PDA

Просмотр полной версии : Устранение пробоев и лифт подвески Rexton XVT



Страницы : 1 [2] 3

kontinent1977
30.10.2015, 10:14
Спасибо большое, осталось уточнить какой это амортизатор (оригинал или какой)

охотник
30.10.2015, 10:36
Спасибо большое, осталось уточнить какой это амортизатор (оригинал или какой)

Про какой и спрашивали!:wink3:
Kayaba 553178

kontinent1977
30.10.2015, 11:01
Огромнейшее спасибо, теперь можно принимать решение и делать выбор

Juristy
05.02.2016, 10:15
кто нибудь про пружины от Влада что нибудь знает?
есть реальные отзывы?

охотник
05.02.2016, 10:43
Знаю, что стояли у Константина - kos-fox, но у него Кайрон

Juristy
05.02.2016, 10:56
знаю что сначала народ с ним хлебнул: то лопались, то проседали.
Интересно как с ними сейчас обстоят дела?
Просто особо альтернативы то на зад на XVT нет, сначала хотел засунуть мячики - а сейчас уже и не знаю!

Arti
05.02.2016, 11:07
Ни мячики не псевдопневмо камеры - тоже ни в коем случае - бессмысленно!

Думаю тебе может Лёха подсказать по пружинам, он их уже с закрытыми глазами на ощупь определяет и меняет.
тут на форуме он не появляется, зато тут найдёшь без проблем: https://www.drive2.ru/users/juggernaut/

Nikolaich
05.02.2016, 11:19
кто нибудь про пружины от Влада что нибудь знает?
есть реальные отзывы?
Есть.
Не очень положительные...
Ставил себе две модификации, не сломались просто снял, так как не подходили под мои нужды.
Но знаю пару случаев, оба при поездки в Монголию, когда они ломались!
Первый задняя на Кайроне, второй обе передних на Мицубиси Паждеро Спорт.
В первом случае подобрали в небольшом городке от какого то Лексуса, просто по диаметру подошла, ехать то нужно было...
Во втором владелец сумничал и взял старые с собой в поездку.
Решать вам...

Nikolaich
05.02.2016, 11:28
Сам бы посоветовал ТЦ "Оазис" г. Омск.
Далеко... да не близко но я уже на них езжу пятый год и машина даже не просела...
Можно задать в яндексе он выдаст сайт.
Нужны контакты в Омске пиши в личку, есть люди помогут.

Juristy
05.02.2016, 11:32
Ни мячики не псевдопневмо камеры - тоже ни в коем случае - бессмысленно!

Думаю тебе может Лёха подсказать по пружинам, он их уже с закрытыми глазами на ощупь определяет и меняет.
тут на форуме он не появляется, зато тут найдёшь без проблем: https://www.drive2.ru/users/juggernaut/

Кроме Dobinson пока ничего не придумали

охотник
05.02.2016, 11:32
Ни мячики - тоже ни в коем случае - бессмысленно!

Ты то откуда знаешь про мячи?

Все зависит от того зачем их устанавливать!
Мячи просто предотвращают пробой! И являются дополнением к пружинам. Ждать от них, что они изменят характеристики подвески нельзя.

Juristy
05.02.2016, 11:35
Сам бы посоветовал ТЦ "Оазис" г. Омск.
Далеко... да не близко но я уже на них езжу пятый год и машина даже не просела...
Можно задать в яндексе он выдаст сайт.
Нужны контакты в Омске пиши в личку, есть люди помогут.

они производят под заказ?
торговый центр?
может дадите ссыль на их сайт?, а то найти не могу

Nikolaich
05.02.2016, 11:39
В личке смотри...

Arti
05.02.2016, 11:49
Ты то откуда знаешь про мячи?

Все зависит от того зачем их устанавливать!
Мячи просто предотвращают пробой! И являются дополнением к пружинам. Ждать от них, что они изменят характеристики подвески нельзя.

От отзывов про мячики в пружинах - читаю много.
Я вообще долго не понимал зачем их туда пихают.

Бессмысленно именно потому, что мячики, если и предотвращают пробой - то только один раз.
Рвутся они, а зимой из-за соли вообще в трухлю быстро превращаются.

Arti
05.02.2016, 11:55
Кроме Dobinson пока ничего не придумали

Вот тут про пружины и мячики кстати (2 в 1):

https://www.drive2.ru/l/4759625/

охотник
05.02.2016, 11:56
От отзывов про мячики в пружинах - читаю много.
Я вообще долго не понимал зачем их туда пихают.

Бессмысленно именно потому, что мячики, если и предотвращают пробой - то только один раз.
Рвутся они, а зимой из-за соли вообще в трухлю быстро превращаются.
А еще бабушка на рынке сказала.....
Первым, если мне не изменяет память, поставил их Сергей - Nikolaich (http://autoclub-ssangyong.ru/member.php?u=509)
У меня на двух машинах стоят и совершенно спокойно "выхаживают" по 1-2 года.
Просто надо не экономить на мячах и ставить хорошие, а не по 40 руб.

Rostik
05.02.2016, 11:59
И у меня стоят, правда менять пора.

Arti
05.02.2016, 12:02
Каждый выбирает сам что ставить (не советуется с бабушками на базаре) а читает отзывы.

Про качество мячиков соглашусь.

Juristy
06.02.2016, 09:57
Решил я значит попробовать пружины, что стоят у Nikolaich .
Производитель пружин не говорит какой ожидать от них лифт.
Я хочу этот вопрос как то прогнозировать, но сложно, так как размер штатных пружин я не знаю.
Уважаемые Камрады, подскажите размеры штатных пружин на XVT (зад и перед)!
В каталоге размер не указывают (

Nikolaich
06.02.2016, 10:19
Александр как обещал...
передние 40 см
Задние 36.5 см

Nikolaich
06.02.2016, 10:21
Я бы заказывал + 3 см...
Подрезать тут на месте можно...
И ещё, будите им писать уточните толщину прутка?
Может за это время что то изменилось.... уже лет пять прошло.
Было либо 16 либо 16.4 мм

Juristy
06.02.2016, 10:39
на +3 см ориентироваться и буду
запрос производителю оформил и отправил, теперечя жду от них ответа!

Juristy
06.02.2016, 13:29
пришел ответ от производителя:

"толщина витка 16 мм, высота пружины 390 мм"

Nikolaich
06.02.2016, 13:59
пришел ответ от производителя:

"толщина витка 16 мм, высота пружины 390 мм"

Для задней больше чем достаточно.
А про перед не заморачивался?

Juristy
06.02.2016, 14:27
Перед наверно возьму от первого рекса или посмотрю что по деньгам выгоднее!

Juristy
08.02.2016, 11:22
Сам бы посоветовал ТЦ "Оазис" г. Омск.
Далеко... да не близко но я уже на них езжу пятый год и машина даже не просела...
Можно задать в яндексе он выдаст сайт.
Нужны контакты в Омске пиши в личку, есть люди помогут.

Хотел уточнить - эти пружины идут под стоковые аммы?
Я имею ввиду пружины с характеристиками: толщина витка 16 мм, высота пружины 390 мм

Nekiy
08.02.2016, 17:39
Каждый выбирает сам что ставить (не советуется с бабушками на базаре) а читает отзывы.

Про качество мячиков соглашусь.

Разница есть и существенная , на мячиках езжу два года , груженые поездки в Астрахань и Карелию , плюс проставки , ни каких пробоев и раскачиваний ,жестковато да !
А в остальном только позитив , помню когда купил , нагрузил и поехал , вот это качало при ямках )))

Juristy
15.02.2016, 20:11
вот какой назрел вопрос!
Имеет ли смысл ставить эти пружины без передка?
На перед я решил ставить б.у. P1, но позже.

Не выйдет ли так, что задница будет больно высока, потом когда поставлю пружины P1 - возможно прийдется подрезать зад?, то есть опять их снимать?

Juristy
15.02.2016, 20:12
Для задней больше чем достаточно.
А про перед не заморачивался?
Добрый вечер!
вот какой назрел вопрос:
Имеет ли смысл ставить эти пружины без передка?
На перед я решил ставить б.у. P1, но позже.
Не выйдет ли так, что задница будет больно высока, потом когда поставлю пружины P1 - возможно прийдется подрезать зад?, то есть опять их снимать?

Juristy
15.02.2016, 20:52
Подскажите, курил интернет и увидел, что народ на перед ставит разные вариации пружин от Р1: где - только правые, где - только левые, где то - левые и правые?
В чем разница?
Что будет если я возьму только левые?
Отговорите если нужно от б.у. пружин. Планирую/ ланировал взять их в автодоке (контрактные запчасти)

охотник
15.02.2016, 21:39
А смысл ставить б/у пружины?

Juristy
15.02.2016, 21:51
Цена

kontinent1977
16.02.2016, 08:34
Цена

Скупой платит дважды, над этим стоит подумать:ok:

Juristy
16.02.2016, 08:40
уже подумал
значит тока новое

Juristy
16.02.2016, 09:29
Подскажите, под пружины P1 какие амморты лучше взять?: оригинал или аналог типа монро и иже с ними?

Nikolaich
16.02.2016, 09:34
Подскажите, под пружины P1 какие амморты лучше взять?: оригинал или аналог типа монро и иже с ними?

Бери оригинал.

kontinent1977
16.02.2016, 10:09
На вкус и цвет и кошелёк, какие больше нравятся, у меня каяба стоит 3 года полёт нормальный.

Juristy
16.02.2016, 10:37
Александр как обещал...
передние 40 см
Задние 36.5 см

Вопрос на засыпку - а передние точно 40 см?
Я сейчас делал запрос тому же производителю пружин, но на перед.
Вот ответ - 16 мм толщина пружины, высота 360-370 мм.
Че то не понимаю ....

Nikolaich
16.02.2016, 12:03
Вопрос на засыпку - а передние точно 40 см?
Я сейчас делал запрос тому же производителю пружин, но на перед.
Вот ответ - 16 мм толщина пружины, высота 360-370 мм.
Че то не понимаю ....

Я просил измерить стоковые пружины.
Может есть разница в замерах... кто от куда замеряет...

Juristy
16.02.2016, 22:29
Вообщем произошел конфуз - отрезали 0.5 витка - 56 см, далее отрезали 1.5 витка - 47см, щас визуально зад ниже переда - пол беды, сейчас зад не пробивает - они попросу дубовые, и наврядли по мягче станет.
Хотелось как лучше, получилось как всегда. Жаль.

