при обкатке (все полный сток, резина штатная летняя Кумхо) рекорд 7,3 на сотню. :king2:
Одна и та же колонка, один и тот же пистолет, но скорость до 110 и это при пробеге до 500 км, новый совсем.

Пена - явление довольно редкое, так как почти все пистолеты перед окончанием заправки, в любом случае многие доливают под пробку аккуратно придерживая курок, а потом еще и ногой подтрамбовывают, так что если при очередной заправке и получилось на литр больше/меньше на половину бака, то погрешность не самая большая.

Хотя в описание Эда смущает высокая скорость :girl_witch: и резкие тапки. При таком режиме, цифра 8,5 не должна вытанцовываться. Если, кнчно, Эд машину не прошил. Втихаря. Крестиком.... :grin:

Eduard
24.06.2014, 05:04
Не знаю как у Эда, у меня при обкатке (все полный сток, резина штатная летняя Кумхо) рекорд 7,3 на сотню. :king2:
Одна и та же колонка, один и тот же пистолет, но скорость до 110 и это при пробеге до 500 км, новый совсем.
Лёха, нас экономичных уже двое!!! :smile107::victory::rofl:


Если, кнчно, Эд машину не прошил. Втихаря. Крестиком....
А в наших Северах только крестиком и остается машину прошивать! Ни одного Кулибина способного перепрошить Ёнг на тыщи верст вокруг не наблюдается!.. У нас даже сервис толковый найти - ТРАБЛЕМА!.. Поэтому мой Кирюша стоковей некуда! :girl_crazy: Просто он у меня ХОРОШИЙ!:tender:

Eduard
28.06.2014, 11:46
Сосед по гаражам сегодня подарил мне вот такую решетку на Странник
http://s012.radikal.ru/i319/1406/66/e341136c4054.jpg
http://s020.radikal.ru/i717/1406/71/d41ca2249412.jpg
Покатаюсь так пока не снесу ее каким-нибудь встречным деревом! :girl_crazy:

охотник
28.06.2014, 11:51
Эдуард, да такой тюнинг не для Странника!!!
Ему бы решетка из никелированной трубы диаметром не менее 50 мм:grin:

Eduard
28.06.2014, 18:31
:don-t_mention: под этим пластиком то просечка стальная и волноотбойник никуда не делись! Это так... ПОНТЫ!!! :dirol::grin:
Первое же несговорчивое дерево снесет эту "красоту" на раз!

LAVR
28.06.2014, 19:19
Первое же несговорчивое дерево снесет эту "красоту" на раз!

зачем же с деревьями бодаться!!??:grin: Это ж ДЕРЕВО :dash1:!!!

Eduard
30.06.2014, 05:57
Да я и не борюсь с деревьями! Я сначала долго уговариваю их отойти, бибикаю им, показываю жестами мол "отойдите пожалуйста мне тут проехать очень нужно", а они ни в какую... Приходится идти на таран... :blush:

Eduard
10.07.2014, 06:11
Супруга подарила мне новый мобильник с камерой на 8Мп в зачет будущего дня рождения, вчера вот ездил проверять мордушку на карасиков и пофотографировал своего Кирюшу:
http://i031.radikal.ru/1407/f6/411051f92950.jpg
блестит зараза, а ведь он грязный как порося :girl_crazy:
http://i022.radikal.ru/1407/52/072beb0d0c64.jpg

Анатолий
10.07.2014, 07:49
...вчера вот ездил проверять мордушку на карасиков и пофотографировал своего Кирюшу...
А где же караси из мордушки? Отказались фотографироваться?
.. Да, и как поживает краска на колесах?

Eduard
10.07.2014, 08:49
Караси в теме про рыбалку, а краска на дисках в полном порядке!!! Ни царапин, ни задиров! :icon_thumright:

Eduard
30.07.2014, 06:03
Давненько я не заходил на форум.
Друг дальнобойщик привез новую няшку на моего Кирюшу:
http://s019.radikal.ru/i631/1407/75/854e0e0b3a6e.jpg
Мне нраица! :i-m_so_happy:

охотник
30.07.2014, 06:54
Привет, Эдуард!
Правильная няшка!!!!

Eduard
30.07.2014, 07:37
Привет, Эдуард!
Персональный привет Андрей Батькович!!!:icon_salut: С уважением!

Правильная няшка!!!!
:yes3: только опасаюсь как бы наш дикий сибирский народ не стырил...:smile198: к нашлепкам на капотах он (народ) у нас уже привыкший, а вот ведерок я у нас в поселке не наблюдал совсем...:smile21: :kol_grin:

Генри
30.07.2014, 07:53
только опасаюсь как бы наш дикий сибирский народ не стырил...

Может, приварить?:kol_grin:

охотник
30.07.2014, 08:42
:yes3: только опасаюсь как бы наш дикий сибирский народ не стырил...:smile198: к нашлепкам на капотах он (народ) у нас уже привыкший, а вот ведерок я у нас в поселке не наблюдал совсем...:smile21: :kol_grin:
Ты проволоку на дужке ведра поменяй на более крепкую!

Eduard
30.07.2014, 09:23
Ты проволоку на душке ведра поменяй на более крепкую!
:JC_thinking: Вариант! или так:

Может, приварить?:kol_grin:
:kol_grin:
Проволка там действительно жиденькая (пгнулась об воду во время преодоления глубоких луж), я ее пока только плоскогубцами "завязал", но наверное сделаю из электрода покрепче!

LAVR
30.07.2014, 09:24
... И приготовься ответ держать перед народом, что это да зачем, для чего ЭТО надо, и что ОНО обозначает.....

