PDA

Просмотр полной версии : Руль с кнопками



sughy
27.01.2014, 23:20
так получилось что в моем Родиусе стоит самый простой руль. с заглушками вместо кнопок.
А хочется то счастья, радости и кнопочек.
Коллеги! не подскажет ли кто, реально ли заказать где-то руль с кнопками на Родиус 2006 года, и какие подводные камни могут ждать меня на непростом пути замены руля?

1zilin
28.01.2014, 05:05
Похоже, надо будет всю косу менять в том числе и под рулевую спираль. Есть ли смысл:eusa_think:? Конечно, если ездить на машине всю оставшуюся жизнь то смысл есть:icon_biggrin:.

пет.мих.мих
28.01.2014, 06:23
Присоединяюсь к выше сказанному,у меня они есть,но пользуюсь в основном чтоб прибавить убавить звук на музыке.

einor
28.01.2014, 07:50
Зачем весь руль менять? Кнопки отдельно идут. Ну и подрулевую катушку прикупить придется...

EvgenP
28.01.2014, 08:03
так получилось что в моем Родиусе стоит самый простой руль.
Можно взять с разборки со всеми потрохами и даже подушкой безопасности. Отдельно эти кнопочки дорого обойдутся. Мне кажется по вин-коду можно посмотреть, есть ли у этого руля адаптация к электронике, чтобы потом "имплантант" прижился.

Grumbler7
28.01.2014, 09:07
... самый простой руль. с заглушками вместо кнопок.
А хочется то ... кнопочек...

Владимир, тут еще такой вопрос, а какое у вас головное музыкальное устройство стоит? У меня например поставленный в корее 2-DIN вместо штатного не дружит с кнопками на руле, поэтому у меня эти кнопульки как бы для красоты :)

Fischerman
28.01.2014, 09:59
Владимир, тут еще такой вопрос, а какое у вас головное музыкальное устройство стоит? У меня например поставленный в корее 2-DIN вместо штатного не дружит с кнопками на руле, поэтому у меня эти кнопульки как бы для красоты :)
Есть повод поменяться...:kol_grin:

Майдан
28.01.2014, 10:30
Интересно, получается, если какую-нибудь "красивую" голову поставить там с камерой, навигацией и т.д. то можно без работы кнопок остаться? :(

einor
28.01.2014, 10:44
Китайские балалайки обычно способны обучаться работе с кнопками!

EvgenP
28.01.2014, 12:07
Китайские балалайки обычно способны обучаться работе с кнопками!
Да сам адаптер стоит около 2 рублей, это не проблема. Подключить его электрик просит 1,5 рубля при наличии схемы распиновки проводов.

einor
28.01.2014, 12:09
Зачем адаптер? Китайские магнитолы "все в одном" поголовно имеют вход для штатных кнопок. Два провода соединить надо... ;)

EvgenP
28.01.2014, 12:20
Зачем адаптер? Два провода соединить надо... ;)
У меня стояла японская JVC и штекера родного не было. 4 часа мастер пыхтел, пока все навороты попрятал, и всё равно криво установил. Зато на гарантии!

Grumbler7
28.01.2014, 12:40
Есть повод поменяться...:kol_grin:
Не, руль снимать не буду :)


Китайские балалайки обычно способны обучаться работе с кнопками!
у меня корейская балалайка, поставленная в корее корейскими "тюнерами", вот спрашивается, какого ху.дожника они кнопки не подключили...

MASTEROZA
28.01.2014, 13:17
Являюсь обладателем "красивейшего руля с кнопочками"! НО, как показала практика, пользуюсь реально только ОДНОЙ кнопочкой - "MUTE" )) и то, потому как она уже есть и за неё уплОчено!
Результат от замены руля, а уж тем более доработки существующего, не стоит затраченных сил и средствов - ОДНОЗНАЧНО!

Майдан
28.01.2014, 13:32
Я пользуюсь почти всеми. Дело привычки.

1zilin
29.01.2014, 04:58
у меня корейская балалайка, поставленная в корее корейскими "тюнерами", вот спрашивается, какого ху.дожника они кнопки не подключили...
А, может быть, попытаться настроить балалайку:2953::smile:

sughy
29.01.2014, 06:58
Похоже, надо будет всю косу менять в том числе и под рулевую спираль. Есть ли смысл:eusa_think:? Конечно, если ездить на машине всю оставшуюся жизнь то смысл есть:icon_biggrin:.
В предидущей машине штатно был руль с управлением звуком и громкой связью. очень было удобно.пользовался всеми кнопками, а тут можно еще и круиз прикрутить!

sughy
29.01.2014, 06:59
Владимир, тут еще такой вопрос, а какое у вас головное музыкальное устройство стоит? У меня например поставленный в корее 2-DIN вместо штатного не дружит с кнопками на руле, поэтому у меня эти кнопульки как бы для красоты :)

Большинство современный голов не от "именитых брендов" типа sony или panasonic имеют опцию подстройки под кнопки управления. т.е. через специальное меню голова обучается.

sughy
29.01.2014, 07:00
Интересно, получается, если какую-нибудь "красивую" голову поставить там с камерой, навигацией и т.д. то можно без работы кнопок остаться? :(

Скорее наоборот. учитался описаниями разных 2DIN голов. так как только 100500 наворотов - обязательно есть поддержка кнопок на руле