PDA

Просмотр полной версии : Ситуация на Украине.



Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Dr_Zhalnin
17.01.2014, 12:08
Боюсь ребята что у нас может быть революция...Изза вчерашних принятых законов(((
3267

Arti
17.01.2014, 12:11
А что там на картинке написано? :blush:

AMBI
17.01.2014, 12:34
Там с ума посходили.
В пункте один, что больше всего скажется на поездке в Киев, написано:
Лишение прав на 2 года, за движение в автомобильной колонне более 5 машин.

Grumbler7
17.01.2014, 17:06
...В пункте один, что больше всего скажется на поездке в Киев, написано:
Лишение прав на 2 года, за движение в автомобильной колонне более 5 машин.

А я прочитал, как: в турму на два года с конфискацией авто.

volchok
17.01.2014, 17:47
Нужен перевод дословный , а не на угад. ))))
Давай перевод на Русский !!! А то всё перевернём и сами примем зам действительное ! ))))

Dr_Zhalnin
17.01.2014, 18:30
А я прочитал, как: в турму на два года с конфискацией авто.

Да-да...это и имелось в виду...лишение не прав а лишение свободы на два года...

Grumbler7
18.01.2014, 10:56
Да, много "драконовских" условий проголосовали, посмотрим, чем это закончится...

касательно нашей темы, вот как в наших медиа это трактуется:
"Парламент запретил также массовые акции на автомобилях. Новые нормы запрещают водителям без согласования с ГАИ ехать в колонне, состоящей более чем из пяти машин."

Dr_Zhalnin
19.01.2014, 20:34
У нас походу Революция будет...
Прямая трансляция на данный момент http://24tv.ua/?lang=ru

Buz
19.01.2014, 21:37
Сурово однако..

volchok
19.01.2014, 22:05
И В.Кличко там в толпе !!!

Grumbler7
19.01.2014, 22:43
Показали, как Кличко "свои" же из огнетушителя облили... И вообще, много есть что сказать за братьев-славян... но это будет ОФФтоп в данной теме, которая про поездку.

Arti
20.01.2014, 08:35
Да-да...это и имелось в виду...лишение не прав а лишение свободы на два года...

А в газетах пишут что только прав

Законопроект под номером 3879 внесли</a> на рассмотрение парламента члены правящей Партии регионов Вадим Колесниченко и Владимир Олийнык. В нем содержится целый перечень поправок в административный и уголовный кодексы республики. В частности, водителям запрещено двигаться по дороге в колоннах более чем из пяти автомобилей без предварительного согласования с министерством внутренних дел.

Нарушение этого запрета влечет штраф или от сорока до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан (этот показатель при расчете административных штрафов составляет 17 гривен/около 70 рублей) или лишение прав на срок до двух лет.

Dr_Zhalnin
20.01.2014, 10:34
Показали, как Кличко "свои" же из огнетушителя облили... И вообще, много есть что сказать за братьев-славян... но это будет ОФФтоп в данной теме, которая про поездку.

Да..развитие темы пошло в оффтоп...но что поделаешь если у нас тут начался такой бандитизм со стороны властей что даже детей били спецсредствами...ведь народ изначально просто решил выйти и высказаться(по Конституции это разрешено) а тут налетели спецподразделения и отлупасили всех без разбора в том числе и иностранных журналистов....народ возмутился(возмущенные были даже те кто поддерживал власть) но тут уже законами ограничивающие права людей уже довели до белого каления...плюс бюджет который на голову никому не натягивается- финансирование Милиции и прокуратуры увеличивают вдвое, а на науку и гуманитарные отрасли сокращают.... на данный момент было бы проще разогнать правительство и создать все по новому, но "Бандиты" думали что за два месяца народ разойдется....но....вообщем докатились(((

Arti
28.01.2014, 13:54
Верховная рада отменила девять из 12 законов, принятых 16 января (http://izvestia.ru/news/564712)

Едем на/в Украину!

Grumbler7
28.01.2014, 14:32
Едем на/в Украину!

Не торопись, посмотрим чем еще всё это кончится, уж больно сильно разогнали паровоз с запада...

Dr_Zhalnin
29.01.2014, 11:27
Не торопись, посмотрим чем еще всё это кончится, уж больно сильно разогнали паровоз с запада...

Это не с Запада разогнали...это мы сами разогнали))))
Все думают что за Майдан всем платят...у нас даже активисты исчезают и находят с телесными пытками...Те кто выжил говорят что их допрашивают по поводу того сколько платят за стояние на Майдане...на самом деле я знаю многих людей кто ходил туда не из-за денег а за ПРОТИВ этой власти....

виктор2
29.01.2014, 11:36
Опять власть не такая... Какую же Вам нужно?

Dr_Zhalnin
29.01.2014, 12:23
Опять власть не такая... Какую же Вам нужно?
Вначале было все просто...потом уже не совсем просто, так как милиция уже не милицией а НКВД))) и уже бьют без разбора...и своих и чужих и журналистов и иностранцев и детей и....было пару случаев и женщин...

Майдан
29.01.2014, 12:43
Это вы по телевизиру видели и слышали?

Grumbler7
29.01.2014, 12:47
Это не с Запада разогнали...это мы сами разогнали))))....

Вы не думайте, что нам успешно промыли мозги и мы верим всему, что у нас показывают и говорят :).
Понятно что есть недовольство НАРОДА, и если мы говорим за Майдан, то с этого недовольства все и началось (что-то похожее на нашу болотную), только теперь там разруливают уже совсем другие персонажи, пока олигархи делят и переделивают пирог.
П.С. ладно, опять мы оффтопим о политике, извиняюсь, тоже виноват. Главное чтобы гражданской войны не началось, а разбираться в этом вам самим.
П.П.С. но если одержат верх бандеровцы это будет очень печально...

Arti
29.01.2014, 13:05
Друзья!
Игорь, Юра, Виктор.

Тема по поездке. Просьба про власть и кому как и что промыли создать отдельный топ.

Сообщения не по теме через 30 мин перенесу в отдельный топ или удалю!

Майдан
29.01.2014, 13:24
Пардон за оффтоп.

Arti
29.01.2014, 13:45
Пардон за оффтоп.

Уже не оффтоп :)


Да всё на Украине будет ХОРОШО!
А просто по другому быть не может!

Dr_Zhalnin
30.01.2014, 10:13
Это вы по телевизиру видели и слышали?

Я врачем работаю))) Плюс у нас идет постоянная видео трансляция с горячих точек ..

Magikan
30.01.2014, 12:44
на Украине митингующим платят по 400 гривен в день. инфа от местного. созванивался в начале недели с ним... сомневаюсь, что он будет врать..

Fischerman
30.01.2014, 13:05
Та же инфа, разговаривал с сестрой из Киева, только она озвучили сумму 500.

LAVR
30.01.2014, 13:11
.....Понятно что есть недовольство НАРОДА, и если мы говорим за Майдан, то с этого недовольства все и началось (что-то похожее на нашу болотную), только теперь там разруливают уже совсем другие персонажи, пока олигархи делят и переделивают пирог....

...боле того, эти персонажи ультра радикально (а подчас и фашиствуеще) настроенные..и им нет дела до народа, как такового..и с чего все началось, им уже нет дела, наступили "условия" когда им можно было "распуститься", они и распустились...в буквальном смысле слова...

Fischerman
30.01.2014, 13:56
По теме:
http://www.mk.ru/politics/interview/2014/01/28/976423-v-evropu-so-svastikoy-kto-portit-litso-maydana.html

Юрий С
30.01.2014, 14:02
на Украине митингующим платят по 400 гривен в день. инфа от местного. созванивался в начале недели с ним... сомневаюсь, что он будет врать..

Брехня!

Юрий С
30.01.2014, 14:02
Та же инфа, разговаривал с сестрой из Киева, только она озвучили сумму 500.

Платят только организаторам, остальные за еду.

Fischerman
30.01.2014, 14:06
Скажи еще за идею такие лбы палками машут.
Ни в жизнь не поверю....
Кто то же их подготовил и обучил, а это совсем не бесплатно...

Юрий С
30.01.2014, 14:11
Так "этих" всего сотни 4-5. Остальные примкнувшие, и ничего не понимающие, лиж бы побузить, и те кому дома не сидится.
А которые из сотен, то они перемещаются по Украине и захватывают здания в городах. Все остальные не приделах. Именно про эти сотни и была речь при принятии законов об амнистии.

Fischerman
30.01.2014, 14:24
Согласен.

Dr_Zhalnin
30.01.2014, 14:36
на Украине митингующим платят по 400 гривен в день. инфа от местного. созванивался в начале недели с ним... сомневаюсь, что он будет врать..
ПОЛНАЯ БРЕХНЯ!
Но.....дело в том что есть ДВА МАЙДАНА)))) Один Майдан стоит на Площади независимости! (истинный майдан с оппозиционерами и с обычными людьми) им ничего не платят 100% (мои знакомые и наши одноклубники были там) и есть еще один МАйдан- АНТИМАЙДАН -это противоположность к Майдану на площади Независимости(он за власть и там платят депутаты от Регионов(власти)..... Этот АнтиМАйдан находится возле парламента и там свозят бюджетников со всей Украины за символическую цену - от 150 до 400гривен...
Предлагают и Киевлянам на этот Антимайдан пойти- причем бюджетникам...и им такое предлагают!

Это фотка Майдана (http://mignews.com.ua/files/pictures/201312/1386932691824.jpg)- такое колличество людей собирается против власти...

А это статья (http://www.segodnya.ua/ukraine/posle-antimaydana-mariinskiy-park-pohozh-na-svalku-484613.html) после Антимайдана

LAVR
30.01.2014, 14:42
А это статья (http://www.segodnya.ua/ukraine/posle-antimaydana-mariinskiy-park-pohozh-na-svalku-484613.html) после Антимайдана

а на улице Грушевского у вас кто - майдан или антимайдан....???

Dr_Zhalnin
30.01.2014, 14:52
Скажи еще за идею такие лбы палками машут.
Ни в жизнь не поверю....
Кто то же их подготовил и обучил, а это совсем не бесплатно...
Обучение идет прямо на майдане...Вы не думайте что там стоят простые люди...там есть и бывшие спецподразделения...Знаю что там был мой знакомый который служил в 90-х годах в Кремлевской роте спецпредназначения и есть бывшие Афганцы..
Никто не спорит что есть и радикалы(это не бандеровцы как думают многие) но тут сложный вопрос....дело в том что Оппозиция заявляла и заявляет что в планах не было и нет захвата Административных зданий но откуда взялись 200-300 человек которые громили и захватывали некоторые Министерства рядом с майданом....Но на следующий день сами Майдановцы из этих зданий и выгнали этих радикалов....
То что происходит в регионах- тут ступор даже у оппозиции....))) Народ встал и пошол!!
Вчера была возможность поменять Конституцию но когда приехал в парламент Президент и сказал что закатает всех в асфальт(записано) то в Партии регионов испугались....
Кризис сейчас пошол с улиц в парламент и похоже что будет еще хуже....

Fischerman
30.01.2014, 14:56
Поживем - увидим....
Все же, есть энное количество правды в статье МК или нет?
Вам изнутри как кажется?

Dr_Zhalnin
30.01.2014, 14:57
а на улице Грушевского у вас кто - майдан или антимайдан....???
На Грушевского Защитные барикады от милиции которая набегами идет на Майдан....Там находятся Только одни мужыки- женщин туда не пускают....и врядли за 400 гривен и даже за 1000гривен в сутки народ захочет туда пойти и получить пулю в голову....
Анти Майдан тоже на Грушевского но с другой стороны (середина улицы) возле парламента- там можно заработать, но если туда попадаешь то от туда выйти не возможно до самого вечера....Впускают в 9-00 и выпускают часов в 18-00

Dr_Zhalnin
30.01.2014, 14:59
Поживем - увидим....
Есть энное количество правды в статье МК или нет?
Вам изнутри как кажется?
МК это что?

Изнутри......Киевляне- практически 90% людей поддерживает Майдан, как в финансовом таки материальном плане...Финансы идут на покупку продуктов и медикаментов и теплых вещей...

законник
30.01.2014, 15:00
я вот читаю-читаю и не пойму Вы с какой целью нам тут ликбез устроили? хотите сказать что власть плохая и не знает что делать, а оппозиция - это глас народа и знает что и как нужно делать? да скока помню у вас там майдан каждый год, и драки в Раде

Dr_Zhalnin
30.01.2014, 15:10
я вот читаю-читаю и не пойму Вы с какой целью нам тут ликбез устроили? хотите сказать что власть плохая и не знает что делать, а оппозиция - это глас народа и знает что и как нужно делать? да скока помню у вас там майдан каждый год, и драки в Раде
Зато у Вас драк нет....))))
Ликбез- ХМ....ни в коим случае....Раз выделили отдельно тему что происходит в Украине и мне как Киевлянину и Украинцу не безразлично что у меня в стране творится....
Я провел ликбез что происходит на самом деле...даже Смотря по кабельному телевидению Российские каналы я не увидел того что на самом деле происходит в Киеве...а так...поверхностно.....и то в большей степени НЕПРАВДУ! У нас даже в том же Донецке народ не знает что происходит в Киеве...и те знакомые которые звонят из Донецка и Луганска думают что тут власть хотят захватить Бандеровцы))))им по телевизору показывают то что государству нужно а не то что на самом деле происходит!
СМЕШНО!!

Юрий С
30.01.2014, 15:25
МК это что?

Изнутри......Киевляне- практически 90% людей поддерживает Майдан, как в финансовом таки материальном плане...Финансы идут на покупку продуктов и медикаментов и теплых вещей...

Что же киевляне поддерживают Майдан, где висит портрет бендеры, где развиваются флаги со свастикой? Хотя возможно половина киевлян то же поддерживает бендеровцев, и ненавидят москалей, но не все, а только половина.

Kos-fox
30.01.2014, 15:25
СМЕШНО!!
К сожалению это совсем не смешно... Понятно что и у нас и у вас показывают полуправду, причем и правительство и оппозиция... Каждый из куска хаоса выбирает то, что ему более выгодно... А страдают при всем простые люди... Сорри, но не смешно совсем, даже здесь, сидя в мск у компьютера...

LAVR
30.01.2014, 15:27
На Грушевского Защитные барикады от милиции которая набегами идет на Майдан....Там находятся Только одни мужыки- женщин туда не пускают....и врядли за 400 гривен и даже за 1000гривен в сутки народ захочет туда пойти и получить пулю в голову....
Анти Майдан тоже на Грушевского но с другой стороны (середина улицы) возле парламента- там можно заработать, но если туда попадаешь то от туда выйти не возможно до самого вечера....Впускают в 9-00 и выпускают часов в 18-00
защитные баррикады! звучит интересно!!!
я не оправдываю ваших ментов, их действия, т.к. на всяко действо есть противодейство, но когда смотришь в ютюбе как поваленного мента бросаются добивать с булыжниками (не с камнями, которые в ладони помещаются, а именно булыжниками и тротуарной плиткой над головой, держащие двумя руками) толпа народа, молодчиков-молокососов, то о мирном намерении оппозиционеров язык не поворачивается говорить....и ведь добивают в конечном итоге, ибо булыжник об голову это смерть...

Юрий С
30.01.2014, 15:35
А вообще скажу так, на мой взгляд, вопрос только в деньгах. Власть ничего не делает потому, что все их наворованные денежки лежат в западных банках, соответственно, как только что нибудь сделают, денег не получат, а вновь наворовать могут уже не дать другие, которые еще голодные. Вот и получается, что страдают простые люди и беркуту надо отдать должное за проявленное мужество, не разбежались ведь, а стоят и без оружия.
Вообщем все как всегда, и все как у нас, побузят и успокоятся. Продолжения революции не будет. ИМХО.

Grumbler7
30.01.2014, 15:35
...Я провел ликбез что происходит на самом деле...
Просьба не обижаться, но читая Ваши сообщения, мне вспомнился старый советский анекдот: "Хочешь узнать правду - посмотри программу Время и послушай Голос Америки- правда будет посередине" :)

Fischerman
30.01.2014, 15:39
МК это что?

Изнутри......Киевляне- практически 90% людей поддерживает Майдан, как в финансовом таки материальном плане...Финансы идут на покупку продуктов и медикаментов и теплых вещей...

МК - Московский Комсомолец, газета.
http://www.mk.ru/politics/interview/...o-maydana.html
И еще: у меня куча родственников от фашистов пострадало и родня в Израиле.
Я свастику на дух не переношу в любой транскрипции..
Это так, к слову....

volchok
30.01.2014, 15:46
МК - Московский Комсомолец, газета.
http://www.mk.ru/politics/interview/...o-maydana.html
.
Ссылка в никуда !!!
пишет- Ошибка 404 - Страница не найдена

LAVR
30.01.2014, 15:48
Ссылка в никуда !!!
пишет- Ошибка 404 - Страница не найдена

подтверждаю

Fischerman
30.01.2014, 15:48
а так?
http://www.mk.ru/politics/interview/2014/01/28/976423-v-evropu-so-svastikoy-kto-portit-litso-maydana.html

Майдан
30.01.2014, 15:49
Наверно мне промыли мозги...но я не верю, что всё так, как написано доктором. Сегодня говорил с кумом, Он сказал, что "они работают, а что там в Киеве-дурака валяют. Пол страны работает, а пол страны фигнёй мается. Народу лучше не станет от этой фигни".

законник
30.01.2014, 15:54
Вы уж извините - не обижайтесь пожалуйста; подскажите еще, вот плохая власть это типа президент, а с другой стороны от оппозиции это кто?

LAVR
30.01.2014, 16:16
а так?
http://www.mk.ru/politics/interview/2014/01/28/976423-v-evropu-so-svastikoy-kto-portit-litso-maydana.html
а так нормально, читабельно..
многое в этой статье, как ответы на вопросы.....
потому бедолага кличко, ... как шут гороховый и выглядит, то пошлют его из украинского дома куда подальше, то огнетушителем обольют... как попка-дурак одно и тоже говорит....
реально уже месяц эскалацию вносят националисты....им бы дай волю -уже сейчас бы пулеметы стреляли....

Юрий С
30.01.2014, 16:48
а так?
http://www.mk.ru/politics/interview/2014/01/28/976423-v-evropu-so-svastikoy-kto-portit-litso-maydana.html

Это всего лишь частная точка зрения журналиста работающего в редакции МК, и малоизвестного для меня Корнилова. На меня она не произвела никакого впечатления.
И потом по поводу свастики хочется сказать, что это славянский рун, называется коловорот, заимствованный фашистами у нас же.
Я не националист, но славянские руны хотел бы видеть сегодня на российской символике (не только коловорот). Это нормально.

Fischerman
30.01.2014, 16:52
Мне наплевать какой это рун или как его там.
У меня одни ассоциации - с ФАШИСТАМИ!
И русских нациков, или как они там себя называют, х-еносцы или еще как я тоже ненавижу!
Все, для меня тема закрыта.
Спасибо за беседу.