Eduard
30.07.2014, 10:54
ОК! Олег, вообще это просто прикол для поднятия настроения!
А история его такова: в прошлом веке, когда мулы тягали за собой телеги, сзади телеги всегда висело ведро с жиром, чтобы смазывать деревянные колесные оси и ступицы. Потом появились грузовики у которых очень часто текли и кипели радиаторы. У них висело пустое ведро чтобы зачерпнуть воды из ближайшего водоема!
Сейчас у грузовиков радиаторы не текут так часто, да и воду как хладагент уже практически не используют, поэтому на грузовиках стали вешать маленькие ведерки как дань тардиции и просто для прикола. Соответственно наши жипы в душе тоже грузовички со всеми вытекающими!..
Так пойдет?:wink3:

охотник
30.07.2014, 13:41
Так пойдет?:wink3:
Отлично!
Можно распечатать и на заднее стекло повесить - пусть читают!:drinks:

LAVR
30.07.2014, 20:48
и на заднее стекло повесить - пусть читают!:drinks:
Пойдет! Еще как пойдет! И уж, пусть читают , чтоб вопросы отпадали сами собой:mosking:

Eduard
31.07.2014, 04:38
Можно распечатать и на заднее стекло повесить - пусть читают!:drinks:
Скажете тоже Андрей Батькович...:blush2: Засмущали прямо меня... Простое умозаключение сделал (предположил), т.к. даже самому инетресна история ведерка! :kol_grin:
А вообще рад что Вам понравилось и вопрос отпал! :drinks:

охотник
31.07.2014, 06:34
Простое умозаключение сделал (предположил), т.к. даже самому инетресна история ведерка! :kol_grin:

Эдуард, совершенно правильная история вопроса!!!

Eduard
02.08.2014, 18:26
Ладно расколюсь! Завтра ночью улетаем семьей в отпуск в ... Турцию! Будь она не ладна!!!
Как я не сопротивлялся... Сдался на последнем аргументе - последний раз (возможно) всей семьей выезжаем в отпуск. Сыну в этом году 18, дальше либо армия, либо институт, поэтому я и сдался...
Сегодня намыл Кирюшу с утра и поставил к другу в гараж на 2 недели ближайшие, потом приехал сын на скутере, восстановили весь пластик, собрали все лучше прежнего, и пока ждал жену на Джазе, чтобы тоже намыть и поставить в свой гараж, вспомнил что еще весной купил 2 наклейки с драконами для Кирюши, чтобы закрыть царапину на капоте... Пошел и наклеил!!!
http://s015.radikal.ru/i332/1408/9e/58fdc8147e22.jpg
Как-то так получилось... Мало-мало накосячил при наклеивании, но надеюсь продержатся долго (больше года). :grin:
Теперь мой Кирюша будет совсем особенным в потоке!
Всем бобра и мира! До встречи через пару недель!!! :icon_salut:

KITT
02.08.2014, 20:34
Эд, молодец! Классно смотрится!!! Тоже давно хочу себе капот чем нить залепить, но все пока не придумал!

Eduard
26.08.2014, 06:00
Таки мы же вернулись с Турляндии, скажем так: неплохо отдохнули, но такой вид отдыха не для меня... Мне надо чем-то заниматься, а там надо тупо лежать, жрать, плескаться в бассейне/Средиземном море, потом опять жрать и лежать! Не моё это! Я по своему Кирюше скучал и в каждой поездке из микроавтобуса искал глазами Енги на дорогах и стоянках! :girl_sigh:
Вот мой красавец после отпуска :give_heart::
http://s003.radikal.ru/i201/1408/e1/8db191e1c4c9.jpg
http://s020.radikal.ru/i720/1408/7d/83e1c288825f.jpg
И в честь моего прошедшего дня рождения я наконец-то установил ему камеру заднего вида:boast::
http://s43.radikal.ru/i099/1408/bb/4ab288b1bef6.jpg
http://i081.radikal.ru/1408/35/ac930cf6df9a.jpg
Теперь с первого раза подъезжаю под прицепное, чтобы зацепить Странника! :eusa_dance:
А! И масло в заднем мосту я ему тоже сразу сменил на Castrol LS 75w-140, теперь вот думаю: :scratch_one-s_head: в переднем мосту тоже стоит такой же самоблок повышенного трения (LSD) и там тоже надо сменить масло или нет???:kol_mda:

KITT
26.08.2014, 15:17
LSD в передний мост с завода насколь я знаю никогда не ставились!

Eduard
14.10.2014, 12:49
Всем :icon_salut:! Просю прощения за длительное отсутствие - был в отпуске, в тайге!
Из последних новостей - мой Кирюша сейчас находится в руках хорошего механика, который меняет ему передние пружины и аморты, рычаги верхние и нижние, шаровые нижние на новые родные, а сзади пружины на Шеви-Нивовские, аморты на УАЗовские Патриотовские передние + все резинки и сайлентблоки реактивных тяг заднего моста на новые родные! А! Еще болты сход-развальные поменяли, в Пн записался на сход-развал к бывшим оф.диллерам.
А! Еще поменяют шланги бачка ГУРа и жижу ГУРа на нормальный Декстрон 3, там сейчас 2х тактное масло залито.
Пока всё, всем бобра!!! ;)

KITT
14.10.2014, 16:52
Молодец!!! Это все разумеется правильно, но ты лучше расскажи как там тайга поживает!!!

EvgenP
14.10.2014, 18:39
нормальный Декстрон 3, там сейчас 2х тактное масло залито.

Сорри за оф-топ. Первый раз такое слышу, обычно, наоборот говорят, если нет 2-хтактного масла разбодяжить солярку, льют декстрон. Они что, взаимозаменяемые?

