PDA

Просмотр полной версии : Предпусковой подогреватель Бинар-5Д компакт на Родиус



sughy
04.02.2014, 10:29
Испытав на себе прелести заправки неизвестно чем (такое досталось прямо в баке при покупке), от чего уже в -23 (по показометру климата) машинка отказалась заводится я решил, что с этим надо бороться радикально. И взвесив за и против вариантов приобретения отапливаемого или электрофицированного гаража (300-500 т.р.) и установки автономного предпусоквого подогревателя (менее 100 т.р.) выбрал последний.
Далее начал изучать "А что же предлагает нам рынок?"
Безусловно есть лидер по популярности и продажам - Вебасто
Далее идет, так же немецкий Гидроник
И, внезапно, отечественный Бинар, а именно последняя модификация "Бинар-5Д Компакт"
Который к тому же, в отличие от именитых конкурентов, сразу имеет в комплекте пульт управления с таймерами (и Вебасто и Гидроник не комплектуются пультами, только за отдельную плату) И сразу подготовлен для подключения запуска от дистанционного устройства (сервисный канал сигнализации, или GSM модем)
Покурив старательно интернет на тему отзывов о Бинаре, я с удивлением выяснил, что на просторах нашей родины, среди живущих в суровых климатических условиях есть те, кто отказались от Гидроников и Вебасто в пользу Бинара. По разным причинам.
Изучив предложения непосредственно в Петербурге я выяснил, что на наш 2,7 турбодизель Вебасто встанет около 50К с установкой и простейшим пультом управления, Гидроник примерно так-же, а Бинар выйдет около 30.
Это если ставить в авторизованном сервисе. Сам по себе установочный комплект Бинар 5Д обойдется в 17-18К, но там могут возникнуть запутки с изготовлением кронштейнов под монтаж именно в определенном месте.

Я решил обратится к профессионалам в Union (сеть авторизованных сервисов). Мне подсказали ближайший к месту проживания пункт, где могут сделать монтаж и дали прямой телефон.
Созвонился - мне сразу предложили подъехать на машине, чтобы мастер изучил подкапотное пространство на предмет монтажа и какие кронштейны и др. арматура понадобится.
На сервисе мастер сказал, что именно в их отделении они будут ставить Бинар первый раз, но есть консультации с теми кто уже ставил и специальные руководства для монтажников. а так же очень большой опыт по Вебасто и Гидроникам (отдельно хочу обратить внимание, что меня не отговаривали, клиент хочет это - клиент получит то что хочет)
В результате замеров, прикидок и т.п. (в общей сложности около часа изучали машину) пришли к выводу, что ставить надо под бампер, с правой стороны, сразу за силовым элементом.
На следующий рабочий день мне утром прозвонились "Приезжайте, комплект пришел, будем ставить".
Обратно отдали через сутки. Когда я приехал Бинар как раз был на тестовом прогоне. Выставили 40 минут работы и запустили. Пока он докручивал свой цикл, мне показали и рассказали что где (к сожалению сам процесс установки у меня поснимать возможность не выпала) и кратко проинструктировали как пользоваться. (в комплекте подробная инструкция есть). тем временем Бинар закончил цикл (в конце он продувает горелку - шум усиливается), датчик показал t=79, а заведенная машина сразу показала рабочую температуру (середина шкалы).

Сам Бинар позволяет выставить время работы (от 20 до 120 минут) и 3 таймера автозапуска (активируется за 1 раз 1 таймер) 2 суточные, 3й с выбором дня недели. После срабатывания активация таймера снимается (чтобы не гонял по кругу каждые сутки). При прогреве ОЖ на выходе котла до ~40 градусов он подает команду на климат, тот включается в том режиме как был оставлен пи выключении машины (рекомендовали ноги+лобовое, максимум нагрева, 2 деления вентилятора) и до конца цикла не только греет ОЖ но и прогревает уже салон (лобовое по идее оттаивать будет) Так же возможен ручной запуск (пришел - врубил, пока снег сметаешь оно греет уже) и даже запуск прямо во время работы двигателя (т.н. догрев. например в пробках или когда нужно стоять и ждать зимой. дизель то мерзнет)

Выглядит все аккуратно, пока претензий никаких нет. выставил таймер на завтрашнее утро - посмотрим как отработает. И подождем когда снова похолодает по настоящему :)

Grumbler7
04.02.2014, 11:21
Спасибо за отчет!
Так сколько в конечном итоге получилась общая стоимость?
И если есть возможность, сфотографируйте по месту как установлен сам Бинар и подключение шлангов.

1zilin
04.02.2014, 11:47
Устанавливал сам с друганом только на Рекса, очень доволен этой штукой:icon_thumright:3309 33083309331433153316331733183319332033213322332333 2433253326332733283329
Не просверлили ни одной дырки, работает на УРА!
Да, чуть не забыл, тройник подачи топлива поставили перед грушей а не как на фото!

einor
04.02.2014, 11:53
А не думали, что на морозе солярка замерзает одновременно и в моторе и в подогревателе?

Fischerman
04.02.2014, 11:58
Присадки еще никто не отменял...

РоманВТ
04.02.2014, 12:55
А не думали, что на морозе солярка замерзает одновременно и в моторе и в подогревателе?
Если в голове солярки нет , то астрохим рулит на морозе. ( я опираюсь на показания предсказателей с гисметео , если поют что -30С будет на неделе , то испытывать судьбу не надо, пол пузырька астрохима на бак не помешает)

einor
04.02.2014, 13:18
Да это все понятно, что присадки рулят! Просто изначально задача стояла так:
"в -23 (по показометру климата) машинка отказалась заводится я решил, что с этим надо бороться радикально."
И вот в этой ситуации дизельный подогрев уже не поможет :scratch_one-s_head:

Fischerman
04.02.2014, 13:32
Хотя в бинаре есть свой насос, может и прокачать (если поставить ДО фильтра).

РоманВТ
04.02.2014, 14:11
Да это все понятно, что присадки рулят! Просто изначально задача стояла так:
"в -23 (по показометру климата) машинка отказалась заводится я решил, что с этим надо бороться радикально."
И вот в этой ситуации дизельный подогрев уже не поможет :scratch_one-s_head:
не только топливо является причиной плохого запуска зимой ( форсунки , свечи аккум , тнвд.... если все это подношено то могут быть и сбои на морозе. и зачем менять всЁ это если можно только за 30тр решить проблему и быть уверенным в завтрашнем дне)
Холодный пуск это не гуд для двигателя , тем более дизеля. вот он и избавился радикально от несвойственного дизелю холодного пуска.
Мало того он избавил аккумулятор от стресса .

Томич_882
04.02.2014, 14:36
Мало того он избавил аккумулятор от стресса .

