PDA

Просмотр полной версии : Нет освещения при движении задним ходом.



gavrilov.66
03.12.2013, 18:16
День добрый!
Купил пару месяцев назад Родиус 2007 года. При включении задней передачи не загорается задний фонарь. Его нет по определению))). Искали в пятой двери - там по одной лампочке в каждом фонаре ( слева стоп, справа противотуманка). В крыльях тоже не предусмотрено таких лампочек. Голову уже всю сломал. Есть версия, что прежний хозяин "наколхозил" не те фонари. Вопрос - что делать? Как понять, где должен быть задний свет?

Grumbler7
03.12.2013, 18:59
Владимир, приветствую Вас!

зайдите пжлст сюда: http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=55

по Вашему вопросу:
2895

Для европейской версии Родиуса слева противотуманка, справа фонарь ЗХ.
Для корейской версии и слева и справа фонари ЗХ.

KITT
04.12.2013, 08:41
Игорь правильно сказал, дополню: вчера был в Карси, мне Андрей немного поведал! Фонарь заднего хода расположен на крышке багажника, доступ к лампочкам изнутри со стороны багажника, отверточкой подцепляются круглые пластиковые заглушки и там видим доступ к лампам! Вечером выложу фото!

gavrilov.66
04.12.2013, 09:44
Игорь правильно сказал, дополню: вчера был в Карси, мне Андрей немного поведал! Фонарь заднего хода расположен на крышке багажника, доступ к лампочкам изнутри со стороны багажника, отверточкой подцепляются круглые пластиковые заглушки и там видим доступ к лампам! Вечером выложу фото!

Спасибо! Я в КарСи как раз с электриком и пытался решить этот ребус. Не только поддевали и снимали заглушки - демонтировали облицовку. Слева одна лампочка в красной зоне и туда выведен доп. стоп, справа одна лампочка в красной зоне и там противотуманка. Белые зоны - пусты)))

gavrilov.66
04.12.2013, 09:48
Владимир, приветствую Вас!

зайдите пжлст сюда: http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=55

по Вашему вопросу:
2895

Для европейской версии Родиуса слева противотуманка, справа фонарь ЗХ.
Для корейской версии и слева и справа фонари ЗХ.

СПАСИБО Пазл, похоже складывается. Получается надо купить правый фонарь с доп зоной внизу для ЗХ. Подскажите, как это можно сделать?

Grumbler7
04.12.2013, 10:32
...Получается надо купить правый фонарь с доп зоной внизу для ЗХ. Подскажите, как это можно сделать?

Поскольку правый фонарь что для европы, что для кореи одинаковый, то ищите подешевле у любого поставщика корейских з/ч. Единственно, может быть заметно потом различие между купленным новым и старым левым.

РоманВТ
04.12.2013, 11:11
наверно это он 8360221211 (http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=8360221211) но дороговато однако , особенно если левый фонарь стоит 780 руб

KITT
04.12.2013, 13:26
Спасибо! Я в КарСи как раз с электриком и пытался решить этот ребус. Не только поддевали и снимали заглушки - демонтировали облицовку. Слева одна лампочка в красной зоне и туда выведен доп. стоп, справа одна лампочка в красной зоне и там противотуманка. Белые зоны - пусты)))
Доп стоп точно нужно отключать! Нафиг он? У меня и так с завода 5 лампочек стоп-сигнала загорается!!!
Фото в студию! Я свои вечером выложу!

gavrilov.66
04.12.2013, 15:24
Спасибо всем за оперативную помощь! Будем заказывать и менять. И переделывать все то, что прежние хозяева напридумывали.
С меня причитается.)))

gavrilov.66
04.12.2013, 20:52
Однако вопрос - что за фонарь тогда стоит на машине сейчас, раз у европейцев и корейцев правые фонари одинаковые? Может другого года?. Не купить бы еще один такой же...

РоманВТ
04.12.2013, 21:07
Не купить бы еще один такой же...

Я завтра на него гляну , там на нем должен быть номер каталожный

KITT
05.12.2013, 20:16
Вот обещаные фотки (у меня кореец). Думаю должно быть все понятно!

Включены габариты
http://content.foto.mail.ru/mail/kitt_vip/66/h-1475.jpg

Габариты + задний ход
http://content.foto.mail.ru/mail/kitt_vip/66/h-1476.jpg

РоманВТ
05.12.2013, 20:26
Вот обещаные фотки (у меня кореец). Думаю должно быть все понятно!


Как раз теперь и не понятно!! у меня левый дверной фонарь красный!!(противотуманка задняя) и включается он рядом с пт передними.или с 2007 года рестайлинг (что подтверждает каталог) или у европеек требования другие

Grumbler7
05.12.2013, 20:33
Как раз теперь и не понятно!! у меня левый дверной фонарь красный!!(противотуманка задняя) и включается он рядом с пт передними.или с 2007 года рестайлинг (что подтверждает каталог) или у европеек требования другие

Еще раз! в связи с разными требованиями к светотехнике в разных странах: у европейских родиусов слева красная противотуманка, справа фонарь ЗХ, у корейцев задняя противотуманка не ставится, поэтому два белых фонаря ЗХ.

KITT
20.12.2013, 17:30
gavrilov.66, Владимир, ну как все решилось?

gavrilov.66
20.12.2013, 22:36
Добрый вечер!

Как раз сегодня получил фонарь, который вы рекомендовали. Поставили, но не нашли провода, ведущего к лампочке от коробки ( прежний хозяин вывел на фонарь заднюю противотуманку в красный сектор). Теперь временно при движении назад включаю потивотуманку, которая сейчас светит белым. После НГ разберемся с проводкой))).

пет.мих.мих
21.12.2013, 04:43
А у меня габариты горят только в нижних фонариках,а в верхних стопы,но у меня европеец.

KITT
21.12.2013, 09:02
Владимир, если мне не изменяет память - плюсовой провод какого темного цвета, может даже черный, в воскресенье точно скажу -и скажу где искать!

Михаил -ну это еще одно различие европы и кореи!

пет.мих.мих
22.12.2013, 05:43
А у тебя Кирилл я так понял лампочки в габаритах и стопах стоят двухконтактные?

KITT
22.12.2013, 13:10
Да, двухконтактные! Все штатнозаводское! Пока еще...