Eduard
16.10.2014, 07:08
Молодец!!! Это все разумеется правильно, но ты лучше расскажи как там тайга поживает!!!
ОК инет подключил только что, сейчас буду выкладывать фоты таежные в теме про ОХОТУ! :smile2:

Сорри за оф-топ. Первый раз такое слышу, обычно, наоборот говорят, если нет 2-хтактного масла разбодяжить солярку, льют декстрон. Они что, взаимозаменяемые?
Не знаю на счет взаимозаменяемости, просто я весной с охоты ехал, и на пол пути домой лопнул шланг обратки с бачка ГУРа, нашел у КАМАЗиста подходящий, поменял, а залить ничего кроме 2х тактного масла для бензоенератора и бензопилы из запасов в Страннике не было. +КАМАЗист подсказал, что на нем ГУР даже лучше/мягче работает... Залил, ездил до прошлых выходных - никаких проблем, но побоялся что в морозы масло загустеет и снова что-нибудь сорвет, поэтому попросил поменять.

Eduard
20.10.2014, 06:57
Ну в общем забрал я в Пт своего Кирюшу от умельца! Сделано всё кроме замены задних пружин... А дело все вот в чем: оказалось, что задние пружины от Шеви Нивы, купленные мною по рекомендациям Енговских форумов и продавана в магазине Енговских запчастей в Нижневартовске, диаметром меньше, чем родные Кайроновские и тупо не садятся в стаканы!!! Пришлось оставить пока родные просевшие пружины, а ШНивовские сдать обратно в магазин.
Теперь (сразу в Пт) заказаны в Экзисте пара родных новых пружин всего за 2075р., к концу недели обещали прибыть, заменю сам.
На той неделе записал Кирюшу к бывшим офицалам на сход-развал на Сегодня с утра. Год назад уже делал у них его, понравилось как сделали. А сегодня получил "полный сервис по Нижневартовски"... Приехал к положенному времени, запустили в рем.зону, загнали на подъемник, подняли на полтора метра от земли, слесарь посмотрел что да как и пошел покурить, со словами: "Пусть пока оттает чутка, приду, начну делать!". Прождал я его минут 5, пока не пришел их мастер, который опустил подъемник и сказал: "Стенд не работает, езжайте к другим специалистам!" :girl_crazy: И порекомендовал мне 3 точки на выбор. На этом мой сход-развал закончился на сегодня! Буду искать другое место...

EvgenP
20.10.2014, 15:53
"полный сервис по Нижневартовски"...
Сочувствую. Это наш менталитет, что ли, замороженные все какие-то! Я так менял задние ступичные подшипники за 3 дня у одних умельцев: то у него шабашка, то колёса срочно кому-то меняет, то не получается, то инструмента нет... Вот это больше всего и расстраивает, что умом Россию не понять.

Eduard
21.10.2014, 06:14
Сочувствую. Это наш менталитет, что ли, замороженные все какие-то!
Евгений, случилось ЧУДО!!!! Я сам не поверил, что такое может быть в Нижневартовске!!! В общем решил я обратиться в одну из рекомендованных СТО, даже нашел их сайт в интернете, отправил заявку через этот сайт и... буквально через 15 минут мне позвонили со станции, предложили удобное время и записали сразу на вчерашний же вечер! А дальше все было "как во сне" (по сравнению с предыдущими сервисами города): сначала нас с Кирюшей оформили по документам в заказ-наряд, опросили что да как (жалобы, пожелания), счистили с Кирюши сугробы, загнали на подъемник, мне предложили пройти в комнату отдыха с чаем, кофой и монитором из ремзоны, либо остаться возле машины (по желанию). Я остался с машинкой.
http://s020.radikal.ru/i711/1410/9d/4f56f5bf1db3.jpg
http://s019.radikal.ru/i617/1410/ec/0e72aa9e6097.jpg
Парнишка маялся с Кирюшиными колесами почти час, но вывел все показатели в ноль и выровнял руль. Мне очень понравилось как он работал!
В общем мы с Кирюшей остались довольны и работой и обслуживанием и ценой (2350р. за всё)! Теперь по некоторым вопросам буду обращаться только к ним!!!

EvgenP
21.10.2014, 12:50
мне предложили пройти в комнату отдыха с чаем, кофой и остаться с машинкой.
(2350р. за всё)!
В эту сумму всё включили, даже твоё присутствие рядом:Laie_91B: если бы ты подсказывал, было бы ещё дороже! К слову, мне зимой сделали сход-развал за эти деньги в шНягани обе оси!

Eduard
22.10.2014, 05:07
сход-развал за эти деньги в шНягани обе оси!
Не ну тут тоже обе оси естественно делают! А дешевле тоже можно найти, но вот за качество там никто не поручится, а за сервис обслуживания клиента я вообще молчу... Например та станция где меня утром на подъемнике покатали и выпроводили!

Eduard
24.10.2014, 06:23
Ура! Пришли новые родные задние пружины для Кирюши!!! Постараюсь за выходные их поменять самостоятельно, а-то езжу как "модный:new_russian:" с опущенным задом на отпиленных пружинах... :girl_crazy:
Хотя должен признать что подвеска больше не пробивает в раму на лежачих полицаях!
А еще "новость" от Кирюши - аккумулятор практически сдох!.. От первой хозяйки достался еще 90й японский акум FB, но видимо никто и никогда ему даже профилактику не делал, а лет ему не меньше 4х-5ти. Позавчера вечером делали ему шоковую зарядку в течение 3х часов, он зарядился, машинка даже завелась без подогрева, а вчера утром опять ни в какую... Сегодня всю ночь стоял на зарядке, вечером посмотрю что из этого вышло. А самое "веселое", что ареометром показывает нормальную плотность и зарядку выше 75% во всех банках, контрольная "лампочка" на акуме тоже показывает хороший уровень зарядки, а на самом деле акум почти полностью разряжен! Видать и правда "сдох"... А новый такой от 7 до 10тыр стоит... :JC_thinking: А ближайшая премия только к новому году будет...

охотник
24.10.2014, 06:31
Эдуард, редко когда аккумуляторы больше 5 лет "живут".
А Бош, ВАарта сколько стоят.
У меня стоит Varta G8

Eduard
24.10.2014, 08:11
Эдуард, редко когда аккумуляторы больше 5 лет "живут".
В основном да, но FB - чистые японцы, по отзывам очень живчие!