А вот не факт! Все ППП питаются от АкБ...И практика показывает ( по многочисленным отзывам) - чтоб восплонить потери зарядки - в день нужно проезжать не менее 50 км. Для большого города, наверное, не проблема. У меня город не очень большой (население полмиллиона) - он весь на сквоь км 15...
Так что любой ППП - как раз стрес именно для АкБ, но это уже совсем другая история...

Сам с большим интересом смотрю в сторону ППП, и в сторону Бинара особенно пристально - из за цены... Но, говорят, надежность страдает...
Так что с интересом будем посмотреть за автором темы....

KITT
04.02.2014, 16:38
Так что любой ППП - как раз стрес именно для АкБ, но это уже совсем другая история...

Если не задействовать подогрев и прогрев салона при работе ППП, то по сути энергопотребление нужно только для работы самого ППП, а оно в разы меньше! Я делаю именно так! Потом завел авто, теплая ОЖ потекла, включил печку, попогрейки и т.д.! Ведь ВСЕ РАВНО нужно немного прогреть АКПП, за это время как раз авто успевает нагреться и оттаять! Все ИМХО!

Fischerman
04.02.2014, 16:41
Кстати, рекомендуют немного "подогреть" перед пуском аккум, что ппп и делает, но гораздо бережнее, свет это минимум 70 вт.

РоманВТ
04.02.2014, 17:24
А вот не факт! Все ППП питаются от АкБ...

СТРЕСС - это когда в -25С 400Ампер на стартер подавать замерзшему аккуму. а 10-20 мин 2 ампера на моторчик это ерунда (давайте котлеты отдельно, а мухи отдельно)
даже теоретически когда незаводится то потребленая ёмкость 400 А*10секунд маслания = 4000А/сек. и с другой стороны 2А*1200сек прогрева=2400А/сек.

sughy
05.02.2014, 06:14
Спасибо за отчет!
Так сколько в конечном итоге получилась общая стоимость?
И если есть возможность, сфотографируйте по месту как установлен сам Бинар и подключение шлангов.

Как я уже сказал - сам бинар спрятан за силовым элементом к которому крепится бампер. чтобы снять это - надо бампер демонтировать. остальное под капотом и в кабине сниму.

sughy
05.02.2014, 06:16
А не думали, что на морозе солярка замерзает одновременно и в моторе и в подогревателе?
Да через фильтр это движку не прососать, а горелке фильтр не нужен, обычно ей удается втянуть в себя топливо.

sughy
05.02.2014, 06:18
Так сколько в конечном итоге получилась общая стоимость?


А, да. 34520р со всеми арматурными и т.д. рботами

sughy
05.02.2014, 06:20
Да это все понятно, что присадки рулят! Просто изначально задача стояла так:
"в -23 (по показометру климата) машинка отказалась заводится я решил, что с этим надо бороться радикально."
И вот в этой ситуации дизельный подогрев уже не поможет :scratch_one-s_head:

Как раз таки поможет. Там нет замерзающего фильтра и свой насос - есть шанс, что прокачает даже загустевшее и таки разожжет его.

sughy
05.02.2014, 06:21
Хотя в бинаре есть свой насос, может и прокачать (если поставить ДО фильтра).
В идеале вообще тройник врезается в выход из бака и насос ставится прямо там.

Томич_882
05.02.2014, 07:39
А кто в России производит сие устройство? «Теплостар», Самара???

продают-то многие....но уж если покупать - то у производителя....

sughy
05.02.2014, 13:04
А кто в России производит сие устройство? «Теплостар», Самара???

продают-то многие....но уж если покупать - то у производителя....

И самому ставить? у меня вот нет технической возможности самому такие вещи делать

РоманВТ
05.02.2014, 13:16
И самому ставить? у меня вот нет технической возможности самому такие вещи делать
Мало того самопальная установка лишает всякой гарантии ( когда штрих код товара начинается с 460-469 то гарантия нужна как никогда)

Томич_882
05.02.2014, 16:08
И самому ставить? у меня вот нет технической возможности самому такие вещи делать

Не...ставить хочу у местного дилера СЙ...Они Гидроник ставят - поставят и Бинар. Я так понимаю - принцип один и тот же. Зато они точно знают где в машине ПРАВИЛЬНО подключиться. А поставить принесенный - они не против... А вот купить его через интернет у производителя можно подешевле...


Мало того самопальная установка лишает всякой гарантии ( когда штрих код товара начинается с 460-469 то гарантия нужна как никогда)

Ну гарантии на авто у меня нет....А реализовать гарантию на Бинар на расстоянии от производителя - думаю, проблематично...

sughy
05.02.2014, 21:50
Не...ставить хочу у местного дилера СЙ...Они Гидроник ставят - поставят и Бинар. Я так понимаю - принцип один и тот же. Зато они точно знают где в машине ПРАВИЛЬНО подключиться. А поставить принесенный - они не против... А вот купить его через интернет у производителя можно подешевле...
А реализовать гарантию на Бинар на расстоянии от производителя - думаю, проблематично...

Мне ставил мастер который спец именно по Гидронику. И куда врезаться они изучали по мануалам "Установка Гидроника на Родиус" (я в компе подглядел у старшего) Так, что вероятно поставят вполне годно.
А гарантию на Бинар. вроде как производитель вполне поддерживает даже с пересылкой.

Mack
05.02.2014, 22:41
А кто в России производит сие устройство? «Теплостар», Самара???

Да, "Теплостар" из Самары!
ставят на КАМАЗы при сборке, на какие другие марки устанавливают не знаю!
Недавно читал буклеты Вебасто, Горьковский завод отдал предпочтение именно подогревателям Вебасто!

Nikolaich
05.02.2014, 22:51
Недавно читал буклеты Вебасто, Горьковский завод отдал предпочтение именно подогревателям Вебасто!

Откатили хорошо вот и Вебасто.
А я себе думаю поставить "Бинар 5 Компакт", бюджетно и при покупке и ремонте.

1zilin
06.02.2014, 05:16
[QUOTE=Томич_882;45828]Не...ставить хочу у местного дилера СЙ...Они Гидроник ставят - поставят и Бинар.

QUOTE]
Ага, где то уже есть фотки установленного у оф/дилера, обогревателя:mosking:.

Томич_882
06.02.2014, 06:06
А я себе думаю поставить "Бинар 5 Компакт", бюджетно и при покупке и ремонте.


Для себя пока не понял чем отличается просто Бинар от Бинар-компакта....



Ага, где то уже есть фотки установленного у оф/дилера, обогревателя:mosking:.

Ага! видел "красоту"....

sughy
06.02.2014, 06:45
Для себя пока не понял чем отличается просто Бинар от Бинар-компакта....
.

Компакт это новая серия, с конца 12года кажется. Т.е. бинар 5 компакт сменил на рынке бинар 5, как я понял.

