PDA

Просмотр полной версии : Страховой случай на парковке



Бородач
14.12.2013, 22:21
Три дня назад мой сын с девушкой подьехал к моему дому, припарковался между двумя машинами, и его девушка при сильном порыве ветра не удержала дверь, которая ударила дверь соседней опель-астры, пошел домой к владельцу,его не оказалось дома, сообщил родственикам. Сегодня появился владелец обсудили ситуацию, у него каско закончилась, осталось осаго.Вот чешу репу, так как насколько я знаю что осаго, когда оба авто не двигались, не работает.

AMBI
14.12.2013, 22:59
А что у него? вмятина, царапина? может проще вызвать гайцов, и сказать что задели при парковке?

KITT
14.12.2013, 23:50
Ага! И сказать еще что девушка выходила в момент парковки авто (спешила), т.е. машина двигилась!
А вообще первый раз слышу что ОСАГО не действует если оба авто стоят на месте!

Томич_882
15.12.2013, 08:05
А вообще первый раз слышу что ОСАГО не действует если оба авто стоят на месте!

Нужно внимательно прочитать договор ОСАГО - что там написано. А вообще - ОСАГО не распространяется на парковки, внутренние территории предприятияй... Возможно, что и внутридомовые парковки туда же...

Пы.Сы. Вот смотрите Главу II. Объект обязательного страхования, страховой случай, пункт 6. :

http://itsins.com/a/osago_rules/

Там написано: Дорожно-транспортным происшествием является событие, произошедшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием....


Так что если движения по дороге не было - это зацепка для юристов страховой компании доказать, что это не страховой случай.

Бородач
15.12.2013, 10:05
А что у него? вмятина, царапина? может проще вызвать гайцов, и сказать что задели при парковке?

Да, у него небольшая вмятина, скол краски, попробуем вызвать гайцов, хотя я сомневаюсь, что они приедут, скажут пишите европротокол и к нам.

Бородач
15.12.2013, 10:08
Ага! И сказать еще что девушка выходила в момент парковки авто (спешила), т.е. машина двигилась!
!

Я вот тоже думаю, что надо так организовать.

Бородач
15.12.2013, 10:12
Так что если движения по дороге не было - это зацепка для юристов страховой компании доказать, что это не страховой случай.

Спасибо, мои опасения оправдываются.

gegaREX
16.12.2013, 08:25
Напишите, что при выезде с парковки была незакрытая дверь и зацепили.

Бородач
23.01.2014, 19:49
Разрешилась проблема следующем образом.Сын со своей девушкой и с пострадавшем поехали в Гибдд составили схему проишествия, якобы девушка тронулась с места парковки с открытой дверью, в/у у нее есть, приняли.Пострадавший поехал в страховую, они ему насчитали всего 5000, мало так как мастера насчитали 10000, я посоветовал обратится в суд на страховую. В конце концов я доплатил за сына 3000 и разошлись с миром.

Grumbler7
23.01.2014, 21:37
... и разошлись с миром.

Ну и слава богу, как говорится.