PDA

Просмотр полной версии : Покупка Actyon Sports New - pro et contra...



РО-6Н
11.01.2014, 20:41
Итак, хотелось бы прояснить ситуацию с новым Спортсом - стоит или не стоит покупать...
За:
1. Новый симпатичный дизайн передка;
2. Новый, более мощный двигатель;
3. Новая, 6-ступка АКПП, у меня был 2007 года с 4-ступкой;
4. Параметры грузового отсека мало отличаются от таковых у среднеразмерных пикапов (у Эльки - вообще недоразумение);
5. Наличие широкого спектра аксессуаров и доп. оборудования;
6. Карси:682fd6d:;
7. Личный опыт "общения" с предыдущей генерацией.
Против:
1. Двигатель - неизвестен;
2. У 6-ступ. АКПП прошлого поколения, насколько помню, регулярно косяки вылезали;
3. Сборка во Владике;
4. Совершенно неразумная ценовая политика Соллерс - свой в топе я брал новым, в феврале 2008, за 880 тыров;
5. Проблемы с холодным запуском, которые меня преследовали со 2-го года эксплуатации, в основном по Москве, старого "бегемота", при условии использования антигеля, хорошей солярки и "танцев с бубном";
Это основное. Надеюсь, владельцы SYAS Nеw подскажут, помогут и расскажут об особенностях нового поколения. Заранее спасибо! :drinks:

piter77
11.01.2014, 21:21
я пересел с старого спорта на новый.
1. Дизайн хорош, но фары лучше сразу забронировать (3 т.р), очень быстро мутнеют от пескоструя.
2. Двигатель как у нью актиона, вроде норм, по динамике точно того стоит, с натяжителем ремня конечно же косяк, но и на старом менял каждые 30-40 тысяч. Форсунки говорят такие же как у рекстона xvt, вроде беспроблемные.
3. АКПП говорят другая , хотя говорят уже были случаи отказа, но общался с алексеем (раньше в карси работал, щас в твери ремонтирует АКПП), он пока не ремонтировал. коробка резвая, иногда только путается между 1 и 2й когда идешь внатяг.
4. отсек удобен от края до края 1,6 м , от переда до заднего борта 1,3 м , от крыла до крыла метр ? Поддон финка встает в длинну. Хочу только сделать жесткий фиксатор крышки кунга.
5. Мишуры конечно полно, стоящего мизер
6. Неоспоримо.
7. -------
8. Стоимость по современным деньгам практически адекватная, все остальные пикапы больше 1,1 млн.
Мой тоже по прайсу стоил 990 т.р 70 т.р , но я его взял за 860 т.р

РО-6Н
11.01.2014, 21:45
я пересел с старого спорта на новый.
...
4. отсек удобен от края до края 1,6 м , от переда до заднего борта 1,3 м , от крыла до крыла метр ? Поддон финка встает в длинну. Хочу только сделать жесткий фиксатор крышки кунга.
....
8. Стоимость по современным деньгам практически адекватная, все остальные пикапы больше 1,1 млн.
Мой тоже по прайсу стоил 990 т.р 70 т.р , но я его взял за 860 т.р
Я так понимаю: жесткий фиксатор для стекла, чтобы не болталось открытым на упорах?
Сейчас у меня - Рэнджер Т6, длина грузового отсека 1.5 м. Вопрос в загрузке всякого шмурдяка на рыбалку и в бивачном варианте надувного матраса L=1,9 m.3246
Блин, как цены поменялись!
ЗЫ. И всё по поводу холодного запуска - как он?

piter77
11.01.2014, 22:03
Да, именно для этого.
Ради интереса посмотрите сколько сейчас стоит ваш рейнджер, а сколько стоит новый ?
Я честно расматривал варианты с условием до 1го млн. Альтернативы себе не нашел. Извените но т.к больше времени мы проводим на трассах то трястись в л200 на ресорах за 1 032 000 рублей я не готов, при том я испытываю в нем приступ клаустрафобии.
Сейчас сделали с juggernaut лифт подвески и машина теперь меня полностью устраивает, кстати на аватарке машина груженая кг в 400, 2 генератора 8квт, 2 мотоблока, виброплита, тример и бензопила.
Использую в хвост и в гриву, следующую машину даже не представляю, если только : http://trucks.auto.ru/light_trucks/used/sale/1669556-a3a4.html

РО-6Н
11.01.2014, 22:14
Смотрел уже... Я взял новым в феврале 2013, тогда с Эберспехером обошёлся в 1,44; сейчас пустой, такой же, - 1,513.:sadd08007:

piter77
11.01.2014, 22:24
Мне тоже нравится этот ренджер, но я его себе не куплю. Жалко мне его.
Как грузовик очень дорого, Как домашняя машина ???? ну не знаю.
У меня немного другое отношение к машине, по моему мнению она должна себе отрабатывать. Срок акупаемости этого авто у меня 1,5 года. Пробег за год около 60-70 тысяч. 40 тысяч с июля по сей день.

