PDA

Просмотр полной версии : Утром не переключались передачи.



gavrilov.66
09.12.2013, 20:15
Добрый вечер!
Сегодня мне мой Родиус ( автомат, дизель, полный привод, 2007 год) преподнес очередной сюрприз. Я его купил совсем недавно, поэтому прошу совета - сам не могу разобраться. Завелся почти нормально - с первого раза, только из-за холода дольше схватывал. Когда поехал, выяснилось, что передачи не переключаются ( причем не горели даже цифры). При этом горел чек двигателя и спонтанно загорались и гасли разные иконки, типа EBD, ESP. Я остановился и дал машине поработать несколько минут на холостых. Потом тронулся не спеша в путь - передачи, понемногу, стали переключаться и стали появляться цифры. Спустя минут пять все заработало нормально, только осталась гореть иконка двигателя. После работы завелась нормально и все работало отлично. Чек так и не погас. Найду время и заеду на сервис. Пока хотелось бы узнать - какие есть у кого версии ( вроде и не особо холодно было - не ниже 10 градусов).

РоманВТ
09.12.2013, 21:22
Надо считать ошибки, без них гадать........ Сканером посмотрите какие ошибки выдаёт

пет.мих.мих
10.12.2013, 04:35
Какой пробег?Может пора поменять масло в коробке,явно предыдущий хозяин на продажу его не менял.

Юрий С
10.12.2013, 07:00
Нужен сканер обязательно.
Если ошибка не существенна, то чек через некоторое время ( 2-3 часа эксплуатации), погаснет сам, но в памяти все равно останется.
На сервис ехать прийдется. Судя по описаниям - это электрика из-за мороза барахлит.

KITT
10.12.2013, 09:06
Мое предположение - что то с электрикой! А именно морозы и конденсат!

gegaREX
10.12.2013, 10:08
Нужно смотреть уровень масла в первую очередь.
Мне кажется или масла мало, или старое, или залито некачественное.
Но диагностику делать придется.

пет.мих.мих
10.12.2013, 15:47
Нужно смотреть уровень масла в первую очередь.
Мне кажется или масла мало, или старое, или залито некачественное.
Но диагностику делать придется.

И я за то же.

РоманВТ
10.12.2013, 16:00
Предположений можно вывести кучу(коробас явно с маслом не в порядке) , но может дождемся кодов ошибок ?

LAVR
10.12.2013, 18:05
Сегодня мне мой Родиус ( автомат, дизель, полный привод, 2007 год) преподнес очередной сюрприз. Я его купил совсем недавно .....
Недавно купили-, машина подержанная, как эксплуатировали ее до вас не знаете, выполнили правило: заменить все технические жидкости? В том числе и в АКПП? Если нет, то все советуют в первую очередь произвести замену жидкости АКПП и фильтра с прокладкой соответственно... (ну и конечно масло в двиге, в раздатке, мостах....в ГУРе...)

Надо считать ошибки, без них гадать........ Сканером посмотрите какие ошибки выдаёт
100% надо считывать все ошибки и делать выводы исходя из этой информации...Насколько я понимаю в коробасе есть свой насос, который создает определенное давление на переключение передач....Здесь гадать без кодов ошибок бессмысленно..

Ромкин
10.12.2013, 18:31
на новом Родике если не хватает литра масло то коробка встаёт в аварийный режим на 3й передачи. заливаешь масло и обнуляешь комп и всё проходит.

LAVR
10.12.2013, 20:47
на новом Родике если не хватает литра масло то коробка встаёт в аварийный режим на 3й передачи. заливаешь масло и обнуляешь комп и всё проходит.
о чем и речь!
топик хочет узнать мнения!

..... хотелось бы узнать - какие есть у кого версии ( вроде и не особо холодно было - не ниже 10 градусов).
а версии у всех одинаковые!!

GoR
11.12.2013, 05:48
Нужно смотреть уровень масла в первую очередь.
Мне кажется или масла мало, или старое, или залито некачественное.
Но диагностику делать придется.
Мысли по сле прочтения именно про масло согласен полностью. Если после работы на холостую все нормализовалось то скорее всего просто прогрелось масло и все заработало. На сервис однозначно комп диагностика + проверка уровня и состояния всех масел.

gavrilov.66
13.12.2013, 01:17
Был в командировке- поэтому не отвечал. Доеду до сервиса - отпишусь. Пока катаюсь на служебных машинах.

RealRet
15.12.2013, 21:23
Добрый вечер!
Сегодня мне мой Родиус ( автомат, дизель, полный привод, 2007 год) преподнес очередной сюрприз. Я его купил совсем недавно, поэтому прошу совета - сам не могу разобраться. Завелся почти нормально - с первого раза, только из-за холода дольше схватывал. Когда поехал, выяснилось, что передачи не переключаются ( причем не горели даже цифры). При этом горел чек двигателя и спонтанно загорались и гасли разные иконки, типа EBD, ESP. Я остановился и дал машине поработать несколько минут на холостых. Потом тронулся не спеша в путь - передачи, понемногу, стали переключаться и стали появляться цифры. Спустя минут пять все заработало нормально, только осталась гореть иконка двигателя. После работы завелась нормально и все работало отлично. Чек так и не погас. Найду время и заеду на сервис. Пока хотелось бы узнать - какие есть у кого версии ( вроде и не особо холодно было - не ниже 10 градусов).

У меня такая беда с лампочками была, когда генератор плохо работал - просто напряжения не хватало, в коробке мощные электромоторы, если напряжения нет, они и работать не могут.

gavrilov.66
20.12.2013, 22:44
Добрый вечер!
Добрался до Кар си сегодня. Подключили сканер, который показал ошибку работы датчика температуры жидкости ( спираль), хотя в тот морозный день загорелась пиктограмма двигателя. Поменял масло в движке и коробке и решил теперь не спешить и греть машину долго перед началом движения. Теперь, кстати, спироаль произвольно загорается и гаснет. Думаю - провод.

РоманВТ
20.12.2013, 23:13
. Подключили сканер, который показал ошибку работы датчика температуры жидкости ( спираль)
Владимир, пожалуйста, на будущее желательно запомнить номер ошибки ( нам очень всем интересно:yes:)