PDA

Просмотр полной версии : Большой тест-драйв "Stavic"



Генри
29.01.2014, 10:52
http://info.drom.ru/surveys/26723/

viking
29.01.2014, 10:58
http://info.drom.ru/surveys/26723/

да, понравилась статья! и была возможность когда на ТО ездил время полазить по Ставику! очень понравился, как будет у меня прибавлении в семействе задумаюсь о смене Рекса на Ставик! :))))

РоманВТ
29.01.2014, 13:39
да, понравилась статья! и была возможность когда на ТО ездил время полазить по Ставику! очень понравился, как будет у меня прибавлении в семействе задумаюсь о смене Рекса на Ставик! :))))

В автомире в эту субботу выйдет обзорная статья про ставик

EvgenP
29.01.2014, 18:22
очень понравился, как будет у меня прибавлении в семействе задумаюсь о смене Рекса на Ставик! :))))

Искал рекламу с музыкой Tim McMorris - It's a Beautiful Day, не нашёл :( Этот ролик тоже ничего.
http://www.youtube.com/watch?v=i1CwN_Mt-yQ

РоманВТ
01.02.2014, 11:26
В автомире в эту субботу выйдет обзорная статья про ставик
Сейчас прочитал в Автомире обзорную статью про ставик . Эти "обозреватели" там даже заднюю печку не нашли, а она там есть трехпозиционная. вот уроды. Вобщем не верьте вы этим всем журналам, роликам, видеообзорам. Самый лучший вариант провести наглядную экскурсию по родиусу ,а уже потом в салоне на ставике попытаться найти всё то хорошее что есть в родиусе.

EvgenP
01.02.2014, 17:51
Эти "обозреватели" там даже заднюю печку не нашли
Что ты от них хочешь, если мне в ремонтно-диагностическом центре "Фольксваген" не могли включить заднюю печку даже с книжкой по эксплуатации. Не многим дано это знание!

боцман
06.03.2014, 00:51
Статья нечего, а вот обсуждения говорят о том что люди не знают а/м. Купил почти под новый год и ездил каждый день не каких проблем с запуском, да долго прогревать но это не бензин и с печкой не как толком не разберусь пока. А в целом ставик даже хорош. Внутри хоть и много места но за проезд передавать не надо поверти.

brewster
06.03.2014, 07:18
Тут в авторевю тоже тема про Ставик была. Ну у авторевюшников последнее время вообще специфический взгляд на машины - зажрались. Но в целом все как всегда - тряский, сильно реагирует на неровности и т.п. И такие замечания у многих журналистов про разные машины. К чему я? Так вот к тому, что журналисты все эти тестируют машины в режиме "везу свою задницу на работу и желательно в управляемом заносе", что абсолютно не отражает поведение машины в режиме, для которого эта машина создана - автомобиль для большой семьи. Родиусоводы, к вам вопрос. Родиус при нормальной загрузке как себя ведет?

боцман
06.03.2014, 07:56
Ездил как то на дачу всей своей большой семьей и полной загрузкой да еще и колеса были приятно поражены что так много поместилось, при этом машина не прошла обкатку шла как круизный лайнер не качки ни тряски, дорогу держит хорошо.

mak-sim
06.03.2014, 08:11
По плавности хода и устойчивости на дороге у Родиуса конкурентов не много.Практически полное безразличие к колейности +многорычажная подвеска прекрасно справляется и с мелкими неровностями.Соответствен о, чем больше загрузка - тем плавнее ход.

gegaREX
06.03.2014, 08:35
2 литровый дизель - обогнать хоть на 100 км/ч фуру реально?

brewster
06.03.2014, 08:38
Борис, Максим, спасибо. Вот так я и думал! Это все равно что про развозной порожний фургон говорить - что-то жесткий он...

РоманВТ
06.03.2014, 09:26
Родиус при нормальной загрузке как себя ведет?
5 человек и пара сумок- машина превращается в бизнесседан по мягкости

KITT
06.03.2014, 09:33
Родиус при нормальной загрузке как себя ведет?

Пустой - да, потряхивает немного! Потому вожу в багажнике постоянно кучу всего!
Нормальнозагруженный - все четко! Мягко, комфортно, быстро!
Сверх нормы груз - корабль! Немного раскачивает но ехать можно также быстро!

brewster
06.03.2014, 09:45
Таки о чем и речь! Спасибо!

РоманВТ
06.03.2014, 09:50
Борис, Максим, спасибо. Вот так я и думал! Это все равно что про развозной порожний фургон говорить - что-то жесткий он...
еще добавлю. когда в москве брал то проверяли то на ваших дорогах- где при желании можно и 200 давануть не боясь расшибиться. а когда подъезжал уже к нам то про мягкость пришлось забыть (пустой он как транспортер, и тот и другой требует принять кило 500)

EvgenP
06.03.2014, 18:28
Сверх нормы груз - корабль!
Это когда с прицепом? Ехал на выходных 120 км по зимнику на липучке под завязку гружёный и 600 литров солярки в кузовке. В поворотах приходилось тормозить, потому как инерция прицепа выталкивала корму в юз. Но блин, до чего же приятно ехать не спеша 40-60 км: дороги уже не ахти, а он плывёт качаясь по волнам.

KITT
06.03.2014, 19:05
Это когда с прицепом?

Нет, это когда без прицепа, все сиденья кроме водительского вынуты, а в салоне 6 мешков картошки (полноценных, полных), 2 мешка моркови, 2 мешка лука, 4 ящика яблок, штук 10 тыкв и т.д. и т.п.! Из Тамбова вез по-моему в 2012 году!

РоманВТ
06.03.2014, 21:34
500 кг этого несготовленного лечо того стоило ??? цена поклажи - копейки , а расходу то сколько....
сне за 32км на дачу вот из-за такого же урожая (ну раза в 2-3 поболе ) уже ездить давно неохота .
видать ты с дачей ещё не наигрался

Grumbler7
06.03.2014, 21:45
Не, это не дача, это родня, к которой ездить по-любому, а картоха-маркоха - это "попутный" груз :) "я так думаю"(с)Мимино

brewster
06.03.2014, 22:03
Сегодня видел Ставик на дороге. Впервые увидел живьем. Понравился очень. Красивая машина получилась.

боцман
06.03.2014, 22:30
В салон сходи пощупай!

KITT
07.03.2014, 08:26
500 кг этого несготовленного лечо того стоило ??? цена поклажи - копейки , а расходу то сколько....
сне за 32км на дачу вот из-за такого же урожая (ну раза в 2-3 поболе ) уже ездить давно неохота .
видать ты с дачей ещё не наигрался

В дачу да, еще не наигрался! Нравица мне это! А вообще Игорь все правильно сказал!

gegaREX
07.03.2014, 10:00
В салон сходи пощупай!

Я щупал в салоне, как на ТО был.
Красивый, хороший... но куда ему 2 литра дизеля, я не знаю...

РоманВТ
07.03.2014, 10:37
но куда ему 2 литра дизеля, я не знаю...

пытаются делать ставку на налоги и экономию. при активной езде 2.7 прожорлив конечно в городе (но мы же терпим!)

gegaREX
07.03.2014, 13:09
пытаются делать ставку на налоги и экономию. при активной езде 2.7 прожорлив конечно в городе (но мы же терпим!)

Я себе слабо представляю, если бы я его купил и поехал, к примеру на 900 км, загружен килограмм на 300.
Трасса, 110 км/ч на круизе, упираемся в фуру, она едет 95, сбрасываем, и... Уверенность в обгоне начинает уменьшаться пропорционально объему двигателя.
2.7, 3.2 - вменяемые объемы для машин такого объема =)
Ну не знаю, машина должна быть универсальной во всех планах ИМХО.
Только это отбивает желание смотреть на Stavic дальше, хоть мне машина нравится.

KITT
07.03.2014, 13:45
Не, с 2-мя литрами машина едет тоже очень адекватно! Мне понравился двигатель!
P.S. Перегоняли как то с Игорем Grumbler свежекупленный переходной Родиус Игоря Strigunok с таким двигателем!

РоманВТ
07.03.2014, 14:33
Я себе слабо представляю, если бы я его купил и поехал, к примеру на 900 км, загружен килограмм на 300.
Трасса, 110 км/ч на круизе, упираемся в фуру, она едет 95, сбрасываем, и... Уверенность в обгоне начинает уменьшаться пропорционально объему двигателя.
2.7, 3.2 - вменяемые объемы для машин такого объема =)
Ну не знаю, машина должна быть универсальной во всех планах ИМХО.
Только это отбивает желание смотреть на Stavic дальше, хоть мне машина нравится.

Не, с 2-мя литрами машина едет тоже очень адекватно! Мне понравился двигатель!
P.S. Перегоняли как то с Игорем Grumbler свежекупленный переходной Родиус Игоря Strigunok с таким двигателем!
у кума был спринтер 2.7 , поменял на более свежий 2.0. как лётал 170км/ч так и лётает 170км/ч. потом говорит электроника больше 3750 об/м не дает.
наши движки ведь тож с них пытаются лепить

боцман
10.03.2014, 22:31
Здесь на праздники быстро собрались и поехали Ростов Ярославль с заездом во все исторические места посмотреть и обратно на два дня . Машина ведет себя даже очень не чего на скорости 130 км/ч. обороты не превышают 3000 т. , ход уверенный проглатывание не ровностей лучше чем на малом ходу. Да про обгоны чуть не хватает ,но при переключение на ручное управлении даже ничего это же не болит а автобус все таки. Даже попал в не большой оф роуд я не спец но машина с достоинством показала себя.

Яна
10.03.2014, 23:17
Нет, это когда без прицепа, все сиденья кроме водительского вынуты, а в салоне 6 мешков картошки (полноценных, полных), 2 мешка моркови, 2 мешка лука, 4 ящика яблок, штук 10 тыкв и т.д. и т.п.! Из Тамбова вез по-моему в 2012 году!

В дачу да, еще не наигрался! Нравица мне это! А вообще Игорь все правильно сказал!

Не, с 2-мя литрами машина едет тоже очень адекватно! Мне понравился двигатель!
Ребят! я в этой теме - ноль полнейший!., но, как мне нравится стиль и настроение КITTа!...
Кирилл! Так держать! На таких, как ты и Клуб держится!.. ))))))))))))))))):girl_curtsey:

KITT
11.03.2014, 08:18
Тут наверное должен быть низкий поклон! Соответствующего смайлика не нашел... :blush:

Zukerman
24.04.2014, 13:38
Я тоже обзор Ставика (http://artemspec.livejournal.com/467785.html)надыбал.

Grumbler7
24.04.2014, 15:46
Хороший обзор, грамотный и объективный - редкое исключение из множества опусов, состряпаных коекакерами на тему ставика.

боцман
28.04.2014, 21:23
Статья правдивая хорошо написана но по моему мнению шумка там нормальная на разных скоростях разговаривать не мешает. Сравнивать с маздой 5 так в салоне тишина почти идеальна. А так все правда.

sughy
06.11.2014, 21:41
Пересмотрел 3 разных обзора, и слегка насмешил один момент: Автомобиль в разных ТВ и текстовых обзорах один и тот же. Наверное обозреватели просили что-то у представительства, а те всех посылали в один и тот же автосалон. :) А в ссылке на Живой журнал номер отличается на 2 (543 и 545 - тот же салон явно)
буквы и цифры одни и те же.