PDA

Просмотр полной версии : Ситуация на Украине.



Страницы : 1 2 3 [4] 5 6

Самолет
25.02.2014, 21:58
Чем же Москвичи от других Россиян отличаются по вашему,что вы их так не любите?

Я?!! Это Вы задали вопрос москвичу так, как будто он из другого государства(вы хотя бы свои же слова читаете?)! Вот я и "отреагировал".:icon_biggrin:

blok
25.02.2014, 22:03
Сложное уже не усложнить. Ссылка- это один из примеров взгляда с двух сторон. А может и с трёх, четырёх... Только с этой стороной проблемы разбираться теперь никто не будет. Это не интересно и не нужно пришедшим в Раду бандеровцам. Антироссийские настроения западной части страны никогда не скрывались, а теперь их даже можно выставить государственной политикой Только правомочного государства теперь нету, осталась одна галдящая дума, почуявшая страсть к законотворчеству под оголтелые пляски правого сектора.

volchok
25.02.2014, 22:03
А потом обижаетесь что "вас не любят"...


Нас не надо любить , нас надо просто уважать. ))))


А заслужить?(заставить ведь все равно не получится, как бы не хотелось)


Чем же Москвичи от других Россиян отличаются по вашему,что вы их так не любите?
Он уже раннее всё высказал ! Аж слушать противно

Самолёт, попрошу не отвечать вас на этот пост , мне не интересна ваша фраза : Вот я и "отреагировал".

Самолет
25.02.2014, 22:08
Он уже раннее всё высказал ! Аж слушать противно

Только ли противно? Думаю еще и возмутительно! Как же, кто-то не хочет Вас уважать за сам факт Вашего существования! А ведь должен в ноги падать! Экий наглец, да?

volchok
25.02.2014, 22:10
Только ли противно? Думаю еще и возмутительно! Как же, кто-то не хочет Вас уважать за сам факт Вашего существования! А ведь должен в ноги падать! Экий наглец, да?

Да вы ещё и не видите и не слышите ? я же попросил не отвечать ))))

Колючий
25.02.2014, 22:17
что это было, дурь одного хлопца или общее настроение?
http://www.youtube.com/watch?v=B-FrhMfpltM

blok
25.02.2014, 22:28
что это было, дурь одного хлопца или общее настроение?

Почуял власть представитель правого сектора. Этаких хлопцев теперь будет появляться всё больше и больше. В стране безвластие, или народовсевластие. Чернь окрылилась.

Kos-fox
26.02.2014, 05:57
http://vesti.ua/strana/39359-odin-iz-liderov-pravogo-sektora-rasskazal-o-planah-radikalov вот еще текстик на осмысление...

viking
26.02.2014, 08:17
http://vesti.ua/strana/39359-odin-iz-liderov-pravogo-sektora-rasskazal-o-planah-radikalov вот еще текстик на осмысление...

"- А что тогда будем делать с Россией?

- Я вижу Россию на грани распада и Украину с исконными землями Кубани и Дона, на которых проживает этническое украинское большинство.
Но против того, чтобы Россия перестала существовать. В ином случае мы получим границу с экспансивным Китаем или кавказскими народами
с идеями джихада. Поэтому Россия должна стать буферной зоной."

....эти люди рвутся к власти на Украине...

Андрей
26.02.2014, 09:04
помоему очередное словоблудие .... На людей и отношения между ними до одного вмем известного места....

Анатолий
26.02.2014, 09:41
Все эти люди в масках с автоматами "а ты отбери", свергающие памятники... Где-то уже было... А, вот, цитирую Алексея Толстого, "Хождение по мукам". Беседуют Махно, анархист Леон Черный и большевик Чугай:

Чугай, навалясь на стоя, поставил на него локоть и поднял
палец, чтобы Леону Черному было на чем сосредоточиться...
- Третий вопрос. Хорошо, эти кадры вы мобилизовали. Дело свое они
сделали. Разворочали... Заваруха эта должна когда-нибудь кончиться?
Должна. Разбойники, по-нашему - бандиты, люди избаловавшиеся, работать они
не могут. Работать он не будет, - зачем? - что легко лежит, - то и взял.
Значит, как же тогда? Опять на них должен кто-то работать? Нет? Грабить,
разорять - больше нечего. Значит, остается вам - загнать бандитов в овраги
и кончить? Так, что ли? Ответьте мне на этот вопрос...

gegaREX
26.02.2014, 10:02
Только ли противно? Думаю еще и возмутительно! Как же, кто-то не хочет Вас уважать за сам факт Вашего существования! А ведь должен в ноги падать! Экий наглец, да?

Вот оно как.
Уважение теперь надо заслужить.
Ясно понятно.
Спасибо.

Fischerman
26.02.2014, 10:30
Чечня......
Давно не заходил..
Про чехов....
Этих отделять нельзя, хотя очень хочется...
Пока их кормят, держат на поводке.
Представляю неуправляемую орду на юге России, жуть берет!
Пусть уж малой кровью...

Яна
26.02.2014, 10:31
Все эти люди в масках с автоматами "а ты отбери", свергающие памятники... Где-то уже было...
[/I]
Да, Анотолий, человечество наступает на одни и те же грабли...
Ещё великий ученый Павлов, который исследовал человеческий мозг, любил говорить, что у большинства людей отсутствуют способности к установлению причинно-следственных связей.

Яна
26.02.2014, 10:33
Про чехов....
Этих отделять нельзя, хотя очень хочется...
Пока их кормят, держат на поводке.
Представляю неуправляемую орду на юге России, жуть берет!
Пусть уж малой кровью...
Согласна

Андрей939
26.02.2014, 10:33
что это было, дурь одного хлопца или общее настроение?

Не хотел бы оказаться на месте ДАИшников,но врятли потерпел бы такое хамство!Так борзеть....Положил бы этого оператора,он ведь вроде с оружием был?Или милицию в Украине совсем отменили?

Яна
26.02.2014, 10:37
Или милицию в Украине совсем отменили?
Поставили на колени. Не смотрел сюжет?

gegaREX
26.02.2014, 10:48
Вот интересное видео по подготовке.
Может Самолет вам вкратце расскажет.

http://www.youtube.com/watch?v=iQpWW0jtMHI

Дровосек
26.02.2014, 11:19
Что в этом видео страшного и криминального ?

Самолет
26.02.2014, 11:37
...
Может Самолет вам вкратце расскажет...

Вы знаете, мне надоело. Меня не хотят слушать, меня не хотят слышать, более того: во мне начинают видеть врага. Чем я тут занимаюсь с момента регистрации?
1. Я терпеливо стараюсь вам объяснить свое(изнутри) видение ситуации.
2. Я терпеливо пытаюсь вам объяснить что украинцы вам не враги.
3. Я терпеливо пытаюсь объяснить разницу между национализмом и нацизмом/фашизмом.
4. Я так же пытаюсь объяснить, что глупо человека называть бендеровцем и фашистом только за то что он любит свою Украину, и точно так же глупо называть человека власовцем только за то что он любит свою Россию.
5. И последнее что я пытаюсь сделать - заслужить уважение. Ибо да, это так - уважение нужно именно заслужить! Может хоть кто из вас, не лукавя, сказать что уважает меня только за то, что я к вам сюда снизошел? То-то.
Но что-то мне начинает надоедать биться лбом об стенку...

P.S.-при этом я не занимаюсь политикой(это чтобы не было лишних вопросов/предположений), не участвую в Майдане/Антимайдане, я просто обычный человек. И заметьте: не с Западной Украины.

Grumbler7
26.02.2014, 11:52
Вы знаете, мне надоело...

Наконец и Вы, Александр пришли к пониманию бессмысленности наших словопрений здесь. У Вас своя личная позиция и точка зрения на происходящее в Украине, у нас у каждого тоже своя личная, переубедить никто никого не сможет, только начнется переход на личности и ругань.

ПРЕДЛАГАЮ. Закрыть тему на некоторый срок, увидеть реальные результаты произошедших событий, - какая власть будет, её конкретные действия и во что это выльется простому украинскому народу, а потом при желании дискутирующих сторон, открыть тему и опять пообсуждать.

охотник
26.02.2014, 12:12
Тема временно закрыта.

охотник
26.02.2014, 19:14
Сегодня выступил с официальным заявлением лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок, касательно именно русского языка. Так как(насколько я понимаю) именно этот вопрос больше всего тревожит некоторых форумчан и россиян в целом, считаю что было бы правильным добавить в конце темы именно это его выступление: http://www.youtube.com/watch?v=oyxTJJuPK-A или http://www.pravda.com.ua/news/2014/02/26/7016399/ Он выступает на украинском, но в двух словах: "Все эти сообщения, что какие-то эшелоны "бандеровцев" едут сейчас в Крым, будут там разрушать, убивать - все это полный бред, призванный нас перессорить между собой. Я вас заверяю-каждый может разговаривать на том языке, на котором он хочет разговаривать. Конечно есть государственный язык, он касается государственных органов, но в быту никто никому не препятствует. Никто и никогда не будет преследовать представителей национальных меньшинств. Никто не будет ограничивать культурные права, образовательные права."

Grumbler7
03.05.2014, 20:33
Злоупотреблю своими полномочиями модератора, открою тему.

Капля переполнила чашу терпения. Капля огня.
Даже когда начали периодически стрелять у Славянска и др. городов... Отправить армию стрелять по своему народу?... хотя нет, не по своему народу, это совсем разные народы - на западе и востоке. Но тут хоть какая-никакая, но имитация видимости "честной" драки - типа одни с оружием против других с оружием.

НО... загнать безоружных людей в помещение и СЖЕЧЬ их заживо и добивать и радоваться и хохмить по обгоревшим трупам...
МРАЗИ, УБЛЮДКИ и ФАШИСТЫ... хуже фашистов, те сжигали чужой народ, "недолюдей", а эти жгли вобщем-то своих же украинцев...
ничем не лучше те подонки, которые их поддерживали и оправдывали, в том числе и на этих страницах.

ЗЫ. Либерасты-толерасты - счастливы?

Kos-fox
03.05.2014, 20:38
Игорь, согласен с тобой на все 100%... За последние три недели был дважды в крыму. Несмотря на весь возникший гемор люди рады тому, что они в россии...
Людей жалко... Донецких, луганских, харьковских...

Механик
03.05.2014, 21:00
Хорошо,что открыли тему.
В братской Украине творится непотребное.В Одессе бандерлоги продолжают традиции,во время ВОВ сожгли Хатынь,сегодня- Дом профсоюзов с людьми.Восток прессуют,люди гибнут десятками.Как же задолбали пендосы своей политикой! Так и хотят,чтобы мы ввели войска и все свалить на нас,чтобы мы кормили весь Восток,а то и всю Украину.
А в результате опять Москали виноваты. http://ria.ru/world/20140503/1006337462.html
Может,пора прекратить все это и ввести,наконец, войска?

gegaREX
03.05.2014, 21:34
Сейчас Самолет Вам все объяснит.
Внутреннюю, так сказать, точку зрения.

LAVR
03.05.2014, 21:45
....
Может,пора прекратить все это и ввести,наконец, войска?

..ТЫ Ж САМ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ОНИ ЭТОГО ТОЛЬКО И ЖДУТ!!!!
чтоб была причина!!!! то что твориться сейчас там, это БОЛЬШАЯ провокация, целью которой вынудить нас ввести войска на территорию украины, и тогда ВЕСЬ МИР ЗАХлебнется в упоении от предлога нас во всем ОКОНЧАТЕЛЬНО ОБВИНИТЬ И СДЕЛАТЬ КРАЙНИМИ...

Яна
03.05.2014, 21:50
..ТЫ Ж САМ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ОНИ ЭТОГО ТОЛЬКО И ЖДУТ!!!!
чтоб была причина!!!! то что твориться сейчас там, это БОЛЬШАЯ провокация, целью которой вынудить нас ввести войска на территорию украины, и тогда ВЕСЬ МИР ЗАХлебнется в упоении от предлога нас во всем ОКОНЧАТЕЛЬНО ОБВИНИТЬ И СДЕЛАТЬ КРАЙНИМИ...
Полностью согласна!
И не только обвинить и сделать крайними, а еще под предлогом защиты Украины ввести войска наемников и начать войну с Россией!

Grumbler7
03.05.2014, 21:55
...Может,пора прекратить все это и ввести,наконец, войска?

Нет, ни в коем случае! И дело совсем не в прогнившем "мнении мирового сообщества", наплевать и послать их куда подальше...
Как бы объяснить... Надо, чтобы чтобы украинцы сами определились прямо сейчас и выбрали - они принимают и проглатывают то что произошло и тогда они нам действительно "не братья" и надо строить политику и отношения с ними как с недоброжелательными вынужденными геополитическими партнерами или они САМИ, своими силами избавляются от фашистко-пендосской заразы и только после этого мы продолжаем с ними дружбу и братство, неважно в каком качестве - как с частью России или как с дружественным независимым государством. Нужна "воля народа".
Введя сейчас войска, мы автоматически будем в положении проклинаемых оккупантов и единственным источником всех их бед и несчастий на их взгляд.

Lexa_v
03.05.2014, 22:19
Хорошо,что открыли тему.
В братской Украине творится непотребное.В Одессе бандерлоги продолжают традиции,во время ВОВ сожгли Хатынь,сегодня- Дом профсоюзов с людьми.Восток прессуют,люди гибнут десятками.Как же задолбали пендосы своей политикой! Так и хотят,чтобы мы ввели войска и все свалить на нас,чтобы мы кормили весь Восток,а то и всю Украину.
А в результате опять Москали виноваты. http://ria.ru/world/20140503/1006337462.html
Может,пора прекратить все это и ввести,наконец, войска?

Саш, только не войска.
Это понятно всем, что гейропа и пиндосия только этого ждет.
А вот помощи подкинуть втихую на восток... ну ж западЭнцам подкинули.

belyi80
04.05.2014, 00:50
Вот сижу смотрю новости, не спится что-то... Хоть иди и откапывай автомат... Я одного не пойму неужели у людей нет оружия... Ёпта, да грабаните аружейный магазин и перестреляйте это чертов правый сектор... Сколько все-таки терпения и русских людей...

Механик
04.05.2014, 11:43
Сейчас Самолет Вам все объяснит.
Внутреннюю, так сказать, точку зрения.

Да он мне еще месяц назад в личке все объяснил.Вдруг что и поменялось в его точке зрения? Может кто заходит на их форум?

Механик
04.05.2014, 11:44
Нет, ни в коем случае! И дело совсем не в прогнившем "мнении мирового сообщества", наплевать и послать их куда подальше...
Как бы объяснить... Надо, чтобы чтобы украинцы сами определились прямо сейчас и выбрали - они принимают и проглатывают то что произошло и тогда они нам действительно "не братья" и надо строить политику и отношения с ними как с недоброжелательными вынужденными геополитическими партнерами или они САМИ, своими силами избавляются от фашистко-пендосской заразы и только после этого мы продолжаем с ними дружбу и братство, неважно в каком качестве - как с частью России или как с дружественным независимым государством. Нужна "воля народа".
Введя сейчас войска, мы автоматически будем в положении проклинаемых оккупантов и единственным источником всех их бед и несчастий на их взгляд.

Это понятно,только сами они похоже не справятся.

Grumbler7
04.05.2014, 11:56
Это понятно,только сами они похоже не справятся.

Главный вопрос - ХОТЯТ ли они справляться? У меня ощущение, что нет.
Сколько миллионов живет на украине? сколько из них хоть как-то противодействует или хотя бы выражают недовольство "киевским"? несколько сотен, тысяч? значит 99% всё устраивает?

Grumbler7
04.05.2014, 12:00
ну и вот пара ссылок
http://www.odnako.org/blogs/hvatit-uzhe-neskolko-ochevidnih-veshchey-posle-odessi/
http://varjag-2007.livejournal.com/6087110.html

Механик
04.05.2014, 12:27
ну и вот пара ссылок
http://www.odnako.org/blogs/hvatit-uzhe-neskolko-ochevidnih-veshchey-posle-odessi/
http://varjag-2007.livejournal.com/6087110.html

Во всех ссылках общая мысль,что войска вводить все равно придется

Grumbler7
04.05.2014, 14:31
Во всех ссылках общая мысль,что войска вводить все равно придется

Главный вопрос - для чего?

Rostik
04.05.2014, 17:22
Меня больше интересует почему Россию не поддержала ни одна страна в Совете безопасности.

Van Helsing
04.05.2014, 18:20
Не читайте газет по утрам и не смотрите телевизор.
Ну,а как отжали крым!
23 года было пох и тут на тебе!

Van Helsing
04.05.2014, 18:24
Добавлю:
-я лучший президент
-я не допущу такого никогда
-стабильность

Ха-ха...В детстве и я втыкал палку в огромные муравейники в лесу...и мне ничего не было)))

Lexa_v
04.05.2014, 20:48
Ну 23 года было совсем не пох., но прецедента не было.
Совсем не... если хотя бы учесть профит украинский, за аренду и газ.

gegaREX
04.05.2014, 20:58
Меня больше интересует почему Россию не поддержала ни одна страна в Совете безопасности.

В каком именно вопросе?

Van Helsing
05.05.2014, 04:54
Как говорят у нас по радио и телевизору,они там все передасты.Что в европе,что в америке.Вот поэтому они нас и не поддерживают.Довольно забавное умозаключение.Да и китай теперь с ними.А с нами только индия(вроде как),хотя у них там разруха и нищета как в россии.