LAVR
30.01.2014, 20:23
ничего себе оборот! ПАСЕ обвинила Россию в волнениях на Украине!!!Авторами резолюции стали шведка Мариэтта де Пурбе-Лундин и эстонка Маилис Репс.
http://news.mail.ru/politics/16738938/?frommail=1
театр абсурда в этой европе...все через "Ж"...

Svoy
30.01.2014, 20:44
Всё против Олимпиады в Сочи ((( ну не прет Медвепутам!

К2В
30.01.2014, 21:07
а тем временем в/на Украине

http://coub.com/view/kmse

Яна
30.01.2014, 21:19
Всё против Олимпиады в Сочи ((( ну не прет Медвепутам!
А нас с тобой, Андрей, это не касается?

LAVR
30.01.2014, 21:42
Приняли закон об амнистии на/в Украине...но экстремисты расходиться не собираются...продолжаются поджоги и эскалация обстановки...это уже неуправляемо...или управляемо??

Dr_Zhalnin
30.01.2014, 21:52
Что же киевляне поддерживают Майдан, где висит портрет бендеры, где развиваются флаги со свастикой? Хотя возможно половина киевлян то же поддерживает бендеровцев, и ненавидят москалей, но не все, а только половина.
Могу сказать от того что видел....Свастики фашистской я не видел...Портрет Бандеры можно рассматривать с двух сторон- но это удел Историков,что было там 70 лет назад....И мне пофиг - висит там Бандера или нет...и большинству Киевлян тоже пофиг....даже больше половины Киева...Мало того в Киеве сейчас собрана вся Украина- от Крыма до Чернигова от Луганска до Ужгорода- ВСЯ УКРАИНА!
Народ вышел на улицу из-за власти,которая вводит в стране диктаторские законы(жаль что полные тексты на Украинском языке- почитали бы.

защитные баррикады! звучит интересно!!!
я не оправдываю ваших ментов, их действия, т.к. на всяко действо есть противодейство, но когда смотришь в ютюбе как поваленного мента бросаются добивать с булыжниками (не с камнями, которые в ладони помещаются, а именно булыжниками и тротуарной плиткой над головой, держащие двумя руками) толпа народа, молодчиков-молокососов, то о мирном намерении оппозиционеров язык не поворачивается говорить....и ведь добивают в конечном итоге, ибо булыжник об голову это смерть...
Я уже описал ранее...не спорю что есть радикалы которых очень тяжело остановить....даже мента жалко становится когда его булыжником по голове...Но когда соратники мента насилуют девочку и потом пытаются все это скрыть...Отношение к людям в погонах становится как то не жалко...Читайте о Врадиевских насильниках (http://glavred.info/proisshestvija/rezonansnoe-iznasilovanie-na-nikolaevschine-vse-podrobnosti-253391.html)

Наверно мне промыли мозги...но я не верю, что всё так, как написано доктором. Сегодня говорил с кумом, Он сказал, что "они работают, а что там в Киеве-дурака валяют. Пол страны работает, а пол страны фигнёй мается. Народу лучше не станет от этой фигни".
Работает вся страна...и нет проблем...Не работает только центр Киева....и то не весь)))

Вы уж извините - не обижайтесь пожалуйста; подскажите еще, вот плохая власть это типа президент, а с другой стороны от оппозиции это кто?
С одной стороны президент,кабинет Министров а с другой....вопрос очень интересный))) Но не скажу...

Киевляне начали жаловаться что в Киеве уже стало тяжело ходить..не из-за майдана! А из-за того что очень много привезли на Антимайдан людей из регионов,которые и не поняли чего их в Киев свезли))) Очень много людей из регионов тыняется по улицам...Сегодня ночью спалили 23 авто в Киеве...Возможны что это и провокации но все же....Вроде и власть с опозицией немного договорились но комуто не йметься)))

Кстати...подборка главных Елок на Майдане за три года http://www.facenews.ua/multimedia/2013/182934/14/

Dr_Zhalnin
31.01.2014, 09:40
Мне наплевать какой это рун или как его там.
У меня одни ассоциации - с ФАШИСТАМИ!
И русских нациков, или как они там себя называют, х-еносцы или еще как я тоже ненавижу!
Все, для меня тема закрыта.
Спасибо за беседу.
Очень правильно...но на жаль у нас уже есть фашисты ....и они в форме...они оффициально защищенные государством...
Одно из видео которое облетело весь мир....Благодаря этому видео мир увидел что происходило...
Кстати...тот милиционер который снимал данное видео - уволился и его вывезли в Европу...
Надо ли такая милиция в стране? Народ из за произвола государства вышел на майдан....а вот то что сразу три оппозиции обьеденилось- это правильно...даже если одни из них Бандеровцы....

http://www.youtube.com/watch?v=z0zD3pOG-Tk

Dr_Zhalnin
31.01.2014, 09:42
Еще один материал издевательства Власти над оппозиционерами...
http://vesti.ua/kiev/35385-lideru-av...u-otrezali-uho

Dr_Zhalnin
31.01.2014, 10:08
Да...кстати...если все революционные настроения уйдут то Международную встречу между клубами мы пока не отменяем...
Всю безопасность о Вас мы возьмем на себя...

Grumbler7
31.01.2014, 10:12
....а вот то что сразу три оппозиции обьеденилось- это правильно...даже если одни из них Бандеровцы....

http://topwar.ru/2467-zverstva-banderovcev.html
http://foto-history.livejournal.com/3279044.html

К2В
31.01.2014, 10:51
http://topwar.ru/2467-zverstva-banderovcev.html
http://foto-history.livejournal.com/3279044.html
Как всё таки быстро слетает с людей человечность.
В 90х во многих местах нашей большой Родины ведь то же самое творилось, да и сейчас местами.

Dr_Zhalnin
31.01.2014, 10:58
http://topwar.ru/2467-zverstva-banderovcev.html
http://foto-history.livejournal.com/3279044.html
Хотел бы уточнить....НИ В КОИМ случае мы (Украинцы) не забудет что что происходило в Украине...и голодомор и зверства УПА и.....НО ЭТО УЖЕ ИСТОРИЯ!!!!
История последних 5 лет свидетельствует о том что фашисты у нас уже в погонах под прикрытием государства...а это, извените, разные вещи....Если стране и России расказывают что у нас фашисты на майдане, то кто тогда наша доблесная милиция?
Источники из Российских сайтов о ОУН или как там еще,я читать не буду по причине что опять таки это мнение лиц которое это писали....
Исторические данные за 60 лет искажены,даже были искажены данные о Голодоморе в 30-х годах, хоть у меня по поколению в те времена умерли родственники...Мы же не будем приравнивать времена СССР того времени к фашизму? Хоть где то это очень близко...

Я ПИШУ О ТЕПЕРЕШНЕМ ВРЕМЕНИ! ТО ЧТО ПРОИСХОДИТ СЕЙЧАС!

А все начиналось банально...
30 ноября 2013года студенты захотели высказаться о том что хотят в Европу....а далее ...далее прибежал Беркут и всех отметелил...отметелили и журналистов и детей.... Народ вышел на следующий день на Майдан высказаться но через пару дней опять налетел Беркут и избил людей....и тут уже все стало не контролируемо...Народа становится все больше и больше на Майдане с каждым днем...Погибли люди...начались пытки... запугивают врачей(знаю так как сам врач) и....докатились...людям уже Европа не нужна(хоть и смешно но 70% Украинцев хотят в Европу а не в ТС)Люди хотят поменять власть!!! А какими будет это методами? Любые революции приносили жертвы,анархию и вакханалию и они будут...

Майдан
31.01.2014, 11:09
Доктор, а сколько вам лет? Спрашиваю, чтобы определиться для себя, как оценивать ваши суждения.

Юрий С
31.01.2014, 11:19
Я ПИШУ О ТЕПЕРЕШНЕМ ВРЕМЕНИ! ТО ЧТО ПРОИСХОДИТ СЕЙЧАС!

А все начиналось банально...
30 ноября 2013года студенты захотели высказаться о том что хотят в Европу....а далее ...далее прибежал Беркут и всех отметелил...отметелили и журналистов и детей.... Народ вышел на следующий день на Майдан высказаться но через пару дней опять налетел Беркут и избил людей....и тут уже все стало не контролируемо...Народа становится все больше и больше на Майдане с каждым днем...Погибли люди...начались пытки... запугивают врачей(знаю так как сам врач) и....докатились...людям уже Европа не нужна(хоть и смешно но 70% Украинцев хотят в Европу а не в ТС)Люди хотят поменять власть!!! А какими будет это методами? Любые революции приносили жертвы,анархию и вакханалию и они будут...

Для того чтобы говорить от имени всех украинцев, куда они хотят в европу или тс, надо наверно спросить сначала самих украинцев, а не тех кто уже почти два месяца стоит на майдане и живет не понятно на какие средства. Простой способ это референдум, вот его и надо провести, а уж потом говорить кто куда хочет.
У нас перед развалом союза был референдум, но вопросы были корявые, да поздно уже было.

ЗЫ: У меня то же родственники живут на Украине, в Киеве.

Dr_Zhalnin
31.01.2014, 11:49
Доктор, а сколько вам лет? Спрашиваю, чтобы определиться для себя, как оценивать ваши суждения.
42 года....Думаю что о моей адекватности могут сказать и Охотник и Николаич и все те ребята которые были у нас в Киеве в 2010 и 2012 году на встрече

Dr_Zhalnin
31.01.2014, 11:55
Для того чтобы говорить от имени всех украинцев, куда они хотят в европу или тс, надо наверно спросить сначала самих украинцев, а не тех кто уже почти два месяца стоит на майдане и живет не понятно на какие средства. Простой способ это референдум, вот его и надо провести, а уж потом говорить кто куда хочет.
У нас перед развалом союза был референдум, но вопросы были корявые, да поздно уже было.

ЗЫ: У меня то же родственники живут на Украине, в Киеве.
Правильно....но вот в чем проблема...эта норма прописана в Конституции...но - ее игнорируют...!!!
Почему я сказал о 70% людей хотят в Европу? Дело в том что даже провладные(власти) иследовательские центры ведут мониторинг и опрос жителей всей Украины и показатель 70% отличается в плюс минус 5-7%. Я усреднил данный показатель так адекватно могу судить о том что происходит...
Насчет за чей счет стоит майдан я уже писал...

охотник
31.01.2014, 11:55
42 года....Думаю что о моей адекватности могут сказать и Охотник и Николаич и все те ребята которые были у нас в Киеве в 2010 и 2012 году на встрече
Подтверждаю - адекватен!:grin:

Но.... взгляды твои политические, не разделяю!
И события теже, что и ты вижу СОВСЕМ с другой стороны.

И предупреждаю сразу ВСЕХ :
Если политика будет "захлестывать", тему ЗАКРОЮ.
Нет у нас политических тем на форуме!

Майдан
31.01.2014, 11:58
Андрей, так вроде не захлёстыват:) у НАС ПОЛНАЯ ТОЛЕРАНТНОСТЬ. Прямо как у тебя.Взгляды не разделяем, но если что....:smile123: :)

Grumbler7
31.01.2014, 12:12
...у НАС ПОЛНАЯ ТОЛЕРАНТНОСТЬ...
Юрий, не ругайся! :)



...И предупреждаю сразу ВСЕХ :
Если политика будет "захлестывать", тему ЗАКРОЮ...
Как там говорится - "в споре рождается истина"?
Насчет истины не знаю, но одно решение лично у меня теперь есть - на Украину то поеду по-любому (и к родственникам и так просто), но точно НЕ к г-ну
Dr_Zhalnin в гости.

Svoy
31.01.2014, 12:21
https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash4/t1/1779122_604084006307997_204309829_n.jpg

Майдан
31.01.2014, 12:22
Как там говорится - "в споре рождается истина"?
Насчет истины не знаю, но одно решение лично у меня теперь есть - на Украину то поеду по-любому (и к родственникам и так просто), но точно НЕ к г-ну
Dr_Zhalnin в гости.
Игорь, просто речь тут идёт не о точке зрения Dr_Zhalnin или чьей то ещё. Имхо тут речь идёт о проигранной вчистую информационной войне на Украине. А всё остальное-это последствия.

volchok
31.01.2014, 15:32
тут уже Польша и Грузия (каким то "боком" ?) подняли свои флаги вместе с Украинским . ( с 5мин.35 сек.)
Это если верить этому видео :icon_scratch:
Кому верить ? Ему :smile310: и то не понятно .:dash2:

А на 9 мин. 10 сек. вообще хотят ,что бы загран. паспорт делали в автомате , а не ждать 3 месяца . =)))) ( ну 3 месяца -это конечно же перебор, а автомат -это просто смешно =)))) ....., туристы =))))...)

http://youtu.be/dHqdJsgojlo

К2В
31.01.2014, 15:34
Ничего в споре не рождается, и не рождалось никогда.
Что бы понять Украинскую ситуацию надо быть в неё погружённым, а опираться на чей то взгляд, часто субъективный, мне кажется очень самонадеянно.
К сожалению, что бы принять решение им нужно остыть немного, всем, взвесить и самим принять решение без указок с Востока ли, с Запада ли. А это в их ситуации без однозначно сильных лидеров сложно, хотя существовало же новгородское Вече, и долго существовало.

brewster
31.01.2014, 15:45
70% Украинцев хотят в Европу а не в ТС

Ну ладно. Хрен с ним с ТС. Но чем обосновано такое желание влезть в ЕС? Причем предлагалось не вступление в ЕС а так - сбоку припеку. В Европе хорошо тем странам, которые много работают и производят. Что производит Украина? Ее не пустят на рынок ЕС даже при ее вхождении туда. Ей ограничат ввоз в Европу СХ продукции, а в Россию с новыми ценами, устанавливаемыми верхушкой ЕС продукция не пойдет.

Работа. Многие пребывают в заблуждении, что как только Украина войдет в ЕС (а речь идет совсем не о вхождении!), то украинцы с легкостью смогут ездить в Европу на заработки. Да там своих безработных хватает.

Пример: Венгрия вляпалась в ЕС. Когда я там был 3 года назад и разговаривал с тамошним простым народом, все как один ругали то, что Венгрия зашла в ЕС. Налоги выросли - да, а отдачи простому населению нет. Они до сих пор с форинтами своими сидят и не от хорошей жизни. Испания и Греция - любят вздремнуть после обеда. Результат мы знаем - безработица дикая, кризис.

Объясните, может я чего не понимаю? Может из Украины оно виднее и нам СМИ все трактуют как-то не через то место? Я серьезно.

законник
31.01.2014, 15:59
Андрей, всё верно по поводу ЕС, просто кое кому \а мы все знаем кому\ нужно развалить-разъединить украину и в плотную приблизиться к нашим границам

К2В
31.01.2014, 16:26
А зачем к нашим границам то им?
У большинства принимающих решение и дети и финансы там, сырьё? так сами добудем и им продадим. По моему они как то по инерции нас пинают. Им подождать нужно лет 30, мы сами себя зароем, наша область спилась уже и обезлюдела почти. Слойки сахаровские к тому времени протухнут и всё пройдёт как дым.

законник
31.01.2014, 16:31
а если они не хотят 30-лет ждать? у нас тоже могут найтись претенденты-отщипенцы

Dr_Zhalnin
31.01.2014, 18:25
Подтверждаю - адекватен!:grin:
Но.... взгляды твои политические, не разделяю!
И события теже, что и ты вижу СОВСЕМ с другой стороны.

На жаль ты видишь то.... что Вам показывают...а то что мы видим в Киеве - в эпицентре событий я пытался вам рассказать.... Мало того я писал не о политике!! а о том почему люди вышли)))
Если никому не интересно ...то вообщем то я могу и не рассказывать и не писать что происходит на самом деле)))) Но хочу предостеречь...в этом году в Украину очень опасно ехать на машинах с Российскими номерами... и мне очень жаль что тут в Украине такое происходит- палят машины, бьют людей,насилуют девушек и это все происходит на глазах милиции.....


Игорь, просто речь тут идёт не о точке зрения Dr_Zhalnin или чьей то ещё. Имхо тут речь идёт о проигранной вчистую информационной войне на Украине. А всё остальное-это последствия.
Правильно...Но проиграла не Украина...во всяком случае не та часть Украины где не блокируется интернет и телевидение....



Ничего в споре не рождается, и не рождалось никогда.
Что бы понять Украинскую ситуацию надо быть в неё погружённым, а опираться на чей то взгляд, часто субъективный, мне кажется очень самонадеянно.
К сожалению, что бы принять решение им нужно остыть немного, всем, взвесить и самим принять решение без указок с Востока ли, с Запада ли. А это в их ситуации без однозначно сильных лидеров сложно, хотя существовало же новгородское Вече, и долго существовало.
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА....
Я за дружбу меж Россией и Украиной но и за дружбу с Европой))))


Ну ладно. Хрен с ним с ТС. Но чем обосновано такое желание влезть в ЕС? Причем предлагалось не вступление в ЕС а так - сбоку припеку. В Европе хорошо тем странам, которые много работают и производят. Что производит Украина? Ее не пустят на рынок ЕС даже при ее вхождении туда. Ей ограничат ввоз в Европу СХ продукции, а в Россию с новыми ценами, устанавливаемыми верхушкой ЕС продукция не пойдет.
Работа. Многие пребывают в заблуждении, что как только Украина войдет в ЕС (а речь идет совсем не о вхождении!), то украинцы с легкостью смогут ездить в Европу на заработки. Да там своих безработных хватает.
Объясните, может я чего не понимаю? Может из Украины оно виднее и нам СМИ все трактуют как-то не через то место? Я серьезно.
Мое видение....
За пару лет из Украины выехало около почти миллиона людей...Одни из них моя сестра, кума с мужем и троими детьми.....Тут муж кумы работал на телеканале и зарабатывал хорошие деньги но вот в чем парадокс....он был не уверен что детям в Украине будет безопасно...он уехал с семьей. Работает и защищен уже в той стране разными правами какие есть и у гражданина той страны...кроме- права выбора президента...... Полиции взятки не дашь- посадят,но в тоже время полиция приезжает за две минуты... Штрафы огромные но если все соблюдать, то никаких штрафов нет...
Моя сестра...будучи доктором технических наук она уехала по причине того что данная отрасль в Украине никому не нужна стала.. эта отрасль считалась закрытой (военной) но....
И так большинство тех людей которые выехали из Украины.....
А теперь по финансам.... Врач участковый в Киеве получает около 3000гривен...(12 000 рублей или 350 уе) в регионе до 2000 гривен(8 000 рублей или 250уе) эти все расчеты приблизительные....Но если брать в учет что получают у Вас врачи- средняя зарплата врача 38 тысяч рублей, то вы все поймете.....почему мы хотим в Европу? Арифметика очень проста....
По тому что предлагала Европа все прекрасно понимают что отрасли в Украине не убыточные а их попросту уже нет а если есть то Экономически не обоснованы....Те же металлургические заводы работают на 90% газе из России и заводы работают на старом оборудовании. Могу сказать что современных заводов в Украине нет.....поэтому и расход газа у нас такой большой...... Войдя в тот же ТС или ЕС тут палка с двумя концами....Мы от ТС получим деньги за не совсем качественный товар и вы им будете пользоваться, мы получим бабло и будем счастливы... Но это все временное явление.... ЕС, тут проблема - нужно все реорганизовать заводы и переделать на современное оборудование- для этого нужно время и деньги.... Деньги есть....их нужно вывести из офшорных зон наших бизмесменов которые очень умело вывозят ежегодно около 100 милиардов долларов в год....
Донецк и Луганск самые депресивные области в Экономике Украины. Такаяже фигня была в Англии в 80-х годах когда начали бастовать шахтеры.. Маргарита Тетчер сумела реорганизовать отрасль...из убыточных шахт сделали прибыльные структуры....У нас Шахтеры идут на дотации от государства себестоимость угля 1000 гривен,обоснованная продажа 700 гривен а 300гривен идет от государства в счет покрытия себестоимости..... Бред экономистов....Вместо того что бы реорганизовать это все нужны деньги,но наши олигархи этих денег не хотят вкладывать.....
Сельское хозяйство в Украине в полной ж...пе....Кто был и будет в Украине заедьте в какую то глубинку и все увидите- поля стоят не засеяны и ничего не растет...А зачем? когда в Украину везут из Китая и Египта))) Это становится не смешно если взять в учет что в Украине 40%! мирового чернозема....


А зачем к нашим границам то им?
У большинства принимающих решение и дети и финансы там, сырьё? так сами добудем и им продадим. По моему они как то по инерции нас пинают. Им подождать нужно лет 30, мы сами себя зароем, наша область спилась уже и обезлюдела почти. Слойки сахаровские к тому времени протухнут и всё пройдёт как дым.
я вот чего не пойму....Кто и куда там собирается подлезть к Вашим границам? Америка? Европа? Зачем? Вот тут как раз и начинается политика о Геополитическом господстве ...точнее - мерянии пиписьками между Европой и Россией...а мы посередине))))



Насчет истины не знаю, но одно решение лично у меня теперь есть - на Украину то поеду по-любому (и к родственникам и так просто), но точно НЕ к г-ну
Dr_Zhalnin в гости.
Вот только когда будете ехать уточните у родственников что происходит в Украине на тот момент когда вы будете ехать....
Пока по не уточненной информации! в Киеве присутствуют спец подразделения из России и дай бог что бы было это не так....Любой режим( цари, СССР и тд) рано или поздно уходят в небытие и всплывают те вещи которые в судебной медицине называют "подснежниками" и если эти подразделения есть то я Вам не рекомендую ехать в Украину на машине, а то что Вы хотите или не хотите ехать со мной встретиться - то ваше право))) Grumbler7 За рога вас никто не тянет(с)

Svoy
31.01.2014, 18:45
Все эти прения похожи на детскую игру: человек роясь в мешке пытается понять - что у него в руке на ощупь. Столько умных аналитиков "щупают" ситуацию в Украине, а по факту может только 10 человек знает истину - "что там внутри". А возможно и не знают.....

LAVR
31.01.2014, 18:48
....Пока по не уточненной информации! в Киеве присутствуют спец подразделения из России и дай бог что бы было это не так....

...,если верить всякому бреду, то мозгов не хватит....
Наговорить можно все что угодно, и мозги промыть людям так, что все начнут верить....Вчера ПАСЕ обвинило, что во всем в Украине виновата Россия, сегодня уже по телеку бабка на майдане с украинским флагом на голове нашим корреспондентам говорит как свершившийся факт, что Россия ввела войска в Украину...тут же уважаемый украинский коллега говорит как вскрывается тайна, что в Киеве действует российское спецподразделение......до коли мы будем верить всем бредням? ......и до коли в Украине во всех мыслимых и немыслимых грехах, что происходят с народом Украины, с вашими цветными революциями, будут обвинять Россию? ну прям во всем "москали" виноваты... намайданиться не можете, а во всем , что у вас произошло Россию обвиняют...
..уже и классикам достается - Гоголя с "Тарасом Бульбой" обвиняют, что он чуть ли не по заказу москалей написал свою повесть....
Брееед вселенский....!

Dr_Zhalnin
31.01.2014, 18:57
Все эти прения похожи на детскую игру: человек роясь в мешке пытается понять - что у него в руке на ощупь. Столько умных аналитиков "щупают" ситуацию в Украине, а по факту может только 10 человек знает истину - "что там внутри". А возможно и не знают.....
Так в том то и дело...я вообще не агитировал за Европу или ТС....мне пофиг так как я имею работу,клиентов,семью,ребе ка...Но как раз из-за ребенка я очень и переживаю....если подойдет какой то "дядя" и не дай бог чтото с ребенком сделает и при этом милиция(государство) НИЧЕГО делать не будет....Вспоминайте фильм "Ворошиловский стрелок" чем там все закончилось?
Государство(милиция) мне когда то также удружила....у меня обокрали квартиру....без взятки и без указаний свыше никто не возьмется в нашей стране искать кого либо....если это не высший чин....В итоге даже имея улики кражи-НИКТО ничего не сделал))) вот и государство-не гарантирующую собственность своего гражданина который платит налоги которые должен государству)))

Dr_Zhalnin
31.01.2014, 18:58
...,если верить всякому бреду, то мозгов не хватит....
Наговорить можно все что угодно, и мозги промыть людям так, что все начнут верить....Вчера ПАСЕ обвинило, что во всем в Украине виновата Россия, сегодня уже по телеку бабка на майдане с украинским флагом на голове нашим корреспондентам говорит как свершившийся факт, что Россия ввела войска в Украину...тут же уважаемый украинский коллега говорит как вскрывается тайна, что в Киеве действует российское спецподразделение......до коли мы будем верить всем бредням? ......и до коли в Украине во всех мыслимых и немыслимых грехах, что происходят с народом Украины, с вашими цветными революциями, будут обвинять Россию? ну прям во всем "москали" виноваты... намайданиться не можете, а во всем , что у вас произошло Россию обвиняют...
..уже и классикам достается - Гоголя с "Тарасом Бульбой" обвиняют, что он чуть ли не по заказу москалей написал свою повесть....
Брееед вселенский....!

Так я в это и не верю....Бред конечно...

Svoy
31.01.2014, 19:19
Если Вы поверите молодому теоретику изучавшему теорию государства и права.... то проще всего руководить .... должниками (посредством банковской системы), просто у Украине: либо мало дают кредитов, либо слишком большие проценты (что ломает систему).
А у Вас есть кредит? Хотите менять работу? На митинг сходить?

Яна
31.01.2014, 19:34
А у Вас есть кредит? Хотите менять работу? На митинг сходить?
:rofl::good:

Grumbler7
31.01.2014, 20:39
Хмык, так уж получилось на нашем форуме, что Вы в одиночку героически противостоите целой толпе "клятив москалей", которые конечно же ничегошеньки не понимают про ситуацию на Украине и Вы единственный несете светоч истины :)))
Правда при этом Вы несете еще и откровенный бред про какие-то российские спецподразделения и про то как опасно ехать на машинах с российскими номерами. Но еще больше меня удивляет наивность или может это следствие успешного промывания мозгов, но не проправительственными, а западными СМИ о том, как прекрасно будет жить Украина в ЕС. Как добрые дяденьки начнут перестраивать заводы, фабрики и пароходы, лечить всех аборигенов, учить наукам и давать каждому по шоколадке в день.
ВСЕГДА, испокон веков, западные страны, западная цивилизация была и остается главным врагом славянского мира, всегда они мечтали и стремились поработить наши народы, сделать рабами. Войнами не смогли, теперь делают (надо признать довольно успешно) это экономическими способами и разлагая духовно.
Сначала страны восточной европы, теперь украина, потом белорусия, ну и в конце россия - какова их судьба по плану мировых господ? Она проста и неприглядна - территории с благоприятным климатом это сельхозугодия с перерабатывающими предприятиями, плюс добыча и переработка полезных ископаемых и для всего этого необходимое количество обслуживающего персонала под контролем и руководством нынешних местечковых олигархов и их прихвостней. Ну и конечно больше повезет тем, кому удасться пристроиться в прислугу. Будут конечно единицы самых умных и удачливых, пробившихся в программисты и т.п., но это скорее исключение из правил, а основная масса обречена быть людьми второго сорта.
По роду своей деятельности я много общаюсь с людьми из бывших республик СССР и периодически общаюсь с некоторыми жителями бывших соцстран - давно уже со всех слетели розовые очки. Есть у тебя "волчья хватка" - сможешь устроиться в новых услових, нет - жизнь окажется совсем не такой, как обещали сладкоголосые "демократы".
А возвращаясь к вопросу, почему я НЕ поеду к Вам в гости, тут все гораздо проще, дело не в разном видении ситуаций, а в одном-единственном пункте. Для меня, воспитанного в семье воевавших дедов и прадедов, ФАШИЗМ был и остается (несмотря на много прошедших лет) ФАШИЗМОМ, который для меня неприемлим ни в каком виде, ни в немецком, ни в украинском. Может наши предки воевали на разных сторонах, тогда понятно почему для Вас Бандера это "когда-то было давно, да и неправда, да и вообще его последователи неплохие ребята и наши союзники", но для меня они просто фашисты и очень жаль, что Вы относитесь к ним так... применю модное слово - толерантно.

WICTOR
31.01.2014, 20:57
ну вот и поговорили.

К2В
31.01.2014, 21:00
ничего не меняется
"III. ОДНО СОВСЕМ ОСОБОЕ СЛОВЦО О СЛАВЯНАХ, КОТОРОЕ МНЕ ДАВНО ХОТЕЛОСЬ СКАЗАТЬ
.......Особенно приятно будет для освобожденных славян
высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные
к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская,
мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и
ненавистник европейской цивилизации. У них, конечно, явятся, с самого
начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры,
ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. Они будут в
упоении, читая о себе в парижских и в лондонских газетах телеграммы,
извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури пало наконец
министерство в Болгарии и составилось новое из либерального большинства и
что какой-нибудь ихний Иван Чифтлик согласился наконец принять портфель
президента совета министров. России надо серьезно приготовиться к тому, что
все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери
личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными,
и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма
прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в
своем особом славянском призвании в среде человечества. Между собой эти
землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против
друга интриговать........."
Достоевский Федор Михайлович. Дневник писателя. Сентябрь - декабрь 1877 года.

http://www.dostoevskiy.net.ru/lib/al/book/1444

WICTOR
31.01.2014, 21:16
премьер-министр украины н. азаров, который 2 дня назад ушел в отставку, почему-то уехал из страны ... в европу. в австрию. и на долго.
и этот почему-то туда же.

blok
31.01.2014, 21:24
Для меня, воспитанного в семье воевавших дедов и прадедов, ФАШИЗМ был и остается (несмотря на много прошедших лет) ФАШИЗМОМ, который для меня неприемлим ни в каком виде, ни в немецком, ни в украинском. .

Игорь, поддержу тебя. У меня половина моих близких родственников сражалась против фашистов. Их судеб никому не пожелаю. Украина для меня такая же родная, как и Россия. И за её народ переживаю всей душой. Майдан поддерживаю, а те, кто обстраивает свои делишки на этой волне, те, кто организовывает безпедел под шумок - мне не приятны и мерзки.

законник
31.01.2014, 21:28
я бы не смог так длинно\письменно\ но устно могу много сказать ...
вообщем полностью поддерживаю все выше сказанное

Grumbler7
31.01.2014, 21:30
премьер-министр украины н. азаров, который 2 дня назад ушел в отставку, почему-то уехал из страны ... в европу. в австрию. и на долго.
и этот почему-то туда же.

Конечно же потому, что любить родину гораздо лучше и сильней получается в изгнании...

А, нет, просто там все бабло прячется.

законник
31.01.2014, 21:35
да потому что тама майданов не допустят а за посягательство на государственную "машину" голову открутят

WICTOR
31.01.2014, 21:47
Конечно же потому, что любить родину гораздо лучше и сильней получается в изгнании...

А, нет, просто там все бабло прячется.
вот с этого все и начинается. ведь его туда никто не высылал.

Dr_Zhalnin
31.01.2014, 22:15
Для меня, воспитанного в семье воевавших дедов и прадедов, ФАШИЗМ был и остается (несмотря на много прошедших лет) ФАШИЗМОМ, который для меня неприемлим ни в каком виде, ни в немецком, ни в украинском. Может наши предки воевали на разных сторонах, тогда понятно почему для Вас Бандера это "когда-то было давно, да и неправда, да и вообще его последователи неплохие ребята и наши союзники", но для меня они просто фашисты и очень жаль, что Вы относитесь к ним так... применю модное слово - толерантно.
Вроде все и логично..но...хочу Вам сказать мой дед погиб в ВОВ по Ростовом в звании полковника в 1942 году...
Дед моей жены (с которым я не один год общался и которого сбил машиной малолетний подонок(через 60 лет от окончания войны) и которого милиция как раз и отмазала) а дед этот был в партизанах с самим Федоровым и был заядлым коммунистом и он сам говорил что Бандера это темная история в ВОВ...из которого сделали символом фашизма....Я неоднократно писал...ЭТО ТЕМНАЯ ИСТОРИЯ! И я думаю что Вы сами мало чего знаете в истории и в том что происходит в Украине....
Хотелось рассказать и показать что происходит! И никого убеждать не буду..... так как выбор будет в любом случае за Украинцами а не когортой парочки бизмесменов и бандюков....
Вы наверное даже не знали что наш президент это бывший зек))))

Dr_Zhalnin
31.01.2014, 22:20
да потому что тама майданов не допустят а за посягательство на государственную "машину" голову открутят

Такое впечатление что вы читаете то что хотите видеть...но я уже описал что было...Начиналось с банального- с побития детей-студентов и журналистов 30 ноября..
А тама(как вы говорите) люди спокойно могут выйти на улицу и сделать протест...и никто там мирные протесты полицией не разгоняют....
А что в России можно?? Выйти и тут же попасть в кутузку?


премьер-министр украины н. азаров, который 2 дня назад ушел в отставку, почему-то уехал из страны ... в европу. в австрию. и на долго.
и этот почему-то туда же.
Правильно.....переводить в срочном порядке бабло из одного банка в другое дабы что бы не арестовали....Там не три нуля а минимум 6 нулей)))

Grumbler7
31.01.2014, 22:26
Тем более для меня странно, что при таких дедах У Вас такое... странное отношение к фашистам-нацистам. Дело даже не в каких-то нюансах и черточках этого пресловутого Бандеры, а в том, что ЛИЧНО ВАС не смущает то, что он является символом и знаменем современных нацистов, которые в открытую, не стесняясь призывают к уничтожению евреев, москалей и др. и Вы рады им как союзникам. То есть это получается меньшее из двух зол?

ну а то, что ваш президент имел судимости (поскольку он имел право избираться, значит по вашим законам к нему ни у кого претензий больше нет, правильно?), для нас это конечно не новость, это скорее хороший способ перевести тему.

Яна
31.01.2014, 22:32
И потом по поводу свастики хочется сказать, что это славянский рун, называется коловорот, заимствованный фашистами у нас же.
Я не националист, но славянские руны хотел бы видеть сегодня на российской символике (не только коловорот). Это нормально.
Юр, исторически ты - прав. Но именно сегодня, не только из-за событий Украины, ты - не прав. К сожалению.
http://www.slavyanskaya-kultura.ru/slavic/symbol/kolovrat-simvol-solnca.html

Grumbler7
31.01.2014, 22:35
..А тама(как вы говорите) люди спокойно могут выйти на улицу и сделать протест...и никто там мирные протесты полицией не разгоняют..

Ну да?
Даже по каналам западных СМИ, типа евроньюса (надеюсь никто не назовет его проправительственным), частенько показывают как на раз-два жестко разгоняются несанкционированные (а не каждый мирный протест там разрешают, демократия демократией, а порядок дороже) протесты и в европе и в пиндосии, а уж не дай бог кто-то начнет стрелять или коктейли молотова швырять - таких в момент пристрелят и не икнут.

blok
31.01.2014, 22:37
...описал что было...Начиналось с банального- с побития детей-студентов и журналистов 30 ноября..
А тама(как вы говорите) люди спокойно могут выйти на улицу и сделать протест...и никто там мирные протесты полицией не разгоняют....
А что в России можно??)

Мы читаем, что читаем. И смотрим, то, что смотрим. Выбор у нас немаленький - из чего делать выводы. про РоССИЮ не говорим, а за Украину переживаем не меньше Вас. Из далека видно порою лучше, чем вблизи. И на Беркут ваш тоже глядим и удивляемся - чего он просто стоит держа удары оголтелой толпы, которая давно уже не тот майдан, который собирался вначале. Если-бы Беркут хотел разогнать эту Грушевскую - он, думаю, давно бы её разогнал. а так - даже оружия не применяет - это видно прекрасно в репортажах от всех источников. Понятное дело, что сейс там уже никто не знает, чего хочет. Такое впечатление - лишь-бы побузить.... Не сердитесь на нас - мы с Вашим народом, а политики - они делают своё дело, никого не спрашивая, к сожалению...

Dr_Zhalnin
31.01.2014, 22:45
Тем более для меня странно, что при таких дедах У Вас такое... странное отношение к фашистам-нацистам. Дело даже не в каких-то нюансах и черточках этого пресловутого Бандеры, а в том, что ЛИЧНО ВАС не смущает то, что он является символом и знаменем современных нацистов, которые в открытую, не стесняясь призывают к уничтожению евреев, москалей и др. и Вы рады им как союзникам. То есть это получается меньшее из двух зол?

ну а то, что ваш президент имел судимости (поскольку он имел право избираться, значит по вашим законам к нему ни у кого претензий больше нет, правильно?), для нас это конечно не новость, это скорее хороший способ перевести тему.
я писал что не поддерживаю насилие....но....в любой революции есть радикалы...даже Октябрьская революция тоже была радикальная....а что что некоторые!!! (пару человек) бегают с фоткой Бандеры пусть бегают....это единицы
Партия Свобода которая якобы ассоциируется с Бандерой НИКАКОГО отношения к нему не имеет... http://www.svoboda.org.ua/
С офф источника Википедии (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0,_%D0%A1 %D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D0%BD_%D0%90%D0%BD%D0%B4% D1%80%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87) о Бандере очень все интересно описано и опять таки......там очень много темного и однозначно говорить о нем что это Фашист я бы не стал по причине того что всех Членов КПСС в СССР также можно назвать фашистами.....
Мы можем ОЧЕНЬ далеко зайти в разговоре о Нациках...кстати- я не поверю что в России их нет))) и суть революции не в том что там типа фашисты а совершенно в другом...