А Бош, ВАарта сколько стоят.
Пока не знаю, по магазинам еще не ездил, смотрел только на сайтах, а там не везде цены есть, типа "сюрприз будет!" ;)
Андрей Батькович, я тут сидел размышлял над причинами такой внезапной смерти акума и вспомнил некоторые нюансы его последних дней...
В прошлое Вс я цеплял прицеп с Странником и таскал его к гаражу чтобы помыть Странника после последней охоты, при движении в зеркала заметил "светомузыку" габаритов прицепа при включении поворотников и торможении, а когда доехал до гаража (полтора км), возле машины унюхал запах то-ли паленной резины, то-ли проводки! На обратном пути все повторилось. Значит где-то коротит проводка прицепа/прицепного (пока не знаю точно)!
Акум год не подзаряжался от розетки (возможно был уже подразряжен), а тут ему в догонку короткое, он и разрядился до конца. Может быть такое?
Т.е. возможно акум то и не при чем? Может он все еще жив? :JC_thinking:
:girl_crazy: Это моя последняя надежда, чтобы не покупать новый акум! :wink(1):

Eduard
24.10.2014, 08:17
Кстати вопрос к знатокам: если "отвязать" один конец тяги Панара и по 1 концу амортизаторов, можно поменять задние пружины, не стягивая их, а высоко задрав зад машины? :JC_thinking:

EvgenP
24.10.2014, 08:24
можно поменять задние пружины, не стягивая их
Мёртвые пружины ты вытащишь, у тебя же нет проставок? Новые стяни сразу стяжками и пробуй, нам расскажешь:682fd6d: На недавно сделанном развале это не отразится?

охотник
24.10.2014, 08:27
Кстати вопрос к знатокам: если "отвязать" один конец тяги Панара и по 1 концу амортизаторов, можно поменять задние пружины, не стягивая их, а высоко задрав зад машины? :JC_thinking:
Эдуард, тягу панара можешь и не откручивать, она не "держит" мост от подъема, она за боковые смещения отвечает.
В принципе можешь вынуть пружины таким способом, желателен помошник.

Lexa_v
24.10.2014, 09:21
Кстати вопрос к знатокам: если "отвязать" один конец тяги Панара и по 1 концу амортизаторов, можно поменять задние пружины, не стягивая их, а высоко задрав зад машины? :JC_thinking:

На пружины стяжки накинь и придави, машину домкратишь пружины вываливаются, новые пружины стягиваешь, и ставишь на место, никакие тяги не надо трогать, подушку резиновую сверху изолентой к пружине примотай, дабы не морочится.

Eduard
24.10.2014, 09:31
Евгений, проставыши стоят 5см сзади, оставлять их или нет с новыми пружинами гляну при установке новых! ;) А на сход-развал каким образом новые пружины или откручивание амортизаторов могут повлиять? Думаю никаким, все останется как было.
Андрей Батькович, спасибо, понял! Вот только с помощниками у меня полная засада... Всё всегда сам!
Алексей, спасибо за подсказку!

Всем спасибо за консультацию!!! :thank_you:
Как сделаю, результат выложу сюда! :l_canon::smile2:

Eduard
24.10.2014, 09:35
А правая/левая у пружины есть/отличаются?

охотник
24.10.2014, 09:39
А правая/левая у пружины есть/отличаются?
Да, они даже по нумерации разные

Eduard
24.10.2014, 10:11
Да, они даже по нумерации разные
:shok::JC_thinking: я выписывал с Экзиста, там об этом ни слова, ни намека... http://ssangyong.exist.ru/Parts.aspx?Model=78ab9c2d-9a7c-4da6-beba-e36efce4d236&Unit=e5946a3d-6ca9-4afd-a107-7f8fadda97f4&Title=%D0%97%D0%90%D0%94%D0%9D%D0%98%D0%99+%D0%90% D0%9C%D0%9C%D0%9E%D0%A0%D0%A2%D0%98%D0%97%D0%90%D0 %A2%D0%9E%D0%A0+%D0%98+%D0%9F%D0%A0%D0%A3%D0%96%D0 %98%D0%9D%D0%90+%285-LINK%29 Выписал 2шт кат.№ 4511009511
Это что мне теперь 2 правые или 2 левые придут?

Eduard
24.10.2014, 10:13
Блииин! 4511009551 вот наверное вторая сторона?

охотник
24.10.2014, 10:22
А не обратил внимание, что стоят по 1 штуке на машине?
4511009551 правая
4511009511 левая

Eduard
24.10.2014, 10:30
:girl_crazy: Две левые значит пришли!!! :rofl: Клево даааа!!!
Понятно... Значит теперь 2 правые надо выписать, пусть лежат прозапас тогда пара! :girl_haha:
Вот это я лоханулся!!! :boast:

Eduard
24.10.2014, 10:41
Даааа дал я маху! Значит буду денег искать на пару правых пружин, а-то у нас временно безденежье пришло... :wink(1):
А на выходных буду искать где проводка горела прицепная!

EvgenP
24.10.2014, 17:07
Даааа дал я маху!
Бывает. Задай вопрос манагеру, могу я обменять левую на правую и даже в офис не надо шагать. Сделают перезаказ и всё будет в ажуре. Я так наконечник рулевой менял от Ставика, колодки тормозные, без проблем. Ещё и разницу в цене выиграл! Не расстраивайся!

Eduard
24.10.2014, 19:59
Я уже заказл одну правую пружину! ;) На той неделе придет. А левая пусть лежит прозапас, когда разбогатею, выпишу еще 1 правую!
Я сегодня после работы уже снял левую просевшую и сравнил с новой... Вот:
http://s017.radikal.ru/i408/1410/7d/3899e7447037.jpg
http://s017.radikal.ru/i418/1410/f7/cb1c22059f9d.jpg
Просевшая 35,5см, новая 37. Это нормально? Так и должно быть? Просто я думал что старая гораздо ниже будет... Завтра найду еще пару стяжек и поставлю новую левую пружину на машину и сравню с правой стороной, где пока стоит просевшая пружина. Надеюсь разница будет существенной! ;) правда мне кажется что патриотовские аморты не дают пружинам развернуться, по-моему у них ходы меньше чем у штатных...

ElToro
24.10.2014, 20:44
Не ну тут тоже обе оси естественно делают!
Чисто на заметку, на Кайроне настройка токо на передней оси)


Ура! Пришли новые родные задние пружины для Кирюши!!!
Мда, какой изысканный мазохизм - ставить родные пружины заново :wacko2:.

Eduard
24.10.2014, 20:54
Да это понятно! Сзади же мост на тягах! На задние колеса вешают тоже щиты и по задним выводят передние чтобы машина боком не ездила. Но тут на станции парнишка перед тем как начать регулировать, сначала проверил давление во всех колесах, подшипники ступиц и состояние сайлентов на рычагах и тягах! В общем мне понравилось!!!

ElToro
24.10.2014, 21:02
В общем мне понравилось!!!
Ну это главное. Ценик кстати вполне гуманный, у нас в Москве в среднем тоже около 2 рублей стоит.

Eduard
26.10.2014, 15:50
У нас средний ценник по городу от 3тыр начинается за развал-схождение! Так что даже дешево вышло!
А тем временем я вчера поменял левую заднюю пружину и померял рулеткой результат: левая задняя сторона 52см от центра ступицы колеса до кромки крыла, правая сторона 51см. Т.е. большого выигрыша я не получил, но поездки по кочкам показали что новая пружина работает жестче просаженной.
Теперь жду новую правую пружину к концу недели.

Eduard
28.10.2014, 07:27
Наша новая правая пружина уже на складе в Москве, возможо завтра уже будет в Вартовске. А пока Кирюша намытый стоит в теплом гараже, ждет замену оставшейся пружины и поездку на первую зимнюю рыбалку на предстоящих праздниках!!!
Работаю до конца ноября рядом с предприятием жены, поэтому ездим на работу вместе на ее Джазе, а Кирюша пока будет "греть кости". За одно буду делать профилактику его аккумулятору.

Eduard
30.10.2014, 07:00
Ну вооот, поменял я вчера пружину правую заднюю и получил следующие "высоты" от центра ступицы колеса до крыла: справа - 53,5см. (был 51см.), слева - 53,0см. (было после замены левой пружины 52,0см.). Получается что машина на двух новых пружинах поднялась еще на сантиметр выше, по сравнению с высотой на одной новой пружине! Как-то не совсем укладывается в голове, но факт!.. Я и раскачивал зад машины и пригружал, высота больше не поменялась. В общем полученным результатом доволен!
А! Да! Забыл сказать, что проставыши и спереди и сзади остались. И есть у меня подозрение, что Патриотовские амортизаторы в скором времени придется поменять на какие-нибудь другие с бОльшими ходами... Поживем, увидим! ;)

Колючий
30.10.2014, 10:53
++++ Получается что машина на двух новых пружинах поднялась еще на сантиметр выше, по сравнению с высотой на одной новой пружине! Как-то не совсем укладывается в голове, но факт!..+++;)

А если поставить третью пружину, посередине, машина понимется еще немного. Не факт, но в голове укладывается))

Eduard
30.10.2014, 12:41
:2953: третью??? Если только над редуктором... :mda:
:girl_crazy: Запарился я тут на работе! Моцк плавится:wacko3:!!! Уже дошло что к чему! :derisive:

ElToro
30.10.2014, 13:58
Ну вооот, поменял я вчера пружину правую заднюю и получил следующие "высоты" от центра ступицы колеса до крыла: справа - 53,5см. (был 51см.), слева - 53,0см. (было после замены левой пружины 52,0см.). Получается что машина на двух новых пружинах поднялась еще на сантиметр выше, по сравнению с высотой на одной новой пружине! Как-то не совсем укладывается в голове, но факт!.. Я и раскачивал зад машины и пригружал, высота больше не поменялась. В общем полученным результатом доволен!
А! Да! Забыл сказать, что проставыши и спереди и сзади остались. И есть у меня подозрение, что Патриотовские амортизаторы в скором времени придется поменять на какие-нибудь другие с бОльшими ходами... Поживем, увидим! ;)
Эдуард, мой тебе совет, поизучай темы по подвеске на дружественных форумах, ну или задай вопросы здесь, прежде чем что-то колхозить. Я думаю ты первый, кто поменял просевшие штатные пружины на такие же токо новые, которые точно также просядут через полгода-год.

Eduard
31.10.2014, 06:16
Михаил, я их столько перечитал!!! :wacko3: Что в итоге запутался окончательно и сделал как сделал!
А насчет родных пружин, особенно сзади, ситуация вообще вышла... Я вычитал где-то на форумах что ставят пружины от ШНивы, только виток или полтора спиливают, но подходят они якобы как родные! Я их купил!!! Но оказалось, что они меньше родных по диаметру и ни в какую не садятся!!! Поэтому пришлось оставлять на время старые, а эти ШНивовские сдавать в магазин обратно! И после всего этого чтобы больше не испытывать судьбу, я и решил поставить родные, тем более что цена у них как выяснилось совсем не заоблачная, а по отзывам из тех же форумов ходят они до 2х лет! В общем поменять их раз в 2 года - не вижу проблемы.
А в чем собственно вы усмотрели "колхоз" в моем ремонте? Замена штатного старого на штатное новое? Из не штатного на моем Кирюше сейчас только задние аморты от Патриота. :icon_smile: Но они встали как родные и пока со своей работой справляются!