Геннадий
05.05.2014, 04:57
Да и китай теперь с ними.А с нами только индия(вроде как).

Откуда такое заключение?

Kos-fox
05.05.2014, 06:18
Одесса-мама.... слабонервным не смотреть и не слушать... http://www.youtube.com/watch?v=w7DLMvsHmcI

Shhpavel
05.05.2014, 06:39
В борьбе за выживание и обогащением , упустили воспитание детей ( иначе от куда взялись эти нелюди)на их ней неграмотности и доверчивости и нашей к ним безнаказанности - больные ,алчные дятьки зависливые , не способные проявить себя в жизни взялись за их обучение.

Magikan
05.05.2014, 09:07
В борьбе за выживание и обогащением , упустили воспитание детей ( иначе от куда взялись эти нелюди)на их ней неграмотности и доверчивости и нашей к ним безнаказанности - больные ,алчные дятьки зависливые , не способные проявить себя в жизни взялись за их обучение.

тоже самое можно сказать и про нашу страну и почти про каждого из нас

Механик
05.05.2014, 21:22
Главный вопрос - для чего?

"Украинский капкан
Как квалифицировать то, что происходит? Как сами украинцы могли дойти до такого зверства и организованного массового геноцида (пока еще) своих граждан? И почему Запад не только закрывает на это глаза, но и активно поддерживает хунту и даже оправдывает ритуальные бойни, перекладывая вину или на самих жертв, или на Россию и Путина? Что это?
Переворот в Киеве в марте был направлен на то, чтобы окончательно оторвать Украину от России. Путин сделал ряд непростительных в глазах Запада ходов в деле освобождения от его влияния и утверждения суверенитета России. Евразийский Союз, решение о создании которого будет подписано 29 мая, это серьезная заявка на многополярность и существенное ограничение влияния США в мировом масштабе. Да и в других вопросах Путин явно вышел из-под гипноза Запада и отечественной шестой колонны атлантистских агентов влияния и начал действовать в интересах России. На это Вашингтон решил отреагировать — и полем проведения очередной цветной революции стала Украина. Как и в Ливии, Сирии и Ираке, а до этого в Югославии и Косово кровавая гражданская война, геноцид и хаос были запланированы Западом изначально. Вот почему Вашингтон и Брюссель никак не реагируют на зверства и кровавые преступления, и напротив, подстегивают хунту к тому, чтобы она действовала более активно и жестоко. Как только Киев начинает колебаться, американские неонацистские марионетки из «Правого Сектора» и их еврейские спонсоры начинают жесткий шантаж Рады. Западу нужна кровь, террор, гражданская война. Это способ вовлечь Россию в кровавый хаос и постепенно перенести действия на ее территорию. Показательно, что прежде чем приступить к демонтажу режимов Ливии и Сирии, главных оппонентов США и Израиля в арабском мире, США провели сетевые операции по низвержению лояльных Западу режимов Бен Али в Тунисе и Мубарака в Египте. Так, они привели в движение арабские массы через те страны, где их влияние было более сильным и они могли действовать свободно. А оттуда гражданская война перекинулась и на более закрытые и более враждебные Западу страны. Точно такой же сценарий разыгрывается на Украине. Украина и при Януковиче и, тем более, до него была прозрачна и открыта для западных специалистов по цветным революциям. И неонацисты «Правого Сектора» выполняли функцию, строго тождественную салафитам и ваххабитам в исламском мире: они нужны, чтобы радикализировать ситуацию и перевести ее в режим насильственного силового противостояния, террора и кровопролития. «Правый Сектор» - это не недоразумение или эксцесс. Это то, на что Вашингтон сделал главную ставку в кровавом хаосе. Без фанатиков-убийц, ненавидящих Россию и русских, этой операции не состоялось бы.
Западу необходимо втянуть Россию в войну с Украиной. И он всячески к этому подводит. Но Западу не выгодно особенно поддерживать Украину в этой войне. Напротив, Запад ставит на ее полное поражение и уничтожение со стороны России. Именно этому и служат такие циничные операции, как русский Холокост в Одессе. За подобными инициативами стоит Вашингтон и Брюссель. Ответственность за них лежит на США и НАТО. Им необходимо, чтобы виртуальное на сегодня присутствие русских на Украине стало реальным. А затем на все лады будут расписываться «зверства русских оккупантов». Украина же превратится в жертву «русского империализма». Вся территория Украины станет полем оккупации, кровавой гражданской войны и партизанских действий. В результате под давлением Запада и от санкций, по мнению американских стратегов, сама Россия дрогнет, и война, кровь и развал перекинутся на ее территорию. Тем более, что уже в Москве и крупных городах России есть пятая колонна сторонников США на улице и, что еще опаснее, шестая колона, внутри самого политического режима (в ближайшем окружении Путина, в Правительстве, в политической, экономической и даже военной элите).
Значит, и русский Холокост в Одессе и убийства в Донецкой области представляют собой не случайности, а часть продуманного плана. Запад полагает, что тем самым он заманивает Россию в украинский капкан. Можно себе представить выражение лица патриота Путина, рассматривающего кадры удавленной боевиками «Правого Сектора» беременной женщины из Одессы. Что он чувствует, наблюдая искореженные обугленные трупы ни в чем не повинных жителей Одессы из Дома Профсоюзов, когда ему приносят отчеты о том, с каким цинизмом киевские политики и сторонники хунты издеваются над жертвами… И на это расчет.
При этом важно, что Киев так и не начинает полноценной войсковой операции, которая необратимо на сей раз спровоцировала бы введение российских войск на Восток а далее Юг Украины. Причин может быть несколько: или хунта понимает, что в прямом конфликте с Россией необратимо проиграет и лишится всего или же, что было бы более тонко, стремится спровоцировать военное вторжение России силами карателей и убийц «Правого Сектора» и наемников Коломойского. Сжечь людей в Одессе живьем – это морально нетерпимо для всех вменяемых людей, и особенно для русских, только что обосновавших воссоединение с Крымом именно предотвращением геноцида (как ранее освобождение Южной Осетии и Абхазии). Но это еще не начало войсковой операции. Цель: добиться, чтобы Россия начала первой.
Это и есть план Украинского капкана и он, увы, реализуется на наших глазах самым чудовищным образом.
Все это ясно понимает Путин, и поэтому Москва после 2 мая застыла. Готовность ответа на начало болевых действий против Славянска, Краматорска и других городов Донбасса в Москве есть. Но то, что происходило 2 мая – при всей кошмарности этих событий – все же еще балансирует на грани. Напряжение этого баланса невыносимо ни с моральной, ни с психологической, ни с исторической точки зрения. Путин какое-то время назад принял однозначное решение биться за Украину до конца, ни при каких обстоятельствах не бросать Юг и Восток. Это решение необратимо. Но теперь осталось точно подобрать нужный момент. Сейчас или… Или все же не сейчас. Чуть-чуть позже… Понимая это, американские стратеги, играющие украинской хунтой и неонацистскими боевиками как пешками, также системно и планомерно испытывают Путина: а что ты скажешь, глядя на душераздирающие фотографии заживо сожженных сторонниками Бандеры и Шухевича невинных людей? Нерожденный ребенок удушенной женщины не будет ли Вас беспокоить во снах, Владимир Владимирович? — с дьявольским цинизмом насмехаются Вашингтонские стратеги и их сети, пронизывающие не только Украину, но и российскую элиту. У Путина нет права на ошибку. Следующий ход должна сделать Москва, но это произойдет в тот уникальный момент, который должен привести к победе. Вот где мы находимся сейчас, спустя три дня после черного 2 мая, когда тела жертв кровавых нацистских убийц еще не преданы земле и не отпеты. "

Дугин А. : Черный май или танки на Запад

Механик
05.05.2014, 21:24
Одесса-мама.... слабонервным не смотреть и не слушать... http://www.youtube.com/watch?v=w7DLMvsHmcI

http://beekjuffer.livejournal.com/1666440.html про Одессу

Юрий С
06.05.2014, 08:48
"Украинский капкан...

Дугину А., особо никогда не доверял. Про то что он написал, знают все, даже пиндосы. На самом деле все гораздо проще, ждем команды верховного. Больше того по его же команде израильский батальон спецназа "Алия" готов прибыть в Донбасс для помощи армии юго-востока и принуждению Киева к миру. Не забываем также про осетинских волонтеров и гвардейцев Кадырова, очень желающих помочь жителям Донецкой и Луганской областям.
Запад, они же как дети малые. Их одергивать надо постоянно. Для понимания лучше прочитать вот это: (гораздо поучительней) http://www.xliby.ru/politika/vtoraja_mirovaja_perezagruzka/p1.php

gegaREX
06.05.2014, 10:17
Настоятельно советую всем прочитать здесь: http://semiurg.livejournal.com/950839.html
И не вестись на пропаганду.
Остыньте.

awwiko
06.05.2014, 10:59
Настоятельно советую всем прочитать здесь: http://semiurg.livejournal.com/950839.html
И не вестись на пропаганду.
Остыньте.
Судя по предыдущим Вашим постам в этой теме, Вы вообще не поняли о чем пишет автор!
Или ссылка для образца пропаганды :rolleyes: ?

Grumbler7
06.05.2014, 11:32
Хочу заметить, что смотря многие ресурсы (и российские и украинские) сделал для себя немного другие наблюдения. Если на украинских ресурсах действительно очень много высказываний по типу "убивать, убивать..." (от пользователей, похожих на реальных людей, а не на ботов), то на российских они попадаются гораздо, намного реже, основной тон это сочуствие, желание "вразумить заблудшие умы" и надежда на то, что люди разберутся, избавятся от морока и опять станем друзьями-братьями.
На мой лично взгляд это объясняется тем, кто и с какой целью производит информационную накачку.
Понятно, что наш главный, многовековой и "верный" враг использовал, использует и будет использовать любую малейшую возможность для уничтожения нашей страны, нации, славянства как такового и накачка Украины происходит именно в этом ключе, с целью пролития как можно большей крови.
У нас же больше похоже на информационное создание "обоснования" ввода сил для того, чтобы кровь не лилась.
Но самое грустное, что без крови похоже не обойдется...

Механик
06.05.2014, 13:52
Настоятельно советую всем прочитать здесь: http://semiurg.livejournal.com/950839.html
И не вестись на пропаганду.
Остыньте.

О чем Вы? Никто не призывает никого убивать.Разговор о том,следует ли ввести миротворцев,чтобы прекратить убийства.Нам,конечно лучше оставаться в стороне,но людей действительно жаль,да и фашизм пора загнать обратно в.... норы.

Grumbler7
06.05.2014, 14:45
Это понятно,только сами они похоже не справятся.


Главный вопрос - ХОТЯТ ли они справляться? У меня ощущение, что нет....


немного "эмоционального", но в ту же тему:

"Наталья Егорова

Почему русские не придут

Русские не придут. Не приедут на танках, не прилетят на вертолётах. Не будет вежливых зелёных человечков с автоматом наперевес. Они не пришли на киевский майдан. Ни в декабре, ни в январе, ни в феврале. Не разогнали его и не помогли беркуту. И они не придут в Одессу.
Сколько бы людей и с какой жестокостью там не убили бы, кто бы их не убил, они не придут защищать русских и пророссийских одесситов, не придут их спасать, не придут наказывать виновных в геноциде русских. Русские не введут войска на Украину, как это ни прискорбно и цинично не звучит для одних и невероятно и радостно для других.

Хватит стенать и взывать о помощи, хватит звать российскую армию, русофилы. Хватит трястись в параноидальных припадках, русофобы. Не будет никакой российской армии.

Почему? А давайте посчитаем. Вот, город-герой Одесса, например: один миллион жителей. Во время трагических событий последних дней на Куликовом поле людей с георгиевскими лентами было пару сотен, бандерлогов – пару тысяч. Вызволять пострадавших узников пришла одна тысяча. А теперь вопросы. Первый: если бандерлоги взяли верх над пророссийскими, то что Одесса за город?

Пророссийский или бандеровский? После произошедшего, как это ни цинично, логичнее всего назвать её в унисон с Фарион жемчужиной Бандерштадта. Нет? Тогда вопрос второй: а где, собственно, весь миллион одесситов? Где он был с ноября? Где он был, когда люди заживо горели в Доме профсоюзов? Где он был на следующий день? Где он сейчас? Не горстка активистов, а миллион жителей? Да сто тысяч хотя бы? Вот где? Я вам скажу. Дома. Или на работе. Или на даче. Или в кабаке. Да мало ли мест! Где его нет, так это на войне. Которая вообще-то уже идёт вовсю.

А теперь – внимание – собственно, третий вопрос: куда и зачем вводить российскую армию? Кого спасать и кого защищать? К какому окопу, так сказать, подносить патроны? В город, где миллион жителей живёт обычной жизнью, когда убивают сотню? В город, где миллион жителей живёт обычной жизнью, когда только тысяча добивается освобождения невинных раненых? Чтобы этот миллион назвал русских оккупантами, имея на это полное право и весомые основания? Что российская армия забыла в бандеровском городе, где с бандеровцами воюет мизерное меньшинство жителей?

Одесситы, русские не придут. Русские никогда не придут в город, по которому можно пройти бандеровским маршем. Русские приходят только тогда и туда, где их будут встречать триколорами и цветами. Как освободителей. А в вас, одесситы, у русских есть серьёзные основания сомневаться. Поэтому русские не придут.

Русские не придут в Одессу ни сегодня, ни завтра, ни послезавтра. Они уже пришли туда. 200 лет назад. И с тех пор не уходили. Русские – это вы! Или вы не русские? Русские? Докажите!"

взято из http://vk.com/oleg.tsarov?w=wall170184267_140659

awwiko
06.05.2014, 17:15
Ну 23 года было совсем не пох., но прецедента не было.
Последний прецедент был очень давно (косово), даже в "долго запрягает" не лезет :rolleyes: , я уже не говорю, что мы тогда были совсем на другой стороне!!!
Наверное вы имели ввиду ПРЕДЛОГ :icon_wink: !?



немного "эмоционального", но в ту же тему:


"Наталья Егорова

Русские – это вы! Или вы не русские? Русские? Докажите!"

взято из http://vk.com/oleg.tsarov?w=wall170184267_140659
Это уже не про Одессу!
У нас вроде как даже статья есть........

Яна
06.05.2014, 20:34
Настоятельно советую всем прочитать здесь: http://semiurg.livejournal.com/950839.html
И не вестись на пропаганду.
Остыньте.
Мне понравилась ваша ссылка!

awwiko
06.05.2014, 21:27
Мне понравилась ваша ссылка!
А вы знаете, что один из стадионов ЧМ 2018 будет строится в Ленинском районе МО, и поселок Домодедово могут снести, по подобию Имеретинской низменности :rolleyes: !
Что касается ссылки, Вам это ни о чего не намекает?!

Меня трудно заподозрить в симпатиях к евромайдану

Lexa_v
06.05.2014, 22:37
Последний прецедент был очень давно (косово), даже в "долго запрягает" не лезет :rolleyes: , я уже не говорю, что мы тогда были совсем на другой стороне!!!
Наверное вы имели ввиду ПРЕДЛОГ :icon_wink: !?

Что было, то было. Да к тому же давно.
Но.
Не помнить прошлого, дорого статся может.

Я имел ввиду именно предлог.
О возможном сценарии раскола украины говорилось давно, аж в 2013 (летом) западные сми карту рисовали, аналитики у нас не повывелись и спланировав, получили то, что хотели.
И вот почему то, не могу я, осудить действия эти, может из-за того, что правильно все сделали. Уж больно стратегическое место для...

Grumbler7
07.05.2014, 08:45
а между тем, на фоне болтовни про самостийность, незалежность и "россия напала на украину", всё идет по ГЛАВНОМУ плану -

"НАТО хочет увеличить свое присутствие в Восточной Европе
НАТО рассматривает возможность размещения постоянных воинских контингентов в некоторых частях Восточной Европы, заявил главнокомандующий объединенными вооруженными силами альянса генерал Филипп Бридлав..."

и ещё, -

"«Российские официальные лица утверждают, что представители США и Германии обещали в 1990 году не расширять НАТО в Центральной и Восточной Европе, не строить военную инфраструктуру у российских границ или размещать там войска на постоянной основе. Такого обещания никогда не было, и подтвердить российские заявления не представляется возможным», — утверждают в пресс-службе альянса."

http://news.mail.ru/politics/18103173/?frommail=1

Director
07.05.2014, 15:58
Между прочим, вчера зашел на аналогичный нашему форум и в одной из веток почитал мнения украинцев по происходящим событиям.
Я в шоке....Во всем обвиняют Россию. Причем пишут форумчане из Донецка, Славинска, Харькова....и не хорошо пишут... То-ли у них другая информация, а может быть уже совсем и не знают (и не учили) историю своего народа.....Или нам не ту информацию доносят СМИ.
Напрягает то, что большинство в мире почему-то винит в событиях в Украине Россию...
Как бы мы правы, а все видят по другому ("это не мы идем против течения, а течение идет против нас")

Вот ссылка на ветку (http://sy-club.com/forum/topic/7218-ukrana-dina/page__st__880)

LAVR
07.05.2014, 17:20
Между прочим, вчера зашел на аналогичный нашему форум и в одной из веток почитал мнения украинцев по происходящим событиям.
Я в шоке....Во всем обвиняют Россию. Причем пишут форумчане из Донецка, Славинска, Харькова....и не хорошо пишут... То-ли у них другая информация, а может быть уже совсем и не знают (и не учили) историю своего народа.....Или нам не ту информацию доносят СМИ.
Напрягает то, что большинство в мире почему-то винит в событиях в Украине Россию...
Как бы мы правы, а все видят по другому ("это не мы идем против течения, а течение идет против нас")

Вот ссылка на ветку (http://sy-club.com/forum/topic/7218-ukrana-dina/page__st__880)
а вы их TV посмотрите, "настоящее" украинское....там только про то, что мы людоеды не говорят.... за четыре месяца агрессивной инфо-войны можно ВСЕ перевернуть с ног на голову, сделать очевидное невероятным, и наоборот, невероятное-очевидным!!!
а разговариваю по телефону с людьми, которые живут в германии, так у них либо МОЛЧАНИЕ про всё, либо ВСЁ против РОссии... так что пропесочили им мозги...а информацию надо по возможности со всех сторон брать..

Кстати, а там на форуме про Одессу и убиенных в ней что говорят (заходить даже не хочу туда)? тоже Россия жгла и убивала?

ПС: не выдержал , зашел на первую страницу_ вот первое сообщение которое попалось мне на глаза, интересная мыль там:
РУСИК,но зачем вот ты пишешь-что в ваших руках..А ты,а другой,а все вместе? А? Для начала сами собрались обдумали решили.И не ищем врагов слева,справа,а со всеми постараться дружить ну хотя бы относиться повежливей.....Просто,пол года назад мы с тобой не на россиян ни на западный регион вообще не лили грязь, А ТУТ В СРАЗУ И РЕЗКО!!! По моему нельзя нам так,ой как нельзя......Я просто не представляю да и не хочу и думать,вот к примеру не ДОВЕДИ ГОСПОДИ,или ты ко мне или я к тебе с оружием....Нам надо одуматься и выйти из этой сферы флияния на нас...САМИМ РЕШИТЬ,САМИМ мирно ,без эмоций,а трезво и рассудительно.

Grumbler7
07.05.2014, 18:03
...Напрягает то, что большинство в мире почему-то винит в событиях в Украине Россию...

Ну таки не большинство. Мы мало "общаемся" с Китаем, Индией, Бразилией и т.д. и не слышим их голоса... или им глубоко наплевать на события в Украине. Мы слышим обвинительный голос пиндосов и их европейских шавок.

Про украинцев. Какие у них были радужные планы и наивная убежденность в возможности их реализации - свободные выборы, власть народа, честные чиновники, сытая безбедная жизнь, европейцы признают их равными себе, безвозмездно помогут жизнь наладить, независимость... Через некоторое время оказалось все совсем не так и не то. Кто же признает себя облапошеным дурачком? Естественно виноват будет кто угодно, только не сам - а тут как раз и "враг" рядом - Россия, им это двадцать с лишним лет усердно в головы вкладывали.

И как в Вашей ссылке в одном из комментариев я прочитал примерно такую мысль - "Если человек не любит Украину - его бесполезно в чем-то убеждать и давать каки-либо ссылки, он будет настаивать на своем" - точно так же меняем слово "Украина" на "Россия" - и получаем точно такой же, но зеркальный результат.

П.С. Как ни крути, но сравнительно мирная, стабильная, спокойная и справедливая жизнь у всех нас - русских, украинцев и всех остальных была в Советском Союзе (послевоенном), как его развалили, так и всех нас (простой народ) облапошили в разной степени, разогнали по разным углам ринга, стравили друг с другом, золотого тельца сделали главным смыслом жизни...
В одну реку не войдешь дважды, но я верю что возможен какой-то другой, новый уровень "социализма", а по-простому - хорошая и справедливая жизнь. Может когда-нибудь это и случится, не при нас точно, а вот дети может чего и придумают. Извиняюсь за "лирическое отступление", очень хочется какого-нибудь позитива...

П.П.С. главное сейчас - чтобы не началась настоящая война на юге на радость нашим "заклятым друзьям"

volchok
07.05.2014, 21:35
Украина хочет оставить Крым без воды !!!:4eb06:
тихо,тихо действуют...
http://www.dni.ru/economy/2014/5/7/270060.html?utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter

Юрий С
09.05.2014, 13:38
В Мариуполе расстреливают мирных жителей 9 мая
http://www.youtube.com/watch?v=D9Td6cdhhK8

Геннадий
09.05.2014, 13:48
Нафига такие ссылки,где регистрироваться надо?

Юрий С
09.05.2014, 14:27
Нафига такие ссылки,где регистрироваться надо?

Извиняюсь, не обратил внимание на регистрацию.

Grumbler7
09.05.2014, 14:43
"Цели России противоречат европейским принципам — генсек НАТО

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен считает, что целью России является восстановление своего влияния на пространстве бывшего Советского Союза...
"Я думаю, что целью русских является восстановление влияния России на пространстве бывшего Советского Союза, и это нарушает принципы свободной и живущей в мире Европы», — сказал руководитель альянса..."

Срут кирпичами пиндосы и их подстилки, что появится опять кто-то, кто сможет противостоять им в мире...

П.С. Красиво самолеты и корабли сегодня показались в Севастополе!

blok
10.05.2014, 17:49
4034

hukka
11.05.2014, 08:38
по мэру Харькова....
это тока мне кажется или все просекли каков хитрован этот "мэр".
ранение тяжёлое, операции тяжёлые. а он так быстро поправился! и почему снайпер неудачник или снайпер пацан?
я не против что б чел выздоровел. я против лапши, против что б вот так бессовестно примазываться к людям, которые действительно не жалеют живота своего за други своя.

hukka
11.05.2014, 18:44
по ящику показывают Мариуполь, бойня...
а всё чеченцев ругали за жестокость. тут славяне своих убивают с такой жестокостью....чеченцы отдыхают.
я скорблю....

Shhpavel
12.05.2014, 05:05
"Между прочим, вчера зашел на аналогичный нашему форум и в одной из веток почитал мнения украинцев по происходящим событиям.
Я в шоке....Во всем обвиняют Россию. Причем пишут форумчане из Донецка, Славинска, Харькова....и не хорошо пишут.." - насколько я понимаю - это информационная война , у нас тоже кажется "Механик" был , агитировал - когда льют много грязи , значит это черный пиар .
Одеский народ пошел к дому профсоюзов только после того как до него дошли слухи , а не информация из новостей , после этого народ и потребовал освобождения задержанных горожан.
И на львовщине не все Бандеровцы.

Rostik
12.05.2014, 05:59
Рядом со мной строят Лайф парк Юсупово, так там хохлов полно и по рассказам продавщицы магазина "как нажрутся так майдан устраивают и во всем Россия виновата". Так какого хрена они здесь делают? Деньги зарабатывают чтоб потом нас и обсерать!

hukka
12.05.2014, 06:50
Рядом со мной строят Лайф парк Юсупово, так там хохлов полно и по рассказам продавщицы магазина "как нажрутся так майдан устраивают и во всем Россия виновата". Так какого хрена они здесь делают? Деньги зарабатывают чтоб потом нас и обсерать!

ну это не новость. в германии понаехавшие тоже ругают страну и народ их принявший.

Grumbler7
12.05.2014, 09:29
Ну таки так, повеселились и хватит, не относящиеся к теме сообщения убрал, продолжаем про украину.

Что там темнят с результатами по Донецку?

Kos-fox
12.05.2014, 09:33
Предварительные результаты голосования на референдуме о статусе Донецкой области, озвученные ранее, не будут отличаться от официальных результатов, которые Центризбирком провозглашенной Донецкой народной республики планирует озвучить в понедельник, сообщил РИА Новости председатель ЦИК ДНР Роман Лягин.

Ранее сообщалось, что за государственную самостоятельность Донецкой области на референдуме о статусе региона проголосовало почти 90% избирателей, итоговая явка составила 74,87%.
http://news.mail.ru/politics/18151079/?frommail=1

Дровосек
12.05.2014, 11:22
Как-то поскромничали они с цифрами . Могли бы и 97,7 % нарисовать .

Kos-fox
12.05.2014, 11:38
Как-то поскромничали они с цифрами . Могли бы и 97,7 % нарисовать .

Зачем? Это же не за присоединение к россии а "...за государственную самостоятельность Донецкой области..." Так что пока вполне достаточно))

Дровосек
12.05.2014, 11:47
Про часть Луганской забыли . Вчера в Донецкой области проходил ещё один референдум . В северных районах области , пока не охваченных сепаратистским шабашем , голосовали за присоединение этих районов к спокойной Днепропетровской области. Думаю цифры будут похожими.

Kos-fox
12.05.2014, 12:03
В северных районах области , пока не охваченных сепаратистским шабашем Интересная трактовка)) Я бы сказал наоборот, там где укроАТО еще не идет, народ особо не бунтует...

ps. Для понимания, после присоединения Крыма к России был там уже два раза. И с людьми много общался. Из недовольных попалось только пара татар... А охранник в гостинице Украина с гордостью рассказывал, что пенсию получил в полтора раза больше! Причем народ понимает, что гемора пока много, траблы с карточками и банками, но строители строят, причем пока за свой счет, так как финансирование из РФ пока не запустили (общаюсь со строителями по работе), гостиницы забиты битком, причем не только на побережье... Следующая поездка уже через неделю, посмотрим что за это время изменилось...

Termi
12.05.2014, 12:07
Про часть Луганской забыли . Вчера в Донецкой области проходил ещё один референдум . В северных районах области , пока не охваченных сепаратистским шабашем , голосовали за присоединение этих районов к спокойной Днепропетровской области. Думаю цифры будут похожими. Я таки дико извиняюсь, но видимо у глубокоуважаемого Дровосека есть какая то инфа из-за которой он так скептически относится к референдуму и к этому Всеукраинскому шабашу? Может вы нас осчастливите информацией, не доступной нам, простым кацапам?

hukka
12.05.2014, 12:07
Про часть Луганской забыли . Вчера в Донецкой области проходил ещё один референдум . В северных районах области , пока не охваченных сепаратистским шабашем , голосовали за присоединение этих районов к спокойной Днепропетровской области. Думаю цифры будут похожими.

ну пусть даже так. чел который выбрал какую то сторону имеет своё мнение! куда опаснее те кто двурушничают...типа харьковского мэра

Kos-fox
12.05.2014, 12:18
копипаст из статьи в украинской правде, которая нас россиян совсем не жалует...

Ефремов признался, что десятки его друзей пошли на сепаратистский референдум
Понедельник, 12 мая 2014, 12:08
Версия для печати Комментарии12

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов не считает так называемый референдум, который провели сепаратисты в Донецкой и Луганской областях, фарсом.

Об этом он заявил на согласительном совете в понедельник.

"Проведенный референдум, который вы назвали фарсом, я бы так легко его не оценивал", - сказал он.

"Я не знаю, кто вам отчитывался про 24% , я сам проехал несколько избирательных участков в Луганске, потом мне отзвонились десятки мои друзей, которые принимали участие в голосовании, и говорят, что там такой подъем, который был на референдуме в 2004-2005 годах на выборах президента", - сказал он.

"Возможно, какие-то участки не работали, я не знаю, мы не вели учет. Но то, что огромное количество людей пришло и высказалось, от этого отмахнуться просто так нельзя", - сказал он.

"Если они высказывают такую точку зрения, надо садиться и разбираться, что происходит в этом регионе, а не пушками и танками заставить их думать по-другому. Вряд ли так выйдет, я говорил с этими людьми", - добавил он.

Украинская правда http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/05/12/7025070/


и тоже с укрправды но уже офиц заявление турчинова

Турчинов опроверг описанные сепаратистами чудеса явки на "референдум"
Понедельник, 12 мая 2014, 11:34
Версия для печати Комментарии30

Явка на пседореферендумах в восточных областях составила от 24 до 32%.

Об этом сообщил и.о. президента Александр Турчинов на согласительном совете.

В частности, по его словам, примерно 24% граждан приняли участие в псевдоопросе в Луганской области, в Донецкой области на участки пришли "не более 32%" жителей.

"Кроме того, в ряде городов Луганской области этот фарс вообще не проводился", - отметил он.

Турчинов также подчеркнул, что из-за постоянных террористических действий боевиков существует реальная угроза экономической катастрофы.

По его словам, сейчас уже восстановлено совместное патрулирование города Мариуполя силами милиции, а также дружинниками Меткомбината им. Ильича.

Кроме того, Турчинов в своем выступлении подчеркнул, что ситуация на севере Луганской области стабилизируется.

Ранее один из лидеров донецких сепаратистов Роман Лягин, который отвечает за подсчет голосов, заявил, что явка на так называемом "референдуме" в его области составила 74,87%. По словам Лягина, в Донецкой области 89,07 % проголосовали за признание самопровозглашенной ДНР, против - 10,19 % , 0,74 % "бюллетеней" признаны испорчеными.

Луганские сепаратисты утверждают, что "самостоятельность" провозглашенной "Луганской народной республики" на так называемом "референдуме" поддержали 94-98% избирателей.

Украинская правда

Дровосек
12.05.2014, 12:53
Я таки дико извиняюсь, но видимо у глубокоуважаемого Дровосека есть какая то инфа из-за которой он так скептически относится к референдуму и к этому Всеукраинскому шабашу? Может вы нас осчастливите информацией, не доступной нам, простым кацапам?
Вся информация есть в интернете , плюс общаюсь со многими людьми. Сегодня разговаривал с коллегой , который родом из Донецкой области , он волнуется за родню , живущую там. Так вот, его брат ему сказал , что основной костяк сепаратистов в их городе - люди не местные , откуда они он не знает , приставать с вопросами к вооруженным людям желающих мало . Настолько хорошо экипированных людей он видел только в кино. Многие местные с радостью к ним примыкают. Преимущественно местные алкаши , нарики , безработные , есть и идейные .
Не так давно наткнулся на краматорский форум . Там есть тема , где местные обсуждают сложившуюся обстановку. Картина разительно отличается от того , что показывают нам . В городе анархия , "народная самооборона" разграбила почти все магазины , разграблены цыганские семьи , на улице вооруженные люди запросто могут отобрать автомобиль. Все ждут , когда это закончится.
Даже беглого взгляда на лица лидеров этой вакханалии достаточно , чтобы сделать выводы. Игорь Стрелков (Гиркин) - гражданин России , в Краматорске представлялся как полковник ВС России , "народный мер" Пономарёв - просто никто , без семьи , без нормального дела , на всех интервью видно , что обдолбанный и несёт полную чушь. Губарев тоже интересный персонаж , совсем недавно подрабатывал Дедом Морозом , потом организовал рекламное агентство, которое занималось политической рекламой Партии регионов. Не удивительно , что работодатели использовали именно его для организации беспорядков. Ни о ком из этих красавцев жители Донбаса раньше даже не слышали ! Всю эту банду не поддержал ни один известный и уважаемый человек. Среди них нет ни одного серьёзного экономиста !
И настоящий референдум в таких условиях организовать невозможно . 9 районов Луганской области , почти половина Донецкой вообще не голосовали , так как там нет влияния сепаратистов . Профанация чистой воды.

volchok
12.05.2014, 13:29
а вы их TV посмотрите, "настоящее" украинское....там только про то, что мы людоеды не говорят.... за четыре месяца агрессивной инфо-войны можно ВСЕ перевернуть с ног на голову, сделать очевидное невероятным, и наоборот, невероятное-очевидным!!!
а разговариваю по телефону с людьми, которые живут в германии, так у них либо МОЛЧАНИЕ про всё, либо ВСЁ против РОссии...

У меня товарищ в Лос Анджелесе живёт уж как лет 12-15, так там тоже молчанка .

Kos-fox
12.05.2014, 13:33
К сожалению, всё, что есть в инете всегда можно трактовать двояко. Ну а коллега сказал, что брат сказал это к сожалению не источник информации... А насчет "Игорь Стрелков (Гиркин) - гражданин России" не уверен вовсе.... Губарев, да, интересный персонаж, но таким же был и народный мер севастополя Чалый, который после присоединения ушел в тень и его заменили на управленца...

Grumbler7
12.05.2014, 13:49
Вся информация есть в интернете , плюс общаюсь со многими людьми. ...

Забавно, Ваши слова словно под копирку списаны с сайтов с доменами ua, com. Я точно уже их встречал, чуть ли не слово-в-слово.
Может расскажите нам также подробно биографию и достижения нынешних киевских "лидеров" и губернаторов?

Kos-fox
12.05.2014, 14:27
еще одно видео про славянск.... http://www.youtube.com/watch?v=P680BmEhCqA#t=110 ну и как обычно во всем виноваты сепаратисты и русские....

hukka
12.05.2014, 15:26
Вся информация есть в интернете , плюс общаюсь со многими людьми. Сегодня разговаривал с коллегой , который родом из Донецкой области , он волнуется за родню , живущую там. Так вот, его брат ему сказал .....

ну что ж..., а ведь я почти тебе поверил!
то что ты тут толкаешь в народе называют ФУФЛО. а чела...БРЕХУН.
давай исправляйся

охотник
12.05.2014, 15:37
Уважаемые!
давайте без оскорблений!!!
А то буду вынужден закрыть тему!!!

Механик
12.05.2014, 15:40
" у нас тоже кажется "Механик" был , агитировал - когда льют много грязи , значит это черный пиар .
.

Вы о чем,простите,за что я агитировал?

Дровосек
12.05.2014, 16:30
ну что ж..., а ведь я почти тебе поверил!
то что ты тут толкаешь в народе называют ФУФЛО. а чела...БРЕХУН.
давай исправляйся

Оскорблять других людей через инет - это подлость . Есть желание что-то предьявить - милости просим , живёт Вы не далеко.
А неаргументированные истерики указывают на слабость позиции. Если людям здесь нравится общаться в духе " какие мы все классные , а вокруг все говно " , то это тупик для Вас же.

hukka
12.05.2014, 16:50
Оскорблять других людей через инет - это подлость . Есть желание что-то предьявить - милости просим , живёт Вы не далеко.
А неаргументированные истерики указывают на слабость позиции. Если людям здесь нравится общаться в духе " какие мы все классные , а вокруг все говно " , то это тупик для Вас же.

горяч и обидчив. живёшь в России, в Москве. здесь работаешь. а камень за пазухой держишь. не нравится, неприятно жить и работать среди нас...никто не держит. но не надо смотреть свысока, типа терпишь нас и снисходишь.
не надо становится в ряды тех кто во всём обвиняет Россию и граждан России. ладно если б ты не знал обстановки изнутри.... а так слухи и сплетни переносить не надо. а то получается как засланный.
давай исправляйся.

Rostik
12.05.2014, 16:57
Господа! Может не будем обострять, от нас по большому счету ведь ни хрена не зависит, правду может быть узнают наши внуки. Я так считаю.

Grumbler7
12.05.2014, 17:41
Вы о чем,простите,за что я агитировал?

мне кажется, Павел просто перепутал ник, скорее всего с "Самолет".

Grumbler7
12.05.2014, 17:49
Господа! Может не будем обострять, от нас по большому счету ведь ни хрена не зависит, правду может быть узнают наши внуки. Я так считаю.

Оно вроде как и не зависит, а с другой стороны, в ИНФОРМАЦИОННОЙ ВОЙНЕ, также как и в обычной, каждый солдат важен. Просто мы тут "добровольцы", а ведь есть очень много профессиональных "бойцов" на зарплате и основная их масса не на нашей стороне.
Как нас учили в детстве - "всё тайное всегда становится явным", так что рано или поздно правду узнаем, но скорее "поздно".

gegaREX
12.05.2014, 20:37
Вся информация есть в интернете , плюс общаюсь со многими людьми. Сегодня разговаривал с коллегой , который родом из Донецкой области , он волнуется за родню , живущую там. Так вот, его брат ему сказал , что основной костяк сепаратистов в их городе - люди не местные , откуда они он не знает , приставать с вопросами к вооруженным людям желающих мало . Настолько хорошо экипированных людей он видел только в кино. Многие местные с радостью к ним примыкают. Преимущественно местные алкаши , нарики , безработные , есть и идейные .
Не так давно наткнулся на краматорский форум . Там есть тема , где местные обсуждают сложившуюся обстановку. Картина разительно отличается от того , что показывают нам . В городе анархия , "народная самооборона" разграбила почти все магазины , разграблены цыганские семьи , на улице вооруженные люди запросто могут отобрать автомобиль. Все ждут , когда это закончится.
Даже беглого взгляда на лица лидеров этой вакханалии достаточно , чтобы сделать выводы. Игорь Стрелков (Гиркин) - гражданин России , в Краматорске представлялся как полковник ВС России , "народный мер" Пономарёв - просто никто , без семьи , без нормального дела , на всех интервью видно , что обдолбанный и несёт полную чушь. Губарев тоже интересный персонаж , совсем недавно подрабатывал Дедом Морозом , потом организовал рекламное агентство, которое занималось политической рекламой Партии регионов. Не удивительно , что работодатели использовали именно его для организации беспорядков. Ни о ком из этих красавцев жители Донбаса раньше даже не слышали ! Всю эту банду не поддержал ни один известный и уважаемый человек. Среди них нет ни одного серьёзного экономиста !
И настоящий референдум в таких условиях организовать невозможно . 9 районов Луганской области , почти половина Донецкой вообще не голосовали , так как там нет влияния сепаратистов . Профанация чистой воды.

Да не важно кто и сколько! Важно было, чтобы услышали, да так, чтобы во всем мире.
Добились ли они своего, услышали ли их - судить лично Вам.
То, что спонсируют все это бывшие друзья Януковича, которых отставили от кормушки, тоже все ясно.
А вот РФ приплетать везде уже допекло. Что в Вконтакте приходится по пол часа добиваться, чтобы такие умозаключения подпирали фактами, а то прям параноидальная шизофрения.
Успокойтесь и смотрите, а то уж больно жесткие слова сегодня на проверку оказываются несостоятельными завтра.
Ситуация крайне инертная, вызывает кучу возмущения, но разбирайтесь в Украине - САМИ.

А то действительно:


- Кто мы?
- Хохлы!
- Чего мы хотим?
- Жить лучше всех на свете!
- Что мы для этого делаем?
- Ничего!
- Кто во всем виноват?
- Москали!

Яна
12.05.2014, 20:54
Вся информация есть в интернете , плюс общаюсь со многими людьми. ................Профанация чистой воды.
А Вы тоже не хотите профиль заполнить?

И я часто общаюсь с украинцами, наша с Вами инфа разнится...

Яна
12.05.2014, 20:59
живёшь в России, в Москве. здесь работаешь. а камень за пазухой держишь. ....
давай исправляйся.

:icon_thumright::icon_thumright::icon_thumright:
Давайте, ребята, без камней!!!!!

Яна
12.05.2014, 21:00
мне кажется, Павел просто перепутал ник, скорее всего с "Самолет".
Я тоже так думаю!

Яна
12.05.2014, 21:05
МОЖЕТЕ ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ УДАЛИТЬ,,, :blush2::blush2::blush2:
За окошком дождь и град.
Это Путин виноват!
Кошка бросила котят -
Это Путин виноват,
Зайку бросила хозяйка -
Кто виновен, угадай-ка!
Вот кончается доска
У несчастного бычка,
Наша Таня громко плачет -
Рядом Путин, не иначе!
Свет погас, упал забор,
У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили
Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино,
Наступили вы в говно…
У любого катаклизма
Объяснение одно…
Знает каждый демократ -
Это Путин виноват!
Кто вчера в моём подъезде
Лифт зассал до потолка?
Мне, товарищи, поверьте-
Это Путина рука!
Я поймал по пьяни «белку» -
Это Путина проделки!
Куча под столом говна.
Это Путина вина!
Засорился унитаз -
Это Путина приказ,
Накидал туда бычков,
Воду слил - и был таков!
По ночам бельё ворует,
Стёкла в нашем доме бьёт.
Пьяным во дворе танцует.
Это Путин - обормот!
Нет спасенья от злодея!
Матом пишет на стенах,
Изломал кусты в аллее.
Это Путин - ох и ах!
Либерала дождик мочит -
Путин весело хохочет.
Затопило вашу дачу? -
Это Путин, не иначе!
Вас гроза в пути застала? -
То рука Кремля достала.
Холод, ветер, снегопад -
Снова Путин виноват.
Сносит крышу ураганом? -
Это Путин мстит баранам.
Шторм, цунами, наводненье? -
Это Путин, без сомненья!
Ливень, оползень, циклон -
Виноват конечно он
Сель, лавина, камнепад? -
Ясно: Путин виноват!
Смерч, тайфун, землетрясенье -
Нет от Путина спасенья!
В темя клюнула ворона? -
Это -юный друг ОМОНа.
Пчелы, осы жалят вас? -
Это путинский СпецНаз.
Видишь этого шмеля? -
Он на службе у Кремля!
Если верите в такое -
Это просто паранойя!

LAVR
12.05.2014, 21:24
Ян , зачЁЁЁт!!!
Посмеялся от души!!!

ЗЫ: не надо удалять!! Прошу оставить!!!!

Termi
12.05.2014, 21:47
Вся информация есть в интернете ......Глубокоуважаемый Лесоруб, вы не могли бы заполнить профиль и указать своё имя? Потому что читая ваши посты у меня возникает перед глазами запись в профиле: гарный парубок Микола с самохо города Львова.
За что вы так не долюбливаете Россию????

volchok
12.05.2014, 22:35
Глубокоуважаемый Лесоруб, вы не могли бы заполнить профиль и указать своё имя?

Если не ошибаюсь:JC_thinking: , то имя Тарас :icon_wink:

Яна
12.05.2014, 22:41
Тарас - очень красивое имя! Рассматривала его как вариант, при ожидании первенца... (Кстати, обожаю с детстства, до изучения этого писателя по школьной программе, тв-во ГОГОЛЯ)

Дровосек
12.05.2014, 23:12
Яна ! Спасибо на добром слове .
Остальным - адрес прописан в профиле , то как я связан с Украиной я описывал где-то на первых страницах темы . Секрета никакого нет . volchok даже не постеснялся скопировать часть этого сообщения и выложить на красном форуме :eusa_clap:.
На этом я вас оставлю наслаждаться мнением команды единомышленников .

Shhpavel
13.05.2014, 05:51
"Механик"-Александр . прошу прощения , перечитал - ошибся .
в самом деле - это от "Самолета" шла черная агитация.
Но то что референдум прошёл так организованно , наверное была оказана помощь ( я надеюсь что - это была Россия, хоть чем то помочь думующим людям) Мы можем только помочь - но не сделать за других их выбор , их будущее - это сделают только свободные граждане украины , они выбирали Ющенко , Януковича - если они ошиблись - ошибку им самим и исправлять.

А клуб у нас - ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ , на то он и клуб.

GoR
13.05.2014, 09:01
Да и у нас в СМИ достаточно лжи и не правды. Но у меня была возможность пообщаться лично 10 мая с человеком который живет в Мариуполе и является гражданином украины. И не по телефону а за рюмочкой. Лично мне страшно от того что там творится.

Kos-fox
13.05.2014, 09:23
Олеж, вранье в сми никого уже не удивляет, со стороны Украины идет офигенный прессинг против россии, причем всей, со всем населением... Со стороны россии всячески пиарится патриотизм и , честно говоря, меня это радует... Давно такого всплеска патриотизма на нашей родине не было... И надо не забывать про прослойку обычных обывателей, которым вообще все по-барабану, где, что и как, лишь бы их не трогали...

А венгрия тем временем начинает свою экспансию на карпатскую часть украины...

"Венгрия требует для венгров на Закарпатье автономии и двойного гражданства


Венгры, которые проживают на территории Украины, должны получить автономию и двойное гражданство.

Об этом заявил в парламенте Венгрии премьер-министр этой страны Виктор Орбан, передает ТСН.

"Мы рассматриваем венгерский вопрос как европейский вопрос. Венгры, которые живут в Карпатском регионе, имеют право на двойное гражданство, на права национального сообщества и на автономию", - заявил он...."
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/05/13/7025158/

Buz
13.05.2014, 09:34
... Со стороны россии всячески пиарится патриотизм и , честно говоря, меня это радует... Давно такого всплеска патриотизма на нашей родине не было...

+1000! Меня это так же радует, хотя раньше больше интересовалась вопросами оппозиции..

belyi80
13.05.2014, 10:58
А венгрия тем временем начинает свою экспансию на карпатскую часть украины...

"Венгрия требует для венгров на Закарпатье автономии и двойного гражданства


Венгры, которые проживают на территории Украины, должны получить автономию и двойное гражданство.

Об этом заявил в парламенте Венгрии премьер-министр этой страны Виктор Орбан, передает ТСН.

"Мы рассматриваем венгерский вопрос как европейский вопрос. Венгры, которые живут в Карпатском регионе, имеют право на двойное гражданство, на права национального сообщества и на автономию", - заявил он...."
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/05/13/7025158/

То-то и обидно, ща порвут эту Украину как тузик грелку!!!

Zukerman
13.05.2014, 11:22
То-то и обидно, ща порвут эту Украину как тузик грелку!!!

Так не впервой. Украина как самостийное и нэзалэжное государство существовало значительно меньше времени, чем в виде разрозненных автономий в составе других государств ...

blok
13.05.2014, 13:21
То-то и обидно, ща порвут эту Украину как тузик грелку!!!

Её уже давно порвали (сами правители Украины). Правда народ свой совсем забыли спросить, хотя рвут под видом борьбы за чаяния народа. Правящим ныне (да и тем, кто был ранее) глубоко плевать на людей. Им бы своё урвать поскорее, пока ещё вода мутная.
.

СЕНОКОС
13.05.2014, 14:18
"Госдеп: США не согласились с результатами хоккейного матча.
США сообщили о категорическом несогласии с так называемой "победой" сборной России в матче на чемпионате мира по хоккею. Об этом заявила спикер Государственного департамента США Дж.Псаки: "Этот матч не имел ничего общего с настоящим хоккеем. В 21 веке нельзя играть в хоккей так, как будто на дворе век 20-й. Имперские амбиции сборной России наглядно продемонстрированы в самих методах ведения игры, как это было в худшие годы существования СССР: грязная шайбовая карусель, которую устроила команда России в ворота сборной США и блокирование демократических шайб в свои ворота, это попытка пересмотра сложившегося статуса-кво и угроза общеевропейской безопасности."

При этом Дж. Псаки на вопрос журналиста уточнила, что не знает, что такое карусель, но так написано в ее тексте и она уверена, что это нечто ужасное и несовместимое с общечеловеческими ценностями: "У нас нет никаких сомнений, что за всем этим стоит Россия. Об этом говорит и недавнее участие Путина в матче так называемой "Ночной хоккейной лиги", где он лично забросил 6 шайб в ворота противника. Теперь становится очевиден весь его кровавый замысел, все это было спланировано Россией с самого начала." Она также заявила, что президент Обама выразил глубокую обеспокоенность результатами игры и заявил, что "Россия сейчас уже не только находится на неправильной стороне истории, но также и на неправильной стороне географии, физики и физической культуры." Также она сообщила,что против игроков сборной России немедленно будут введены экономические санкции: "Мы, совместно с нашими европейскими партнерами во всем мире, приняли решение о введении немедленных обширных экономических санкций против лиц непосредственно причастных к произошедшему. Россия дорого заплатит за это. Нами принято тяжелое решение: все дисконтные карты игроков сборной России в европейских и американских сетях спортивных магазинов Reebok, Nike, Adidas будут заморожены вплоть до ближайших сезонных распродаж. Исполнители имперских замыслов должны понимать, что они не останутся в стороне."

Отдельно г-жа Псаки отметила демонстративно сбритую, в знак протеста против Евровидения, бороду хоккеиста Овечкина: "Это протест против общеевропейских ценностей, против выбора Европы! В 21 веке нельзя просто так взять и сбрить бороду если тебе что-то не нравится! Это недопустимо, бороду следует немедленно возвратить!""

volchok
13.05.2014, 16:33
. volchok даже не постеснялся скопировать часть этого сообщения и выложить на красном форуме :eusa_clap:.
На этом я вас оставлю наслаждаться мнением команды единомышленников .

Что я скопировал, что и где выложил ? Кого я должен стесняться то ?
Тарас ляпнул и ушёл в "тину" )))) Герой ))))
Видимо зацепил я Тараса то не по детски ,может на красном ,может и здесь.
Впрочем , там он уже остыл ))))

К2В
13.05.2014, 17:50
везде тема о Украине заканчивается переходом на личности

Magikan
13.05.2014, 18:45
99% споров в интернете заканчиваются переходом на личности и докапываниям к орфографии и пунктуации.

как из анекдота:
- Ты когда уже спать ляжешь?
- Не могу, в интернете кто-то неправ.

Lexa_v
13.05.2014, 21:28
А неаргументированные истерики указывают на слабость позиции.
А кто истерил то?


То что за 23 года, с помощью выбранных самими же украинцами правителей, они (извиняюсь) просрали 4-ю экономику в Европе, помойму просто надоело жить в непрекращающуюся эпоху перемен, а другим - люмпенобыдлу значимость получить, да вот в фашики зря пошли, а другие как планктон, куда течение ... etc. и где истерика. По какому поводу истерика? Кого жалеть?
Нацика, которому мозги вышибли, так он же показал, на что он готов пойти, т.е. по трупам легко! Одесса не, не пример?
Разницу между жалостью и трезвой оценкой ситуации объяснять?

И про друзей:
Друг вернулся из Мариуполя 8 мая, мать у него там неходячая, и как-то народ там, ну совсем не так думает, как тобой описано, а 9 там стреляли, невежливые дяди с жовто-блакитной жопой (прошу прощенья).
Там их так любят, ага. После этого.
И "странно", что на голосование поднялись индустриальные районы, а вот как чуть в сторону, так да и не пойдём голосовать, у нас все спокойно.
А карбованци бум зарабатывать в хунто-киеве, иль к москалям клятим поедем, а ну да ещё европа (как правильно писать то теперь?, толеропа или гейропа) осталась.
Понятно, что не все думают одинаково, во всех приведенных субъектах мира, да вот только большинство... Я e.g. тут, на этой стороне, не нравится что-то, не фиг стонать, бери и иди доказывай , представлял реальные факты, а не вести с хутора, между хуторами расстояния большие и в каждом свой порядок, так и живут,
А москали виноваты! )))) Даже те москали у которых фамилия украинская.

К2В
14.05.2014, 11:24
За нарастающим трагизмом украинских событий как-то скрылись лица тех джентльменов, которые с большим интересом наблюдают за происходящим с безопасного расстояния. Кто они? Сейчас и будем разбираться.