Если есть у Вас на форуме ребята с Украины то думаю что суть темы я давно раскрыл....и они смогут это подтвердить!

Яна
31.01.2014, 23:06
Привет, Доктор!
А есть ли у вас кандидатура, альтернативная вашему Президенту?
Обама?.. А Украина - колония США? (И, ..........................., перманентная установка ПРО с обеих сторон?)
А как же наши родные на территории Украины? Им - эвакуироваться?
(У меня с обеих сторон предки с Украины. Таран и Скрипоченко....)

Бородач
31.01.2014, 23:30
Я думаю, что народ в Украине хочет в Европу от безысходности, я их понимаю, зарплата мизерная, цены как у нас, топливо дороже, менты оборзевшие, испытал на личном примере( в прошлом году зимой чуть не подрался с даишниками на пустыном посту). Конечно большое у меня сомнение, что после вступления ЕС народ будет жить лучше.Жалко братьев славян, что у них нет достойных правителей, как в Белоруссии.

К2В
01.02.2014, 10:29
Мы читаем, что читаем. ...... Не сердитесь на нас - мы с Вашим народом, а политики - они делают своё дело, никого не спрашивая, к сожалению...

вот +100

Magikan
01.02.2014, 12:39
а вот не нужно путать нормальный и здоровый национализм с фашизмом и нацизмом. понятия очень разные.

и коли допускаете, чтобы какие-то выродки носили портрет изменника, фашиста и убийцы - вы заслуживаете того, как к вам обращаются.

blok
01.02.2014, 12:46
Я думаю, что народ на Украине хочет в Европу от безысходности, я их понимаю, ... нет достойных правителей, .

Нет их, похоже, и у нас и нам бы тоже хотелось от безисходности. Всё проворовалось - вот самый большой бич. Азаров сбежал, да и местные тоже рванули-б не будь такого тормоза, как сытная кормушка, да, пока ещё, способность держать стадо в узде....

Grumbler7
01.02.2014, 13:41
я писал...
В окончании общения с Вами хотел сказать одно - у Вас типичная схема поведения, прозападная, которая называется "политика двойных стандартов".
Почему? Потому что Вы пишите:

...Источники из Российских сайтов я читать не буду по причине что опять таки это мнение лиц которое это писали....
и при этом заваливаете нас ссылками на Украинские сайты и источники, которые видимо являются "истиной в последней инстанции" на Ваш взгляд, а на мой взгляд - продажные и ангажированые, подающие инфу под выгодным для их хозяев углом зрения.

А вот этой фразой

С офф источника Википедии
Вы сделали мне настолько смешно, что я окончательно понял о бессмысленности продолжения прений.
Удачи на баррикадах!

Юрий С
01.02.2014, 13:53
Юр, исторически ты - прав. Но именно сегодня, не только из-за событий Украины, ты - не прав. К сожалению.
http://www.slavyanskaya-kultura.ru/slavic/symbol/kolovrat-simvol-solnca.html

Яна, возможно я не прав, скорей всего не прав, да и обидеть никого не хотел. В двух словах не объяснить. Много хочется сказать. Подсознательно мы (те которые близки на генном уровне к украинцам), осознаем причастность к тому, что сейчас происходит на Украине, это связано с тем, что у нас больше объединяющего, чем разъединяющего, мы единый народ в большинстве населения Украины. Но повлиять или принять правильное решение на нашем бытовом уровне не можем, т.к. за нас все решают наверху. А там правят только деньги и ничего больше. Вот и хочется иногда видеть между нами, что то общее, например наши славянские символы, напоминающие, что мы должны быть вместе. А при нынешней ситуации, трудно сказать, будут ли в нас стрелять или нет. На Украине ведь сейчас правит меньшинство, настроенное воинственно к москалям.
На бы то же не молчать, но увы, 31 статья Конституции РФ, умело заблокирована нашими чиновниками, и по сути воспользоваться напрямую мы ей не можем.

Юрий С
01.02.2014, 14:01
Я думаю, что народ в Украине хочет в Европу от безысходности...
Не стоит отвечать за весь народ. Он там везде разный. Западное население, восточное (которых большинство), в самом Киеве, то же население разное, Запорожцы, Крымский полуостров.
К слову по договору с Турцией, Крым может принадлежать только России, если Крым не Российский, значит он Турецкий.

Dr_Zhalnin
01.02.2014, 17:29
Я думаю, что народ в Украине хочет в Европу от безысходности, я их понимаю, зарплата мизерная, цены как у нас, топливо дороже, менты оборзевшие, испытал на личном примере( в прошлом году зимой чуть не подрался с даишниками на пустыном посту). Конечно большое у меня сомнение, что после вступления ЕС народ будет жить лучше.Жалко братьев славян, что у них нет достойных правителей, как в Белоруссии.
Краткость мать таланта...я об этом и пытался обьяснить...а мне тут Grumbler7 пишет о нациках и фашистах....повторюсь...мне нацики и фашисты по барабану... Если брать в учет что я в Карпаты езжу(логово "фашизма") то я там должен разговаривать только на Украинском и вот самое интересное что я с ними разговариваю на Русском и если МНЕ не понятен ихний Украинский(в западной Украине много диалектов) я прошу это сказать на Русском....и ничего агрессивного от них не вижу)))
Вот кто из Вас был в Карпатах точнее в западной Украине...??(знаю что там был Николаич и он от туда приехал живым и невредимым)


В окончании общения с Вами хотел сказать одно - у Вас типичная схема поведения, прозападная, которая называется "политика двойных стандартов".

На жаль и на счастье то у нас в Украине так и будет...будут двойные стандарты, потому что Мы находимся между Европой и Россией... Стандарт мы хотим один - хорошей и качественной жизни,безопасности нашим детям и...свободы слова. Взять хотя бы нашего шоумена и владельца Квартал95 Зеленского...Если вы хотя бы раз посмотрели его передачу о политиках, то его бы в России давно бы вывезли в Тайгу или на рудники...
О двойных стандартах я могу поговорить долго. Но могу привести два примера..... возьмем одного из игроков футбольного клуба Спартак Москва...Он играет в Спартаке, гражданин России и игрок сборной России (фамилии не буду специально называть дабы ему не было проблем)...Так вот...он играет за Спартак но его семья -жена и ребенок живут в Киеве. Почему? Двойной стандарт?
Взять моего одноклубника...он сам из Якутии, всю жизнь прожил там,гражданин России но....уже 7 лет живет в Киеве и кстати проживает рядом с улицей Грушевского и не собирается уезжать из Киева... Мало того он сам лично этим Бандеровцам (со слов Grumbler7) относил на майдан провианты и одежду
Это двойные стандарты??? Нет ...это жизнь.... Он выбрал лучшую жизнь тут, в Украине...



и при этом заваливаете нас ссылками на Украинские сайты и источники, которые видимо являются "истиной в последней инстанции" на Ваш взгляд, а на мой взгляд - продажные и ангажированые, подающие инфу под выгодным для их хозяев углом зрения.

Во первых я давал на Русско пишущие сайты или Вам надо было на Украинском языке давать читать?
Во вторых газета Сегодня на которую я давал ссылку и принадлежит нашему олигарху Ахметову который и поддерживает призидента.....Так шо это как раз и говорится о том что пресса у нас не сильно за аганжированная...хоть и есть ТВ каналы и издания которые "Красиво" дают такую инфу, что на голову не налазит....( я уже писал, в одном из изданий выложили информацию что " в Киеве спец подразделения из России". В данном случае я не утверждал что это так ))) а сказал что это смешно.....) А то что я дал Вам ссылку на сайт одной из партий Украины(оппозиционеров) то это их сайт оффициальный! и на Украинском языке



источника Википедии
Вы сделали мне настолько смешно, что я окончательно понял о бессмысленности продолжения прений.


Обратите внимание что есть Википедия на Русском языке и есть на Украинском..Дал вам ссылку на Русскую википедию где там писали данную статью граждане России а не Украинцы....Мало того, я специально не давал ссылки на Русские сайты о Бандере, где также написано что это темная история ТОГО времени и ее архивы находятся в Москве в засекреченном месте....К сведению...моя теща работает в Национальной парламентской библиотеке Украины где также есть архивы документов и кое что я просматривал
ЗЫ Еще раз Вам Grumbler7 пишу, Ваше мнение - это узость Ваших мыслей потому что Вы хотите видеть то что Вам дали а не вычитали из разных источников(даже Украинских) и не сделали логический и проанализированный отчет...


ЗЫ В спорах рождается истина и если я кого то обидел то..не обижайтесь...

Dr_Zhalnin
01.02.2014, 18:43
а те, кто обстраивает свои делишки на этой волне, те, кто организовывает безпедел под шумок - мне не приятны и мерзки.
100%.... как раз таких вот красавцев которые под шумок захватили два Министерства сами Майдановцы и выгнали из министерства...и заметьте..не Беркут а МАЙДАНОВЦЫ....
Министерства должны работать и исполнять работу....



Не стоит отвечать за весь народ. Он там везде разный. Западное население, восточное (которых большинство), в самом Киеве, то же население разное, Запорожцы, Крымский полуостров.
К слову по договору с Турцией, Крым может принадлежать только России, если Крым не Российский, значит он Турецкий.
Не в обиду...Кто то читает предыдущие мои посты??? Повторюсь.. почти 70-80% населения страны(что по владным и не владным источникам(опросам) хотят интеграции в ЕС....

brewster
01.02.2014, 19:18
Про 70-80 еще раз отошлю к своему посту. По-моему эти 70-80 знать не знают, чего будет после вступления в ЕС.

Dr_Zhalnin
01.02.2014, 19:41
Про 70-80 еще раз отошлю к своему посту. По-моему эти 70-80 знать не знают, чего будет после вступления в ЕС.
То есть по Вашему никто не понимает что Украину ждет еще больше жопа? Куда еще больше?
Те кто захочет работать - будут работать...у нас земли не обрабатываются ...колхозов уже нет....продукцию завозят изза бугра....Сегодня с женой скупались в магазине- почти 70% продукции иностранная...Но та продукция которая БЕЗ ГМО и всяких добавок- уходит на экспорт...причем через сына нашего президента...
Как Вы думаете...стоматолог может примножить свои капиталы честным путем в 7500% за 3 года и стать в один ряд с миллиардерами? Статья оффициальная (http://politica-ua.com/sostoyanie-carskoj-semi-yanukovichej-rassledovanie/) и иследованная...

blok
01.02.2014, 19:49
100%.... как раз таких вот красавцев которые под шумок захватили два Министерства сами Майдановцы и выгнали из министерства...и заметьте..не Беркут а МАЙДАНОВЦЫ....
Министерства должны работать и исполнять работу....



.. почти 70-80% населения страны(что по владным и не владным источникам(опросам) хотят интеграции в ЕС....

Столько же наверное и в России того хотят. Хотеть, как говорят не вредно, но ЕС не панацея от Вашей неразберихи, даже напротив, скорее беда. У Вас богатые ресурсы и маленькие возможности, всвязи с повальным воровством и прочими, общими с нами проблеммами. ЕС Украине не даст ничего, кроме кажущегося ощущения независимости, которая на самом деле ввергнет Вас в ещё большую зависимость (только теперь от ЕС). Вам мешает только одно - патологическая нелюбовь к москалям, которые, как ни странно, ответного негативного чувства к Украинцам не питают.

brewster
01.02.2014, 19:52
Борис вот абсолютно верно мою мысль развернул!

LAVR
01.02.2014, 20:21
]Статья оффициальная[/URL] и иследованная...

А скажите нам на милость, кто у вас был (или есть) хорошим президентом: Кравчук? Кучма? Ющенко? Янукович? Кто вместо Януковича? кандидаты есть? Тягнибок? или иже с ним такие же как он, призывающие избивать жен и детей милиционеров, поджигать двери их квартир???
Кандидаты есть развалить этот украинский спрут? и какие они эти кандидаты???

blok
01.02.2014, 21:58
Смуту поднять просто. Что после делать? Вот в чём вопрос...

Svoy
01.02.2014, 22:25
Смуту поднять просто. Что после делать? Вот в чём вопрос...

не думаю что просто, для этого есть специальные наработки и опытные люди с большим бюджетом

Dr_Zhalnin
02.02.2014, 00:02
Столько же наверное и в России того хотят. Хотеть, как говорят не вредно, но ЕС не панацея от Вашей неразберихи, даже напротив, скорее беда. У Вас богатые ресурсы и маленькие возможности, всвязи с повальным воровством и прочими, общими с нами проблеммами. ЕС Украине не даст ничего, кроме кажущегося ощущения независимости, которая на самом деле ввергнет Вас в ещё большую зависимость (только теперь от ЕС). Вам мешает только одно - патологическая нелюбовь к москалям, которые, как ни странно, ответного негативного чувства к Украинцам не питают.

Проблема в том что ресурсы то есть..но вот в том то и проблема...эти ресурсы уходят в оффшоры... у нас за последние года столько стало миллионеров но почему то кредиты берем без конца....
От себя...корни то у меня с России...Батя из под Воронежа...так шо я не питаю вражды к Россиянам..а наоборот я спецом даже международную встречу организовываю...


А скажите нам на милость, кто у вас был (или есть) хорошим президентом: Кравчук? Кучма? Ющенко? Янукович? Кто вместо Януковича? кандидаты есть? Тягнибок? или иже с ним такие же как он, призывающие избивать жен и детей милиционеров, поджигать двери их квартир???
Кандидаты есть развалить этот украинский спрут? и какие они эти кандидаты???
Верно подмечено...
Кравчук -хитрый лис...
Кучма- он в те времена наелся и был сыт..давал все заработать но...срок президентства не вечен...
Ющенко- ой....народ верил..но.....
Янукович- нажаль тут уже пошол косяк везде.......Как Азаров все говорил- идет покращення....И только за последние три года внешний кредит увеличился почти в 3 или 4 раза и помоемому счас превышает уже около 300 милиардов...При этом при Кучме и Юще он был 50 стабильно....
Кандидат есть! я писал

Яна
02.02.2014, 01:05
Как Азаров все говорил- идет покращення....И только за последние три года внешний кредит увеличился почти в 3 или 4 раза и помоемому счас превышает уже около 300 милиардов...При этом при Кучме и Юще он был 50 стабильно....
Кандидат есть! я писал
КТО?

Grumbler7
02.02.2014, 09:55
Я думаю, что народ в Украине хочет в Европу от безысходности,...


... и нам бы тоже хотелось от безисходности..


... за нас все решают наверху. А там правят только деньги и ничего больше...

Вот! ключевое понятие - деньги. Всем же очень невыносимо жилось при социализме, очень страстно хотелось в капитализм. Добились, получили... а теперь жалуемся на безысходность, на отсутствие свободы, на плохую жизнь. А она и не может быть другой для основной массы людей, тем более в первоначальный период, когда самые удачно пристроившиеся пытаются нахапать и урвать всё что только можно и нельзя. И сама суть этого строя несмотря на внешний лоск и словесные кружева, в угнетении одних людей другими для получения прибыли. Точно также происходит и на межгосударственном уровне, сильные страны выжимают из более слабых природные и трудовые ресурсы для своего обогащения.
При этом в этих слабых странах находится много вроде бы взрослых людей (я не говорю о студентах и прочих революционных маргиналах), которые искренне верят в Деда Мороза (в данном случае в добренький ЕС), что вот придет он, погладит по головке и подарит подарки. Верят, усердно залезают на табуретку и читают окружающим стишки как они любят Деда Мороза.
Сколько майданов и болотных не собирай, принципиальная суть от этого не изменится, ну чуть послаще морковку дадут и поводок подлиннее станет, ну или производитель морковки и поводка другой будет.

Самолет
02.02.2014, 10:15
не думаю что просто, для этого есть специальные наработки и опытные люди с большим бюджетом

Вот в том и беда, что многие искренне верят в проплаченность стоящих на майдане. И я их(верящих в деньги) понимаю: такая точка зрения навязывается отовсюду. По всем российским телеканалам говорят об этом, в одноклассниках/контакте просто вал таких тем и т.д. и т.п. А все проще: народ не выдержал! Просто не выдержал. И подумайте сами: сколько же нужно платить, чтобы человек жил там в минус 25 ?!! Но жил в такой мороз - это еще полбеды! Но при этом еще и "статью себе накручивал". И что он потом с этими деньгами сделает? Я сам бывший сотрудник милиции(дослужился до немалых чинов), но сейчас наверное впервые я душой и разумом не на стороне милиции. Увы. А началось это ровно два месяца назад, когда "Беркут" просто по звериному избил людей на "Евромайдане". Все эти "массовые мероприятия"(митинги, демонстрации и т.д.) - это как раз было частью моей работы в милиции, я отлично понимаю что выполнять приказ тоже можно по разному. Не говоря уже о том, какой приказ давать(и как). Два месяца назад была перейдена черта! Власть искренне верила, что если избить(а прямо - покалечить!!!) людей, то все испугаются! Все ведь точь в точь как и у вас в России. Но получилось наоборот... А почему и что делать? Так ведь весь мир знает адекватный ответ на такого типа кризис - отставка правительства. Весь мир знает и весь мир так делает, кроме диктаторских стран - там просто топят протесты в крови! Вот у нас и продолжают топить. А два месяца назад общемировой способ сработал бы! А сегодня уже нет... Я имею возможность смотреть все ваши(российские) каналы, мой вам совет - делите то что вам из зомбоящика говорят всякие киселевы на 100. Если действительно хотите что-то понять.

Самолет
02.02.2014, 10:23
КТО?

Всегда кто-то есть.И вовсе не обязательно это должен быть известный(раскрученный) человек. Что мы с вами знали об Обаме/Кемероне/Меркель и т.д. и т.п до того как они стали руководителями государств? Вопрос риторический. И еще один риторически: как живут(ездят на работу и т.д.) те же Меркель и Кемерон? И таких сотни! Надеюсь, я понятно изложил свои мысли.

Grumbler7
02.02.2014, 10:32
...Так ведь весь мир знает адекватный ответ на такого типа кризис - отставка правительства. ...

Вы всерьез верите, что от замены фамилий в правительстве что-то принципиально изменится?

Magikan
02.02.2014, 10:48
Всегда кто-то есть.И вовсе не обязательно это должен быть известный(раскрученный) человек. Что мы с вами знали об Обаме/Кемероне/Меркель и т.д. и т.п до того как они стали руководителями государств? Вопрос риторический. И еще один риторически: как живут(ездят на работу и т.д.) те же Меркель и Кемерон? И таких сотни! Надеюсь, я понятно изложил свои мысли.
кого поставили, тот и будет руководителем. мы хорошо знали Путина? мы хорошо знали Ельцина? а Медведева? никто о них вообще ничего не знал. Путин стоял на Старой площади в ФСО простым охранником у подъезда

Самолет
02.02.2014, 10:49
Вы всерьез верите, что от замены фамилий в правительстве что-то принципиально изменится?