РО-6Н
11.01.2014, 23:06
Про лифт подвески прочитал на вашей страничке в "драйве" и видео посмотрел, любопытно. Я на старом бегемоте ограничился проставками. Вообще-то проблема выбора авто по необходимости и душе для меня актуальна, поэтому так подробно интересуюсь. Но Киа, который по ссылке, точно не куплю:shok: - сугубо утилитарен.

belyi80
12.01.2014, 05:35
По поводу холодного пуска. У меня заводился в -25-30 с 4-5 раза. Но я ничем не пользовался, ни гелями, ни присадками.

РО-6Н
12.01.2014, 11:56
Спасибо за информацию. Хотелось бы узнать были ли какие глобальные косяки?
Денис, заводили после 4-5 раз прогрева свечами или 4-5 раз прокрутки стартером?

ЗЫ. Второй вопрос снимается - нашёл в общей теме.

belyi80
13.01.2014, 09:34
Спасибо за информацию. Хотелось бы узнать были ли какие глобальные косяки?
Денис, заводили после 4-5 раз прогрева свечами или 4-5 раз прокрутки стартером?

Глобальных косяков небыло:smile21: лично мне машина очень нравится.

А заводил после 4-5й прокрутки, как не странно аккум все это выдержал без проблем.



ААААА есть один косяк, тросик ручника. Но он у всех Янгов. На морозе лучше им не пользоваться, незнаю или сам тросик или колодки примерзают!

РО-6Н
13.01.2014, 18:10
Странно, на старом я нормально пользовал. По опыту, на любом авто закисает, если нерегулярно дёргать.

belyi80
14.01.2014, 05:36
В том то и дело что регулярно, у меня ручка и турбо таймер срабатывает на ручнике....

Lexa_v
14.01.2014, 16:12
За:
1. Ага, старый не взял бы, не в моем вкусе был.
2. Нормальный двигатель, у меня 155 л.с.,про натяжитель: попискивает в холодную погоду и сырость, при старте. Летом тишина, началось на 35 ткм, сейчас 53,6 ткм.
3. У меня 6-ступка МКПП, все ок. Хочется автомат? Твое право.
4. Даже поглубже ,чем у многих. Л200 (без обид владельцы), за кабиной просто тазик (выход, ставить кунг), но стекло заднее опускается это + (но не во всех компл.), на йонге нет нигде.
5. Да продают всякую фигню, за деньги не особо малые. Бусы для индейцев.
6. Сам либо Карси, (не реклама!!!) ценник с горкой от 100 до 600% от ОД. Я покупал машину не для того, что бы дядей кормить, с компетенциями... эээ... вопросными подчас.
7. Личный опыт смотрения и наблюдения есть, за предыдущей. Останавливал дизайн.
Против:
1. Двигатель - неизвестен. А у кого он известен (не ну можно что-нить с хеми или дюрамаксом взять... но надо ли? :) )? Известность не панацея от проблем. Да и актион уже "обкатал" этот двигатель.
2. ----
3. Сборка во Владике, да и пусть, а то добавленная была бы еще выше.
4. Ну да, гады они. Только... видится совершенно разумной она, так как все одноклассники дороже и т.д.
5. Проблемы с холодным запуском. Не слышал о таких, пока что. Зимой антигель добавляю в морозы, пропорция либо, как написано, либо вполовину меньше, как превентив. При близких к нулю (до -5) не лью.

