PDA

Просмотр полной версии : Полка багажника (акустическая полка) в РОДИУС



Grumbler7
26.04.2013, 21:54
- Здравствуйте,
озаботился я вот каким вопросом - машина высокая, багажник вроде как большой, НО положив например пакеты из супермаркета на пол багажника мы НЕ используем ВЕСЬ его объём, так как пакеты занимают весь пол, и больше ничего уже не положить, более того у меня один раз даже не хватило места на полу и пришлось складывать пакеты друг на друга кучей, вот я и задумался..- надо сделать некое подобие полки (типа акустической полки), что бы можно было бы и на неё складывать часть груза..
Вот типа такого варианта: http://www.uazpatriot.ru/gallery/886...573c57900a.jpg
http://www.there.ru/workshop/drawer-systems/0006.jpg
Вот ещё интересный вариант, http://forum.there.ru/viewtopic.php?p=19329#p19329
НО слишком "стационарный" что ли, я бы хотел просто полку
Ни кто не пробовал, что то подобное, сконструировать?

- Да, кстати, тема весьма интересная, а то приходится насыпать всё горой, хотя я если и еду куда у меня вмещается всё пучком, мне бы например было бы интереснее сетку или полку под потолок под лёгкую мелочёвку, кронштейн какой-нибудь под крепление лодочного мотора, кстати никто не продаёт случаем бокс на крышу длинной 2 метра?? так недорого? лодка моторная тоже интересует)))

- Лодка с мотором и всеми причиндалами замечательно и так сзади входит (18 л.с. и 3,6 метра), плюс жилеты 4-5 штук, палатка и даже можно соорудить такое спальное местно..)). На Байкал в прошлом году так и ездили.

RealRet
30.10.2013, 22:03
Здравствуйте, Игорь. Получилось что-нибудь придумать с полкой? Я сейчас тоже озаботился чем-то подобным. Хочу еще диван 4-го рядя переставить на место 3-го, тогда можно будет полноценную полку сделать

Grumbler7
31.10.2013, 07:17
Привет Сергей! Я не делал и вроде ни от кого тоже не слышал, чтобы кто-то сделал себе. Если Вы будете ездить на постоянке с тремя рядами, тогда наверно имеет смысл заморочится изготовлением полки, а у меня постоянно пятиместный универсал и задний объем частенько нужен полностью.

RealRet
31.10.2013, 08:57
Я сейчас всё время с 3-мя рядами езжу. Хочу сделать ящик в багажник по высоте вровень со сложенным задним диваном, туда убрать инструменты, домкраты, тросы и проч снаряжение, чтобы оно было доступно независимо от загрузки багажника (или ящик выдвижной или просто крышка на задней стенке). Плюс к этому еще складную полку на высоте спинки заднего дивана как в седанах. Пойду общаться с этими ребятами: http://shop.there.ru/index.php?route=information/information&information_id=5

РоманВТ
31.10.2013, 10:39
Я сейчас всё время с 3-мя рядами езжу.[/url]
в левом боковом отсеке трос ,насос и мелочевка; инструменты ( куча ключей.... топор) и огнетушитель под 3-м рядом.
если сочинить такой камод в багажнике то и про "загрузку" багажника можно забыть.

KITT
31.10.2013, 10:50
У меня в левом боковом отсеке автокорретор фар + разная мелочевка не мешающая вентиляции, а вот в багажнике ПОСТОЯННО вожу с собой: санд траки, насос беркут, большой инструментальный кейс, цепную таль, лопату, большой пластиковый ящик с различными запчастями и другими расходниками + большая коробка, в которой тросы, охлаждайка, тормозуха, масло, стяжки для грузов, шаклы, огнетушитель, знак, аптечка и т.д. и т.п. А на кручках левого бокового отсека висит сетка - органайзер, где фонари, салфетки и всякое другое нужное в поездке! Так вот! У меня все это добро уложено в багажнике так, что при максимально отодвинутом 3-м ряде назад у меня эти причиндалы занимают весь багажник по высоте сложенных сидений! Причем достаточно ровно! И ничего не гремит в дороге! Очень удобно! Та же самая полка! Сегодня вечером постараюсь сфоткать!

RealRet
31.10.2013, 11:04
в левом боковом отсеке трос ,насос и мелочевка; инструменты ( куча ключей.... топор) и огнетушитель под 3-м рядом.
если сочинить такой камод в багажнике то и про "загрузку" багажника можно забыть.

У меня там тоже лежит кое-что, но туда неудобно и тяжело забираться во-первых, а во-вторых при загруженном багажнике вообще невозможно попасть. И главное - мои домкраты (Хай-джек и пневматический) туда вообще не влезают.