1zilin
06.02.2014, 14:05
Компакт это новая серия, с конца 12года кажется. Т.е. бинар 5 компакт сменил на рынке бинар 5, как я понял.
Думаю что, так. Выше фотки моего Бинара 5 компакт:682fd6d:.

sergo2705
06.02.2014, 17:28
Устанавливал сам с друганом только на Рекса, очень доволен этой штукой:icon_thumright:33163317Не просверлили ни одной дырки, работает на УРА!
Да, чуть не забыл, тройник подачи топлива поставили перед грушей а не как на фото!
тож хотел приобрести и поставить Бинар около бачка расширителя, как и вы поставили, пошел прикидывать, опа - а там стоит что-то, на наклейке Eberspacher Hydronic II D5S :eek:
ШТАТНЫЙ ОБОГРЕВАТЕЛЬ!!! (FFH (Fuel Fired Heater))
Вопрос как его запустить? ... Сигналка штатная, никаких других приборов управления не нашел...

P.S. Rodius PLATINUM 2009г.куплен 31.01.2014г. , предыдущий хозяин тож не в курсе что у него есть подогрев...

sughy
06.02.2014, 18:07
тож хотел приобрести и поставить Бинар около бачка расширителя, как и вы поставили, пошел прикидывать, опа - а там стоит что-то, на наклейке Eberspacher Hydronic II D5S :eek:
ШТАТНЫЙ ОБОГРЕВАТЕЛЬ!!! (FFH (Fuel Fired Heater))
Вопрос как его запустить? ... Сигналка штатная, никаких других приборов управления не нашел...

P.S. Rodius PLATINUM 2009г.куплен 31.01.2014г. , предыдущий хозяин тож не в курсе что у него есть подогрев...

Вам стоит сервис какой посетить - они отследят где управление подключено. Гидроник это хорошо

Grumbler7
06.02.2014, 18:43
...P.S. Rodius PLATINUM 2009г.куплен 31.01.2014г. , предыдущий хозяин тож не в курсе что у него есть подогрев...Eberspacher Hydronic II D5S

Приветствую Вас в наших дружных рядах :), заполняйте профиль, можно и здесь отметиться http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=55

По поводу Вашего подогрева. Видимо он задействован в режиме "догревателя ОЖ". И чтобы перевести его еще и в режим ППП (предпускового подогревателя), нужно его дооснастить дополнительно. Если не ошибаюсь, то у нашего форумчанина-родиусовода mak-sim, была похожая ситуация, он обращался в сервис по эберам, ему там недетский ценник заломили.

sughy
06.02.2014, 19:59
По поводу Вашего подогрева. Видимо он задействован в режиме "догревателя ОЖ". И чтобы перевести его еще и в режим ППП (предпускового подогревателя), нужно его дооснастить дополнительно. Если не ошибаюсь, то у нашего форумчанина-родиусовода mak-sim, была похожая ситуация, он обращался в сервис по эберам, ему там недетский ценник заломили.

Хотя в теории просто докупить пульт управления и воткнуть провод от него в штатный разьем.

1zilin
06.02.2014, 20:35
тож хотел приобрести и поставить Бинар около бачка расширителя, как и вы поставили, пошел прикидывать, опа - а там стоит что-то, на наклейке Eberspacher Hydronic II D5S :eek:
ШТАТНЫЙ ОБОГРЕВАТЕЛЬ!!! (FFH (Fuel Fired Heater))
Вопрос как его запустить? ... Сигналка штатная, никаких других приборов управления не нашел...

P.S. Rodius PLATINUM 2009г.куплен 31.01.2014г. , предыдущий хозяин тож не в курсе что у него есть подогрев...
Поздравляю! Вам осталось только пообщяться с счастливыми обладателями сего девайса и выяснить как эта штука работает.

sughy
07.02.2014, 08:25
Снова про Бинар.
Сегодня надо было выезжать непривычно рано (7 утра) при этом везти с собой беременную жену.
Посему несмотря на относительно не морозное утро выставил таймер на половину седьмого и 30-минутный цикл. Реально вышли из дома в 7:08, Бинар уже отработал, в салоне было явно теплее чем на улице (точно +) датчик Бинара показал t ОЖ 53 градуса, завел машинку, из воздуходувки сразу теплый воздух, двигатель завелся с полоборота (при -13 на улице обычно все же секунд 5-7 крутить приходилось) T ОЖ сразу просела до 43, Отъехал я от дома и решил режим догрева попробовать. нажал кнопочку, Бинар встал в режим розжига, и через 3 минуты начал греть. Еще через минут 5 в пробке температура уже поднялась до 70.
Я доволен. А уж жена вообще ушла спать на задний диван и проснулась только по прибытии на место.

sergo2705
07.02.2014, 12:35
Бинар рулит!!!
Пожалуй выведу свой вопрос в отдельную тему, а сам сюда буду периодически заглядывать...
Если мой Fuel Fired Heater не оживет за приемлемые затраты, то поставлю на его место БИНАР, и сделаю наверное сам, так как коммуникации уже получается заведены.

sughy
07.02.2014, 16:11
Бинар рулит!!!
Пожалуй выведу свой вопрос в отдельную тему, а сам сюда буду периодически заглядывать...
Если мой Fuel Fired Heater не оживет за приемлемые затраты, то поставлю на его место БИНАР, и сделаю наверное сам, так как коммуникации уже получается заведены.

Могу предположить, что ваш девайс достаточно крутой, только к нему надо прикрутить штатный пульт управления.
вот простым поиском по модели нашел какие пульты к нему продают в Питере.
http://eberspacher.spb.ru/leaky/hydronic_II_5_d5sc_12v.ebr
может вам поискать пульт с доставкой через интернет? или у ближайшего дилера?

sughy
07.02.2014, 16:13
Бинар рулит!!!
Пожалуй выведу свой вопрос в отдельную тему, а сам сюда буду периодически заглядывать...
Если мой Fuel Fired Heater не оживет за приемлемые затраты, то поставлю на его место БИНАР, и сделаю наверное сам, так как коммуникации уже получается заведены.
а вот и нооговодство ко всей серии
http://www.eberspaecher.kiev.ua/data/dt_article/24/hg_201909050000_tech_RU_13314.pdf

а тут ссылка на Сибирский филиал, Кажется в Иркутск к вам весьма близко?
http://forums.drom.ru/irkutsk/t1152016859.html

1zilin
08.02.2014, 05:38
Снова про Бинар.
Сегодня надо было выезжать непривычно рано (7 утра) при этом везти с собой беременную жену.
Посему несмотря на относительно не морозное утро выставил таймер на половину седьмого и 30-минутный цикл. Реально вышли из дома в 7:08, Бинар уже отработал, в салоне было явно теплее чем на улице (точно +) датчик Бинара показал t ОЖ 53 градуса, завел машинку, из воздуходувки сразу теплый воздух, двигатель завелся с полоборота (при -13 на улице обычно все же секунд 5-7 крутить приходилось) T ОЖ сразу просела до 43, Отъехал я от дома и решил режим догрева попробовать. нажал кнопочку, Бинар встал в режим розжига, и через 3 минуты начал греть. Еще через минут 5 в пробке температура уже поднялась до 70.
Я доволен. А уж жена вообще ушла спать на задний диван и проснулась только по прибытии на место.
А мне подсоединили климат. Теперь, когда включается бинар, сразу начинает греться салон.

