PDA

Просмотр полной версии : Что-то стучит ... под ковриком?



Лёха
21.02.2014, 16:30
Не знаю в какой раздел писать, потому пока сюда. Смех-смехом, а иногда, только при начале движения на холодном движке и при поворотах руля, что-то стучит... Стук где-то под ногами у водителя, обычно бывает по 2-3 удара при повороте руля. После 3-4х маневров - пропадает. Бывало такое и летом и тоже только на не прогретом движке.

Авто прошел только 15 тыс. км. После покупке в Карси с ним что-то делали (мазали-трогали-ласкали), то есть крестовины не должны быть сухими. Стук не всегда, скорее редко, причем температура за бортом может быть как минусовая, так и плюсовая, но только при начале движения на холодном движке, и именно под ногами у водителя, четко чувствую даже в зимней обуви.

PS Если приперло ехать и нет времени греть, то я не разгоняюсь более 20-25 км/ч.

Есть идеи?

LAVR
21.02.2014, 16:52
Есть идеи?

в качестве идеи такая мысль: а не развальной ли болт рычага постукивает (левого)?
обоснование идеи вот это->

...иногда, только при начале движения на холодном движке и при поворотах руля, что-то стучит... Стук где-то под ногами у водителя, обычно бывает по 2-3 удара при повороте руля.

MASTEROZA
21.02.2014, 17:41
в качестве идеи такая мысль: а не развальной ли болт рычага постукивает (левого)?

Тогда бы он постоянно, а не случайно-эпизодически, постукивал... системы в постоянстве проявлений то не прослеживается...

Генри
21.02.2014, 18:46
Было как-то на Актионе... Поворачиваю руль, а там в ногах такой звук!!! Оказалось все банально-просто коврик уехал далеко вперед и задевал о рулевую колонку. Никогда бы не подумал, что простое соприкосновение может издавать такой звук :)

LAVR
21.02.2014, 20:08
Тогда бы он постоянно, а не случайно-эпизодически, постукивал... системы в постоянстве проявлений то не прослеживается...

Нееа, Серега, у меня именно когда я стоял на месте и крутил рулем , при начале движения поворачивал руль в одну или в другую сторону возникал стук- стук, а потом в движении и поворотах ничего такого не было..я потому и выделил в цитате все совпадения. Но не возьмусь утверждать 100%, что у Лехи это, выдвинул идею просто. Проверяется это предположение на под"емнике, смотрим на болты, если есть характерная затертость от смещения на рычаге под гайкой ( или головкой болта) , то это он

einor
21.02.2014, 20:48
Кардан рулевой

Lexa_v
22.02.2014, 10:54
Такая же фигня началась, с неделю назад, но пробег больше в три раза почти, смотреть буду наконечники, шаровые, рулевой кардан, да и сход развал уже надо делать.

охотник
22.02.2014, 11:06
Есть идеи?
Очень хорошее предположение:


в качестве идеи такая мысль: а не развальной ли болт рычага постукивает (левого)?

Lexa_v
22.02.2014, 14:08
Такая же фигня началась, с неделю назад, но пробег больше в три раза почти, смотреть буду наконечники, шаровые, рулевой кардан, да и сход развал уже надо делать.

Отмена.
Залез, посмотрел под руль. Просто уехала резинка с подставки код левую ногу, рраз её обратно и трынканье при повороте руля ушло.
Вывод надо сделать ковры, как на предыдущей делал, т.е. прикрепить ковролин и обрезать по профилю.

Генри
22.02.2014, 18:05
Отмена.
Залез, посмотрел под руль. Просто уехала резинка с подставки код левую ногу, рраз её обратно и трынканье при повороте руля ушло.
Вывод надо сделать ковры, как на предыдущей делал, т.е. прикрепить ковролин и обрезать по профилю.

Вот! О чем я и говорил!:) Бывает такая фигня:)

Лёха
24.02.2014, 08:55
Вряд ли у меня ковры. Скоро ТО, поеду к дилеру - нихай смотрят.

LAVR
24.02.2014, 10:41
Вряд ли у меня ковры. Скоро ТО, поеду к дилеру - нихай смотрят.

А к какому дилеру то?

Лёха
24.02.2014, 11:09
Нахимовский 32. Там вменяемые люди и близко.

LAVR
26.02.2014, 13:24
Леха, так что в итоге то...стучит? смотрели?

Лёха
26.02.2014, 13:54
Олег, пока нет. Само залезть под машину не где. На снегу бы еще повалялся, на земле не хочу. Жду ТО, потом обязательно отпишусь.

vvsad
30.09.2014, 06:34
Алексей так, что под ковриком?

Андрей939
30.09.2014, 16:45
А ТО так и не подошло ...........................
Лёха,отпишись про барабашку!

LAVR
30.09.2014, 17:02
Алексей так, что под ковриком?


А ТО так и не подошло ...........................
Лёха,отпишись про барабашку!

вот его ответ чуть выше постами

Отмена.
Залез, посмотрел под руль. Просто уехала резинка с подставки код левую ногу, рраз её обратно и трынканье при повороте руля ушло.
Вывод надо сделать ковры, как на предыдущей делал, т.е. прикрепить ковролин и обрезать по профилю.

Андрей939
30.09.2014, 17:13
Олег!Внимательно читай сообщения! Кто TS ? Вопросы заданы ему! Твоя цитата от Lexa v!
Извинений не принимаю - на БВ дуэль!

LAVR
30.09.2014, 17:33
Олег!Внимательно читай сообщения! Кто TS ? Вопросы заданы ему! Твоя цитата от Lexa v!
Извинений не принимаю - на БВ дуэль!
бывает, накосячил...