PDA

Просмотр полной версии : Срочно нужна помощь!!!



Владимир (rEg)
05.12.2013, 08:17
Уважаемые форумчане, если у кого то есть такая возможность прошу помочь. Нужно установить местонахождение хотя бы одной из двух сим-карт. Вчера из моей машины ориентировочно в 12.55-13.07 на сорок втором километре Калужского шоссе не далеко от города Троицк возле пиццерии похитили геодезическое спец-оборудование . Собственно вот такое 2938 29402939
Два jps приёмника Javad Maxor, трегер и полевой контролер Topcon( и китайский планшет заодно прихватили). Естественно в полицию были написаны заявление и объяснения и все документы на приёмники предоставлены.Про симки особо слушать не хотят. Сказали, такое только в кино бывает и типо ваши симки уже где нибудь в канаве валяются . На самом деле , что бы извлечь от туда сим-карту нужно знать, что она там есть( это не как в мобильнике открыл крышку и вот она) и разобрать приёмник . Но так как люди которые своровали оборудование не прихватили кабель для контроллера и антенны для приёмников которые лежали рядом, делаю выводы, что они не знали( или не совсем знали) , что они воруют.Возможно на оборудование был заказ и нас отследили, а может просто взяли, что под руку попалось. Сейчас это уже не важно. Главное найти оборудование! Так как нормальный геодезист не когда не купит такие вещи без документов и проверки по базе ворованного оборудования предполагаю, что приёмники будут продавать за небольшую сумму( лишь бы продать , если это на пример нарики)либо увезут их в какой нибудь другой город или страну. В общем нашедшему приёмники и контроллер (естественно в рабочем состоянии) премия 50 тысяч рублей гарантируется. Телефонные номера сим-карт 89031272001 и 89031272116. Мой телефон 89057070420.

belyi80
05.12.2013, 08:30
Блин, вот уроды!!!

Magikan
05.12.2013, 08:33
а владелец сим карт есть? может стоит написать заявление оператору связи? емнип, они могут предоставить нужную информацию

AMBI
05.12.2013, 09:20
Ща попробую....

Майдан
05.12.2013, 09:22
Сочувствую. Подлые людишки.:butcher:

Владимир (rEg)
05.12.2013, 09:56
а владелец сим карт есть? может стоит написать заявление оператору связи? емнип, они могут предоставить нужную информацию Симки оформлены на фирму. Позвонил товарищу в билайн он как раз работает с юр.лицами обещал в течении часа подключить нам услугу поиск. По ней можно определить местоположение сим-карт в радиусе сто метров, это уже что то. Хотя бы будем знать где искать.

belyi80
05.12.2013, 10:21
Если что кричи, будем всем клубом загонять в тиски!!!!!

Владимир (rEg)
05.12.2013, 10:27
Если что кричи, будем всем клубом загонять в тиски!!!!!
:yes::drinks:

Ника1601
05.12.2013, 10:47
Владимир! Есть результат поиска по симкам?

Владимир (rEg)
05.12.2013, 10:55
Пока нет. Главбух тормозит с отправкой заявления в билайн, она такая у нас :dash1: сижу жду когда это произойдёт.

Ника1601
05.12.2013, 13:07
Пока нет. Главбух тормозит с отправкой заявления в билайн, она такая у нас :dash1: сижу жду когда это произойдёт.
Пойдите к директору- он быстрее гл. буха подтолкнет)))

Владимир (rEg)
05.12.2013, 13:18
В общем услугу подключили, но интересующие меня симки не находятся.:2953: Вероятно они смогут определится если приёмники включат.

volchok
05.12.2013, 17:29
Симки оформлены на фирму. Позвонил товарищу в билайн он как раз работает с юр.лицами обещал в течении часа подключить нам услугу поиск. По ней можно определить местоположение сим-карт в радиусе сто метров, это уже что то. Хотя бы будем знать где искать.

Я так понимаю этого не достаточно , надо хотя бы чтобы приборы были ВКЛ .:2953:

Ой , только что прочитал последний пост ((( и он о том же

Яна
05.12.2013, 20:23
Удачи! Бог в помощь! Кулаки за вас держим!

Владимир (rEg)
05.12.2013, 21:34
Я так понимаю этого не достаточно , надо хотя бы чтобы приборы были ВКЛ .:2953:

Ой , только что прочитал последний пост ((( и он о том же

Да тут на сколько я понимаю и этого не достаточно! Суть такая там установлены обычные сим-карты, но не для разговоров, а только для передачи jprs (пакетная радиосвязь общего пользования). Программа поиск установлена, и работает. То есть телефоны сотрудников отслеживаются примерно от ста метров и более км. Для эксперимента извлекли симку из телефона и она всё равно находится!!! Как это устроено я не знаю, но симки которые в приёмниках вообще не находятся.

Владимир (rEg)
05.12.2013, 21:37
Удачи! Бог в помощь! Кулаки за вас держим!
Яна, спасибо за поддержку:friends:

Lexa_v
06.12.2013, 07:20
Да тут на сколько я понимаю и этого не достаточно! Суть такая там установлены обычные сим-карты, но не для разговоров, а только для передачи jprs (пакетная радиосвязь общего пользования). Программа поиск установлена, и работает. То есть телефоны сотрудников отслеживаются примерно от ста метров и более км. Для эксперимента извлекли симку из телефона и она всё равно находится!!! Как это устроено я не знаю, но симки которые в приёмниках вообще не находятся.

Но если эти гады извлекли и уничтожили симки, то все. Надеюсь засветятся где-нибудь, что б им пусто было.