Это не я, это Вы написали "замена фамилий". Я же имел ввиду именно то что писал. А сегодня как раз и происходит "ваш" вариант - замена фамилий. И главный пахан надеется что это сработает.

Самолет
02.02.2014, 10:53
кого поставили, тот и будет руководителем. мы хорошо знали Путина? мы хорошо знали Ельцина? а Медведева? никто о них вообще ничего не знал. Путин стоял на Старой площади в ФСО простым охранником у подъезда

"Роль личности в истории"? Это бесконечная дискуссия. Но роль эта конечно есть. Оказаться в нужном месте в нужное время и т.д. и т.п. Но похоже даже не это главное, а главное - чтобы потом, после "назначения" Остапа не понесло... Наших остапов несет. Ой как их несет!!!

Magikan
02.02.2014, 10:55
да не несет. что на бумажке напишут, то и скажут. все есть показуха и спектакль

Самолет
02.02.2014, 11:15
да не несет. что на бумажке напишут, то и скажут. все есть показуха и спектакль

Слишком примитивно мыслите/излагаете. Так и хочется спросить:"Мы все умрем?" И это... наверное Вешняки что-то сродни Нью-Васюкам(т.е. все знают где это!), но не могли бы Вы лично для меня указать в какой это стране? Просто интересно. Спасибо!

Magikan
02.02.2014, 11:32
обоснуйте почему примитивно, уважаемый

volchok
02.02.2014, 11:38
наверное Вешняки что-то сродни Нью-Васюкам(т.е. все знают где это!), но не могли бы Вы лично для меня указать в какой это стране?
К чему такой вопрос то ? , по теме ? Вам это надо ?

Район Вешняки входит в состав 16-и районов Восточного административного округа города Москвы. Район занимает территорию в 1072.4 гектара в нём насчитывается 16 улиц и 1 станция метро (Выхино). Численность проживающего здесь населения составляет порядка 102 тысяч человек. )))

Юрий С
02.02.2014, 12:00
кого поставили, тот и будет руководителем. мы хорошо знали Путина? мы хорошо знали Ельцина? а Медведева? никто о них вообще ничего не знал. Путин стоял на Старой площади в ФСО простым охранником у подъезда

Да не совсем.
Он вообще то был в администрации С-Петербурга.

Grumbler7
02.02.2014, 12:27
Это не я, это Вы написали "замена фамилий". Я же имел ввиду именно то что писал...

Вы написали "отставка правительства". Как бы подразумевается что затем будет назначение нового правительства. Для меня это синоним выражению "замена фамилий". А для Вас видимо принципиальное изменение жизни и миропорядка в стране? Т.е. вдруг откуда-то волшебным образом появляются чиновники, которые все свои помыслы, силы и 24 часа в сутки будут тратить заради исключительно счастья народного? Прорываются во власть исключительно ради будущих денег, ну и некоторые любят просто власть ради власти. На Ваши нужды и чаянья всем нас.ать.

П.С. вспомнилось по поводу "диктаторских стран"
как невыносимо жилось гражданам ливийской джамахирии: и дома бесплатные им давали, и медицина бесплатная и обучение, включая высшее за рубежом, и дороги строили отличные по всей стране и водоводы, и пустыню осваивали под с/х, - вот такой вот злобный тиран и угнетатель был полковник Каддафи... Зато сейчас они живут просто отлично, как в сказке, не нарадуются никак.

Magikan
02.02.2014, 12:35
ну, я веду к тому, что какой-то мелкий чиновник был поставлен вверх только из-за красивых глаз и красивого голоса. причем, наверняка, еще проводился соцопрос среди бабулек, вызывает ли эта личность у них доверие (шутка)

Svoy
02.02.2014, 13:28
https://www.youtube.com/watch?v=yYDa5HY-mg0&feature=share

Grumbler7
02.02.2014, 14:44
"минутка юмора на автоклуб ссангйонг"(с) :)))

Dr_Zhalnin
02.02.2014, 14:47
Вы всерьез верите, что от замены фамилий в правительстве что-то принципиально изменится?

Народ уже не требует замену правительства..а требует люстрацию власти...То есть вертикаль власти....от президента до....максимума вниз...
Замена кабинета министров могла бы произойти в декабре, но "умный" наш президент выслушал и Кравчука и Кучму и тогоже Юща, попросту ЗАБИЛ БОЛТ на всех...Дал распоряжение на зачистку Майдана силовым способом а получился так что народ еще больше вышел....

Dr_Zhalnin
02.02.2014, 17:20
КТО?
Полного имени не назову....Но на букафку П...:pardon:

Самолет
02.02.2014, 18:46
К чему такой вопрос то ? , по теме ? Вам это надо ?

Район Вешняки входит в состав 16-и районов Восточного административного округа города Москвы. Район занимает территорию в 1072.4 гектара в нём насчитывается 16 улиц и 1 станция метро (Выхино). Численность проживающего здесь населения составляет порядка 102 тысяч человек. )))
Ну вот, а я думал что это населенный пункт в Украине. Например: http://yandex.ua/yandsearch?lr=143&msid=22892.15268.1391359503.12879&text=%D0%B2%D0%B8%D1%88%D0%BD%D1%8F%D0%BA%D0%B8+%D 0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2 А так как речь о событиях в Украине, то отсюда и мой интерес к собеседнику. А Вы уверены что речь именно о московских Вишняках?:eusa_doh:

Самолет
02.02.2014, 18:57
Вы написали "отставка правительства". Как бы подразумевается что затем будет назначение нового правительства. Для меня это синоним выражению "замена фамилий". А для Вас видимо принципиальное изменение жизни и миропорядка в стране? Т.е. вдруг откуда-то волшебным образом появляются чиновники, которые все свои помыслы, силы и 24 часа в сутки будут тратить заради исключительно счастья народного? Прорываются во власть исключительно ради будущих денег, ну и некоторые любят просто власть ради власти. На Ваши нужды и чаянья всем нас.ать...

Зачем же такая безнадега? "Мы ничего не сделаем... Будет как будет... Все решат за нас..." и т.д. и т.п. А вот у людей, которые мерзнут на майдане позиция другая! Плохо ли это? Нужно ли их за это убивать? А по поводу людей на самой вершине власти, так ведь я выше приводил примеры. Разве никто не читал? Или никто поверить не может? Смотрите: https://www.google.com.ua/#q=%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%B D%D1%82+%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%B4 %D0%B8%D0%B8+%D1%83%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%B5% D1%82+%D1%81%D0%BD%D0%B5%D0%B3

Dr_Zhalnin
02.02.2014, 19:10
Самолет
Гы....Президент Финляндии убирает снег)))У нас в Украине президент ходит на золотой унитаз и ему жопу вытирают...))) Шутка!!- о том что ему жопу вытирают))

Самолет
02.02.2014, 19:17
Самолет
Гы....Президент Финляндии убирает снег)))У нас в Украине президент ходит на золотой унитаз и ему жопу вытирают...))) Шутка!!- о том что ему жопу вытирают))

Та хз(шутка ли). Вот еще(это скорее крайность, но лично у меня мужик вызвал уважение): http://relax.ru/post/32443/kak_zhivet_samyjj_bednyjj_prezident_v_mire_11_foto .html

Дровосек
02.02.2014, 19:33
Почитал тему и пришёл к выводу , что СМИ у нас в стране отрабатывают отлично. Нужное мнение в обществе сформировано , а любая попытка народа заявить о себе воспринимается как экстремизм , оранжевая чума, влияние Америки и ничего хорошего не несёт.
Я неразрывно связан с Украиной , мой отец украинец и , волею судьбы, родители сейчас живут там. Есть там и друзья. В последнее время из-за всех этих событий особенно часто связываюсь со всеми . И хочу поддержать форумчан с Украины , то что творит Янукович со своей бандой в Украине подходит под понятие фашизм . И на Майдане не фашисты , а антифашисты. Я искренне не понимаю почему большинство не доверяет сообщениям реальных людей , а предпочитает верить телевизору. Мой знакомый , москвич , гражданин России , уже около 10 лет живущий в Украине с видом на жительство , сказал , что такого вранья , которое он ежедневно видит по российским каналам , он не видел давно. Видят в Украине и все обсуждения ситуации на российских каналах , с призывами решительно навести порядок , и выступления Жирика. Дружбы между народами это не добавляет. А ведь недавно форумчане ездили в Киев по приглашению Dr_Zhalnin , на экстремизм и фашизм никто не жаловался. Несколько машин форумчан ездили и в Закарпатье - тоже ничего подобного не заметили. Неужели в один момент большинство украинцев стали фашистами и экстремистами? А мы с Вами лучше знаем что им надо , как надо и чем всё закончится.

Самолет
02.02.2014, 19:42
Нет у нас фашистов(нацистов). А если где какой нацист и завалялся, то поверьте - их у нас во всей Украине намного меньше чем в одной отдельно взятой Москве. К сожалению люди часто путают понятия "нацизм" и "национализм".

Яна
02.02.2014, 19:43
А у меня друг хотел на юбилей сестры в Украину сгонять, заодно стоматолога своего навестить (цены ниже), связался с российскими дальнобойщиками этого маршрута, наслушался дорожных ужасов и никуда не поехал. Причем, трусом я его назвать не могу. Видать истории очевидцев были ОЧЕНЬ страшные...

Самолет
02.02.2014, 19:49
А у меня друг хотел на юбилей сестры в Украину сгонять, заодно стоматолога своего навестить (цены ниже), связался с российскими дальнобойщиками этого маршрута, наслушался дорожных ужасов и никуда не поехал. Причем, трусом я его назвать не могу. Видать истории очевидцев были ОЧЕНЬ страшные...

Выглядит Ваш рассказ приблизительно так:"Мне рассказал один человек, которому сказал другой человек, у которого тетка когда-то на базаре что-то слышала. Что конкретно она слышала она не помнит, но там ужас был какой-то!" Вот к чему это вообще было? Есть конкретика - пишите. Нет своей конкретики, но хочется узнать правду - просто спросите у своих же одноклубников/земляков. Которые сами(лично!) ездили и все видели.

Magikan
02.02.2014, 19:58
т.е. Вы можете гарантировать, что те дальнобои, которые "пугали" врут, они с покойно проехали по маршруту и просто придумали байку?

нет, уж, извините, спрошу, а Вы, часом, не сопровождали данных дальнобоев? есть конкретика, что дальнобои врут?

Самолет
02.02.2014, 20:03
т.е. Вы можете гарантировать, что те дальнобои, которые "пугали" врут, они с покойно проехали по маршруту и просто придумали байку?

нет, уж, извините, спрошу, а Вы, часом, не сопровождали данных дальнобоев? есть конкретика, что дальнобои врут?

Пару вопросов: 1. Вы и есть один из этих дальнобоев? 2. Может хотя бы лично Вам лично дальнобои рассказывали? 3. Что конкретно рассказывали? Если ни на один из этих вопросов нет ответа - какой смысл в этом разговоре? Или Вам просто нравится роль собирателя слухов? Вынужден повторить свой совет и лично Вам: просто спросите о реальном положении вещей у своих же одноклубников/земляков.

Яна
02.02.2014, 20:07
Выглядит Ваш рассказ приблизительно так:"Мне рассказал один человек, которому сказал другой человек, у которого тетка когда-то на базаре что-то слышала. Что конкретно она слышала она не помнит, но там ужас был какой-то!" Вот к чему это вообще было? Есть конкретика - пишите. Нет своей конкретики, но хочется узнать правду - просто спросите у своих же одноклубников/земляков. Которые сами(лично!) ездили и все видели.
Александр! Согласна, мое сообщение не было подкреплена фактами, цитатами и ссылками. Но это не изменит моего решения не рисковать с поездкой в Украину. А вам всем удачи и минимум жертв....

Magikan
02.02.2014, 20:07
да нет, мне просто нравится задавать вопросы тем, кто яро опровергает чужие слова, но сам не может привести какие-либо доводы.

у меня, например, нет оснований не доверять некоторым слухам, в том числе услышанных от друзей из Украины

Самолет
02.02.2014, 20:11
Александр! Согласна, мое сообщение не было подкреплена фактами, цитатами и ссылками. Но это не изменит моего решения не рисковать с поездкой в Украину. А вам всем удачи и минимум жертв....

Яна, просто Вы и сами того не желая дали жирную почву собирателям слухов - и понеслось! От меня уже требуют доказательств, что распространенные Вами слухи не такие уж и страшные!:rofl:

Magikan
02.02.2014, 20:16
неправильная позиция "ты дурак, а я Д`артаньян". спокойнее, пожалуйста, и с аргументами

Самолет
02.02.2014, 20:21
неправильная позиция "ты дурак, а я Д`артаньян". спокойнее, пожалуйста, и с аргументами

Вы хоть сами читаете что пишете? "Кто-то что-то кому-то сказал"... И даже непонятно о чем речь шла! Может о погодных условиях (тогда согласен). Просто прочтите еще раз(внимательно) тот пост Яны, она и сама не знает о чем речь! И Вы меня призываете к спокойствию? И требуете аргументов от меня? Не смешите меня.

Dr_Zhalnin
02.02.2014, 20:51
т.е. Вы можете гарантировать, что те дальнобои, которые "пугали" врут, они с покойно проехали по маршруту и просто придумали байку?

нет, уж, извините, спрошу, а Вы, часом, не сопровождали данных дальнобоев? есть конкретика, что дальнобои врут?
Дальнобойщиков "раздевает" милиция и таможня а также некоторые братки в Юго-Восточной и Восточной области который крышует Милиция... Дальнобойщики не были на Майдане и не могут говорить адекватно о нем...так как грузовые машины в центр не пускают а грузовик бросить и поехать посмотреть-равносильно потерять машину....у них время деньги и каждый час на счету!

Dr_Zhalnin
02.02.2014, 21:31
Я честно говоря не знаю тех ребят которые тут у Вас с Украины(Запорожье и Днепр) , но судя по постам то люди адекватно смотрят и видят ситуацию в Киеве....
Гдето было сообщение-вопрос на форуме(не могу найти) "А не проще разогнать милицией эту всю толпу?"...Просто отвечу....нет...не проще,а только хуже...Мы как и Русские долго запрягаем но потом едем(С) Если разгонять то эффект получится совсем противоположным,людей выйдет больше и тем чинам просто бошку снесут...Почему чинам? Дело в том что в оцеплениях стоят ребята 3-4 курс Училища милиции..то есть типа "мяса". С ними никто воевать не будет...они выполняют устав

Grumbler7
02.02.2014, 22:16
Зачем же такая безнадега?
Это не безнадега, это констатация факта. Забавно будет слушать года через 3, когда вы все как один будете ругать и обвинять во всех смертных грехах того, кого сейчас поддерживаете и считаете надеждой и спасителем. А все эти примеры про государственных деятелей давних европейских стран - это не ваш случай, (и не наш к сожалению). Хапали и будут хапать, только новые голодные будут хапать еще усерднее.


... и выступления Жирика...
При всей эксцентричности и внешней буффонаде Жириновский часто говорит здравые мысли, вплетая их в фейк (ощущение что через него просто проводят вброс неких идей и смотрят реакцию людей на эти идеи).
Так вот, а мысль то была простая, но верная. Практически все, кому Россия помогала и спасала физически, при первом же удобном случае предают и готовы воткнуть "нож в спину". И хотя это касается в основном не простых людей, а их правителей, но ведь и правители эти не из вакуума появились. Так может действительно лучше сосредоточиться на внутренних делах.


Нет у нас фашистов(нацистов)...
Сильное высказывание...


... - просто спросите у своих же одноклубников/земляков. Которые сами(лично!) ездили и все видели.
Зачем у них спрашивать? Во-первых они ездили не в этом году и не на майдан, а во-вторых и сам ездил и родственники, и знакомые на украине есть, да чего там, в далеких (для меня) 1986-88 годах я сам служил в хмельницкой области и побывал в разных районах Украины.


Пару вопросов: ...
Вам тоже. Вы я так понимаю из Днепропетровска? Но убедительно рассказываете нам про майдан, что и кто там делает. Вы сами там были длительное время? Вы имеете отношение к руководству оппозиции, чтобы знать и понимать, кто и что там делает и каких целей добивается?
Небольшое отступление здесь. Показывали сюжет, как боксер и еще ктось с ним из "лидеров оппозиции" рассказывали (докладывали) о своих успехах американским и европейским высоким чиновникам. Когда у нас в аналогичной ситуации тоже некоторые "видные деятели оппозиции" явились на беседу (отчет) к американскому послу, для меня лично они перестали существовать как политические фигуры.


...у меня, например, нет оснований не доверять некоторым слухам, в том числе услышанных от друзей из Украины
Вот тоже самое, почему я не должен верить тому, что мне говорят мои знакомые, но должен верить на форуме тем, кого я вобще никак не знаю и "первый" раз вижу?

П.С. Я понимаю, у всех своя правда, особенно когда в нее очень хочется верить и наши споры вобщем-то бессмысленны, Вы (украинцы) видите и знаете и слышали одно, я вижу и слышу другое, страна у вас (украинцев) большая, в ней много разных людей с разными мнениями и разными взглядами. И получится как обычно - сошлись, поспорили, поругались, разошлись по разным углам, - а ведь все неплохие люди в целом :)
Так что лучше вы там побыстрее разбирайтесь со своими делами, а ВДРУГ у вас получится что-то толковое, будет с кого пример брать :)))

Самолет
02.02.2014, 22:30
Постараюсь ответить на заданные мне вопросы. 1. Я не рассказываю о майдане. Я рассказываю о событиях в стране, причинах и следствиях. 2. Я не был на майдане. Но там был мой бывший подчиненный(с которым я работал очень долго, знаю его отлично и ему верю). Жил он там в палатке две недели. И это - бывший милиционер. 3. Да, я из Днепропетровска. И нет, я не принадлежу к оппозиции и тем более к ее руководству. 4. Может в Украине что-то таки и получится. Только вот смысла ждать, чтобы потом брать пример никакого нет. Примеров и так достаточно - те же прибалтийские страны. 5. У меня другое отношение к боксеру(и другим) в связи с их встречами с представителями других стран. И выражается мое отношение довольно просто: пусть встречаются, пусть рассказывают(называйте как хотите). Лишь бы крови не было! Вот это и есть главное и основное.

Dr_Zhalnin
02.02.2014, 22:59
Почитав и пришел к выводу..У нас в Украине (по словам Ваших одноклубников) у нас все фашисты и нацики...Почему? потому что Мы любим Украину...вне зависимости...на востоке или на западе)))

Самолет
02.02.2014, 23:03
Почитав и пришел к выводу..У нас в Украине (по словам Ваших одноклубников) у нас все фашисты и нацики...Почему? потому что Мы любим Украину...вне зависимости...на востоке или на западе)))

Похоже зомбоящика слишком много смотрят. :grin: А серьезно, еще раз: нацизм и национализм - вовсе не одно и то же. Но к сожалению сейчас зомбоящик(и др.) преподносит это как одно и то же.