Для начала ряд фактов.

http://novorus.info/news/analytics/15936-eksperty-kto-zakazal-ukrainu.html

Grumbler7
14.05.2014, 12:49
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=460350674111824&id=100004106865632

Общие потери карателей в Донбассе за 2-13 мая 2014 года
700 убитых и раненых, пленных: из них
- 310 экстремистов "Правого сектора", в основном вошедших в состав национальной гвардии (по некоторым данным, по приказу Хунты около 200 из них захоронено тайно в специально вырытых экскаваторами ямах в окрестностях Славянска, для сокрытия потерь от населения Западной и Центральной Украины)
- 120 украинских наемников (спецбатальоны Коломойского "Днепр" и "Азов"). В Мариуполе убиты руководители наемников Коломойского Демиденко и Береза.
- 90 сотрудников СБУ Украины (Сумская "Альфа" полностью уничтожена, Киевская, Полтавская, Тернопольская, Ивано-Франковская, Львовская, Ровенская, Винницкая, Житомирская "Альфа" понесли большие потери и т.д.)
- 70 иностранных наемников: польская ЧВК «ASBS Othago» потеряла 6 человек, американская ЧВК «Грейстоун» - 14 чел., американская ЧВК «Асаdemi» (до 2009 года известна как Blackwater) - 50 чел.
- 65 военнослужащих 95 аэромобильной Житомирской бригады
- 25 сотрудников ЦРУ и ФБР (13 убито, 12 ранено)
-20 сотрудников МВД
- восемь боевых вертолетов («Ми-24», «Ми-17» и «Ми-8»)
-1 Хаммер
-2 Камаза
3 гаубицы Д-30.
-8 БТР.
-4 БМП.

Механик
14.05.2014, 13:14
И про друзей:
Друг вернулся из Мариуполя 8 мая, .

Это ты про Серегу "Легкоподъемного"? Он,считай,москвич.
Вообще,такое впечатление, украинцы,живущие здесь и видящие ситуацию со стороны,адекватно относятся к событиям на Украине.

К2В
14.05.2014, 13:22
Вместе с младшим сыном вице-президента США Джозефа Байдена в совет директоров украинского нефтегазового холдинга Burisma вошел близкий друг пасынка госсекретаря Джона Керри, сообщила американская газета The Wall Street Journal.

Участие Байдена-младшего, 44-летнего Хантера, в нефтяном бизнесе на Украине уже привлекло внимание американских СМИ и вынудило Белый дом заверить общественность об отсутствии "конфликта интересов" и оснований для оценки такой деятельности в качестве вмешательства во внутренние дела другого государства.

The Wall Street Journal сообщила, что, помимо Хантера, в совет директоров Burisma вошел 39-летний Девон Арчер, представляющий, как и Хантер Байден, американскую инвестиционную компанию Rosemont Seneca Partners, аффилированную с частной инвестиционной фирмой Rosemont Capital.

Последняя создана Арчером совместно с Кристофером Хайнцем - пасынком госсекретаря США Керри. С Хайнцем, по данным газеты, Арчер учился в колледже и делил с ним комнату в студенческом общежитии. Байден-младший, по сведениям газеты, вошел в состав руководства украинского нефтяного холдинга в мае - всего через несколько недель после того, как в совет его директоров был включен Арчер.

В госдепартаменте, отметило издание, отказались комментировать связи последнего с родственником госсекретаря США.

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1185411

В руководство украинской газовой компании помимо сына Байдена вошёл экс-президент Польши

Список известных политиков в руководстве украинского нефтегазового холдинга Burisma пополнился ещё одним громким именем - это бывший президент Польши Александр Квасьневский, сообщает портал BuzzFeed. Выяснилось, что украинская организация полностью принадлежит кипрской офшорной компании Brociti Investments Limited, среди членов совета директоров которой журналисты и обнаружили польского политика.

Именно он был ключевой фигурой в деятельности Евросоюза по привлечению Украины на Запад, отмечает издание. Пока Виктор Янукович находился у власти, Квасьневский 27 раз прилетал в страну, предпринимая попытки освободить главного политического оппонента президента Украины Юлию Тимошенко.

http://russian.rt.com/article/31872#ixzz31gR9DhT0

Lexa_v
14.05.2014, 22:08
Это ты про Серегу "Легкоподъемного"? Он,считай,москвич.
Вообще,такое впечатление, украинцы,живущие здесь и видящие ситуацию со стороны,адекватно относятся к событиям на Украине.

Да про Сергея, знаю и не только по форуму его, мотается на Украину постоянно.
Правда как дальше будет... фиг знает... выбираться... То ли усложнится, то ли полегчает.
Да тут и считать нечего)), да и "Дровосек" пишет не из Киева, Жмеринки и т.д. )))

Механик
15.05.2014, 20:01
да и "Дровосек" пишет не из Киева, Жмеринки и т.д. )))

Адрес на форуме можно любой указать,это по IPадресу можно попробовать проследить,но если через анонимайзеры заходить,то никто не отследит,выдаст адрес где нибудь в Аргентине или Китае.Так что откуда он пишет неизвестно.

Lexa_v
15.05.2014, 21:00
Да ну, Саш. Написано же под ником, локализация СВАО в Мск, вот на веру и взял.
Многие шифруются что ли? Зачем? ЧК завтра не придет домой,если написал свое мнение )))
Ведь так оно и есть, в центральных регионах страны дефолтии все сидят тихо, типо... "Пусть горит там, что попало, лишь бы не было войны" Лишь диванные войска инет заси...ют, коих и у нас отбавляй.

Grumbler7
17.05.2014, 20:27
Главный вопрос - ХОТЯТ ли они справляться? У меня ощущение, что нет.
Сколько миллионов живет на украине? сколько из них хоть как-то противодействует или хотя бы выражают недовольство "киевским"? несколько сотен, тысяч? значит 99% всё устраивает?

в продолжение темы...
https://www.youtube.com/watch?v=KIHdrSm6jrU

Механик
17.05.2014, 21:16
в продолжение темы...
https://www.youtube.com/watch?v=KIHdrSm6jrU

Мда... все опять,как всегда.Пусть кто то воюет,а мы поддержим...дома,на диване.Сейчас они готовят документ на присоединение к нам http://news.rambler.ru/25096748/
только через год-два опять назовут нас оккупантами и опять Россия во всем виновата будет.Самолет и другие Украинские товарищи ранее в этой теме говорили:менталитет,типа, у них другой.Действительно, другой,"придите и сделайте все за нас,а мы еще посмотрим,понравится ли нам".Как были халявщиками,так и остались.

Механик
17.05.2014, 21:26
Да ну, Саш. Написано же под ником, локализация СВАО в Мск, вот на веру и взял.
Многие шифруются что ли? Зачем?

Леша, похоже на разных форумах сейчас есть люди,которые специально разжигают конфликты.На Сантафешных,как ты знаешь, тоже такие есть,как и на соседних Ссанйонговских, наверно и на других все точно так же.Создается впечатление,что все это по заказу делается с обеих сторон.А шифруются,чтобы убедительней было.
Вообще все это грустно как то,жили себе люди,дружили,и вдруг ополчились друг на друга.Ладно,допустим,все СМИ врут,только не пойму,почему с украинской стороны некоторые люди нас возненавидели вдруг,когда мы к ним враждебных чувств не имеем до сих пор и воевать с ними не хотим.

Юрий С
18.05.2014, 07:18
в продолжение темы...
https://www.youtube.com/watch?v=KIHdrSm6jrU

Да, это следовало ожидать. Вывод какой, народ не хочет воевать и не хочет быть обманутым в очередной раз. Здесь сказывается еще и тактика силовиков, которые в свою очередь то же не спешат лезть под пули, а это сильно отражается на психологии обывателей, типа "авось пронесет, и меня не тронут". Стрелков говорит правильно, чтобы избежать еще больших жертв, необходимо сейчас нанести хунте упреждающий удар, когда армия деморализована и не способна воевать, но время может быть упущено, и на смену армии уже приходят люди, которые хотят воевать и воюют за деньги, и вот тут, в этом противостоянии большие жертвы неизбежны.

Grumbler7
19.05.2014, 13:12
вот на кайрон-клане ссылка попалась:

Евгений Федоров. Об интервенции в Украину и новых российских законах (28.01.2014)

http://rusnod.ru/nodtv/video2373.html

Юрий С
19.05.2014, 14:16
вот на кайрон-клане ссылка попалась:

Евгений Федоров. Об интервенции в Украину и новых российских законах (28.01.2014)

http://rusnod.ru/nodtv/video2373.html

Интересные есть моменты, но все же время показало, что ВВП оказался более дальновиден, и смог в значительной степени помешать планам пендосов на Украине. И самое главное, общество восприняло эти действия только положительно.

Grumbler7
19.05.2014, 19:35
... ВВП оказался более дальновиден, и смог в значительной степени помешать планам пендосов на Украине...

Тот же Евгений Федоров рассказывают свою (НОДа) версию и дальновидности вообще, и в целом мотивацию и условия действий. Не все моменты объясняются доходчиво и убедительно и многовато повторов-повторов и перегибов, но с большей частью постулатов соглашусь, а некоторых фактов, которые многое объясняют, раньше не знал.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=8I2-FbjZfGE

Grumbler7
19.05.2014, 22:12
цитата:
"Целью данного материала является отход от кликушества и холодный анализ ситуации на Украине."

http://varjag-2007.livejournal.com/6153944.html

Юрий С
20.05.2014, 13:42
Вот еще неоднозначное видео: как Вы его оцениваете? Заказуха или нет? После последних заявлений Ахметова.
замечу только, что это первое видео против ополченцев (у меня)
http://www.youtube.com/watch?v=Cyt4eghhSSQ

MASTEROZA
20.05.2014, 14:25
как Вы его оцениваете? Заказуха или нет?
Моё мнение - фальсификат! Съемка ведется безлико, ни лиц, ни номеров. В сюжете только две подставные базарные бабищи, в голосе не чувствуется истинного наболевшего трагизма ситуации. Отсутствие недовольной массовки от населения, в т.ч. мужчин. Место съемки определить может только местный, может это вообще не Краматорск и всё происходящее полная инсценировка.

Майдан
20.05.2014, 15:03
Может и не заказуха. Мало что ли таких женщин, которые ради детей хоть чёрта прогонят. Но в целом видео, конечно, явно постановочное.

Grumbler7
20.05.2014, 15:28
Соглашусь с тем, могут быть подобные настроения у части населения, но вот конкретно это видео на мой взгляд очень странное.

Юрий С
20.05.2014, 15:37
Моё мнение - фальсификат! Съемка ведется безлико, ни лиц, ни номеров. В сюжете только две подставные базарные бабищи, в голосе не чувствуется истинного наболевшего трагизма ситуации. Отсутствие недовольной массовки от населения, в т.ч. мужчин. Место съемки определить может только местный, может это вообще не Краматорск и всё происходящее полная инсценировка.


Может и не заказуха. Мало что ли таких женщин, которые ради детей хоть чёрта прогонят. Но в целом видео, конечно, явно постановочное.


Соглашусь с тем, могут быть подобные настроения у части населения, но вот конкретно это видео на мой взгляд очень странное.

Склонен к заказухе. Потому что снимала одна из женщин, и видимо специально, чтобы слить на ютуб. А если снимала, значит по заказу. Фраза "стреляй, стреляй..." как раз об этом и говорит, а ведь он с ней разговаривал без оружия.

Termi
20.05.2014, 21:24
http://oko-planet.su/history/historysng/232180-tem-zhitelyam-ukrainy-komu-pamyat-otshiblone-zabyvayte-lyudi-ob-etih-zveryah-nikogda.html но коментс

Eduard
22.05.2014, 08:03
но коментс
Просто жуть!!! Очень напоминает сценарий установления нынешней американской дерьмократии в Сербии, Хорватии, Сирии, ...

Майдан
22.05.2014, 11:44
Может кому интересными покажутся мысли Солженицина по Украине.
http://www.rg.ru/2014/05/16/solzhenitsyn.html

gegaREX
22.05.2014, 14:26
Странно, что многие испытывают теплые чувства к ополченцам.
Убивают ведь украинцы других украинцев, как их не называй, хоть ополченцами, бандеровцами, хунтой, срочниками или войсками.
Многие считают, что там как и на "майдане" за "идею", "свободу" воюют.

Это передел интересов, в одной конкретно взятой области, с вполне конкретными людьми и вполне конкретными целями.
Только по беспределеу это все, как и с "майданом", который был также беспределом и его осуждали все.
И не одобряю я этого, как с одной, так и с другой стороны - страдают вполне обычные, рабочие люди и их дети.
Им бы вместе сейчас думать, как дефолта в своей стране избежать, чем детей кормить завтра.

Grumbler7
22.05.2014, 15:42
Странно, что многие испытывают теплые чувства к ополченцам.
Убивают ведь украинцы других украинцев, ...

Внаукраине ведь не одни украинцы (не по паспорту, а по сути) и нацсостав противоборствующих сторон разнороден, поэтому, кроме "интереса" еще существует и идеологическое противостояние.
Если взять нашу историю, то типа "красные" против "белых", в данном случае "белые" это "бандерофашисты". Много разных интересов сходится в этой борьбе, причем эти интересы похожи на матрешку, начиная с конкретных людей на "земле", местных и заканчивая пиндосами. Хотя нет, заканчивать надо видимо Богом, он выше, он всё видит...

Rostik
22.05.2014, 18:04
Игорь! Не нужно про белых и красных. Разные ситуации, лозунги, движущие силы!

Grumbler7
22.05.2014, 19:00
Игорь! Не нужно про белых и красных. Разные ситуации, лозунги, движущие силы!

ну так я и написал "типа" - это в ответ на то что "украинцы украинцев", напомнил что "русские русских", а так естественно - разные времена, разные условия и особенности.

Rostik
22.05.2014, 22:14
Мне кажется русские на русских, украинцы на украинцев уже не актуально, уже все перемешались, на поверхности плавает еврей на чьи деньги фашисты поднялись. Абсурд? В наше время- факт!

blok
23.05.2014, 06:47
Тему национальновти здесь примешивать неуместно. Уроды есть в любой нации - от русских до евреев. дело не в национальности, а в сущности просто человека. Случается так, что русские убивают русских, а случается и еврей спасает украинца. Тема про национальность преступников просто разжигает страсти, но не раскрывает сути.

Kos-fox
23.05.2014, 10:42
Россия и Китай договорились похоронить доллар

В торговых сделках между Россией и Китаем больше не будет использоваться американская валюта. Такую договоренность подписали ВТБ и Банк Китая. Москва и Пекин давно намеревались положить конец доминированию доллара в глобальной экономике, а санкции Вашингтона против России дают обеим странам хороший повод осуществить задуманное, пишет theTrumpet.com.

Российский ВТБ и Банк Китая договорились совершать сделки в обход американской валюты, пишет портал theTrumpet.com. Вместо доллара Россия и Китая во взаимных расчетах будут использовать рубль и юань.

Только национальные валюты Китая и России будут впредь обслуживать торговый оборот между двумя странами, который, как заявил российский президент Владимир Путин, как раз перевалил за 100 миллиардов долларов в год.

И Москва, и Пекин уже давно стремятся способствовать ослаблению позиций доллара как мировой валюты. Циркулируют слухи, что Россия активно избавляется от американских государственных векселей. С октября 2013 года по март 2014 Россия продала почти треть ценных бумаг казначейства США, пишет theTrumpet.com. Китай же, в свою очередь, приостановил долларовые транзакции с рядом иностранных коммерческих банков, например, в Афганистане.

Аналитики подчеркивают, что желание ослабить доллар тесно связано с нарастающими геополитическими амбициями Китая.

«Китай видит в доминировании доллара в международных транзакциях пережитки американского глобального доминирования, которое они надеются в будущем низвергнуть», - заявил специалист по исследованиям мира и безопасности Хэмпрширского колледжа Майкл Клэр.

Обозреватели также отмечают, что реакция Вашингтона на действия России на Украине подогревает давнее стремление России и Китая свергнуть доллар с глобального пьедестала. Правительства в Москве и Пекине могут помочь друг другу осуществить эту цель.

США же до сих пор не может справиться с растущим госдолгом, подчеркивает theTrumpet.com. Конкретные шаги России и Китая по отказу от американской валюты могут сподвигнуть целый ряд стран последовать их примеру в ближайшие месяцы и годы. Договоренность между российским и китайским банками на деле означает тот последний удар, против которого доллар не устоит, заключает автор.

Майдан
23.05.2014, 11:13
Не похоже на правду. Контракт подписан в доларах. И расчёты собираются проводить в долларах.
http://ria.ru/economy/20140523/1008974849.html

Kos-fox
23.05.2014, 11:45
Не похоже на правду. Контракт подписан в доларах. И расчёты собираются проводить в долларах.
http://ria.ru/economy/20140523/1008974849.html

ВТБ этот контракт не ведет, а ведет всю остальную продажу товаров...

Майдан
23.05.2014, 11:47
Упс, невнимательно прочитал. Про остальные товары-это да.

Grumbler7
23.05.2014, 13:11
Россия и Китай договорились похоронить доллар....

Хорошо бы, если бы это оказалось правдой.

П.С. на этом фоне Украина может войти во всемирную историю как "заключительная капля, перевесившая чашу весов", с которой начался процесс краха пиндосии.

Майдан
23.05.2014, 13:21
Краха пиндосии не будет. Весь мир у них в руках. Они скорее потопят мир, чем утонут сами. Вон наши выпендрились на VISA и что? сегодня уже практически "ИЗВИНЯЛИСЬ." А где теперь будут наши спутники и ГЛОНАСы, если на 80% состоят из западных комплектующих, которые под санкциями и т.д.и т.п., как не грустно это осознавать.

Fischerman
23.05.2014, 13:27
Наши спутники еще запустить надо..
А с этим проблемы:grin:

Майдан
23.05.2014, 13:51
Наши спутники еще запустить надо..
А с этим проблемы:grin:
Проблем хватает...

Grumbler7
23.05.2014, 15:00
Экие вы "псисимисты" :)

sergka
23.05.2014, 16:13
Крах наступит не Америке, а мировой фининсовой системе, которая явилась её детищем. Только с кончиной этого монстра прежде чем наступит всеобщая благодать, нас ожидает несколько лет кризиса почище Великой депрессии, так как все экономики мира прямо или косвенно завязаны на эту систему. Пока всё обустроится, придется и пояса подзатянуть.

Grumbler7
24.05.2014, 18:43
Луганская и Донецкая республики объединились в Новороссию

http://news.mail.ru/politics/18313057/?frommail=1

Течение процесса и ближайшие результаты непредсказуемы, но главное - тенденция правильная!

gegaREX
24.05.2014, 21:00
Луганская и Донецкая республики объединились в Новороссию

http://news.mail.ru/politics/18313057/?frommail=1

Течение процесса и ближайшие результаты непредсказуемы, но главное - тенденция правильная!

Извините, а в чем правильность тенденции? =)

Grumbler7
24.05.2014, 21:10
Извините, а в чем правильность тенденции? =)

На мой скромный взгляд - в попытке восстановления исторического территориально-государственного субъекта.

volchok
24.05.2014, 21:26
Луганская и Донецкая республики объединились в Новороссию


:dntknw:А что другого названия :smile310:не нашлось ?
Ведь у нас есть город Новороссийск в составе Краснодарского края.:icon_wink:

Бородач
24.05.2014, 22:24
На мой скромный взгляд - в попытке восстановления исторического территориально-государственного субъекта.

На сколько я знаю раньше этот район, да и вся Украина при Российской Империи назывался Малороссией.

awwiko
24.05.2014, 23:05
На мой скромный взгляд - в попытке восстановления исторического территориально-государственного субъекта.
Вы отдаете себе отчет, что в современной России таких субъектов не мало, для примера Калининградская область, которая вообще не имеет отношения к нашей державе, исторически конечно!

Grumbler7
25.05.2014, 13:51
:dntknw:А что другого названия :smile310:не нашлось ? ...


На сколько я знаю раньше этот район, да и вся Украина при Российской Империи назывался Малороссией.

Пусть Новороссия начнется с Донецкой И Луганских республик
4186

потом так
4182

потом так
4183

потом так
4184

ну а потом уже можно и к России присоединяться :)

volchok
25.05.2014, 14:49
потом так
4184

ну а потом уже можно и к России присоединяться :)

Ну да ...:verysad: , а чем я при таких раскладах семью кормить буду(((
Сочи+Крым + мост туда же + труба в Китай , ещё и новоросию под крыло взять. Размах не хилый (((:dash2:

Яна
25.05.2014, 14:58
Прорвемся, Саша! :victory:

volchok
25.05.2014, 15:13
Прорвемся, Саша! :victory:

Яна, ну не знаю ...., человек ко всему привыкает .
Но я уже вижу ,как "пояса затягивают" на разных фирмах (более 800 разных фирм посещаю за месяц) , в том числе и на моей.
Так это пока ещё цветочки....(((((

Grumbler7
25.05.2014, 17:26
...Но я уже вижу ,как "пояса затягивают" на разных фирмах ...
никогда не задумывался о множестве причин сего процесса?
не вспоминал про СССР, в котором люди жили конечно не супербогато. НО было бесплатное обучение для всех (хорошее), бесплатное здравоохранение для всех (нормальное), бесплатное жилье (пусть и не сразу), копеечное ЖКХ, и всё это на фоне того, что страна заново восстановилась после войны и разрухи и стране приходилось тянуть на себе военные расходы во враждебном окружении и тратились огромные суммы на поддержку кучи дармоедов, изображавших "развитие по пути социализма"?
не слышал про Ливию и её полковника Каддафи, который за счет природных ресурсов обеспечивал еще лучшую жизнь своих граждан?
не читал опять же, как живут и чем обеспечивает государство своих граждан во всяких эмиратах, катарах и иже с ними?

Всем очень ненавистна была прежняя жизнь, очень хотелось "свободы, гласности, демократии, перестройки и джинсов с жвачкою", ну что же, добились, получили чего хотели, чего теперь жалуемся на "затягивание поясов"? Это главный закон нашей жизни теперь - во всех ситуациях простой народ пояса тянет.

П.С. извинясь конечно, немного я в сторону ушел от темы... но тема присутствует, ибо не присоединение Крыма и т.п. ухудшает нашу с вами жизнь.

gegaREX
25.05.2014, 20:57
На мой скромный взгляд - в попытке восстановления исторического территориально-государственного субъекта.

Хороший взгляд на вещи. Русский такой.
Крым то, когда татарам передавать собираетесь, исторически то? =)))))

Ох и насмешили под вечер =)))


Пусть Новороссия начнется с Донецкой И Луганских республик
4186

потом так
4182

потом так
4183

потом так
4184

ну а потом уже можно и к России присоединяться :)

Это цветом количество жертв украинского населения нарисовано?
Довольно точно....
Уважаю!

Grumbler7
25.05.2014, 21:16
...Ох и насмешили под вечер =)))...

Да ради бога, не жалко :)

По результатам выборов (пока экзитпулов, но неважно) - как говорится - устраиваемся поудобнее, запасаем попкорн, - Порошенко обещал первым делом усилить и модернизировать армию для продолжения войны на юго-востоке, а Йуля ранее обещала устроить очередной майдан, если победит не она.

LAVR
25.05.2014, 21:40
....а Йуля ранее обещала устроить очередной майдан, если победит не она.

"устроить майдан" теперь станет какой-то национальной "забавой" всех недовольных оппозиционеров, по каким-то причинам не дорвавшимся до власти....

Яна
25.05.2014, 21:43
"устроить майдан" теперь станет какой-то национальной "забавой" всех недовольных оппозиционеров, по каким-то причинам не дорвавшимся до власти....
Точно!

gegaREX
25.05.2014, 22:27
"устроить майдан" теперь станет какой-то национальной "забавой" всех недовольных оппозиционеров, по каким-то причинам не дорвавшимся до власти....

Уже давно так =))
http://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B0%D0%BD-%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-1091950.jpeg

Shhpavel
26.05.2014, 07:23
Осенью будут новые выборы , Порошенко дограбит страну под шумок гражданской войны, устроит новую конституцию под запад и уйдет в сторону сохранив за собой награбленное (договорится ) .Ему не президенство нужно , а сохранить и преумножить богатство и встретить гарантированную спокойную старость.
Если Россия не будет дотировать украину - осенью её ждет экономический коллапс.США бросит эту проблему на запад и Запад пойдет на переговоры с Россией что бы опредилить доли в финансовой помощи украине.- это что то напоминает " Договор Молотова и Рибентропа"
, а нонешное правительство отдадут под суд за незаконный переворот и развязывание гражданский войны( Порошенка будет чист, а олигархов под это подчистять и создадут новую элиту с которой и будут договариваться) .
мне так кажется

Zukerman
26.05.2014, 07:30
Ну да ...:verysad: , а чем я при таких раскладах семью кормить буду(((
Сочи+Крым + мост туда же + труба в Китай , ещё и новоросию под крыло взять. Размах не хилый (((:dash2:

Зато как металлургические заводы оживились! Да и строительные фирмы уже готовы к ударной работе - "размах то не хилый" (с) :yahoo:

Termi
26.05.2014, 08:45
Хороший взгляд на вещи. Русский такой.
Крым то, когда татарам передавать собираетесь, исторически то? =))))) Я таки дико извиняюсь, тока что то я не допонимаю с какого перепуга Крым стал считаться татарским????? Тогда уж давайте его Греции вернем или Турции.Так сказать с точки зрения исторической справедливости, а заодно потребуем Чухонскую волость в зад.http://s14.rimg.info/a1a1a79ca0955850d38fbfc3a674fcb8.gif (http://smayliki.ru/smilie-855081543.html)

Юрий С
26.05.2014, 09:04
Вы отдаете себе отчет, что в современной России таких субъектов не мало, для примера Калининградская область, которая вообще не имеет отношения к нашей державе, исторически конечно!

Историю изучайте. Восточная Пруссия, исторически территория Российской Империи.


Я таки дико извиняюсь, тока что то я не допонимаю с какого перепуга Крым стал считаться татарским????? Тогда уж давайте его Греции вернем или Турции.Так сказать с точки зрения исторической справедливости, а заодно потребуем Чухонскую волость в зад.

Хочется напомнить, что Крым может быть только Российским, если он не Российский, то тогда только Турецкий. Татарами здесь и не пахнет.

Termi
26.05.2014, 09:14
Хочется напомнить, что Крым может быть только Российским, если он не Российский, то тогда только Турецкий. Татарами здесь и не пахнет.Юрий, не много не корректно...пахнет не пахнет эт другой вопрос

Юрий С
26.05.2014, 09:17
Юрий, не много не корректно...пахнет не пахнет эт другой вопрос

Это ты мне татарину, говоришь, что корректно, а что нет.

gegaREX
26.05.2014, 12:24
Историю изучайте. Восточная Пруссия, исторически территория Российской Империи.
Хочется напомнить, что Крым может быть только Российским, если он не Российский, то тогда только Турецкий. Татарами здесь и не пахнет.

Вот именно с точки зрения "историчности" вопросы рассматривать НЕЛЬЗЯ.
Уж больно много разных трактовок, разных историчностей, чтобы это можно было ставить во главу угла при аннексии территории ЛЮБОГО государства.

Юрий С
26.05.2014, 14:01
Вот именно с точки зрения "историчности" вопросы рассматривать НЕЛЬЗЯ.
Уж больно много разных трактовок, разных историчностей, чтобы это можно было ставить во главу угла при аннексии территории ЛЮБОГО государства.

Вы, простите, из 5 колонны? Особенно про аннексию понравилось.

gegaREX
26.05.2014, 14:03
Вы, простите, из 5 колонны? Особенно про аннексию понравилось.

Я из общества трезвого взгляда. Записывайтесь.

Юрий С
26.05.2014, 14:09
Я из общества трезвого взгляда. Записывайтесь.

Вот в это общество точно никогда не запишусь. Как говорят если не пьёт, значит или больной или предатель.
Как ни назови это общество, а народ все равно с подозрением относится: трезвый взгляд, трезвенник, общество трезвости и т.д.

awwiko
26.05.2014, 14:17
Историю изучайте. Восточная Пруссия, исторически территория Российской Империи.
Это вот это что ли, исторически?!

В 1756—1763 годах Пруссия участвовала в Семилетней войне, в которой одержала победу, понеся, однако, большие потери. В 1757 и 1759 годах Пруссия потерпела поражение от русских войск в битве при Гросс-Егерсдорфе и в Кунерсдорфском сражении. В итоге большинство прусских провинций были заняты либо русскими, либо австрийцами. Однако в 1762 году после смерти императрицы Елизаветы пришедший к власти Пётр III заключил с Фридрихом II перемирие и вернул земли, завоёванные русской армией.
(http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%F3%F1%F1%E8%FF)

Тогда и Франция наша, мы ей владели дольше, и всей :rolleyes:!
Вот только французский народ этого не захочет, что нельзя сказать про Пруссию!

Юрий С
26.05.2014, 14:29
Это вот это что ли, исторически?!


Тогда и Франция наша, мы ей владели дольше, и всей :rolleyes:!
Вот только французский народ этого не захочет, что нельзя сказать про Пруссию!

Ну, да, мало что ли, причем, народ сам решил, что с Россией им будет лучше, ни одного мирного жителя при этом не пострадало. Бескровная оккупация. Поэтому Калининград наш по определению, с французами похуже будет, язык другой , да и лягушек мы не едим, вообщем разные взгляды на жизнь.

gegaREX
26.05.2014, 14:36
Вот в это общество точно никогда не запишусь. Как говорят если не пьёт, значит или больной или предатель.
Как ни назови это общество, а народ все равно с подозрением относится: трезвый взгляд, трезвенник, общество трезвости и т.д.

Не понимаю, зачем Вы выдумываете что-то, чего я не писал, да еще так красочно...
Я где-то написал, что не пью? ахахахаха =)) Хотя и очень умеренно и довольно редко, но позволяю...

У меня к Вам небольшой вопрос: Вы, когда у соседа будет дача гореть, будете под шумок его скарб присваивать?
Ну оно исторически то правильно, чего там! =)
Все равно стиралкой не умел пользоваться, да и часы с кукушкой вечно забывал заводить...

Я не в обиду все это написал. Крым как стратегическая точка нам был нужен.
И я считаю решение нашего руководства правильным в стратегическом смысле.
Но в любых других смыслах - беспредел. Как ни крути.
Спасибо, что без крови. За это спасибо.

Magikan
26.05.2014, 14:50
а отчего беспредел? народ сам проголосовал? сам. захотел присоединиться? захотел. присоединился. что не так то?


Проблем нет, у соседа дом горел и горит все ещё...=))
Если завтра тверская область решит присоединиться допустим к Англии, а Англия будет не против, что делать то будем?
ответ не очень понятен, разверни

gegaREX
26.05.2014, 15:02
а отчего беспредел? народ сам проголосовал? сам. захотел присоединиться? захотел. присоединился. что не так то?

Проблем нет, у соседа дом горел и горит все ещё...=))
Если завтра тверская область решит присоединиться допустим к Англии, а Англия будет не против, что делать то будем?

Юрий С
26.05.2014, 15:06
Я из общества трезвого взгляда. Записывайтесь.

Ты вообще определись, откуда ты. То из общества, то вроде пьющий...


Не понимаю, зачем Вы выдумываете что-то, чего я не писал, да еще так красочно...
Я где-то написал, что не пью? ахахахаха =)) Хотя и очень умеренно и довольно редко, но позволяю...

У меня к Вам небольшой вопрос: Вы, когда у соседа будет дача гореть, будете под шумок его скарб присваивать?
Ну оно исторически то правильно, чего там! =)
Все равно стиралкой не умел пользоваться, да и часы с кукушкой вечно забывал заводить...


По всему остальному, разговор ни о чем. Крым проголосовал за присоединение к России. И такие как Вы, считающие это аннексией, это получающие деньги от пендосов, других мотивов просто нет. Отсюда к вам так же и относятся. Вор должен сидеть в тюрьме, а фашист должен быть убит. У меня оба деда воевали, имеют награды, но не за тебя и таких как ты, которые считают присоединение Крыма аннексией и сожженных людей в Одессе.

ЗЫ: Добавлю немного: 1922 года рождения в живых нет никого, все погибли, за нашу Родину, и за Украину в том числе.

LAVR
26.05.2014, 15:09
Проблем нет, у соседа дом горел и горит все ещё...=))
Если завтра тверская область решит присоединиться допустим к Англии, а Англия будет не против, что делать то будем?

а ничего делать не придется, этого не произойдет, предпосылок к этому, как на Украине нет, и гос.машина у нас с функционирующими составными частями не такая, как на Украине, где после 22 февраля государством управляют не по закону, а по понятиям....

gegaREX
26.05.2014, 15:15
Ты вообще определись, откуда ты. То из общества, то вроде пьющий...
По всему остальному, разговор ни о чем. Крым проголосовал за присоединение к России. И такие как Вы, считающие это аннексией, это получающие деньги от пендосов, других мотивов просто нет. Отсюда к вам так же и относятся. Вор должен сидеть в тюрьме, а фашист должен быть убит. У меня оба деда воевали, имеют награды, но не за тебя и таких как ты, которые считают присоединение Крыма аннексией и сожженных людей в Одессе.

Этот бред я не буду комментировать.
Хотите в таком ключе общаться, Вам к Кличко Владимиру.
Логики нет, все в кучу. Синдром "я смотрю много телевизора и канала Россия".


а ничего делать не придется, этого не произойдет, предпосылок к этому, как на Украине нет, и гос.машина у нас с функционирующими составными частями не такая, как на Украине, где после 22 февраля государством управляют не по закону, а по понятиям....

Если бы я поставил вопрос таким образом, я бы его не писал. Зачем что-то делать, если не нужно делать ничего.
Ок.

Magikan
26.05.2014, 15:16
а ничего делать не придется, этого не произойдет, предпосылок к этому, как на Украине нет, и гос.машина у нас с функционирующими составными частями не такая, как на Украине, где после 22 февраля государством управляют не по закону, а по понятиям....

там нет понятий общепринятых, там многие из хулиганов сами не знают что делать

LAVR
26.05.2014, 15:16
там нет понятий общепринятых, там многие из хулиганов сами не знают что делать
вот я и говорю, каждый понимает как может, что ОН ГОСУДАРСТВО!!!

LAVR
26.05.2014, 16:24
.....более 800 разных фирм посещаю за месяц)......(((((

не много не по теме, простите: Саш, ради интереса спрашиваю, не обижайся! а как таки у тебя получается посетить за день более 26 фирм, это без учета выходных даже, да еще в Москве? ты на персональной ракете летаешь?:rofl::wacko3:

Termi
26.05.2014, 16:27
Это ты мне татарину, говоришь, что корректно, а что нет.Ага =)

volchok
26.05.2014, 16:37
а как таки у тебя получается посетить за день более 26 фирм, это без учета выходных даже, да еще в Москве? ты на персональной ракете летаешь?:rofl::wacko3:

Рекорд 38 фирм за 1 день , могу больше сказать - посещение начинается с 9-00 и к 15-00, реже к 17-00 уже еду домой ))))
Олег,могу научить:icon_biggrin:, но это выработано годами и только по своему отработанному маршруту. )))):icon_salut: (в личку плиз или тел. ,научу :mail1:)

Пи.Си. Не обязательно летать , если посещая один из бизнес центров можно на его территории сразу от 1 до 20 фирм посетить , почти не передвигая машину )))) К примеру территория "Даниловской Мануфактуры".

Grumbler7
26.05.2014, 20:12
...Подчистить немного тему , тебя Игорь думаю не затруднит, чтоб эти посты остались у меня только в уме .
Саша, ради хорошего человека ничего не трудно :)))

Колючий
27.05.2014, 08:31
Вот сделали бы присоединение полюбовным, не было бы этих распрей не только между народами, но уже и между соотечествинниками. Радует, что есть еще люди, чувства которых не зависят от "генеральной линии партии".

Zukerman
27.05.2014, 08:47
Вот сделали бы присоединение полюбовным, не было бы этих распрей не только между народами, но уже и между соотечествинниками. Радует, что есть еще люди, чувства которых не зависят от "генеральной линии партии".

Хм, а кто будет решать полюбовное было присоединение или нет? Если 9 человек хотят присоединиться а 1 кричит что это аннексия то кто из них прав: те кого больше, или тот кого хочется слышать?

Magikan
27.05.2014, 08:56
большинство всегда право. так было всегда и будет всегда

Колючий
27.05.2014, 09:14
Не спорю. Спорить с некоторыми оппонентами бессмысленно.

belyi80
27.05.2014, 12:47
Да уж спор у вас тут разгорелся... Но я склонен верить своему другу, он вчера прилетел из Крыма, он там родился и родители живут там! Как он сказал, люди все рады присоединению, все в эйфории. На подьеме! И в Киеве он был когда все это началось... Его офис недалеко от майдана... Много интересного рассказывал и про то как Украинские СМИ все освещают и про наши, но если у них идет 15-20% правды то у нас хотя бы 75-80%!!!

Grumbler7
27.05.2014, 20:41
http://stbcaptain.li...com/106746.html

Сон украинского разума родил чудовищ

Президентом Украины избран Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Киеве Джеффри Р. Пайетт.

Сие есть наиболее лаконичное и разумное объяснение всей картины результатов весьма либеральных и ультимативно демократических - во всей зияющей транспарентности - выборов главы украинского лимитрофа Петра Алексеевича Порошенко.
Поскольку:
1) Ни при каких объективно существующих условиях ни один из "кандидатов в президенты Украины" не был в принципе в состоянии победить в п е р в о м туре;
2) Ни при каких объективно существующих условиях сугубо маргинальный боевой педераст Ляшко не был в принципе в состоянии занять т р е т ь е место;
3) Ни при каких объективно существующих условиях Тимошенко не могла быть назначена главой лимитрофа в силу своей традиционной вороватости, ненадежности, и полной непредсказуемости.
Объяснение случившемуся есть только одно: устали в с е:
- и Европа, попытавшаяся за счет насквозь грабительского характера "Соглашения об Ассоциации..." - "купить на грош пятаков" - по снайперскому выражению Гиляровского;
- и сами США, начинающие с нарастающим беспокойством осознавать всю непредсказуемость запущенных ими процессов полного разрушения украинской государственности;
- и сами "политсилы" Украины (более точно призванные именоваться "политслабостями", как по мне) - старательно колеблющиеся вместе "с линией партии", и в то же время с ужасом начинающие осознавать всю бездну непредсказуемых последствий старательного исполнения указаний своих американских хозяев.
В сложившейся ситуации единственным реальным центром принятия решений стало... посольство США в Киеве - на полную мощность включившее админресурс. Как бы Вас - и кто бы Вас - ни пытался уверять в обратном.
И все бы хорошо, и понятно, за исключением:
... а ведь и в самом посольстве уже не очень понимают, что реально происходит вокруг - и что делать с м и л л и о н а м и уже объявленных "ватниками", "колорадами","сепаратистами", "террористами", и т.д., жителей Донецкой и Луганской Республик...
Тем более, что крайне высока вероятность появления н о в ы х субъектов отмирающей на наших глазах украинской государственности...

Grumbler7
27.05.2014, 20:44
http://mikuli-shna.l...com/277153.html

Произошедшее в Одессе планируется повторять и повторять...

Автор - Гордон Дафф, ветеран вьетнамской войны, который занимается вопросами ветеранов и военнопленных на протяжении десятилетий и консультирует правительство США по вопросам безопасности.

Произошедшее в Одессе планируется повторить. В сегодняшнем мире планирование "отдельных инцидентов внезапного насилия" требует тщательной координации. Натовские группы внедрения, американские атташе посольств, коррумпированные полицейские чины и СМИ, Нью-Йорк, Лондон и Вашингтон таинственным образом хорошо осведомлены. То, что нам представили как "гражданские беспорядки" или даже как этническую чистку, на самом деле выглядит гораздо более зловещим. Пентагон называет это асимметричными войнами или конфликтами низкой интенсивности. Мы называем это "войной по дешёвке".
..........
Новая вашингтонская война направлена на нанесение ущерба обеим сторонам, больше смертей за доллары, которые "шокируют и ужасают". "В Одессе было 46 погибших, задохнувшихся дымом", необученные бандиты, бойня. Всё это неправда. Рабочая группа Veterans Today, включая бывших разведчиков НАТО верхнего звена, изучила свидетельства и показания и составила заключение.
.......
Это была военная операция НАТО, полностью скоординированная американским посольством в Киеве, с использованием газа нервно-паралитического действия и проведённая при полной поддержке местных властей. Источники в правоохранительных органах сообщают, что было вывезено 94 тела, все с признаками смерти от химического нервно-паралитического вещества, идентифицированного как VX. Это вещество и десятки его производных используется в форме гранат.
Склады VX и других химических веществ военного назначения были обнаружены на объекте вблизи аэропорта Тбилиси в Грузии. Источники сообщают, что украинские специальные силы получили доступ к веществам на этом объекте и в частности, транспортировали в Турцию зарин, предположительно для поставки силам Аль-Каиды. Сейчас, когда эти вещества прошли испытания, их будут использовать так же, как они использовались в Сирии, для терактов под чужим флагом.
Больше не будет войн, то есть открыто признаваемых таковыми, какие были в прошлом.
Не будут отправляться воевать войска, танки и морские флотилии. Войны будут тщательно срежиссированы через манипуляции этническим соперничеством, теракты под чужим флагом, всегда укладывающиеся в терминологию "холодной войны". Вместо натренированных войск в любом конфликте будут участвовать "нерегулярные" силы, плохо подготовленные, неподотчётные, часто неоплачиваемые и целенаправленно варварские.
Теперь не нужны профессионалы и даже "гражданские солдаты". Вооружённый сброд, человеческие отбросы, вот где будут набираться будущие армии, в подворотнях и на тюремных дворах. Там, где есть законные политические и социальные волнения, они будут вскоре подавлены силой "воинов свободы", обученных в Польше или Чечне, Иордании или Турции. Новые войны не требуют побед, завоевания земель, побеждённых врагов. Война служит оправданием сама себе. "Новая война" - постоянная война, у неё нет конца, неизлечиваемая чума.
Реальный враг – это мир. Война заканчивается и всегда заканчивалась новой войной. Только сейчас этот факт не только начинают понимать, но и описывают в теории и применяют на практике в глобальном масштабе. В Ливии или Ираке, в Афганистане или в Сирии, возможно, в Судане или Демократической республике Конго эти войны, эти революции именно такие — не имеющие конца. Израиль давно выучил этот урок, и они 66 лет ведут войну, которую планируют сохранить навечно. Уроки Ирака были усвоены в Вашингтоне. Америка выучила, что неважно, насколько ложным может быть заявление об использовании химического оружия, если вопрос поставлен, неважно, что нет доказательств, всегда можно поддерживать бесконечный поток безосновательных обвинений, которые "силы" СМИ рады распространять.
Даже проще, пока можно контролировать CNN, New York Times и Washington Post (не станет преуменьшением сказать "бесконечно"), мировые лидеры будут в большинстве случае молчать, опасаясь быть названными "теоретиком заговора" или хуже того, последовать за Каддафи и Чавесом. На самом деле, Вашингтон выучил, что он может делать что угодно, и пока он может манипулировать Организацией Объединённых Наций и Международным судом в Гааге (опять же не станет преуменьшением сказать "бесконечно"), возможны сколь угодно наглые действия.
Короче говоря, все войны будут вестись гражданскими, боевиками из люмпенов, эскадронами смерти, больше никаких безногих ветеранов, продающих ручки на углу улицы, никаких военных пенсий; новые войны – это войны "по дешёвке".
Всё это – для войн против стран, где есть что украсть и при желании украсть. Остальное — организация беспорядков, революции, изображение законно избранного правительства "осью зла" - это детская игра. В каком правительстве нет оппозиции? Какое правительство не коррумпировано?
Мишенью является любое правительство, и, вероятно "особенно", Соединённых Штатов. Когда там полыхнет, мир может отступить. Америка бурлит ненавистью "от моря до моря".
Что трудно понять американцам, это то, что когда этот день придёт, скорее "когда", чем "если", мир может стать немного спокойнее и безопаснее".
В свете сказанного становится понятным то, относительно чего недоумевают свидомые и патриотичные украинские хлопци. Украинскую армию и впрямь сливают, целенаправленно. И не вчера начали.
Нн-да. Еще одна такая статья, и я поменяю свою, еще вчера твердую и непоколебимую, позицию относительно ввода частей ВС РФ на территорию Новороссии и далее по Руине. Слишком много чести для криминального отребья - выставлять против этого заведомо списанного мяса регулярные войска юридически ответственного государства и культурной страны, каковыми, - да, да! - являются Россия и её армия.
Здесь нужны политические методы, причем самого высокого порядка. Чтобы не только на Руине не повторилось подобное. Но и нигде в мире. И никогда больше.
Как это будет сделано... Да откуда нам знать?! Но в том, что "работа адовая, но будет сделана и делается уже" - сомневаться как-то не получается.
Не исключено, громадное в том значение будут иметь результаты сегодняшних выборов... да нет, не там, что вы )) - в Европарламент. Пожалуй, впервые в жизни мне это стало интересно.

gegaREX
27.05.2014, 23:10
Сие есть наиболее лаконичное и разумное объяснение всей картины результатов весьма либеральных и ультимативно демократических - во всей зияющей транспарентности - выборов главы украинского лимитрофа Петра Алексеевича Порошенко.
Поскольку:
1) Ни при каких объективно существующих условиях ни один из "кандидатов в президенты Украины" не был в принципе в состоянии победить в п е р в о м туре;


Спрашивал за Днепропетровск, из всех знакомых и друзей знакомых, только один голосовал не за Порошенко.
Он единственный кто хоть что-то из себя представляет.

Яна
28.05.2014, 01:23
я склонен верить своему другу, он вчера прилетел из Крыма, он там родился и родители живут там! Как он сказал, люди все рады присоединению, все в эйфории. На подьеме! И в Киеве он был когда все это началось... Его офис недалеко от майдана... Много интересного рассказывал и про то как Украинские СМИ все освещают и про наши, но если у них идет 15-20% правды то у нас хотя бы 75-80%!!!
Денис! Мои друзья с Крыма того же мнения! :preved:

liharly
28.05.2014, 07:27
А у меня подруга детства в Мариуполе живет, и тоже пишет, что большинство людей к России хотят.

Grumbler7
28.05.2014, 08:59
...Он единственный кто хоть что-то из себя представляет.

И что же такого особенного из себя представляет г-н Вальцман на фоне остальных укроолигархов? Я без иронии, мне правда интересно.

LAVR
28.05.2014, 09:48
Про Крым и людей: живут там несколько сослуживцев ( выпускники Училищ Нахимова и Голландии) с семьями, их родители- все рады присоединению, у некоторых родители, не ходившие на всякие голосовалки, на референдум пошли не смотря ни на что...

gegaREX
28.05.2014, 20:15
И что же такого особенного из себя представляет г-н Вальцман на фоне остальных укроолигархов? Я без иронии, мне правда интересно.

Я не интересовался особенно. Поверил на слово украинским избирателям-друзьям =))

Grumbler7
29.05.2014, 11:57
Очень много текста, но познавательно и читабельно, хотя и небесспорно.

Феномен Майдана с точки зрения Николо Макиавелли (письмо друга. очередное)

http://www.gorod.cn.ua/blogs/kotval_22512.html

П.С. вообще интересный автор, не первый раз его читаю с удовольствием.

volchok
02.06.2014, 22:13
Так ,для разрядки:

"Идёт первая русско-украинская война в интернете. Убитых нет, но много раненых в голову. " :icon_wink:
"Узнав, что к границам РФ подходит военная техника Украины, со стороны РФ начали подтягиваться приемщики металлолома. "
"Что такое украинские шахматы? Это в принципе обычные шахматы, только вот фигуры меняют цвет в зависимости от позиции. "
"Украина единственная страна в мире, которая может себе выбрать в президенты женщину с косой."
"Газ для Украины дожен стоить дороже чем для Европы! Она получает его раньше, а значит более свежий. "

Яна
02.06.2014, 23:00
Так ,для разрядки:

"Идёт первая русско-украинская война в интернете. Убитых нет, но много раненых в голову. " :icon_wink:
"Узнав, что к границам РФ подходит военная техника Украины, со стороны РФ начали подтягиваться приемщики металлолома. "
"Что такое украинские шахматы? Это в принципе обычные шахматы, только вот фигуры меняют цвет в зависимости от позиции. "
"Украина единственная страна в мире, которая может себе выбрать в президенты женщину с косой."
"Газ для Украины дожен стоить дороже чем для Европы! Она получает его раньше, а значит более свежий. "
Санечка, не обижайся, но это очень старый анекдот...

volchok
02.06.2014, 23:06
Санечка, не обижайся, но это очень старый анекдот...

Ни чего страшного , повторю ))))

Zukerman
03.06.2014, 06:53
Разговор на Привозе:
- Моня, я за нашу Украину шо-то совсем не пойму... Мине все твердят, шо мы воюем с Россией!
- И шо?
- Таки на сегодняшний день результаты украино-российской войны - неутешительны. Потери Украины: 7 танков, 1 самоходная гаубица, 10 бронемашин, 1 вертолёт и 1 самолет. Сдалось в плен более 2 миллионов человек...... И шо ты думаешь? ....Российская армия на войну так до сих пор и не явилась!

Grumbler7
03.06.2014, 11:07
позаимствовал на КК

Концепция современной войны - террористической войны:


http://www.youtube.com/watch?v=ZvFcPTKOYb8&feature=player_embedded

Колючий
03.06.2014, 12:50
Разговор на Привозе:
- Моня, я за нашу Украину шо-то совсем не пойму... Мине все твердят, шо мы воюем с Россией!
- И шо?
- Таки на сегодняшний день результаты украино-российской войны - неутешительны. Потери Украины: 7 танков, 1 самоходная гаубица, 10 бронемашин, 1 вертолёт и 1 самолет. Сдалось в плен более 2 миллионов человек...... И шо ты думаешь? ....Российская армия на войну так до сих пор и не явилась! - лично мне не смешно.

ГРУЗ 200 (http://echo.msk.ru/blog/maryautomne/1332306-echo/)

Ну или ТАК (http://www.youtube.com/watch?v=juqD7afJM4g)

И для особо "смешливых" ЗДЕСЬ (http://www.youtube.com/watch?v=pIQm0DxOrUk)

****

Печально все это, скорей бы наступил мир.

volchok
03.06.2014, 15:19
И для особо "смешливых" ЗДЕСЬ (http://www.youtube.com/watch?v=pIQm0DxOrUk)

Эдуард , а почему я должен верить именно этому видео ? Такую подборку можно сделать очень просто . То что "град" (или "катюши" ) шмаляют, то мож это видео с учений и не более.

Termi
03.06.2014, 15:52
- лично мне не смешно.

ГРУЗ 200 (http://echo.msk.ru/blog/maryautomne/1332306-echo/)
ахерено похожии фотки! К чему бы это? http://censor.net.ua/photo_news/287986/40_naemnikov_putina_vernulis_v_rossiyu_v_odnom_ref rijeratore_fotoreportaj


И для особо "смешливых" ЗДЕСЬ (http://www.youtube.com/watch?v=pIQm0DxOrUk). В КАКОМ конкретно эпизоде ЭТОГО эпического видео видно, что это российские войска обстреливают чехов?????? У чехов тоже были установки залпового огня "Град". Так что не надо смешивать мух с котлетами.


- Печально все это, скорей бы наступил мир. полностью согласен!!!!

Termi
03.06.2014, 15:56
Эдуард , а почему я должен верить именно этому видео ? Такую подборку можно сделать очень просто . То что "град" (или "катюши" ) шмаляют, то мож это видео с учений и не более. Эти бы олени пенопластовые реально туда бы ещё кадры из фильма про войну прикрутили бы с "Катюшами" , и все интернетовские троли ваще кипятком сЦали бы.

Колючий
03.06.2014, 15:56
В КАКОМ конкретно эпизоде ЭТОГО эпического видео видно, что это российские войска обстреливают чехов?????? У чехов тоже были установки залпового огня "Град". Так что не надо смешивать мух с котлетами.
!

Невинность не надо изображать.

Termi
03.06.2014, 15:57
Невинность не надо изображать.Я под целку не кошу, как некоторые со слезою на глазах

Колючий
03.06.2014, 16:03
Эдуард , а почему я должен верить именно этому видео ? Такую подборку можно сделать очень просто . То что "град" (или "катюши" ) шмаляют, то мож это видео с учений и не более.

Вера - дело совести. Вы знаете слово "Самашки"?

Спорить и доказывать никому ничего не собираюсь. Не умею. Мы только внешне похожи, человеки. Воспитание и гены разные. Кому то даже нравится "спасать" (если смотрели мою ссылку на видео), кому то просто воевать, кто то удовлетворяет личные амбиции, увлекая за собой предыдущих типов.
Живите с миром.

Termi
03.06.2014, 16:04
Легче легкого, подставьте подпись "Российские оккупанты расстреливают мирный городок Грозный" http://youtu.be/l5UMyCb_MrQ

Колючий
03.06.2014, 16:05
Я под целку не кошу, как некоторые со слезою на глазах

Покажите, кто это. Буду знать, у кого еще есть человеческое в душе

Termi
03.06.2014, 16:07
Вера - дело совести. Вы знаете слово "Самашки"?

Спорить и доказывать никому ничего не собираюсь. Не умею. Мы только внешне похожи, человеки. Воспитание и гены разные. Кому то даже нравится "спасать" (если смотрели мою ссылку на видео), кому то просто воевать, кто то удовлетворяет личные амбиции, увлекая за собой предыдущих типов.
Живите с миром.
Перефразирую профессора Преображенского: " ...не смотрите Youtube на ночь."

Termi
03.06.2014, 16:09
Буду знать, у кого еще есть человеческое в душе
У меня! За детишек на фото в этом ролике, порвал бы голыми руками!!!!!!!!

Termi
03.06.2014, 16:38
К вопросу о тролях, и всяко разных ушлепках..... Юрий, кажется , выкладывал это видео 2 недели назад почитайте коменты.http://youtu.be/Cyt4eghhSSQ

Колючий
03.06.2014, 16:40
У меня! За детишек на фото в этом ролике, порвал бы голыми руками!!!!!!!!

Вот именно. И так всегда и у всех. Поэтому не хочется, что бы проблемы решались силой. Конца не будет мести.

Termi
03.06.2014, 16:48
Вот именно. И так всегда и у всех. Поэтому не хочется, что бы проблемы решались силой. Конца не будет мести.Эдуард, я чот не понял, а кто на юго-востоке начал решать проблему силой????? Опять эта подлая и вероломная Россия??????

volchok
03.06.2014, 17:21
Спорить и доказывать никому ничего не собираюсь. Не умею.

Эдуард , ну без обид, ну правда ,ну ни чего не видно из этого видео,кроме залпового огня.
А музыка подобрана, действительно пробивающая слезу .

Юрий С
03.06.2014, 19:20
Для тех, кто сомневается: посмотрите видео без купюр, после обстрела здания из самолета в Луганске, где погибли женщины. По ТВ показывают, то что можно показать, полное видео в контакте "антимайдан/юго-восток", это просто ужас.
Почему то приходит мысль о песне В.Высоцкого
http://www.youtube.com/watch?v=8oSyN2R-ZuE

LAVR
03.06.2014, 19:32
ГРУЗ 200 (http://echo.msk.ru/blog/maryautomne/1332306-echo/)

////.
это ссучившееся так называемое радио "эхо-москвы" всегда рада пообосрать страну , в которой находится.. давно уже не секрет на чьи деньги они развиваются и по какому заказу действуют...
засланцы одно слово, веры их комментариям нет....

Kos-fox
03.06.2014, 20:55
http://news.mail.ru/politics/18431052/ грустные вести с полей...
А вот так пишут хохлы... А коменты вообще...

gegaREX
03.06.2014, 21:54
Хоть многие Венедиктова не любят, но вот наткнулся на видео 26.01.2014, он в/на Украине давал интервью.
Ведь он тогда уже говорил и предсказывал все то, что происходит сейчас, а у украинских корреспондентов просто горела жопа от его слов!
Даже не выдержали, уходили с интервью!
Советую посмотреть первый час, посмотреть есть на что...

https://www.youtube.com/watch?v=A3vGFeVTB6s

Колючий
03.06.2014, 23:04
Эдуард , ну без обид, ну правда ,ну ни чего не видно из этого видео,кроме залпового огня.
А музыка подобрана, действительно пробивающая слезу .

Я не боевик, я не хочу войны. Если бы я оказался волею судьбы в пекле, я бы рассуждал, возможно, по другому. Я никогда не прятался, но сложилось так, что участь военного меня миновала. Поэтому я против смерти, которая вызвана чьим то желанием. Не считал украинцев братьями, но представить не мог, что начнется такое. В каждом выпущенном снаряде прячется смерть. Какие тут обиды. Это просто ужас войны. Где то на шоссе с битами, где то рейдерский захват по отьему чужого бизнеса, где то настоящая война, вызванная, наверно, теми же инстинктами. Плохо это все. Может, переживем, и будем снова счастливы.

Grumbler7
04.06.2014, 09:03
никто не хочет войны и чужих смертей... хотя... если "немножко" попропагандировать в нужном направлении, то получится вот так

http://novorossy.ru/articles/news_post/oblik-ukrainskogo-patriota-radost-ot-smerti-samki-kolorada

LAVR
04.06.2014, 10:01
никто не хочет войны и чужих смертей... хотя... если "немножко" попропагандировать в нужном направлении, то получится вот так

http://novorossy.ru/articles/news_post/oblik-ukrainskogo-patriota-radost-ot-smerti-samki-kolorada

видео недоступно, т.к. связанный с ним аккаунт удален. Уже успели подчистить , кому это было надо...

Майдан
04.06.2014, 10:04
Сегодня с утра это видео по России 24 крутили. А вчера я его в инете смотрел. Там жуткие вещи показаны. Молодая девушка лежит с оторванными ногами (практически без ног) после обстрела здания администрации и просит позвонить родственникам, но после произнесённых первых двух цифр номера телефона умирает.

Майдан
04.06.2014, 10:07
- лично мне не смешно.

ГРУЗ 200 (http://echo.msk.ru/blog/maryautomne/1332306-echo/)

Ну или ТАК (http://www.youtube.com/watch?v=juqD7afJM4g)

И для особо "смешливых" ЗДЕСЬ (http://www.youtube.com/watch?v=pIQm0DxOrUk)

****

Печально все это, скорей бы наступил мир.

Мне тоже совсем не смешно, тем более что это практически подготовка к полномасштабной 3 мировой.

Grumbler7
04.06.2014, 14:35
видео недоступно,...


... Там жуткие вещи показаны. Молодая девушка лежит с оторванными ногами (практически без ног) после обстрела здания администрации и просит позвонить родственникам, но после произнесённых первых двух цифр номера телефона умирает.

Да, это видео. Но главное - это комментарии к нему....

LAVR
04.06.2014, 14:46
Да, это видео. Но главное - это комментарии к нему....
там по ссылке можно просмотреть все последствия авиаудара в полной версии без купюр....
пилот этот точно летчик люфтваффе, ему все равно куда и как бомбить....

виктор2
04.06.2014, 16:43
Ребята,я задаю вопрос? Чем хохол отличается от украинца? Ответьте,кто сможет!

volchok
04.06.2014, 16:54
Ребята,я задаю вопрос? Чем хохол отличается от украинца? Ответьте,кто сможет!

Из инета много определений:
1) Украинец – лицо украинской национальности, житель или уроженец Украины.
Хохол – стилистически сниженное, разговорное определение принадлежности к украинской нации.
(Украинец – нейтральное, общеупотребительное название одной из славянских национальностей. Хохол – ее разговорное определение.)
2) Украинец живёт на Украине, а хохол там где лучше
3) Украинец-- гражданин Украины. Хохол- это состояние души некоторых украинцев.
4) Хохол это тот же украинец
5) Хохол (мн.ч. — хохлы, каклы) — прозвище украинцев, наравне с «москалем» и «кацапом» используемое при хохлосрачах. «Хохлами» называют себя также кацапизированные укрофильные потомки выходцев из Украины, обитающих в РФ.

Юрий С
04.06.2014, 19:40
Ребята,я задаю вопрос? Чем хохол отличается от украинца? Ответьте,кто сможет!

Виктор, привет!
Все очень просто: украинец живет на Украине, а хохол где? Догадайтесь сами.

Grumbler7
05.06.2014, 13:18
Леонид Ивашов: бездействие граничит с преступлением против РФ

http://newsland.com/news/detail/id/1377372/

Termi
05.06.2014, 13:22
Виктор, привет!
Все очень просто: украинец живет на Украине, а хохол где? Догадайтесь сами.Дай угадаю!!!! В Хохломе??? http://s14.rimg.info/a1a1a79ca0955850d38fbfc3a674fcb8.gif (http://smayliki.ru/smilie-855081543.html)

Майдан
05.06.2014, 13:41
Леонид Ивашов: бездействие граничит с преступлением против РФ

http://newsland.com/news/detail/id/1377372/

А что ещё можно от генерала ожидать. У него всё просто. Шашку наголо и вперёд.

Grumbler7
05.06.2014, 21:38
Почитал много разных обсуждений и мнений на тему ДНР и ЛНР... выкладываю небольшой текст, который вкратце обозначает некоторые аспекты...

Что происходит на юго-востоке Украины?

Уважаемый Hхххххх написал в комментариях на соседнем сайте очень интересное:

Видите ли, я на своем веку видел две гражданских войны. И повидал всякого. И таких идеалистов, как Стрелков, тоже. Человек наступил на грабли действительности - ничего страшного, бывает. Если жив останется - поумнеет, да жаль выводы сделает, скорее всего, неверные. Тот факт, что он не предполагал подобного развития событий, его уже сам по себе характеризует.
А теперь по поводу "безвинных жертв" и прочей радости. И у меня, и у моих знакомых (даже здесь, по этому форуму) из Новороссии начали возвращаться камрады - тоже ездили "братьев славян" поддерживать. Оружия на ЮВУ - залейся, разве что авиации нет. На складах есть даже танки - их просто расконсервировать надо по-уму. Вот только расконсервировать их некому. Правда проста и банальна - местные воевать не желают и не хотят. Даже помогать особо не хотят, потому что боятся, что им это потом боком выйдет. А русские добровольцы много не навоюют.
Нет никакого "поднявшегося Донбасса", есть горстка непокоренных людей, готовых стоять до конца - и аморфная масса, способная максимум поставить галочку в бумажке.
Вот вам правда. Верьте - не верьте, ваше дело. Стрелковцам в действительности осталось простоять чуть-чуть - и враг дрогнет. И если это случится - то заслуга жителей Донбасса в этом будет ничтожна, победу одержат идеалисты на батарейках принципов, а никакой не "норот", которому в массе пох#р - хата-то с краю.

Это совершенно чудесный текст, потому что в нём - ПРАВДА. Та самая правда, которую диванные воины не хотят замечать.
Но ничего - сейчас мы вам откроем глаза.
Давайте внимательно рассмотрим известный бой за аэропорт Донецка. Это очень хороший пример, раскрывающий всю суть и подноготную происходящего с ДНР и ЛНР.
Знаете, почему этот бой вообще состоялся? Потому что в Донецк приехали помогать русским братьям южные осетины и чеченцы, с неплохим оружием (автоматические гранатометы, ЗУшки, современные РПГ), а главное - с желанием воевать. И вот они приехали - и что они видят? Какую-то мутную возню и непонятное ожидание непонятно чего. Вокруг полно военных объектов и частей Украины - но никто их не пытается брать под контроль, изымать оружие и так далее. Вся деятельность командования "ополченцев" свелась к тому, что они построили вокруг Донецка блокпосты и расставили по ним бойцов с легким вооружением - и вот эти бойцы сидят на блокпостах, потряхивая проезжающие автобусы на денежку и морально разлагаясь. Никакого взятия под контроль территории Донецкой области не происходит, а происходят закулисные тёрки с Киевом - вплоть до того, что горсоветы ДНР направляют Порошенке верноподданические поздравления с его избранием в президенты. Как метко написал Hхххххх - мол, "боятся, что им это потом боком выйдет".
У приехавших стали возникать вопросы. И чтобы вопросы больше не возникали - местные власти приехавших решили слить. Видимо, договорились с Киевом - и отправили всех активных бойцов "занять аэропорт". Ну мол вы же хотите воевать - вот вам цель, воюйте. В чем был военный смысл занятия и удержания аэропорта - вам никто не объяснит, ибо единственный смысл мог бы быть, если бы в Донецке ждали высадки авиадесанта российских войск, чего вполне очевидно быть не могло. Во всех других случаях занимать аэропорт и удерживать - не имело смысла. Если было нужно предотвратить высадку ВС укропии - надо было всего лишь перегородить ВПП всяким металлоломом и не давать его убрать. Либо заложить на ВПП заряды и подорвать полосу в нескольких местах - этого было бы достаточно для предотвращения посадки самолетов, ну а вертолеты и так сядут где угодно, пустошей вокруг Донецка навалом, им аэропорт не нужен.
Вот поэтому занятие осетино-чеченскими добровольцами аэровокзала, который сплошь стеклянный и насквозь простреливается ракетами и авиапушками, и находится достаточно далеко от жилых районов, чтобы его можно было свободно вбомбить в состояние Сталинграда и Хомса без существенных сопутствующих потерь гражданского населения - это была просто подстава. И то, что последовало - это надежно доказало.
Поэтому, кстати, и трупы погибших добровольцев в Россию отправляли не только без огласки, но даже без присутствия руководства ДНР. Из всего руководства приехало два человека - Денис Пушилин (Председатель президиума Верховного совета ДНР) и Александр Бородай (Премьер-министр ДНР), причем каждый был со своей охраной и друг к другу они даже не подошли.
Товарищ Hхххххх уже удивлялся тому, что из 120-тысячного Славянска, ведущего тяжелейшие бои, пришлось направлять группу ополченцев на помощь миллионному Донецку. Но я открою тайну - отправленная группа надежных бойцов Стрелкова это и есть нынешняя охрана Бородая, с которым Стрелков является давними приятелями. То есть ситуация в ДНР такова, что Бородай не может доверять никому из местного донецкого ополчения, и вынужден подтягивать себе неместных бойцов от Стрелкова - иначе внезапно можно умереть.
Из этой же оперы и граната РПГ, прилетевшая в кабинет народного мэра Донецка Павла Губарева. Хорошо, что безопасникам Губарева стало известно о готовящейся ликвидации, и его успели перебросить в тайное место - но неужели вы думаете, что стрельба из гранатомета по кабинету в городской администрации Донецка могла произойти без помощи людей из самой этой администрации? Ха-ха три раза.
Не является секретом, что всю бузу в Донецке организовал в свое время Ринат Ахметов - рассчитывая защитить свои активы от "поддержавших Майдан" Коломойских и отжать себе бОльший кусок при новом дерибане Украины. Но потом некоторые марионетки вдруг приняли спектакль за реальность, отрезали ниточки и начали танцевать собственные танцы. Часть из них (например, Губарева) Ахметову удалось своевременно сдать правосекам и СБУ, но часть успела подтянуть собственные силы и закрепилась в ДНР и ЛНР. Однако каждый там играет свою игру, плюс там полно людей Ахметова - ищущих возможности выполнить приказы хозяина.
Вот поэтому, кстати, Донецк никто толком и не штурмует - а все силы хунты кинуты на Славянск. Донецкие договариваются и ищут сходную цену - а в маленьком Славянске сидит идеалист Стрелков, который всерьез воюет "за русских братьев" и его фиг перекупишь. Пока Стрелков воюет - донецкие набивают себе цену, если Стрелкова смять - цена сразу упадет до приемлимой, и официальная часть протеста завершится.
Вот примерно такая там ситуация. Как, впрочем, и в любой гражданской войне на начальной фазе. Читайте руководство N803 КМП США.
Коломойский проплатил удар ракетами по горадминистрации Луганска, чтобы сбить "цену вопроса" от тамошнего руководства. Он шахматист, склонный к рискованным ходам - это в его стиле. Напуганные возможностью личной гибели чиновники администрации, конечно, будут охотнее договариваться и за меньшие бабки - но с другой стороны, это радикализирует противостояние, увеличивая количество тех луганчан, кто готов взять в руки оружие. Видимо, до сих пор Коломойский оценивает это количество как невысокое - иначе бы он не пошел на такой ход.
Сейчас там переломная точка - пошли реальные потоки крови, и либо местное население начнет просыпаться и резко увеличит массовость ополчения (после чего неизбежны чистки в администрациях), либо местные функционеры из администраций ДНР и ЛНР всё сольют за сходную цену и улетят на Канары. Посмотрим, что будет дальше.