Томич_882
08.02.2014, 07:32
Внимательно думаю на тему установки Бинара...
Даже , наверное, уже и решил, но есть несколько вопросов:

1. Про запуск. Так понимаю - можно запустить с пульта в салоне в любой момент, можно настроить таймер, можно докупить GSM-модуль - с этим все понятно. А запуск на расстоянии ( небольшом - из окна дома или офиса)? Если есть сигналка - то можно через нее - это понял. А у меня нет дополнительной сигнализации - только штатная... У самого Бинара есть какой- либо дистанционный брелок???? Не через телефон ( дороговато - может чуть позже, как апгрэйт)...

2. По циклам. Я так понял - не желательно глушить его до завершения цикла. Тут пока не понял - что такой цикл? Там есть разные режимы - по температуре нагрева, есть временне ( по продолжительности)режимы - 20, 40 мин и т.д. Это и есть циклы? Или что-то другое? Ну остановился у магазина( офиса и т.д.) сам в машине - жена пошла за продуктами, машина на холостом, за бортом холодно - включил Бинар. Будет тепло - это понятно. А если простоял не 20 минут а 10? На ходу она и сама нагреется ...Что - не желательно глушить Бинар?
Или я вообще не понял и не о том думаю???

3. По потреблению электричества. Ну с запуском понятно - сосет АкБ и чем дольше по времени - тем больше... А на ходу? На холостом ходу? Хватает ли нашего генератор и на текущие нужды и на дозарядку АкБ и на Бинар? У меня не очень большие дневные пробеги по километражу, но бывает много холостого хода по времени... Да и вообще - как часто в день можно включать Бинар? Там есть какие-либо ограничения по времени работы? Ну на трассе зимой бывает прохладно, а ехать не один час...Есть ограничения по времени работы?

4. Подключение системы климат-контроля. Понял, что вроди штука хорошая, но сильно возрастает потребление электричества..Многие не рекомендуют его подключать...Да и в инструкции к Бинару написано - включать малую скорость вентилятора... У нас салон большой - на сколько есть смысл включать малую скорость? Ведь на ней все равно салон не прогреет... Думаю обойтись без подключения этой функции. А если такая функция есть - могу ли я ей пользоватья или нет по своему усмотрению? Включать или не включать вентилятор совсем? Да и как все это реализуется при климат-контроле?

Наверное - будут и еще вопросы...Попозже..

sughy
08.02.2014, 08:01
А мне подсоединили климат. Теперь, когда включается бинар, сразу начинает греться салон.
мне тоже присоединили. только он включает климат при прогреве ОЖ до 30 или 40.

sughy
08.02.2014, 08:09
Внимательно думаю на тему установки Бинара...
Даже , наверное, уже и решил, но есть несколько вопросов:

1. Про запуск. Так понимаю - можно запустить с пульта в салоне в любой момент, можно настроить таймер, можно докупить GSM-модуль - с этим все понятно. А запуск на расстоянии ( небольшом - из окна дома или офиса)? Если есть сигналка - то можно через нее - это понял. А у меня нет дополнительной сигнализации - только штатная... У самого Бинара есть какой- либо дистанционный брелок???? Не через телефон ( дороговато - может чуть позже, как апгрэйт)...


Вот чего нет... Но мне кажется, что пошаманив можно посадить запуск Бинара на кнопку тревоги брелка сигнализации.



2. По циклам. Я так понял - не желательно глушить его до завершения цикла. Тут пока не понял - что такой цикл? Там есть разные режимы - по температуре нагрева, есть временне ( по продолжительности)режимы - 20, 40 мин и т.д. Это и есть циклы? Или что-то другое? Ну остановился у магазина( офиса и т.д.) сам в машине - жена пошла за продуктами, машина на холостом, за бортом холодно - включил Бинар. Будет тепло - это понятно. А если простоял не 20 минут а 10? На ходу она и сама нагреется ...Что - не желательно глушить Бинар?
Или я вообще не понял и не о том думаю???

Что-то я не видел про нежелательность остановки Бинара. у него есть команды остановить нагрев и команда продуть котел. и даже просто отдельно погонять помпу. Даже рекомендуют заводить машину выключив его.



3. По потреблению электричества. Ну с запуском понятно - сосет АкБ и чем дольше по времени - тем больше... А на ходу? На холостом ходу? Хватает ли нашего генератор и на текущие нужды и на дозарядку АкБ и на Бинар? У меня не очень большие дневные пробеги по километражу, но бывает много холостого хода по времени... Да и вообще - как часто в день можно включать Бинар? Там есть какие-либо ограничения по времени работы? Ну на трассе зимой бывает прохладно, а ехать не один час...Есть ограничения по времени работы?


потребление в момент запуска 60W, во время работа 40-45W т.е. сравнимо с 1 лампочкой ближнего
Максимальный базовый цикл 120 минут. Что нельзя сразу еще запустить я не увидел. он полюбому нагреет так, что потом можно еще полчасика не включать.



4. Подключение системы климат-контроля. Понял, что вроди штука хорошая, но сильно возрастает потребление электричества..Многие не рекомендуют его подключать...Да и в инструкции к Бинару написано - включать малую скорость вентилятора... У нас салон большой - на сколько есть смысл включать малую скорость? Ведь на ней все равно салон не прогреет... Думаю обойтись без подключения этой функции. А если такая функция есть - могу ли я ей пользоватья или нет по своему усмотрению? Включать или не включать вентилятор совсем? Да и как все это реализуется при климат-контроле?


Бинар не управляет климатом. просто подает питание на него. т.е. климат запустится с теми настройками какие вы оставили с вечера. Мне рекомендовали "все на стекло" или "стекло+ноги", тепло на максимум и 2-3 деления вентилятора. Это позволяет системе оттаять передние стекла пока Бинар греет. потребление вентилятора печки не так уж добавляет к остальному. Но приходишь а салон теплый.

РоманВТ
08.02.2014, 08:15
Но приходишь а салон теплый.
Если по календарю смотреть то пора уже кондиционеры проверять и ремонтировать если что не так , а у вас только осень началась

Nikolaich
08.02.2014, 08:27
А у меня нет дополнительной сигнализации - только штатная... У самого Бинара есть какой- либо дистанционный брелок???? Не через телефон ( дороговато - может чуть позже, как апгрэйт)...

