PDA

Просмотр полной версии : Течь масла АКП в месте соединения радиатора с патрубком



Eduard
29.12.2013, 11:32
Всем привет!
Мой Кирюха постоял в теплом гараже неделю и совсем расслабился...:verysad: Вчера выехал на нем до АЗС, поставил возле дома на ночь, а утром завел его и пока обметал снег увидел довольно крупные пятна масла спереди под машиной...
Осмотр показал что масло хлещет в месте, где верхний патрубок охлаждения АКП прикручен к радистору ОЖ (справа сверху если смотреть от кормы на нос машины). По цвету и запаху это именно масло из АКП.
Предварительный диагноз: либо трещина в радиаторе, либо просто продавило одну из медных шайб. Пока не ясно. Обмыл место течи бензином, завтра буду разбирать и смотреть что именно там вышло из строя.
Никто не сталкивался с подобным?
Я правильно по нимаю что основной радиатор ОЖ совмещен с охлаждением масла АКП? Если смотреть на машину от носа к корме, то справа сверху к нему подходит толстый патрубок ОЖ, а слева сверху 2 патрубка охлаждения масла АКП, правильно?

Eduard
29.12.2013, 11:39
На всякий случай: это мой радиатор 2131009252?

Grumbler7
29.12.2013, 12:05
Эдуард - у нашего форумчанина случилась та же фигня, посмотри - http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=1163

Eduard
29.12.2013, 12:47
Спасибо Игорь, это именно то, что мне нужно! Моя проблема... Буду новый радиатор заказывать...

Eduard
14.01.2014, 06:49
Браты подскажите пожалуйста, чтобы быстро и безболезненно поменять на Кирюше радиатор, где и в какой последовательности надо откручивать пробки чтобы слить ОЖ? И может есть секрет как потом быстро снять старый и поставить новый?
Экзист отписался что вчера выкупили мои хохоряжки, ожидают прихода 16го, надеюсь что в течение недели получу.

Юрий С
14.01.2014, 11:59
Эдуард, на самом радиаторе в его нижней части (справа или слева, на Рексе со стороны водителя) есть вентиль, его открываешь и сливаешь ОЖ. Перед сливом открой крышку расширительного бачка. Быстрей сольется. Все.

EvgenP
14.01.2014, 15:54
как быстро снять старый и поставить новый?

Торопиться не надо. Радиатор - очень нежный, качество нового мне показалось даже хуже, чем оригинального. Придётся снимать бампер, локера, радиатор интеркулера, пропеллер и диффузор. Последний кстати снизу расстёгивается, а это большой плюс в установке обратно вентилятора. Только пометить надо маркером ориентир отверстий под 3 болта. Я бы посоветовал при снятом радиаторе раскрутить шланги на магистрали от и до коробки. Мне пришлось закольцевать эти трубки, чтобы давление в системе было. Так вот, они хорошо так закисли, а у нас машины одного года. Мало ли, пригодится! Ещё, Эдик, пожалуйста, не переусердствуй с моментом затяжки фланца на новом радиаторе! Шайбы прожарь на горелке и в воду, и будут дальше ходить. Я сколько не искал нужной толщины по камазовским магазинам, бесполезно! А установка тонких повлечёт за собой опять же раскол фланца, если только штуцер перед этим токарь не укоротит.

Eduard
15.01.2014, 04:41
Спасибо Мужики!!! :thank_you::good: Всё учту! Бампер все равно снимать, т.к. вместе с радиатором прийдет новый! ;)

Eduard
20.01.2014, 11:28
:girl_wacko: то-ли лыжи не едут, то-ли асфальт мокрый... я перестал понимать как и что происходит в этой жизни!!! А именно: как работает Экзист!
Перед самым Нг (25.12.2013) заказал у них ПТФ, подкрылок и новый бампер, потом 30.12.2013 дозаказал у них же новый радиатор! Понятное дело - Нг и длительные выходные, поэтому оба эти заказа были приняты в обработку только 09.01.2014. Согласен!
НО! Из всего заказанного в Сб вечером только ПТФ была оприходована уже складом магазина в Нижневартовске, а все остальное, кстати пришедшее на Московский склад 14.01.2014 (включая ПТФ), по прежнему находится в Москве!..
Так и это пол беды! В Сб 18.01.2014 перед сном, когда Экзист уже не работал, я сделал еще 1 заказ (потом покажу эту няшку), в Вс они не работали, значит увидели они этот заказ только сегодня... Так вот эта няшка уже получена на склад в Москве! КАК??? Где логика??? Через какую ж... (простите) у них работает отдел логистики??? Все запчасти одного производителя, заказы приняты в обработку одновременно, заказчик один и тот же, адрес получателя один... Почему из всей кучи одновременно пришедших на центральный склад запчастей только ПТФ сразу уехала в Вартовск??? :dash2:
Негабарит? Стечение обстоятельств?... :girl_crazy::JC_thinking::girl_wacko::pardon: нихт ферштейн...