Юрий С
03.02.2014, 06:44
Почитав и пришел к выводу..У нас в Украине (по словам Ваших одноклубников) у нас все фашисты и нацики...Почему? потому что Мы любим Украину...вне зависимости...на востоке или на западе)))

Ничего нового в этом нет. У нас в России, то же самое, если ты русский и говоришь от русского народа, то ты обязательно националист. В России живут хорошо все, кроме русских.

ЗЫ: А Жириновский, наверное единственный политик, который говорит правильные и правдивые вещи, и к нему стоит прислушаться.
И по Украине, он говорит все правильно.

Дровосек
03.02.2014, 07:03
Так вот, а мысль то была простая, но верная. Практически все, кому Россия помогала и спасала физически, при первом же удобном случае предают и готовы воткнуть "нож в спину". И хотя это касается в основном не простых людей, а их правителей, но ведь и правители эти не из вакуума появились. Так может действительно лучше сосредоточиться на внутренних делах.
Так что лучше вы там побыстрее разбирайтесь со своими делами, а ВДРУГ у вас получится что-то толковое, будет с кого пример брать :)))
Вот здесь я с Вами абсолютно согласен. На счёт " Практически все, кому Россия помогала и спасала физически, при первом же удобном случае предают и готовы воткнуть "нож в спину" " , может не тем помогаем , может , как писал Жванецкий , что то в консерватории подправить ? К данной ситуации - какой смысл спонсировать правительство , которое ненавидит 90% украинцев. Как можно договариваться с уголовником , который не выполнил ни одного предвыборного обещания ? Янукович пришёл к власти благодаря поддержке России , выборами рулили кремлёвские политтехнологи и что он сделал за 3 года для налаживания отношений ? Отдавать деньги вору как-то неразумно. Он свой народ обворовал до нитки , родную Донецкую область загнал в такую опу . И поддерживая деньгами и через СМИ этот режим мы встаём с ним в один ряд.
Если после Олимпиады будет применён силовой сценарий , то все будут уверенны , что срежиссирован он в Москве. Грустно и стыдно. Очень надеюсь , что такого не будет.

Dr_Zhalnin
03.02.2014, 09:15
Похоже зомбоящика слишком много смотрят. :grin: А серьезно, еще раз: нацизм и национализм - вовсе не одно и то же. Но к сожалению сейчас зомбоящик(и др.) преподносит это как одно и то же.
Так в том то и дело что кое кто просто путает НАЦИЗМ с НАЦИОНАЛИЗМОМ...Это две разные вещи и вот как раз по историческим данным Бандера был НАЦИОНАЛИСТОМ но так как это слово с нацизмом вроде как визуально одинаковы то его сразу приписали к фашистам (нацикам)
ЗЫ В Днепре такой же ящик как и в Киеве))) я не думаю что программы чем то отличаются...



ЗЫ: А Жириновский, наверное единственный политик, который говорит правильные и правдивые вещи, и к нему стоит прислушаться.
И по Украине, он говорит все правильно.
Жирик это уникум которому живется хорошо при любой власти(вообщем то она у Вас одна) но при Ельцине он был более агрессивным..счас наверное уже старость))) Он походу вроде как националист? (если я не ошибаюсь) Я Жирика уважаю своей харизмой поведение и особенно это касается когда вокруг него много внимания... В Украине такая была красавица- Витренко))))но кудысь пропала)))В любом государстве есть так называемый политический балласт, который отвлекает от тех глобальный проблем которые возникают в государстве...

ЗЫЫЫЫ. Из праздного любопытства...!!! Как бы Вы отнеслись к тому что Украину разделят - на восточную часть и западную и к России отдойдут пару областей? типа Луганской,Донецкой и Крым...
ПРОСТО ИНТЕРЕСНО!!!

Dr_Zhalnin
03.02.2014, 09:18
Вот здесь я с Вами абсолютно согласен. На счёт " Практически все, кому Россия помогала и спасала физически, при первом же удобном случае предают и готовы воткнуть "нож в спину" " , может не тем помогаем , может , как писал Жванецкий , что то в консерватории подправить ? К данной ситуации - какой смысл спонсировать правительство , которое ненавидит 90% украинцев. Как можно договариваться с уголовником , который не выполнил ни одного предвыборного обещания ? Янукович пришёл к власти благодаря поддержке России , выборами рулили кремлёвские политтехнологи и что он сделал за 3 года для налаживания отношений ? Отдавать деньги вору как-то неразумно. Он свой народ обворовал до нитки , родную Донецкую область загнал в такую опу . И поддерживая деньгами и через СМИ этот режим мы встаём с ним в один ряд.
Если после Олимпиады будет применён силовой сценарий , то все будут уверенны , что срежиссирован он в Москве. Грустно и стыдно. Очень надеюсь , что такого не будет.

НАМ ТАКЖЕ БУДЕТ ГРУСТНО! ОЧЕНЬ НЕ ПРИЯТНО ЧТО В ОБОИХ ГОСУДАРСТВАХ ПРАВЯТ ПАРУ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЕ И ЗАКАЗЫВАЮТ БАНКЕТ...
Не спорю что Россия помогала и помогает в тех пределах которое хотело правительство но на жаль те деньги практически в 95% уходили в оффшоры а расплачиваться кредитами прийдется нам! Гражданам той или иной страны..

Arti
03.02.2014, 09:19
Вот тема то разрослась.

Немного пробижался глазами и вот что скажу:

Dr_Zhalnin а я к Вам всё равно поеду на 1-4 мая и ничего плохого в вашей позиции не вижу! Это первое.
Второе - мы никогда не узнаем правду что зачем и кто за этим стоит! И вообще мы правду никогда не узнаем!

Ответ на праздное любопытство:
Не надо ничего делить - хорошим это ещё ни разу не закончилось!

Grumbler7
03.02.2014, 09:23
... К данной ситуации - какой смысл спонсировать правительство , которое ненавидит 90% украинцев...
Смысла никакого, кроме того, что оно может быть делает что-то необходимое для дающих, но об этом никто не знает кроме единиц посвященных.
Ладно, плохой _Я_, но ведь перед этим был замечательный и любимый 90% украинцев Ющенко. Привел он Украину к счастью и процветанию? Или опять москали помешали?


Похоже зомбоящика слишком много смотрят. :grin: А серьезно, еще раз: нацизм и национализм - вовсе не одно и то же. Но к сожалению сейчас зомбоящик(и др.) преподносит это как одно и то же.
Скажу прям честно - зомбоящик практически не смотрю :), по поводу разницы между двумя понятиями, то не вдаваясь глубоко в теорию, можно взять простой пример: Нацист говорит - убивайте негров, жидов и москалей. Националист скажет - негры, жиды и москали - уезжайте к себе на родину. Только не говорите, что у вас не было и нет первых из них.


... И выражается мое отношение довольно просто: пусть встречаются, пусть рассказывают(называйте как хотите)...
А не боитесь что вас всех, как в старом советском мультике - "за банку варенья и пачку печенья"?

П.С. За сим, уважаемые оппоненты, друзья, коллеги форумчане, я свое участие в этой дискуссии заканчиваю, мнение свое не изменил, вы тоже, так что не вижу никакого смысла в дальнейшем продолжении словопрений. (все вопросы из этого сообщения являются риторическими, т.е. НЕ требуют ответа задававшему их).
Всем терпения, сил и удачи!

Dr_Zhalnin
03.02.2014, 09:50
Вот тема то разрослась.

Немного пробижался глазами и вот что скажу:

Dr_Zhalnin а я к Вам всё равно поеду на 1-4 мая и ничего плохого в вашей позиции не вижу! Это первое.
Второе - мы никогда не узнаем правду что зачем и кто за этим стоит! И вообще мы правду никогда не узнаем!

Ответ на праздное любопытство:
Не надо ничего делить - хорошим это ещё ни разу не закончилось!
Я рад это слышать...
А насчет деления это к политикам а точнее к Мерам и губернаторам тех областей которые я озвучил....

Юрий С
03.02.2014, 10:10
ЗЫЫЫЫ. Из праздного любопытства...!!! Как бы Вы отнеслись к тому что Украину разделят - на восточную часть и западную и к России отдойдут пару областей? типа Луганской,Донецкой и Крым...
ПРОСТО ИНТЕРЕСНО!!!

Конечно хотел бы видеть Украину в составе России, всю целиком. Братья - славяне в количестве 45 млн. нам бы не помешали нисколько.
Был бы рад и присоединенным восточным областям.
Крым не обсуждаем, он и так наш, просто временно находится под юрисдикцией Украины.
Собственно все.

Dr_Zhalnin
03.02.2014, 11:02
Конечно хотел бы видеть Украину в составе России, всю целиком. Братья - славяне в количестве 45 млн. нам бы не помешали нисколько.
Был бы рад и присоединенным восточным областям.
Крым не обсуждаем, он и так наш, просто временно находится под юрисдикцией Украины.
Собственно все.
Вы уверены что Украина может войти в состав России, даже если мы братья словяне? ОЙ...
Но я спрашивал о востоке Украины...Западная и центр Украины вряд ли....
Насчет Крыма тут вопрос ОЧЕНЬ спорный...Крымские татары не захотят возвращаться в Россию))

Kos-fox
03.02.2014, 11:44
"демократизаторы" прибыли кому-то на помощь.... и вряд ли дело в Олимпиаде...



Два военных корабля США — ракетный эсминец USS Ramage и командный корабль USS Mount Whitney, флагманский корабль 6-го флота США — вошли в акваторию Черного моря, сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на дипломатические источники. Ранее в Пентагоне отмечали, что возможный заход американских военных кораблей в Черное море связан с мерами безопасности при проведении Зимних Олимпийских Игр в Сочи.

На борту указанных кораблей — около 600 американских морпехов. Вопрос захода кораблей в российские территориальные воды не стоит. Они будут оставаться в нейтральных водах.

USS Mount Whitney базируется в итальянском порту Гаэта. С марта 2011 года выполняет миссию в Средиземном море как командное судно при работе в рамках резолюции Совбеза ООН в отношении Ливии. Водоизмещение этого корабля — 18 400 тонн. На его борту — 4 пушки, 4 пулемета, одна ракетная установка. Имеется вертолет (SH-60 Knight Hawk). Корабль находится в строю американских ВМС с 1971 года. Его экипаж — 170 флотских офицеров и 155 гражданских лиц.

Эсминец USS Ramage приписан к базе в Норфолке, штат Вирджиния. Назван в честь известного командира подводных лодок времен Второй мировой войны. В строю с 1995 года. Водоизмещение — 6 630 тонн. Экипаж — 337 человек. Также есть один вертолет.

инфа отсюда http://news.mail.ru/politics/16776232/?frommail=1

Dr_Zhalnin
03.02.2014, 12:29
"демократизаторы" прибыли кому-то на помощь.... и вряд ли дело в Олимпиаде...
инфа отсюда http://news.mail.ru/politics/16776232/?frommail=1
Да и вряд ли они нам чем то помогут)))Смешно
Скорее всего это два корабля идущие вдоль побережья Турции к Кавказу...И которые могут служить как базой для экстренной эвакуации своих олимпийцев из Сочи...
ЗЫ Кстати...года два три назад стояли на рейде два эсминца в порту Севастополя...по дружескому визиту

К2В
03.02.2014, 12:56
//////

ЗЫЫЫЫ. Из праздного любопытства...!!! Как бы Вы отнеслись к тому что Украину разделят - на восточную часть и западную и к России отдойдут пару областей? типа Луганской,Донецкой и Крым...
ПРОСТО ИНТЕРЕСНО!!!
Плохо отнесусь к разделению, много крови будет, не нужно это. Ну а если дефакто разорвут Украину, то никто отбиваться от земель не будет, но повторюсь это совершенно не правильно.

Самолет
03.02.2014, 19:36
...А не боитесь что вас всех, как в старом советском мультике - "за банку варенья и пачку печенья"?...

А чего бояться?:shok: Знаете, сразу на ум приходит несколько анекдотов типа:"Нужно объявить войну Америке/Германии/др. и сразу же сдаться!" Или:"Никак не пойму кто же в войне победил, мы или немцы?" А то вроде как победили мы(тут я говорю и о русских, и о украинцах и об остальных) а живут хорошо они! Именно они делают отличные автомобили, технику, одежду и т.д. и т.п. А мы с вами продолжаем гордиться нашей победой, сверкая при этом голыми задницами! Так что я не боюсь.:Laie_59:

Самолет
03.02.2014, 19:39
...
Крым не обсуждаем, он и так наш, просто временно находится под юрисдикцией Украины...
А вот это как минимум не политкорректно!.

Яна
03.02.2014, 19:53
Знаете, сразу на ум приходит несколько анекдотов типа:"Нужно объявить войну Америке/Германии/др. и сразу же сдаться!" Или:"Никак не пойму кто же в войне победил, мы или немцы?" А то вроде как победили мы(тут я говорю и о русских, и о украинцах и об остальных) а живут хорошо они! Именно они делают отличные автомобили, технику, одежду и т.д. и т.п. А мы с вами продолжаем гордиться нашей победой, сверкая при этом голыми задницами!
А я всегда считала, что родная страна, это как мать... (Я это без пафоса говорю, на полном серьезе) И не побегу искать замены своей маме, если меня не будет устраивать ее поведение... Родила, воспитала, выкормила, как могла. Теперь наша очередь улучшать совместное житье-бытье...

Самолет
03.02.2014, 20:03
А я всегда считала, что родная страна, это как мать... (Я это без пафоса говорю, на полном серьезе) И не побегу искать замены своей маме, если меня не будет устраивать ее поведение... Родила, воспитала, выкормила, как могла. Теперь наша очередь улучшать совместное житье-бытье...

Я с Вами согласен! Но знаете, как подумаю о будущем наших детей... Ну, надеюсь Вы поняли. И еще одно: вот эта Ваша позиция(гордость за свою страну и т.д.) является одним из качеств знаете кого - националистов!:smile3: Поздравляю Вас, Вы похоже националист!:kol_grin:

Яна
03.02.2014, 21:04
А я считала, что я просто патриот...

Самолет
03.02.2014, 21:19
А я считала, что я просто патриот...

А можно быть патриотом и не быть при этом националистом?:scratch_one-s_head:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D 0%B8%D0%B7%D0%BC

Яна
03.02.2014, 21:29
)))))))) Если одно без другого невозможно, тогда я согласна считаться националистом!

Самолет
03.02.2014, 21:33
)))))))) Если одно без другого невозможно, тогда я согласна считаться националистом!

Главное - не путать с нацизмом! И не быть нацистом!:l_daisy:

Яна
03.02.2014, 21:41
Уговорил!!!! )))))

Dr_Zhalnin
03.02.2014, 21:45
Вот и пришли к выводу...у нас в Киеве не нацисты и не фашисты....а НАЦИОНАЛИСТЫ! ну и Патриоты в том числе))) А то что кто то увидел портрет Бандеры, то поймите правильно...его жители Западной Украины считали НАЦИОНАЛИСТОМ а не Нацистом и фашистом...как привили ему это образ как в России так и в восточной Украине

Яна
03.02.2014, 21:50
Вот и пришли к выводу...у нас в Киеве не нацисты и не фашисты....а НАЦИОНАЛИСТЫ! ну и Патриоты в том числе))) А то что кто то увидел портрет Бандеры, то поймите правильно...его жители Западной Украины считали НАЦИОНАЛИСТОМ а не Нацистом и фашистом...как привили ему это образ как в России так и в восточной Украине
Да? :icon_scratch:
Только, патриоты, они дома сидят. А у нас раговор о собранных чемоданах в Европу...

Самолет
03.02.2014, 21:55
Да? :icon_scratch:
Только, патриоты, они дома сидят. А у нас раговор о собранных чемоданах в Европу...

Тут есть нюанс: очень многие из жителей западной Украины работают или часто бывают в Европе! Это тоже одна из причин стремления туда: нужно просто побывать в Европе, тогда многое становится яснее. И еще(о страшилках): шанс получить по голове(и т.п.) в западной Украине намного меньше, чем в какой-нибудь Горловке, Енакиево и т.п.

Яна
03.02.2014, 21:59
Ладно, Саш! Все мы - взрослые люди, каждый имеет право на свое мнение, у каждого своя жизнь, своя судьба. Правд много! Главное потом ни о чем не жалеть...

Майдан
04.02.2014, 09:21
Саша, не знаете вы к чему стремитесь. Жил я в Европе 5 лет. Чуждое там всё для нас. Я имею ввиду славян. Это трудно объяснить. Если попытаться коротко, то люди из Восточной Европы для них априори люди второго сорта.

К2В
04.02.2014, 09:31
Ладно, Саш! Все мы - взрослые люди, каждый имеет право на свое мнение, у каждого своя жизнь, своя судьба. Правд много! Главное потом ни о чем не жалеть...

Правда одна, видят её все по разному:grin:

Dr_Zhalnin
04.02.2014, 10:11
"демократизаторы" прибыли кому-то на помощь.... и вряд ли дело в Олимпиаде...
Два военных корабля США — ракетный эсминец USS Ramage и командный корабль USS Mount Whitney, флагманский корабль 6-го флота США — вошли в акваторию Черного моря,
инфа отсюда http://news.mail.ru/politics/16776232/?frommail=1
Только что передали по телевизору в Украине что данные корабли направляются к берегам Сочи и в случае экстренной ситуации они будут использоваться для быстрой эвакуации своих олимпийцев....
На рейде в Черном море пробудут до 24 февраля...

Да? :icon_scratch:
Только, патриоты, они дома сидят. А у нас раговор о собранных чемоданах в Европу...
Таити..Таити...нас и тут не плохо кормят(С)
Вопрос не в том что Мы собрались в Европу, а в том что мы хотим свободы слова,прозрачности законов, обеспечения социального пакета...да и безопасности для детей.

Dr_Zhalnin
04.02.2014, 10:15
Правда одна, видят её все по разному:grin:

Опять я с Вам согласен...и в любом случае правду которую передают из средств массовой информации нужно фильтровать и анализировать...а если так..в детстве сказали что это плохо то теперь всю жизнь нужно думать что это плохо? В СССР секса не было...а сейчас?)))) И что , плохо?

Майдан
04.02.2014, 11:27
Это смотря какой секс. А то вполне себе может и плохо. Если на сцене например, то плохо. Или как в Европе-папа с дядей, а мама с бабушкой.
А если дома с женой, то отчего же плохо.

охотник
04.02.2014, 11:31
Или как в Европе-папа с дядей, а мама с бабушкой.