Nikolaich
17.02.2016, 08:56
А чем 56 см не устроило?
У меня по моему было даже 58 см, так машина потом садится...
Любая машина с подъёмника будет выше, так как пружины растянулись...
Дубовость ещё может быть от того какие у вас колёса...
Я катаюсь на BFGoodrich All-Terrain они потяжелее чем обыкновенные и отрабатывают с этими пружинами получше.

Juristy
17.02.2016, 09:05
Сергей, не устроило потому что не устроило - а если честно то больно высоко и такой задачи не стояло (большой лифт)
я когда заказывал у производителя эти пружины, то обозначил что мне нужно, а именно - Машину часто не гружу, если гружу то это сзади 2 пассажира и забитый багажник вещами. Соответственно хочется комфорта - что бы не пробивало, ну и умеренного лифта!
Могу сказать что ни один из этих пунктов не реализован!
Далее бессмысленно это обсуждать!
Производителю я написал письмо с претензией! Если возместит финансовые потери - гуд, нет - да и хрен с ним. Сам виноват (и без наверное)

Sергей
17.02.2016, 10:24
вот какой назрел вопрос!
Имеет ли смысл ставить эти пружины без передка?
На перед я решил ставить б.у. P1, но позже.

Не выйдет ли так, что задница будет больно высока, потом когда поставлю пружины P1 - возможно прийдется подрезать зад?, то есть опять их снимать?

На перед рекомендую пружины 54601-3E000 от соренто высотой 365 мм. Но придётся поменять амортизаторы. В паре с этими пружинами у меня отлично работают Fenox A21002, у них чашка чуть ниже приварена чем у стоковых Рекс 2, расстояние до арки будет не более 53 см., что не критично для работы передних полуосей. Комфортность сохранилась, при этом валкость, клевки носом и пробои ушли. По пружинам от 1-го Рекса видел множество сообщений от людей, которые в дальнейшем от них избавлялись.
7198

LAVR
17.02.2016, 10:37
На перед рекомендую пружины 54601-3E000 от соренто высотой 365 мм. Но придётся поменять амортизаторы. В паре с этими пружинами у меня отлично работают Fenox A21002..]
Сергей, а сзади какие пружины в паре с какими аммами стоят? Просто визуально перед кажется выше, чем зад.
И ещё по передним аммам: в другой теме ты писал, что спереди надо переваривать верхние опорные чашки? Так?

Juristy
17.02.2016, 15:25
Сергей, а сзади какие пружины в паре с какими аммами стоят? Просто визуально перед кажется выше, чем зад.
И ещё по передним аммам: в другой теме ты писал, что спереди надо переваривать верхние опорные чашки? Так?

у меня такое же визуальное ощущение

kontinent1977
17.02.2016, 15:45
Сергей, а сзади какие пружины в паре с какими аммами стоят? Просто визуально перед кажется выше, чем зад.
И ещё по передним аммам: в другой теме ты писал, что спереди надо переваривать верхние опорные чашки? Так?

Да всё верно под эти пружины и аиорты, чашки надо переделывать.

LAVR
17.02.2016, 17:13
Да всё верно под эти пружины и аиорты, чашки надо переделывать.

Да, понял, нашёл даже тему, где Сергей об этом писал .

Sергей
17.02.2016, 17:29
Сзади шнивовская пружина автоваз с синей меткой, амортизатор Хола газовые. Зрение вас не обманывает на фото пружины на стоковых амортизаторах. Перед прыгал как мячик и полуоси под критическим углом были, по этому пришлось менять стойки. Чашки переваривал плюс три шайба на шток амо. Сейчас так
719972007201

Nikolaich
17.02.2016, 22:16
Cфоткал свою машинку...

7202

Не мерил конечно, но меня всё устраивает...
Перед левые пружины от I Рекса, зад от Омска... всё стоит уже пятый год.

P.S. Зад не много подгружен.

Juristy
17.02.2016, 22:37
зад чем подгружен?
Это те пружины что после Монголии?

LAVR
17.02.2016, 22:42
А что передние ЛЕВЫЕ только? Это как то на что то влияет!?

Ну и пружины-'пружинами, а аммы какие стоят?

Juristy
17.02.2016, 22:49
А что передние ЛЕВЫЕ только? Это как то на что то влияет!?

Ну и пружины-'пружинами, а аммы какие стоят?

влияет - они жестче кажись, и лифт больше выходит

Nikolaich
18.02.2016, 01:14
зад чем подгружен?
Это те пружины что после Монголии?

Да они самые.
Подгружен тремя коврами, мешок картошки, мешок песку(сахарный) и пять ящиков с инструментами.

kontinent1977
18.02.2016, 15:57
А что передние ЛЕВЫЕ только? Это как то на что то влияет!?

Ну и пружины-'пружинами, а аммы какие стоят?

Амы скорее всего стоят от Р2 с обычными опорами

Juristy
18.02.2016, 16:05
Сейчас после моих мытарств сзади: пружины сток, мячики, проставка 30 мм. Сзади имеем 52 см, все устраивает - пробоев пока нет!
Авто приподнялось. Все устраивает.
Насколько хватит я не знаю.

Juristy
26.02.2016, 18:40
Производителю я написал письмо с претензией! Если возместит финансовые потери - гуд, нет - да и хрен с ним. Сам виноват (и без наверное)

Вообщем расскажу все и до конца.
Когда произошел казус с пружинами - я написал производителю, при этом сообщив что пружины пилиные.
У производителя вопросов не возникло и он сказал присылайте их обратно.
Сегодня приходит на почту письмо от продавца с удивлением, что пружины не такие какие они высылали.
По итогу - говно пружин у меня нет, денег не возвращают.
Видимо можно и модно сейчас вести так дела (бизнес) и вводить людей в заблуждение относительно удовлетворения их требований.
Знай наших !!!!

Rostik
26.02.2016, 19:27
Купи ковер, отрежь кусочек и верни продавцу, может он деньги вернет?

Juristy
26.02.2016, 19:52
Владимир, Вы не правы!
Возрат пружин был произведен в соответствии с договоренностью! И это написано в предыдущем моем посту!

Juristy
26.02.2016, 19:53
Купи ковер, отрежь кусочек и верни продавцу, может он деньги вернет?

Если бы да кобы ... Да только ситуация совсем не та!
Не нужно доводить до абсурда

Rostik
26.02.2016, 19:55
Александр! У Вас письменный договор с подписями и печатью о возврате испорченной запчасти? Я горжусь Вами!

Juristy
26.02.2016, 20:14
А у Вас в квартире газ?

Juristy
26.02.2016, 20:20
Александр! У Вас письменный договор с подписями и печатью о возврате испорченной запчасти? Я горжусь Вами!

Вы всегда когда с кем то о чем то договариваетесь составляете договор!?
Может когда записываетесь на ТО тоже договор заключаете?
К чему эта ирония!!?
Мы договорилис и я отправил, а производитель теперь идет в отказ!
Наверно нужно было договорится, да отправить не пружины, а нагадить в коробку!
Я давно осознал что слово у многих ни что, мужик сказал - мужик забыл! ((

Rostik
26.02.2016, 20:25
Вам сегодня пообещали с 1 апреля чуть чуть повысить акциз на горючку, вот первоапрельская шуточка будет!

Juristy
26.02.2016, 20:33
Так и Вам тоже

Андрей 69
28.02.2016, 23:43
Всем привет! Принимайте!
Поделюсь своим опытом по улучшению подвески XVT.
Достала раскачка и пробои подвески, высота по аркам 46см перед и 48 см зад. Перелопатив массу форумов остановил выбор на задних пружинах от ML. На переднюю подвеску были приобретены аммы от Р1 (Mando) и пружины SP3691 от MONROE. На зад те же пружины и аммы от 124 мерса.
1. Пружины на передок обрезаны 360мм. встали отлично и на опору аммортизатора и в резиновую проставку верхней опоры. через 2 месяца высота от центра ступицы 51см. Пружины с переменной жесткостью, при небольших ходах подвески работает участок пружины с меньшим диаметром прутка, поэтому "дубовой" подвеска не стала. Раскачка ушла, пробои тоже. Доволен на 100%. Цена пружины 2500р. По-моему универсальное решение для многих т.к. изменение длины +- 1см от 360мм даст примерно +- 2-2,5 см по арке. Каждый может выбрать свою высоту.
2. на зад купил аммы 553178 KAYABA- очень понравились для нашей задней подвески. С пружинами возникли сложности: пружина была обрезана 367мм. Диаметр узкого конца пружины такой же как и у родных пружин, встал в вернюю резиновую проставку а широкий конец в рычаг. В первом варианте собирали в сервисе без моего присутствия: установили в рычаг так что обрезанный виток смотрел в сторону колеса, при этом угол наклона витков практически совпал с углом наклона рычага и пружина съезжала в сторону и витки пружины задевали за край рычага издавая очень неприятные звуки. Высота от арки 49см. Решил переделать и уже присутствовал в сервисе: поставили пружины обрезанным витком в сторону редуктора, в рычаге за углублением под родную пружину есть небольшое углубление, подошло под наш диаметр пружины, так и собрали, плюс увеличенную проставку вверх. Итог: высота 53см от арки, неприятные звуки возникают намного реже, но совсем не исчезнут, т.к. пружина "гуляет" в рычаге. При этом работа самой пружины понравилась. По жесткости перед и зад соответствуют друг другу.
Пришел к выводу: если оставлять эту пружину, то нужно ставить узким концом в рычаг, т.к. диаметр узкой части совпадает с диаметром родной пружиной , то в рычаге должна нормально работать. По верхней части два варианта: греть и изменять посадочный диаметр пружины под родные проставки, или вытачивать проставку, которая встанет в верхнюю чашку, а на нее встанет проставка от передней пружины и наша пружина.
Если у кого есть опыт по "перегибу" пружин, прошу поделиться, это вообще реально сделать?
Вытачивать проставку это более правильное решение, но по центру верхней чашки нужно сверлить отверстие, чтобы притянуть проставку к чашке, или другим способом ее там закрепить.
Общее впечатление от этих пружин для РЕкса- хорошее.

rig68
17.03.2016, 12:13
Очень понравился отчет !
Вопрос: пружины от МЛ резали с обоих сторон ? Если резать с одной стороны, растет межвитковое расстояние и пружина в опору ровно не встанет.
"1. Пружины на передок обрезаны 360мм" , т.е. вы их обрезали больше, чем задние. Однако передние "встали", прошу пояснить.