Eduard
20.01.2014, 11:55
В подтверждение моих слов они только что отправили со склада в Москве к нам негабаритный подкрылок! А радиатор, а бумпер??? :girl_crazy:
Никакой логики в их логистике...

KITT
20.01.2014, 12:43
Главное чтобы пришло! И в целости!!!

Eduard
20.01.2014, 13:02
Главное чтобы пришло! И в целости!!!
В том, что придет не сомневаюсь - не 1й раз заказываю у них, а вот за целостность начитался на их же форуме...
Упаковку они вскрывают до выдачи 100%, под предлогом проверки целостности ихними манагерами, а дальше надо самому перепроверять.

Grumbler7
20.01.2014, 13:39
как вариант - место в транспорте. Осталось чуть-чуть места - сунули ПТФ, в следущем тоже было немного места - сунули подкрылок, ну и т.д. Или у разных поставщиков (несмотря на то, что производитель з/ч один) черпают и барыжат.

Eduard
21.01.2014, 04:42
Ну да остается только догадываться! Главное, что я увидел сегодня с утра, что радиатор вчера все-таки отправили! :yes2: Есть надежда что к выходным доедет до нас и на выходных я его поставлю на машинку, а-то маленькая Хонда уже записана на кузовной ремонт, надо ее отдавать, а ездить нам с женой на работу больше не на чем. А бампер уж потом поменяю, за одно как придет отдам его сразу в покраску! Как говорится нет худа без добра!!! :wink(1):

Лёха
21.01.2014, 09:25
а ездить нам с женой на работу больше не на чем.

Я могу подсказать на чем. Глянь на свою аватарку. :t4007.gif:

Eduard
21.01.2014, 11:09
Я могу подсказать на чем. Глянь на свою аватарку. :t4007.gif:
:swoon::rofl: Что я тебе сделал плохого??? :rofl: Во 1х Нижневартовск будет в шоке и догадках, типа "Танки в городе!!! :scare2:"
А во 2х он же тихоходный! До работы оооочень долго на нем ехать, а вечером домой еще дольше!

Лёха
21.01.2014, 12:44
:swoon::rofl: Что я тебе сделал плохого??? :rofl: Во 1х Нижневартовск будет в шоке и догадках, типа "Танки в городе!!! :scare2:"
А во 2х он же тихоходный! До работы оооочень долго на нем ехать, а вечером домой еще дольше!

Ни чего ты мне плохого не сделал. Потому безвозмездно подсказываю выход из ситуации. Ну или пешком. Экологично и полезно.

Eduard
22.01.2014, 06:47
:yes: А еще можно на лыжах через лес напрямки или на коньках прям по обледеневшему асфальту! :derisive: В мороз... -30... ага! :cool:
НЕТ УЖ!!! :nono: Не царское это дело!!!:queen::king2: Дождусь новый радиатор, быстро быстро его поставлю :rem: и буду ездить как раньше!!!:to_become_senile::t89191:

Eduard
23.01.2014, 07:10
Люд московский, не видали ли вы в Белокаменной, аль в окрестностях, гонца пешеходного с новым радиатором для Кайрона моего в руках??? :girl_crazy:
Всё указывает на то, что отправили его с гонцом пешим! Ибо запчасти отправленные значительно позже давно уже в Нижневартовске! :dash2:
Даже вчера отправленные детали ожидаются завтра, а радиатор мой с 20го как факел олимпийский шествует по России всей походу! :kol_grin:

EvgenP
23.01.2014, 07:35
Всё указывает на то, что отправили его с гонцом пешим!
Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано
Индекс Название ОПС Индекс Адрес
Приём 20.01.2014 11:05 117186 Москва 186 Единичный 2,185 - - 628125 Андра, Октябрьский р-он, Ханты-Мансийский-Югра авт. окр., Тюменская обл.
Обработка 20.01.2014 00:00 111987 Москва МСП-3 Мпко-Юг Уч-1.7 Покинуло сортировочный центр - - -
Обработка 21.01.2014 10:25 140983 Московский Асц цех Посылок Сортировка - - -
Обработка 22.01.2014 11:46 140980 Московский Асц цех Логистики Покинуло сортировочный центр - - -
Ну да, Москва - она большая, попробуй с неё выберись. Моя посылка тоже футболится там :)

Eduard
23.01.2014, 08:43
В Экзисте сказали, что если написано "Отправлено в офис" это значит что деталь едет уже непосредственно из Москвы к нам! Так вот радиатор мой "едет" с 20.01!
К примеру подкрылок. полученный на склад Москвы 15.01 и отправленный к нам 19.01 "Оприходован складом" в Нижневартовске уже 21.01!!!
Бог с ним с бампером, который с 15.01 ждет отправки из Москвы к нам (боюсь теперь даже предположить когда его донесут до Вартовска:girl_impossible:)!
Но были у меня и другие заказы от 20.01 например,которые не только выкуплены у поставщика, но и получены складом Москвы, отправлены к нам и уже 22.01 оприходованы складом в Вартовке!!!
Говорю же, в работе Экзиста я не вижу абсолютно никакой логики! ДУРДОМ!!! :smile303:

Eduard
27.01.2014, 07:45
Всем здрасьте!
За работу Экзиста молчу, т.к. радиатор до сих пор несут, а бампер с 15.01 так и лежит на складе в Москве и когда отправят - ХЗ... :suicide_fool-edit:
Бог с ними! :don-t_mention:
Я вчера начал разборку "мордаса" Кирюши, снял бампер, фары, защиту двигателя, осмотрел радиатор со всех сторон, но откручивать его пока не стал.
Уперся в такой вопрос: как разобрать/снять диффузор основного вентилятора в котором стоит пропеллер с вискомуфтой?
Еще вопрос радиатор интеркулера - это тот к которому подходят плетенные толстые патрубки? В них только воздух, ничего не вытечет?

Eduard
27.01.2014, 08:35
:smile2: порылся в Экзистовских каталогах, пришел к такому выводу: диффузор станут полукруглым хомутом, висит на основном вентиляторе, который управляется вискомуфтой. Вентилятор этот прикручен к радиатору ОЖ, чтоб его снять нужно только отсоединить эл.проводку. Я прав?
Вопрос такой: радиатор кондея, как быть с ним?

Eduard
30.01.2014, 12:19
-Здравствуйте доктор!
- Здравствуйте, на что жалуетесь?
- Доктор, меня все игнорируют!
- Понятно. Следующий!

:eusa_think: вот толи никто не в курсе как быть с радиатором кондея, толи меня все игнорируют... :girl_crazy: А суббота близится и новый радиатор уже в гараже...
А я в мануале по ремонту вычитал, что типа снимать надо все 3 радиатора, для чего придется слить хладагент... А я этого не хочу делать! Потом замучаюсь искать спеца чтоб назад накачал систему кондиционирования!
Ну подскажите кто-нибудь что мне делать с радиатором кондея... Ну пожааалустооо! :blush2:

gabadei
30.01.2014, 13:13
Ну подскажите кто-нибудь что мне делать с радиатором кондея... Ну пожааалустооо! :blush2:
Привет Эдуард.Откручивай его и пусть он висит на трубках.


Еще вопрос радиатор интеркулера - это тот к которому подходят плетенные толстые патрубки? В них только воздух, ничего не вытечет?
Нет не чего не вытечет.

Eduard
30.01.2014, 13:47
:JC_ThankYou: Спасибо Владимир!!! :thank_you:
Картина в голове по разборке этого "кубика-рубика" стала вырисовываться!!! :good: Многое стало понятней! :thank_you:

Eduard
01.02.2014, 19:34
Итак новый радиатор установлен, антифриз залит в систему, машина собрана, установлен старый битый бампер но без защиты, ключ на старт!... Ничего... :rofl: За месяц стояния сел аккумулятор! Завтра будем заряжаться и скорее всего послезавтра пробная поездка и осмотр на наличие течей.
Это всё ГУТ, вопрос к знатокам:
http://s020.radikal.ru/i705/1402/62/f87883483c7b.jpg
в воздушном клапане после интеркуллера присутствует маслице... Совсем немного, скорее всего конденсированное из паров, т.к. сверху на стенках видна грязь от сгоревшего масла. ЭТО НОРМАЛЬНО??? При этом машина при эксплуатации от замены до замены по уровню масло не жрет!

