PDA

Просмотр полной версии : Как защитить розетку фаркопа от влаги?



KITT
09.01.2014, 12:50
Товарищи, прошу совета, на обратном пути из Тамбова замкнул правый поворотник - всмысле стал гореть на постоянке, разобравшись что к чему - понял, что из-за розетки фаркопа, там все контакты окислились и сгнили, причину нашел быстро и устранил за 5 минут отключив от розетки провода и заизолировав их. Ну это все лирика! Я за два полных года понменял по этим же причинам уже 3 розетки, сейчас вот купил 4-ю, буду ставить!
Вопрос! Как защитить или даже лучше не как а чем электрические контакты данной розетки от окисления и ржавления??? Литол и графитку уже пробовал ранее - результат не тот что бы хотелось! Купил вот сейчас специальную смазку Ликви Моли для защиты электрических контактов, посоветовали в магазине, а вы кто что скажите по этому поводу? Сегодня-завтра планирую ставить розетку так как в выходные нужен прицеп!

einor
09.01.2014, 12:56
Обычно крышка розетки защищена резиновым уплотнителем и грязь попадает в розетку сзади. Пробуйте герметизировать место ввода проводки. Ну или набить розетку спереди и сзади литолом под завязку, а не просто смазать.

РоманВТ
09.01.2014, 13:49
Обычно крышка розетки защищена резиновым уплотнителем и грязь попадает в розетку сзади. Пробуйте герметизировать место ввода проводки. Ну или набить розетку спереди и сзади литолом под завязку, а не просто смазать.

100% согласен! шприц медицинский 20 куб разрывается и набивается литолом, потом поршень обратно и шприуцещь пока со всех щелей не полезет. как крестовину.

Станислав
26.08.2020, 08:12
Всем добрый день. А необходимо, всё-таки, на корейца устанавить блок согласования электрики авто и прицепа?

Станислав
26.08.2020, 08:16
...установить. Нужная эта штука именно корейцу или нет?

Фартовый
26.08.2020, 20:50
Всем добрый день. А необходимо, всё-таки, на корейца устанавить блок согласования электрики авто и прицепа?

Насколько знаю, блок согласования устанавливается если у Вас светодиодные (LED) фары с которых берется паралель питания розетки прицепа.
Если стоп сигналы, повороты, задние противотуманки с лампой нитью накала, то данный блок не обязателен к установке
Независимо от марки авто))
Хотя учитывая какие концерты бывают на рекстоне при перегоревших габаритах... то можно и поглубже изучить вопрос..

Станислав
26.08.2020, 22:07
Дак, из-за редких, но концертов Родиуса я решил обратиться на форум.
При движении с прицепом, когда необходимо ускориться, давая среднюю или большую тягу, мой Родиус сбрасывает обороты или глохнет. Отпустив педаль газа, качусь накатом несколько секунд. Далее на малой тяге авто работает как часы. Так случается и единожды и несколько раз, пока вернёшся к прежнему темпу движения. Чек загорается и гаснет (когда сразу, когда после перезапуска двс) без каких-либо воздействий на педали, выключатели и пр.
При движении без прицепа подобного не происходит. Хотя и с прицепом с прошлого концерта до последнего ездил более полугода без проблем. Уже и забыл об этом.
Поэтому и возник вопрос - полезен ли будет блок согласования для безопасности электрики автомобиля?

Фартовый
26.08.2020, 22:31
Ну цена эксперимента не такая большая..
При этом с большой долей вероятности что траблы уйдут..

Станислав
26.08.2020, 23:19
Благодарю Вас. Попробую.