PDA

Просмотр полной версии : Пернатые друзья



IRN
22.01.2014, 10:56
Кроме курочек и перепелочек теперь у нас еще появился вот такой красавец - попугай породы монах, зовут Гриша, ему всего 8 месяцев)

http://ib3.keep4u.ru/s/2014/01/22/de/dee072f9e92c22adced01a3f2bba1152.jpg (http://keep4u.ru/full/dee072f9e92c22adced01a3f2bba1152.html)

LAVR
22.01.2014, 19:01
наши питомцы: попугаи-неразлучники, на руке Кирюшка - почти два года, на заднем плане Машенька- ей около 5 лет (так сказать мама Кирюхи)....был третий, Яша, пара Маши, но умер бедолага в прошлом году.
http://s020.radikal.ru/i718/1401/a8/bea59022c856.jpg

IRN
22.01.2014, 20:21
Как приручали к рукам? У нашего дикий ужас и крики жуткие

LAVR
22.01.2014, 20:24
Как приручали к рукам? У нашего дикий ужас и крики жуткие

да он с самого вылупления( т.е. оперения) на руках , у меня и у сына, поэтому у него привычка....клетку только открываешь-ладонь у входа-он уже прыгает на нее..любимое место , где сидит - это голова!

IRN
22.01.2014, 20:31
А мамочка ручная? А он сам говорит?
Да нашего руками напугала в магазине дурочка одна...... Возомнила себя дрессировщицей попугаев...

LAVR
22.01.2014, 20:37
А мамочка ручная? А он сам говорит?
Да нашего руками напугала в магазине дурочка одна...... Возомнила себя дрессировщицей попугаев...

мамочка жила в паре, поэтому не ручная, хотя голос интонацию понимает, может попереговариваться...но в клетку запускать боиться....хотя когда летает и видит , что Кирюха садится на меня иль сына, ее тоже подмывает сесть, но боязнь пересиливает любобытство....я иногда ее беру в руки, покусает правда, потом смирно сидит, успокоится, поглажу, чтоб не боялась, потом отпускаю...
Кирюхе руки-это тепло, место, где можно поспать, так было с самого птенячества...потому он рук не боиться...
они не говорят...
когда живут парой или в социуме своем, то им своего общения хватает...

Мих@лыч
22.01.2014, 20:38
У меня из пернатых амазон , зовут Жорик возраст сейчас около 3 лет . Правда пока не говорит но уже совсем ручной ! Брал его когда ему было 8 месяцев и постепенно приучал ,сначала брать с рук а потом и садиться на руку и плечо , первое время был изрядно покусан частенько очень сильно с кровью , но все же наши победили !

IRN
22.01.2014, 20:43
А фото амазончика можно? Говорит?

LAVR
22.01.2014, 20:43
у меня в парочке, когда Яшка еще был жив, то он не боялся рук, боялся резких движений, а так начал садиться на палец где то через месяца два, потом по пальцам перебираться, по руке ходить, с руки на руку, сажал на плечо, посидит потом за голову наровит уйти, чтоб его не видно было...но близость самки всегда пересиливала, улетал садился на клетку, и залетал обратно...но...когда самку выпускал, тут у них раздолье...феерия была., вот уж они хулиганили вдвоем!

IRN
22.01.2014, 20:47
Интересно) в общем работа мне предстоит еще та)

LAVR
22.01.2014, 20:48
Интересно) в общем работа мне предстоит еще та)

нормально...все будет хорошо....
они понимают, когда о них заботятся....

IRN
22.01.2014, 20:49
Я готова!)

LAVR
22.01.2014, 21:02
в Балашихе есть клиника для птиц (госпиталь) , называется "Зеленый попугай"...
если осмотр какой или не дай бог заболеет...

IRN
22.01.2014, 21:07
Я ее знаю уже очень давно, в этом здании когда то я училась на кинолога, потом Саша из этой клиники мне пса лечил... Вообще конечно не дай Бог!)

volchok
23.01.2014, 15:07
появился вот такой красавец - попугай породы монах, зовут Гриша, ему всего 8 месяцев)

Только что узнал, что это- единственный вид попугаев, вьющий гнезда. :shok:
И как вы определили , что это мальчик ? Ведь из инета вычитал : "Самки и самцы внешне почти ничем не отличаются. Единственная возможность определить «кто есть кто» только во время гнездования, потому что после совместного начала, самец всегда обрабатывает гнездо только снаружи, а самочка – только внутри".

IRN
23.01.2014, 16:17
Только что узнал, что это- единственный вид попугаев, вьющий гнезда. :shok:
И как вы определили , что это мальчик ? Ведь из инета вычитал : "Самки и самцы внешне почти ничем не отличаются. Единственная возможность определить «кто есть кто» только во время гнездования, потому что после совместного начала, самец всегда обрабатывает гнездо только снаружи, а самочка – только внутри".
пол у них можно определить только по ДНК либо хирургическим путем)
мы для себя просто решили - он мальчик!))

LAVR
23.01.2014, 16:23
пол у них можно определить только по ДНК либо хирургическим путем)
мы для себя просто решили - он мальчик!))

Совершенно верно, только по анализу крови....
... Ну или как у моей парчки попугаев получилось: когда смотрю один из попугаев кормит из клюва другого, а затем собственно процесс спаривания, тут уж не ошибешься кто есть кто...
Правда и мы не ошиблись заранее дав им клички, угадали .

PS: но между прочим самка неразлучника по размеру чуть больше самца и изгиб клюва у нее несколько меньше...

...и кусучей она, чем самец, тот все больше прикусывал и не мог до крови прокусить, самка ж та как "вампир" - если вцепится , то аж с проворачиванием кусает...приходилось по началу даже перчатку одевать...чтоб пересаживать в клетку, когда ее надо мыть (чистить)...(про кусучесть это наш, частный случай!!!)

а еще самку можно определить по повадкам: если они оба " строчили" (распускали на полоски) лист бумаги, то самка себе под оперенье со спины засовывала эти нарезанные полосочки, как бы для переноса к месту строительства гнезда....Они ведь в природе строят свои гнезда в дуплах деревьев, а строительный материал переносят таким образом....

lopata
09.03.2015, 21:40
сегодня умер наш волнистый попугай (Кешка). К сожалению птицы умирают очень быстро, вчера он носился по клетке, а сегодня умер. Чак вчера долго скулил, не могли понять почему......сегодня стало ясно.....

LAVR
11.03.2015, 13:12
Жаль, сочувствую. Сколько прожил то у вас?
Моим - одному уже три года в апреле будет ( вылупился у нас первенцем пары неразлучников), а вторая его мамаша, лет пять- шесть ей.... Самец умер, уже как полтора года....

lopata
11.03.2015, 16:03
Жаль, сочувствую. Сколько прожил то у вас?
Моим - одному уже три года в апреле будет ( вылупился у нас первенцем пары неразлучников), а вторая его мамаша, лет пять- шесть ей.... Самец умер, уже как полтора года....
Кешку дочь подобрала на улице год назад,(кто то взял и просто так выкинул птицу) он тогда уже почти замерз, даже улететь от нее не сумел....или не захотел.

LAVR
11.03.2015, 17:34
....кто то взял и просто так выкинул птицу.....

вот же ... редиски..(забанят, если все сказать о таких).:KidRock_07:

LAVR
24.04.2015, 20:37
Не дает за компом сидеть, руку "отнимает" от "мышки" (два дня отсутствовал дома, изтосковался )))

http://s020.radikal.ru/i701/1504/56/6e5855cde54d.jpg

лебедь
24.04.2015, 21:04
красавчик!