Как вариант можно поставить вот такую штуковину http://www.ultrastar.ru/763/21070 ( там должен быть свободный канал ) решите сразу две проблемы ( тока жене не показывайте, а то будет постоянно следить за вашим передвижением) и запуск подогревателя и система слежения, у нас не давно если читали у одноклубника угнали Рекс, так как только он это обнаружил тут же было видно на мониторе где он находится, всё обошлось.

sughy
08.02.2014, 21:47
Фоточки.
Того, что можно снять не разбирая машину

1. Так приклеил пульт управления. вероятно можно было и чуть выше, но так его тоже видно, а кнопок всего 3 так что никаких сложностей.
3378

2. Топливный насос. когда работает слышно как щелкает мембраной, врезан через тройник до фильтра.
3379

3. Блок предохранителей
3380

4. Шланги врезки в систему циркуляции ОЖ
3381

5. Шланги и привода уходящие под бампер к главному модулю (собственно Бинару)
3382

Mack
05.03.2014, 11:24
Eberspacher Hydronic II D5S
Можете поточнее посмотреть модель? Звонил дилерам Эбершпехеров, говорят нет такой модели, есть D5SC D5VSC, а вот D5S нету!

Томич_882
05.03.2014, 15:43
Таки купил себе Бинар... заказал через сайт производителя, получил по почте...Ставить поеду к официалам, они Гидроники ставят - и с Бинаром поди справяться....

Nikolaich
05.03.2014, 22:58
Таки купил себе Бинар... заказал через сайт производителя, получил по почте...Ставить поеду к официалам, они Гидроники ставят - и с Бинаром поди справяться....

Ну и сколько обошёлся с завода, и какая модель?

1zilin
06.03.2014, 05:02
Таки купил себе Бинар... заказал через сайт производителя, получил по почте...Ставить поеду к официалам, они Гидроники ставят - и с Бинаром поди справяться....

Поздравляю! Пользуюсь бинаром не очень давно но; доволен полностью:icon_thumright:. Вполне приемлемый ценник и ремонтопригодность, без понтов и пальцевеерности:grin:.

Томич_882
06.03.2014, 06:37
Ну и сколько обошёлся с завода, и какая модель?

Бинар 5Д-Компакт. 18 рублей включая с доставку ЕМС-почтой.

1zilin
06.03.2014, 07:05
Я свой купил в Питере за 17.500 правда самовывозом:icon_wink:.

Nikolaich
06.03.2014, 07:33
Бинар 5Д-Компакт. 18 рублей включая с доставку ЕМС-почтой.

А ценник за установку не узнавали?
Что то мне подсказывает что он будет в половину стоимости самого Бинара.

Томич_882
06.03.2014, 08:04
А ценник за установку не узнавали?
Что то мне подсказывает что он будет в половину стоимости самого Бинара.

Ага...будет..... Если ставить " где-нибудь" - ценник от 7 рублей. Но я хочу к нашим СЙ-им официалам. У них не узнавал, но думаю - рублей 10 выставят....

Nikolaich
06.03.2014, 08:12
Когда узнаешь озвучь цену.
И если можно ссылочку на магазин от завода изготовителя.

РоманВТ
06.03.2014, 09:30
вы никак к весне готовитесь? кондишаны проверяете:kol_grin:

Nikolaich
06.03.2014, 09:55
вы никак к весне готовитесь? кондишаны проверяете:kol_grin:

Ну так сани к зиме летом готовят..:grin::yahoo:
Может подешевле будет в не сезон.

Томич_882
06.03.2014, 15:55
И если можно ссылочку на магазин от завода изготовителя.

Вот их сайт: http://www.autoterm.ru/engineheater.html

На сайте есть раздел - заказ продукции. Оформил, получил на электрическую почту письмо со счетом. Оплатил, получил посылку по почте.

Nikolaich
06.03.2014, 15:57
Кирилл, а что то цен я там не нашёл?

Томич_882
06.03.2014, 16:00
вы никак к весне готовитесь?

Точно! Зиму перезимовали - и лето перезимуем!!! http://forumsmile.ru/u/6/9/0/6907369621d887d91cb4c24c8d0d8dff.gif (http://forumsmile.ru/smilies/smile)

Томич_882
06.03.2014, 16:01
Кирилл, а что то цен я там не нашёл?

В разделе заказ продукции. http://www.autoterm.ru/products_order.html

уже 18 500.

Кстати, у нас Вэбасто с установкой у неофициалов - 52 000, было до скачка долара и евро...

Nikolaich
06.03.2014, 16:05
Всё, въехал спасибо.

sergo2705
10.03.2014, 12:28
Можете поточнее посмотреть модель? Звонил дилерам Эбершпехеров, говорят нет такой модели, есть D5SC D5VSC, а вот D5S нету!
создал отдельную тему http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=1655&p=51474#post51474

Томич_882
20.03.2014, 05:51
А ценник за установку не узнавали?

Вчера был у наших офицалов. Бинары они еше не ставили. А гидроник ставят за 15 600...Ну сказали, что и Бинар поставят...за эту же сумму...Я немного опечален - думал будет дешевле....
http://forumsmile.ru/u/b/b/5/bb5aec1bfc6477c2033e00834b391403.gif (http://forumsmile.ru/smilies/sorrow)

1zilin
20.03.2014, 07:25
Вчера был у наших офицалов. Бинары они еше не ставили. А гидроник ставят за 15 600...Ну сказали, что и Бинар поставят...за эту же сумму...Я немного опечален - думал будет дешевле....
http://forumsmile.ru/u/b/b/5/bb5aec1bfc6477c2033e00834b391403.gif (http://forumsmile.ru/smilies/sorrow)

Дааа уж, в Питере это стоит 8тыс.

РоманВТ
20.03.2014, 07:43
Вчера был у наших офицалов. Бинары они еше не ставили. А гидроник ставят за 15 600...Ну сказали, что и Бинар поставят...за эту же сумму...Я немного опечален - думал будет дешевле....
http://forumsmile.ru/u/b/b/5/bb5aec1bfc6477c2033e00834b391403.gif (http://forumsmile.ru/smilies/sorrow)
лично мне хватило 3-х походов к официалам по различным вопросам ,чтобы понять - официал враг автомобилиста.

1zilin
20.03.2014, 09:41
лично мне хватило 3-х походов к официалам по различным вопросам ,чтобы понять - официал враг автомобилиста.

А я, уже пятый год к ним обращаюсь и ни разу не пожалел:eusa_think::icon_wink:.

Томич_882
11.05.2014, 07:27
Вопрос к тем, у кого бинар-компакт установлен на второй Рэкстон - как правильно поставить?
фотки в посту № 3 в данной теме у меня не открываются...

Сегодня при попытке установить бинар у наших Томских СЙ-дилеров процес установки был остановлен одним, требующим ответа, вопросом - что будет через некоторое время с пластмассовой крышкой бинара? Не расплпавиться ли ?