RealRet
31.10.2013, 11:08
У меня в левом боковом отсеке автокорретор фар + разная мелочевка не мешающая вентиляции, а вот в багажнике ПОСТОЯННО вожу с собой: санд траки, насос беркут, большой инструментальный кейс, цепную таль, лопату, большой пластиковый ящик с различными запчастями и другими расходниками + большая коробка, в которой тросы, охлаждайка, тормозуха, масло, стяжки для грузов, шаклы, огнетушитель, знак, аптечка и т.д. и т.п. А на кручках левого бокового отсека висит сетка - органайзер, где фонари, салфетки и всякое другое нужное в поездке! Так вот! У меня все это добро уложено в багажнике так, что при максимально отодвинутом 3-м ряде назад у меня эти причиндалы занимают весь багажник по высоте сложенных сидений! Причем достаточно ровно! И ничего не гремит в дороге! Очень удобно! Та же самая полка! Сегодня вечером постараюсь сфоткать!

У меня примерно так же, но появляются проблемы в дальних поездках, когда сверху что-то нагружено и нужно добраться до инструмента и проч. оборудования. да даже просто колесо поменять - это ведь весь багажник разгружать. Поэтому и хочу ящик, который назад открывается. На нем сверху можно что хочешь наваливать, а содержимое всегда легко доступно

KITT
31.10.2013, 11:10
У меня примерно так же, но появляются проблемы в дальних поездках, когда сверху что-то нагружено и нужно добраться до инструмента и проч. оборудования. да даже просто колесо поменять
У меня Родик уже два года, и ни разу у меня такого не было! Даже если что - не в лом и перегрузиться или порыться! А колесо поменять - мне все равно штатного домкрата не хватает! А инструментальный ящик и бутылочный домкрат лежат так что их даже при полной загрузке можно выдернуть за 5 секунд!

RealRet
31.10.2013, 11:19
А инструментальный ящик и бутылочный домкрат лежат так что их даже при полной загрузке можно выдернуть за 5 секунд!

У меня тоже укладка в принципе позволяет, но все держится на ящике с инструментом. Я уже 2 ящика пластиковых инструментальных разбил за год, когда на кочках с грузом прыгал (всё в Абхазии). Вот и хочу покрепче что-то, но быстросъемное. Если получится - отпишусь

Grumbler7
31.10.2013, 12:52
и не забыть про доступ слева к бачку задней омывайки

RealRet
31.10.2013, 13:11
и не забыть про доступ слева к бачку задней омывайки

Конечно, вот типа такого хочу: http://forum.there.ru/viewtopic.php?p=2369#p2369 там как раз такой же бардачек, как у нас

РоманВТ
31.10.2013, 14:02
салфетки и всякое другое нужное в поездке! у меня эти причиндалы занимают весь багажник по высоте сложенных сидений! Причем достаточно ровно! И ничего не гремит в дороге! Очень удобно! Та же самая полка!
Диван, чемодан, саквояж, корзина, картина, картонка , и маленькая соб.............я аж обалдел слегка пока читал. особенно впечатлили слова "всякое другое нужное в поездке"
Складывается впечатление что ты живешь на в подмосковье ,а участвуешь в ралли Париж-Дакар.

KITT
31.10.2013, 14:44
Частые дальние поездки обязывают быть во всеоружии! Раньше выгружал, но потом оказывался на даче или где-нибудь а нужного под рукой не оказалось! Так что привык!

пет.мих.мих
01.11.2013, 06:02
Да вам парни с таким багажом впору прицеп брать.

KITT
05.11.2013, 09:33
Да вам парни с таким багажом впору прицеп брать.

Я и так с ним часто езжу! )))

А вообще мне понравилось:
http://photos.streamphoto.ru/b/a/d/ec6e344d6d71737a40ee7fb1daa7ddab.jpg
Может быть и я задумаюсь!

пет.мих.мих
05.11.2013, 12:08
Тогда надо пикап брать,потому как третий ряд сидений скорее всего будет занят.

KITT
05.11.2013, 17:52
Тогда надо пикап брать,потому как третий ряд сидений скорее всего будет занят.

Нет, на фото - просто принцып! Сделать в багажном отсеке при максимально отодвинутых сиденьях 3-го ряда назад! Да и потом это же все съемное! Следующим летом подумаю над этим, или долгими зимними вечерами!

пет.мих.мих
06.11.2013, 04:20
Ну если съёмное, тогда ладно можно и подумать.

KITT
16.02.2014, 20:07
Скорее всего это будет мой следующий проект...
Конкретики пока не дам... Кроме следующих позиций:
- будет 2 секции, раздельных, съемных, а именно 1 секция это фальшпол с ящичками при отодвинутом 3-м ряде сидений максимум назад, по высоте будет как высота при сложенных сиденьях третьего ряда, 2-я секция будет большую часть времени находиться в гараже, но при необходимости будет ставиться вместо 3-го ряда сидений (тоже с ящичками и т.д.), соответственно будет занимать место между отодвинутыми максимально назад сиденьями 2-го ряда и фальшполом в багажнике.
- скорее всего в "нишах" фальшпола будут штатно расположены: насос беркут р20, возможно ресивер, элементы акустики (усилители), саб, хай джек (который еще не куплен), санд траки, и иное барахло, тросы, шаклы, жидкости и т.д. и т.п.