Андрей 69
18.03.2016, 15:19
1.Передняя подвеска.
Для выполнения задачи взял готовые решения из этой ветки, именно поэтому пружина обрезалась с двух сторон, если обрезать по максимуму с узкой стороны, то при той же длине большую часть займут узкие витки, соответственно пружина будет немного мягче сильнее сядет и высота до арки будет другая. Экспериментировать нет возможности, хотя сейчас для передка я длину оставил бы где-то 355мм, чтобы высота после усадки была 49-50 см. Можно обрезать только узкую часть, которая ставиться в аммортизатор, но нужно смотреть на посадочный диаметр, и наверное длина пружины нужна другая. Вобщем эксперименты.
2. Задняя подвеска
Тоже готовое решение, но не очень удачное, нужно было вникнуть каким образом пружина широким концом встанет в рычаг, если родная пружина меньшего диаметра? Ответ- никаким. То есть она там стоит, ничего не выпадает, но площадь поверхности где пружина опирается на рычаг очень мала, т.к. заход под пружину другого диаметра, и зазор между стенками рычага и витками пружины практически отсутствует. Поэтому при больших ходах подвески пружина трётся о стенки рычага издавая неприятные звуки.
Буду переделывать, решил делать проставку под широкий конец пружины и ставить его вверх. Я думаю 2-3 недели сделаю, тогда расскажу о результате с фото и всеми размерами.

Sigarovod
20.03.2016, 05:46
Добрый день!
Перечитал данную ветку ... есть вопросы.
Я приобрёл Рекстона год назад.
Перед - явно просажен, 46см.
На прошлой неделе в "ОАЗИСЕ" заменил передние пружины.
Стало: перед - 52/51, зад - 49. Стойки - спереди - родные, сзади - Моnrо для Mersedes W124 (после прочтения форумов).
Сейчас - в целом, всё устраивает, но: я вижу что перед заметно выше. Механики из "ОАЗИСа" советуют обязательно поменять у них и задние пружины, обещают что станет лучше.
Но, на форуме - противоречивые отзывы.
С одной стороны:

В Омске есть маленький заводик который работает именно на сервис занимающийся тюнингом авто. Я там заказывал три пары пружин, третья ( которая меня устроила и по комфорту и по лифту) стоит по сей день, а это уже почти два года.
Толщина прутка по моему 16 мм. Высота 380-390 мм. Вообще у них наши размеры есть, он снимали их именно с моей машины и стоковой пружины снятой опять же с моей машины.

Сам бы посоветовал ТЦ "Оазис" г. Омск.
Далеко... да не близко но я уже на них езжу пятый год и машина даже не просела...

С другой стороны:

Вообщем произошел конфуз - отрезали 0.5 витка - 56 см, далее отрезали 1.5 витка - 47см, щас визуально зад ниже переда - пол беды, сейчас зад не пробивает - они попросу дубовые, и наврядли по мягче станет.
Хотелось как лучше, получилось как всегда. Жаль.

juggernaut и Nikolaich, у Вас разные понятия о жёсткости автомобиля? Или кто-то возит только грузы, а кто-то только любимую тёщу?

И по высоте:
1 -

А чем 56 см не устроило?
У меня по моему было даже 58 см, так машина потом садится...
Любая машина с подъёмника будет выше, так как пружины растянулись...

2-

Вы изучайте глубже :)
Но предел лифта передка на XVT 50см.

Также непонятно, как Nikolaich ездиет, по мнению juggernaut, ведь у него, как я понял, спереди - выше 50см ...

В общем и целом, думаю, что-же сделать ... Какие будут мнения? ...

Nikolaich
20.03.2016, 06:52
juggernaut и Nikolaich, у Вас разные понятия о жёсткости автомобиля? Или кто-то возит только грузы, а кто-то только любимую тёщу?
В общем и целом, думаю, что-же сделать ... Какие будут мнения? ...

Ну начнём с того что на вкус и цвет все фломастеры разные.
Я готовил свою машину для далёких путешествий, а по сему для меня было не приемлемо большое изменение стоковой подвески авто.
Тем более вы там местный, можете подъехать и договориться на случай если не понравиться всё вернуть в зад.
Не знаю как сейчас, но раньше у них был директор Василий, вменяемый парень с ним обо всём можно было договориться.
Да и ребята там толковые работают, оборудование для замен хорошее.
Получается вам флаг в руки!

Juristy
20.03.2016, 08:29
Со слов Оазиса - про Сергея они не разу не слышли

kontinent1977
20.03.2016, 09:13
Добрый день!
Перечитал данную ветку ... есть вопросы.
Я приобрёл Рекстона год назад.
Перед - явно просажен, 46см.
На прошлой неделе в "ОАЗИСЕ" заменил передние пружины.
Стало: перед - 52/51, зад - 49. Стойки - спереди - родные, сзади - Моnrо для Mersedes W124 (после прочтения форумов).
Сейчас - в целом, всё устраивает, но: я вижу что перед заметно выше. Механики из "ОАЗИСа" советуют обязательно поменять у них и задние пружины, обещают что станет лучше.
Но, на форуме - противоречивые отзывы.
С одной стороны:



С другой стороны:


juggernaut и Nikolaich, у Вас разные понятия о жёсткости автомобиля? Или кто-то возит только грузы, а кто-то только любимую тёщу?

И по высоте:
1 -


2-


Также непонятно, как Nikolaich ездиет, по мнению juggernaut, ведь у него, как я понял, спереди - выше 50см ...

В общем и целом, думаю, что-же сделать ... Какие будут мнения? ...

У них не только понятия разные, у них разные машины и разные задачи, а пружины обрезал вообще третий человек.

Nikolaich
20.03.2016, 09:40
Со слов Оазиса - про Сергея они не разу не слышли

Ну это и не удивительно, 4 года прошло... сколько народу поменялось.

http://s011.radikal.ru/i318/1603/42/91e43d65d6a5.jpg (http://radikal.ru/big/0f4b2dbe646241f6b76b650a1a274898)

Вот моя машинка после Оазиса, но там стоят усиленные или точнее удлинённые пружины по моему 41см.
Но машина загружена по самое не балуйся...
По мимо запаски и остального шмурдяка в багажнике 5-ть 20-ти литровых канистр с соляркой и холодильник ну и всё что может понадобиться в дальней дороге, короче салонным зеркалом заднего вида я не пользовался...

Juristy
20.03.2016, 10:49
Под такую загрузку они ок, а под гражданское использование не очень подходят (имхо).

Nikolaich
20.03.2016, 11:12
Под такую загрузку они ок, а под гражданское использование не очень подходят (имхо).

Ну так по этому и были заказаны 38 см.
А те что на фото, стоят у "KITT"

Sigarovod
27.03.2016, 17:50
Пока катаю передние Оазисовские пружины ... перемещаясь по Омским направлениям, думаю о следующем шаге. Пока не просели вообще ... Никак не найду времени для поиска, почему по juggernaut на XVT спереди максимум - 50см (у меня - 51/52) ... может ссылку дадите. Вариант - отрезать от пружины 1 см высоты.
Вчера случился забавный момент: еду по улице рядом с трамвайными путями, автомобили еле ползут объезжая ямы (а сколько этой весной колёс в Омске пробито ...). Я одним колесом зашёл на трамвайные пути, красота ... всех уже объехал по ровной дороге, но ... рельс, что между колёс, постепенно показался на всю свою высоту ... уже думаю, сколько нужно будет назад возвращаться ... но, вскоре появилась возможность, и я выехал на дорогу. К чему это я ... вот в этот момент прочувствовал всю прелесть высокого клиренса !!! До замены пружин я бы сел на рельсу !

kontinent1977
27.03.2016, 20:59
Вы его поддомкратьте под раму и посмотрите в каком положении шрусс и верхняя шаровая и ещё Вы чашки верхние переделывали или стандартные поставили?

Sigarovod
27.03.2016, 21:26
Вы чашки верхние переделывали или стандартные поставили?

Я наверное не понял вопрос ... просто замена пружин.


Вы его поддомкратьте под раму и посмотрите в каком положении шрусс и верхняя шаровая

Так понимаю, если поддомкратить под раму, то положение шрусс и верхней шаровой ни на что не укажут ... :2953:

kontinent1977
28.03.2016, 20:05
Если чашки родные и расстояние от арки до центра ступицы 52 см то у Вас нет хода подвески на отбой. В такой компоновке поддомкрачивание ни чего нового не покажет, общая длинна стойки не изменилась.

Для примера у меня расстояние 49 - 50 см, чашки переделаны и то бывает хода не хватает.

Андрей 69
29.03.2016, 00:21
тут наверное вопрос в большей степени к условиям эксплуатации, для любой машины можно найти условия, когда хода подвески не хватит. На Рекстоне, как правило, для многих достаточно установки шайб на шток аммортизатора.

У меня сейчас 51см, для городской эксплуатации хода подвески хватает ( хотя асфальт не везде)

juggernaut
29.03.2016, 09:15
Для XVT 50см потому что там ШРУСы слабые, угол их работы изначально больше, чем на XDi.
Переваривать чашки там не рекомендую. Ограничиться шайбами на штоке.

kontinent1977
29.03.2016, 19:59
Вот и Алексей заглянул на огонёк, шрус в принципе ходит, езжу где и как попало и вывешиваю часто в диагональ и по валунам прыгаю, а вот шаровая верхняя страдает, уже третий комплект рычагов пошёл, в свете нынешних цен начал думать о переделке.

juggernaut
30.03.2016, 14:00
Вот и Алексей заглянул на огонёк, шрус в принципе ходит, езжу где и как попало и вывешиваю часто в диагональ и по валунам прыгаю, а вот шаровая верхняя страдает, уже третий комплект рычагов пошёл, в свете нынешних цен начал думать о переделке.
у меня верхняя шаровая съемная от МУССО. Она как наша нижняя)

kontinent1977
30.03.2016, 15:29
Алексей, ты же вроде под волговскую переделывал

juggernaut
31.03.2016, 09:45
Алексей, ты же вроде под волговскую переделывал

Пока что еще на них, но плавно переоснащу под Муссо.

kontinent1977
31.03.2016, 16:48
Понял, надеюсь результат как будет крепче озвучишь.

Sigarovod
02.04.2016, 06:14
тут наверное вопрос в большей степени к условиям эксплуатации, для любой машины можно найти условия, когда хода подвески не хватит. На Рекстоне, как правило, для многих достаточно установки шайб на шток аммортизатора.
У меня сейчас 51см, для городской эксплуатации хода подвески хватает ( хотя асфальт не везде)


Для XVT 50см потому что там ШРУСы слабые, угол их работы изначально больше, чем на XDi.
Переваривать чашки там не рекомендую. Ограничиться шайбами на штоке.

Подскажите, а какие конкретно шайбы нужно приготовить, и на какую толщину, перед тем, как заехать на СТО для отпиливания передних пружин (до 50 см) ? Возможно, где-нибудь уже подробно расписано ?

kontinent1977
02.04.2016, 08:50
Шайбы на шток амортизатора, вначале пыльник потом шайбы потом опора и всё это затягивается, шайбы по количеству сколько войдёт, что бы гайка затянулась. Идея с обрезкой пружины не очень хорошая, лучше в оазис для переделки или изготовления новых короче.

scorp513
05.04.2016, 09:32
Ктонибудь пробовал ставить на зад амортизаторы от исузу трупер? поделитесь впечатлениями и особенностями установки. стоит ли ставить на стоковые пружины с проставками..? https://www.drive2.ru/l/5757227/
вроде не плохо подходить должен на лифтовыные и нелифтованые... можно как вариант добавить в первый пост.

GoR
06.04.2016, 08:03
Доброго дня всем вот как я недавно модернизировал подвеску своего XVT. Предпосылки к этому были простые. Достали пробои и крены а так же слабая грузоподьемность.
Было сделано
Замена пружин и аммов по кругу. В КарСи поставили усиленные пружины и аммы каяба на зад проставки 30 мм, так же в задние пружины запихнули мячики.
Итого получили машина поднялась вся теперь от ступиыц до верха арки 52 см. Машина стала жесче, ушли крены. Пробои не знаю еще не грузил авто но явно их не будет.

Juristy
06.04.2016, 08:24
Что за усиленые пружины? Они от чего?

GoR
06.04.2016, 09:21
Что за усиленые пружины? Они от чего?

На этот вопрос я думаю ответит Андрей Охотник от чего они я не знаю покупались у него

Juristy
06.04.2016, 10:07
Андрей, расскажи народу ...

scorp513
06.04.2016, 11:02
что по амортизаторам от исузу трупер, никто не пробовал?

охотник
06.04.2016, 11:09
От Рекстона, только делает их шведская компания Lesjofors

GoR
06.04.2016, 11:12
померял вчера у тестя на машине расстояние от ступицы до арки у него 46 см а у меня 52 прям жесть.

охотник
06.04.2016, 11:20
что по амортизаторам от исузу трупер, никто не пробовал?
Ставили неоднократно и ставим, только на мостовые машины.
У машин с независимой подвеской в нижнем креплении стоит сайлентблок, а на этих просто резина.
Сами амортизаторы достойные, ход больше.

охотник
06.04.2016, 11:23
померял вчера у тестя на машине расстояние от ступицы до арки у него 46 см а у меня 52 прям жесть.
Не жесть, а достойный результат!:i-m_so_happy:
Олег, я тебе сегодня сказал сколько у тебя будет через полгода-год:wink3:

GoR
06.04.2016, 11:45
Не жесть, а достойный результат!:i-m_so_happy:
Олег, я тебе сегодня сказал сколько у тебя будет через полгода-год:wink3:

да было дело просядем маленько. Но ничего все равно от стока в плюсе будем

Alex-kova777
06.04.2016, 17:24
Подскажите , отличается ходовка REXTON 2 XVT от REXTON W XVT или всё одинаково ?

Nikolaich
06.04.2016, 19:15
Подскажите , отличается ходовка REXTON 2 XVT от REXTON W XVT или всё одинаково ?

Задняя одинаковая.

охотник
06.04.2016, 19:57
Подскажите , отличается ходовка REXTON 2 XVT от REXTON W XVT или всё одинаково ?
Что именно интересует?

Alex-kova777
06.04.2016, 20:04
Что именно интересует?

Конструкция , взаимозаменяемость деталей . В целях ознакомления смотрел пружины , аммортизаторы , проставки на различных сайтах . На Рекстон 2 много предлагается , Рекстон W почти ничего не представлено .

Alex-kova777
06.04.2016, 20:05
Вернее сказать в каталогах нет такой машины Рекстон W .

охотник
06.04.2016, 21:46
Вернее сказать в каталогах нет такой машины Рекстон W .
смотрите Рекстон с 2012 года
В каталоге и Рексто-2 нигде не написано

scorp513
06.04.2016, 21:51
Ставили неоднократно и ставим, только на мостовые машины.
У машин с независимой подвеской в нижнем креплении стоит сайлентблок, а на этих просто резина.
Сами амортизаторы достойные, ход больше.
Хочу поставить на свой Рекстон 2 XVT задние амортизаторы от исузу плюс к ним поставить проставки на 30мм к стоковым пружинам и впоследствии поставить пневмобалоны в пружины (ну или мячики для начала). На сколько такой вариант вцелом годится и что дополнительно придется переделывать для установки стоек от трупера? достаточно ли будет установить металические втулки в нижнем креплении стойки?

Alex-kova777
07.04.2016, 07:07
смотрите Рекстон с 2012 года
В каталоге и Рексто-2 нигде не написано������

Понятно . Буду учиться . Но всё-таки есть различия ?

охотник
07.04.2016, 12:56
Понятно . Буду учиться . Но всё-таки есть различия ?
Есть. По-крайней , каталожные номера разные и не взаимозаменяемые. Пока большего не скажу.

охотник
07.04.2016, 13:00
Хочу поставить на свой Рекстон 2 XVT задние амортизаторы от исузу плюс к ним поставить проставки на 30мм к стоковым пружинам и впоследствии поставить пневмобалоны в пружины (ну или мячики для начала). На сколько такой вариант вцелом годится и что дополнительно придется переделывать для установки стоек от трупера? достаточно ли будет установить металические втулки в нижнем креплении стойки?
Лично моё мнение: в нижней точке крепления будет плохо....
Я бы поставил амортизатор с сайлентблоком внизу.
Все остальное - проверенный вариант и достойный

scorp513
09.04.2016, 22:26
еще вопросик... можете подсказать, какой размер у верхних рычагов? не могу развал вывести..( может рычаги не те стоят...

http://s016.radikal.ru/i335/1604/f8/3a7530950c31.jpg
http://s16.radikal.ru/i190/1604/86/e327b881874a.jpg
http://s02.radikal.ru/i175/1604/7b/429445caac64.jpg

охотник
10.04.2016, 07:32
http://e-autoshop.ru/images/product_images/info_images/rychag-perednij-verhnij-pravyj-rexton-ii-rexton-w-kyron-actyon-actyon-sports-new-actyon-sports-korando-sports-4440209011-4440209010_257_0.jpg
Вот это верхний правый рычаг на Рекстон-2.
А у Вас похоже стоят рычаги от Рекстона-1
http://e-autoshop.ru/images/product_images/info_images/rychag-perednij-verhnij-pravyj-rexton-i-4440208000-4440208100_397_0.jpg

Надо менять, иначе не получится сделать развал

scorp513
10.04.2016, 09:21
все понял, буду менять. спасибо!

Alex-kova777
22.04.2016, 20:20
Мячики сегодня запихнул в задние пружины ...

Sigarovod
23.04.2016, 17:33
Мячики сегодня запихнул в задние пружины ...
Какие ощущения ?

Alex-kova777
24.04.2016, 19:56
Пока не нагружал машину . А так ничего нового .

Nikolaich
24.04.2016, 21:09
Какие ощущения ?

Если пружины новые не просевшие, то всё будет нормально.
Если вы конечно не будите в багажнике возить по 5-6 мешков картошки, да и то если не гонять то и с ними можно ехать без пробоев.
Если пружины старые, просевшие это бесполезное действие...

Delphi
26.04.2016, 17:48
Баллоны в пружины как вариант решения проблемы.

Juristy
26.04.2016, 18:02
можно ссылочку где их купить?

Delphi
26.04.2016, 18:34
можно ссылочку где их купить?

http://e-autoshop.ru/pnevmoballony-komplekt-multilink-dlja-rexton-ii-rexton-w-rodius-stavic-3771.html

Nikolaich
26.04.2016, 19:16
Баллоны в пружины как вариант решения проблемы.
Привет Дим.
Да уже видел первый экземпляр, по моему уже даже установили ...
Посмотрим как они себя зарекомендуют.

Dobermanxp
26.04.2016, 21:18
Установил пружины от Влада. Считаю наилучшим решением: нет такойогромной жесткости как у Добинсонов или проставок, подвеска собрана, но нет критичных углов, лифт меньше, чем у Добинсонов, но достаточный.

Alex-kova777
27.04.2016, 06:45
Установил пружины от Влада.
Евгений , а какие поставил ? http://www.vlad-springs.com/shop/rexton-2/
У тебя какая подвеска ? У Влада на сайте нет описания какие идут на независимую ...

Sigarovod
26.08.2016, 18:40
После прочтения:

Для XVT 50см потому что там ШРУСы слабые, угол их работы изначально больше, чем на XDi.
и

... В паре с этими пружинами у меня отлично работают Fenox A21002, у них чашка чуть ниже приварена чем у стоковых Рекс 2, расстояние до арки будет не более 53 см., что не критично для работы передних полуосей. Комфортность сохранилась, при этом валкость, клевки носом и пробои ушли.
я установил Fenox A21002.
Перед стал ниже.
Было: 52/51см, стало: 49/48см. Считая грубо.
А если точнее - разница со стоковыми стойками - 2,5см.
Пружины - Оазисовские.
Слесари, мимо проходя, отзывались о Fenoxе ... скажем так, негативно. Посмотрим ...

Sigarovod
28.08.2016, 13:27
Я правильно понимаю, что Fenox A21002 - это стойки от REXTON-1 ?
Спрашиваю, что-бы знать на что менять в следующем году.
На данном FENOXe высота устраивает, нет сильного перекоса ШРУСов (нет беспокойства), но, при этом валкость, клевки носом не ушли. Жёсткость - точно как у снятых стоковых, с пробегом 72 000 км. Т.е. для данных пружин - нужны стойки REXTON-1 ?
8247

Alex-kova777
15.10.2016, 10:28
Оживлю тему .
Пробои задка одолели . Мячики не панацея . Два пассажира сзади и поездка не доставляет удовольствия .
Решил я пойти на эксперимент . Не помню где , но услышал или прочитал где-то про пружины "клаксон" . Почитал отзывы . Есть хорошие , есть не очень .
Купил , поставил . Цена на пружины смешная !
Лифт получился не существенный , всего +2с см. по кругу . Перед был 45 см . Стал 47. Зад был 47 стал 49 см. ( от центра диска до арки ).
Но самое главное НЕТ ПРОБОЕВ !!! Ездил в дальнюю поездку ( 2000 км. ) гружённый под завязку ( где-то 300-350 кг.) Зад даже не просел.
Задние аммо штатные оставил , т.к. живые . Перед поменял на новые Каяба ( перед болтало ) .
Итого . Машина стала чуть собраннее , комфорт практически не изменился . Но повторюсь НЕТ ПРОБОЕВ !
Пока доволен ...

Juristy
15.10.2016, 12:26
номерки в студию!
когда я с ними общался, то мне они говорили что на xvt у них на зад нет ничего!

Alex-kova777
16.10.2016, 07:48
По чеку 23790ус и 63600 ( перед , зад )

олег555
17.10.2016, 10:33
моих передних пружин от лексуса хватило на 2года ,перёд было 49.5 стало 47, перёд стал сильно кренится ,опять сижу ломаю голову что можно поставить на штатные амы,?

олег555
18.10.2016, 13:44
от таурека не кто не ставил ? ,не знаю точно, как бы наш размер??

олег555
19.10.2016, 14:15
Я так понимаю что на рекстон 2 амортизаторы только штатные и кони, кони слишком дубовые а штатные очень вялые ,как я понял золотая середина это кояба но они идут только на Рекс1, а вот вставок в амортизаторы не кто не ставил ?? если обратится к токарю сделать резьбу на стакане и т.д,

GoR
20.10.2016, 06:44
Я так понимаю что на рекстон 2 амортизаторы только штатные и кони, кони слишком дубовые а штатные очень вялые ,как я понял золотая середина это кояба но они идут только на Рекс1, а вот вставок в амортизаторы не кто не ставил ?? если обратится к токарю сделать резьбу на стакане и т.д,
Кто сказал что каябы тока на 1-й рекс. У Меня стоят Каябы. Какие именно не знаю ставил в КарСи

олег555
20.10.2016, 09:04
Kayaba 341612 в коталогах они идут и на1рекс и на 2,как понять?

олег555
22.10.2016, 20:28
решил амортизаторы не менять так ка прошли они 25т.км (кризис) какие пружины на них поставить ??? рекстон 1(для XVT) слишком высоко и жёстко,Р2 быстро просядут, может есть усилинные пружины на Р2 ,чтобы высота не превышала 50см,если есть дайте пожалуйста с сылочку. где можно приобрести

Juristy
24.10.2016, 18:08
По чеку 23790ус и 63600 ( перед , зад )
не зависимая подвеска на авто?
а где покупал покупал пружины?

Alex-kova777
25.10.2016, 11:36
Подвеска независимая .
Контакты есть в интернете . Москва , рядом с южным портом .

Alex-kova777
25.10.2016, 19:16
Сегодня в КАРСИ , в дополнение к новым пружинам , поставил проставки - перед+2 , зад +3 . Песня !!!

GoR
26.10.2016, 06:36
Сегодня в КАРСИ , в дополнение к новым пружинам , поставил проставки - перед+2 , зад +3 . Песня !!!

НУ так делись с общественностью ощущениями. Да по подробнее!!!

олег555
26.10.2016, 10:20
ребят ,поставил зимние шины ханкук ,летние были максис 771 АТ, вы не представляете какая стала подвеска сбитая и комфортная,крены пропали,упровляемость выросла, не берите не когда китайскую резину она мягкая и сильно плывёт, качал её 2.5 результат тот-же.

олег555
26.10.2016, 11:34
звонил сегодня друзьям кому я советовал максис 771 ,ставили на гранд витара, нива шеви ,они этой резиной довольны ,говорят это не китай а тайвань, может мне подделка попалась ? или рекс слишком мягкий и тяжёлый для такой резины. так что зря я про не ё так .

EvgenP
26.10.2016, 12:07
За китайскую резину полностью согласен! Боковина очень слабая и на проварку вообще не годится. Я удивляюсь как на 3-хтонной махине отъездил 3 года с индексом грузоподъемности 100! Сейчас зима 107, на лето 106 пойдет!

Juristy
25.01.2017, 17:44
От Рекстона, только делает их шведская компания Lesjofors

Андрей, а номерком не поделитесь?
случайно не Lesjofors 42 790 00 ???

Dok64
04.02.2017, 19:58
Оживляю темку своим опытом. Достала "жидкая" подвеска. У меня XVT 2008 г., пробег 160 т. Брал не новый. Как-то при затяжном плавном повороте на 120 км/ч испытал неприятные ощущения... После чего решил заняться подвеской. Сначала передней. Расстояние от ступицы до арки было 46 см. На парковке фартуком за бордюры цеплял. Не солидно такой машинке!
К теме: произвёл замену пружин и амов передка как делал Андрей 69 (пост 315). Взял пружину с прогрессивной характеристикой от задней подвеска мерса мл. с толстого конца отрезал виток т. к. торец пружины сделан под плоскую чашку. отмерил 360 мм и отрезал. получилась пружина в 9 с небольшим витков.По середине пружины толщина прутка 17 мм. с узкой стороны (90 мм) толщина прутка 16 мм. с широкой стороны ( 120 мм) толщина 15 мм. конец пружины толщиной 15 мм намного подпилил чтобы при монтаже не сильно давила в резинку. подпилил в длину на 10 мм, в глубину - на 5 мм.
собрал с аморт-ами каяба (kyb 341612). Прошло всё штатно. встало как родное. Перед поднялся до 51 см. На дороге прелесть... На очереди задняя подвеска. Сделаю отпишусь. Делать буду так: (не нашёл кто автор, прошу прощения, но придумал и опробовал не я)..
У пружины от задней подвески мерса ML. Monroe sp 3691. от толстого конца (16 мм) отрезать виток. от тонкого конца (13,5 мм) отрезать 1,5 витка.
поставить эту пружину с чашкой и резинкой от передней подвески рекстона - кайрона. У чашки передней подвески надо отрезать верхнее крепление аморта. так, чтобы получилась верхняя часть плоской, обточить диаметр чашки пружины до 90 мм.
Собирается так - пружина, диаметром 90 мм вниз, в рычаг. сверху на пружину одевается резинка и чашка пружины с передней подвески. вставляется в чашку подвески. резинку надо чуть подрезать по наружному диаметру, чтобы садилась в верхнюю чашку подвески.

Фартовый
04.02.2017, 22:10
Dok64 а за чем обновлять оживлять типа тему, да еще первым сообщением???? Копикастер с другого форума? От куда к нам пришли? На чем катаетесь?
Да, и профильная тема тут
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=1550&highlight=Задняя+подвеска
Регистрацию вроде прошли 09.09.16, долго решались)))

dev_null
04.02.2017, 22:31
Думаю менять пружины - просели!

Текущий конфиг: перед родной, зад аморты от Крузера, пружины родные. На обоих осях стоят проставки.

Что можно сделать бюджетно? По жопе, кроме списка в теме, слышал о пружинах от шнивы. Ставил кто?

kontinent1977
05.02.2017, 15:31
Думаю менять пружины - просели!

слышал о пружинах от шнивы. Ставил кто?

Добрый вечер не подойдут Вам пружины от шнивы, и что это за аморты от крузера такие, номерок и размеры есть возможность написать?

Dok64
05.02.2017, 17:45
Dok64 а за чем обновлять оживлять типа тему, да еще первым сообщением???? Копикастер с другого форума? От куда к нам пришли? На чем катаетесь?
Да, и профильная тема тут
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=1550&highlight=Задняя+подвеска
Регистрацию вроде прошли 09.09.16, долго решались)))

Вы меня адресовали в профильную тему.где я и писал. Может я что то и не так сделал, да ладно . Я не проф. блогер и мне паралельно. Кому интересно тот прочтёт. А по поводу Копипастер- читайте моё сообщение-я предупредил, что материал не мой. Да он и в этой теме выложен из другого сайта, я не нашёл кто автор.
На чём катаюсь написал в начале сообщения. Повторюсь, нетрудно. Ssang Yong Rexton 2,7 XVT 2008 г.
Написать сообщение "не долго не решался", а просто был анализ информации-кто как и что делал именно на XVT с подвеской. Выбрал вариант, повторил и написал свои ощущения-кому то пригодится. не будет лишних затрат и средств и времени.
Сегодня проехал 200 км. Дорога около 100 км.- "стиральная доска" продавленная большегрузами. Раньше приходилось двигаться 90-80 км/час. Сегодня на удивление спокойно держал 110-120 км/ч. В общем убедился, что выбор сделал правильно.

dev_null
06.02.2017, 06:50
Добрый вечер не подойдут Вам пружины от шнивы, и что это за аморты от крузера такие, номерок и размеры есть возможность написать?

Kayaba Ultra-SR 354005 От Прадо 90. По размеру приближены к оригиналу, чуть длиннее.
Подробнее можно тут почитать.
https://www.drive2.ru/l/463303414692971431/

Dok64
06.02.2017, 07:46
Задумался, если на зад встаёт Пружина от ML, она же прекрасно встала у меня спереди. Задняя часть автомобиля по определению легче передний. Кто-нибудь пробовал воткнуть передние родные пружины на зад? Конечно с соответствующей переделкой. Ну возможно с переделкой как при установке пружин от Mercedes ML.

kontinent1977
06.02.2017, 12:33
Kayaba Ultra-SR 354005 От Прадо 90.
https://www.drive2.ru/l/463303414692971431/

Спасибо

kontinent1977
06.02.2017, 12:45
Вы мне и там не ответили

dev_null
06.02.2017, 17:48
Вы мне и там не ответили

Не видел. Точных размеров не скажу. По сравнению с оригиналом - почти такие же.

kontinent1977
07.02.2017, 04:14
Они почти все такие, но для ХВТ каждый лишний сантиметр надо проверять.

