PDA

Просмотр полной версии : Внутренние ручки дверей



SVT
23.02.2014, 23:23
Облезла краска с ручек,особенно с водительской стороны, да и давно уже было желание изготовить их из дерева...Прилагаю не большой фото отчёт.
347934803481348234833484
Цвет ручки сделал чуть светлее,чем цвет псевдодерева, мне так больше нравится.

Анатолий
24.02.2014, 07:33
Красота!
А что за деревянная лента на втором фото?

einor
24.02.2014, 07:40
Ого! Золотые руки! Надо и остальное псевдодерево заменить на настоящее ))))


деревянная лента на втором фото?

Это не лента, это доска.

Анатолий
24.02.2014, 07:48
Пригляделся! Едрён-батон! Из доски - такую ручку! :shok:

Kos-fox
24.02.2014, 08:09
Ну что тут скажешь. Молодец!!!! Умелец!!! Сразу видно руки из правильного места растут!!!

охотник
24.02.2014, 08:25
Сергей, молодца!!!:good:

SVT
24.02.2014, 08:46
Остальное псевдодерево менять пока не собираюсь,так как ручку сделал только одну,работа очень кропотливая,а поменять хочу все ручки...На втором этапе хочу ещё наболдажник на рычаг МКПП сделать,так,как кожа уже тоже потёртая, и ещё хочу накладку сделать под подушкой безопасности с пассажирской стороны,как на вольво...Кстати,на последнем фото, с лево,стоит вертикально брусочек,это и есть исходный материал, дерево Вяз...

Eduard
24.02.2014, 10:38
:good: КЛАСС!!! Сергей, ставь на поток и начинай принимать заказы! ОЗОЛОТИШЬСЯ!!! :yes:

einor
24.02.2014, 10:45
начинай принимать заказы! ОЗОЛОТИШЬСЯ!!! :yes:

Причем с первого же комплекта :grin: Трудоемкость слишком большая- такое для души только делают...

Лёха
24.02.2014, 11:12
Вот красотищща-то!!! Теперь штатный пластик смотрится не в тему.

SVT
25.02.2014, 11:36
:good: КЛАСС!!! Сергей, ставь на поток и начинай принимать заказы! ОЗОЛОТИШЬСЯ!!! :yes:
На поток поставить не получится,дерево не отштампуешь...На первый взгляд кажется,что всего лишь ручка,ни чего особенного,(я тоже так думал),но профиль достаточно сложный...Не,есть конечно станки ЧПУ,но если даже своего Рекса продам,на вырученные деньги его купить не хватит...Так что,только штучное производство,которое кстати тоже имеет право быть...

KITT
25.02.2014, 13:25
Здорово получилось!!! Снимаю шляпу!

SVT
25.02.2014, 14:09
Спасибо всем за лесные отзывы,я рад что вам понравилось,жаль что фотография не передаёт всей прелести натурального дерева...

Майдан
25.02.2014, 14:28
Да уж..нет слов, круто!

Rostik
28.02.2014, 10:35
ЛЯПОТА!

MASTEROZA
28.02.2014, 13:22
Мастерство не купишь, талант не пропьёшь! Отличная работа! Говоришь работы сейчас немного, вот и флаг в руки, надо в области производства элементов декор.отделки салонов авто (разных марок) из натур.дерева покопаться - спрос будет наверняка. Много любителей натурального, а там и на ЧПУ денег хватит. Конечно по началу одной стамеской много не наделаешь, что то нужно механизировать-автоматизировать. А ещё можно и доп.аксессуарами заняться - пепельницы всякие, держатели телефонов и планшетов, подстаканники, резные ручки на КПП и т.д. и т.п. Нужно только включить фантазию.

SVT
28.02.2014, 19:58
Мастерство не купишь, талант не пропьёшь! Отличная работа! Говоришь работы сейчас немного, вот и флаг в руки, надо в области производства элементов декор.отделки салонов авто (разных марок) из натур.дерева покопаться - спрос будет наверняка. Много любителей натурального, а там и на ЧПУ денег хватит. Конечно по началу одной стамеской много не наделаешь, что то нужно механизировать-автоматизировать. А ещё можно и доп.аксессуарами заняться - пепельницы всякие, держатели телефонов и планшетов, подстаканники, резные ручки на КПП и т.д. и т.п. Нужно только включить фантазию.
Всё это правильно только на словах...Вот я сделал ручку для первого Рекса,для примерки я использовал внутреннюю обшивку двери и старую ручку,иначе нельзя. Что бы сделать остальные ручки понадобятся и остальные обшивки и ручки,хорошо что они у меня есть...А вы говорите для разных авто...Идём дальше,держатель для телефонов,это уже механизм из нескольких деталей,его сначала разработать надо,потом изготовить,потом собрать,в итоге цена будет,как за новый айфон,и кто согласится купить такой аксесуар,и опять простой,а время уже протрачено. Что там у нас,резная ручка МКПП, это что то из 80-х,надо будет нарезать с десяток разного дизайна,и в субботу на барахолку,глядишь может кто и возьмёт на шоху...Пепельницы...точно,пе ельницы,я то уже не курю лет пять,поэтому и пепельницу свою сразу выкинул,а идея хороша...И так ,начинаем опрос,сколько у нас форумчан курят,а кто не хотел бы иметь пепельницу,выполненную из ясеня,да ещё с объёмным логотипом нашего клуба...Начинаю разрабатывать дизайн...СПАСИБО ТЁЗКА !!!!

MASTEROZA
01.03.2014, 13:47
Всё как-то пессимистично выглядит... конечно есть определенные трудности, не спорю, при желании это все решаемо... опять же я предложил не массовый ширпотреб клепать для барахолки, а дорогие эксклюзивные аксессуары из натурального дерева для авто! Какие? Надо думать и придумывать! И покупатель - ценитель этого должен найтись обязательно. Конечно это не основной бизнес, но как факультатив должно сработать, при желании...

SVT
01.03.2014, 21:38
Всё как-то пессимистично выглядит... конечно есть определенные трудности, не спорю, при желании это все решаемо... опять же я предложил не массовый ширпотреб клепать для барахолки, а дорогие эксклюзивные аксессуары из натурального дерева для авто! Какие? Надо думать и придумывать! И покупатель - ценитель этого должен найтись обязательно. Конечно это не основной бизнес, но как факультатив должно сработать, при желании...

Согласен,всё не так плохо...А что такое факультатив,напомните пжлста...

MASTEROZA
02.03.2014, 23:35
Факультатив - это дополнительное занятие к основному направлению. Скажем так, приложение к жизни))

SVT
02.03.2014, 23:52
Факультатив - это дополнительное занятие к основному направлению. Скажем так, приложение к жизни))

Я так и думал...Так вот,наш факуль...мать его,так обычно и проходит...Вместе с жизнью...А ребёнок просит сходит с ним на каток,другой порисовать,а я говорю им не могу,у меня факультатив...