И еще:
http://i031.radikal.ru/1402/18/100ae8c435b3.jpg
на самом аллюминевом патрубке ОЖ под резиновым патрубком и внутри него обнаружил много "солевых" отложений! Кто сталкивался с подобным и чем это чревато для системы охлаждения машины? Т.к. естественно аналогичная картина внутри всей системы. Машина не кипит, скачков температуры не замечено!

LAVR
01.02.2014, 21:05
Итак новый радиатор установлен, антифриз залит в систему, машина собрана, установлен старый битый бампер но без защиты, ключ на старт!... Ничего... :rofl: За месяц стояния сел аккумулятор! Завтра будем заряжаться и скорее всего послезавтра пробная поездка и осмотр на наличие течей.
Это всё ГУТ, вопрос к знатокам:
http://s020.radikal.ru/i705/1402/62/f87883483c7b.jpg
в воздушном клапане после интеркуллера присутствует маслице... Совсем немного, скорее всего конденсированное из паров, т.к. сверху на стенках видна грязь от сгоревшего масла. ЭТО НОРМАЛЬНО??? При этом машина при эксплуатации от замены до замены по уровню масло не жрет!
судя по фото- это ж клапан ЕGR, рециркуляции отработанных газов...И это не масло, а нагар от тех отработанных газов, что идут с выпускного коллектора во впускной... Вообще то многие кайроноводы "глушат" енту приблуду, чтобы дать нормально работать двигу и не засирать его выхлопной кАкой !
Если не глушить , то его необходимо периодически чистить либо со снятием и обрызгивая спец . очистителем, либо можно на заведенном моторе, очищая при этом его и впускной тракт..
вот такая штука для этого на заведенном моторе
http://e-autoshop.ru/wynns-exhaust-gas-recirculation-3---ochistitel-vpusknogo-trakta-674.html
я думаю наши кайронцы тебе отпишут ссылки где и что посмотреть.

Eduard
02.02.2014, 16:25
Олег спасибо! Да это нЕГР, и он у меня задушен еще с осени 2012го. Просто я 1й раз снимал эти патрубки в связи с заменой радиатора. Маленькие лужицы масла и немного нагара по стенкам есть везде на пути от турбины. И в инетркуллере тоже "мокро" было.

Wanderer
03.02.2014, 20:37
нЕГРа не душить надо, а вообще ликвидировать и прошивочку поменять, на кайрон-клане все уже давно отработано.

Eduard
04.02.2014, 04:28
Сергей, хорошо Вам там в Белокаменной рассуждать! У вас Ёнговских центров пруд пруди, а у нас? Ближайший в Сургуте, да и то ХЗ как там что делают, следовательно более-менее нормальный в Тюмени, а это 1000км от нас. И где мне прошивочку менять? :grin:

Wanderer
04.02.2014, 06:59
Сергей, хорошо Вам там в Белокаменной рассуждать! У вас Ёнговских центров пруд пруди, а у нас? Ближайший в Сургуте, да и то ХЗ как там что делают, следовательно более-менее нормальный в Тюмени, а это 1000км от нас. И где мне прошивочку менять? :grin:Неужели нет никого разбирающихся, прошивки выкладывались вроде с инструкцией по употреблению. Да и не в ёнговских центрах мы ее меняем... :)
Как вариант вместо клапана просто труба с фланцем, а сам модулятор глушим - у меня чеков не было.

Eduard
04.02.2014, 09:36
Неужели нет никого разбирающихся
:scratch_one-s_head::no2: ни одного толкового я не знаю и не слышал о таком... Ухарей всяких Кулибиных полно, но меня к ним добровольно не загонишь!!! Лучше пусть остается тупо придушенным!
Кстати прошлой весной чек загорался именно из-за нЕГРа придушенного! Мне в бывшем сером диллерском центре сказали. Но они мозги не перепрошивают...
Вся надежда у меня на поездку своим ходом в Белокаменную когда-нибудь...