PDA

Просмотр полной версии : Излучинский Кирюша



Страницы : 1 [2] 3 4 5 6

Eduard
30.11.2014, 10:42
:) завелся утром с пол пинка! -11 было. Уже в гараже отогревается. Попробовал бы он не завестись!!! :butcher:

Геннадий
01.12.2014, 19:29
Проверить то не проблема, я "немножечко сцу" лезть их выкручивать!

Не надо их откручивать:контакт и корпус звонишь,вот только не помню сколько должно быть-народ подскажет.

Eduard
02.12.2014, 07:17
Спасибо Мужики за советы! Но только какой смысл свечи прозванивать, если там 100% минимум одна сдохла - к бабке не ходи. Ну или не сдохла еще, но греет очень слабо. Это понятно по запуску движка в морозы если Шпехером (Гидроником) не греть.
Мне сейчас важнее сгонять в установочный центр Webasto, сделать диагностику Шпехера, пока он на гарантии (2 года ему в январе)! Будет работать Шпехер, будет заводиться машинка в любой мороз!
Вот только на мели по прежнему сижу... А чтобы Кирюшу в центр отогнать, его хотя-бы заправить не мешало бы! :kol_grin: Надеюсь работодатели одумаются и не станут отменять квартальную премию перед Нг. В общем жду когда черная полоса моих финансов кончится. :pardon:

Eduard
02.12.2014, 07:27
По идее, если есть сомнения в качестве топлива и точно уверен, что оно замерзло, то надо поменять ТФ....
Олег, в том что в баке практически летняя саляра я уверен на 100%, т.к. толком еще с сентябрской охоты не заправлялся. Не знаю тончо после скольки градусов она замерзает, бо 1 раз доливал бак салярой "до -34", но в мороз за -30 насосик Шпехера этот холодец уже не может прокачать, а вот ТНВД машины еще может! Работали бы свечки, завелся бы без проблем.
По осени однажды было такое, что Шпехер не запустился, а движок чудом схватился! И через пару часов оттаивания в гараже теплом Шпехер запустился с пол пинка!
А что до ТФ, так я уверен что он читсый, т.к. перед ним стоит заводской сепаратор + дополнительный немецкий стеклянный емкостью 1 литр со сбитого немецкого мерседеса! Я сколько не сливал с него "отстой" ни разу ни грязи, ни воды не увидел.

LAVR
02.12.2014, 22:11
..... Но только какой смысл свечи прозванивать, если там 100% минимум одна сдохла - к бабке не ходи. . ....

дык , знать то надо усёравно!:))) Знание-сила!!!:icon_thumright:

Eduard
03.12.2014, 07:07
Знание-сила!!!:icon_thumright:
Полностью согласен с данным утверждением!!! Но для меня пока достаточно знания, что свечи в комплексе на моей машине толком не работают! :girl_crazy:
Как появится возможность их поменять, я незамедлительно это сделаю! Пока такой возможности нет. Лезть самостоятельно туда, где не имею ни малейшего понятия, смысла не вижу! Приоритетной задачей на сегодня является диагностика Гидроника, т.к. в ближайшем будущем ему отдуваться за неработающие свечи. :grin:
А для начала надо заправить полный бак зимней саляры.

LAVR
03.12.2014, 07:44
А для начала надо заправить полный бак зимней саляры.

Это точно, обязательно надо!

Я бы антигель еще добавил.... Т.к. на улице стоит машина, чтоб гидроник тот же самый мог нормально питаться топливом....чтоб не прихватывало топливо на его трубопроводе...

РоманВТ
03.12.2014, 07:53
По поводу аккума...почитал посты и вывод напрашивается только один...... пластины пообсыпались от старости и жестких условий эксплуатации.....
емкость аккума стала маленькой и пусковой ток соответственно тоже сильно уменьшился....
а зарядник любой будет показывать что аккум заряжен - так он и заряжен на самом деле . просто емкость стала допустим 36-45 А/час и ним только оку заводить

Eduard
03.12.2014, 08:39
Я бы антигель еще добавил....
Тже согласен! Добавлю как очередь до заправки дойдет! :yes:


вывод напрашивается только один...... пластины пообсыпались от старости и жестких условий эксплуатации.....
емкость аккума стала маленькой и пусковой ток соответственно тоже сильно уменьшился....
а зарядник любой будет показывать что аккум заряжен - так он и заряжен на самом деле . просто емкость стала допустим 36-45 А/час и ним только оку заводить
Наверное так и есть! Т.к. в последнюю его зарядку электролит резко и сильно почернел! Это признак того, что банки начали сыпаться. Это же подтвердил продаван в магазине акумов, но сказал что жигулевский мотор этот акум еще будет заводить в легкую, а вот дизель Кайрона только летом.
В общем клеммы на обеих машинах вытер насухо, шлифанул наждачкой мелкой, теперь контакт хороший! :good: Теперь жду зарплату чтобы раздать долги, заправить Кирюшу и ждать следующую зарплату! :girl_crazy:

Eduard
17.12.2014, 13:55
:JC_goody: Мой сын 2 часа назад с первого раза сдал экзамены в ГИБДД и теперь он полноправный ВОДИТЕЛЬ!!!!!! :party::smile303::victory::dance::yes2:
Весь в отца!!! :boast::blush:

Kos-fox
17.12.2014, 14:09
:JC_goody: Мой сын 2 часа назад с первого раза сдал экзамены в ГИБДД и теперь он полноправный ВОДИТЕЛЬ!!!!!!

Поздравляю новоиспеченного водителя!!!

РоманВТ
17.12.2014, 14:13
:JC_goody: Мой сын 2 часа назад с первого раза сдал экзамены в ГИБДД и теперь он полноправный ВОДИТЕЛЬ!!!!!! :party::smile303::victory::dance::yes2:
Весь в отца!!! :boast::blush:
:clapping:
беги папка за новой машиной для сынули... пока продают ещё:eusa_boohoo:

Eduard
17.12.2014, 14:14
Костя спасибо!!! Теперь буду пытаться внушить ему :punish: что гонять не стоит и здоровье свое и окружающих гораздо дороже, бо всяк молодой драйвер любит выжимать из авто по полной (сам таким был:blush2:)!..
А вообще он у меня молодец, я им горжусь!!!

Eduard
17.12.2014, 14:15
:clapping:
беги папка за новой машиной для сынули... пока продают ещё:eusa_boohoo:

:girl_crazy::swoon2: Да вот уж фигушки!!! Пусть мамкину Выхухоль тиранит!!! :mosking:

EvgenP
17.12.2014, 14:49
Пусть мамкину Выхухоль тиранит!!!
Поздравляю! Не дороговат будет ремонт иномарок? Одна страховка новоиспечённого драйвера чего будет стоить! Да и учиться лучше на механике, лучше Странника потерзать:party:

Eduard
18.12.2014, 10:20
Поздравляю! Не дороговат будет ремонт иномарок? Одна страховка новоиспечённого драйвера чего будет стоить! Да и учиться лучше на механике, лучше Странника потерзать:party:

Спасибо! Но ремонт-не ремонт, жизнь покажет, а вот на счет страховки - жена такой же новоиспеченный водитель, так что одним больше, одним меньше...
А Странника НЕ ДАМ!!! И Кайрона! :rofl:

Eduard
09.01.2015, 16:11
Каникулы новогодние почти прошли и практически никак...
Планы порыбалить были напрочь испорчены сначала морозами (вплоть до 6 января), а потом все-таки выехав на рыбалку выяснилось что на всех озерах стоит обалденная наледь!!! Снега на озерах по самые не балуй, а под ним воды выше колена! Ну и как в таких условиях можно рыбачить??? Правильно... Развернулись и поехали домой... Единственный плюс от поездки - сын попрактиковался в вождении ТС с механической КП!
От безделья навел порядок в гараже во всех углах и на верстаке и даже полы вымыл! :)
А вчера катаясь по городу вспомнил, что у Кайрона перегорела одна из 5ти лампочек в стопе заднего спойлера, а у Джаза левый габарит в головном освещении! Незамедлительно купил на замену всего этого светодиодных лампочек, чтобы впредь пореже туда лазить! До Джаза очередь не дошла, а вот КИрюше я поменял сегодня все лампочки в спойлере на красные светодиоды!!!
http://s017.radikal.ru/i406/1501/98/afa62369bfaa.jpg
http://s019.radikal.ru/i609/1501/d2/15a5b303bccb.jpg
Для того чтобы не ошибиться с полярностью диодов, я еще вчера определил через аккумулятор + и - на контактах диодов и пометил их! А когда сегодня разобрал спойлер увидел, что к каждой лампочке подходит 1 зеленый провод и 1 черный! А черный, как известно, это минус! И я не ошибся! с первого раза все диоды загорелись! :) Надеюсь теперь не скоро придется еще раз заниматься этим.

охотник
09.01.2015, 21:17
Молодец, Эдуард!
Главное, чтобы диоды оказались настоящими и не перегорели быстрее ламп.:icon_redface:

РоманВТ
09.01.2015, 22:11
Молодец, Эдуард!
Главное, чтобы диоды оказались настоящими и не перегорели быстрее ламп.:icon_redface:

вот это точно!!!!

Eduard
10.01.2015, 05:23
Главное, чтобы диоды оказались настоящими и не перегорели быстрее ламп.:icon_redface:
:kol_mda: А вот тут как повезет... Диоды покупал на авторынке в простом бутике. Надеюсь что послужат! :wink3:

Eduard
10.01.2015, 19:29
Вот навел порядок на стене гаража, противоположной въезду!
http://s017.radikal.ru/i437/1501/a6/06536f38bace.jpg
:victory:

KITT
11.01.2015, 11:55
Эд, а у тебя гараж отапливаемый что-ли? Что-то я проморгал!

Rostik
11.01.2015, 12:48
Если гараж с подвалом оборону долго можно держать и в соседнюю лавку есть с чем сходить.

Eduard
11.01.2015, 13:51
Эд, а у тебя гараж отапливаемый что-ли? Что-то я проморгал!
Так точно Кирилл! И с центральным отоплением и с водой и со светом!

Если гараж с подвалом оборону долго можно держать и в соседнюю лавку есть с чем сходить.
Да Владимир, и с подвалом и со смотровой ямой! :icon_salut:
А еще с холодильником, микроволновкой, чайником, обеденным шкафчиком, комплектом посуды, электропечкой на 2 конфорки, умывальником с раковиной, Керхером, оборудованным верстаком, талью на 2 тонны и бочкой с живыми карасями в подвале! :smoke:
Такой вот скромный гаражик ... :king: :blush2::pardon:

EvgenP
11.01.2015, 14:25
Такой вот скромный гаражик ... :king: :blush2::pardon:
Экскурсию можно проводить:kol_mda: У нас тут тоже есть аппартаменты у некоторых, но чтобы с аквариумом и тиром - за гранью воображения!

Eduard
11.01.2015, 16:15
но чтобы с аквариумом и тиром - за гранью воображения!
:rofl: Говорю же скромный гаражик у меня! Вот у людей есть с диванами, настоящими аквариумами и прочими благами цивилизации, включая евроремонт и ковры на полу, вот там дааааа! В те гаражи машины не ставят! :grin:
А у меня так... 4х6 метров всего! Раньше диванчик стоял не раскладной, но как Кайрона купил, пришлось от него избавиться - они вместе в один гараж не помещались!

Eduard
14.01.2015, 06:19
После "поимки" вчера зеркального пробега загорелась лампочка неисправности подушки безопасности!
Кто может подсказать что бы это значило??? :kol_mda:
Загорелась на ходу, без каких-либо предпосылок на то...

Анатолий
14.01.2015, 09:42
Эдуард, посмотри
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=2387

LAVR
14.01.2015, 10:00
П....загорелась лампочка неисправности подушки безопасности!
Кто может подсказать что бы это значило??? :kol_mda:
Загорелась на ходу, без каких-либо предпосылок на то...
Попробуй сбросить ошибку отключением АКБ..А потом посмотри, проявится она вновь или нет.
На разных форумах пишут, что надо попередергивать фишки разъемов ПБ.

охотник
14.01.2015, 10:23
Чаще всего бывает плохой контакт в подрулевой спирали.

LAVR
14.01.2015, 10:43
Чаще всего бывает плохой контакт в подрулевой спирали.

Это надо руль снимать? и вынуть-вставить разъемы подрулевой спирали?

охотник
14.01.2015, 10:46
Да, снимать. Почистить и поджать контакты.

Eduard
14.01.2015, 11:03
Да, снимать. Почистить и поджать контакты.
:swoon2: Вот ... не было печали... Чтож! Как бы не противилась моя лень, а придется!.. :grin:
А в снятии руля какие-нибудь нюансы/подвохи есть? :JC_thinking:
А у Рексов эти контакты под водительским сидением чтоли? :girl_crazy:

охотник
14.01.2015, 12:25
А у Рексов эти контакты под водительским сидением чтоли? :girl_crazy:
Эдуард, подрулевая спираль у всех стоит под рулем!:derisive:

Eduard
14.01.2015, 12:41
Эдуард, подрулевая спираль у всех стоит под рулем!:derisive:

:mosking: так это понятно! Просто по ссылке Анатолия, надо подчистить желтый разъем под сидением водительским у Рекса. Я так понимаю там еще какой-то разъем с подушками связанный есть.
В общем спасибо Мужики за "наколки"!!!:drinks: Буду чесать репу:FinouCat_03:, что там и как и потом делать! :phil_42:

KITT
14.01.2015, 23:24
Так точно Кирилл! И с центральным отоплением и с водой и со светом!