олег555
25.02.2017, 10:48
ребят подскажите по проставкам под передние пружины, сейчас от центра ст до арки 47,пару раз был пробой думаю на сезон кинуть проставки,дома нашёл ваз классика, толщина 13мм подойдут?и надо менять шпильки? может и резинкипод пружиной вазовские подайдут?8883

охотник
25.02.2017, 11:06
http://e-autoshop.ru/images/product_images/popup_images/vkladyshi-opor-stoek-amortizatorov---prostavki--perednjaja----20-mm--23-15-002_695_0.jpg
Вот такие должны быть проставки. Внешний диаметр 115 мм, внутренний 63 мм
Вазовские по размерам не подходят, их выдавит и 13 мм очень мало.
У нового автомобиля расстояние от центра ступицы 49,5 - 50,5 см

РоманВТ
25.02.2017, 11:09
вазовские подайдут?8883

"подайдут" конечно! но только на таз

олег555
25.02.2017, 11:19
если 15мм заказать высоты будет достаточно? выше 50 не хочу.из пружин на рекс 2,кроме штатных не чего не появилось?

охотник
25.02.2017, 11:24
если 15мм заказать высоты будет достаточно? выше 50 не хочу.из пружин на рекс 2,кроме штатных не чего не появилось?
Тогда уж 20 мм, нештатные пружины подбирают для значительного лифта машины и это не Ваш вариант.

Sергей
26.02.2017, 19:37
ребят подскажите по проставкам под передние пружины, сейчас от центра ст до арки 47,пару раз был пробой думаю на сезон кинуть проставки,
Проставки от пробоев не спасут.

олег555
27.02.2017, 08:27
спасут,на кайрон ставил

олег555
04.03.2017, 21:51
а чем отличаются задние пружины рекстон w и рекстон 2 мультилинк у них разные по каталогу номер? просто зад тоже просел думаю заказать новые пружины.

ReXXXton
10.03.2017, 14:02
А простоавки побольше, толщиной в 40мм нормально встанут, подскажите, ато 20мм слишком мало не существенно.

охотник
10.03.2017, 15:10
Максимально 30 мм, а то Шрусы будут вывернуты

juggernaut
10.03.2017, 22:34
А простоавки побольше, толщиной в 40мм нормально встанут, подскажите, ато 20мм слишком мало не существенно.

проставка 20мм дает подъём в 35мм, проставка 40мм даст прирост в 70мм и при вывешивании будет убивать все шаровые, наконечники и салентблоки.

олег555
17.03.2017, 15:15
сегодня поставил на перёд проставки 20мм ,пока не замерял пусть усядутся, но подвеска работает лучше, может я заблуждаюсь но пробои не заметил ,хотя теоритически пружина и амор остаются в том же диапозоне работы что и без проставок.

Roman86
20.03.2017, 13:29
Вставлю свои пять копеек, так как не согласен с утверждениями, что проставки под пружины (именно под пружины) убьют шаровые, ШРУСы, наконечники, сайлентблоки и т.д. Наибольшие углы работы ШРУСов, шаровых будут при вывешивании колеса, а величина вывешивания зависит только от длины амортизатора. Не думаю, что конструкторы подвески полные идиоты и не учли этот момент при проектировании подвески- т.е. при вывешивании колеса, если установлен родной амортизатор, ничего ломаться не должно априори. Устанавливая проставки под пружины уменьшается ход амортизатора на отбой и только. А вот установка проставок между опорой и кузовом , а так же переворачивание опор ( на передке), установка солдатиков или применение более длинных амортизаторов ( на задке) ведет к увеличению как раз общей длины амортизатора ( аморт будет опускаться ниже, вывешивание будет бОльшим) и может привести к названным выше последствиям. ИМХО.

олег555
01.04.2017, 10:46
поставил летние шины максис браво ат, автомобиль стал как проститу.....а,вся кренится гуляет во все стороны раскачивается ,как будто амортизаторы отсутствуют,опять поехал на проверку ходовки,единственно нашли задний левый саленблок на нижнем рычаге,он скрепел, а по озывам в маркете супер шины!!! ещё хотел спросить по задним амортизаторам ,у меня стоят от 124мерса,прошли 40т,что то по жёще поставить какие??

охотник
01.04.2017, 10:57
поставил летние шины максис браво ат, автомобиль стал как проститу.....а,вся кренится гуляет во все стороны раскачивается
Олег, а размерность резины какая?


ещё хотел спросить по задним амортизаторам ,у меня стоят от 124мерса,прошли 40т,что то по жёще поставить какие??
Производитель кто?

олег555
01.04.2017, 12:07
шины 265 60 р18(тайвань)пытаюсь на них ездить 4 сезон,1,2 сезон было ,но не так сильно плохо сейчас, просто ужас,хотя прошли они максимум 30т,а амортизаторы монро газо маслинные ,когда поставил после штатных амов было на много лучше, они жёсще

охотник
01.04.2017, 13:40
У меня каяба 553178 стоит , я доволен

Rostik
01.04.2017, 14:33
У меня каяба 553178 стоит , я доволен

А мне какие поставил? Я тоже доволен!

охотник
01.04.2017, 15:08
А мне какие поставил? Я тоже доволен!
Такие же!

Roman86
01.04.2017, 19:30
А есть размеры амортов каяба 553178 ?

ЛУКЬЯН
15.05.2017, 17:00
Уважаемые клубни ! Извините если не в тему ! Заморачивался ли кто нибудь установкой БАФФЕРОВ ?

dev_null
16.05.2017, 17:42
Уважаемые клубни ! Извините если не в тему ! Заморачивался ли кто нибудь установкой БАФФЕРОВ ?
Супротеком намазать не забудь...
Хрень! Меняй аморты-пружины и настанет кому... счастье.

ЛУКЬЯН
17.05.2017, 14:52
Супротеком намазать не забудь...
Хрень! Меняй аморты-пружины и настанет кому... счастье.

Спасибо !

Павел1972
29.05.2017, 20:49
Сзади стоят родные АиФ с пружинами мл, нашими, цена за пару в районе 2.5т. Недавно заметил , что правый задний амортизатор начал уставать, снял оба и поехал прокачал газом. Газа закачали из расчета массы авто согласно висевшей над аппаратом таблице, машину после не узнать, езжу третий месяц, пока Ок. Не знаю что мешает сразу с такой жестокостью амы делать на заводе.

охотник
30.05.2017, 09:40
Сзади стоят родные АиФ
Павел, что такое АиФ?:blush2:

РоманВТ
30.05.2017, 10:53
http://aifudm.net/upload/iblock/edb/edbddf22e7933323281df269ea25cb0a.jpg

Генри
30.05.2017, 12:48
http://aifudm.net/upload/iblock/edb/edbddf22e7933323281df269ea25cb0a.jpg

АргуменYOU и ФАКYOU :wacko3:

Павел1972
30.05.2017, 19:00
Охотник, хотел написать амы, а автозаполнение АиФ написало (хорошая газета, кстати), ну и видимо работу над ошибками забыл провести сразу

СергейЕ
01.06.2017, 18:32
У меня каяба 553178 стоит , я доволен

Андрей, эти амы куда?
Без переделок?
БЕЗ лифта?

охотник
01.06.2017, 21:28
Задние амортизаторы, ставятся без всяких переделок

Nikolaich
02.06.2017, 07:25
снял оба и поехал прокачал газом. Газа закачали из расчета массы авто согласно висевшей над аппаратом таблице....

Павел...у вас там кругом Кулибины да и только.
У нас таких услуг нет.

Да и честно говоря странно, для меня как человека немного понимающего в конструкции авто, как можно уставший ам (как вы пишите) поехать и прокачать до нужной жёсткости в соответствии с какой то таблицей?
Если он устал, как вы сказали как минимум его нужно разбирать и менять сальники, они же сальники рассчитаны на определённое количество и давление газа. (не знаю как можно туда лишнего закачать?)

Ну и самое интересное!

Амортизатор — устройство для гашения колебаний (демпфирования) и поглощения толчков и ударов подвижных элементов (подвески, колёс), а также корпуса самого транспортного средства, посредством превращения механической энергии движения (колебаний) в тепловую.

Амортизаторы применяются совместно с упругими элементами пружинами или рессорами, торсионами, подушками и т. п. для гашения свободных колебаний больших масс и предотвращения высоких относительных скоростей меньших масс, связанных упругими элементами. (Википедия)



Не знаю что мешает сразу с такой жестокостью амы делать на заводе.

Это плата за комфорт.
Жёсткость создают пружины, а амортизатор лишь гасит их колебания, вы поставили более жёсткие пружины и штатный ам естественно с ними не справился.
Но как можно воспроизвести операцию с амом, которую вы выше описали, я так и не понял...

Павел1972
02.06.2017, 23:32
Николаич, честно говоря самому интересно стало что за прокачка такая появилась, созвонился, узнал что да как, сказали с гарантией, при этом подтёков, масляных пятен на аморте не было, только раскачка с права увеличилась. Снял оба и отвёз. Делали при мне, сначала дырку сбоку, чтоб стружка не попала, после впаивают трубку медную от баллона с газом ( каким не помню) и закачивают из расчета массы авто, после чего отрезают трубку и запаивают. Езжу три месяца, все волны на дороге проходит на ура, заказать новые никогда не поздно, попробовать проверить хотелось

Nikolaich
03.06.2017, 06:54
Езжу три месяца, все волны на дороге проходит на ура, заказать новые никогда не поздно, попробовать проверить хотелось
Ок.
Тогда цену вопроса озвучте?

РоманВТ
03.06.2017, 08:05
Это что Уругвай впереди планеты всей?
У меня кум на спринтере так развлекался. Нипеля туда врезал. Накачал - проходу мимо Авто а морда на спринтере забрана неимоверно. Через некоторое время все- равно новые стойки поставил .

Павел1972
03.06.2017, 18:28
1800 за две, на них верх по маркировке неразборный, так бы 1400 было

Rostik
03.06.2017, 18:34
Ок.
Тогда цену вопроса озвучте?