Eduard
31.10.2014, 06:25
Эдуард, редко когда аккумуляторы больше 5 лет "живут".
Кстати об аккумуляторе! ЖИВОЙ!!! Как выяснилось. :icon_smile:
Я его сначала погонял сутки на малом токе на своей простой зарядке, потом его померили нагрузочной вилкой и резюмировали: "Акум в порядке, банки не замкнуты, только заряжен на 75%" После этого родственник дал мне зарядное автомат с режимом "ЦИКЛ", и на цикле я погонял акум еще сутки. Теперь он полностью заряжен и надеюсь еще годик - два поживет!!! :wink(1): Только теперь я чаще буду его контролировать!
:smile21: Хоть с этой стороны ПОКА расходы отложились на какое-то время!:derisive:

KITT
31.10.2014, 08:48
Эд, акуумулятор впринципе рекомендуется заряжать два раза в год - по весне и по осени перед зимой!
Если обслуживаймые - еще и уровень электролита проверять!

Eduard
31.10.2014, 09:10
Да я знаю Кирилл :) Только вот оно же то некогда, то не до того, то потом...
А самое "веселое", в том, что плотность электролита ареометром показала 100% заряда, а фактически акум был разряжен почти полностью! И при этом "глазок" (индикатор зарядка) на акуме тоже показывал "ОК"! В чем подвох - никто не знает... :girl_crazy:
Ну это уже и не важно! Главное что он ожил! А-то из-за него и Эбершпехер (Гидроник) не запустился и не прогрел двигатель, благо что есть 2я машинка.

Геннадий
31.10.2014, 12:53
Может клеммы всего лишь надо было почистить?

Eduard
01.11.2014, 10:17
Возможно... А может и нет... Сейчас я их почистил и смазал. ;)

Eduard
06.11.2014, 08:39
2й день ездим с женой на работу на Кирюше, т.к. Выхухоль в честь дня единства была намыта и поставлена в теплый гараж сохнуть и за одно ее малюсенький акум Бош Сильвер был поставлен на цикл зарядки для профилактики.
Мои ощущения от перебранной подвески:
- высоко сижу, далеко гляжу;
- жестковата подвесочка (трясет на кочках пуще прежнего);
- :smile303: КААААЙФ!!! Не гремит, не скрипит! :yes2::dance::JC_goody::i-m_so_happy:

Eduard
24.11.2014, 06:56
Аднако зима!!!
Аккумулятор (FB на 90А) на Кирюше приказал долго жить... Как ни странно отпахал он конечно по чесноку! Машину я купил уже с ним, но т.к. в наши корейские авто чисто японские аккумуляторы с завода попасть в принципе не могут, а второй хозяин Кирюши палец об палец не бил, то я сделал вывод, что этот акум был где-то "прихватизирован" со сбитого японского Кукурузера еще первой хозяйкой Кири! А значит лет ему от 5 до 6! Т.е. уже пора и на покой. 2 зимы он отработал уже у меня без нареканий, а с приходом нынешней начал подводить. И при последней его зарядке электролит почернел, а значит банки посыпались...
Последним его испытанием был прогрев двигателе Эбершпехером в Сб в течение часа и запуск с ключа, но по моим личным ощущениям уже на последнем издыхании. На улице было порядка -20 градусов. Потом я поехал чистить двор у родителей от снега, там Кирюшу заглушил на н-ное количество времени, после чего 20 минут прогрева Шпехером и снова запуск. На этот раз стартер крутился уж очень печально не смотря, что двигатель был уже/еще теплым. Стало понятно что еще один запуск акум может не пережить... Я принял решение поставить Кирюшу в теплый гараж, который в то время был еще занят Странником. В срочном порядке был зацеплен прицеп, и Странник эвакуирован на прежнее место - во двор к родителям. И тут подвернулся муж моей сестры, который предложил занять мне денег на новый аккумулятор, бо он в аккумуляторах что-то сечет, а черный электролит - это финиш.
В общем я тут же помчался в город, и купил точно такой же акум FB 7000 на 90А всего за 7100р! Продаван предложил сдать старый в счет скидки на новый в размере 350р, я его снял с машины принес в магазин, но попросил проверить ихними нагрузочными вилками и спец.прибором. Резюме по старому акуму от нагрузочной вилки: аккумулятор в порядке! Но он же уже практически не крутит стартер!!!... Подключили спец прибор, который так же выдал: "аккумулятор в порядке"! Единственным отличием в показаниях прибора от нового такого же акума было в каких-то EN, продаван их называл "енами". В общем по паспорту акума он должен выдавать 750-760 этих EN. Страый выдал 630, а новый аж 800! Как резюмировал продаван, акум живой еще, для теплой погоды он еще вполне пригоден, но в мороз может подвести! И решил я его еще не сдавать, а покатать в Страннике на зимние рыбалки, уж Странника то в случае чего он точно запустит!
Дальше с учетом прогнозируемого похолодания на Вс в -32 градуса, я решил загнать в гараж Джазика, а Кайрона поставить на мороз с целью проверки нового акума!
Утром в Вс 2 раза по пол часа с окна с пульта сигналки я запускал Шпехера на прогрев двигателя, потом вышел на улицу чтобы запустить двигатель с ключа... А машин стоит замороженный!!!
Я ж совсем забыл, что саляра то в баке залита "до -34", на улице -32, и она скорее всего уже холодец! Шпехер ее своим слабеньким насосом прокачать не может и соотв.запуститься тоже... Фокус не удался!.. Ждем потепления сегодня к вечеру до -18 чтобы завести Кирюшу и поставить его в теплый гараж горемычного, а морозы уж пусть Джазик отрабатывает!

EvgenP
24.11.2014, 09:32
И решил я его еще не сдавать, а покатать в Страннике на зимние рыбалки, уж Странника то в случае чего он точно запустит!