Европа то уже вообще "заигралась" : Родитель №1 и родитель №2 вместо мама и папа!!!:suicide_fool-edit:

К2В
04.02.2014, 11:31
..... В СССР секса не было...а сейчас?)))) И что , плохо? Всё таки как извратили и вырвали из контекста фразу "в СССР секса нет, а есть любовь"
кстати тоже показатель промывания мозгов

Юрий С
04.02.2014, 11:38
Вы уверены что Украина может войти в состав России, даже если мы братья словяне? ОЙ...
Но я спрашивал о востоке Украины...Западная и центр Украины вряд ли....
Насчет Крыма тут вопрос ОЧЕНЬ спорный...Крымские татары не захотят возвращаться в Россию))

Вот плохих сторон в этом не вижу, одни только положительные. Неужели Вы верите, что Вас ждут в Европе, как равноценных жителей?

По Крыму: татары , это то же наши братья, если все объяснить по человечески, они все поймут и присоединяться без проблем.
ЗЫ: Для Пендосов в Черном море - воды нет!

Анатолий
04.02.2014, 12:07
Братья-украинцы!
По-моему, ясно что Украина для Европы (и Запада в целом) это санитарный кордон против России. Никогда Европа не примет украинцев как партнеров, соратников и т.д. Восточные славяне всегда будут людьми второго сорта для евроэлиты. Прежде всего это дешевая рабсила, ресурсы и возможность подразнить Россию размещением военных баз. И Украина в этом смысле - карта в игре против РФ, никто на Западе не думает о счастье украинского народа. У них свои расклады.

А свобода - как идея, как знамя всегда эксплуатировалась... и не только Западом.

Самолет
04.02.2014, 13:50
Братья-украинцы!
По-моему, ясно что Украина для Европы (и Запада в целом) это санитарный кордон против России. Никогда Европа не примет украинцев как партнеров, соратников и т.д. Восточные славяне всегда будут людьми второго сорта для евроэлиты. Прежде всего это дешевая рабсила, ресурсы и возможность подразнить Россию размещением военных баз. И Украина в этом смысле - карта в игре против РФ, никто на Западе не думает о счастье украинского народа. У них свои расклады.

А свобода - как идея, как знамя всегда эксплуатировалась... и не только Западом.
Кому ясно? Мне - не ясно! Зато мне абсолютно ясно сколько "добра" сделала братская Россия(и заметьте - пишу без кавычек) только в прошлом году и только руками одного Онищенко. Честно: даже ярые противники вступления Украины в ЕС си-ильно призадумались! И это уже были не красивые слова о братской дружбе, это были дела. Да только дружеские ли? Так что, бабка надвое сказала... Да, я знаю что мне ответят: это ж политика, мы ж тут ни при чем. А я никого и не виню. :icon_neutral:

Самолет
04.02.2014, 13:55
Вот плохих сторон в этом не вижу, одни только положительные. Неужели Вы верите, что Вас ждут в Европе, как равноценных жителей?

По Крыму: татары , это то же наши братья, если все объяснить по человечески, они все поймут и присоединяться без проблем.
ЗЫ: Для Пендосов в Черном море - воды нет!
Ну конечно, и поляков не ждали, и эстонцев и латышей. Прям как в анекдоте: "Вы нас не ждали а мы приперлись!" И что? Уже ведь можно не так сильно ударяться в теорию, можно уже и о практике.
А насчет татар: ой не верю я! В смысле не верю в вариант "все объяснить по человечески". Думаю и они не поверят.

Kos-fox
04.02.2014, 14:05
До 2008 года Польша считалась одним из самых экономически стабильных регионов. После присоединения польши к еврозоне ситуация ухудшилась.

Госдолг Польши по итогам 2011 года составил 53,5% ВВП (оценка получена при применении метода подсчета, базирующегося на польской методологии). Если использовать соответствующую систему Евросоюза, то показатель госдолга страны по итогам 2011 года будет находиться на уровне 56,4% ВВП, что ниже порогового уровня госдолга, установленного Евросоюзом (60%), и ниже среднего аналогичного показателя по всему блоку. В 2012 году правительство страны намерено сократить уровень госдолга до 52,4% (исходя из собственной системы подсчета структуры и размера государственного долга). Польская экономика - единственная из 27 стран ЕС - продолжала расти, несмотря на мировой финансово-экономический кризис. Именно этот факт позволил Польше успешно выполнять программу по сокращению бюджетного дефицита и уровня госдолга. В 2011 году экономика Польши выросла на 4,3%. Польское законодательство предусматривает, что в случае увеличения уровня госдолга до отметки, превышающей 55% от ВВП (по польской системе), автоматически вводится режим сокращения госрасходов, благодаря которому уровень госдолга должен вновь опуститься ниже этой отметки.

Государственный бюджет на 2012 год

Принятый парламентом в начале марта государственный бюджет на 2012 год будет с дефицитом 35 млрд злотых (около 11 млрд долларов), или 2,9% ВВП. Польские власти рассчитывают на доходы бюджета 2012 года на уровне около 95 млрд долларов при расходах 106 млрд долларов. Бюджет базируется на прогнозируемом росте ВВП на 2,5%, инфляции - 2,8% и 12,3% безработицы. Государственный долг Польши в 2012 году номинально увеличится на 6,5 млрд долларов, но его доля к ВВП сократится до 52,4% с 53,7% в прошлом году.

Согласно сообщению, бюджет проектов, финансируемых за счет средств Европейского Союза, в который входит Польша, составит около 25 млрд долларов с дефицитом 1,5 млрд долларов.

По прогнозам, в 2013 году дефицит бюджета Польши составит 32 млрд злотых

В 2013 году правительство Польши предвидит расширение бюджетного дефицита до 32 млрд польских злотых, тогда как объем чистого займа, по прогнозам, должен составить 39,1 млрд польских злотых.

В текущем году ожидается, что чистый объем задолженности будет равен 46,2 млрд злотых.
Что касается прогнозов на 2014 года, то дефицит бюджета, вероятно, сократится до 28 млрд злотых.

Kos-fox
04.02.2014, 14:10
Эстония.

июне 2009 года на митинге, организованном эстонскими профсоюзам,и в Таллине собралось менее 1000 человек, половина из которых приехала с Северо-Востока Эстонии. Несмотря на то, что большинство участников митинга говорило и лучше понимало по-русски, митинг проходил на эстонском языке. Организаторы митинга, представители эстонского союза профсоюзов, просили общественные организации, защищающие права русской общины, не поднимать на этом митинге вопросы, касающиеся прав русского населения.

Три года назад лидеры эстонских профсоюзов и немногочисленные деятели левого движения Эстонии не хотели слышать и понимать того, что сокращение прав трудящихся напрямую связанно с национальным вопросом. В начале 1990-х эстонская националистическая элита лишила русскоязычных жителей Эстонии возможности защищать свои политические, экономические и социальные права. В Эстонии образовалась система, при которой экономические и социальные проблемы эстонцев решались за счёт русского населения. За 20 лет в Эстонии чётко образовалось экономическое и социальное разделение по национальному признаку. Эстонцы заняли руководящие места, в то время как русские превратились в наёмных работников. Так как до сих пор только половина русского населения Эстонии имеет ограниченные политические права и являются гражданами Эстонской Республики, то политическим партиям, представляющим интересы эстонского большинства, нет резона заботиться о социальном благополучии русского населения.

С наступлением кризиса эстонское правительство взяло курс на жесткую экономию бюджетных средства и сокращение расходов на производство с целью улучшить инвестиционную привлекательность Эстонии. Для этого в 2009 году, в нарушение всяких договорённостей с профсоюзами, были введены поправки в трудовое законодательство, благодаря которым работодатели смогли без особых усилий уволить тысячи, преимущественно русских, наёмных работников.

В 2009 году политика правительства Андруса Ансипа была направлена на то, чтобы пережить несколько тяжёлых лет, а потом экономика должна была выйти из рецессии, что позволило бы, за счёт экономического роста, вновь сгладить национальный вопрос, как это было во время экономического подъёма. В середине прошлого десятилетия, во время экономического бума, мало кто из русских обращал внимание на своё положение: главным, чем были заняты тогда жители Эстонии, было получение кредитов для приобретения жилья и новых автомобилей. Русские как бы согласились со своим положением взамен на потребительские блага западного общества.

Однако к концу 2011 года экономическая ситуация не улучшилась. В Эстонии вновь стала расти безработица, бюджет 2012 года свёрстан с дефицитом и это несмотря на существенные сокращения расходов на медицину, образование и социальную сферу.

Эстонское правительство внесло очередные поправки в трудовое законодательство, ещё более сократив права трудящихся, а также, чтобы не навредить своей экономической статистике, пытается залезть в социальные кассы и за их счёт сократить дефицит бюджета. Эти новые инициативы правительства существенно затронули интересы эстонцев.

Эстонские профсоюзы в феврале этого года снова стали проявлять активность. 18 февраля 2000 человек собрались в центре Таллина, чтобы выразить своей протест против политики правительства. Однако акции профсоюзов только подчеркнули социальное разделение между эстонцами и русскими. Особенно это заметно в сравнении митингов, прошедших 18 февраля в Таллине и 3 марта в Нарве.

В Нарве, где проживает менее 65 тысяч человек, на профсоюзный митинг собралось 5 тысяч трудящихся. Митинг проходил на русском зыке, многие плакаты говорили не только о социальном неравенстве, но и о национальном. Митингующие недвусмысленно напомнили правительству о событиях бронзовой ночи, произошедших в конце апреля 2007 года, во время демонтажа памятника советским воинам в центре Таллина, когда правительство Эстонии для подавления спровоцированных ею же беспорядков организовало в Таллине концлагерь "D-терминал". На этом митинге было принято достаточно жёсткое заявление с требованием соблюдения прав трудящихся и отставки правительства. И хотя формально нарвские профсоюзы попытались не затрагивать национальный, русский, вопрос, он витал в воздухе.

4 года назад, когда экономический кризис только набирал обороты, основной причиной, влияющей на желание русских уехать из Эстонии, являлась экономическая: низкие зарплаты, потеря работы. В предпоследний день прошедшей зимы русский политик Вадим Белобровцев заявил, что вместо того чтобы учить английский, французский или испанский - русским эстоноземельцам стоит заняться изучением эстонского и остаться в Эстонии. Русское интернет-сообщество Эстонии резко отреагировало на это заявление. Более 90% русских высказалось в том духе, что они здесь не нужны государству, что русских здесь не считают равными и что невозможно построить свою карьеру и жизнь в условиях, когда твой родной язык лидеры государства называют "оккупационным". С ухудшением экономической ситуации в Эстонии жизненные приоритеты русских стали сдвигаться из экономической сферы в национальную.

В Эстонии заканчивается "русский ресурс", благодаря которому эстонская элита могла поддержать свое благосостояние и благосостояние эстонцев. Теперь эстонской элите для поддержания своего положения необходимо залезть в карман уже к самим эстонцам. Под прессом экономических и социальных проблем в эстонском обществе происходят революционные изменения.

Ментальность эстонцев и их идея национального государства фактически ставит тех, кто выступает против национального правительства, в положение врагов народа. Это особенно было заметно в обвинениях в антиправительственных действиях, выдвинутых эстонской прокуратурой против лидеров русской общины по делу о беспорядках Бронзовой ночи. Ещё до решения суда так называемой "бронзовой четвёрке" эстонская пресса и эстонское общество вынесло свой обвинительный приговор, назвав их "врагами". Сейчас же сами эстонцы начинают выдвигать антиправительственные требования. Они готовы ради сохранения своего экономического благосостояния и своих социальных прав объединиться с русскими против премьера А. Ансипа, уже надоевшего эстонцам "национального героя", демонтировавшего памятник советским воинам в центре Таллина и "показавшего русским их место".

У Ансипа же, из-за долгового кризиса, падения производства и потребления в Европейском Союзе, нет надежды на экономический рост. Правительство в ближайшее время не сможет повлиять в лучшую сторону на экономику Эстонии. У политической элиты нет ресурсов поддержать благосостояние эстонцев, не говоря уже о русских.

Однако правительство, вместо того чтобы смягчить национальный вопрос, что могло бы, в том числе, открыть для Эстонии перспективный общий евразийский рынок, только усугубляет ситуацию. Правительство упорно уничтожает русскую школу, ужесточает языковые требования, пытается полностью поставить заслоны на возможности населения приграничных, преимущественно русскоязычных, районов, получать пусть и не вполне легальную прибыль с приграничной торговли акцизными товарами. Такая торговля для многих русских, живущих на границе с Россией, стала единственным источником доходов, так как фактическая безработица в этих районах превышает 20%.

Дальнейший кризис может привести к эволюционной автономизации и последующему отделению приграничных районов Эстонии, где проживает преимущественно русское население. Жители Нарвы и Северо-Востока Эстонии активно ищут работу в сопредельных российских регионах, прежде всего в Ленинградской области. При этом только в одном Кингисеппском районе Ленинградской области в ближайшие пять лет может открыться более 30 тысяч рабочих мест. Инвестиции в этот район и его экономический рост неизбежно вовлекут в экономическую сферу влияния России как Нарву, так и весь Северо-Восток, что может послужить экономической независимости этого региона от оставшейся Эстонии.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1506189.html#ixzz2sM49fEkl

Kos-fox
04.02.2014, 14:12
Латвия.

В конце 2008 года Латвии также удалось договориться о предоставлении довольно крупного займа при поддержке Евросоюза, Международного валютного фонда, стран Северной Европы и других организаций. Тем не менее, некоторые эксперты сомневались, что такая программа сработает. В июне 2012 года Оливье Бланшар (Olivier Blanchard), экономический советник МВФ, заявил, что «многие, в том числе и я, полагали, что сохранение валютной привязки, скорее всего, должно было привести к катастрофе, в лучшем случае к долгой и мучительной корректировке или, что представлялось нам более вероятным, к отказу от политики привязки, когда ее неэффективность станет очевидной». Как выяснилось, он ошибался.

По данным МВФ, с 2008 по 2012 год Латвия сократила свой скорректированный с учетом экономического цикла дефицит государственного бюджета на 5,3% от потенциального ВВП и добилась небольшого прироста в размере 0,8% в 2012 году. За этот же период времени Литва сократила свой скорректированный с учетом экономического цикла дефицит государственного бюджета на 3,3% от потенциального ВВП. (МВФ не предоставил таких данных по Эстонии.) Однако с 2009 по 2012 год Греция сократила дефицит на 15% от потенциального ВВП.

Каким образом сработала эта стратегия? Ее сторонники отмечают резкий экономический рост, начавшийся в недавнем времени. К примеру, экономика Латвии выросла на 16% в период со своей низшей точки в третьем квартале 2009 года до четвертого квартала 2012 года. Однако она сократилась на 25% в период с четвертого квартала 2007 года до низшей точки спада в 2009 году. В четвертом квартале 2012 года ВВП Латвии все еще был на 12% ниже своего докризисного уровня. Это хуже чем в случае с Ирландией, Италией, Португалией и Испанией. Ситуация в двух других балтийских государствах обстояла несколько лучше, однако они тоже пережили периоды резкого спада.

Подобные серьезные экономические спады имеют большое значение. В случае с Латвией суммарные потери с 2008 по 2012 год составили 77% от годовой выработки в докризисный период. Потери Литвы составили 44%, а Эстонии – 43%. В четвертом квартале 2012 года ВВП Латвии был на 41% ниже того уровня, которого страна могла бы достигнуть, если бы сохранились тенденции 2007 года, а ВВП Эстонии и Литвы - на 34% ниже. Уровень безработицы постепенно уменьшался, однако в декабре 2012 года в Латвии он все еще составлял 14%, как и в Ирландии.

Короче говоря, Латвия, пострадавшая от кризиса больше других балтийских государств, пережила один из самых серьезных экономических спадов за всю свою историю. Сейчас она восстанавливается. Но она еще не успела полностью восстановиться. Можно ли считать ее политику моделью для подражания? Если одним словом, то нет.

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20130502/208638516.html#ixzz2sM4ohTe7
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook

Юрий С
04.02.2014, 14:12
Ой, не хочется переходить на личности...
Короче, Крым Российский, это аксиома. По поводу всего остального, не надо всех в одну корзину. Мне пофигу Ваш призидент, нашим и вашим, это нормальная позиция украины, когда плохо. Когда будет лучше, сразу увидите. Эту будет заметно в оф. отношениях между путиным и януковичем.
Судя по прессе, ситуация выравнивается, половина оппозиционеров уже слиняла. Это нормально.

Kos-fox
04.02.2014, 14:13
Если честно, то примеры с Польшей, Латвией и Эстонией совсем не ахти...

LAVR
04.02.2014, 14:39
....да уж, украинцы, читаешь ваши посты и прям таки сквозит в ваших сообщениях, что во всем у вас виновата Россия...вы и при каждом случае нашу страну подобоссср...ть не прочь, надо же на кого то все спихнуть, но и без нас, хотя бы без нашего газа, жить не можете, а высосать с нас надо по максималке, да чтоб еще и не платить за это, бесплатно... но мы все рано плохие, мешаем вам жить с самого вашего самоопределения...и делай-помогай, как братской стране плохие мы, не делай ничего, не помогай (не дай бог!) еще хуже становимся....ПАСЕ, эта европейская проститутка, ей только скажи об этом, а впрочем и говорить не надо , она и так ваши суждения о том, что Россия виновата в ситуации на Украине распространяет, резолюции принимает, спасать вас от нас собирается...америкозы, те вообще, где плохо о России сказать /сделать могут, они тут как тут, перезагрузились и "зависли" в маниакальной фобии, что во всех грехах в европе русский след....
...."добра" вам мало Россия делала и делает...., Онищенко вспомнили...можно подумать вы свою молочку вагонами в европ-п-пп-у повезете, если вам откроется туда дорога....они же вам первые свои кордоны и понапоставят..просто удобно добро не замечать...

Юрий С
04.02.2014, 14:49
....да уж, украинцы, читаешь ваши посты и прям таки сквозит в ваших сообщениях, что во всем у вас виновата Россия....

Да уж, в точку.
Слава России!

Kos-fox
04.02.2014, 14:55
....да уж, украинцы, читаешь ваши посты и прям таки сквозит в ваших сообщениях, что во всем у вас виновата Россия...вы и при каждом случае нашу страну подобоссср...ть не прочь

Олег. Если бы так думали Все украинцы то Добро пожаловать в Евроинтеграцию.... А это далеко не так... Есть много людей в украине, которые всю эту хрень не поддерживают, а просто хотят жить спокойно в Своей стране... и третья группа которая за присоединение к России... Поэтому и чехарда в Украине... Нет Единого мнения. Все Хотят лучше, а как лучше никто толком не знает, тут пути расходятся.

Самолет
04.02.2014, 15:21
...
Судя по прессе, ситуация выравнивается, половина оппозиционеров уже слиняла. Это нормально.

"Не читайте перед обедом советских газет!"(С)

Майдан
04.02.2014, 15:24
http://neuromir.tv/video/analitika-krizis/43_ukrain_zugzwang/

Самолет
04.02.2014, 15:24
Ой, не хочется переходить на личности...
Короче, Крым Российский, это аксиома...