Да Владимир, и с подвалом и со смотровой ямой! :icon_salut:
А еще с холодильником, микроволновкой, чайником, обеденным шкафчиком, комплектом посуды, электропечкой на 2 конфорки, умывальником с раковиной, Керхером, оборудованным верстаком, талью на 2 тонны и бочкой с живыми карасями в подвале! :smoke:
Такой вот скромный гаражик ... :king: :blush2::pardon:

Завидую белой завистью!!!! :blush2: :yes:

виктор2
17.01.2015, 15:20
:swoon2: Вот ... не было печали... Чтож! Как бы не противилась моя лень, а придется!.. :grin:
А в снятии руля какие-нибудь нюансы/подвохи есть? :JC_thinking:
А у Рексов эти контакты под водительским сидением чтоли? :girl_crazy:Когда снимается подрулевая спираль,не забудьте отключить аккумулятор,чтобы не выстрелила подушка безопасности и нужен съёмник рулевого колеса...

Eduard
18.01.2015, 12:57
Когда снимается подрулевая спираль,не забудьте отключить аккумулятор,чтобы не выстрелила подушка безопасности и нужен съёмник рулевого колеса...

:eusa_think: :ok:ОК спасибо Виктор! Учту!!! :thank_you:

Eduard
19.01.2015, 13:04
Ну что Москва? Кому там снега мало? :grin:
Вчера сделал ТО батиному снегоплюю и сразу в бой - зятю (мужу сестры) дачу откапывать:
http://s45.radikal.ru/i109/1501/63/c4b8f0c192e6.jpg
http://i054.radikal.ru/1501/82/b5992d395550.jpg
Снега нннада? :girl_crazy:
У нас сегодня весь день по-новой метет, так что "налетай, навались!"

LAVR
19.01.2015, 13:26
Ну что Москва? Кому там снега мало? :grin:
Снега нннада? :girl: "налетай, навались!"

Неее, Эд, столько не нннннда!!! Это ж полная парализация в Москве и области!
Как там Кирюха, не засыпан по самые помидоры!?

Eduard
19.01.2015, 13:34
А что ему будет??? Он у меня Сибиряк!!!! На работу и с работу возит мою жжжж... попку исправно! :grin:
Лампочка неисправности Аирбэга горит (скоро доберусь до нее), а в остальном все путем!!! :smile21:

EvgenP
21.01.2015, 09:47
Он у меня Сибиряк!!!!
http://autoclub-ssangyong.ru/album.php?albumid=53&attachmentid=5708 На лето не хочешь прибарахлиться? А чё в отпуск на таких катках, да с обвесом...

Eduard
21.01.2015, 11:06
На лето не хочешь прибарахлиться? А чё в отпуск на таких катках, да с обвесом...
:JC_thinking::no2: Нет Евгений, пожалуй нет. Мне такие обвесы не нравятся на Кайроне. Юбка бампера, пластиковые пороги - это всё его очень занижает. В добавок низкопрофильное литье! ИМХО, Кайрон со всем этим перестает быть внедорожником во всех отношениях и смыслах.
У меня наоборот зимняя резина 265*75*16 от Крузака, вот она мне ОООЧЕНЬ нравится! И вид моего Кирюши на ней! :i-m_so_happy: Купил бы и на лето такие же лапоточки, но летняя стандартная резина 235*75*16 практически новая еще, куда ее девать? Буду донашивать...
Ну самое главное, что отпуска, как такового в этом году не предвидится, т.к. сын будет поступать в ВУЗ, придется его везти поступать минимум в Тюмень, а то и Томск, Ёбург... А там решать вопрос с жильем, питанием, одеванием и т.д.! :pardon:
Все лучшее детям, они смысл нашей жизни!
А еще маааленький нюанс не в пользу приобретения обвесов: на работе нам объявили об отмене с этого года всех премий, практически всей социалки в связи с началом КРИЗИСА!.. А это означает что мой доход сократился более чем в 2,5 раза... Так что, затягиваю пояс потуже, а дальше жизнь покажет! :icon_salut:

Rostik
21.01.2015, 16:50
А это означает что мой доход сократился более чем в 2,5 раза.

Это-ж ГЕНОЦИД!

EvgenP
21.01.2015, 20:04
на работе нам объявили что мой доход сократился более чем в 2,5 раза... Так что, затягиваю пояс потуже
Пойдёшь за зарплатой, затяни пояс с патронтажем и пару ружбаек наперевес, и они ещё об этом пожалеют:tyani: Если серьёзно, жаль народ, особенно тех, кто в кредит позалазили. Загоняют в безысходность, особенно горожан. Мы хоть с тобой мясом-рыбой перебьёмся, а тем остаётся друг друга поглощать. На нас тоже наезжают, огород хотят отнять в черте посёлка, и документы не дают оформить на законные 15 соток многодетным. Ничего, прорвёмся!

Eduard
22.01.2015, 05:55
Ничего, прорвёмся!
:good::yes3: Я тоже так думаю!!! Войны нет и слава Богу!!!
Выживали, выживаем и будем выживать ИМ на зло!!! :dance:
Вчера вот друг-дальнобойщик приехал, 5 пузырей водочки привез Самарской (каждый по 5 литров :smile198:), а мне с ним расчитаться нечем... Ну ничего он мужик с понятием, буду должен. Так что мир не без добрых людей, выживем!!! :wink(1):

Eduard
22.01.2015, 13:23
Это-ж ГЕНОЦИД!
Ну как сказать геноцид?... Владимир, я работаю :secret: в администрации Вартовска, можно сказать что бюджетник. Т.е. зарплату получаю из бюджета города...
Я думаю вряд-ли руководство города самостоятельно решило ТАК сократить расходную часть бюджета. Это наверняка приказ из округа, а округу приказали из... Правильно Москвы! Значит в подобной "луже" с нового года оказались муниципальные служащие не только Вартовска и ХМАО, а по всей стране. Мне и моей семье конечно от этого не легче и где-то глубоко в душе (ОООЧЕНЬ глубоко) я даже немнооожко понимаю ради чего это делается, НО!..
Я отказываюсь это понимать видя как прощаются миллиардные долги каким-то попуасам и иже с ними, как практически уже открыто и цинично пилятся бюджетные деньги направленные на "жизненно необходимые" нам нац.проекты, а в них закладывают тоже миллиарды и совсем не рублей... А потом таки показывают всенародно как находят виновных в расхищении, после чего начинают понимать что "сболтнули лишнего", переводят обвиняемых в свидетели и ... вместо "расстрела" отправляют их на повышение...
Об этом много можно говорить, да что толку! НАМ этого не изменить наверное. Поэтому: "Летела лопата, летела в болото! Какая зарплата, такая работа!" :victory:
Все-равно выживем!!! Не дождутся!!!

Dmitribeer
24.01.2015, 20:38
Грустно от этого всего...!!!
Но! Это моя Родина!!! И я Ее люблю!!!
ЗЫ. Работаю в частной фирме, вроде как, считаюсь ведущим специалистом, звонят, ежели что, мне первому, но, тем не менее!Зарплату задерживают крайне регулярно (от недели до месяца( ), еовот ведь, бл... ская сущность... еду и поеду, и сделаю как надо!

Геннадий
25.01.2015, 07:02
В ХМАО(а может и по России),учителям, убрали с этого года выплату 25 окладов при уходе на пенсию.

Rostik
25.01.2015, 14:17
Вся Россия на пенсионерах держится! Чуть что пенсионеры!

Eduard
26.01.2015, 07:14
Мужики да идут ОНИ... лесом!!!
Я вот тут "зазвездил" немножко на местном уровне... :blush2: Статью напечатали про меня в Вартовском журнале... Вот ссылка, если кому будет интересно http://avtograf-nv.ru/?page=index Колпиков Эдуард, это я :blush2:
Интервью брали месяца 3 назад еще, думал не выйдет никогда уже. Обещали еще раз пригласить на интервью для другого местного журнала, рассказать им про мой вездеход. Того и гляди сам автографы начну раздавать! :mail1::girl_crazy:

KITT
26.01.2015, 11:58
Здорово! Ты теперь звязда!!!

Яна
26.01.2015, 12:13
Я вот тут "зазвездил" немножко на местном уровне... :blush2:
Хорошо получилось! ))))

Director
26.01.2015, 12:36
Эдуард! Спасибо за ссылку. С интересом прочел. Вы - молодец. Правильно, мудро говорите!
Всегда интересуюсь Вашей веткой на форуме.

Eduard
26.01.2015, 13:04
Здорово! Ты теперь звязда!!!
:girl_crazy: Самая "звяздатая звязда" в Излучинске и окрестностях! :smoke::grin:
Яна, Александр, спасибо что нашли время почитать! :thank_you: Приятно, что вам понравилось мое мнение! :blush:
А вообще это скорее не мнение, а воспитание. Так меня отец воспитал, этому он меня научил, за что я ему всю жизнь буду благодарен!!!
Спасибо Вам!!!

Dmitribeer
26.01.2015, 13:15
Эд, здравствуй! Классно рассказал!!!

Родион
26.01.2015, 13:33
Спасибо!!! Очень понравилось!

LAVR
26.01.2015, 13:48
Мне понравилась статья. Молодец! А как на тебя вышли корры? Что этому способствовало? ))

Eduard
26.01.2015, 13:48
Доброго дня Дмитрий, Родион!
Рад что понравилось!!! Спасибо что нашли время почитать!!! :thank_you:

охотник
26.01.2015, 13:54
Эдуард, горжусь тобой!

Eduard
26.01.2015, 13:55
Мне понравилась статья. Молодец! А как на тебя вышли корры? Что этому способствовало? ))
Тоже рад что оценили Олег! А корры вышли на меня ввиду старого знакомства с одним из них. Вернее года 3 назад мой друг - Странниковод, брал с собой одного корреспондента на рыбалку летом. Тот корреспондент бывший родственник друга (бывший муж сестры жены кажется). Там мы пообщались с ним, видать я запал ему чем-то в память, вот он и сватает теперь меня своим коллегам! :) Прошлой зимой (год назад) он сам приезжал ко мне в гараж с съемочной группой местного городского ТВ, сняли небольшой репортаж обо мне и предстоящем охотничьем сезоне. Наснимали много, а когда репортаж вышел в эфир, осталась всего минута и совсем не того, что я хотел бы видеть из отснятого.
Так что я уже 2й раз "звездю" на местном уровне!!! :mosking:

Eduard
26.01.2015, 13:57
Эдуард, горжусь тобой!
Ну прям... Скажете тоже Андрей Сергеевич!!! В краску вогнали... :blush:
Спасибо!!! :)

Grumbler7
26.01.2015, 15:35
Эдуард - молодец, хорошая статья, только с грустинкой в финале...

РоманВТ
26.01.2015, 15:48
Эдуард - молодец, хорошая статья, только с грустинкой в финале...

это не финал....to be continued:phil_42:

Eduard
26.01.2015, 17:55
это не финал....to be continued:phil_42:
:kol_yes: Так точно! Журналюги обещали еще одно интервью минимум! :kol_grin:

РО-6Н
26.01.2015, 19:41
Эдуард, спасибо за ссылку на статью. Прочитал с огромным удовольствием. Уважение Вам за отношение к лесу. По поводу одиночества и отдыха... Стал замечать за собой подобное.) А может в этом и есть сермяжная правда?!

Eduard
27.01.2015, 06:54
Эдуард, спасибо за ссылку на статью. Прочитал с огромным удовольствием. Уважение Вам за отношение к лесу. По поводу одиночества и отдыха... Стал замечать за собой подобное.) А может в этом и есть сермяжная правда?!
Андрей, вам спасибо что нашли время почитать, за отзыв!!!
Когда я был еще студентом и соревновался с братом, кто больше набьет за выход уток, мой отец говорил, что с возрастом ему становится жалко убивать дичь, а все интереснее просто наблюдать за нею. И однажды мы сидели с ним вдвоем в скрадке на утрянке, и на плавучий островок, метрах в 70ти, сел небольшой кулик. У отца лежала его мелкашка рядом, и он не был уверен пристреляна ли оптика на ней. Он начал стрелять в кулика и никак не мог в него попасть, то правее, то левее... Мне было удивительно, как мой отец - охотник с таким стажем не может попасть в какого-то кулика на таком "детском" расстоянии??? Отец тогда так и не попал, кулик улетел. Потом он и в уток почему-то не попадал... Больше мы с ним вместе никогда в скрадке не сидели, но я только недавно понял почему отец не попадал! Он и не хотел попасть!!! Для меня вот в этом моя сермяжная правда! А еще в том, что такого покоя в тайге, как тогда с отцом в скрадке, я больше не почувствую никогда и ни с кем. И наверное поэтому мне одному теперь в лесу лучше... Как-то так... :pardon:

Rostik
27.01.2015, 08:29
Молодца!

Анатолий
27.01.2015, 09:49
Хорошая статья, Эдуард! И правильные, взрослые озвучены мысли.
Такие взгляды на природу и надо доносить до людей через прессу.
(как по мне - давно пора тебе жэжэшку завести)

Eduard
27.01.2015, 10:52
Спасибо Владимир, спасибо Анатолий! Рад что понравилось!!!


(как по мне - давно пора тебе жэжэшку завести)
:JC_thinking: Анатолий, а жэжэшка - это хто??? :girl_crazy: Честно не знаю! Просветите невежду пожалуйста! :blush2:

KITT
27.01.2015, 11:29
Жж - живой журнал! Вбей в поиске чтобы ссылку не давать

Eduard
27.01.2015, 12:49
Ага нашел! И что там надо зарегиться и потом писать туда свои мысли и всякую хрень, а все желающие будут это читать и писать отзывы?
Да нее я пока не готов к такому! Мне и с Вами всеми хорошо!!! :give_heart2:

Dmitribeer
27.01.2015, 17:52
Андрей, вам спасибо что нашли время почитать, за отзыв!!!
Когда я был еще студентом и соревновался с братом, кто больше набьет за выход уток, мой отец говорил, что с возрастом ему становится жалко убивать дичь, а все интереснее просто наблюдать за нею. И однажды мы сидели с ним вдвоем в скрадке на утрянке, и на плавучий островок, метрах в 70ти, сел небольшой кулик. У отца лежала его мелкашка рядом, и он не был уверен пристреляна ли оптика на ней. Он начал стрелять в кулика и никак не мог в него попасть, то правее, то левее... Мне было удивительно, как мой отец - охотник с таким стажем не может попасть в какого-то кулика на таком "детском" расстоянии??? Отец тогда так и не попал, кулик улетел. Потом он и в уток почему-то не попадал... Больше мы с ним вместе никогда в скрадке не сидели, но я только недавно понял почему отец не попадал! Он и не хотел попасть!!! Для меня вот в этом моя сермяжная правда! А еще в том, что такого покоя в тайге, как тогда с отцом в скрадке, я больше не почувствую никогда и ни с кем. И наверное поэтому мне одному теперь в лесу лучше... Как-то так... :pardon:

Эд, извини за... не знаю за что... но мне сейчас вспомнились поездки со своим отцом...!!! Один в один все...

Eduard
28.01.2015, 06:52
Эд, извини за... не знаю за что... но мне сейчас вспомнились поездки со своим отцом...!!! Один в один все...
Дмитрий, совершенно не за что извиняться!!! Мне приятно что люди находят время прочесть статью обо мне и разделяют мою точку зрения!
Пока родители живы, у нас всегда есть уголок, куда можно вернуться и где тебе всегда будут рады, где тебя всегда ждут! Понимать это начинаешь со временем. А иногда понимание приходит слишком поздно... Мои родители живы слава богу! Всегда рады когда я заезжаю к ним даже просто так, но к сожалению я это делаю не так часто как хотелось бы... У меня еще есть возможность приехать в родительский дом и я этому рад и благодарен Богу, а у кого-то такой возможности уже нет...
Не поверите, от моего дома до родительского всего каких-то 900 метров! А я бываю у них максимум 2 раза в неделю... Всегда находятся какие-то дела, делишки, которые кажутся сегодня более важными... Я понимаю и осознаю что ПОТОМ буду жалеть об этом, но... Дела, некогда, потом, еще успею... :punish:
Сейчас вот например, жена сдает бух.отчетность за прошлый год в округ и сидит на работе до 8-9 вечера, а т.к. ездим вместе а работу на ее Выхухоли, то вечером я еду с работы домой (из города в поселок), а потом к 8 вечера снова еду с сыном в город за ней. К родителям соответственно заехать НЕКОГДА...
Вот кстати наши "малыши" во дворе (опять вчера получилось припарковать рядом):
http://s017.radikal.ru/i418/1501/7d/ef0a96790cff.jpg
Выхухоль в глубокой снежной яме, а Кирюшу уже завалило снегом в ожидании запчастей!
В общем жизнь идет своим чередом!!! :682fd6d:

LAVR
28.01.2015, 09:47
Выхухоль в глубокой снежной яме, а Кирюшу уже завалило снегом в ожидании запчастей!
В общем жизнь идет своим чередом!!! :682fd6d:
Хоть и завалило снегом Кирюху, но всё равно он как на постаменте стоит, высоко глядит!)))

blok
29.01.2015, 14:35
......как мой отец - охотник с таким стажем не может попасть в какого-то кулика на таком "детском" расстоянии??? Отец тогда так и не попал, кулик улетел. Потом он и в уток почему-то не попадал... Больше мы с ним вместе никогда в скрадке не сидели, но я только недавно понял почему отец не попадал! Он и не хотел попасть!!! Для меня вот в этом моя сермяжная правда! А еще в том, что такого покоя в тайге, как тогда с отцом в скрадке, я больше не почувствую никогда и ни с кем. И наверное поэтому мне одному теперь в лесу лучше... Как-то так... :pardon:

Эд, прочитал твоё интерьвью и ещё вот этот отрывок из жизни, что выше (берёт за душу!). Спасибо тебе, за Всё.
Рад что знаком с тобой (хотя и заочно). Будешь в Питере - в любое время готов встретить.

Eduard
30.01.2015, 08:15
Борис Батькович (извините не знаю Вашего отчества), тоже ОЧЕНЬ рад нашему знакомству!!! Я Вам многим обязан!!!
Мне приятно что Вам нравится моя точка мировоззрения!!! СПАСИБО!:thank_you:
За предложение отдельное СПАСИБО! Надеюсь когда-нибудь встретиться с Вами лично! :friends:

Eduard
11.02.2015, 06:29
Ну вот и пришло время выгулять мне Кирюшу!
Жена записалась "на ногти" в 10 утра, на работе отпросилась, следовательно мне либо Кирюшу "будить" из под снега, либо на автобусе на работу. Я предпочел 1й вариант. Подшипник подшипником, а стоять по 2 недели тоже не дело!
В общем прогрелся и завелся без проблем, с окон сугробы даже сами сползли, а вот на кузове остааались:
http://i052.radikal.ru/1502/8b/520ca50ca877.jpg
http://s008.radikal.ru/i304/1502/f9/13e9bb419c4b.jpg
Как же приятно на нем ехать!!!!! Особенно после Джазика, когда "опой по полу" и кроме опы спереди едущего ничего не видишь. А тут весь поток спереди как на ладони!!! Мягенький, тепленький, РОДНОЙ!!! :give_heart:
Он видимо тоже застоялся и решил меня порадовать: подшипника умирающего не слыхать, контролька аирбега не горит! :good:
Так и приехали на работу с шапкой на крыше, хоть и посыпали весь путь метелью снежной:
http://s017.radikal.ru/i437/1502/70/add5c8e4aff2.jpg

KITT
11.02.2015, 08:34
Да, теплый и родной это да!! Молодец, Эд! Почаще пиши! Читаю взахлеб!!!

Dmitribeer
11.02.2015, 15:30
Кирюх, ты в ЭТОМ тоже не отстаешь!!!)

Колючий
11.02.2015, 17:29
+++
Сейчас вот например, жена сдает бух.отчетность за прошлый год в округ и сидит на работе до 8-9 вечера, а т.к. ездим вместе а работу на ее Выхухоли, то вечером я еду с работы домой (из города в поселок), а потом к 8 вечера снова еду с сыном в город за ней.+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ +++++++++++++++++
В общем жизнь идет своим чередом!!! :682fd6d:

Письма из далёка. Душевно)))

Eduard
12.02.2015, 06:00
Письма из далёка. Душевно)))
Ну... как умею... :blush:
Кстати сегодня я снова на Кирюше на работу приехал. Жена заболела, но на работу надо, что-то там сделает и домой поедет отлеживаться.
Какой все-таки хороший у меня Кирюша! Еду и получаю удовольствие от вождения! :i-m_so_happy:

Eduard
14.02.2015, 07:35
Кирюшины подшипники на подходе уже:
http://s020.radikal.ru/i713/1502/b6/5fead643f03f.jpg
Обещают в Пн-Вт прибытие в Нижневартовск! :yahoo: Поэтому я уже записался к хорошему механику на их замену, получилось на пятницу в 10 утра :dance4:
Возможно к вечеру (к концу моего рабочего дня) Кирюша уже будет здоров!!! И в Сб мы поедем с ним на рыбалку!!! :kol_yes:

охотник
14.02.2015, 08:24
Эдуард, удачи тебе и в ремонте и в отдыхе!

Eduard
14.02.2015, 08:41
Спасибо Андрей Сергеич!!! Отдыхать - не работать, а ремонтировать будет специалист, у которого соотв-й инструмент и приспособы все есть + он учился на это! Т.е. я решил доверить дело профессионалу! Сам конечно мог бы все сделать, но у меня это может затянуться на пару недель, поэтому пусть каждый занимается тем, что хорошо умеет! :icon_wink:

охотник
14.02.2015, 09:00
Это верно!
После замены подшипников не забудьте проверить и отрегулировать стояночный тормоз.
Масло в мосту планируешь заменить?

Eduard
14.02.2015, 11:08
Стояночный у меня не работает давно (тросик правый закис), а масло в мосту я по осени только залил Cfstrol Syntax Limited Slip 75W-140.

Eduard
14.02.2015, 11:12
Вот кстати! Спасибо что напомнил Сергеич мне про ручник! Забываю тросики поменять! Заскочу на неделе в наш местный Енгомагазин, если у него они есть за одно отдам на замену спецу. А масла у меня в запасе еще 2,1 литра! ;)

Eduard
18.02.2015, 12:17
:girl_sigh: Среда подходит к концу, в Пт с утра запись на ремонт, а Кенийские бегуны, нанятые Автотрейдингом никак не могут добежать до Нижневартовска с моими запчастями... Видать замерзли по пути насмерть!!! У нас сегодня -37 с утра...
14го еще груз отправлен из Челябинска и до сих пор несут на руках!...

охотник
18.02.2015, 13:01
Не виноватый я)))))

Eduard
18.02.2015, 13:40
Не виноватый я)))))
:shok: А кто такое сказал??? Это я сам такую ТК выбрал... Обещали еще в Пн... Точно на руках несут! Другого объяснения я не нахожу! :grin:
Замерзли африканские бегуны... Завтра вообще -40 обещают с утра, точно не добегут к Пт! :icon_lol:

Геннадий
18.02.2015, 14:13
Завтра потепление:eusa_naughty:

РоманВТ
18.02.2015, 14:33
Это я сам такую ТК выбрал..

сейчас во многих ТК полная ...опа творится. некоторые вообще закрываются.

Eduard
19.02.2015, 06:56
Так точно Геннадий, обещанных 40ка не случилось, у нас с утра всего -32! Но это дела не меняет... Трек-путь груза по прежнему выдает отправку 14го из Челябинска, а дальше тишина... Попробую выяснить судьбу груза у их онлайн-консультантов.

сейчас во многих ТК полная ...опа творится. некоторые вообще закрываются.
:shok: Да ушшш... Но ведь ничего не говорят же! Только переносят сроки прибытия груза в город. Уже не до сроков, довезли бы!!!...
Вот! Пока печатал это сообщение, параллельно общался с консультантом. Результат:
http://s014.radikal.ru/i329/1502/a2/d9da17750f55.jpg
"Обхохочешься!"... "Посылка пришла, но выдать я вам ее не могу, потому что у вас документов нету! (Почтальон Печкин)" :dash2::girl_crazy:
Просто нет слов!.. "В голове одни только маты! (Потап и Настя Каменских)"
Чтож, буду звонить механику насчет записи! Загоню тогда ему Джаза на установку проставышей под пружины (уже почти год лежат в гараже, ждут установки)! А Кирюша продолжит обрастать сугробами...

охотник
19.02.2015, 07:20
Эдуард - держись!!!

Eduard
19.02.2015, 07:41
:smile113::Alex_01::682fd6d: А что еще остается? Буду делать подождать когда их филиал изволит мне отдать мою посылку! :girl_crazy:
Но нет худа без добра: механик согласен взять завтра Выхухоль на установку проставышей под пружины! Сказал к концу рабочего дня машина будет готова!
Хоть супруга порадуется что у нее теперь не просто Джааазик, а реальный пацанский ДЖАЗЗ!!! :girl_cool: К тому же скоро весна, во дворах горы снега, который превратится в кашу и глубокие колеи! А нашему, теперь уже "взРОСЛОМУ" Джазу всё будет ни по чём! :yes2::682fd6d:

KITT
19.02.2015, 07:54
Мдя... А они случаем (тьфу-тьфу-тьфу)не закрываются?

Eduard
19.02.2015, 09:01
Похоже на то... Вот чешу репу как мне забрать посылку теперь!..
Но по логике вещей, даже если и закрываются, посылки то адресатам они должны/обязаны раздать!? Обратно уже 100% не повезут! Просто не принимали б больше грузы к доставке в наш город, а то что уже приняли и тем более доставили, выдайте уже!!! Или я не прав???

EvgenP
19.02.2015, 09:50
Эдя, не кипятись! Ну отменяется рыбалка, у тебя был План В сгонять в Москву, кажется?! Или я не в курсах?

Eduard
19.02.2015, 11:08
Да я и не кипятюсь... Уже!!! :682fd6d: План В отменен уже, а вот рыбалке БЫТЬ все-равно!!! По предварительному плану в Вс поедем на близлежащий карьер просто с удочками над лункой посидим за "чашкой чаю" :pleasantry::russian::b07059_12_1803::biggrin:
Вот сижу, думаю: то-ли на Кирюше хвором ехать (стоять без дела на улице неделями - не есть хорошо), т.к. по теплой погоде подшипника не слыхать, то-ли прямо из гаража на Страннике "дунуть"? Ехать в принципе не далеко, даже на Страннике за час не напрягаясь можно "долететь" :crazy_pilot::t4007.gif:

Геннадий
19.02.2015, 11:31
поедем на близлежащий карьер просто с удочками над лункой посидим за "чашкой чаю"


Дык,вроде сейчас на карьерах делать нечего:eusa_think:Или у Вас есть что?

Eduard
19.02.2015, 12:49
На прошлых выходных народу на том, куда я собираюсь, было немеряно! Правда сам на нем не ловил зимой ни разу еще, но дважды там был надежный человек, которому можно верить!

EvgenP
19.02.2015, 13:07
прямо из гаража на Страннике "дунуть"?

Конечно! А то не отдых, а нервотреп может случиться. Как у Кирилла на БВ со сломанным рычагом.

Eduard
19.02.2015, 13:21
Конечно! А то не отдых, а нервотреп может случиться. Как у Кирилла на БВ со сломанным рычагом.
:nono: Вот зачем сразу о плохом? Не сломается он! Он у меня хороший!!! Он меня не может ТАК подвести!!!
Надо думать о хорошем и все будет хорошо! Мысли материальны!!! :e81e761:

Eduard
21.02.2015, 07:45
Вот и подняли нам Джазика вместо ремонта Кайрона.
Так было ДО:
http://s61.radikal.ru/i174/1502/f4/044884912cbb.jpg
http://s015.radikal.ru/i330/1502/fe/a54734ca420e.jpg

А так стало:
http://s42.radikal.ru/i097/1502/41/1af5d6f3624a.jpg
http://s009.radikal.ru/i308/1502/24/932a8b63c2e1.jpg

Не Джаз а ДЖИПО-Джаз!!! :i-m_so_happy:

РоманВТ
21.02.2015, 07:51
багги

Eduard
21.02.2015, 08:11
Не то слово!!! :new_russian: Теперь можно 16е колеса ставить смело!!! Потом шнорхель, потом экспедиционный багажник, кенгурятник, ... ... ... :rofl:

EvgenP
21.02.2015, 09:13
Теперь можно 16е колеса ставить смело!!!

И где ты эту пушинку собираешься ловить на трассе?

Eduard
21.02.2015, 14:23
Какая пушинка? Тонна железа!!! :new_russian: :derisive:
Съездил только что к другу Странниководу, взял у него балку светодиодную 70см, сейчас буду устанавливать на своего Странника!!!
А пока с утра установил ему на кунг багажник жигулевский, малость укороченный.
http://s50.radikal.ru/i130/1502/fe/bc2dd4ef3b1d.jpg
http://s018.radikal.ru/i503/1502/58/1f2e654c7c40.jpg
Наши руки не для скуки!!! :phil_42::e81e761:

Eduard
21.02.2015, 17:01
Установил, подключил! Вот так она светит на улицу в кромешную тьму:
http://s018.radikal.ru/i510/1502/d8/2b2aba13ee11.jpg
http://s50.radikal.ru/i130/1502/9c/5758b831301b.jpg
Забила свет от туманок и за одно от уличного фонаря! :)

Eduard
25.02.2015, 07:29
Моя эпопея с Автотрейдингом продолжается...
Вчера вечером я, понадеявшись на обещанное прибытие груза 19.02, поехал в офис фирмы. Офис оказался тупо закрыт на ключ без дополнительный объявлений на двери! Тогда я заехал к ним на склад, он оказался открыт! Там ездил погрузчик и бродил парень с планшетом, который клятвенно пообещал мне что офис и склад будет работать сегодня полный рабочий день!..
Хорошо что я утром не отпросился на работе и не поехал туда! Я снова зашел на их сайт и проверил трек-путь груза и оказалось, что только ВЧЕРА его отгрузили в Сургуте!!!
http://s009.radikal.ru/i310/1502/24/11cd12d7baad.jpg
Тогда я снова связался с онлайн-операторами фирмы и они подтвердили что груз вчера выехал из Сургута, "время в пути примерно сутки"! СУТКИ!!! Из Сургута до Нижневартовска! Где расстояние между городами всего 230км!!! Каким спрашиваю трактором вы везете груз, если он не может и 10км/час разогнаться??? Заработал ли филиал в городе? А в ответ только "Ожидайте пожалуйста!"
В общем не факт что допрут мой груз сегодня до Вартовска... А если и допрут по прежнему вопрос как его получить!..

Eduard
25.02.2015, 10:56
КОНЧИЛАСЬ эпопея!!! :JC_goody: Довезли и заработали!!! ПОЛУЧИЛ!!! :dance4:
Сразу позвонил механику, жду когда тот определится с временем нашей с Кирюшей записи на ремонт!!! :derisive:
УРА УРА УРА!!! Скоро мы будем в строю!!! :to_become_senile:

LAVR
25.02.2015, 22:40
КОНЧИЛАСЬ эпопея!!! :JC_goody: Довезли и заработали!!! ПОЛУЧИЛ!!! :dance4:
:

Поздравляю! Свершилось!:drinks:

KITT
26.02.2015, 07:48
Ну отлично! Переживания оказались напрасными!

Eduard
26.02.2015, 09:15
Ну не то чтобы напрасными... Все обещанные сроки доставки были благополучно не соблюдены! Сначала обещали 16, потом 19, а доставили аж 25! А я Кирюшу записал на замену этих запчастей... Благо что джазу тоже надо было руки приложить! А-то бы минимум стыдно было перед человеком, у которого очередь на ремонт по записи!
Ну главное что все-таки довезли! Теперь все позади, записываемся на ремонт по новому! Скоро будем в строю!!!
Тут вчера нарисовалась новая траблема! :mosking: Я совершенно забыл заказать у Андрея Сергеевича (Охотника) стопорные кольца подшипников:fool:!!! Уже начал отчаиваться, что ремонт опять отложится на неопределенный срок, но обошлось! Нашел кольца в местном магазине запчастей Ёнгов, вечером заберу!:derisive:

охотник
26.02.2015, 10:07
Эдуард, удачи!!!!!

Eduard
26.02.2015, 11:09
Эдуард, удачи!!!!!
:thank_you::JC_ThankYou::thank_you:

Eduard
26.02.2015, 14:14
:JC_goody: завтра утром отдаю Кирюшу на ремонт!!!! :dance4::party::connie_24::yahoo::victory:

Eduard
27.02.2015, 08:53
Кирюша на ремонте, за одно докупил тросы ручника и ремень ГРМ новый дал на замену (давно пора). Механик сказал к 5 вечера машина будет готова!!! :good::party:

охотник
27.02.2015, 09:04
Эдуард, ПРИВОДНОЙ ремень.:wink3:

Eduard
27.02.2015, 09:42
Эдуард, ПРИВОДНОЙ ремень.:wink3:
:shok: Ну да! А я что написал??? :scare::blush2::kol_grin: Привычка...

Eduard
27.02.2015, 19:00
Ну вот мы с Кирюшй и в строю!!! Вся работа по замене приводного ремня, полной переборке полуосей заднего моста и замене тросиков стояночного тормоза заняла у моего мастера 5,5 часов! :good:

охотник
27.02.2015, 19:08
Поздравляю!!!!

KITT
27.02.2015, 19:42
Ну и отлично!!!

EvgenP
27.02.2015, 19:43
Ну вот мы с Кирюшй и в строю!!!

Завтра на день оленевода поедешь?

Eduard
27.02.2015, 19:44
:thank_you: Вам отдельное спасибо Андрей Сергеевич!!! :derisive:
Соскучился я уже по Кирюше своему! И даже то, что снова контролька аирбега загорелась, ничуть не портит мне настроение! Придет время и до нее доберусь!!! :dance:

Eduard
27.02.2015, 19:49
Завтра на день оленевода поедешь?

:shok: О! А что завтра день оленевода??? Я не в курсе... Я на рыбалку собирался! Хотел посидеть над лункой с удочкой, уже харч закупил, рыбацкий скарб в машину погрузил. А потом заехал к родителям и... Отбой рыбалке - надо завтра отца в больницу везти на обследование! В другой раз порыбачу!!! Машину разгрузил, харч в холодильник сложил в гараже. Тут даже никаких разговоров быть не может!

EvgenP
27.02.2015, 20:46
:shok: О! А что завтра день оленевода?Тут даже никаких разговоров быть не может!

Да, праздник и я пропущу завтра, повезу семью в бассейн. Так оленинки заказал другу купить... Отца в Ханты опять везешь? Мой тоже никак не уговаривается ложиться в ОКБ. Другой закалки человек, как и тесть, Царствие ему Небесное. А я вот думаю, первым делом о здоровье надо заботиться! И это даже не обсуждается.

Eduard
27.02.2015, 21:32
Отца пока не в Ханты, а в городскую кардиологию на плановое обследование, т.к. 3 месяца назад у него инсульт был. Ложиться в больницу он категорически отказывается, поэтому на обследование и домой.
А праздника у нас в городе точно не будет, т.к. оленеводов у нас нет близко. Ближайшие в 220км в районе, там возможно праздник будет.

Eduard
09.03.2015, 13:29
Ну вооот! Кончилось 8 марта, выкладываю отчет о проделанной работе с ... Странником! :blush2:
Закончил переустановку света на светодиодный, вот результат:
http://s017.radikal.ru/i409/1503/06/8c171be6e6b8.jpg
http://s017.radikal.ru/i414/1503/17/12878f949060.jpg
http://s018.radikal.ru/i522/1503/a6/d12cd42539b8.jpg
http://s43.radikal.ru/i099/1503/b9/651ddf3bfaef.jpg
Это свет от фар:
http://s020.radikal.ru/i704/1503/16/ba248814deac.jpg
А это от балки +фары:
http://s020.radikal.ru/i710/1503/63/7362d5262aa6.jpg
Фары дальнего света светят не чуть не больше чем ближнего, но тут думаю "сколько заплатишь, столько получишь"! Я имею ввиду - фары далеко не из самых дорогих, поэтому и результат такой. Но меня устраивает! И я планировал их использовать как фары головного (ближнего) света для езды по дорогам общего пользования, а для бездорожья и пампасов есть балка!

охотник
09.03.2015, 13:37
Красотища!
Эдуард, приезжай на Страннике к нам!

Eduard
09.03.2015, 14:07
Красотища!
Эдуард, приезжай на Страннике к нам!

:shok::girl_crazy: Боюсь расход топлива с ним на прицепе меня "разует"... Кирюха с ним на прицепе вдвое больше кушает!!! 16-18 литров на стоню!!! ;)

Генри
09.03.2015, 15:10
:shok::girl_crazy: Боюсь расход топлива с ним на прицепе меня "разует"... Кирюха с ним на прицепе вдвое больше кушает!!! 16-18 литров на стоню!!! ;)

Эдуард, да это совсем не много! По Московским пробкам это - норма! :)

Eduard
09.03.2015, 18:00
По вашим пробкам может и норма, а мне до вас 4000км (примерно) "пилить" через Уральские горы с 6ти метровым прицепом в полторы тонны!!! А потом обратно! :wacko2:
А еще нас премий с Нового года всех лишили, а у меня сын в этом году поступает в ВУЗ (надо будет с ним ехать обустраивать)... Так что полная засада в этом году как со временем, так и с финансами... :pardon: Пардоньте!

Rostik
09.03.2015, 18:19
Эдик! Они завтра прилететь шутя предложат, а ты оправдываться будешь? Приглашай всех к себе с Московской колбасой и запчастями!

Eduard
09.03.2015, 19:09
Эдик! Они завтра прилететь шутя предложат, а ты оправдываться будешь?
Да я и не оправдываюсь, а пишу как есть.

Приглашай всех к себе с Московской колбасой и запчастями!
Да я бы рад пригласить! Только у нас в поселке последнюю (единственную) гостиницу под торгашей отдали! Размещать гостей только в городских гостиницах придется, а там по большому счету тоска зеленая! Достопримечательностей в городе "кот наплакал", да и сам город вам покажется маааааленьким!
Колбаса у нас в городе думаю повкусней вашей будет, а вот запчасти - да! Это актуально!!! :grin:

KITT
10.03.2015, 09:24
Эд! А зачем странника на прицепе везти? Ты прямо на нем к нам!!!

Mack
10.03.2015, 09:45
Эд! А зачем странника на прицепе везти? Ты прямо на нем к нам!!!
Средний расход топлива, л/час 5,5
Объем бензобака 2 х 39

KITT
10.03.2015, 10:14
Надо на твердое топливо переводить! ))) Дров по дороге много!!!

Eduard
10.03.2015, 13:46
Средний расход топлива, л/час 5,5
Объем бензобака 2 х 39
Кирилл, информация устаревшая про Странник предыдущей модели! На том действительно было 2 бака, на нынешнем только один! Одного бака по асфальту хватает на 220км ровно (сам замерял)!

Надо на твердое топливо переводить! ))) Дров по дороге много!!!
Вариант!!! :good::drag::kol_grin:

Mack
10.03.2015, 13:54
Кирилл, информация устаревшая про Странник предыдущей модели! На том действительно было 2 бака, на нынешнем только один! Одного бака по асфальту хватает на 220км ровно (сам замерял)!

Эдуард, да информацию взял по Страннику-08, на сайте производителя!!))

ElToro
11.03.2015, 09:51
Эдуард, а есть где почитать про постройку Странника?

Mack
11.03.2015, 10:29
НОРД АВТО (http://vezdehod-strannik.ru/)

РоманВТ
11.03.2015, 11:57
Эд! А зачем странника на прицепе везти? Ты прямо на нем к нам!!!

из расходников :
Шина
Является бескамерной шиной сверхнизкого давления (0,05-0,15 кгс/см2). Размер шины: 900х500-250. Вес: 18 кг.. Средний срок службы (в зависимости от условий эксплуатации) составляет 10-12 тыс. км. пробега
Цена за штуку: 8 800 р.

Eduard
11.03.2015, 12:01
:yes3: Ага Ага! Это именно их сайт! Только до сих пор информация по предыдущей модели выложена! Мы им уже много раз писали чтобы обновили, а воз и ныне там...
Там 08й расписан по ТТХ, а на фото и видео есть и 10й и уже 14й (трайк) сделали!
Но в принципе 08й от 10го не сильно отличаются. Те же колеса, мотор, принцип. Разница в габаритах.

Eduard
11.03.2015, 12:02
Роман + ролик привода колес как расходник идет! Изнашивается примерно с той же скоростью что и колеса. Стоит 4500р за шт.

ElToro
11.03.2015, 22:59
НОРД АВТО (http://vezdehod-strannik.ru/)

Понятно, спасибо. Я то думал самоделка, хотелось почитать про постройку.

Eduard
14.03.2015, 14:38
Ну в общем как утверждает мой хороший друг, который прошел/пробежал рядом с Кирюшей и послушал этот скрежет с улицы, всё дело в ошибке моего механика! Скорее всего он перегрел обжимное кольцо подшипника полуоси, из-за чего оно скорее всего слетело и подшипник теперь гуляет по полуоси. По крайней мере опыта в этом у друга предостаточно и он может утверждать на 99% что это так.
Теперь встает вопрос: пригоден ли подшипник к дальнейшей эксплуатации если заменить кольцо? Или он уже набил себе новые канавки в обойме и теле чулка моста? Пробег после ремонта не большой. Машина снова поставлена на "якорь" во дворе до звонка механика, когда у него появится свободное время.
Вчера после работы я хотел со своим другом, упомянутым выше, поехать на рыбалку на Страннике, но проехав совсем немного с прицепленным Странником, он послушал эти звуки с улицы и вынес свой вердикт. Пришлось разворачиваться, бросать машину с прицепом у отца во дворе, а самим выдвигаться на рыбалку своим ходом. Что мы и сделали.
Результатом рыбалки стало единственное фото:
http://s020.radikal.ru/i703/1503/9a/f65ca44cf655.jpg
Пробиться до желаемого озера мы так и не смогли ночью, решили заночевать в избушке, а на утро у моего друга приключился сердечный приступ, пришлось срочно везти его домой! Вроде обошлось.
А у Кирюши теперь скрежет раздается и при правом повороте и при торможении и при прямолинейном движении... Приплыли...:eusa_think:

Rostik
14.03.2015, 16:34
Что- то темная полоса у тебя затянулась! Переходи на белую и чтоб пошире она была!

Eduard
14.03.2015, 16:40
Что- то темная полоса у тебя затянулась! Переходи на белую и чтоб пошире она была!
Не то слово! Я начинаю уставать уже от этих бесконечных ремонтов! :wacko2: Ладно бы все делалось быстро, так нет же - тянется и тянется...
Вся эта неопределенность убивает во мне последние нотки оптимизма!..

KITT
14.03.2015, 18:14
Эд, все наладится!!! Не расстраивайся!!!

охотник
14.03.2015, 18:37
Эдуард, надо все смотреть на месте: посадочное место на полуоси, в чулке и сам подшипник.
Вполне возможно, что ничего страшного не произошло!

Eduard
14.03.2015, 19:16
Спасибо мужики за добрые слова! Надеюсь всё обойдется! :friends:

РоманВТ
14.03.2015, 19:36
Спасибо мужики за добрые слова! Надеюсь всё обойдется! :friends:

а вот твой хороший друг , который вынес такой вердикт наверно так сильно не обнадеживал по поводу износа посадочного места на полуоси.

Eduard
14.03.2015, 21:10
А при чем тут мой друг? Он констатировал факт, предупредил о последствиях и кстати настоял на том, чтобы я не ехал на Кирюше с прицепом на рыбалку! Так что Роман, вы тут того этого не этого самого! :nono::grin:

РоманВТ
14.03.2015, 22:48
да яж не против

Eduard
20.03.2015, 07:14
В теме про скрежет заднего моста, я уже написал, что вчера наконец-то попал к своему механику, полуось была вынута, причина скрежета была найдена сразу - подшипник! Механик мне сразу позвонил, я метнулся в местный Енговский магазин, купил там новый подшипник с стопорным кольцом и приехал к механику. То что подшипник реально покоричневел от перегрева и его обойма была на грани разрушения, я видел своими глазами. Стопороное кольцо подшипника сидело на месте, смещения никакого не было. Посадочное место и внутренности чулка моста в порядке.
Не буду рассусоливать о причинах разрушения подшипника, т.к. их может быть множество, а реальную история умалчивает. Бог с ним! Главное чтобы новый подшипник "ходил"! ;)
Вчера из гаража механика и сегодня на работу ехал уже с опаской... А это НЕ НОРМАЛЬНО!!! :dash1:
Теперь даже если повезло и новый подшипник будет "ходить" нормально, я все-равно ближайшие пару-тройку месяцев буду прислушиваться на поворотах к машине.
Короче пока никакой радости после ремонта не испытываю. Вдобавок вчера сперли мое ведерко из под заднего бампера!!! Мелочь, а в душу нагадили...
Завтра по плану выезд на рыбалку с прицепом, вот тогда думаю и вылезет всё что должно вылезти, а если все пройдет нормально, значит "будем жить"!

Dmitribeer
20.03.2015, 07:16
Эдуард, УДАЧИ!!!

Eduard
20.03.2015, 07:27
Спасибо Дмитрий!!! :wink3:

EvgenP
20.03.2015, 08:37
Короче пока никакой радости - вчера сперли мое ведерко из под заднего бампера!!! Мелочь, а в душу нагадили.

Это они от зависти себе проблемы твои забрали! Тебе же написали, Эдя, для тебя началась белая полоса! Расслабься!

Eduard
20.03.2015, 08:57
Это они от зависти себе проблемы твои забрали!
:icon_eek::401eca2::JC_goody: Дай то Бог!!! Надеюсь что это так!!! :yes::icon_thumright: Полное ведро!!! :rofl:

Тебе же написали, Эдя, для тебя началась белая полоса! Расслабься!
Пока чет никак... :icon_scratch: Вот на рыбалку съезжу, за БОЛЬШОГО друга своего выпью, тогда и расслаблюсь!!! :grin:

Eduard
20.03.2015, 09:21
:yahoo: Нашлось ведерко!!!! :JC_goody:
Позвонил механик, переживает что да как, я ему про ведерко сказал, он обещал камеры посмотреть. Тут же перезванивает, говорит что в багажнике оно - 2й механик его снял чтоб лишних шумов не было!!! :grin::good:
Поднимается настроение то!!!! :dance4:

Dmitribeer
20.03.2015, 09:50
Ну вот видишь! А жизнь то начинает налаживаться!!!:derisive::victory:

Колючий
20.03.2015, 10:13
Ура, ведерко нашлось!!! Как мало иногда нужно для ощущения счастья

Eduard
20.03.2015, 10:48
Ура, ведерко нашлось!!! Как мало иногда нужно для ощущения счастья
Совершенно верно!!! :yes: Оно мне дорого как память (подарок) во 1х, а во 2х я уже настолько привык к виду машины сзади с ведерком, что без него мой Кирюша какой-то "голый" уже! А в 3х когда черная полоса в жизни затягивается, начинаешь радоваться каждому положительному пустяку! :682fd6d:

Rostik
20.03.2015, 11:53
Вот она белая полоса! Ощущения и эмоции!

Eduard
20.03.2015, 12:53
Ну да! Как сказали наши бессмертные классики юмора:
-Жить хорошо!
-А хорошо жить еще лучше!!!
:derisive:

Rostik
20.03.2015, 13:01
Еще можно так; Хорошо жить Всем лучше.

Eduard
20.03.2015, 13:17
Хорошо жить Всем лучше.

:yes3: :good:
Главное не забыть вечером ведерко на место повесить!!! Не гоже в "голом" виде на рыбалку ехать! Рыбы засмеют! :mosking:

Uygur
20.03.2015, 18:00
:yes3: :good:
Главное не забыть вечером ведерко на место повесить!!! Не гоже в "голом" виде на рыбалку ехать! Рыбы засмеют! :mosking:

Поздравляю с вылечиванием машины и найденным жиповским атрибутом.
Приветищще :victory:

Eduard
20.03.2015, 18:45
Поздравляю с вылечиванием машины и найденным жиповским атрибутом.
Приветищще :victory:

:swoon: Владимир!!! :yahoo: Сколько лет, сколько зим!!! Очень рад снова встретиться!!! :smile107: Пусть не в "живую", а на просторах инета, но все же! :victory:
Привет привет!!! Как оно ничего???
Спасибо! Машинку да, вроде вылечил наконец-то! И атрибут уже на своем законном месте! :grin: Завтра ни свет, ни заря выезд на рыбалку, а с атрибутом теперь не стыдно и в люди "выйти"!

Uygur
20.03.2015, 19:27
Оно, в целом, хорошо:JC_ThankYou:, Кирюху, вот, в конце года прикупил 14г.
3 месяца вчерась нам было, обкатываюсь пока...:eusa_dance:
ОДилеров решил не беспокоить нынче:snooks:.

Eduard
22.03.2015, 16:25
Оно, в целом, хорошо:JC_ThankYou:
Это хорошо что все хорошо, это радует!!!

Кирюху, вот, в конце года прикупил 14г.
3 месяца вчерась нам было, обкатываюсь пока...:eusa_dance:
ОДилеров решил не беспокоить нынче:snooks:.
Новый Кирюха - это классно! :good: Завидую по хорошему!!! :smile3:
Насчет дилеров тоже согласен - обдираловка голимая! Не верю я им хоть убей!!!
А я сегодня с рыбалки приехал. Кирбша показал себя хорошо, надеюсь и в дальнейшем будет так же! :wink(1):

Uygur
22.03.2015, 17:22
Скока у тя пробег-то уже?

Eduard
22.03.2015, 17:28
83500 уже перевалило. Но возможности обновить нет и не предвидится в ближайшем будущем (сын в этом году поступать будет, а через 5 лет дочь!), так что нам с Кирюшей еще лет н-цать одну лямку тянуть! :grin:

Uygur
22.03.2015, 17:52
Понятно, на моем было 170 ткм.
Решил, вот, поднапрячься, а то бурная военная молодость с возрастом начала напрягать.
Хотел ШТБ, но отказался, т.к. 30 ноября 14г. не поставили по договору машину в максималке, начал выяснять по своим силовым каналам - сентября 14г. GM в России прекратили закупку машинокомплектов из Таиланда, а в Шушарах, где собирали ШТБ, остался Тахо.

Время показало, что сделал правильно, но все равно жаль - ШТБ мне сильно приглянулся.

Eduard
22.03.2015, 18:45
Ну да брутальный авто! Но и наши Кирюши не плохие! Мой меня вполне устраивает, даже не смотря на периодические "подколы"!
Друг перед Нг купил себе Лексус LX 570 2012го года, прокатил - слов нет! ТАНК!!! Предложил мне прокатиться за рулем, я отказался на отрез! Во 1х страшновато/дороговато, во 2х не хочу ощутить эту мощь, чтобы потом мне мой Кирюша казался ТАЗиком! Мне и его 140 лошадей за глаза!!! :682fd6d:

Uygur
23.03.2015, 17:23
Да, хорошие автомобили манят, но и наши машинки отличные.
У меня, Эдуард, есть такой "типа дурацкий бзик" - мне совсем неохота (даже наоборот) автомобили, по которым другие кипятком писают, например ЛендКруизер 150.
После отказа от ШТБ в Ёбурге и неудачи в Челябинске по ШТБ и Рексу (на скидки не шли, заразы, хоть платил наличкой), заказал в Ёбурге нового Рекса с МКПП.
А на Кайрон я попал, потому, что мой зарезервированный Рекстон 2014г. разбили (видимо) у ОД, позвонили, типа, серьезная поломка при перегоне с площадки в зал, а чтоб оправдаться, предложили Кайрон с хорошей скидкой, это было уже после подорожания 8.12.14г.
А другие Рексы были уже под 2 лепехи с допами, жаба не дала :snooks:.
Ну да ничего, Кайрон - отличная машина, я его люблю.

У нас сегодня неожиданно снега навалило по колено, балдеем с Кирюхой.

Eduard
24.03.2015, 06:32
Что не делается - всё к лучшему! (народная мудрость) Раз не дал/отвел Боженька Рекса взять, значит, что-то с ним не так было или должно было случиться.
Кстати мои личные ощущения от салонов наших Енгов, что у Кайрона салон самый просторный. В Рексах от правого плеча водителя до левого плеча пассажира места меньше чем в Кайроне! Это даже по ширине подлокотника видно. Так что Кирюшки, они замечательные!!! ;)

Rostik
24.03.2015, 07:20
Ты прав на 3 см..

Eduard
24.03.2015, 08:41
Ты прав на 3 см..
:smile107: Спасибо Владимир, теперь буду уверен в своих предположениях! Значит чуйка у меня еще фунциклирует! :wink(1):

РоманВТ
24.03.2015, 10:53
что у Кайрона салон самый просторный.

у меня салон самый просторный . а в кайроне водительское место ущерблено загнутой центральной консолью - в коленку давит (и если не дай Бог чдтп , даже не такое страшное - средненькое , то коленке сразу звездец полный )

Eduard
24.03.2015, 12:31
у меня салон самый просторный
Роман, я Родиусы только на дороге видел, внутри даже не сидел ни разу, я их и не учитывал. :blush: Поэтому спорить не буду!
Я "жипы" имел в виду!!! :dirol:

Rostik
24.03.2015, 15:05
Родик тоже жип, Каждый свое болото хвалит! Мой Мицуб паджеро МИНИ тоже жип, и кое в чем он получше и Родика и Рекса и Кая.

Eduard
24.03.2015, 19:10
:yes3: Кто же спорит? Полностью согласен!!! :good:

Eduard
02.04.2015, 11:48
Итак здрасьте!
У меня только что целая история произошла с Кирюшей! Начну по порядку: сегодня утром супруга забыла у меня в машине свой "тормозок" с обедом, а т.к. у нее возле работы есть продуктовые магазины, везти его ей смысла нет. Я решил сам схомячить ее обед и за одно сэкономить 100р на столовой! А место работы у меня с этой недели - одна из школ города.
В обед я пошел в машину, приоткрыл окошки (на улице весна, +6, ветра ноль, птички поют, солнышко светит), сел на заднее сиденье, разулся, вытянул ноги, сижу, хомячу, слушаю радио, радуюсь жизни!.. Выходит со двора школы "пионэр" по виду ботан, постоял возле машины, посмотрел по сторонам, поразглядывал драконов на капоте и.. схватился за "луковицу" и давай ее ломать!!! :icon_eek:
Я на гудок, он подпрыгнул от испуга и обратно в школу убежал!!! Пипец!...
С начала июля прошлого года никому до нее дела не было и вот наконец нашелся желающий... 9 месяцев никому не мешала, несколько школ пережила и все-таки понадобилась!..
Нет он не успел ее отломать, она в порядке. Пока... до следующего пионера. :girl_crazy:
Я все понимаю, сам был пацаном, тоже творили в свое время много нехорошего, но блин неприятно.
Мне в этой школе еще до конца месяца работать, возможно я его встречу в коридоре, ну поругаю конечно, а дальше то что? Тащить его к директору? А есть ли смысл? Стоит ли "портить" ему жизнь? Не знаю...
К моей машине он теперь не подойдет (надеюсь), а привод к директору и раздувание этого случая может сильно изменить парня. Наверное не стоит!
Надеюсь он осознал! :wink3:

охотник
02.04.2015, 11:52
Я бы сначала с ним поговорил, если увидишь, что он осознал, то на этом бы и остановился.

Eduard
02.04.2015, 12:13
Согласен! Если встречу, так наверно и сделаю! А вот если пойдет в глухую несознанку, тогда уже извиняйте... Тогда ему несдобровать! Я в этой школе с ревизией, меня тут боятся, парню непоздоровится.

LAVR
02.04.2015, 12:22
А я б с родителями поговорил, если этого пионЭра встретил... Думаю , что адрес найти не составит труда через классного руководителя.... Сделать бы это только так, чтоб школа (директорат) узнала , а лучше не узнала б, последней....

охотник
02.04.2015, 12:23
Я в этой школе с ревизией, меня тут боятся, парню непоздоровится.
Эдуард, ты ревизор???:icon_eek:

Eduard
02.04.2015, 12:38
А я б с родителями поговорил, если этого пионЭра встретил... Думаю , что адрес найти не составит труда через классного руководителя.... Сделать бы это только так, чтоб школа (директорат) узнала , а лучше не узнала б, последней....
Олег, если я его встречу, все будет зависеть полностью от него! Увижу что осознал, не буду раздувать, поговорю с ним и всё на этом. А если пойдет в отказ или начнет распальцовки выгибать, тогда ...

Эдуард, ты ревизор???:icon_eek:
:blush2: так точно...

EvgenP
02.04.2015, 14:37
Олег, если я его встречу...тогда ...

Парень и так обкекался, раз в школу щеманулся:) памперсы менять. Скинь мне в личку свой сотовый, расскажу похожий сценарий из серии "Сам Себе Режиссер":)

Rostik
02.04.2015, 15:24
Это-ж реклама для SY, раньше только мериновские таскали. Мне кажется парнишка уже все понял.

Геннадий
03.04.2015, 06:10
:blush2: так точно...
Эх ревизоры:eusa_eh:,что же Вы со школой то творите:sorry:

Eduard
03.04.2015, 06:30
Это-ж реклама для SY, раньше только мериновские таскали. Мне кажется парнишка уже все понял.
А может он коллекционер таких значков капотных? :wink(1): Надеюсь что понял. Но на всякий случай, я сегодня припарковал Кирюшу подальше от школы, НО в поле зрения из окна! :smile7:

Эх ревизоры:eusa_eh:,что же Вы со школой то творите:sorry:
Ну не то чтобы творим... Больше на путь истинный наставляем! Я так вообще самый добрый ревизор в городе!!! Все что можно исправить в ходе проверки, я всегда даю исправить и подсказываю как это сделать правильно! Вот только не понимаю откуда потом обо мне слухи по учреждениям ходят, типа: "Придет к вам лысый бородатый и пипец вам!" :dntknw::mosking:
А вообще устал я уже от своей работы!... С радостью бы переквалифицировался на какую-нибудь более интересную и менее бумажную работу!!!

Колючий
03.04.2015, 10:16
Тёзка, подари мальчугану эмблемму, купи и вручи торжественно. Ему приятно будет, что есть хорошие дядьки на свете и сам он, может быть, станет хорошим человеком.

Eduard
03.04.2015, 11:15
Подари... Кто бы мне что-нть подарил! Вчера по началу я ему готов был голову оторвать и родителям его подарить. Потом отпустило.
Вот как сопрут (дай Бог чтобы это было не скоро), эту луковицу, http://s009.radikal.ru/i307/1504/23/c6ec3c29bc46.jpg
куплю луковицу нового образца!!! http://s009.radikal.ru/i310/1504/cc/133290ba37c2.jpg
А ту считай подарил! :icon_wink:

Геннадий
03.04.2015, 11:20
Ну не то чтобы творим... Больше на путь истинный наставляем! Я так вообще самый добрый ревизор в городе!!!

Да не в том дело,добрый -не добрый.У меня жена учитель в сельской школе,домой приходит в 22-23часа каждый день.Бабы в конце работы сидят и натурально ревут от безысходности,комиссий,про верок,планов,отчётов.Завал ли бумажной работой,на детей времени нет.

Eduard
03.04.2015, 11:45
Бабы в конце работы сидят и натурально ревут от безысходности,комиссий,про верок,планов,отчётов.Завал ли бумажной работой,на детей времени нет.
:sorry: Я в курсе Геннадий... В курсе... Но я пешка! Я всего лишь делаю свою работу... Я сам ничего не решаю, куда скажут, туда и пошел мозги компостировать... Но я ж не слепой, я тоже вижу много и много того чего не надо видеть, а еще больше чего бы не хотел видеть... Потому и устал уже от своей работы! Ибо все нутро бунтует, когда одних за пустяки по полной имеют, а у других приказывают подстатейное не замечать... И нет никакого смысла в позу вставать, т.к. это будет моей последней позой на этой работе, а вместо меня сразу найдется другой, кому вообще по барабану всё и у кого нет никаких принципов и морали. Я имею в виду что это СИСТЕМА, и сломать ее с нашего низа не возможно!!! У меня живой пример перед глазами - мой отец! Он попытался... Даже одержал одну победу над НИМИ! А в итоге что? Подставили, отняли все сбережения и последнее здоровье!..
Когда мы с ним победили, у него было стооолько "друзей и единомышленников"!!! А когда система вернула все на круги своя и он остался пенсионером - инвалидом без ноги и почек, они вдруг разом исчезли ВСЕ!!! Где они сейчас эти "борцы за справедливость"??? Залепили языки в ... и попрятались, чтобы самим под эту машину не попасть! Даже просто в гости к нему боятся заехать, а-то мало ли... вдруг ТАМ прознают!!!...
В общем я давно не верю в справедливость в этой стране и страна постоянно подтверждает мои убеждения. Я просто живу как могу и надеюсь только на себя! :wink3:

Колючий
03.04.2015, 13:37
Подари... Кто бы мне что-нть подарил! Вчера по началу я ему готов был голову оторвать и родителям его подарить. .......:

А чо, равноценный обмен, луковку на голову. Ну что сказать, будь здрав, боярин.

LAVR
03.04.2015, 15:31
...., подари мальчугану эмблемму.....приятно будет, что есть хорошие дядьки на свете.....
Интересно, а кто б что дядьке подарил бы???!!!!Ну так просто, чтобы дядьке стало приятно, а не ломать- отрывать от дядькиной машины)))

LAVR
15.04.2015, 18:31
Ну как пионЭр поживает? Досталось ему иль не нашел?

Eduard
19.04.2015, 20:59
Ну как пионЭр поживает? Досталось ему иль не нашел?
Да я и не искал его если честно! Пусть живет! Я и лицо то его уже забыл!
Не злопамятный я:boast:... Завтра заканчиваю проверять ту школу, так что историю можно считать уже закрытой! :smile3:

Eduard
24.04.2015, 07:26
А у нас весна полным ходом! Со вчерашнего вечера, всю ночь и на весь сегодняшний день дождь! Это первый такой затяжной дождь у нас в этом году! Может хоть грязищу с дорог смоет! А-то машину мыть нет никакого смысла:
http://s020.radikal.ru/i706/1504/37/77cd788b6e77.jpg
http://s011.radikal.ru/i318/1504/c5/1de97d175b06.jpg
Это я сам написал на задней двери! :blush2: Чтобы хоть немножко сделать нашу жизнь веселее!
А чтобы не царапать машину этими надписями, сначала грязь размачивается водой, потом по мокрой грязи пишешь и сразу ополаскиваешь. Грязь с надписи смывается, а вокруг остается и никаких царапин! :grin:

EvgenP
24.04.2015, 08:24
Со вчерашнего вечера, всю ночь и на весь сегодняшний день дождь!
Это я сам написал на задней двери!
У нас валит снежище хлопьями такой, что света белого не видно, вроде утихать стал. У меня цвет машины хороший: высохнет и а-ля загар на лицо! Вот только с надписями по моему перебор - дурной пример заразителен. Или ты больше к школе не подьезжаешь? :)

Rostik
24.04.2015, 08:37
От второго фото больше позитива!

Eduard
24.04.2015, 09:51
Евгений, в школе проверка закончена, сейчас над другим объектом уже тружусь практически в центре города.
Согласен - перестарался с надписями, смою как возможность будет! Надеюсь не добавят! :))) Правда мой Керхер гаражный сейчас на гарантийном ремонте, который продлится неизвестно сколько... Но у нас на гаражах народ дружный кто-нибудь даст свой Керхер если попрошу.
Со временем пока засада - сегодня после работы в ночь на рыбалку уезжаю закрывать зимний сезон, вернусь скорее всего в Вс.
С Владимиром тоже согласен! Как охотнику мне все больше нравится просто наблюдать за птицей и зверем, а не убивать. Еду на рыбалку с надеждой завтра на рассвете посидеть на тетеревином току. Хочу попытаться пофотографировать и поснимать на видео токующих косачей. Вот только ни камеры хорошей, ни фотоаппарата не имею, все буду снимать на мобильник... Там есть ток хороший на одном из озер +завтра по прогнозу утро солнечное, должны токовать!
На опережение: охота у нас откроется только с 9 мая, так что буду только наблюдать!!! :nono:

Eduard
24.04.2015, 09:52
Евгений, в школе проверка закончена, сейчас над другим объектом уже тружусь практически в центре города.
Согласен - перестарался с надписями, смою как возможность будет! Надеюсь не добавят! :))) Правда мой Керхер гаражный сейчас на гарантийном ремонте, который продлится неизвестно сколько... Но у нас на гаражах народ дружный кто-нибудь даст свой Керхер если попрошу.
Со временем пока засада - сегодня после работы в ночь на рыбалку уезжаю закрывать зимний сезон, вернусь скорее всего в Вс.
С Владимиром тоже согласен! Как охотнику мне все больше нравится просто наблюдать за птицей и зверем, а не убивать. Еду на рыбалку с надеждой завтра на рассвете посидеть на тетеревином току. Хочу попытаться пофотографировать и поснимать на видео токующих косачей. Вот только ни камеры хорошей, ни фотоаппарата не имею, все буду снимать на мобильник... Там есть ток хороший на одном из озер +завтра по прогнозу утро солнечное, должны токовать!
На опережение: охота у нас откроется только с 9 мая, так что буду только наблюдать!!! :nono:

Eduard
01.05.2015, 17:35
Вчера получил подарок от Олега (Lavr), за что ему большое спасибо :thank_you: и сразу наклеил его на машину:
http://s018.radikal.ru/i511/1505/68/52ffa51e7001.jpg
потом приехал сосед по гаражам, и дал мне попользоваться своим Керхером, теперь мой Кирюша чистый и с новой наклейкой!!! :victory:

Rostik
01.05.2015, 18:00
Что- то у меня с глазами, ни фига я чистую машину не вижу!

Eduard
01.05.2015, 21:26
:rofl:ключевое слово тут - ПОТОМ!

EvgenP
03.05.2015, 22:37
Это я сам написал на задней двери! Грязь с надписи смывается, а вокруг остается и никаких царапин! :grin:

По ходу это веяние моды сейчас. Забей в гугл "ну и как теперь мыть машину" на сайте "ай да прикол" просто шедевры увидишь. Повезло тебе с черным цветом машины!

Eduard
04.05.2015, 19:11
:) Вот если честно была мысль создать что-то похожее по грязи, но вдохновения не поймал... +побоялся что кто-нть еще добавит к моему шедевру свои художества, но уже по сухой грязи с царапинами на краске! В общем смыл я все эти безобразия!!!

Eduard
01.06.2015, 10:54
Мало-мало хочу поделиться своими "тараканами" про моего Кирюшу!
После последнего взбрыка с вибрацией откуда-то из под днища, он решил мне еще раз подкинуть "сюрприз", чтобы я не расслаблялся!
В общем по пути с последней рыбалки, где пришлось форсировать множество "рек" через дорогу, я совершенно бессовестно давил тапку при переезде тех самых рек, зная что воздухозаборник у Кирюши над радиатором/под капотом практически! Дважды даже аквапланирование поймал!
И вот за это безобразие мой Кирюша сразу мне и отомстил!.. Как только мы выехали на сухой асфальт и повернули на трассу, я услышал странный скрежет с какими-то щелчками из под машины!!! В ужасе (а перед глазами побежали нули - на сколько ж денег я попал?), я начал пытаться тормозить, но педаль тормоза оказалось каменной! Фиг продавишь! Понимая что остановаиться все-таки надо, я пытался что есть мочи давить на тормоз, но машин просто катился по обочине пока не остановился сам... Продавив педальку чтобы включить Паркинг, я вышел из машины, осмотрел все колодки через диски (думал камень где-то попал) и ничего не нашел чтобы придраться... С таким я столкнулся впервые, поэтому как говорится "очканул" малость! Мысль про счет за предстоящий ремонт не покидала...
Сзади ехал друг со своим работником, который видимо уже сталкивался с подобным. Тот подошел, выслушал, сел за руль Кирюши, нажал на педальку тормоза, а она в норме!!! "Все у тебя нормально, просто АБСка глюканула из-за мокрых дисков!", сказал он и пошел в свою машину! Я сел за руль, тормоз действительно работал как ему положено! Я тронулся с места, никаких посторонних звуков уже не было... Разгон, тормоз - все нормально. Разогнался до нормальной скорости и поехал домой, но тревога так и не покидала до конца пути. Жутко не хочется попадать на деньги опять, т.к. еще свежи в памяти воспоминания о последних ремонтах.
Короче говоря, оказывается и такое бывает после глубоких бродов с нашими машинами!

Dmitribeer
03.06.2015, 07:20
Эдуард, приветствую! Думаю, что с твоими тормозами все будет нормально. Это же "Классика Жанра" - после проезда глубокой лужи, а тем более речки, диски и колодки намокают и, пока не просохнут скользят друг по другу, как коньки по льду! Во всех старых пособиях по вождению были рекомендации - после преодоления брода или глубокой лужи неспеша ехать притормаживая, что бы просушить тормоза.
Удачи!!!

Eduard
03.06.2015, 12:06
Во всех старых пособиях по вождению были рекомендации - после преодоления брода или глубокой лужи неспеша ехать притормаживая, что бы просушить тормоза.
Удачи!!!
Спасибо Дмитрий! Я в курсе про просушку тормозов после луж, но тут другое было! Тут именно АБС глюканула. Я во время ее глюка на тормоз не нажимал, а наоборот разгонялся! Треск и шум услышал даже через музыку, попытался тормозить, а педалька была каменной, как будто после нескольких нажатий при неработающем двигателе. Я ее еле продавил чтобы поставить АКП на паркинг.
Сейчас с тормозами все ОК, машинка радует. Как я понимаю это норма для электроники АБС после глубоких бродов пройденных на скорости (и не только для Енгов). Видать куда-то, куда не нужно, водичка попала, что привело к срабатыванию АБС. В общем все обошлось и слава Всевышнему!

Dmitribeer
03.06.2015, 17:05
:icon_salut::drinks:

Eduard
05.06.2015, 19:38
А я сегодня закончил покраску лучей дисков под зимней резиной (добрался наконец-то)
http://s016.radikal.ru/i334/1506/0d/1c88a0264eac.jpg
http://s58.radikal.ru/i160/1506/94/0d8ebd8a2d87.jpg
Осталось придумать как покрасить центральные круги крышек этих дисков так, чтобы круги были черными, а луковицы остались серебристыми...:2953:
Пока есть художественная кисточка сына и краска...

EvgenP
05.06.2015, 21:27
Посмотри раскраску Скад Калипсо Алмаз. Надо лучи продолжить рисовать на колпаке! У меня сын в этом году художку закончил, может помочь тебе намалевать:) На открытие осенней охоты напроситься к тебе хочу:)

Eduard
06.06.2015, 19:24
Ага красивые диски Калипсо! Но я не хочу копировать, я свое "изобретаю"! :) А еще мой сын тоже художку закончил в том году с красным дипломом!!! :grin:
А про осеннюю охоту - не вопрос, только отпуск у меня осенью с 22 сентября и по октябрь 2 недели! В этот период "добро пожаловать"!!! Могу к себе на стан свозить, тем более что я на него обязательно поеду!

Eduard
06.06.2015, 20:28
Вот и до моего Странника добралась волна мошенничества! Мне сообщили на форуме Странниководов, что моего Странника уже продают!
А если быть точнее, то на Авито висит объявление о продаже Странника в Новосибирской области, при этом все фотографии в объявлении МОИ и взяты с моей страницы того самого форума! Ни одной фотографии машины автора объявы!
https://www.avito.ru/bolotnoe/gruzoviki_i_spetstehnika/strannik_10_bolotohod_vezdehod_amfibiya_581295763
Мало того! Аналогичная объява выставлена на Дроме! А там еще веселее автор вывалил такую кучу фотографий Странников, по которой видно, что он даже не видит разницы в моделях 08го и 10го Странников!!!
http://bolotnoe.spec.drom.ru/strannik-10-36354431.html
Отсюда вывод: КИДАЛОВО!!!... Жаль будет тех кто поведется на эти объявы... Я конечно пожаловался модераторам сайтов, но будет ли результат не знаю.

EvgenP
06.06.2015, 20:42
Отсюда вывод: КИДАЛОВО!!!... Жаль будет тех кто поведется на эти объявы...
Сплошь и рядом! Я месяц назад на колёсах влип в интернет-магазине, 21 штуку подарил жуликам. Тоже на дроме много потерпевших, решили действовать сообща и прижучить эту химеру. И ведь сходит таким всё с рук!

Eduard
07.06.2015, 20:17
Я таки сделал это (как говорят америкосы)!
Той самой художественной кисточкой сына я покрасил колпаки дисков так, как хотел:
http://s010.radikal.ru/i314/1506/8e/cfca6813f81e.jpg
http://s009.radikal.ru/i308/1506/f2/981f6407d1d1.jpg
:JC_goody: Мне нраица!!!
Осталось покрыть всё прозрачным лаком, а-то боюсь моя красота ручной работы облезет за первый же сезон... :grin:
А всего то надо было: выспаться, собраться с духом, сесть в тишине и покое, взять в руки кисточку и... Глаза боятся, а руки делают!!!
Очень продуктивный день получился, т.к. я еще сегодня починил свою пятизарядку МЦ21-12 сам, без посторонней помощи и поставил на ход квадроцикл сына, который перезимовал на улице под открытым небом!
Могу ведь когда хочу!!! :blush2::kol_grin:

Rostik
07.06.2015, 20:39
Могу ведь когда хочу!!!

С чем тебя и ПОЗДРАВЛЯЮ!

Eduard
07.06.2015, 21:25
:thank_you:

Eduard
08.09.2015, 08:49
:smile198: По секрету всему свету...
Летом с отпускных купил у Вас в Белокаменной пару гусянок для своего Странника!
http://s017.radikal.ru/i417/1509/55/2fb4ed4a3fd7.jpg
Поставлю их на переднюю секцию, выглядеть это будет примерно вот так, но только спереди:
http://i004.radikal.ru/1509/57/a09e8fc274af.jpg
http://s017.radikal.ru/i412/1509/62/992d23c8c95c.jpg
http://s017.radikal.ru/i411/1509/d5/20d70464716b.jpg
Проходимость машины сразу возрастет в полтора раза! Вообще гуски сделаны для зимы и снега, но я попробую их нацепить к своему октябрьскому отпуску, чтобы опробовать их в поездке на свой стан.
Вот видео испытаний гусок от производителя:
https://cloud.mail.ru/public/2fFMRiM3KsTZ/MOV_0075.mp4
https://cloud.mail.ru/public/3VEyXRgkQRuz/MOV_0077.mp4
https://cloud.mail.ru/public/4n9gppcL5t4T/MOV_0074.mp4
https://cloud.mail.ru/public/4o9QTjjpmcx9/DSCN0048.MOV
https://cloud.mail.ru/public/3QhDXKBhgwto/DSCN0060.MOV
https://cloud.mail.ru/public/4cr5NvjsYupK/MOV_0003.mp4
https://cloud.mail.ru/public/3JyGQKBe96XB/MOV_0011.mp4
https://cloud.mail.ru/public/5kjwiZNdp1kQ/MOV_0016.mp4

А вот видео от моего земляка - Вартовчанина, на таком же Страннике по нашим болотам! Правда на передней секции у него стоят гуски от вашего земляка, а на задней от нашего (разница в боковых ограничителях сползания гусок, это видно), который кстати состоит в нашей банде из 4-х Странников. Но в силу ряда причин я предпочел купить гуски именно у вашего земляка...
https://youtu.be/CWgfwA1HXE8
https://youtu.be/kGEvXPLh3hY
https://youtu.be/AHuAKQcu_vw
https://youtu.be/w_sb8we948k
https://youtu.be/8_z25Ht9Jes
https://youtu.be/h-JGCjWBNcc
https://youtu.be/hg7txv6JwZE
https://youtu.be/UWFtfMS4Zho
https://youtu.be/vJNg3dPQpis
https://youtu.be/P-WRffrnV4c
Тут на видео четко видно что на московских гусках поотлетали/поотрывались практически все резиновые отбойники с ограничителей. С этим браком так же столкнулся и я в первый же вечер после получения гусок.
http://s017.radikal.ru/i418/1509/4f/68eec1ba1d5a.jpg
http://s018.radikal.ru/i503/1509/b0/4fa9f2cd0738.jpg
http://i017.radikal.ru/1509/ac/ccf286dae32e.jpg
http://s012.radikal.ru/i320/1509/e7/ff9593886924.jpg
НО! Отдам должное вашему земляку, он тут же не медля признал свой косяк и попросил всех покупателей гусок из последней партии (с тем же браком) снять все отбойники и выслать ему за его счет обратно! А вчера он разослал всем обратно так же за свой счет нормальные не бракованные отбойники! Честь ему и хвала за это!!! Если б таких производителей конечной продукции (какой бы то ни было) в нашей Раше было больше, мы бы давно жили лучше!!!
Осталось дождаться доставки и прикрутить их на место! Т.о. к октябрю мой Странник уже будет обут в гуски! :give_heart2::good:

Rostik
08.09.2015, 09:30
Пора пушку ставить, танк должен быть танком!

Eduard
08.09.2015, 09:49
Пора пушку ставить, танк должен быть танком!

:smile198: А почему вы думаете что ее нет? Просто она съемная...:smoke:

Rostik
08.09.2015, 09:54
И придраться не к чему!

Eduard
08.09.2015, 09:56
В планах замена пулемета. Нынешний РПК подарю младшей племяннице, ей он понравился:
http://s018.radikal.ru/i503/1509/6f/09f812fb9950.jpg
А себе ПКМ или ПКТ хочу! :grin:

Eduard
29.09.2015, 09:11
Давненько я не сюда не заглядывал! :l_coffee:
Здрасьте всем!!! :victory:
Итак к новостям! Кирюша по прежнему служит мне верой и правдой, правда мыть его доводится редко из-за бесконечно слякостной осенней погоды у нас (не имеет смысла)! Сегодня вот например 1й раз официально утром шел снег... А т.к. на дворе еще по прежнему +, то все белые мухи сразу нещадно таяли как на асфальте, так и на машинах.
А вот у Странника сплошной праздник!!! Получил новые качественные отбойники, собрал гуски и... установил их на него (на Странника то бишь):
http://s019.radikal.ru/i617/1509/b6/2fc374c3a51c.jpg
http://s019.radikal.ru/i604/1509/45/bc4a8d42b7ea.jpg
http://s017.radikal.ru/i407/1509/94/033b05179d26.jpg
http://i058.radikal.ru/1509/98/1c0648055938.jpg
http://s006.radikal.ru/i213/1509/29/9b39a7f3ba78.jpg
http://s019.radikal.ru/i638/1509/4a/8f734d77c075.jpg
http://s019.radikal.ru/i623/1509/c8/d800bf8f21db.jpg
http://s003.radikal.ru/i204/1509/e1/d2790ea31efa.jpg
http://s58.radikal.ru/i162/1509/64/0723c68a1805.jpg
Ну да да, сам прибалдел от результата и до сих пор не могу наглядеться на мою прелесть!!! :blush2::give_heart2::kol_grin:
Однако! Новшество неизбежно повлекло ряд проблем, как то: нехватка места ограничителям колес гусок на прицепе и необходимость ограничения ходов балансиров каждой пары колес во избежание трения гусками о борта лодок со всеми вытекающими! Требовалось вмешательство "шаловливых" ручек с применением инженерной мысли! Что собственно и было сделано...
Стойки бортов до середины прицепа были подрезаны, борта отогнуты и заварены:
http://s005.radikal.ru/i212/1509/29/e23751f93c64.jpg
http://i003.radikal.ru/1509/5d/69978b750442.jpg
http://s013.radikal.ru/i322/1509/2c/af26887a3c6d.jpg
http://s019.radikal.ru/i612/1509/7d/c4fe9a4e2a1d.jpg
А для ограничения ходов балансиров моя инженерная мысль не подсказала ничего более умного (пока), как ЦЕПИ!!!
http://s017.radikal.ru/i405/1509/0f/05dfd41a4dd8.jpg
Вот такие цепочки я придумал и сделал для достижения поставленной задачи. Вот так они выглядят в деле:
http://s019.radikal.ru/i620/1509/a7/b1fbe25d3b32.jpg
Правда предварительно на концы балансиров мой друг приварил рым-болты для зацепа моих цепей (простите за тафталогию):
http://s003.radikal.ru/i202/1509/ff/5a8d8a3dc030.jpg
Ну в общем и целом модернизация движителя Странника проведена, на очереди модернизация топливного бака и полевые испытания гусок на осенних болотах на следующей неделе!
С Пн я снова иду в отпуск и поеду к себе на стан в тайгу!!! :JC_goody:

Rostik
29.09.2015, 09:59
Красиво!

Eduard
30.09.2015, 07:49
Красиво!
:smoke: Сам тащусь!!! :grin:
Осталось убедиться на практике, что не только красиво, но и практично!!! :i-m_so_happy:

Eduard
03.10.2015, 14:52
Ну вооот! Осень в полном разгаре, первый лёгший снег почти весь уже растаял, с неба бесконечно льет мерзослякость...
Но первые заморозки не слабо уже напугали всех наших автолюбителей, в число которых вошел и я! Маленькую машинку жены переобул еще в четверг, а сегодня добрался до своего Кирюши!
http://s008.radikal.ru/i303/1510/38/b826bc5fb66e.jpg
Это штатные диски в крузаковских 265-х лаптях с моей покраской! ;) Ух и тяжеленные у Кири лапти!!! Натаскался их, +вымок до трусов под дождем пока переобувал и подкачивал их... Устал в общем.

За одно по случаю зафиксировал юбилейный пробег:
http://s019.radikal.ru/i615/1510/b3/e03d3a4afe35.jpg

LAVR
18.10.2015, 09:20
Поздравляю, Эд! В этом году твоя тема заняла Первое место в номинации "Лучший бортовой журнал" ! :party:
Так держать!:drinks:

Eduard
18.10.2015, 13:45
:shok::blush: Че все-таки заняла? Приятно... Спасибо!!! :JC_ThankYou::thank_you:

охотник
18.10.2015, 15:57
Поздравляю!
А ты за голосованием не следил?
Эдуард, адрес не изменился?
Диплом вышлю почтой.

EvgenP
18.10.2015, 17:12
Поздравляю, Эд! В этом году твоя тема заняла Первое место в номинации "Лучший бортовой журнал" ! :party:
Так держать!:drinks:

Ай маладэц! Поздравляю!

Dmitribeer
18.10.2015, 17:18
Эд, лови ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Eduard
18.10.2015, 19:12
Спасибо мужики! СПАСИБО!!! :thank_you:
Андрей Сергеич, я зашел в тему, проголосовал по номинациям, видел что впереди планеты всей, а потом...
В общем СПАСИБО ВСЕМ за голоса!!!:JC_ThankYou:
Адрес нет, не изменился! Все тот же! :kol_grin: Буду ждать!!! :thank_you:

Eduard
22.10.2015, 14:58
Итак, зима в наших краях вступила в свои права по полной!
Во Вт (20.10) я с зятьком утром поехали на как бы охоту на глухаря, понимая, что ехать то собственно уже поздно! Но тем не менее душа просила леса, поехали!
Каких-то 170 км от дома и мы на месте выгрузки Странника, то бишь, на месте старта охотничьего пути! А впереди было 28 км болот и лесных дорог, покрытых снегом сантиметров на 10-15 и первыми морозцами по прогнозу.
http://s013.radikal.ru/i325/1510/52/d8b3c6dada7f.jpg
http://s55.radikal.ru/i149/1510/70/4a2002e799bb.jpg
http://s017.radikal.ru/i426/1510/7a/a7dd2b3f6e95.jpg
Выехали в 13.20 понимая, что едем в один конец, куда доберемся уже по темному и где заночуем. Так и получилось. Температура воздуха в тот день была всего каких-то 4-5 градусов ниже нуля, Странник преспокойно ехал себе по всем дорогам, ухабам, лужам и болотам на новых гусеницах, преодолевая нешуточные спуски и подъемы, размытые бесконечными летними дождями.
Только 1 раз мне пришлось поволноваться, когда мы ни с того ни с сего вдруг провалились посреди лесной дороги в глубокую грязную и почему-то воняющую протухшей рыбой лужу!
http://s019.radikal.ru/i616/1510/58/b709116239ce.jpg
Но немного побарахтавшись в ней, мне все-таки удалось выехать из нее задним ходом, без посторонней помощи. Проломленный лед в луже уже достигал толщины до 5 см.
Как таковой дичи в тот день мы так и не видели, за исключением 5ти капалух (глухарок), сидевших в стороне на сушине. Но стрелять их у нас не заведено, точнее это закон! Поэтому полюбовались на них и поехали дальше. Вторым интересным случаем стал выход лосенка буквально в 15 метрах перед Странником, во время нашей остановки на мелкий перекус и «румку чаю». Естественно мы кушали в кунге и его выход физически видеть не могли, тем более что остановились перед пригорком, а когда двинули дальше в путь, прямо за этим пригорком и увидели «парнЫе» следы лосенка, который выходил из леса, посмотрел на вездеход, потоптался на месте и ушел обратно в лес! Почему он один бродит по лесу одному Богу известно, но следов его мамки я по близости не увидел, а может она просто оставалась в лесу и на дорогу не выходила.
Так за 5 часов мы преодолели 28 км пути, на улице усиливался мороз, мы покушали и легли спать.
Утром в среду (21.10), проснулись в 6.00, прогрели двигатель и двинули в обратный путь! Электронный термометр в промерзшей за ночь кабине показывал -17,5. Проехали мы всего метров 300 до первого подъема в горку. Еще не полностью проснувшийся разум не мог понять, почему Странник ни в какую не хотел подниматься в эту горку! Давление в колесах в норме, а он не едет! Ролики трещат, а тяги нет! Одна попытка, вторая, третья с разгону, результата нет… Пришлось все-таки будить мозг и включать его в работу для поиска причин! И нашел – обледенение роликов…
Так и есть! Оба ведущих ролика задней секции представляли собой гладкие цилиндрики покрытые грязно-коричневым льдом:
http://s50.radikal.ru/i130/1510/b3/ee41a4e5fd19.jpg
Передние же ролики, крутящиеся внутри гусениц были абсолютно чисты. Стала понятной причина отсутствия тяги машины в гору. Отбили лед большим гаечным ключом и Странник спокойно полез в горку. Дальше глазам открывались утренние пейзажи морозного леса:
http://s013.radikal.ru/i322/1510/b6/1d6ff78be3aa.jpg
http://s020.radikal.ru/i703/1510/b0/3837ede5f612.jpg
Однако, не смотря на мороз мы практически постоянно ехали проламывая под собой лед луж, ручейков и болот, отмечая про себя, что воды в этом году просто неимоверно много! Зятек даже сравнил Странника с ледоколом.
Ну и учитывая обилие воды под колесами, крепкий морозец и пушистый снежок, новое обледенение гусянок и роликов не заставило себя долго ждать!
http://s017.radikal.ru/i434/1510/23/3f1110d1d0e7.jpg
http://s019.radikal.ru/i641/1510/9a/aeb59039a176.jpg
Но к нашему удивлению чистым оставался задний левый ролик:
http://s020.radikal.ru/i705/1510/b4/bf0fa13a1948.jpg
А правый, в противоположность, был похож на гладкую круглую карамельку:
http://s019.radikal.ru/i614/1510/48/0554be4121a3.jpg
Снова гаечным ключом отбили наледь, поехали дальше.
К 9 часам утра добрались до большого открытого болота, на котором решили остановиться и позавтракать:
http://s017.radikal.ru/i417/1510/b1/0f6a32f97f3b.jpg
http://s019.radikal.ru/i614/1510/98/b3651a426a37.jpg
http://s018.radikal.ru/i517/1510/24/c003bad7ea98.jpg
За одно конечно еще раз отбили лед с гусянок и роликов.
А еще через каких-то 2 часа мы уже были возле дороги и машины с прицепом. Т.е. обратный путь даже с учетом 2-х остановок на отбивание наледи занял всего 4 часа. Всего было пройдено 56 километров, израсходовано порядка 30 литров бензина. Но отбить наледь в последний раз было необходимо, не везти же это безобразие домой!
http://s006.radikal.ru/i213/1510/9a/66ae6c7b79a2.jpg
http://s019.radikal.ru/i612/1510/9b/b570540b7d76.jpg
http://s017.radikal.ru/i419/1510/95/81d70619ff26.jpg
http://s004.radikal.ru/i205/1510/7b/6ee0d9e74150.jpg
На фото видны «убытки» от поездки – это 2 ограничителя сползания гусок (клыки) с левого борта и один с правого. При этом по одному с каждой стороны просто выкрутились, а один был оторван «с мясом» об лед предположительно еще вчера вечером во время барахтания в грязной глубокой и вонючей луже. А мой самодельный фторопластовый «клык» с честью прошел испытание! :smoke:
В общем хорошо покатались, отвели душу, испытали гуски в экстримальных условиях оледенения, поехали к машине грузиться на прицеп, тем более что котел автономного подогревателя двигателя я давно включил с пульта из далека. Сомнения вызывало только отсутствие дыма из под машины от работы того самого котла, да еще и при таком морозе! Как выяснилось не зря…
Дисплей пульта Гидроника в салоне машины показывал какую-то ошибку! Повторная попытка запуска показала, что Гидронику чего-то не хватает для полноценного розжига котла, он только крутил насос, пытался разжечь топливо, но все заканчивалось несколькими вспышками, облачком дыма и ошибкой на дисплее… А без подогрева двигатель моего Кайрона завести практически не реально. Приехали!!!..
Около часа ушло на безрезультатные попытки запуска гидроника и двигателя со стартера. Причина уже была найдена в канистре с остатками саляры – она превратилась в кисель! Отсюда все вытекающие. На душе становилось как-то грустненько от понимания того, что в ближайшие пару дней на улице вряд-ли потеплеет… А попытки завести двигатель стартером показывали что аккумулятор продержится еще не долго!
И тут зять предложил во время работы стартера нажать на педаль газа. Помня, что педаль у Кайрона электронная, но осознавая, что хуже уже не будет, я нажал и Кирюша ЗАВЕЛСЯ!!! САМ! Без подогрева!!! :JC_goody:
А вы говорите!!! :grin: Вот так вот мы и съездили на закрытие своего охотничьего сезона!

ПыСы: только что приехал из гаража, из оставшегося куска фторопласта сделал акурат 3 «клыка» для гусок! Теперь жду выходных, обещают потепление, чтобы убрать весь лед с машины и прикрутить новые клыки.
http://s017.radikal.ru/i413/1510/98/ee9d61be4501.jpg
Всем писа и бобра!!!:yu:

Анатолий
23.10.2015, 19:30
Эдуард, спасибо за ещё один рассказ из цикла "Записки охотника"!

Rostik
24.10.2015, 08:11
Эдуард, спасибо за ещё один рассказ из цикла "Записки охотника"!

И средствах доставки оного!

Eduard
24.10.2015, 18:19
Да нема за шо! :derisive:
А у нас сегодня тепло пришло! +1 градус был, поэтому я срочно отдолбил/отмыл весь лед с ходовки Странника и за одно прикрутил новые клыки в замен утерянных!
http://s019.radikal.ru/i632/1510/9d/286543753d00.jpg
http://s018.radikal.ru/i511/1510/14/f27a913a5d70.jpg
Теперь ближайшая зимняя рыбалка намечена на ноябрьские праздники!
А на завтра "разборки" с загоревшейся на панели лампочкой "вода в топливной"! Т.е. либо в топливе в остойнике сепаратора вода, либо... одно из двух! :girl_crazy:

LAVR
25.10.2015, 16:42
....
А на завтра "разборки" с загоревшейся на панели лампочкой "вода в топливной"! Т.е. либо в топливе в остойнике сепаратора вода, либо... одно из двух! :girl_crazy:

Сними датчик, Эдь (все равно снимать то ВО) и посмотри внимательно на резиновое колечко-уплотнение...Может быть все в трещинках(от старости) и начать пропускать(сопливить) солярку, она то и замыкает контакты в фишке разъема датчика. Его тогда заменить надо (колечко резиновое)...

Eduard
25.10.2015, 17:25
Сними датчик, Эдь (все равно снимать то ВО) и посмотри внимательно на резиновое колечко-уплотнение...

:yes::icon_thumright:Спасибо Олег, похоже так и есть!!! Смотрел дополнительный сепаратор Делфи со стеклянной колбой - чисто, снимал родной сепаратор, сливал с него топливо в стеклянную банку - чисто! Собрал все на место, прокачал воздух, завел - тут же загорелась лампочка воды!!!...
А на ту резиночку то я и не посмотрел... :derisive: Похоже причина именно в ней! На неделе поменяю ее обязательно! СПАСИБО!!! :thank_you:

LAVR
25.10.2015, 17:38
Так, ты когда снимал водоотделитель на проводе датчика были потеки топлива? или ты его не отсоединял?\
Может и датчик теоретически накрыться!

LAVR
25.10.2015, 18:23
вот она, становится такой
http://s41.radikal.ru/i092/1212/0a/91534d0a3688.jpghttp://s017.radikal.ru/i443/1212/08/833994fbd198.jpg

Eduard
25.10.2015, 19:19
Я когда снимал сепаратор, колодку проводов отключал. Там подтеков как таковых то и не было. Просто немного грязи смоченной/увлажненной салярой.
Про резинку я понял, я не понял как сам датчик выглядит. Я думал что датчик - это тот самый болтик под крестовую отвертку что на фото. Он находится внутри колбы сепаратора и когда в сепараторе скапливается определенное количество воды, через нее проскакивает ток на второй контакт под болтиком. Нк типа токопроводность саляры и воды разная, отсюда электроника делает вывод о наличии воды в сепараторе.
Или я не прав? :2953:

Eduard
25.10.2015, 19:34
В руководстве ползования авто написано, что при загорании этой самой лампочки снижается так же мощность двигателя (реально почувствовал), а дальнейшее движение может привести к неисправностям в топливной системе машины! :girl_impossible:
Но у меня то воды в топливе нет!!! Какие неисправности могут появиться в моем случае?... Надеюсь никаких, потому, что доберусь до гаража теперь только завтра после работы. А на работу ехать надо...
+Насколько я помню, я недавно менял топливный фильтр, а новый я поставил акурат с датчиком воды!!! Т.е. мне всего то надо поменять местами пробки топливного фильтра и сператора и проблема будет решена! Останется только открутить и прикрутить потом обратно дополнительный сепаратор (он мешает доступу к родному сепару и фильтру) и прокачать воздух в системе грушей перед запуском! ;)