PDA

Просмотр полной версии : Светодиодные лампочки в стоп сигнал/габариты



Arti
22.01.2014, 08:50
http://i.ebayimg.com/00/s/NjAwWDYwMA==/z/xyIAAOxyuGFRyu4O/$T2eC16FHJFwFFZ+gLebNBRyu4Oy73g~~60_12.JPG

Светодиодные лампочки габарит+стоп сигнал.
Светит немного ярче, чем штатные на наваре, но при этом потребляют существенно меньше (по заявленному, сам не проверял).

Светодиоды светят красным светом!

Пока у того продавца у которого брали на пробу есть 8 комплектов в наличии.
Поищу на досуге в других местах, может дешевле даже получится.
Цена около 600р+/- 50р за комплект (пара лампочек).


Specifications:
* Working Voltage: 12-30V DC input
* Current: 250mA
* Power: 6W
* Luminous Flux: 350lm
* Led number: 4 led(1.5W/each led)
* View Angle: 360°
* Light color: Red


Тема с другого форума. У нас кто-нить юзал такие? Заказал себе на пробу 1 комплект.
Интересны мнения по данному девайсу.

KITT
22.01.2014, 09:12
Я в фиесту раньше ставил похожие китайские, светили намного хуже чем штатные лампы лакала! На следующий день одна перегорела! Тут же вынул и поставил родные! Остался недоволен! Но они были немного другие! Как эти - не знаю! У меня есть мысля переделать задние фонари на светодиоды самостоятельно, но пока эта идея воплощения не получила, и так дел много! Хотя может быть в скором времени и займусь!

einor
22.01.2014, 09:23
Несмотря на наличие диодов на боковых поверхностях светят эти лампы давольно узким прямым лучом... В итоге на стекле фонаря имеем яркое круглое пятно и всё... Мне не очень понравились.
Ну и брать под красное стекло красные диоды не очень правильно. Много света теряется. Надо белые брать. Или стекло менять на белое ))))))

LAVR
22.01.2014, 09:38
Несмотря на наличие диодов на боковых поверхностях светят эти лампы давольно узким прямым лучом... В итоге на стекле фонаря имеем яркое круглое пятно и всё... Мне не очень понравились.
Ну и брать под красное стекло красные диоды не очень правильно. Много света теряется. Надо белые брать. Или стекло менять на белое ))))))
вот -вот, совершенно согласен, про узкий прямой луч!
а еще они (белые то бишь) светят неестественно ядовитым малиновым ( а не красным) светом, преображаясь на красном рассекателе фонаря..аж глаза слепит, когда сзади за таким фонарем стоишь!!!

Eduard
22.01.2014, 10:14
У нас на Северах диоды в задних фонарях - не есть гут! Да они светят, да мало потребляют, НО! Они не греют стекло!!! Как результат фонарь заметает напрочь, через снег не видно не зги и можно получить "подарок" в корму от ничего не подозревающего сзади едущего автолюбителя!
Но можно комбинировать диоды с лампами накала, тогда снег успевает таять.
Если бы у Кирюхи были раздельные лампы габарита и стопа, то я б тоже давно уже в стопы диоды поставил, а так в данный момент диоды у нас только в габаритах головных фар.

juggernaut
22.01.2014, 10:45
Еще автомат в аварию при перегорании таких лампочек частенько падает)

Arti
22.01.2014, 11:12
Еще автомат в аварию при перегорании таких лампочек частенько падает)

А вот тут поподробнее :eusa_think:

Arti
14.02.2014, 07:50
Заказал такие лампочки. Буду смотреть как оно :)

Fischerman
14.02.2014, 09:21
Юзаю СД лампы в стопах и габаритах, спереди и в салоне тоже, уже года 2.
Ничего не перегорело, как светят не заморачивался, сзади горят и ладно.
Поменял сразу все, когда нитка в стопах закоротила на габариты, машина ехать перестала.
В противотуманке стоит эдоровенная кукурузина, бывает "лечу" сварщиков и моргателей сзади, а так вообще не включаю.
Брал через Китай, обошлось по кругу около тысячи руп.

Stanislas
14.02.2014, 09:58
Лампами как в 1 посте пользуюсь уже давно, все ок.

Lexa_v
14.02.2014, 23:15
[]

Светодиодные лампочки габарит+стоп сигнал.
Светит немного ярче, чем штатные на наваре

А навара здесь причём? )))

SVT
15.02.2014, 16:34
Юзаю СД лампы в стопах и габаритах, спереди и в салоне тоже, уже года 2.
Ничего не перегорело, как светят не заморачивался, сзади горят и ладно.
Поменял сразу все, когда нитка в стопах закоротила на габариты, машина ехать перестала.
В противотуманке стоит эдоровенная кукурузина, бывает "лечу" сварщиков и моргателей сзади, а так вообще не включаю.
Брал через Китай, обошлось по кругу около тысячи руп.
А можно поподробней на счёт китая, ссылки, пароли,явки...Если админы против,то в личку...Сам поставил в противотуманки ЛЕД-лампы,перегорели за месяц,хоть и цена 1100 за комплект...

1zilin
17.02.2014, 05:10
А я, вот такие на своего поставил:344534463447

Fischerman
17.02.2014, 10:09
Здесь http://www.everbuying.com/
И здесь http://ru.focalprice.com/

Fischerman
17.02.2014, 10:19
Врт такие в наши противотуманки http://ru.focalprice.com/ERL45B/881_195W_DC12V_13_SMD5050_LED_White_Light_Auto_Car _Frog_Bulb_Light_Set_Black.html

Nikolaich
17.02.2014, 10:46
А я, вот такие на своего поставил:344534463447

А как там светит стоп и габарит одновременно?
И если они одинаковые то получается очень яркий габарит, то же не айс едущим сзади.

LAVR
17.02.2014, 12:58
И если они одинаковые то получается очень яркий габарит, то же не айс едущим сзади.
АднАзначно!!!
едешь и аж ядовито слепят ярко малиновым цветом...особо если в пробке за таким стоишь и он на тормозе ногу держит...имхо-почти как ксенон ....

SVT
17.02.2014, 15:50
Врт такие в наши противотуманки http://ru.focalprice.com/ERL45B/881_195W_DC12V_13_SMD5050_LED_White_Light_Auto_Car _Frog_Bulb_Light_Set_Black.html

Спасибо за ссылки, цены вообще класс, Примерно такой же восторг испытал когда обнаружил экзист, помню на первом году эксплуатации Рекса,в фирменном автомаге хотели впарить мне тормозные колодки за 8 тыщ. р....
Скажите как пользоваться данным ресурсом...Заранее спасибо...

Fischerman
17.02.2014, 15:59
Кладешь в корзину, оплата кредиткой на пайпале, там регистрация.
Адрес доставки аккуратно вводить надо, могут ошибиться.
Надо смотреть что бы доставка была побыстрей, а то может пару месяцев ехать.
Курс зверский, проц 5 добавляют, но база мизерная, не заметно...
Цены надо смотреть в гринах, иногда из рублевых не открывает пайпал.

1zilin
17.02.2014, 17:43
А как там светит стоп и габарит одновременно?
И если они одинаковые то получается очень яркий габарит, то же не айс едущим сзади.

Да ничего подобного. На фотке показано как горят оба габарита (если заметили, доп на крыле не горит:icon_biggrin:).
Что касается яркости то- фото по середине делалось в тёмное время на телефон, по этому так и выглядит.

Nikolaich
17.02.2014, 17:47
Да ничего подобного. На фотке показано как горят оба габарита (если заметили, доп на крыле не горит:icon_biggrin:).
Что касается яркости то- фото по середине делалось в тёмное время на телефон, по этому так и выглядит.

Ну хорошо, я просто хотел узнать верхняя лампа (стоп сигналов) двухконтактная?

1zilin
17.02.2014, 17:47
АднАзначно!!!
едешь и аж ядовито слепят ярко малиновым цветом...особо если в пробке за таким стоишь и он на тормозе ногу держит...имхо-почти как ксенон ....
Цвет, между прочим, красный. Т.к. светодиоды именно красного цвета, как и сам фонарь:icon_wink:.

Fischerman
19.02.2014, 13:04
Спасибо за ссылки, цены вообще класс, Примерно такой же восторг испытал когда обнаружил экзист, помню на первом году эксплуатации Рекса,в фирменном автомаге хотели впарить мне тормозные колодки за 8 тыщ. р....
Скажите как пользоваться данным ресурсом...Заранее спасибо...
Кстати, про доставку:
Заказывал там 18.12.13 некоторые вещи - ленты СД, по мелочи всякое.
Никак не мог понять, почему так долго!!
Потом посмотрел по коду, а заказ уже на моей почте с 16 января находится!!!
Пошел орать на почту, все выдали и даже не извинились!!
Но к китайцам это не относится, они как раз молодцы!
Будете покупать, берите с номерком для отслеживания покупки, но это от объема зависит.

1zilin
19.02.2014, 13:15
Ну хорошо, я просто хотел узнать верхняя лампа (стоп сигналов) двухконтактная?

И верхняя и нижняя. Только нижняя вставлена так, что бы горел только габарит.