PDA

Просмотр полной версии : Датчик АВС в ступице



Балаш
09.12.2013, 18:48
Загорелся "АБС".Электрик со сканера определил:Неисправен левый датчик.Купил ступицу в сборе с датчиком(Сказали,что на этой машине меняют в сборе).Нашёл сомнительный сервис-поменяли,АБС погас,стал работать.Слесаря стали тыкать мне в нос ступицей:Вот видишь здесь шестигранничком датчик надо выкрутить и новый вставить!Вот я и думаю,кто прав?Кто знает:-1 Меняется ли датчик в этой "сборной" ступице,и ,если да,-2 где его берут?Кто знает точно?

Garris
10.12.2013, 07:19
Выскажусь не совсем по теме. Если загорелся "АБС" это еще не повод менять датчики. Нередко это просто означает что магнит датчика притянул много "грязи", надо всего лишь погонять на машине (больше 100) и скинуть эту грязь.

KITT
10.12.2013, 09:04
Что за машина то?? На Родьках датчики меняются отдельно!

охотник
10.12.2013, 09:30
Открываем каталог запчастей на Korando Sports и смотрим :
http://ssangyong.exist.ru/Scheme.aspx?Model=7566fdae-f5b7-4e02-8a32-e4c32408c0c5&PId=CBF0886C

LAVR
10.12.2013, 11:11
Получается ступица в сборе заменяется.

охотник
10.12.2013, 11:17
Получается ступица в сборе заменяется.
Да, именно так.

Экспериментировать с датчиком АБС можно, но кто даст гарантию, что он (датчик) , например, подойдет от "старого" Спорта?:icon_redface:
Это все методом "тыка" и может делать владелец на СВОЕМ автомобиле и со своей ступицей.

Балаш
10.12.2013, 15:36
Ездил два месяца,меньше ста -только по городам и деревням,не помогло.От старого Спорта не подходит уж потому,что разъемы разные.Но возьмём в руки ступицу и увидим -датчик открутить можно.Эксперимент буду проводить,когда исправный датчик найду.

охотник
10.12.2013, 18:00
Но возьмём в руки ступицу и увидим -датчик открутить можно..
Датчик открутить можно, но это не говорит о том, что он существует как отдельная запчасть со своим номером.
Такая же ситуация со многими узлами.... Для примера : генератор только в сборе,стартер и т.д.

Балаш
12.12.2013, 15:00
Пример.На прошлом сайте сколько перьев обломали,обсуждая проблему вакуумного модулятора,фильтра от копейки присобачивали,а проблема оказалась копеечной-надо было фильтрик поролоновый менять.Его тоже нет в продаже.Если у нас датчика нет,может у них- есть?Я бы согласился,если б он был припаян,приварен,приклеен, о он почему-то прикручен....