Принцип - не знаю пока, думаю, но похоже будет что-то на это:
http://photos.streamphoto.ru/f/c/5/614e18a0214177ba45e8af40d53ea5cf.jpg

Разумеется, фотоотчет и полная смета с меня! Но в другой, отдельной теме в этом разделе!

DimsonS
21.02.2014, 08:34
Штатного домкрат точно не хватает? Я еще пробовал. Какой порекомендуете? Авто-Ставик, дилерский.

Grumbler7
21.02.2014, 09:03
Штатного домкрат точно не хватает? ... Авто-Ставик, дилерский.

Поскольку у Вас авто дилерский, значит без проставок и на штатной резине - штатного домкрата в городских и пригородных условиях вполне достаточно. Не хватает тем, у кого машины подняты.

РоманВТ
21.02.2014, 09:33
Не хватает тем, у кого машины подняты.

Никогда не ставил домкрат на землю (асфальт , бетон...) , всегда под брус деревянный (50х100х200мм ) . лифт 5см от стока. штатного домкрата хватает вполне!

Grumbler7
21.02.2014, 09:43
... под брус деревянный (50х100х200мм ) . лифт 5см от стока. штатного домкрата хватает вполне!

Все правильно, лифт 5см минус брусок 5см = штатная высота

KITT
21.02.2014, 12:40
Ребят, вы о чем? У кого штатного домкрата не хватает?
Даже у меня если машина стоит на ровной поверхности, без всяких брусков хватает!

DimsonS
21.02.2014, 15:15
А колесо поменять - мне все равно штатного домкрата не хватает!
А чье это сообщение, Кирилл? В этой ветке, #9.

KITT
21.02.2014, 16:56
А чье это сообщение, Кирилл? В этой ветке, #9.
Мое, но это если на НЕровной поверхности или на мягком грунте, когда домкрат немного "вкисает в землю"! Поэтому и вожу с собой! Правда проколов на трассе (тьфу три раза) еще ни разу не было, а когда перекидываю резину лето-зима в гараже - пользуюсь штатнным домкратом!
Щас скажите, ну тогда нафиг вообще другие домкраты возить? Можно и под штатный брусок подложить! Предвидя - отвечаю! Я часто езжу с прицепом, а вот чтобы на нам колесо поменять - тут штатным вооюще не управиться! А бутылочным очень легко поднять за мост!

DimsonS
21.02.2014, 19:37
Кирилл, да я не хотел вас подковырнуть! Просто я еще не пользовался штатным домкратом, а эта фраза меня смутила! Только без обид, ок!?

KITT
21.02.2014, 19:59
Кирилл, да я не хотел вас подковырнуть! Просто я еще не пользовался штатным домкратом, а эта фраза меня смутила! Только без обид, ок!?

Да какие обиды! Я не из обидчивых! Усе правильно пишете! :drinks:

пет.мих.мих
22.11.2014, 13:49
http://s57.radikal.ru/i155/1411/5e/c035a61da1f2.jpg
http://s013.radikal.ru/i323/1411/53/60877965c012.jpg
http://s009.radikal.ru/i308/1411/5c/6af2baeb5795.jpg
http://s019.radikal.ru/i622/1411/f4/3308aec37083.jpg
http://s014.radikal.ru/i327/1411/b9/4c175c2bd4b5.jpg
Вот я себе такой ящичек сделал в багажник,что бы мелочь разная и всё такое прочее не каталось по полу и багажник был.

Grumbler7
22.11.2014, 14:18
"Простенько, но со вкусом"(с) - одобрямс!

пет.мих.мих
22.11.2014, 14:20
При желании всегда можно убрать также быстро как и заднее сидение.

KITT
22.11.2014, 21:12
Здорово! Давно хочу сделать подобное, но все руки не доходят! Эх, мне б на пенсию уйти, вот тогда начнется!!!!

EvgenP
22.11.2014, 22:00
Эх, мне б на пенсию уйти, вот тогда начнется!!!!
Ты Михалыча не списывай в старпёры, он по вахте оттарабанил своё и свободное время на тюнинх тратит.:wink3: А я смотрю на энтот яшчик, что-то он мне напомнил выкатную нишу с диванчика, что я выкинул недавно из детской. В сборе! Только мне его некуда всё равно было ставить, у меня так и стоят 4 ряда сидений. Барахлишко весь в органайзер за 1000 рублей вписался.

пет.мих.мих
23.11.2014, 05:03
Здорово! Давно хочу сделать подобное, но все руки не доходят! Эх, мне б на пенсию уйти, вот тогда начнется!!!!

А я и так на пенсии,год назад отправили,но я пока дальше вольнонаёмным работаю(военный я пенсионер).:smile303: