PDA

Просмотр полной версии : Как открыть крышку люка бензобака, если из салона её открыть не удаётся.



Aberdeen
19.01.2014, 22:27
Как следствие затопления левой части машины, у меня проявилось сейчас, зимой - перестала открываться крышка люка бензобака... К сожалению, одну я сломал, потому что надо было заправиться, а крышка не открылась.

Короче, как открыть неоткрывающуюся крышку.

Очень просто! Берёте пластиковую карточку, вставляете её в щель между крышкой и крылом с той стороны, где находится стопорный язычок крышки, то есть ближе к заду машины. Вам надо два раза надавить на карточку - один раз, когда карточка проходит изгиб корпуса авто и второй раз, посильнее, когда карточка достанет самого язычка. Всё, крышка открыта.

LAVR
19.01.2014, 23:10
Только сегодня была эта проблема!
Приехал на заправку-люк не открывается, вспомнил, что пред морозякой помыл машину, итог- замерз язычок!
Ковырялся ковырялся-зашел на заправку, купил баллончик размораживателя стекол! Набрызгал в щели оччень гуманно (ручьи потекли) через минуту все открылось!!!
(Забыл , что ниша горловины ТБ имеет внутри как бы бортик, на который ложится эта крышка, ковырялся негуманно изгибающимся лезвием от ножа для бумаги, блин, дурак, итог, несколько царапин внутри под крышкой на краске)

GoR
20.01.2014, 05:55
я делаю просто подхожу слегка стукну ладонью по лючку (СЛЕГКА) и он спокойно открывается из салона.

KITT
20.01.2014, 08:25
я делаю просто подхожу слегка стукну ладонью по лючку (СЛЕГКА) и он спокойно открывается из салона.

Аналогично! Много раз замерзала, этот метод помогал всегда! Никаких размораживателей!

LAVR
20.01.2014, 22:14
Андрей-Termi еще один способ подсказал//
На Рексах в багажнике, слева под лючком, есть доступ к крышке ТБ изнутри , так сказать:
http://i068.radikal.ru/1401/97/3478ed67096d.jpg http://i016.radikal.ru/1401/39/a28cc092184d.jpg http://s020.radikal.ru/i717/1401/7f/b4a24fa4a875.jpg
Только я чего то подергал этот трос, а он никак не поддается:dash2:

Aberdeen
20.01.2014, 22:47
а он никак не поддается

Потому что тросик внутри чёрной оплётки...

Aberdeen
20.01.2014, 22:50
я делаю просто подхожу слегка стукну ладонью по лючку (СЛЕГКА) и он спокойно открывается из салона.

Хм... Если бы у меня всё дело было в замёрзшем язычке, я бы и писать не стал. А так у меня крышка вообще не открывается - рычаг внутри салона вообще не двигается... Так что, чувствую, по весне надо будет менять сам тросик...

Fischerman
21.01.2014, 08:55
Аналогичная ситуация была в субботу после мойки.
С дуру сразу не открыл и не попшикал вдшкой, хотя уже сталкивался с этим прошлой зимой.
Там не тросик замерзает, а сам язычек.
Изнутри открыл, пошатал, надавил в бок, лючек немного отошел, постучал, зацепил и потихоньку открыл.
Лучше, конечно вдвоем это делать, один шатает, другой дергает. На язычке видно что он во льду.
А если не двигается трос, это говорит о отсутствии люфтов, т.е. он исправен.

brewster
21.01.2014, 09:02
Ну у Паши, думаю, именно трос в оплетке после купаний замерз. А за тему спасибо, будем знать!

LAVR
21.01.2014, 09:19
Ну у Паши, думаю, именно трос в оплетке после купаний замерз. А за тему спасибо, будем знать!
ну купания Паши были летом, а замерз сейчас, наверное, все-таки это РЖАвчина в оплетке..."прикипело"....

Aberdeen
21.01.2014, 22:26
Ну у Паши, думаю, именно трос в оплетке после купаний замерз. А за тему спасибо, будем знать!


ну купания Паши были летом, а замерз сейчас, наверное, все-таки это РЖАвчина в оплетке..."прикипело"....

Вот я тоже думаю, что это такое... И не нахожу пока ответа. Ведь когда тепло, то есть выше "0", то крышка-то открывается... С другой стороны, оплётка троса довольно плотно прилегает к тросику, что вероятность остаться там жидкости с мая... Скорее всего по весне просто заменю тросик и всё.

LAVR
22.01.2014, 09:29
... Скорее всего по весне просто заменю тросик и всё.
так это чего! надо-ть всю обшивку внутри салона вскрыть что ли?
:wacko3:

Grumbler7
22.01.2014, 09:35
поскольку речь про разные машины, переношу в "советы бывалых"

Fischerman
22.01.2014, 10:38
так это чего! надо-ть всю обшивку внутри салона вскрыть что ли?
:wacko3:
Провода когда нибудь тянули по гофрам?
Тот же принцип.

РоманВТ
22.01.2014, 14:14
ведешку в него много много (под оплетку) ну очень много. а летом потом маслом от акпп залить.
менять его ещё.....

LAVR
22.01.2014, 15:15
Провода когда нибудь тянули по гофрам?
Тот же принцип.

так в гофре уже есть проволка,за которую цеплять надо. А тут?
судя по фото изнутри (выше) и тому,что я увидел, как он крепится (стяжки для крепления), как в гофре не покатит....

Fischerman
23.01.2014, 14:12
Я про то, что можно примотать изолентой и потихоньку старым протянуть.