Было такое у меня, необслуживаемая! Varta Blue Dinamic 74Ah отпахала верой и правдой на праворуком Ниссан Ларго, жаль было выбрасывать и сдавать в утиль за копейки. Так я её на праворукую ДТ-75 с обратной полярностью поставил и горя не знал. Бензиновому пусковому двигателю много то и не надо:don-t_mention:

Eduard
24.11.2014, 09:55
Бензиновому пусковому двигателю много то и не надо:don-t_mention:
Вот именно! Тем более что диагностика нагрузочной вилкой показала что он ЖИВОЙ!!!
А вообще он странно как-то стал себя вести. А! О странностях я уже писал в сообщении #220. Вроде заряжен по полной а стартер либо не может провернуть, либо из последних сил!.. Поставил возле магазина новый - небо и земля!!! И Шпехер на новом запустился "с пол пинка", а на старом 5 минут жужжал прежде чем запуститься!
В общем вечером проверю как и что на новом работает! Температура за бортом уже -23! 4 часа назад -34 было!

Rostik
24.11.2014, 13:27
Плохой контакт аккумулятора с клеммами, зачистить и смазать надо. Я так считаю.

Eduard
24.11.2014, 13:37
Плохой контакт аккумулятора с клеммами, зачистить и смазать надо. Я так считаю.
в том то и дело что зачищены и намазаны графитной смазкой! вот думаю вытереть насухо и просто брызнуть WDшкой!

Геннадий
24.11.2014, 13:49
зачищены и намазаны графитной смазкой!

Имхо здесь и зарыта собака,мазать надо не внутри,а снаружи.Смазка плохой проводник,совсем не проводник.

LAVR
24.11.2014, 19:10
в том то и дело что зачищены и намазаны графитной смазкой! вот думаю вытереть насухо и просто брызнуть WDшкой!
:2953:да в том то и дело , что смазывать надо специальной смазкой для электроконтактов или для АКБ (типа "жира")...тогда и будет нормальным "Проходимость" этой смазки...И смазывать надо поверх соединения, чтобы не было окисления...а не внутри соединения клеммы АКБ...Что-то про графитку первый раз слышу, чтоб ее использовать в качестве проводимого для электричества материала...
.:smile2:..а есть еще спецальный спрей для клемм АКБ, который "пшикаешь" на место соединения клемм и он застывает защитным слоем....


PS: как наклейки то поживают, Эд? Наклеил?? Покажь!!!!:icon_biggrin:

Eduard
25.11.2014, 06:42
ОК все понял про смазку, сегодня же уберу!!! Спасибо!!!

Олег, да наклеил конечно, но пока решился только бонусы наклеить! Сегодня поставлю Кирюшу в гараж, обязательно сфотографирую!!! :derisive:

Eduard
26.11.2014, 07:24
Олег, приношу свои извинения! :verysad::sorry:
Вчера после работы проблемки семейные были, сил на отгон Кирюши в гараж уже не было, саляры в баке осталось 1 деление, а в карманах ветер. В общем поставил я его во дворе дома под окнами до зарплаты, будет постепенно превращаться в сугроб. Фото я сделаю, но теперь скорее всего уже на выходных. И то если мороза за -30 не будет чтобы он хотябы завелся.

Eduard
26.11.2014, 07:32
http://s018.radikal.ru/i523/1411/ab/610399b39ee6.jpg
вот чего нам прогнозируют! Ну если так и будет, то да, на выходных обязательно всё сделаю!!! ;)

Eduard
28.11.2014, 06:52
Я сфотографировал вчера наклейки! :) Вот:
http://s020.radikal.ru/i703/1411/fc/b0a3146d3947.jpg
http://s018.radikal.ru/i504/1411/61/117010e83c65.jpg
http://i056.radikal.ru/1411/4c/2fcca0de16b3.jpg
Это обе наши машинки в коем веке рядом. Обычно 2 места рядом во дворе никогда не найти, а тут морозы ударили, многие вспомнили что у них есть гаражи теплые, мест во дворах стало хоть по диагонали паркуйся! :derisive: А Кирюша медленно обрастает снежной шубой...

охотник
28.11.2014, 06:59
Эдуард, держись!!
Не замерзай:-)

Eduard
28.11.2014, 07:19
:icon_biggrin: мне то что? Я в Джазике теплом езжу с личным водителем:pleasantry:, а вот на Кирюшу смотреть жалко... Стоит промороженный с десятью литрами "холодца" в баке и снегом покрывается:girl_impossible:...
В Вс то я его конечно угоню в теплый гаражик, а вот полного бака ему еще долго не видать... Что-то как-то все к одному сложилось к Нг, что в карманах ветер гуляет... Да еще и наше "любимое государство" без конца "одаривает" своей заботой! Вчера в почтовый ящик подложили подарочек к Нг в виде трех квитанций на оплату КАПРЕМОНТА дома по 955р за сентябрь - ноябрь! И еще сроки уплаты жесткие прописали! Вот только не могу вспомнить чтобы хоть раз кто-нибудь пришел ко мне домой и что-нибудь отремонтировал... А 3 тысячи им вынь, да полож!!!.. В магазинах каждый день ценники переписывают, на АЗС только успевают циферки менять, а вот зарплату как-то никто не вспоминает чтобы увеличить, только новые системы оплаты труда каждый год все придумывают, а в результате среднегодовой уровень дохода все меньше и меньше год от года почему-то...
У дочери сегодня день рождения, а у меня не то чтобы на хороший подарок, даже на шоколадку денег нету... А еще в Пн сыну 18 лет исполняется... "Весело"!...
Прошу прощения, что излил все это, наболело просто:icon_confused:... Бывает...
Лааадно прорвемся - не в первой!!! Живы будем - не помрем!!! :wink3:

Rostik
28.11.2014, 13:29
Жизнь- она полосатая, пошире тебе белые полоски!

Колючий
28.11.2014, 18:02
:icon_biggrin:
У вас там что, на севере, олени перевелись?
И это, не надо электроконтакты вэдэшкой. Есть специальные средства.