Вот и не переходите... черту дозволенного.

Юрий С
04.02.2014, 15:25
Подожду немного , а то эмоции переполняют.

Самолет
04.02.2014, 15:27
http://neuromir.tv/video/analitika-krizis/43_ukrain_zugzwang/
Наверное вам(россиянам) это кажется правдой и смешным. Я знаю(вижу уже) что я вас переубедить не смогу. Попытайтесь хотя бы допустить что другие люди имеют право на свое мнение.

Майдан
04.02.2014, 15:30
Правдой-да, смешным-нет. Так вы спокойно высказываете своё мнение. Никто не запрещает никому свою точку зрения предлагать.

Юрий С
04.02.2014, 15:31
Вот и не переходите... черту дозволенного.

Просьба, не обострять ситуацию.

Если хочешь, могу ответить, по другому. У тебя есть проблемы? Между кем и кем?
Можешь скинуть в личку.

Майдан
04.02.2014, 15:36
Юра, не заводись. А то Андрей тему закроет, а с живыми людьми не поговорим о насущном.

Майдан
04.02.2014, 15:41
Там по ссылке и о России есть немало интересного.

Самолет
04.02.2014, 15:43
....да уж, украинцы, читаешь ваши посты и прям таки сквозит в ваших сообщениях, что во всем у вас виновата Россия...вы и при каждом случае нашу страну подобоссср...ть не прочь, надо же на кого то все спихнуть, но и без нас, хотя бы без нашего газа, жить не можете, а высосать с нас надо по максималке, да чтоб еще и не платить за это, бесплатно... но мы все рано плохие, мешаем вам жить с самого вашего самоопределения...и делай-помогай, как братской стране плохие мы, не делай ничего, не помогай (не дай бог!) еще хуже становимся....ПАСЕ, эта европейская проститутка, ей только скажи об этом, а впрочем и говорить не надо , она и так ваши суждения о том, что Россия виновата в ситуации на Украине распространяет, резолюции принимает, спасать вас от нас собирается...америкозы, те вообще, где плохо о России сказать /сделать могут, они тут как тут, перезагрузились и "зависли" в маниакальной фобии, что во всех грехах в европе русский след....
...."добра" вам мало Россия делала и делает...., Онищенко вспомнили...можно подумать вы свою молочку вагонами в европ-п-пп-у повезете, если вам откроется туда дорога....они же вам первые свои кордоны и понапоставят..просто удобно добро не замечать...

Вы так ничего и не поняли. Все просто: просто не лезьте! Вот и все. И жизнь покажет. Вот представьте себе, что есть у вас соседи. И что вы к ним без спросу лезете и лезете... Рассказываете что когда-то на месте ихнего дома ваш лабаз стоял(и поэтому вы считаете их дом своим и это для вас аксиома), ежедневно напоминаете им сколько вы всякого добра им сделали и т.д. и т. п. Они вас просят чтобы вы не были столь навязчивыми а вы все свою дугу гнете. Вот как-то так. Не хотите вы газ продавать - так не продавайте! И не нужно мне рассказывать что я его хотчу взять и за него не платить. Ибо лично я придерживаюсь правила "товар-деньги". Просто не продавайте. Втридорога... И еще: я никого ни в коем случае не хочу обидеть(тем что я написал). Не всегда просто и легко передать мысли на бумаге да еще и за несколько минут. Но и учить как жить нас не нужно. Просто потому что мы сами должны выбрать(как жить). И еще: "ястребов", априори считающих часть территории Украины тоже просил бы умерить свой пыл. Или вспомнить, нравится ли вам когда Япония права на Курилы заявляет. И т.д. и т. п. Поэтому предлагаю просто "понизить градус" нашей беседы и пытаться относиться друг к другу уважительно. Мы ведь для этого собрались? И на самом деле друг другу точно не являемся врагами. Лично я в это верю.

Самолет
04.02.2014, 15:47
Просьба, не обострять ситуацию.

Если хочешь, могу ответить, по другому. У тебя есть проблемы? Между кем и кем?
Можешь скинуть в личку.
Что Вам скидывать? Вы бы вопрос сформулировали понятно. И зачем? И еще: я то как раз ее обострять и не пытаюсь. И претензии территориальные не выдвигаю. Это очень серьезные вопросы между прочим.

Fischerman
04.02.2014, 15:49
Простите, не выдержал...

Как то был в Крыму, в Коктебеле..
Привозят тюльку на продажу к причалу.
Гривен нет, грина тоже..
Спрашиваю - рубль возьмешь?
Ответ - понаехали тут...
Я взъелся, типа кто к кому понаехал,
Слово за слово, перебранка до повышенных тонов.
Я смотрю - наш (ваш) моряк засобирался со своим баркасом и ноги..
Оглянулся - половина пляжа у меня за спиной и напряжно так на этого матроса смотрят...
Это к вопросу чей Крым...

Самолет
04.02.2014, 15:49
Там по ссылке и о России есть немало интересного.

Юрий, та ссылка "очень длинная". Это ж нужно час времени чтобы ее посмотреть.

Самолет
04.02.2014, 15:53
Как то был в Крыму, в Коктебеле..
Привозят тюльку на продажу к причалу.
Гривен нет, грина тоже..
Спрашиваю - рубль возьмешь?
Ответ - понаехали тут...
Я взъелся, типа кто к кому понаехал,
Слово за слово, перебранка до повышенных тонов.
Я смотрю - наш (ваш) моряк засобирался со своим баркасом и ноги..
Оглянулся - половина пляжа у меня за спиной и напряжно так на этого матроса смотрят...
Это к вопросу чей Крым...

Ну, у меня точно такой же инцидент на Ай-Петри с татарином был. Пристают они слишком, к себе кушать тянут! Я отказался и в ответ услышал приблизительно то же самое:"А чего ж ты тогда сюда к нам приехал?" И что? Какие предлагаете выводы сделать? Или может как всегда - в Сибирь их?Последнее предложение просто шутка.

Fischerman
04.02.2014, 15:56
Честно, не хочу ввязываться в диспут..
Просто вспомнил..
Я уже высказывал свое отношение ко всему происходящему, не буду повторяться.
Про тетку не буду вспоминать из Керчи и т.п.
Засим откланиваюсь...

Самолет
04.02.2014, 15:57
...
Гривен нет, грина тоже..
Спрашиваю - рубль возьмешь?
Ответ - понаехали тут...

А я в 2011 в Питер на встречу к вам приезжал. Так чуть с голоду не подох пока туда доехал! Ибо поменять $ было негде(как оказалось - у вас это целая проблема). И что?!! Я теперь должен что-то плохое в ваш адрес говорить?!! В чужой приход со своим... Дальше все знают.
P.S.- а о той поездке у меня остались самые отличные воспоминания. О чем я везде и рассказываю.

Майдан
04.02.2014, 15:58
Юрий, та ссылка "очень длинная". Это ж нужно час времени чтобы ее посмотреть.
Не пожалеете на досуге. Не только вам, всем, кто политикой интересуется. Слегка растянуто, но согласен по всем пунктам.

LAVR
04.02.2014, 16:19
Наверное вам(россиянам) это кажется правдой и смешным. Я знаю(вижу уже) что я вас переубедить не смогу. Попытайтесь хотя бы допустить что другие люди имеют право на свое мнение.
неверное вам Александр, кажется, что вы мессия, и несете свет, просвещая нас неразумных...а мы вот такие несмышленые, ничего непонимающие, и везде у нас врут и наши сми все засланцы., а посему должны сидеть, сложив ручки, и молча принимать как аксиому,все чьо вы нам тут говорите, что мы к вам лезем, укоряем в чем-то, попрекаем..? а чем попрекаем??? чем мы от вас зависим???
к слову о газе (хотя мне пофиг, мне на мой участок не могут провести его, и это мення волнует больше) не хотите газ брать от России - не берите..берите в европе в десятки раз дороже...нет , ну а почему вы хотите покупать товар у другого государства и при этом устанавливать свои правила?? почему Украине газ должен продавться как по внутренним российким ценам??? вы же САМОСТОЯТЕЛЬНЫ, НЕЗАВИСИМЫ!!! а Россию все хотят иметь как дойную корову... недавняя история помнит постновогоднюю "истерию", когда Россия пыталась получить деньги за проданный товар.....товар продали, им забили под завязку подземные хранилища, а деньги, деньги потОм!! большой брат подождет...
конечно и нам и вам нужно допускать мысли , что другие имеют право на свое мнение, бесспорно, и это нас касается в равной степени...посему и вы допустите это...

volchok
04.02.2014, 16:28
И еще: я никого ни в коем случае не хочу обидеть(тем что я написал). Не всегда просто и легко передать мысли на бумаге да еще и за несколько минут.
:yes:так оно и есть ! :icon_thumright:

Самолет
04.02.2014, 16:34
неверное вам Александр, кажется, что вы мессия, и несете свет, просвещая нас неразумных...а мы вот такие несмышленые, ничего непонимающие, и везде у нас врут и наши сми все засланцы., а посему должны сидеть, сложив ручки, и молча принимать как аксиому,все чьо вы нам тут говорите, что мы к вам лезем, укоряем в чем-то, попрекаем..? а чем попрекаем??? чем мы от вас зависим???
к слову о газе (хотя мне пофиг, мне на мой участок не могут провести его, и это мення волнует больше) не хотите газ брать от России - не берите..берите в европе в десятки раз дороже...нет , ну а почему вы хотите покупать товар у другого государства и при этом устанавливать свои правила?? почему Украине газ должен продавться как по внутренним российким ценам??? вы же САМОСТОЯТЕЛЬНЫ, НЕЗАВИСИМЫ!!! а Россию все хотят иметь как дойную корову... недавняя история помнит постновогоднюю "истерию", когда Россия пыталась получить деньги за проданный товар.....товар продали, им забили под завязку подземные хранилища, а деньги, деньги потОм!! большой брат подождет...
конечно и нам и вам нужно допускать мысли , что другие имеют право на свое мнение, бесспорно, и это нас касается в равной степени...посему и вы допустите это...

Ирония заключается в том, что газ Украина покупает у России как раз дороже, чем у Европы. По крайней мере так было еще пару месяцев назад. И поэтому Украина покупала еще и реэкспортный газ, который ей обходился дешевле. Но тут я прошу Вашего внимания: я умышленно не пишу/говорю "мы покупаем у вас", ибо это таки не соответствует действительности. Покупает страна у страны. Еще точнее: субъект хозяйствования у другого субъекта. Привязывать нас с вами к этому делу и этому спору(похоже вечному) я считаю неправильным. Я как раз за то, чтобы покупать и платить. Все ведь на самом деле просто, не правда ли? И внутреннюю российскую цену я у вас тоже естесственно не прошу. И вообще, предлагаю этот вопрос(пахнущий газом) оставить в покое.

Самолет
04.02.2014, 16:53
Кстати, вот интересное интервью с руководителем тех, кого тут принято называть нацистами/фашистами: http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2014/02/4/7012683/ Еще месяц назад я сам ничего о нем не слышал. Сейчас сижу читаю.
P.S.-там справа вверху есть "кнопка" "По-русски", но текст почему-то не переводится.:icon_neutral:

Юрий С
04.02.2014, 16:56
Что Вам скидывать? Вы бы вопрос сформулировали понятно. И зачем? И еще: я то как раз ее обострять и не пытаюсь. И претензии территориальные не выдвигаю. Это очень серьезные вопросы между прочим.

Да не че серьезного. Нам делить нечего, еще раз повторюсь, мы нормальные люди. Границу перейдем уж как нибудь. да же без документов.
Вопросов серьезных нет вообще. Везде у нас родственники, и давайте уж на бытовом уровне не обращать внимание , на тех козлов, которые хотят нас разобщить.
Вспомните Бресткий мир. Сталин не дурак. Это не влияет, еврей ли ты или поляк...
ЗЫ:Будучи молодым специалистом, проходил стажировку в Староконстанинове, потом в Овруче, там есть камень откуда есть и пошла земля Русская.

Самолет
04.02.2014, 17:05
Да не че серьезного. Нам делить нечего, еще раз повторюсь, мы нормальные люди. Границу перейдем уж как нибудь. да же без документов.
Вопросов серьезных нет вообще. Везде у нас родственники, и давайте уж на бытовом уровне не обращать внимание , на тех козлов, которые хотят нас разобщить.
Вспомните Бресткий мир. Сталин не дурак. Это не влияет, еврей ли ты или поляк...
ЗЫ:Будучи молодым специалистом, проходил стажировку в Староконстанинове, потом в Овруче, там есть камень откуда есть и пошла земля Русская.

Полностью и целиком согласен! И мне тоже очень жаль что нас разделили и продолжают разделять еще больше! Я жил при Союзе, я помню то время, когда можно было в другом конце Союза просто постучать в двери и попроситься переночевать. Наверное, это было лучшее время в жизни многих из нас...

awwiko
04.02.2014, 17:20
Жил я в Европе 5 лет
Ну так они не жить там хотят, а чтобы у ни было как там!!!

Оставьте в покое Украину, в отличии от нас у нее еще есть шанс попасть в европейский строй, который на данный момент уже почти социалистический, то бишь лучший для человека, который просто хочет жить!!!

Юрий С
04.02.2014, 17:29
Ну так они не жить там хотят, а чтобы у ни было как там!!!

Оставьте в покое Украину, в отличии от нас у нее еще есть шанс попасть в европейский строй, который на данный момент уже почти социалистический, то бишь лучший для человека, который просто хочет жить!!!

Дружище, не гони, а..
На Украине все нормально

awwiko
04.02.2014, 18:07
На Украине все нормально
Странно, что убеждать в этом Вы решили меня.

Юрий С
04.02.2014, 18:42
Странно, что убеждать в этом Вы решили меня.
Как то вопрос не понятен. Убеждать не буду.
Хотите поговорить, всегда рад встретится. Могу на Тверской, на Бауманской, на Хорошевке...
Много ресторанов и кафе в районе 1005 года.

Самолет
04.02.2014, 18:47
...Могу на Тверской, на Бауманской, на Хорошевке...

А я вот в Москве никогда не был.:sad:

Яна
04.02.2014, 18:51
Чуждое там всё для нас. Я имею ввиду славян. Это трудно объяснить. Если попытаться коротко, то люди из Восточной Европы для них априори люди второго сорта.
Согласна, Юра! Переписываюсь с некоторыми одноклассницами, "осчастливленными" возможностью проживания в ЕС и Америке, в частности.

Яна
04.02.2014, 18:55
Братья-украинцы!
По-моему, ясно что Украина для Европы (и Запада в целом) это санитарный кордон против России. Никогда Европа не примет украинцев как партнеров, соратников и т.д. Восточные славяне всегда будут людьми второго сорта для евроэлиты. Прежде всего это дешевая рабсила, ресурсы и возможность подразнить Россию размещением военных баз. И Украина в этом смысле - карта в игре против РФ, никто на Западе не думает о счастье украинского народа. У них свои расклады.

А свобода - как идея, как знамя всегда эксплуатировалась... и не только Западом.
:icon_thumright::icon_thumright::icon_thumright:
Анатолий, ты очень точно выразил мои мысли!

Kos-fox
04.02.2014, 18:56
А я вот в Москве никогда не был.:sad:
Приезжай, рады будем!!!

Самолет
04.02.2014, 19:00
Приезжай, рады будем!!!

Та я вас уже боюсь!:grin:

Kos-fox
04.02.2014, 19:08
Саш, да шо ты? Зря. Никто из нас лично против украинцев ничего плохого не замышлял))) чиста душа, чисты помыслы... В том году две недели в крыму прожили на х- крым трофи, и с киевлянами и с харьковчанами и с ребятами практически со всей украины нашли общий язык))

Юрий С
04.02.2014, 19:12
Простите, не выдержал......

Спасибо, что поддержали беседу.
Еше раз повторюсь, Крым - территория России, это не обсуждается.
Все, что связано, с Крымом, находится, да же не в компетенции Украины. На самом деле, это 11 , к тому, что знать должны все. (ИМХО)
Коллеги, удачи.

Самолет
04.02.2014, 19:20
...
Еше раз повторюсь, Крым - территория России, это не обсуждается...

Угу, а Курилы принадлежат Японии, это не обсуждается!:kol_grin:

Юрий С
04.02.2014, 19:22
Коллеги, может, ЧТО ТО НЕ ТАК ОТВЕТИЛ, прсьба не обращать внимания.

Яна
04.02.2014, 19:23
А я вот в Москве никогда не был.:sad:
А приезжай! (Пока я не работаю - могу быть гидом!)
И вообще, давно хотела отметить, мне импонирует твой стиль изложения своей точки зрения. Без перехода на личности (не знаю, пишешь ли ты на эту тему кому-то в личку....), без аффектации.
А еще мне очень нравится вот это высказывание великих прошлых: Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам, люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются. Ларошфуко.

Яна
04.02.2014, 19:24
Коллеги, может, ЧТО ТО НЕ ТАК ОТВЕТИЛ, прсьба не обращать внимания.

Юра, все хорошо! Мы все высказались, и не более... )))))))))))))

Юрий С
04.02.2014, 19:27
Угу, а Курилы принадлежат Японии, это не обсуждается!:kol_grin:

Брат, Курилы, тоже наши.
Хочешь. посетить? Звони в личку, помогу, у меня на Камчатке, родственники имеют лицензию, ну и так вообще, природа, просто очумеешь.

awwiko
04.02.2014, 19:27
Вопрос с Крымом сложный, был бы рад , если друзья украинцы объяснили, почему решение коммуниста Хрущева возымело верх перед исторической действительностью!

Самолет
04.02.2014, 19:30
А приезжай! (Пока я не работаю - могу быть гидом!)
И вообще, давно хотела отметить, мне импонирует твой стиль изложения своей точки зрения. Без перехода на личности (не знаю, пишешь ли ты на эту тему кому-то в личку....), без аффектации.
А еще мне очень нравится вот это высказывание великих прошлых: Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам, люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются. Ларошфуко.
Спасибо на добром слове! Может когда и побываю в Москве. Просто так как-то ... Даже не знаю, не был никогда и все тут.:icon_neutral:
P.S.-не, в личку не пишу.

Яна
04.02.2014, 19:32
Брат, Курилы, тоже наши.
Хочешь. посетить? Звони в личку, помогу, у меня на Камчатке, родственники имеют лицензию, ну и так вообще, природа, просто очумеешь.
А у мня на Камчатке - сестра.... А я так и не была, перелет дорогой....

Самолет
04.02.2014, 19:33
Брат, Курилы, тоже наши.
Хочешь. посетить? Звони в личку, помогу, у меня на Камчатке, родственники имеют лицензию, ну и так вообще, природа, просто очумеешь.

Да-а, это мечта!!! В Таиланде недавно был, а вот на Камчатке наверное так и не доведется. Хотя, хотелось бы верить!:kol_yes: