PDA

Просмотр полной версии : Заглох при включении D



DimsonS
11.02.2014, 10:44
Пару дней назад был очень неприятный сюрприз. Завел, через полминуты включаю драйв-глохнет.
Повторил-опять та же фигня. С третьего раза
вроде нормально. Пробег всего 1600 км,
заправлялся на Шелле, Несте, Лукойл. Ехать на
сервис, читать ошибки? Не рановато для новой
машины? Машине две недели всего. Или фигня? Сигналка штатная, чек не горит. Авто Ставик, дизель, АКПП, задний привод, куплен в Питере у дилера.
Может было у кого? Поиск особо ничего не дал.

охотник
11.02.2014, 11:19
Приветствую!
Двигатель работает ровно?
Такой "сюрприз" впервые?

DimsonS
11.02.2014, 11:39
Приветствую!
Двигатель работает ровно?
Такой "сюрприз" впервые?

Андрей, приветствую!
Двигатель работает ровно, не троит. В первый раз произошло 08.02., но буквально один раз. А потом на следующий день, 09.02, и уже две или три попытки врубить драйв. После того, как получилось и не заглохла-ездил один день, все ок. Последние два дня просто машина не нужна, не езжу.

охотник
11.02.2014, 12:04
Таких случаев в моей практике не было.:icon_redface:
А вы случайно лампы освещения не меняли, доп. оборудование недавно не ставили?
Я бы к дилеру съездил бы обязательно, что-то тут по электрике...

DimsonS
11.02.2014, 12:45
Ставил только парктроник в том же салоне, где и покупал. Больше ничего. Придется ехать к обратно в салон, но боюсь они ничего не найдут. Чек не горит. Хотя может эта ошибка его не зажигает, а в мозгах есть?

охотник
11.02.2014, 12:52
Хотя может эта ошибка его не зажигает, а в мозгах есть?
Да, так может быть.
Сам факт того, что машина глохнет - не нормален!
Естественно пусть дилер начинает разбираться с проблемой!
ждем от Вас информации после посещения

РоманВТ
11.02.2014, 13:15
Ставил только парктроник в том же салоне, где и покупал. Больше ничего. Придется ехать к обратно в салон, но боюсь они ничего не найдут. Чек не горит. Хотя может эта ошибка его не зажигает, а в мозгах есть?
Вот инфа со смежного форума :
"У меня было также летом при пробеге около 2000-3000! при включении D начинала троить но если быстро успеваешь выключить на N, то продолжала работать ровненько. Ошибок не могли найти. Потом вылезла ошибка сгорел датчик температуры выхлопных газов! заменили и больше такого не повторялось. пробег сейчас 25 к."
может поможет

Grumbler7
11.02.2014, 13:15
...А вы случайно лампы освещения не меняли, доп. оборудование недавно не ставили?
Я бы к дилеру съездил бы обязательно, что-то тут по электрике...
Андрей, то есть в принципе бывает такая ситуация, когда может глохнуть из-за неработающей стоп-лампы или плохих контактов?

Если ДА, тогда возможна ситуация с "кривыми ручками" и нарушением контактов при этом?

Ставил только парктроник в том же салоне, где и покупал...


Просто попадался уже случай, когда у человека глох новый Ставик при включении D, но это было в холода и ему дилер по телефону ответил, что типа прогревайте дольше, "там стоит защита (датчик) по температуре"

охотник
11.02.2014, 13:21
Андрей, то есть в принципе бывает такая ситуация, когда может глохнуть из-за неработающей стоп-лампы или плохих контактов?

Бывают случаи когда лампочки "замыкают" и подается "неправильная" команда на блок управления двигателем

DimsonS
11.02.2014, 15:50
Припоминаю, что в последнее время, стал глючит парктроник. Включаю R, сзади точно никого, а он показывает 0,7 или что-то около этого. Все равно еду задом, он попиликает и пишет прочерки. Я грешил на датчики, протер их. Пару раз и глючил. Может кривые руки установщиков виноваты? Попробую сегодня и завтра позаводить и на выходные записаться в сервис. Кто в Питере знает толковый? Или лучше туда, где брал и устанавливал парктроник? Брал на Кубинской в Авроре.

охотник
11.02.2014, 16:09
Или лучше туда, где брал и устанавливал парктроник? Брал на Кубинской в Авроре.
Для начала я именно туда бы поехал

LAVR
11.02.2014, 16:43
Припоминаю, что в последнее время, стал глючитm парктроник. Включаю R, сзади точно никого, а он показывает 0,7 или что-то около этого. Все равно еду задом, он попиликает и пишет прочерки.


Для начала я именно туда бы поехал

про парктроник- это отдельная жалоба, 100% плохой контакт где-то, может такое происходить в сырую погоду или после мойки, после езды по воде...Пусть разбираются и устраняю пока гарантия действует на установленное ими доп оборудование...вполне возможно "халтурно" что-то заизолировали или подключили...

KITT
11.02.2014, 22:15
У меня глохла машина всего один раз, в эти сильные морозы! Когда выезжал из гаража совершенно непрогретый, соответственно сдаю назад, газую, после маневра торможу и в момент торможения авто - машина глохнет! Повторил то же самое - опять! В итоге немножко прогрел - все гуд!
А чтоб глохла сразу при включении D... Даже не знаю, но раз машина новая я бы съездил к дилеру!

DimsonS
13.02.2014, 10:23
Записался на воскресенье, по факту отпишусь.

охотник
13.02.2014, 10:25
Записался на воскресенье, по факту отпишусь.

Удачи!

Maxim
14.02.2014, 09:59
У меня на Рексе такая фигня была после замены топливного фильтра... Поменял фильтр на ТО. Приехал домой (около 18 км по Москве при пробках). Поставил машину в гараж, утром выезжаю на встречу клуба - и в движении!!! машина глохнет. Итог: кривые руки мастеров не ДОзакрутили крышку слива на неоригинальном фильтре(она находилась снизу). И шел подсос воздуха... Подкачаешь грушей - едешь около километра (при ровном движении без ускорения). Попробуйте фильтр топлива посмотреть...

РоманВТ
14.02.2014, 10:41
У меня на Рексе такая фигня была после замены топливного фильтра... Поменял фильтр на ТО. Приехал домой (около 18 км по Москве при пробках). Поставил машину в гараж, утром выезжаю на встречу клуба - и в движении!!! машина глохнет. Итог: кривые руки мастеров не ДОзакрутили крышку слива на неоригинальном фильтре(она находилась снизу). И шел подсос воздуха... Подкачаешь грушей - едешь около километра (при ровном движении без ускорения). Попробуйте фильтр топлива посмотреть...
А у меня тоже так было!!! оказалась картошка в выхлопной трубе , а ещё раз я заглох и долго не мог понять по чему... оказалось просто нет топлива....:KidRock_04:

DimsonS
16.02.2014, 14:59
Съездил. Сделали диагностику-все норм, ошибок нет. Проверяли всякие параметры-все в норме. В принципе я другого и не ожидал... Ппо парктроник тоже говорил.
Сказали, что у них есть клиент на годовалом Кайроне-иногда глохнет при включении левого поворотника, должен был тоже сегодня приехать. Но человек забил, т.к. снова все работает.

LAVR
16.02.2014, 22:09
Сказали, что у них есть клиент на годовалом Кайроне-иногда глохнет при включении левого поворотника, должен был тоже сегодня приехать. Но человек забил, т.к. снова все работает.

Вот это да! Вот так включаешь левый поворот- бац и двиг глохнет ! И ты в ауте...от неожиданности...
И как ты считаешь- это нормально??? Они этот пример для чего привели? Типа у тебя еще все хорошо?

KITT
16.02.2014, 22:27
Съездил. Сделали диагностику-все норм, ошибок нет. Проверяли всякие параметры-все в норме. В принципе я другого и не ожидал... Ппо парктроник тоже говорил.
Странно, значит плавающая неисправность... Что самое тяжелое в поиске!
Значит где-то какой-то контакт... Тяжело искать, но я бы тогда проверил все блоки предохранителей - чтоб все предохранители "хорошо сидели", клеммы аккумулятора, масса кузова, двигателя, провода генератора, на в общем максимально все силовые и не силовые линии, отвечающие за работу двигателя!

DimsonS
17.02.2014, 07:12
Да, такие неисправности искать - самое тяжелое. Поэтому и был уверен, что от поездки в сервис толку будет ноль. Вот если бы я к ним на замену колодок приехал, тогда бы меня приняли с распростертыми объятиями.
Конечно это не нормально! Ладно, поезжу, понаблюдаю, может какая закономерность будет.

Nikolaich
17.02.2014, 07:59
А не проще взять и отключить на какое то время парктроник, поездить без него, что бы отмести уже сомнения про кривые руки установщиков...

DimsonS
17.02.2014, 09:11
Еще не факт, что из-за него. Просто сейчас внимательнее буду следить за ним. Если повторятся глюки с ним, и потом с двиглом-отключу. Правда еще не знаю как, но это потом.

Nikolaich
17.02.2014, 09:27
Еще не факт, что из-за него.
Так ни кто не утверждает что именно он, но что бы точно отмести эту версию, надо поездить с отключённым...

DimsonS
17.02.2014, 19:27
А как отключить парктроник самому? Просто если вдруг снова заглохнет, я смогу его отрубить и попробовать снова завести? Или это не так просто?

Grumbler7
17.02.2014, 19:46
По идее, управляющий сигнал парктроника подключают к лампе заднего хода, у Вас дилерская европейская машина, значит фонарь ЗХ у Вас один, справа. Или в самой колодке или в жгуте рядом врезка.

KITT
17.02.2014, 19:56
Честно, мое мнение - парктроник тут ни при чем! Основа работы - начинает работать при включении задней передачи, сигнал обычно берут с самих ламп заднего хода, массу на кузове! Сам блок располагают в багажнике под обшивкой... Вот вы мне объясните, как нужно замкнуть эти 2 провода + и - чтобы машина заглохла!

РО-6Н
17.02.2014, 20:15
Датчик положения коленвала?

РоманВТ
17.02.2014, 20:49
Датчик положения коленвала?
Может глушитель сечёт где?

Grumbler7
17.02.2014, 21:26
... Вот вы мне объясните, как нужно замкнуть эти 2 провода + и - чтобы машина заглохла!

Кир, вопрос в "кривых ручках", которые могли (это просто некая вероятность, а не факт) в процессе подключения порезать, вырвать, и т.д. в других проводах и контактах.

KITT
17.02.2014, 22:32
Кир, вопрос в "кривых ручках", которые могли (это просто некая вероятность, а не факт) в процессе подключения порезать, вырвать, и т.д. в других проводах и контактах.

Хорошо, пускай даже там сзади ВСЕ порвали и замкнули! Двигатель запустится! И будет работать нормально! (про работу АКПП молчу, так как стопы для нее важны) Глохнуть он не будет! Если что-то было замкнуто или просто проходил бы КЗ - погорели бы предохранители!!!

DimsonS
18.02.2014, 07:44
Кирилл, там она глохнет при переводе в драйв, при этом я нажимаю на тормоз, стопы загораются. Это я к тому, что ты говоришь, что стопы важны для АКПП.

KITT
18.02.2014, 08:48
Для акпп да, для движка нет! Ну логически подумайте, ЧТО нужно закоротить чтобы двигатель заглох? При этом не вылезли никакие ошибки и не прогорели предохранители!
Мое мнение - как я писал ранее - плавающий контакт!

Юрий С
18.02.2014, 13:27
Вопрос такой: что дала диагностика???

РоманВТ
18.02.2014, 13:33
Вопрос такой: что дала диагностика???
диагностика дала немного денег диагностам и всё.....

охотник
18.02.2014, 13:43
Съездил. Сделали диагностику-все норм, ошибок нет. Проверяли всякие параметры-все в норме. В принципе я другого и не ожидал...

Машина больше не глохнет?

DimsonS
18.02.2014, 15:50
Пока все в норме. Не глючит, не глохнет. Веду наблюдения.

DimsonS
18.02.2014, 15:51
диагностика дала немного денег диагностам и всё.....

Хорошо, что всего 126 рублей.

LAVR
18.02.2014, 18:13
Пока все в норме. Не глючит, не глохнет. Веду наблюдения.
Надо ждать!?

Хорошо, что всего 126 рублей.
Надо ж дать!!!
ЗЫ: велик и могуч.....

боцман
10.03.2014, 23:41
У меня зимой раз случилось, завел чтобы детей в школу отвезти завел практически не грел включил D и при начале движения заглох. Был удивлен этому но попробовал второй раз завел и поехал без проблем, больше не повторялось. наверно не любит на холодную ездить, даже в мануале пишут погреть пару минут.

пет.мих.мих
11.03.2014, 04:05
Любую машину всегда нужно прогревать,а то что некоторые говорят,что на иномарках этого делать не надо-глубоко заблуждаются.

РоманВТ
11.03.2014, 07:54
Любую машину всегда нужно прогревать,а то что некоторые говорят,что на иномарках этого делать не надо-глубоко заблуждаются.

я вот еще думаю масло в коробасе может быть застывает не при -51С как ,например, шел атф134. чего там залито ведь неизвестно. надо погонять малость перед троганьем

пет.мих.мих
11.03.2014, 15:00
Абсолютно верно.

sughy
28.08.2014, 07:23
Сегодня утром завёл, завелось нормально. Включил D, попробовал тронуться и заглох, удивился, снова завёл.... И так минут 5, что D, что R, включается, отпускаешь тормоз, слегка трогается и глохнет. Пока плюнул, поехал на автобусе

KITT
28.08.2014, 10:43
Ошибки не вылетели?

Millenium
28.08.2014, 12:28
у меня была такая шляпа несколько раз.....
в последний раз неделю назад, сажусь в авто, включаю Д, тронулся, повернул руль на стоянке, и привет.....
движок заглох..... зажигание горит
раза три так глох, потом фигак, и поехал

sughy
28.08.2014, 18:30
Ошибки не вылетели?

Нет, все как всегда, но вот пару раз после такого заглыхания назад завод лась после долгой прокрутки

sughy
28.08.2014, 18:59
Дополнительный симптом
завел. поставил N, и руками толкнул машину. сдвинулась меньше метра и заглохла. заглохшая продолжала катиться себе.

KITT
28.08.2014, 19:08
завел. поставил N, и руками толкнул машину. сдвинулась меньше метра и заглохла. заглохшая продолжала катиться себе. :swoon2: :smile105: :2953: Странно все это... Из разряда фантастики! А не совпадение что толкнули и заглохла?

sughy
28.08.2014, 19:42
:swoon2: :smile105: :2953: Странно все это... Из разряда фантастики! А не совпадение что толкнули и заглохла?

Завтра еще проверю. ибо самому любопытно. но вот не глохла не глохла. на паркинге. на нейтрали. при включенных передачах и нажатом тормозе. а заглохло четко при провороте колес.

РоманВТ
28.08.2014, 20:00
ошибки наверняка есть (жаль что нет бк). чек ведь не всегда загорается

sughy
28.08.2014, 20:18
ошибки наверняка есть (жаль что нет бк). чек ведь не всегда загорается

И если это ошибки по коробке он и не загорится

vmax
28.08.2014, 22:00
а у Вас точно нет какой нибудь не штатной сигнализации или метки? может там что дилеры в подарок поставили? а то очень похоже на работу одного реле которое как раз срабатывает при движении авто.

KITT
28.08.2014, 22:00
Да, почитаться бы... А так - гадание...
Но все равно еще поэксперементируй!

sughy
28.08.2014, 22:20
а у Вас точно нет какой нибудь не штатной сигнализации или метки? может там что дилеры в подарок поставили? а то очень похоже на работу одного реле которое как раз срабатывает при движении авто.

А что за реле? Метка есть. но она пищит если система ее не видит.

sughy
29.08.2014, 20:19
Создал новую тему, т.к. явно проблема в другом
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=2090&p=65553&viewfull=1#post65553

vmax
29.08.2014, 21:56
А что за реле? Метка есть. но она пищит если система ее не видит.
Поменяй для начала в метке элемент питания, а уж если не поможет дальше копай)))
Хотя бывает само реле которое блокирует ДВС при начале движения тоже глючит. это реле срабатывает если метка не считалась или произошел разрыв в связи именно в движении.(когда руль вращаете у вас колёса передние поворачиваются, т.е. вращаются).