Если ставить его за воздушный фильтр, то пластмассовая крышка оказывается в опасной близости от турбины, вернее от трубы, которая идет на турбину. А там, как я понимаю, приличные температуры бывают.

У Кайрона такой проблемы нет - там больше места! Так установшик сказал...У Гидроников - такой боковины нет и их на это место и ставят...

А место - самое правильное. Ставить за крыло или бампер не хочется... Так увеличивается длина шлангов для подключения к системе охлаждения и соответственно падает эфективность....

Крутить-вертеть бинар нельзя... Экран какой-то чтоли придумать...

Речь об вотэтой вот пластмассовой боковине:

http://i023.radikal.ru/1405/3f/8328d6f4e6ab.jpg (http://www.radikal.ru)

Томич_882
26.05.2014, 05:32
Установил Бинар на свой авто.
Устанавливал у наших Томских официальных СЙ-дилеров. Стоимость установки Бинара – 15600 руб. Плюс установка GSM-модема еще 1600 руб. Установка с подачей топлива от бака. И с подключением вентилятора отопителя. Установлен под расширительный бачок. Запуск с пульта в салоне авто ( по таймеру). Либо с телефона – звоню в свой авто, а он отвечает мне нечеловеческим голосом…

Еще до установки возник вопрос по тепловой защите – смотри пост выше.
Сделал так: купил асбестовую ткань. Скроил по выкройке и приклеил на автомобильный герметик к пластиковой бочине. Асбест не горюч, и по моему пониманию может выступить примитивным теплоизолятором.

Правда потом оказалось, что на сам кожух вентилятора можно было ничего не клеить – он далеко от улитки турбины и подающей трубы. А вот один из нижних углов от улитки оказался в паре сантиметров. Но я там все-таки сделаю шторку из той же асбо-ткани.
http://s019.radikal.ru/i637/1405/e4/67c45fffc7c5.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i062.radikal.ru/1405/55/29b372c9181c.jpg (http://www.radikal.ru)


Стрелкой указан самый «теплонагруженный» угол:
http://s018.radikal.ru/i512/1405/f2/68f58019433e.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s43.radikal.ru/i099/1405/9b/f015ea3af64c.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i636/1405/3c/8089856dfd15.jpg (http://www.radikal.ru)

Стрелкой указан самый «теплонагруженный» угол. Но там сдвиг и по «ширине» и по «высоте». Где-то сантиметра -2 может 2,5….
http://s019.radikal.ru/i644/1405/aa/82b11231a852.jpg (http://www.radikal.ru)

Nikolaich
26.05.2014, 09:26
Не берусь утверждать, но по моему эта крышечка должна быть термоустойчивая.....

Томич_882
26.05.2014, 10:23
Не берусь утверждать, но по моему эта крышечка должна быть термоустойчивая.....

Я тоже на это сильно надеюсь, но решил перестраховаться. Еще шторку как-нибудь примастырю, для перестраховки...
Насколько я понимаю - там вентилятор нагнетателя воздуха. Потому - если покоробит крышку - заклинит вентилятор...

sergo2705
27.09.2014, 17:24
Демонтировал свой родной HYDRONIC, на его место с небольшими доработками поставил Бинар.
Выкладываю фотки, что у меня получилось...
Подводка патрубков и топлива - чутка доработанная от HYDRONIC
51695171
проводка электрики - кабель на клемму АКБ, на пульт, топливный насос
5170
общий вид в сборе
51725173
пульт
5174
Пока не разобрался куда врезаться, чтоб Бинар смог включать климат-контроль, подскажите плиз...

sughy
27.09.2014, 20:47
По идее врезаться в питание климата. т.е. тупо что бы он своей релюхой туда питание подавал.

А у меня беда. датчик температуры бинаровский глючит. Надо ехать по гарантии поменять - а новый график работы все планы рушит :(

sergo2705
28.09.2014, 08:16
По идее врезаться в питание климата. т.е. тупо что бы он своей релюхой туда питание подавал.

Это то я понимаю..., ведь вопрос то конкретно в какой провод врезаться, засада в том что в панеле управления климатом находится не вся электроника, часть ее реле и элементов выведена на блок предохранителей и реле...

sughy
29.09.2014, 09:09
Это то я понимаю..., ведь вопрос то конкретно в какой провод врезаться, засада в том что в панеле управления климатом находится не вся электроника, часть ее реле и элементов выведена на блок предохранителей и реле...

Мне мастера врезались в сам климат, т.к. разбирали консоль.

sergo2705
08.10.2014, 17:40
Ура! В выходные наконец то разобрался со схемой подключения Бинара к климатконтролю.
Достаточно подцепиться к салонному блоку предохранителей, к консоле управления климат-контролем лезть нет необходимости, да и геморное это занятие...
Вот теория в виде схемы:
5250
схема блока предохранителей:
5251
Вот практика, тыльная сторона салонного блока предохранителей до доработки с разметкой, что нужно сделать:
5254
результат:
5253
Пока особо проверить погода не позволяет, у нас в Сибири было токо с утречка -4, ставил на таймер, через 30 мин. пришел проверять, все гуд, салон немного теплый, на окнах изморось растаяла, температура тосола +45. Ждем зимы...

Казаков
21.11.2014, 19:21
Привет всем SY водам!
Сам владею SY Родиусом, 2,7 турбо.
Предыдущий владелец, установил Бинар, но только на подогрев, без подключения к сигналки и без климата, но сказал, что все это можно сделать, я , был в установочном центре, где ставили бинар на мой авто, и мастер меня отговорил от подключения отопителя салона, обосновав это тем что мол, это будет стоить дорого т.к. надо какуето релюху финтёвую, и мол если без нее то дуть будет сразу на всю, и моторчик печки высосит весь аккум, и мол тасол не прогреется т.к. печка будет его тут же охлаждать.

Но во всем этом я стал сомневаться почитав данный форум. выше человек описывает что все можно сделать путем, и печка включится только после прогрева жижи, и поток воздуха будет такой как ты сам его выставишь с вечера.......

Короче.... на следующую неделю записался на подключение сигналки к бинару, для дистанционного запуска (бесит постоянно заводить на блоке в салоне), вот и думаю может ему (Мастеру) сделать распечатку с форума чтоб почитал что люди делают, или меня просто разводит мастер? или мастер не шибко то сведущий в этой теме?

Мужики жду совета!

sughy
21.11.2014, 23:35
На сколько я помню, по умолчанию "Бинар компакт 5Д" умеет именно по определенной температуре (правда это не настраивается а прописано с завода. и кажется это 30градусов включить релюшку встроеную, через которую подается питание на климат/печку. А ту по появлении питания тупо врубаются в том режиме который был оставлен.
По крайней мере у меня работало именно так.

sergo2705
22.11.2014, 07:39
Если "мастер" не сможет сделать по моим фоткам и описанию, то я лично бы засомневался в его мастерстве...
В моем Бинаре выставлена температура включения реле отопителя салона -> 40 гр.
Проверил работу на -16гр. время работы выставлено 40мин., двигатель заводится без проблем, даже свечи накала не включаются...
Салон прогреваться не успевает, но стекло оттаивает. В общем доволен, осталось сигналку поставить и подключить к ней Бинар.

KITT
22.11.2014, 21:17
Казаков, Дмитрий! Сделать в плане электрики можно абсолютно все что угодно! Соответственно, все вопросы именно к квалификации мастера..

Казаков
23.11.2014, 08:18
Поеду 24.11. на прогорамирование бинара на запуск с сигналки, поговорю еще раз с мастером.
Хотя в целом если бинар запускаться будет с сигналки, то и особой надобности наверное нет в прогреве салона, т.к. все равно после бинара заводишь машину с сигналки как минимум минут за 5-10 до выхода, чтоб прогрелись все жижи и короб и салон за это время в послне прогреется так же.

Томич_882
24.11.2014, 10:23
У нас уже вовсю зима....

Приловчился использовать Бинар в качестве "догревателя". Оказывается - классная вешь!!! При езде в пробках, или если приходится сидеть в авто на стоянке перед магазином ( не люблю ходить в магазин, вот и жду жену с дочкой чаще всего в авто) - не глуша двигатель , включаю Бинар. И проблема падения температуры на холостых оборотах - решена!

Зато столкнулся с другой проблемой - "зависание" GSM модема.. По началу вообще удобняк - позвонил в авто и включил ППП..А тут модем нечеловеческим голосом просит - введите команду, а сам на команды не реагирует. Расстроился я сильно... уже хотел разбирать-ремонтировать. Но почитал Бинаровский форум и, надеюсь, нашел решение проблеммы. Дело похоже в моделе моего телефона. И проблема появилась когда я свою старую кнопочную нокию променял на навомодный сенсорный телефон, хотя и тоже нокию....
Я не специалист по связи и телефонам, но похоже разные телефоны поразному "кодируют" сигнал. По факту пока так - с кнопочного телефона команда проходит с первого раза. На сенсорном - приходиться нажимать несколько раз подряд....пока команда все-таки не пройдет..
Вот теперь думаю что делать дальше - вернуть( хотя бы для ППП) старый телефон - благо в тумбочке лежит....Но пока все-таки попробую методику "многократного" нажатия кнопок....может приспособлюсь...

driver
24.11.2014, 16:26
Кирилл попробуй сменить режим сети в своем смарте на GSM,возможно поможе:eusa_think:т

Томич_882
24.11.2014, 17:20
спасибо за совет, попробу...я пока еще не совсеми функциями телефона разобрался....

Казаков
27.11.2014, 11:31
Привет всем !
Мне запрогромировали мой бинар на запуск с сигналки!!! :smile303: это вещь! очень удобно, т.к. у нас тоже зима уже нормальная было уже и до - 27.,
Тема такая запустил бинар с сигналки, но пейджер сигнали издает только один раз чирп мол запустился....., т.е. отзыва о том что бинар завелся (как на прмер с движком) нету. Но Я вышел из положения так --- посмотрел температуру движки до запуска там к примеру -10 а потом после посмотрел еще раз и сигналка показала уже +10 при этом это темпратура движка иа жижиа уже гдето 50-60гр (у меня есть такая возможность на сигналке старлайн) бинар поработал движка нагрелась и запускаем движок, все четко! и садимся уже в теплую машину, если бы не моя печалька с печкой была бы вобще жара(((
К стати может кому пригодиться, Я при установке попросил выхлопной патрубок от бинара направить на картер двигателя а не в пол как было до этого по умолчанию, чтоб и двигатель масло там грелось. думаю это резонно, а как вы считаете?
к стаи догревом пользуюсь так же как и все наверное ))))

Вообщем вывод такой --- без бинара я бы наверное не смог пользоваться машиной зимой.

РоманВТ
27.11.2014, 11:50
у вас без подогрева - только авто затрахивать до смерти!!! холодный ( точнее уже ледяной пуск ) убивает аккум, стартер , и топливную

Казаков
14.01.2015, 11:03
Ага Ром так и есть, при чем на маленькие расстояния при сильном минусе от -18 дом-садик-офис я так же езжу со включенной вебастой иначе печка дует холодно.

Шурик
26.09.2016, 19:10
Купил летом Бинар 5Д с GSM модулем. Думаю торопиться не куда - все лето впереди.
Сегодня по совету ездил сначала к одному умельцу - тот не взялся устанавливать - некуда, отправил к официалам...
Под воздухозаборником места только, чтобы лежа поставить - по инструкции можно только вертикально, или с углом в 45º.
Между расширительным бачком и двигателем тоже места мало. Хотя выше есть пример когда туда ставят. По фото у меня немного не так расположены агрегаты.
Съездил к официалам - час вертели - тоже не нашли куда поставить.
В итоге езжу с подогревателем в багажнике(((
Еще договорился оставить машину, чтоб попробовать бампер снять и т.п. хотя вижу, что вряд ли получится.
На ум приходит пока один вариант - поставить нулевик вместо штатного, но нет опыта, да и не знаю, можно ли так делать, если стоит датчик расхода воздуха.
Короче хз, что делать.
Может чего подскажите.

Шурик
28.09.2016, 11:06
Сегодня после двух часов разборок и примерки сказали, что установить не могут. В место между двигателем и расширительным бачком нельзя, так как бинар будет близко к выхлопной трубе.
Начинаю изучать нулевые воздушные фильтры на замену нашему. В поиске по форуму ничего такого не нашёл.
Конечно предложили установить вебасто, но чего то дорого...

EvgenP
28.09.2016, 12:25
Саша, в бампере ведь есть место под гидроник, надо туда и ставить!

Шурик
28.09.2016, 14:18
Саша, в бампере ведь есть место под гидроник, надо туда и ставить!
Евгений, справа? Тяжело ли/долго снимать самому?

EvgenP
28.09.2016, 15:26
Да, слева у нас интеркулер. Минут 20 с перекурами:)

w00dencase
29.09.2016, 10:25
Да, слева у нас интеркулер. Минут 20 с перекурами:)

Слева доп. радиатор кондиционера. Интеркулер, прошу прощения, посередине :).

Шурик
18.11.2016, 15:44
В продолжение моего вопроса по установке Бинара. Установить - установили, но после пуска он глохнет, видно как по трубке шланга подачи топлива к нему идет воздух. Забор топлива сделали перед водоотделителем. Машина сейчас в сервисе (он же гараж). Не могут определить в чем проблема, почему начинает идти воздух. После установки Бинара ездил, все нормально было, сейчас подключают электронику. На заведенной машине все тоже самое, включается, работает, идет воздух и глохнет.
Есть ли мысли почему так? Помогите с решением проблемы.

