PDA

Просмотр полной версии : Внимание!!! тормозная трубка левого заднего колеса!!!



lopata
10.12.2013, 19:29
Ребята тему считаю серьезной после того, как остался без тормозов на ходу 40км.ч. из-за перетертой трубки.
Проверьте эту трубку на предмет прилегания к пластиковому подкрылку, именно об него и перетерло!!! Случай не единичный, уже слышал от многих о этой ЗАВОДСКОЙ проблеме!!!

LAVR
10.12.2013, 19:32
Серег, а ты ведь здесь писал
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=1265&highlight=%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0% BD%D1%8B%D0%B5
напиши, что было сделано....

lopata
10.12.2013, 19:33
Серег, а ты ведь здесь писал
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=1265&highlight=%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0% BD%D1%8B%D0%B5

Да писал, но хочу чтоб люди все же еще раз обратили на это внимание!!!

lopata
10.12.2013, 19:43
По поводу замены этой трубки- это полный ГИМОР! По каталожным номерам она пробивается, но почему то идет сразу и на актион спорт и на кайрон. ОД сразу сказали что не найду ее по каталогу,так и получилось, прокатался по магазин,потерял время, но ничего не нашел. По каталогу трубка короткая,не длиннее 1м. а в реале трубка длинной 2.75м. и проходит по всей длине рамы. В общем так и пришлось изготавливать трубку на заказ. К стати намного быстрее получилось и дешевле!!!!

LAVR
10.12.2013, 19:46
......По каталогу трубка короткая,не длиннее 1м. а в реале трубка длинной 2.75м. и проходит по всей длине рамы. В общем так и пришлось изготавливать трубку на заказ. К стати намного быстрее получилось и дешевле!!!!
А-ФФ-игеть!!!:wacko3:
Точно геморр! Снял и отвез куда надо, чтобы сделали как по лекалу - один в один? Слушай, а адресок мастерской дашь если что, кому понадобиться?

lopata
10.12.2013, 19:54
Олег!!! да таких фирм полно по Москве! я вот на пример делал в "планета железяка" Там купил трубку и штуцера и в их же сервисе мне все сделали.
Дело не в том как отремонтировать, а в том чтоб не допустить таких проблем на дороге! Именно по этому я хотел еще раз посоветовать всем посмотреть эту трубку.

LAVR
10.12.2013, 19:59
Олег!!! да таких фирм полно по Москве! я вот на пример делал в "планета железяка" Там купил трубку и штуцера и в их же сервисе мне все сделали.

Супер! Поздравляю! Т.е. они подобрали размеры: диаметр трубки, размер штуцеров, как на штатной , - потом все подогнули по лекалу, и в тот же день поставили..Сколь времени ушло на это?

lopata
10.12.2013, 20:03
На все ушло 2 часа работы и 6 дней поиска решения проблемы.:JC_thinking:(имею в виду поиск оригинальной трубки)

LAVR
10.12.2013, 20:14
только заметил: Внима неие !!! тормозная трубка левого заднего колеса!!!
Исправьте , пожалуйста ,удалив лишнюю букву в названии, чтоб потом в поиске не было проблем со словом "внимание"

lopata
10.12.2013, 20:19
только заметил: Внима неие !!! тормозная трубка левого заднего колеса!!!
Исправьте , пожалуйста ,удалив лишнюю букву в названии, чтоб потом в поиске не было проблем со словом "внимание"

точно! что то я совсем писать разучился.

Механик
11.12.2013, 10:18
Ребята тему считаю серьезной после того, как остался без тормозов на ходу 40км.ч. из-за перетертой трубки.
Проверьте эту трубку на предмет прилегания к пластиковому подкрылку, именно об него и перетерло!!! Случай не единичный, уже слышал от многих о этой ЗАВОДСКОЙ проблеме!!!

У себя посмотрел,стоит трубка нормально,с зазором от подкрылка,по этому поводу выкладывал фото в старом синем Рекстоновском форуме еще месяц назад,видимо на заводе этот косяк уже учли.