РО-6Н
14.01.2014, 17:59
Спасибо, прям таки физически ощущается бодрый оптимизм!:smile3:

РО-6Н
18.01.2014, 14:07
Коллеги, кто-нибудь ездит с проставками под пружины? Поделитесь опытом. На старом я ставил, но продал его через полгода. Поэтому долгосрочное пользование неведомо. Как-то не хочется перетряхивать всю подвеску с заменой аммортов и пружин. Ещё не купил, но заранее хотелось иметь представление. Спасибо ещё раз за советы...

piter77
18.01.2014, 16:16
На старом были проставки, через 90 тысяч пробега уже стало не комфортно, пружины сложились, но я пустой практически никогда не ездил. были загрузки кг по 400-600, один раз даже 1,1т.
На новом решил съездить к Алексею juggernaut и поменять пружины + переварить чашки передних амортов.
В итоге машина поднялась как надо и сама артикуляция подвески поменялась, больше нет ударов на отбой, передок стал самую малось пожестче (то что нужно что бы убрать клевки и раскачку).
Выжидал до 30 тысяч пробега, вчера в Ралли сервисе на ТО 40 спросил у мастера имеет ли он претензии к моей подвеске. Он сказал что претензий нет, т.к. гарантия на подвеску по хорошему кончилась. И тут же спросил что делал, и скока - "Тож так хочу на кайрон"

LAVR
18.01.2014, 19:22
.....ААААА есть один косяк, тросик ручника. Но он у всех Янгов. На морозе лучше им не пользоваться, не знаю или сам тросик или колодки примерзают!

тросы-тросами, но "косячить" начинают и разводные механизмы колодок стояночного тормоза, закисают," не отпускают" колодки, характерно для всех, но особенно кто по "гОвнам" лазает ....

brewster
18.01.2014, 20:08
Я немного в защиту эльки скажу. Про "трястись на трассе". Да она мягче Кайрона! Стыки и ямы глотает на ура гораздо комфортнее. Элька с кунгом. Там, где Кайрон в стоке сотрясает удар, элька мягко пролетает его.

piter77
18.01.2014, 23:45
PO-6H. У меня возник такой вопрос. Не могли бы вы рассказать в чем вам понравился и в чем не устроил ваш RANGER, просто многие из форумчан могут рассматривать его в виде следующей машины.
И почему же опять актион спортс ? я так понимаю опыт владения у вас уже есть?
Ездили ли вы на новом Актион спортс , не боитесь разочероваться после RANGERа ?

РО-6Н
19.01.2014, 10:42
Всё просто, на самом деле: ФР (Т6) понравился эстетически - выбирал между ним и Хайлаксом, но у первого, к тому же, была лучше комплектация и цена. Стал не устраивать по причине политики московского правительства, запретившего въезд грузовых-бортовых ТС, грузоподъёмностью более тонны, в пределы ТТК. Подробности читаются в соответствующей ветке форума пикап-клуба. SYAS New может разочаровать только низким, в сравнении, просветом. В остальном - по опыту прошлой эксплуатации, вполне ясен и предсказуем, за исключением возможных новообретённых косяков, про которые мне и захотелось узнать...

piter77
19.01.2014, 11:36
Грузоподъемность 1333 кг ? Силен бродяга.
Конечно, для езды в городе спортс однозначно лучше, динамичнее, маневренее.
А каков расход топлива на рейнждере?

РО-6Н
19.01.2014, 12:02
Грузоподъемность 1333 кг ? Силен бродяга.
Конечно, для езды в городе спортс однозначно лучше, динамичнее, маневренее.
А каков расход топлива на рейнждере?
Грузоподъёмность, почему-то в "департаменте велосипедного транспорта" Москвы считают без учёта массы пассажиров, а именно: Разрешённая макс. масса - масса без нагрузки = (у меня) 1147 кг. Насчёт динамики - даже на двигателе 2,2 очень достойная, особой разницы не заметил, всё дело, как вы понимаете в крутящем моменте. АКПП у Рэнджа от F150 с охрененным запасом нагрузки. Расход топлива: в городе ниже 11,5 не было, на трассе (90-120 км/час) 8 - 8,5 л. Есть пара существенных косяков, о которых Форд знает, но пока не предпринимает ничего, хотя обещает, что скоро решат проблемы: 1) вискомуфта вентилятора - крутит постоянно - соответственно нагрев ДВС долгий и остывает быстро (даже для дизеля); 2) перемерзает сапун переднего моста при длительной езде в мороз, с последующим выдавливанием и потерей масла - было несколько случаев, но в северных регионах. И ещё, при априори аховом качестве отечественного официального сервиса, машину тупо не знают ещё... Обо всём можно прочитать на пикап-клуб форуме.

Балаш
20.01.2014, 14:32
"Кто ездит..."Я езжу.По ощущениям (а ощущения,как известно -категория не научная)-немного мягковата,пришлось зад поддавить баллонами.