EvgenP
28.11.2014, 18:13
У дочери сегодня день рождения, а еще в Пн сыну 18 лет исполняется...
Эдя, мои поздравления, на твоей улице праздник! У тебя просто период такой сейчас, надо побыть с семьёй:don-t_mention: Сам вчера только машинку забрал после 2-х недельного её отсутствия. Все деньги высосала, тоже заправиться нечем пока. Зато дома побыл, столько дел переделал! сколько фильмов хороших просмотрели всем семейством! Вот она - жизнь, а деньги - это вода.

Eduard
29.11.2014, 12:12
Cпасибо Мужики!!! Всё нормально! Дети у меня не избалованные, всё понимают.
Сегодня с утра -23, попробовал прогреть Кирюшу, шпехер не запустился... Или еще не отошла саляра после морозной ночи или совсем летняя. С ключа 2 раза попробовал с 4х разовым прогревом свечей накала, тоже не хочет. Крутит бодрее некуда на новом аккумуляторе, а "схватиться" не захотел. Не стал насильничать, отложил сие на завтра. Там вона чего обещают:
http://s50.radikal.ru/i127/1411/1c/f37e833bdb40.jpg
Практически лето!!! :girl_crazy:
А пока помыл в гараже Выхухоль, замазал простым автогерметиком на ней трещинки заводского герметика на стыках крыши и заднего крыла. Это как выяснилось болезнь всех Джазов и Фитов в первом кузове! Через эти трещинки летом набирается вода в нишу запаски постоянно! Теперь не должна.
И сижу теперь и думаю... Опостограмиться бы, а не с кнем!... Водки 35 литров в подвале, огурчиков, помидрочиков, салатиков - гора там же, а напарника нету...
Так наверное и придется пешком на трезвую голову домой возвращаться...
О! Протру на Джазе клеммы от графитки! Я ж и их намазал... :yes::smile198::rofl:

Геннадий
29.11.2014, 12:35
С ключа 2 раза попробовал с 4х разовым прогревом свечей накала, тоже не хочет.

Тоже момент спорный.Народ пишет,что свечи так быстрей умирают,а пользы никакой.Хотя ...

Eduard
29.11.2014, 12:46
Да вот в том то и дело что это у меня 1й дизель! Хрен его маму знает как оно там у него и что работает! А то что свечи у моего Кири уже дохлые - к бабке не ходи! Только боюсь я к ним лезть! Не дай бог чего, придется его потом на эвакуаторе в Сургут тащить! А оно мне надо???
Завтра заведется, никуда не денется! :grin:
А пока ко мне родственник приехал в гараж, уже по 2 рюмашки пропустили!!! :drinks: Жизнь налаживается!!!:girl_crazy:

Геннадий
29.11.2014, 12:54
свечи у моего Кири уже дохлые

Спираль горит?

Dmitribeer
29.11.2014, 14:34
Эд, привет, дорогой! Не замерз, надеюсь?!:kol_grin: По поводу твоего аккумулятора мне вот какая мысля в голову пришла... А какой ток у нагрузочной вилки у твоих проверяльщиков? Если меньше, чем 200 А, то это сплошное баловство и этим можно объяснить все твои пляски с бубном. Без нагрузки акк заряжен, "пиписечной" вилкой он тоже показывает, что все ОК, а вот ПОД НАГРУЗКОЙ...(((
ЗЫ Извини, поздно увидел твой пост про "остограмиться", а то составил бы тебе компанию! (пусть несколько дистанционно, но все же!:kol_grin::icon_salut:)

Eduard
29.11.2014, 15:23
ЗЫ Извини, поздно увидел твой пост про "остограмиться", а то составил бы тебе компанию! (пусть несколько дистанционно, но все же!:kol_grin::icon_salut:)
А почему поздно? Мы еще в гараже! Какой суайп у тебя? :yes:

Eduard
29.11.2014, 15:25
Спираль горит как положено! Но то что свечи сдохли я почувствовал где-то к концу первой зимы после покупки! там реально минимум одна сдохоа а то и пара!

Dmitribeer
29.11.2014, 16:21
А почему поздно? Мы еще в гараже! Какой суайп у тебя? :yes:

Извини, я уже домой пришел...) сУайп это сКайп?!) Не знаю, вернее не помню, крайне редко им пользуюсь... Посмотрю - обязательно сообщу!)

Геннадий
29.11.2014, 17:40
там реально минимум одна сдохоа а то и пара!

Так проверь сопротивление,не нужно их вытаскивать.Я где-то писал:на пробеге 52000км выкрутил все 4 вообще не напрягаясь.У меня всегда колодцы залиты смазкой.

Eduard
30.11.2014, 09:14
Так проверь сопротивление,не нужно их вытаскивать.Я где-то писал:на пробеге 52000км выкрутил все 4 вообще не напрягаясь.У меня всегда колодцы залиты смазкой.

А у моего пробег за 80т.км перевалил. Проверить то не проблема, я "немножечко сцу" лезть их выкручивать! Нет у нас сервиса хорошего поблизости, а оставаться без машины как-то не хочется!

LAVR
30.11.2014, 09:42
Если и при потеплении до -7С не заведется, то надо тащить в теплый гараж, отогревать Кирюхе нутро АднАзначно.
Есть еще вариант, но он длительней по времени, если возиться на улице: можно попробовать размораживатель ДТ добавить в БАК с ДТ и непосредственно в ТФ, отсоединив быстром'емы от него и налив размораживатель в ТФ или в водоотделитель. Когда в бак нальешь надо пошатать Кирю из стороны в сторону, чтоб " размешать" по возможности жижу. Подождать некоторое время и попробовать завести...а!! Прокачай грушу!!!! Если нормально сжимается разжимается, то топливо нормально, если слиплась, то надо "оттаивать". Если размораживатель не поможет, то тогда в тепло! Почитай тему про дизелисты запускаются зимой, там обсуждали эти вопросы.
По идее, если есть сомнения в качестве топлива и точно уверен, что оно замерзло, то надо поменять ТФ....