В Уренгое делать будешь?:yahoo:

РоманВТ
03.06.2017, 19:11
Это что Уругвай впереди планеты всей?
У меня кум на спринтере так развлекался. Нипеля туда врезал. Накачал - проходу мимо Авто а морда на спринтере забрана неимоверно. Через некоторое время все- равно новые стойки поставил .
нет ничего интересней как перечитывать написанное с телефона .электронные помощники - мать их....
У меня кум на спринтере так развлекался. Ниппеля туда врезал, накачал. Прохожу мимо авто - морда на спринтере задрана неимоверно. Через некоторое время все- равно новые стойки поставил...
Уругваем называют у нас Новый Уренгой работники вахтенные , что туда ездят.

Павел1972
04.06.2017, 00:02
Скоро в отпуск, дорога дальняя, в Крым, после отпишусь что и как, сейчас не могу сказать ничего плохого пока, будем посмотреть

evgen-ts
29.07.2017, 21:49
Доброго времени суток!
Разрешите свои пять копеек про независимую подвеску.
Как и у всех тема пробои... Задирать не хотел - система полного привода не годится для гавномеса. На зад поставил увеличенные подушки под пружины и по 6 тенисных мячей в каждую пружину. Мячи хорошие из вакумных туб. Визуально зад приподнялся, но полностью проблему пробоя груженой машины это не решает. Пробой в основном на перекатах. При не большой загрузке езда комфортная - мячи добавляют не много энергоемкости. Через 1.5 года решил мячи сменить - старые после демонтажа выглядели овальными. В "Car-sy" посоветовали поставить балоны. Согласился и в последствии сильно пожалел. Пробои все равно присутствуют, а как-же им не небыть ведь растояние между витками на загруженной машине примерно 2 см., так что большой нырок и они смыкаются, вот вам и пробой. Балоны короче пружин и начинают работать уже при значительном сжатии подвески. Пробовал качать большее давление, но все равно внятности работы добиться не удалось. А самое главное качать-то их очень не удобно - соски выходят вниз их рычагов, объем маленькиий и нужен отдельно манометр с вожможностью точной минимальной корректировки. Если пользоваться винтовым разъемом то пока отвернешь наконечник давление стравиться. А мне еще поставили балоны которые сами травили давление. Летом еще можно нырнуть под машину, а что делать зимой? Вобщем помучился я месяцок и поменял это чудо инженерии снова на мячи...
И еще. У моего товарища Rexton2, у меня W. Сравнивая машины мне всегда казалась его подвеска мягче хотя говорят, что у них все одинаково, у него при торможении морда даже больше клевала. Он лифовал проставками 20мм. перед и 30 мм. зад и о чудо, пробоев у него меньше. Сейчас на его машине стоят колеса 265/60r18 и в движении она комфортнее.
И еще, пока вспомнил, про резину Maxxis771. Встречались сообщения, что очень мягкая и машина плавает. Я себе ставил с нови в память о прошлой машине - были положительные ощущения. Поставил штатный размер 255/60r18, но через пару месяцев заменил на Hankuk Dynapro ATM. Было очень жестко, чувствовал каждую трещинку асфальта не говоря уже о гравийке. Правда рулилась хорошо.
Как-то так... Всем удачи.

Roman86
31.07.2017, 05:32
Доброго времени суток!
В "Car-sy" посоветовали поставить балоны. Согласился и в последствии сильно пожалел. Пробои все равно присутствуют, а как-же им не небыть ведь растояние между витками на загруженной машине примерно 2 см., так что большой нырок и они смыкаются, вот вам и пробой. Балоны короче пружин и начинают работать уже при значительном сжатии подвески. Пробовал качать большее давление, но все равно внятности работы добиться не удалось. А самое главное качать-то их очень не удобно - соски выходят вниз их рычагов, объем маленькиий и нужен отдельно манометр с вожможностью точной минимальной корректировки.

Евгений, избавится от всех недостатков, которые вы описали при использовании баллонов можно следующим образом- на нормально стоящей машине спустите баллоны и посмотрите сколько у вас свободного места в пружине. Потом поднимите машину, чтоб вывесились задние колеса и полностью заполните в пружине свободное место, которое было на стоячей машине, чуть обточенными по окружности на заточном станке хоккейными шайбами. Шайбы пролазят между витками. Если у вас баллоны Black Stone, то купите у них монтажный комплект для вывода соска подкачки с тройником- объедините баллоны и выведите сосок подкачки в удобное место. Пневмотрубки немного жестковаты и при езде вне асфальта из иногда вырывает- можно купить в отделе грузовых машин шлангочки подкачки- они более гибкие и в металлической пружине и с помощью их сделать вывод подкачки баллонов из нижнего рычага.
У меня на Ставике стоят Рекстоновские пружины. Ставил для бОльшей мягкости и увеличения клиренса, но со временем они просели- поставил пневмобаллоны Black Stone с шайбами, одна снизу баллона с отверстием под сосок и две сверху. При давлении 3 очка машина приподнимается по высоты которая была на новых Рекстоновских пружинах, а при 4-х компенсирует полную загрузку. Баллоны взрываются при давлении в 8 атмосфер- проверено лично. Сосок подкачки вывел на нижнюю часть заднего бампера- можно легко подкачать и проверить давление на любой заправке, где есть компрессор. Катаюсь в такой конфигурации второй год- доволен.

Aleksander
05.09.2017, 20:47
9372
А я вот так устранил пробои сзади

Aleksander
05.09.2017, 20:49
Пружины автоклаксон, поставки 30мм и аморты каяба от ML

РоманВТ
05.09.2017, 21:00
ну и сколь месяцев шарапова продержится ?

Rostik
05.09.2017, 21:29
ну и сколь месяцев шарапова продержится ?
Около года, но это как ездить.

Павел1972
14.09.2017, 02:47
Скоро в отпуск, дорога дальняя, в Крым, после отпишусь что и как, сейчас не могу сказать ничего плохого пока, будем посмотреть
Кому интересно, в сентябре, при возвращении из отпуска, прокачка дала сбой, плюс загружен под завязку был. На наших дорогах в ЯНАО, сплошные волны, амортизаторы вернулись в состояние как и были до прокачки, хотя ни одного пробоя не было. Сейчас поставил каябу от мл, пока доволен.

Mu84
03.11.2017, 19:51
Нашел в Питере сервис. Они занимаются лифтом подвески SsangYongов. У них готовое решение есть. Передние пружины от Соренто, а зад -передние от Патриота.(на 4см выше стока) Подскажите это хорошее решение? Плюсы минусы его?

kontinent1977
04.11.2017, 06:43
Нормальное если знают как ставить.

Dok64
04.11.2017, 12:57
Поделюсь впечатлениями от переделанной подвески. Заменил передние пружины на задние от ML. Как делать здесь описано. Аммортизаторы каяба. Так вот, возвращался из Крыма, ночь, обгоняю в районе Дядьковской (после Тимошевска) три автоцистерны Ман, идут "морда в жопе", экономят. При обгоне стрелка на 120. Дорога не автобан, узковато. И вот тебе нежданчик... На дороге поперек лежит шпала деревянная! А на кануне,километров 5 на встречу попались 2 трала с комбайнами. Думаю отуда был нежданчик. В итоге перепрыгнул левой стороной. Оба левых диска помял, но доехал еще 110 км. Задний смял сильнее. Буду ставить такие же пружины и на зад.

Mu84
04.11.2017, 22:05
Нашел в Питере сервис. Они занимаются лифтом подвески SsangYongов. У них готовое решение есть. Передние пружины от Соренто, а зад -передние от Патриота.(на 4см выше стока) Подскажите это хорошее решение? Плюсы минусы его?

Говорят занимаются давно многим Рексам ставили, ни кто не жаловался. Прабои задней подвески пропадут? Какое время она продержится от проседания?

Rostik
04.11.2017, 22:15
Говорят занимаются давно многим Рексам ставили, ни кто не жаловался. Прабои задней подвески пропадут? Какое время она продержится от проседания?
Смотря что возить, себя любимого или вместе с кирпичами, по асфальту или по кочкам, даже зависит сколько лежачих полицейских на асфальте. :yahoo:

Mu84
04.11.2017, 22:32
Больше наверное по городу. А так весной летом раз в две три недели выбираться на рыбалку отдохнуть (с полной загрузкой) с палаткой по буйраком.

Dok64
22.12.2017, 08:47
наконец переделал заднюю подвеску как писал раньше-поставил пружины от мерса ML. Работы минимум-обрезка пружин. Встали как родные. Рост от центра ступицы как у нового: 50-51 см. Проехал по "стиральной доске около 70 км. и по нормальной дороге столько-же. Класс!!! Как по рельсам. Не ожидал! Ничего другого не надо! Ведёт себя как легковушка! Предсказуемо, быстрая реакция на руль, нет кренов. Доволен!

охотник
22.12.2017, 09:03
Поздравляю с окончание мук выбора и внедрения!
Самое главное, что Вас все устраивает!

Игорь51
06.03.2018, 18:39
Ребята.подскажите.
У меня просела машина-перед 45 см,зад 47 см от центра оси до арки.Пробоев подвески нет.Какие пружины лучше поставить чтоб без переделки.
Эпизодически езжу с полной загрузкой.

Игорь51
09.03.2018, 17:45
Так тихо и душевно.

Rostik
09.03.2018, 17:56
Так тихо и душевно.
Здесь спроси- http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=26&page=265&p=175752#post175752

охотник
09.03.2018, 21:44
Передние проставки :
http://e-autoshop.ru/vkladyshi-opor-stoek-amortizatorov---prostavki--perednjaja----30-mm--23-15-00230-1526.html
Задние проставки:
http://e-autoshop.ru/prostavka-zadnej-pruzhiny-rexton-ii-multi-link-rodius---uvelichenie-na-30-mm-23-15-00630-1949.html
комплект это две штуки

Генри
09.03.2018, 23:12
Передние полставки :
http://e-autoshop.ru/vkladyshi-opor-stoek-amortizatorov---prostavki--perednjaja----30-mm--23-15-00230-1526.html
Задние полставки:
http://e-autoshop.ru/prostavka-zadnej-pruzhiny-rexton-ii-multi-link-rodius---uvelichenie-na-30-mm-23-15-00630-1949.html
комплект это две штуки


Полставки??? Это скидка такая? :)

охотник
10.03.2018, 04:29
Полставки??? Это скидка такая? :)
Т9 рулит(((

РоманВТ
10.03.2018, 08:16
Т9 рулит(((
ни чего не знаем......
мужик сказал - мужик сделал
))))

охотник
10.03.2018, 08:24
ни чего не знаем......
мужик сказал - мужик сделал
))))
Уговорили!)))
Если Игорь разместит заказ, то ему будет скидка 5%

РоманВТ
10.03.2018, 08:56
:good:

Игорь51
10.03.2018, 18:52
:JC_ThankYou:
А какие пружины лучше поставить перед и зад чтоб не просаживались и были комфортны.

олег555
16.04.2018, 07:51
в праздник бывают чудеса, вытащил из гаража свой максис браво,жена ругается я на нём ездить не буду (он плывёт) ладно поехал искать по магазинам шины, и тут увидел мешлин 11т балон, спросил что то подешевле ,так он мне на мешлен сделал скидку 10т,получилось34т, быстро поехал переабулся, вот шины хороши то хороши,показались лёгкими,управляемыми,после макса небо и земля, теперь надо всётаки кинуть новые пружины пробег 105т задние ещё родные, а передние сам не пойму, на зад я понял лучше родные пружины , и газовые амы с 124,а перёд если менять,всё брать с 1 рекса аморы каяба и пружины родные с 1р, я прав??? хотя стойки передние живые если на них поставить пружины с 1рекса,будет слишком высако и жёстко.

Nikolaich
16.04.2018, 15:21
:JC_ThankYou:
чтоб не просаживались и были комфортны.
Так не бывает...
Или бывает но не на Сангёнгах...

Игорь51
16.04.2018, 19:58
Так не бывает...
Или бывает но не на Сангёнгах...

А жаль.Ну очень хочется.

taa24_67
17.04.2018, 22:52
в праздник бывают чудеса, вытащил из гаража свой максис браво,жена ругается я на нём ездить не буду (он плывёт) ладно поехал искать по магазинам шины, и тут увидел мешлин 11т балон, спросил что то подешевле ,так он мне на мешлен сделал скидку 10т,получилось34т, быстро поехал переабулся, вот шины хороши то хороши,показались лёгкими,управляемыми,после макса небо и земля, теперь надо всётаки кинуть новые пружины пробег 105т задние ещё родные, а передние сам не пойму, на зад я понял лучше родные пружины , и газовые амы с 124,а перёд если менять,всё брать с 1 рекса аморы каяба и пружины родные с 1р, я прав??? хотя стойки передние живые если на них поставить пружины с 1рекса,будет слишком высако и жёстко.

Высоко будет точно, амортизаторы разные по высоте посадочной площадки для пружины.

олег555
18.04.2018, 08:02
усиленные передние пружины не появились на Р2 ,? чтобы амы не менять.

Nikolaich
18.04.2018, 15:52
усиленные передние пружины не появились на Р2 ,? чтобы амы не менять.

А зачем усиленные то???
Вы же хотите повыше и помягче, так поставте на перед от первого Рекса плюс проставки 20мм и будет вам счастье...
Про зад, это отдельная тема...

олег555
18.04.2018, 20:29
помоему если от 1 рекса поставить пружины на стойки Р2 там без всяких проставок ,высоко и жестко получается, мне выше стока не надо, просто если я сейчас поставлю новые пружины отР2 то их на год не хватит сядут и будут пробивать, вот я и думаю хорошие амы коябы но они только на Р1,значет и пружины к ним надо брать от Р1, как ещё сделать комфортный перёд я не знаю?, сейчас у меня с переди стоят пружины с лксуса на стойках Р2, 1 год было не плохо,растояние где то 49,потом они сели,я поставил проставки 20мм,но они стали пробивать.

Nikolaich
18.04.2018, 20:44
Если честно, то я впервые слышу что бы на Рексе пробивал перед, где же вы на нём ездите?
Как правило проблема пробоев касается задней подвески.

олег555
18.04.2018, 21:22
в том то и дело езжу аккуратно , сейчас дороги под разбили ,иногда в передний подвески чуствуются удары ,раньше такого не замечал.значит с лексуса пружины слабоваты, поставлю родные

РоманВТ
18.04.2018, 21:36
Если честно, то я впервые слышу что бы на Рексе пробивал перед, где же вы на нём ездите?
Как правило проблема пробоев касается задней подвески.

Nikolaich про саратовские дороги легенды ходят уже на других материках даже .....

олег555
04.05.2018, 07:39
я заблуждаюсь это не пробои , когда поставил пружины на проставки перёд стал жоще ,

Mu84
04.05.2018, 14:16
У меня передние пружины от киа соренто. Правда чашки передние перевернуты. Стойки оставил родные. Меня все устраивает. А зад вообще мне нравиться (пружины от уаза и амортизаторы от волги KYB)

Фартовый
04.05.2018, 15:08
У меня передние пружины от киа соренто. Правда чашки передние перевернуты. Стойки оставил родные. Меня все устраивает. А зад вообще мне нравиться (пружины от уаза и амортизаторы от волги KYB)

Очень замечательно!
А у них XVT машины)) в принципе и тема об XVT:kol_grin:

олег555
28.05.2018, 22:43
сегодня заказал новые задние пружины (сток) при замене проставки 1.8 оставить, или будет высоко? передок от ступицы сейчас 49.

Павел1972
29.05.2018, 00:58
сегодня заказал новые задние пружины (сток) при замене проставки 1.8 оставить, или будет высоко? передок от ступицы сейчас 49.
Высоко будет пока пара человек назад не сядут, а дальше и пробои на родных пружинах и прочее... Тоже думал, когда авто купил, что новый оригинал проблему решит. Дальше уже нашел решение здесь, на форуме.

охотник
29.05.2018, 04:31
Оставляйте, высоко не будет.
Штатное седло пружины - 13 мм.

олег555
15.08.2018, 14:37
сегодня заменил передние пружины решил попробовать от таурега,(RC1709)KYB у них пруток 15мм но высота 410мм с родными стойками Р2 ,пришлось спилить пол витка,чтобы было 400мм, после установки от ступицы до арки 52см, езжу первый день ведут себя не плохо.

taa24_67
20.10.2018, 08:04
Прошло 2 месяца и какие отзывы?

олег555
20.10.2018, 10:10
всё хорошо,сейчас где то 50.5 ,ведут себя замечательно ,на коябовские амы думаю без всяких обрезаний будет песня.но бюджет не позволяет больше экспериментировать .

олег555
20.10.2018, 10:19
у нас дороги ,просто ужас,делают латками,и когда едеш куда нибудь в рай он,просто срашно на скорости машину качает ,но и дубовые авто я не люблю,часто езжу на прадо 14г,с системой кдсс,он жёсткий ,там не качает а трясёт,аж позвонок болит,вот и хочется золотую середину.

taa24_67
20.10.2018, 20:54
А от мл мерседеса ( задние с разной толщиной прутка) не рассматривал вариант?

олег555
21.10.2018, 17:15
от таурега передние всё таки максимально подходящие по размеру и весу,на стойки Р1.думаю встанут без подрезаний. М.Л надо кулибничать

Андрей 69
22.10.2018, 13:36
Номера пружин от Туарега подскажите?
На предыдущем Рекстоне ставил впереди пружины от ML, понравилось, но в нижней части посадочный диаметр пужины больше, чем опора. Нужна какая-то центрующая втулка на амортизатор.

олег555
22.10.2018, 19:34
(RC1709)KYB

олег555
23.01.2019, 08:06
пружины больше не сели,стоят также ,левый 50,5 праваый51, автомобиль сбитый, нравится, но есть один минус стал чувствовать мелкие стыки и мелкие неровности,

Юрий83
02.02.2019, 08:10
Всем привет)) купил Рекстон 2xvt, прочитал всю ветку, но так и не понял. Хотел спросить, пружины на перед от рекстона 1, какие лучше поставить, левые обе, правые обе, левая и правая, сейчас 45, зад 48, спасибо.

охотник
02.02.2019, 10:43
Приветствую, Юрий!
Если уж ставить, то левую и правую.

Юрий83
02.02.2019, 12:48
Спасибо, а лифт будет 50? Если пружины поставить левую и правую как полагается. Хотел проставки поставить, но думаю это плохая затея))

miha
02.02.2019, 18:03
Спасибо, а лифт будет 50? Если пружины поставить левую и правую как полагается. Хотел проставки поставить, но думаю это плохая затея))
Почему плохая? с 2005 года на проставках и ничего, ползаем! Главное правильно всё поставить и желательно в хорошем сервисе, вроде нашего КарСи…Там и аморты проверят и саленты, если нужно и поменяют за одно(НЕ реклама!!!)
Юрий, ты машинку пропиши в подписи, что бы знать о каком виде дракона говорим))) Тираннозавр, Бронтозавр... справа вверху "кабинет" заходишь, редактируешь подпись... Будет проще и тебе спрашивать и всем советовать.

охотник
02.02.2019, 18:44
Спасибо, а лифт будет 50? Если пружины поставить левую и правую как полагается. Хотел проставки поставить, но думаю это плохая затея))
По идеи, впереди будет 53 см.
А проставки на Ваши пружины ставить нет толку - пружина уже "сложилась", межвиткового пространства уже нет.

miha
02.02.2019, 19:27
Пружины НОВЫЕ и проставки перед 20 мм зад 30 мм тут тем гора, прочти!

Юрий83
02.02.2019, 21:15
Спасибо Вам всем)) надеюсь выпоможете в дальнейшем своим опытом по рекстону, а я соответственно чем смогу, опыт был только Кайрон бензин ,владел 3 года))

Юрий83
02.02.2019, 21:16
Спасибо Вам всем)) надеюсь Вы поможете в дальнейшем своим опытом
по рекстону, а я соответственно чем смогу, опыт был только Кайрон бензин ,владел 3 года))

Юрий83
02.02.2019, 21:17
А 53 не много для XVT? У меня на картоне было 54 но там мост))

охотник
03.02.2019, 06:07
Это предел, больше уже не надо, но результат ещё зависит от амортизаторов.

Юрий83
04.02.2019, 09:22
Добрый день, видел в интернете,ставят усиленные пружины на Рекстон XVT,вроде даже в клубном, контакты и сылку на магазин так и не нашел , может кто в курсе? Лифт 51-53 по кругу