Шурик
18.11.2016, 16:51
Все, разобрались, надо было повернуть насос.

Rostik
18.11.2016, 17:21
Все, разобрались, надо было повернуть насос.

Куда?

РоманВТ
18.11.2016, 17:50
Куда?

на север конечно !!!! зима же :kol_grin:

Шурик
18.11.2016, 20:05
Куда?

Из горизонта в вертикаль

Шурик
26.11.2016, 19:17
Проблемы с бинаром остались, установка в вертикальное положение насоса помогла, ненадолго. Выдаёт ошибку Н13 или 78. Иногда в движении норм работает. Подскажите, у кого как установлен насос: отдельный топливопровод или врезан в штатный? У меня стоит после груши, перед водоотделителем, соответственно идут пузыри. Хочу понять как лучше сделать, конечно отдельный это здорово, но и геморно.

Шурик
05.12.2016, 14:59
Проблемы с бинаром остались, установка в вертикальное положение насоса помогла, ненадолго. Выдаёт ошибку Н13 или 78. Иногда в движении норм работает. Подскажите, у кого как установлен насос: отдельный топливопровод или врезан в штатный? У меня стоит после груши, перед водоотделителем, соответственно идут пузыри. Хочу понять как лучше сделать, конечно отдельный это здорово, но и геморно.

Вроде проблемы решили - установили насос до груши.

Шурик
08.12.2016, 11:47
Всем доброго дня!
Сегодня завел бинар, вышел заводить, показывает 53º, и фиг тебе, крутит, очень бодро, но не заводится. После 3 попыток по 10-15 секунд завелась, при этом при прокрутке обороты показывала 150-200. Свечи накала не загорелись. На улице минус 24, до 18 заводилась с бинаром без проблем.
Я так понимаю, что как раз из-за того, что свечи не накаливаются и не заводится.
Как быть?

северныйАнгел
03.02.2017, 19:37
установил бинар в багажник8782

РоманВТ
03.02.2017, 19:50
установил бинар в багажник8782

:shok::wacko2:
у тебя запорожец ?

северныйАнгел
03.02.2017, 20:02
такой же,как и у тебя

РоманВТ
03.02.2017, 20:30
такой же,как и у тебя

мотор спереди а подогреватель сзади ? поясни

Nikolaich
03.02.2017, 20:55
установил бинар в багажник8782

А подключал то как?
Ко второй печке которая в салоне? что бы не тянуть через весь кузов?

северныйАнгел
04.02.2017, 09:06
да подключил к заднему отопителю8783

РоманВТ
04.02.2017, 09:33
сознался таки белорусский партизан

северныйАнгел
04.02.2017, 09:43
ну до Белоруссии тебе ближе

РоманВТ
04.02.2017, 09:50
ну до Белоруссии тебе ближе

я же образно ))))) всё клещами по частям извлекали ))))

Rostik
04.02.2017, 10:48
сознался таки белорусский партизан

Нет Роман! Он Комикадзе. (шутка) :wacko3:

Grumbler7
04.02.2017, 19:46
Ладно, шутники, отточили своё остроумие?
Давайте по делу теперь.
Ход конечно оригинальный (ппп воткнуть в задний контур), автору идеи в любом случае браво-бис. Теперь давайте порассуждаем, а автор идеи - главный поставщик реальных фактов, - в чём "+" и "-" данного подключения и какие могут вылезти косяки.
Первое, что навскидку приходит на ум - подогрев идет только при работе обоих контуров, что не все и не всегда используют.
Второе - бак близко, меньше проблем с питанием ппп.

У кого какие ИСЧО мысли?

Medik
04.02.2017, 22:03
У кого какие ИСЧО мысли?
Мне не понятно как организована врезка в тосольную магистраль. Насколько помню магистраль в оригинале проходит под правым порогом. Там 4-ре трубки вход\выход тосола и напор\обратка кондишена. Видимо под днищем Б5-Д врезан в разрыв входа тосола в печку, что требует периодического осмотра врезки. Выхлоп Б5-Д тоже требует отдельного отверстия, т.к. вход жгута датчиков парктроника не годится.

северныйАнгел
05.02.2017, 08:31
ну осмотр не так часта нужен при новых шлангах.вывод шлангов сделал тут же под бинаром просверлив отверстия под диаметр шлангов.врезку сделал под правым крылом рассоеденив тосольный шланг подачи в заднюю печку

северныйАнгел
05.02.2017, 11:29
8788

Medik
06.02.2017, 08:51
Иными словами кроме магистрали под порогом добавлена петля из шлангов поперек машины?
А как учитываете наличие крана перед задней печкой? Он у вас должен быть постоянно открыт...

северныйАнгел
06.02.2017, 13:28
так я его и открыл пока в ручную.ибо некогда было эл.схему собирать для сервопривода задней печки

sergo2705
07.02.2017, 13:56
Всем доброго дня!
Сегодня завел бинар, вышел заводить, показывает 53º, и фиг тебе, крутит, очень бодро, но не заводится. После 3 попыток по 10-15 секунд завелась, при этом при прокрутке обороты показывала 150-200. Свечи накала не загорелись. На улице минус 24, до 18 заводилась с бинаром без проблем.
Я так понимаю, что как раз из-за того, что свечи не накаливаются и не заводится.
Как быть?
Третий год эксплуатирую Бинар, эта же проблемка, сначало думал обманку на температурный датчик двигателя сделать, чтоб на принудиловку свечи включать, передумал...
экспериментировал с подогревом топливного фильтра... толку мало...
Моё решение качественная зимняя соляра и не грею до пуска больше 35 гр., дальше завожу, тогда свечи накала на немного включаются на подогрев...

северныйАнгел
07.02.2017, 18:02
а если сильнее нагреть!может тогда лучше замоторится

brewster
08.02.2017, 00:31
Проблема в поступающем очень холодном воздухе, я так думаю. Поэтому до запуска совсем без свечей греть очень долго.

северныйАнгел
10.02.2017, 01:56
мой родька без подогрева ваще признаков жизни не подает.в нынешние морозы после прогрева бинаром заводится как летом

Михась
11.02.2017, 21:52
А я пришел к выводу, что лучшим решением будет установка планара(иль другого какого фена). Этой зимой мороза больше 30 не было, да и 30 это максимум, что я помню. Родион в такой мороз с рабочими свечами и хайгиром в соляре заводился и ехал без проблем, а вот в салоне, особенно при коротких поездках, холодно- ппц

sergo2705
15.02.2017, 17:39
а если сильнее нагреть!может тогда лучше замоторится
можно перебздеть, тогда аккума на старт не хватит, несмотря на то, что двигатель горячий...
золотой середины не найти...