PDA

Просмотр полной версии : Страховка может подорожать в четыре раза



Grumbler7
23.12.2013, 14:22
источник http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1772876/

volchok
23.12.2013, 20:16
И так хрен вытрясешь (

Тут однажды... невиновен ,упёрся бампером в 2106. Заменили бампер.
пришлось ещё и из своего кармана доплачивать :dash2: И на х... такое ОСАГО нужно ?:fool:
Ещё больше карманы набивать будут.(

gegaREX
24.12.2013, 09:26
Ох уж эти страховые...
С того времени как ввели ОСАГО они только и делают, что плачут - какое это самое ОСАГО невыгодное.
И на радио перетирают, приглашают экспертов, начальников от страховых...
Но продолжают оказывать услуги страхования ОСАГО. Прям как те самые ежики, которые плакали, кололись, но продолжали выписывать ОСАГО.
Нужно просто взять и 10 самым крупным компаниям перестать страховать по ОСАГО. Но не хотят.

Сделали бы как в Австралии (вроде там), ОСАГО продает государство. По фиксированной цене.
И ремонт по ней также гос. компании выполняют.
Приехал, отдал 100 баксов за год, уехал.

Grumbler7
01.06.2014, 19:22
Полис ОСАГО: названа новая цена

http://auto.mail.ru/article/46697-polis_osago_nazvana_novaya_cena/

Президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Павел Бунин заявил, что среднюю стоимость полиса ОСАГО нужно повысить на 950 рублей, поскольку лимит выплат, скорее всего, будет увеличен. Таким образом, базовая ставка вместо нынешних 1980 рублей составит 2930 рублей.

Если же действующие лимиты не изменятся, то увеличение базовой стоимости полиса ОСАГО должно составить 12%, или 500 рублей. То есть тариф составит 2480 рублей. При этом главный российский автостраховщик отметил, что эксперты при своих подсчётах учли инфляцию на запчасти по 10% в год и на нормо-часы — по 6% в год.

Эксперты же консалтинговой компании Towers Watson, которой Центробанк поручил перепроверить оценку ОСАГО, представленную РСА, подсчитали, что средняя стоимость полиса должна вырасти максимум на 800 рублей. При сохранении действующих лимитов выплат — не больше, чем на 200 рублей.

Исходя из этого, можно сделать вывод, что РСА и Центробанку ещё предстоят долгие переговоры, на сколько и когда должны подорожать полисы ОСАГО. Впрочем, независимо от того, на 800 или на 950 рублей станет дороже автогражданка, автомобилистам следует готовиться к тому, что уже скоро за полис придётся платить примерно вдвое больше.

Отметим, что Госдума готовит ко второму чтению проект поправок в закон об ОСАГО, предусматривающий увеличение сумм, в пределах которых возмещается вред, причиненный жизни, здоровью потерпевшего, со 160 до 500 тысяч рублей на каждого человека. А в части возмещения вреда имуществу — со 120 до 400 тысяч рублей.

Яна
09.06.2014, 22:15
Сделали бы как в Австралии (вроде там), ОСАГО продает государство. По фиксированной цене.

У нас к тому же идет. Только с учетом инфляции.

Яна
09.06.2014, 22:17
Полис ОСАГО: названа новая цена

http://auto.mail.ru/article/46697-polis_osago_nazvana_novaya_cena/

Президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Павел Бунин заявил, что среднюю стоимость полиса ОСАГО нужно повысить на 950 рублей, поскольку лимит выплат, скорее всего, будет увеличен. Таким образом, базовая ставка вместо нынешних 1980 рублей составит 2930 рублей.

Если же действующие лимиты не изменятся, то увеличение базовой стоимости полиса ОСАГО должно составить 12%, или 500 рублей. То есть тариф составит 2480 рублей. При этом главный российский автостраховщик отметил, что эксперты при своих подсчётах учли инфляцию на запчасти по 10% в год и на нормо-часы — по 6% в год.

Эксперты же консалтинговой компании Towers Watson, которой Центробанк поручил перепроверить оценку ОСАГО, представленную РСА, подсчитали, что средняя стоимость полиса должна вырасти максимум на 800 рублей. При сохранении действующих лимитов выплат — не больше, чем на 200 рублей.

Исходя из этого, можно сделать вывод, что РСА и Центробанку ещё предстоят долгие переговоры, на сколько и когда должны подорожать полисы ОСАГО. Впрочем, независимо от того, на 800 или на 950 рублей станет дороже автогражданка, автомобилистам следует готовиться к тому, что уже скоро за полис придётся платить примерно вдвое больше.

Отметим, что Госдума готовит ко второму чтению проект поправок в закон об ОСАГО, предусматривающий увеличение сумм, в пределах которых возмещается вред, причиненный жизни, здоровью потерпевшего, со 160 до 500 тысяч рублей на каждого человека. А в части возмещения вреда имуществу — со 120 до 400 тысяч рублей.
Уже сейчас многие страховые придерживают оформление страховок по надуманным причинам. Берегут бланки для более высоких расценок. В частности, отказывают страховать транзитные а\м, отфутболивая их владельцев к конкурентам!

РоманВТ
11.11.2014, 09:07
Настало время страховки ...... прошлый год мне обошелся в 3900 руб( осаго 2750 ,включая 30% скидку за беспроблемность , + 1150 досаго по металлолому до 1000000руб).
нынче , из-за всех событий (изменение закона +моё дтп) 5850.........( 4100 осаго +1750 досаго до 1000000руб)
печаль....:JC_thinking:

Grumbler7
11.11.2014, 09:32
У тебя получается примерно на 50% подорожание.
Я тоже продлил страховку, подорожание вышло на 22-23% (моё дтп, точнее его возмещение не прошло по базе). Терпимо, с учетом расширения суммы покрытий.

gegaREX
11.11.2014, 11:16
У тебя получается примерно на 50% подорожание.
Я тоже продлил страховку, подорожание вышло на 22-23% (моё дтп, точнее его возмещение не прошло по базе). Терпимо, с учетом расширения суммы покрытий.

Я в феврале пойду продлевать =) Правда у меня 5100 вроде последняя страховка была.

РоманВТ
11.11.2014, 11:23
У тебя получается примерно на 50% подорожание.
Я тоже продлил страховку, подорожание вышло на 22-23% (моё дтп, точнее его возмещение не прошло по базе). Терпимо, с учетом расширения суммы покрытий.
а моё прошло.... и как то странно... была скидка 30% и с учетом дтп стала 10%. это они за то что я их на 117000руб опустил ещё и скидку 10% мне оставили. (согаз)

Анатолий
11.11.2014, 13:10
Я страховался в сентябре ещё по старым правилам.
По большому блату обошлось 1980 руб.

Сейчас страховались коллеги - 2000 ОСАГО плюс 1000 страхование жизни, иначе никак. Очередь по гостарифу без накруток до конца декабря.

LAVR
11.11.2014, 22:10
Я страховался в сентябре ещё по старым правилам.
По большому блату обошлось 1980 руб.

Сейчас страховались коллеги - 2000 ОСАГО плюс 1000 страхование жизни, иначе никак. Очередь по гостарифу без накруток до конца декабря.

Толь, объясни как так-1980 рупей- это ж была базовая ставка для физических лиц, управляющих транспортными средствами категорий "В"до 1 октября с.г. ! У вас что никаких повышающих к-тов не было и нет? территориальный, по мощности двига?

а как у знакомых получилось , что ОСАГО стоит меньше, чем нынешняя базовая ставка для физических лиц, управляющих транспортными средствами категории «В», которая имеет сейчас вилку от 2440 - 2574 руб.??
не понятно!!!

Анатолий
12.11.2014, 09:04
Толь, объясни как так-1980 рупей- это ж была базовая ставка для физических лиц, управляющих транспортными средствами категорий "В"до 1 октября с.г.
Олег, последние 5 лет платил именно 1980, причем в разных конторах - МСК и Северная казна.
Мощность движка у меня 149 л.с., езжу без аварий...т-т-т.


...а как у знакомых получилось , что ОСАГО стоит меньше, чем нынешняя базовая ставка для физических лиц, управляющих транспортными средствами категории «В», которая имеет сейчас вилку от 2440 - 2574 руб.??
не понятно!!!
Не знаю, как получилось, но вот именно так. Страховали Нексию, ВАЗ пятерку, Ниссан Алмеру (новый), Тойоту Раум, 3 - 3,5 рубля вкруг.

РоманВТ
12.11.2014, 15:23
всё очень просто: Москва-Воронеж хрен догонишь.
разные коэффицие́нты . и силы и города

LAVR
12.11.2014, 18:38
Воронежская область, территориальный коэффициент
Воронеж 1,4
Борисоглебск, Лиски, Россошь 1
Прочие города и населенные пункты 0,7

Наверное знакомые (при прочих минимальных коэффициентах и небольшой мощности мотора) прописаны в прочих городах (выселках) Воронежской губернии, поэтому и осаго меньше, чем базовая ставка

KITT
13.11.2014, 11:44
Мне вот до 17 ноября нужно купить новую страховку, старая на исходе!
Надо будет вызванивать своего знакомого страховщика, потом отпишусь сколько чего обойдется

РоманВТ
13.11.2014, 22:31
Мне вот до 17 ноября

а мне до 22 ноября надо . по секрету скажу что полис можно купить заранее , а дату вступления в силу поставить нужную. что я и сделал уже помня как тяжко мне дался полис в прошлом году ( были перебои с полисами - чуть не пролетел. и весной очереди было когда отец оформлялся)

Grumbler7
14.11.2014, 16:19
... по секрету скажу что полис можно купить заранее , а дату вступления в силу поставить нужную...

Совершенно верно, но только максимум за месяц заранее.

Колючий
21.03.2015, 07:41
Купить заране, за месяц.... 1/12 населения может на этом сыграть. Это ж сколько денег недополучат страховщики, а с ними и бюджет? Не жмите ваши денежки, несите в кассу сколько скажут.

driver
23.03.2015, 20:10
Сегодня полис ОСАГО обошелся мне 3906 рублей, это с 50% скидкой(на накидку)в Ингосстрах,так что пока жить можно

EvgenP
23.03.2015, 21:12
У меня также в этом году. Обьяснили это тем, что расчет идет он-лайн через Москву, и они не могут ни прибавить ни убавить. Так что все централизованно теперь.