PDA

Просмотр полной версии : начались дерганья при трогании с места



MaKc79
16.12.2013, 10:08
Все доброго времени суток.
Недавно столкнулся с такой проблемой, при трогании с места Кирюха начал подергиваться, не всегда и как мне показалось только на прогретую. Очень похоже на сцепуху, но его меняли летом, вместе с выжимным ( после этого никуда на покатушки не ездил, т.е. сцепление поджечь не мог). По ощущениям, дергатся начинает при слабом нажатии на газ, либо совсем без нажатия, если газу дать поболее, дергания пропадают и вроде едет. Пару раз такая хрень в самый неподходящий момент происходила, на перекрестке...было очково.
Кто что может посоветовать, может было что то похожее, сцеплением не воняет, грешу на педаль газа, может в ней че... ?

(очень уж не хочется опять попасть на дорогостоящий, а главное затяжной ремонт, машина нужна как воздух...)

охотник
16.12.2013, 10:16
Макс, привет!
Странно, что на "горячую". Может заедешь на диагностику?

MaKc79
16.12.2013, 10:30
Макс, привет!
Странно, что на "горячую". Может заедешь на диагностику?
Привет Андрей.
Да вот и мне странно, при чем это не всегда происходит. Заехать обязательно нужно будет, как время появится, сейчас предновогодний кошмар на работе :)

brewster
16.12.2013, 10:58
Вот очень очень мне это напоминает болезнь моей машины. Разъем форсунки.

MaKc79
16.12.2013, 11:20
Вот очень очень мне это напоминает болезнь моей машины. Разъем форсунки.
так, так, можно поподробнее?

brewster
16.12.2013, 11:29
Макс, привет!
Странно, что на "горячую". Может заедешь на диагностику?

Андрей, ничего странного - все расширяется. Появлятся зазор в контактной группе форсунка-разъем. У меня все было именно таким образом.

Первый раз глюк выплыл тысячах на 20-30. Решение - чистка. Потом еще чистка пару раз была. Потом на 120 тыс. я на полпути до работы развернулся - машина перестала ехать. Чек, дерганье - уже что под газом, что без. Подвинешь разъем - все проходило. Подвязал проволочкой в безглючном положении и поехал домой (забортом было -15 - на трассе было интересно жопой кверху под капотом торчать). Потом купил разъем. Старый обрезал, новый припаял. Прочистил клеммы на форсунке (тоже хлипкое место при плохом контакте). По ремонтному бюллетеню по краям контактов разъема подложил полоски диэлектрика для лучшего прижима. Ездим. С тех пор прошел почти год и 20 тыс.

У меня глючит таким макаром исключительно вторая форсунка.

MaKc79
16.12.2013, 14:55
Прикольно, нужно будет проверить эту тему и у меня, спасибо за подсказку. Андрей, к тебе все равно заеду, в ближайшее время. Когда там есть окошко для диагностики неполадки?

охотник
16.12.2013, 15:15
Макс, ты в какой день хочешь?

MaKc79
16.12.2013, 18:25
Андрей, если будет окно на завтра с удовольствием приеду, если нет тогда на среду.

MaKc79
18.12.2013, 12:35
Диагностика показала, что скорее всего пришел ёк маховику, точнее медленно начинает умирать. Так что будем ждать когда сломается, а том менять совсем не бюджетно.
Андрей спасибо еще раз, отлично пообщались. Присадку пока не лил :)