PDA

Просмотр полной версии : Инструкция по програмно-аппаратному искоренению клапана ЕГР(*)



Страницы : 1 [2] 3 4 5

KITT
21.01.2015, 20:38
шайтан труба... а у меня уже руки чешуться попробовать что получилось :smile303:

И так стараюсь - каждый день работаю! На выходных может закончу!

Vahmurka
21.01.2015, 20:39
ок, позвони предварительно только

KITT
21.01.2015, 20:40
ок, позвони предварительно только

Ну разумеется!! :dance4:

Vahmurka
23.01.2015, 17:27
провели испытания механической версии. в целом аццки позитивно! по результатам запланированы необходимые доработки. пока упирается в 410Нм. маловато! :girl_cray:

Dmitribeer
23.01.2015, 18:09
Всем Доброго Времени Суток!
Посетил сегодня Романа ака Vahmurka, в качестве подопытного кролика.)
Был у него второй раз. Первый раз, около 2-3 недель назад он изъял имеющуюся на моей машинке прошивку, пробормотав при этом какое то заклинание, типа – «этот стиль кунг-фу мне знаком».)
Сегодня, приехав и немножко подождав его, пришлось напомнить, что он уже выкачивал мою прошивку, когда он вознамерился опять повторить сие таинство (что поделать – заработался человек, бывает!).
Весь процесс заливки длился около получаса, с выслушиванием моих сильно и не сильно бредовых пожеланий, кои были учтены! После чего поехали прокатиться…
Изменения были мной отмечены сразу (в основном в лучшую сторону) косячки были либо замечены самим Романом, либо высказаны мной.
После прокатки Роман опять забормотал заклинания, позакатывал глаза в небо, что то поколдовал в ноутбуке, после чего опять чего там перезалил…
Поехали прокатиться еще…
Стало гораздо лучше!!!
Приехали…
Опять он поколдовал…
Опять обновил прошивку…
Перезалил…
Поехали…
Еще уютнее стало!
Приехали…
На этом Роман сказал, что на сегодня хватит, на его взгляд остались некоторые недочеты, которые он обещал исправить в ближайшее время.
Доехав от Романа до дома я не узнавал свою машину! Трогается легче, разгон – просто чума, реакция на педаль газа – моментальная ну и т.д.
На днях собираюсь ехать в деревню (примерно 250 км в один конец) попробую оценить расход.
За сим, искренне ваш.
С Уважением ко всем, кто взял на себя нелегкий труд по чтению моей писанины!!!

EvgenP
23.01.2015, 18:46
маловато! :girl_cray:


Роман опять забормотал заклинания, позакатывал глаза в небо, что то поколдовал в ноутбуке
Роман, так ты шаман!?:eusa_clap:

Dmitribeer
23.01.2015, 19:04
ОДНОЗНАЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

РоманВТ
23.01.2015, 19:27
ОДНОЗНАЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

может тогда и на расстоянии 650км может перегипнотизировать моего коняку на большие Н/метры и скромный аппетит ?

Vahmurka
23.01.2015, 19:43
пока до ума довести надобно, потом посмотрим :preved:

Vahmurka
24.01.2015, 05:33
410Нм/1824 оборотах. :pleasantry:
и вообще график разгона. с холостых.
http://www.pustovalov.ru/kurilka/kyron//SSANGYONG20150124062930.jpg

в этом месте ничего менять не буду:smile2:

Dmitribeer
24.01.2015, 16:17
Доброго Времени Суток ВСЕМ!!!
Итак…
После инсталляции Романом ака Vahmurka в мой автомобиль новой, созданной им сами прошивки прошло некоторое время…
Сегодня я проехал чуть больше 150 км, в основном по области, правда погода внесла свои коррективы, но, тем не менее, мне есть, что сказать!
Для начала о приятном…
Ощущение, что поголовье табуна , под капотом моей машинки, увеличилось, как минимум, раза в полтора! Причем лошадки стали более породистыми, т.е. более тяговитыми. Скажем так, На Рублевке есть подъемчик, при движении в сторону Москвы, в районе Калчуги, так вот раньше я в него въезжал на третьей передаче, что бы хватало запаса тяги на педали, сегодня въехал на четвертой и запаса той самой тяги было еще НЕМЕРЯНО!!! (скорость 60 км/ч).
Про расход топлива пока ничего сказать не могу – слишком мало проехал… Вроде бы не увеличился – и то хорошо!
Теперь ложка (пока даже ДВЕ) дегтя…
Первая – на холодной машине плавают обороты (около 1000), пока не стронется с места стрелка температуры, потом все ОК.
Вторая – При движении, после выключения передачи и сбросе «газа» обороты «подвисают» в районе 1500-2000 и «висят» так, пока скорость автомобиля не упадет меньше 40 км/ч.
Третье – это даже не недоработка, а , скорее, мое пожелание! Можно ли как то изменить зависимость педали газа? Слишком чувствительная в самом начале нажатия, при сегодняшней погоде – порой очень напрягало (чуть дотронешься и колеса срываются в букс).
Огромное Спасибо всем, кто смог осилить данный опус!!!

РоманВТ
24.01.2015, 16:30
Вторая – При движении, после выключения передачи и сбросе «газа» обороты «подвисают» в районе 1500-2000 и «висят» так, пока скорость автомобиля не упадет меньше 40 км/ч.

это как на автомате

Dmitribeer
24.01.2015, 17:03
это как на автомате

Не скажу, что очень сильно напрягает, но неприятно...

Vahmurka
24.01.2015, 21:40
Теперь ложка (пока даже ДВЕ) дегтя…
Первая – на холодной машине плавают обороты (около 1000), пока не стронется с места стрелка температуры, потом все ОК.
Вторая – При движении, после выключения передачи и сбросе «газа» обороты «подвисают» в районе 1500-2000 и «висят» так, пока скорость автомобиля не упадет меньше 40 км/ч.
Третье – это даже не недоработка, а , скорее, мое пожелание! Можно ли как то изменить зависимость педали газа? Слишком чувствительная в самом начале нажатия, при сегодняшней погоде – порой очень напрягало (чуть дотронешься и колеса срываются в букс).
Огромное Спасибо всем, кто смог осилить данный опус!!!
1) моя твоя предупреждать, ты хотеть :Laie_91B:
2) после 40 км/ч включаешь нейтраль и оно висит 1500? если тормоз тронуть сбрасываются? будем посмотреть!
3) из турбоямы получилась турбокочка? можно. сделаю перекалибровку. скажем до четверти хода?

Dmitribeer
24.01.2015, 22:15
1. Совершенно не напрягает, но неприятно (прекрасно помню про все предупреждения!)
2. Пробовал и тормоз и газ - не помогает.
3. 1/4 много, достаточно, я думаю, 1/8!

Vahmurka
24.01.2015, 22:18
1) обязательно поправим. От тебя очень хочется кино с тахометром в главной роли, чтобы мне понять характер плаваний
2) понял, спасибо за инфу. буду посмотреть!
3) может хотя бы 1/5? 1/8 маловато будет - уж очень микроскопических ход да в зиней обувке...

LAVR
24.01.2015, 22:21
3. 1/4 много, достаточно, я думаю, 1/8!

Не мельчи, Дима!
Люминь -значит люминь!!!:)

Dmitribeer
24.01.2015, 22:22
обязательно поправим. От тебя очень хочется кино с тахометром в главной роли, чтобы мне понять характер плаваний

попробую...

Dmitribeer
24.01.2015, 22:26
Не мельчи, Дима!
Люминь -значит люминь!!!:)
Олег! ничего личного!! но здесь типа взрослые пацаны базар ведут!)
Ты извини, ежели что!

KITT
26.01.2015, 11:43
готово, жду в гости :blush2:

Ром, завтра хочу подскочить вечером часам к 17-18!

Vahmurka
26.01.2015, 14:47
велкам! :preved:

KITT
26.01.2015, 14:49
Договорились! Может раньше по времени получится!

Vahmurka
27.01.2015, 20:43
щас камрад KITT домой доедет и будет триллер в 3х частях... :icon_idea:
запасайтесь попкорном!

Nikolaich
27.01.2015, 21:01
щас камрад KITT домой доедет и будет триллер в 3х частях... :icon_idea:
запасайтесь попкорном!

Ром ты ему туда чё вторую турбину прописал?

РоманВТ
27.01.2015, 21:14
щас камрад KITT домой доедет и будет триллер в 3х частях... :icon_idea:
запасайтесь попкорном!

ПОПКОРНА НЕТ... пойду семечки пожарю...:to_become_senile::kol_grin:

Vahmurka
27.01.2015, 22:35
короче загадка полная.... на 71м фрейме по идее должен был начаться легкий "чиптюнинг" в классическом его понимании. машин выставляет ПОЛКУ крутящего момента и дальше даже и не рыпается :smile113:
http://www.pustovalov.ru/kurilka/kyron/rex-xvt.png

РоманВТ
27.01.2015, 22:43
Ну иии...?
давление в рампе надо повышать ?

Vahmurka
27.01.2015, 22:46
оно повысится когда в область "чиптюнинга" отправится. мешает ограничение крутящего момента

РоманВТ
27.01.2015, 22:48
оно повысится когда в область "чиптюнинга" отправится. мешает ограничение крутящего момента

какой то кореец наложил сие заклятье (ограничение крутящего момента) на двигло 2,7 в прошивке ?
или надо турбину от камаза ставить ?

KITT
27.01.2015, 23:21
Уф! Я дома! ))))
Семечки у всех пожарены?

Начнемс!
Приехал я к Роме в 18:30! Он тут же подошел, поболтали, прочитали ошибки, посмотрели коррекцию форсунок, потом наконец-таки Рома буквально за пару минут залил новую прошивку! Педалька газа сразу стала другая! На месте газуешь - ну прямо реально другая, как будто и двигатель другой! Правда появилось легкое поддымлевание под сброс газа при прогазовке на месте! Легкое, не критично!
Итак, Рома настраивает программы для снятия логов, и мы стартуем на первую покатушку!
По ходу он мне показывает как работает подгазовка - кстати достаточно удобная весчь! Зачет!
Итак, едем!
Выезжаем со двора, едем в штатном режиме в основном, ну немножко разьве активнее. Первые впечатления - ВАУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!
Отзывчивость авто на педаль газа не может не радовать! !!!! Как будто под капотом литра четыре, не меньше!
Вот наконец-таки выезжаем на свободную дорожку без машин и камер. Давлю гашетку! Ускорение просто чумное!!!! Разгоняемся где то до ста, после чего сбрасываю газ - все таки дорожка узкая и вроде как пешеходный переход впереди. В общем сбрасываю газ и......... Машина глохнет.............
Ладно, останавливаемся, аварийку, пытаюсь завести - не получается, стартер молотит а толку ноль. Горит чек. Показывает ошибку датчика коленвала...
Ладно, лезем под капот. Датчик вроде норм, шлейф тоже плотно сидит. Рома включает програмку свою и меряем давление в рампе в процессе попытки завода.... Давление нулевое....
Снимаем крышку двигателя и видим что колодец 1-го цилиндра весь в соляре... Маленькое море... 1-е на что подумали - разорвало трубку, снимаем, смотрим, вроде ничего. Рома говорит у него в практике уже был один случай с трубкой, он ее даже под микроскопом смотрел - так ничего и не увидел. Ладно, Рома говорит у него в Кайроне лежит камазовская трубка, но кайрон во дворе откуда мы уехали.... Идти наверное минут 15, не меньще. Я решил заглушить магистраль монеткой... Вырезаю монетку, глушим, заводимся на четырех котлах, едем к Роме во двор. Тут Рома говорит: "Отряд не заметил потери одного бойца"! Меня пробирает на ржач! Действительно, да, двигатель работал на холостых жестко, но в целом ехал очень хорошо! Ладно, приезжаем во двор, ставим новую камазовскую трубку - она по длине наверное в районе метра - гнем.....
Поставили, пытаеся завести - опять мимо - из под форсунки 1-го цилиндра в море соляры идут пузыри, решил подкрутить крепежный болт форсунки - закрутился где-то на полный оборот! Опять заводить - опять пузыри и толку ноль! Далее самое интересное!
Снимаю форсунку.... Смотрим - внешне все норм. Роман говорит - проверь, может раскрутилась - и действительно, форсунка по резьбе саморазвинтилась, ну не до конца конечно, но оборота на 3-4 точно.... Затягиваю, собираю обратно, заводим уже со старой моей трубкой - машина наконец-то оживает! Рома запускает процесс прокачки форсунок. Потом опять настраивает аппаратуру - мы едем во второе путешествие!
Едем, все хорошо! Потом опять выезжаем на ту "скоростную" дорожку - и опять тапка в пол! Как пробка из под шампанского улетаем вперед! Под сброс газа машина уже не глохнет! НО!!!!!!
При последующем нажатии на газ раздается очень громкий нехарактерный звук - как будто форса опять раскрутилась!
Паркуемся около жд станции останкино. Опять под капот - опять пузыри из колодца! Достаю опять форсунку - внешне все норм, пробую подкрутить от руки - не получается, ключами - тоже. Тогда упираюст в подручный инструмент - лавочку на станции и....... Срываю резьбу на форсунке.............. На оголовке. Фиаско! Ладно в загашнике у меня с собой еще есть одна форса - перебираю - ставлю внутренности от той форсунки в другой оголовок. Собираю. Вставляем форсунку на место, закручиваю болт крепежный - чувствую как то не так он идет. Вроде уже туго, а форсе еще болтается....
Откручиваю обратно. Хорошо у меня и сверла есть в машине - прочищаю колодец под болт от грязи! Да, там была грязь, потому болт и не тянулся нормально! Так что во второй раз форсунка получается не раскрутилась, просто была недотянута... Может и в первый раз именно поэтому она самораскрутилась...
Ладно, собираем, заводим, все хорошо! Ошибок нет! Едем опять к Роме во двор!
Все, все логи он снял! Говорит упирается в момент 410 н/м, пока непонятно почему, но теоретически есть потенциал еще поднять момент, будет разбираться! А я довольный и прошивкой и тем что с машиной успел поковыряться - отправляюсь во свояси домой! В 21:00.... Итого 2,5 часа провозились

Итак, путь домой. Рома, пробок не было, так что подгазовку оценить не смог! Вообще нигде не стоял!
Итак, что хочу сказать - форсунка больше не самораскручивалась! Момент ЛОМОВОЙ! Машина ВАЛИТ! С учетом даже того, что я уже был чипован у Олега Чипико. Но это небо и земля! Если блокировкой ТОДа ехачь чисто на заднем приводе - срывается в букс даже на 3-ей передаче!!! Чума! Если на полном - спокойно шлифует 4-мя колесами со старта и дальше опять при переключении на вторую!!!!!!
Рома, ты ВОЛШЕБНИК!!! Я даже не ожидал что будет ТАК!!!! Турбояма ушла, практически нет ее теперь!
При перестроении видишь дырку в соседнем ряду - газу и ты уже там! Нет былой задумчивости! Это теперь в прошлом!
По словам Романа рассчетная мощность около 205-210 л.с....
Но то что явно более 200 - это точно!!!!!!
У коллеги на работе Пафик 190 сил - мы с ним пару раз в Тамбов вместе 2-мя машинами ездили. Шли нос к носу! Мощностные и разнонные характеристики были практически один в один! Теперь я точно уверен что Пафик останется далеко позади!!!!! В общем я очень рад! Спасибо тебе, Рома!!!!!! Буду дальше тестировать!

Может что и забыл написать - вспомню - добавлю!!!!

Vahmurka
27.01.2015, 23:23
турбина давит свои полтора очка и в область "чиптюнинга" тоже не очень торопится :lazy:

Vahmurka
27.01.2015, 23:32
мдя... триллер получился не простой а эротический :wacko2:
зато я теперь тоже мотора не боюсь! :drinks2:

Vahmurka
27.01.2015, 23:37
да, и еще ты в свой дневник обещал за историей форсы заглянуть...

KITT
27.01.2015, 23:39
да, и еще ты в свой дневник обещал за историей форсы заглянуть...

Ремонтная!!! Сам перебирал!


мдя... триллер получился не простой а эротический :wacko2:
зато я теперь тоже мотора не боюсь! :drinks2:

Хорошо время провели!!!

Vahmurka
28.01.2015, 02:58
Ремонтная!!! Сам перебирал!
Хорошо время провели!!!
запишу в свою картотеку случай #2... :sadd08007:

Vahmurka
28.01.2015, 04:21
увы, консилиум по ограничению крутящего момента результатов не принес... :eusa_think:
нужно более полную картину на покатушках сканером снять

Dmitribeer
28.01.2015, 07:50
Всем привет!
Итак, продолжение...
Вчера с'ездил в деревню. Пробег, туда-обратно, почти 500 км. Расход топлива практически не изменился и составил примерно 10 -11 л/100км. Машина ехала замечательно и предсказуемо. Единственное что - крайне чувствительная педаль газа в самом начале. Чуть передавил и колеса срывает в букс (причем такое ощущение, что сорваться могут на ЛЮБОЙ передаче). На пятой и скорости окодо130-140, при додавливании педали в пол, ощутимо вжимает в спинку сиденья.
Пока как то так.

Vahmurka
28.01.2015, 10:27
а с какой скоростью ехал? 10-11 не многовато?

Rostik
28.01.2015, 12:10
Читаю и завидую, Роман в перспективе бензинкой не займешься?

РоманВТ
28.01.2015, 12:26
Уф!
Снимаю форсунку.... Смотрим - внешне все норм. Роман говорит - проверь, может раскрутилась - и действительно, форсунка по резьбе саморазвинтилась, ну не до конца конечно, но оборота на 3-4 точно.... Затягиваю, собираю обратно, заводим уже со старой моей трубкой - машина наконец-то оживает! Рома запускает процесс прокачки форсунок. Потом опять настраивает аппаратуру - мы едем во второе путешествие!
класс!!! но..
окромя мальчишеского восторга есть и другая сторона...
до этого кто-нибудь слышал о "саморазвинчивании" форсунки ?
думаю само слово "саморазвинтилась" тут не совсем правильное ....подойдет скорее "растюнинговалось чипом"
Кирилл ты сам как думаешь , ситуёвина с форсой, это твой косяк или всё-таки результат чипа ? ты до этого же ездил как то . а тут 3-4 оборота !!!!
перефразирую : она бы всё-равно сегодня-завтра развалилась или её спровоцировал тюнинг ?

Rostik
28.01.2015, 12:35
Провоцировала грязь в колодце болта крепления форсы (если я правильно понял)

Vahmurka
28.01.2015, 12:43
Читаю и завидую, Роман в перспективе бензинкой не займешься?
к сожалению в планах нет

Vahmurka
28.01.2015, 12:51
класс!!! но..
окромя мальчишеского восторга есть и другая сторона...
до этого кто-нибудь слышал о "саморазвинчивании" форсунки ?

на моей практике на кайроне однажды "саморазобралась" ремонтная форсунка во время iso теста на утечку. кстати тоже первая.
"повышенное" давление с небольшим превышением безопасно допустимого предела было на прошлой прошивке, сейчас пока ни на бар не превышено стандартных настроек. если решу проблемму с ограничением крутящего момента, будет совсем немного выше в режиме давилова.

охотник
28.01.2015, 13:20
Кирилл ты сам как думаешь , ситуёвина с форсой, это твой косяк или всё-таки результат чипа ? ты до этого же ездил как то . а тут 3-4 оборота !!!!
перефразирую : она бы всё-равно сегодня-завтра развалилась или её спровоцировал тюнинг ?
Раскрутилась из-за повышения крутящего момента:kol_grin:

KITT
28.01.2015, 13:56
Пишу с телефона - цитировать неудобно!
Мое мнение по поводу формы - мой косяк!
Я думаю она и так могла раскрутиться!
Просто звезды сошлись! По идее щас в новой прошивке давление в рампе ниже чем у меня было!

Vahmurka
28.01.2015, 14:18
Раскрутилась из-за повышения крутящего момента:kol_grin:
раскрутящего :kol_mda:

Vahmurka
28.01.2015, 14:19
Просто звезды сошлись! По идее щас в новой прошивке давление в рампе ниже чем у меня было!
в среднем на 200+ бар ниже

LAVR
28.01.2015, 14:22
Мое мнение по поводу формы - мой косяк!
Я думаю она и так могла раскрутиться!

Т.е. Когда собирал форсунку ты "не дозакрутил " ее как надо? Так что ли?

охотник
28.01.2015, 14:33
раскрутящего :kol_mda:
ТОЧНО!!!:rofl:

РоманВТ
28.01.2015, 14:44
вообще то 410Н/м во всём диапазоне оборотов это уже О-Г-О-Г-О!!!
Если ещё при этом аппетит не увеличится а лучше убавится на 1-2л/сотня
да ничего раскручиваться и отваливаться не будет - очередь на абргейд как в мавзолей ( во времена СССР) обеспечена..

Dmitribeer
28.01.2015, 16:45
а с какой скоростью ехал? 10-11 не многовато?

Ром, привет! Во первых - оценка расхода весьма и весьма приблизительная!!!
Ехал по разному... и в пробках потолкался (от дома - Дубнинская ул. до выезда на Н.Р. ехал через Путилково-Митино около часа), по трассе - доходило до 150 км/ч, в Зубцове пришлось по дворам на 1-2й передачах поползать, так что думаю, что в целом нормально! Хотя, если есть возможность сократить, то буду весьма рад!!!)))
ЗЫ А по поводу того, что мне не очень понравилось есть какие нибудь предложения?

Vahmurka
28.01.2015, 18:11
вообще то 410Н/м во всём диапазоне оборотов это уже О-Г-О-Г-О!!!
Если ещё при этом аппетит не увеличится а лучше убавится на 1-2л/сотня
да ничего раскручиваться и отваливаться не будет - очередь на абргейд как в мавзолей ( во времена СССР) обеспечена..
дело принципа! :butcher:
аппетит остается ровно таким же как и был, в спокойных режимах движения будет снижение.
ничего не откручивается и не отваливается :phil_42:

Vahmurka
28.01.2015, 18:13
Ром, привет! Во первых - оценка расхода весьма и весьма приблизительная!!!
Ехал по разному... и в пробках потолкался (от дома - Дубнинская ул. до выезда на Н.Р. ехал через Путилково-Митино около часа), по трассе - доходило до 150 км/ч, в Зубцове пришлось по дворам на 1-2й передачах поползать, так что думаю, что в целом нормально! Хотя, если есть возможность сократить, то буду весьма рад!!!)))
ЗЫ А по поводу того, что мне не очень понравилось есть какие нибудь предложения?
обязательно есть и часть будет устраена к твоему визиту. по второй части будем снимать логи.
а еще кто-то кинофильм обещал утренний :girl_cray2:

Nikolaich
28.01.2015, 19:12
а еще кто-то кинофильм обещал утренний :girl_cray2:

Ром, это ты не про меня случайно?
Вроде я не обещал...
У меня вроде всё нормализовалось.

Dmitribeer
28.01.2015, 20:01
Это меня Роман напрягал про плавание оборотов на холодном моторе. Ром, помню, постараюсь на днях изобразить.

Vahmurka
28.01.2015, 20:27
Ром, это ты не про меня случайно?
Вроде я не обещал...
У меня вроде всё нормализовалось.
нет. но ты тоже на карандашике. при малейших симптомах просьба снять научно популярный фильм :scratch_one-s_head:

Vahmurka
28.01.2015, 20:28
Это меня Роман напрягал про плавание оборотов на холодном моторе. Ром, помню, постараюсь на днях изобразить.
ок. пока ютуб не забанили (http://medialeaks.ru/news/2801jd-youtube) окончательно... :wacko2:

KITT
28.01.2015, 20:39
Т.е. Когда собирал форсунку ты "не дозакрутил " ее как надо? Так что ли?

А фиг его знает, но этот вариант исключать нельзя!

KITT
30.01.2015, 17:58
Ром, привет!
Вчера перегонял машину из одного гаража в другой - со стойками все доделать, так вот пишу про ощущения на холодную!
При заводе в гараже на градуснике было -2, машина завелась в стандартном режиме! Разьве что заметил - свечи накала очень быстро отработали - быстрей чем обычно как мне показалось спиралька погасла! Обороты держит устойчиво, не строит, обороты не плавают! В общем все как обычно! Единственное помнишь я тебе говорил что раньше у меня на холодную машина как бы сильно подванивала - это проявлялось сильнее чем ниже температура, щас вроде показалось что меньше пахнет, но и морозов сильных не было!
Сегодня доделываю стойки - завтра поедем в Москву по магазинам - отпишусь еще!

Dmitribeer
30.01.2015, 18:06
Ром, привет! Сегодня заснял видео о плавании хх на холодную, но, БАЛБЕС, забыл в машине кабелюку и не могу перегнать файл на комп...
А в двух словах - плавют пока стрелка не стронулась с места, в диапазоне, примерно, 850-900 оборотов.

Vahmurka
30.01.2015, 22:34
хочу видеть. нужно понять период для пересчета поправочных коэффицентов :JC_thinking:

Vahmurka
30.01.2015, 22:45
кайрончик :yahoo:

http://www.pustovalov.ru/kurilka/kyron/SSANGYONG20150130164625.jpg

KITT
31.01.2015, 00:36
Давление наддува не высокое?

Vahmurka
31.01.2015, 00:45
1.6 бара? детский сад штаны на лямках. на 0.1 выше заводского :yes:

KITT
31.01.2015, 00:48
1.6 бара? детский сад штаны на лямках. на 0.1 выше заводского :yes:

Так написано boost pressure 2.6... Или я что то неправильно понял?

Nikolaich
31.01.2015, 00:50
Ром, я правильно понял на 2-х литровом движке... 400 Hm при 3264.0 об/мин.
Чес говоря ни когда не смотрю на тахометр, но по моему до таких оборотов я ни когда не разгонял машину...
P.S. Может я чего не так понял?

Vahmurka
31.01.2015, 01:41
Так написано boost pressure 2.6... Или я что то неправильно понял?
одна атмосфера - атмосферное давление. особеность подсчета

Vahmurka
31.01.2015, 01:42
Ром, я правильно понял на 2-х литровом движке... 400 Hm при 3264.0 об/мин.
Чес говоря ни когда не смотрю на тахометр, но по моему до таких оборотов я ни когда не разгонял машину...
P.S. Может я чего не так понял?
все правильно. это тупой разгон тапка тв пол на 33х катках со шноркелем впридачу. конечно есть над чем поработать еще :sveta:
а у тебя в этом месте 505 будет :wacko2:

Vahmurka
31.01.2015, 03:52
Ром, привет!
Вчера перегонял машину из одного гаража в другой - со стойками все доделать, так вот пишу про ощущения на холодную!
При заводе в гараже на градуснике было -2, машина завелась в стандартном режиме! Разьве что заметил - свечи накала очень быстро отработали - быстрей чем обычно как мне показалось спиралька погасла! Обороты держит устойчиво, не строит, обороты не плавают! В общем все как обычно! Единственное помнишь я тебе говорил что раньше у меня на холодную машина как бы сильно подванивала - это проявлялось сильнее чем ниже температура, щас вроде показалось что меньше пахнет, но и морозов сильных не было!
Сегодня доделываю стойки - завтра поедем в Москву по магазинам - отпишусь еще!
отлично, спасибо за отчет. снижение вонялки не показалось. возможно небольшое кратковременное появление сизого дыма через 30-40 секунд после начала работы холодного двигателя. впрочем вероятность этого явления даже на стоке абсолютно такая же.

Dmitribeer
31.01.2015, 16:27
Ром, привет! Вот видео, извини за качество снимал на телефон, но, в целом, надеюсь понятно, если нет - сообщи, пересниму. Смотреть по порядку. 1 - запуск (сначала обороты вроде ровные, потом поплыли, для ускорения процесса я немножко газанул, если бы не газовал, то было бы тоже самое, но чуть позже). 2 - середина процесса. 2 - обороты перестали плавать, когда стронулась с места стрелка температуры двигателя. Для ускорения процесса (после запуска двигателя!) был запущен ППП.
http://youtu.be/xJOyg3DFUtc http://youtu.be/e4OHPrvsjy8 http://youtu.be/qJidyVXI5bw

Dmitribeer
31.01.2015, 16:30
http://youtu.be/e4OHPrvsjy8

Dmitribeer
31.01.2015, 16:30
http://youtu.be/qJidyVXI5bw

Vahmurka
01.02.2015, 03:22
оно без звука что-ли?.. :dntknw:

Dmitribeer
01.02.2015, 09:44
Да вроде со звуком писАл. Сегодня попробую переснять.

KITT
01.02.2015, 17:43
Роман, вчера ездили в Метро за покупками всем семейством! Динамику машины оценили ВСЕ! Недостатков пока, кроме необходимости перекалибровки мультитроникса, не заметил! По подгазовке - можно наверное добавить немного, по крайней мере быстроту реакции скажем так! Но пока тестирую! Вчера пробок тоже не было!

Vahmurka
01.02.2015, 22:09
понял, учтем в следующей версии! :phil_42:

Dmitribeer
02.02.2015, 16:07
Ром, привет, новое видео, вроде со звуком...
http://youtu.be/GsGPhpS_WJQ

Dmitribeer
02.02.2015, 16:08
http://youtu.be/B2Uad1si9ZA

Dmitribeer
02.02.2015, 16:08
http://youtu.be/oPXRR_WAN7o

Vahmurka
02.02.2015, 16:51
понял, спасибо. постараюсь исправить

Dmitribeer
02.02.2015, 17:09
Ром, а про нескидывание оборотов на скорости есть какие нибудь мысли?

driver
02.02.2015, 17:42
почему так обороты гуляют?

Dmitribeer
02.02.2015, 17:54
Сань, так вот и пытаемся разобраться!
ЗЫ назвался груздем (вызвался быть подопытным) - лезь в кузов (вот и терплю, отчитываюсь).

driver
02.02.2015, 18:05
Дим привет!А когда прогрееться как?

РоманВТ
02.02.2015, 18:19
Дим привет!А когда прогрееться как?

тут же пост 261

Vahmurka
03.02.2015, 06:59
Ром, а про нескидывание оборотов на скорости есть какие нибудь мысли?
да. только для начала нужно будет предъявить показания товарищу сканеру. он запишет :l_canon:

Vahmurka
03.02.2015, 07:00
почему так обороты гуляют?

потому что необходимо подстроить всю систему ХХ к новым требованиям

охотник
03.02.2015, 07:11
Роман, доброе утро!
Сегодня когда завел машину утром то услышал странное явление.... раньше такого явного у меня точно не было.... Идет "подгазовка", обороты прыгают на 100 об мин.
Это может как-то быть связано с твоей программой?

Nikolaich
03.02.2015, 07:49
Это может быть либо фильтр воздушный уже подошёл, либо датчик расхода воздуха подвирает, у меня было такое.

охотник
03.02.2015, 08:11
Фильтр никуда не "подошел" - девственно чист и расходомер в норме.
Поэтому у Романа спрашиваю, не связано ли с программой

Vahmurka
03.02.2015, 08:56
Роман, доброе утро!
Сегодня когда завел машину утром то услышал странное явление.... раньше такого явного у меня точно не было.... Идет "подгазовка", обороты прыгают на 100 об мин.
Это может как-то быть связано с твоей программой?
да, может. в диапазоне от 18 до 28 градусов ОЖ. ни на что не влияет, в след версии сделаю поправку на ветер.

Rostik
03.02.2015, 09:25
да, может. в диапазоне от 18 до 28 градусов ОЖ. ни на что не влияет, в след версии сделаю поправку на ветер.

Про влажность и атмосферное давление не забудь!(шутка)

Vahmurka
03.02.2015, 09:33
там очень странное решение по контрою ХХ в этом диапазоне температур. тянется по всех дизельных прошивках с 1917 года :fool:

Rostik
03.02.2015, 09:44
там очень странное решение по контрою ХХ в этом диапазоне температур. тянется по всех дизельных прошивках с 1917 года :fool:

Решение тянет на Нобелевскую премию, а уж благодарности от дизелистов не будет предела!

Vahmurka
04.02.2015, 14:20
кайрончик из одиночного пика начинает выкладываться в полку :eusa_boohoo:

http://www.pustovalov.ru/kurilka/kyron/SSANGYONG20150204150253.jpg

Juristy
04.02.2015, 14:26
Роман, доброе утро!
Сегодня когда завел машину утром то услышал странное явление.... раньше такого явного у меня точно не было.... Идет "подгазовка", обороты прыгают на 100 об мин.
Это может как-то быть связано с твоей программой?

Андрей, а ярко выражено прыгает стрелка? или просто слышно как плавают обороты?
когда проходит? с прогревом уходит?

Juristy
04.02.2015, 14:27
да, может. в диапазоне от 18 до 28 градусов ОЖ. ни на что не влияет, в след версии сделаю поправку на ветер.

Ром, это таже хрень что у меня? т.е. слышно как плавают обороты? с прогревом уходит

Vahmurka
04.02.2015, 14:33
у него причина в другом.
по любому заезжай :2953:

Juristy
04.02.2015, 14:39
а у меня в чем причина?
я заметил что очень ярко выражено по морозу, стрелка тахометра еле заметно дрыгается ... больше ориентируюсь по звуку мотора

охотник
04.02.2015, 14:46
Андрей, а ярко выражено прыгает стрелка? или просто слышно как плавают обороты?
когда проходит? с прогревом уходит?
Привет!
Примерно на 100 об/мин и слышно и видно.
С прогревом уходит

охотник
04.02.2015, 14:46
у него причина в другом.

Не запугивай!:sadd08007::i-m_so_happy:

Juristy
04.02.2015, 14:48
Привет!
Примерно на 100 об/мин и слышно и видно.
С прогревом уходит

у меня практически не видно, но слышно

KITT
04.02.2015, 14:56
А у меня вроде ровнехонько все!

Vahmurka
04.02.2015, 16:14
а у меня в чем причина?
я заметил что очень ярко выражено по морозу, стрелка тахометра еле заметно дрыгается ... больше ориентируюсь по звуку мотора
заезжай говорю :Alex_01:

Vahmurka
04.02.2015, 16:15
А у меня вроде ровнехонько все!
учтен опыт прошлых поколений :to_become_senile:

Лёха
05.02.2015, 17:44
а у меня в чем причина?
я заметил что очень ярко выражено по морозу, стрелка тахометра еле заметно дрыгается ... больше ориентируюсь по звуку мотора

У меня такое на Кайроне было. Я сначала для себя шутил: "Притрется и пройдет". Дошутился, реально прошло само. Видимо, прошивка таки притерлась.

РоманВТ
05.02.2015, 18:41
прошивка таки притерлась.
или стёрлась....:grin:

лебедь
05.02.2015, 19:00
всем добрый вечер. У меня тоже как выше описана бывает, но не при каждом холодном запуске. Ещё бывает яркость света прыгает в сырую погоду. С чем это связано? Кто может эти проблемки вылечить?

РоманВТ
05.02.2015, 19:27
всем добрый вечер. У меня тоже как выше описана бывает, но не при каждом холодном запуске. Ещё бывает яркость света прыгает в сырую погоду. С чем это связано? Кто может эти проблемки вылечить?

поможет только ремонт.
яркость это болячки генератора .
плавают обороты - ДМРВ промыть для начала
но это совсем другие темы !!!!!!!!!! воспользуйся поиском....:KidRock_05:

лебедь
05.02.2015, 19:37
поможет только ремонт.
яркость это болячки генератора .
плавают обороты - ДМРВ промыть для начала
но это совсем другие темы !!!!!!!!!! воспользуйся поиском....:KidRock_05:

спасибо. Хоть буду знать в каком направление искать.

Juristy
06.02.2015, 08:43
заезжай говорю :Alex_01:

сегодня можно?

Dmitribeer
06.02.2015, 13:11
Ром, привет! А мне когда уже можно будет заехать? Если в эти выходные???

Vahmurka
06.02.2015, 13:25
сегодня можно?

угу

Vahmurka
06.02.2015, 13:25
Ром, привет! А мне когда уже можно будет заехать? Если в эти выходные???
в воскр после часа дня в медведках. угу?

Dmitribeer
06.02.2015, 13:43
в воскр после часа дня в медведках. угу?

Я постарается! Предварительно обязательно позвоню!

Vahmurka
06.02.2015, 15:28
договорились

Vahmurka
06.02.2015, 16:47
евро-3 механика :man_in_love:

http://www.pustovalov.ru/kurilka/kyron/SSANGYONG20150206173308.jpg

Vahmurka
07.02.2015, 23:35
Я постарается! Предварительно обязательно позвоню!
в слюни заболел, придется перенести :not_i:

Dmitribeer
08.02.2015, 09:42
ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!

Vahmurka
08.02.2015, 18:39
39.5 два дня уже... :suicide_fool-edit:

охотник
08.02.2015, 18:43
Роман, ты это... того... выздоравливай!!!

Juristy
08.02.2015, 18:47
39.5 два дня уже... :suicide_fool-edit:

давай лечись и выздоравливай! сеня проверил твою поправку для устранения неровного холостого хода, сначала чуть было, потом ровненько! завтра похолоднее будет посмотрю и отчитаюсь

Vahmurka
09.02.2015, 12:08
отлично! добавить нудно по температуре вниз, правильно понимаю?

Vahmurka
09.02.2015, 12:09
Роман, ты это... того... выздоравливай!!!
стараюсь...

Juristy
09.02.2015, 12:35
отлично! добавить нудно по температуре вниз, правильно понимаю?

Ром, ты мне?
если мне то смотри ... раньше не стабильный холостой ход был больше по времени чем сейчас ...
а так меня достал писк из под капота ... сначала разберусь с ним ... если окажется что генератор?

Vahmurka
09.02.2015, 14:56
ага. начинается раньше или кончается раньше?
генератор не писчит. писчит ремень. проверяется просто: когда писчит облей его силиконом. скорее всего всеми любимый ролик надул шарик

Svoy
09.02.2015, 15:06
http://kemp103.ru/i3/83/46467013-1-0-615e88b2381b911caedcff536a70a2c8.jpg
Смазка для ремней LIQUI MOLY против скрипа и проскальзывания., 4085

Juristy
09.02.2015, 15:07
ага. начинается раньше или кончается раньше?
генератор не писчит. писчит ремень. проверяется просто: когда писчит облей его силиконом. скорее всего всеми любимый ролик надул шарик

начинается сразу же после пуска, заканчивается раньше чем было до этого!

Vahmurka
12.02.2015, 14:26
товарищ охотник!
политбюро ЦК КПСС ждет от вас данных о растрате социалистической собственности. а именно топлива :drag:
что изменилось и в какую сторону?

KITT
12.02.2015, 14:34
У меня могу пока с уверенностью сказать что расход ТОЧНО не уменьшился. А вырос или остался на том же уровне! Скорее вырос немного. Ибо сейчас при каждом удобном случае "притапливаю"! ))) Машина провоцирует, я не виноват! )))

РоманВТ
12.02.2015, 14:44
каждом удобном случае "притапливаю"! ))) Машина провоцирует, я не виноват! )))

вот он отрицательный момент , связанный с особенностями национальной езды....

Dmitribeer
12.02.2015, 14:48
Ром, привет!!! Как самочувствие???

Rostik
12.02.2015, 14:50
товарищ охотник!
политбюро ЦК КПСС ждет от вас данных о растрате социалистической собственности. а именно топлива :drag:
что изменилось и в какую сторону?

Он болеет и потому замерят температуру тела и количество принятого на грудь лекарства.

KITT
12.02.2015, 14:51
вот он отрицательный момент , связанный с особенностями национальной езды....

Так тестирую же!
А какой тогда смысл во всем этом если по пенсионерски ездить?

По поводу ошибок - ТОЧНО ничего не было!
Коробка мягко и плавно все переключает
На новой прошивке уже около 1000 км по городу
На дальняк пока не ездил, расход замеряю в основном в дальних поездах

Vahmurka
12.02.2015, 15:13
У меня могу пока с уверенностью сказать что расход ТОЧНО не уменьшился. А вырос или остался на том же уровне! Скорее вырос немного. Ибо сейчас при каждом удобном случае "притапливаю"! ))) Машина провоцирует, я не виноват! )))
понятно... так и запишем - не виноват :butcher:

Vahmurka
12.02.2015, 15:14
Ром, привет!!! Как самочувствие???
спасибо, получше уже! сегодня первый день разумные 37.5 :ok:

РоманВТ
12.02.2015, 15:14
Так тестирую же!
А какой тогда смысл во всем этом если по пенсионерски ездить?

я не про пенсионеров а про расход топлива .... тапка и у меня тяжелая....

Dmitribeer
12.02.2015, 15:15
спасибо, получше уже! сегодня первый день разумные 37.5 :ok:

Ты уж давай, старайся!!!

Vahmurka
12.02.2015, 15:15
Так тестирую же!
На новой прошивке уже около 1000 км по городу
На дальняк пока не ездил, расход замеряю в основном в дальних поездах
главное что форса прижилась :wacko2:

Dmitribeer
12.02.2015, 15:19
главное что форса прижилась :wacko2:

Главное, что б не было войны! А так же, что бы не болеть никому!!!:icon_salut:

охотник
12.02.2015, 16:00
товарищ охотник!
политбюро ЦК КПСС ждет от вас данных о растрате социалистической собственности. а именно топлива :drag:
что изменилось и в какую сторону?
Привет!

Роман, я за это время на дальние расстояния не ездил.
Измерять расход в смешанном режиме 50/50 трасса/город считаю не целесообразным: в один из замеров 5 часов в пробках, а в другой 10 часов стояния, вот и разный расход.
Никаких ощутимых изменений в расходе не заметил, все примерно то же самое, что до чиповки.

Vahmurka
12.02.2015, 16:03
ну уже большой плюс, раз не заметил! :drinks:
с лежачими больше конфликтов не было?

KITT
12.02.2015, 16:09
главное что форса прижилась :wacko2:

Вот на этот предмет в том числе и тестируюсь - езжу активно!
Поправляйся!!!

охотник
12.02.2015, 16:25
ну уже большой плюс, раз не заметил! :drinks:
с лежачими больше конфликтов не было?
Пока не замечал!:drinks2:

Juristy
14.02.2015, 15:25
ага. начинается раньше или кончается раньше?
генератор не писчит. писчит ремень. проверяется просто: когда писчит облей его силиконом. скорее всего всеми любимый ролик надул шарик

заменил мне камрад ролик на усовершенствованный ... сначала тишина, по приезду домой услышал знакомый писк и цоканье- шорканье ... осталось ремень обработать, да переходить к другому ремонту

Vahmurka
27.02.2015, 15:34
приезжал камрад Dmitribeer, покатались, поднастроили... на мой взгляд получилось круче чем офигенно :eusa_dance:

KITT
27.02.2015, 15:37
Ром, с потолком в 400Н/м решения еще нет?

Vahmurka
27.02.2015, 15:53
пока нет. чапай думает :smile310:

Vahmurka
27.02.2015, 16:25
проконсультировался с корейцами по сцеплению... мои опасения подтвердили - выбрали предел по скорости нарастания крутящего момента для узла :punish:
принятые меры полностью одобрили.

Dmitribeer
27.02.2015, 17:01
И, снова, Здравствуйте!
Сегодня, по прошествии некоторого времени и километров пробега на Рексе, понаблюдав и, по возможности (что поделать – старею наверное…) запомнив недоработки, косячки и неприятности в работе-езде… решил посетить Романа.
С утра позвонил, договорились на 16-00 (что очень приятно удивило – он извинился, сказав, что не сможет сразу – занят по работе, а вот в означенное время будет готов меня принять!)
По тел. я ему напомнил о своих пожеланиях (ежели кому интересно – могу напомнить) – плавают (не сильно) обороты на холодной машине, пока стрелка температуры не стронется с места; чересчур чувствительная педаль «газа»; «подвисают; в районе 1300-2100 обороты двигателя, при движении накатом на нейтралке, пока скорость не снизится менее 40 км/ч…
Приехав чуть ранее означенного времени позвонил… Роман подошел, подключил комп, залил, поехали на прокатку… Уже гораздо лучше стало! Продемонстрировал ему «подвисающие» обороты… Остановились… Он поколдовал (с бормотаниями!!!)))) над компом, опять залил, поехали…
На мой взгляд – просто чудесно! (Кроме плавания на холодную, конечно).
Расстались с пожеланиями поездить, понаблюдать…
По пути к дому немножко завелся – стратовали вместе с Субару WRX… (он ТАК до этого в тянучке все нагазовывал и дергался). Я, конечно, понимаю, что он мог и не знать, что я имею желание его обогнать (хотя выхлоп из его трубы шел весьма недвусмысленный), но, тем не менее, на 100-150 метрах я ушел от него на 3-4 корпуса…))) На третьей передаче и скорости около 60-70 км/ч, при нажатии педали «в пол» у меня срывало заднюю ось (ЕСП обпищалось).
Вот… как то так…
С Уважением ко всем, осилившим мое творение…!!!

c-ishim
27.02.2015, 19:42
С неделю назад отключил EGR програмно по инструкции Roman , машинка чипованная , коробка стала работать идеально всё вроде нормально но сегодня заметил что после 100 км/ч при полном нажатии на педаль газа машина тупит и разгоняется медленно , если чуть газануть то вроде пытается разогнаться , раньше машина шла с места с пробуксовкой метров 10 по асфальту на резине 265/75/16 сейчас даже на снегу не буксует , когда правил прошивку то карту 60С32 прописал значения 12800 а в старой прошивке самые верхние были 13798 сегодня переписал карту под 13798 , завтра буду тестировать если результат окажется отрицательный то карту 60С32 перепишу какая была до этого

volchok
27.02.2015, 22:21
По пути к дому немножко завелся – стратовали вместе с Субару WRX…, на 100-150 метрах я ушел от него на 3-4 корпуса…)))

Дима , шильдик WRX можно налепить куда угодно ))) Есть такие же импрезы и с двигателем 1,6 , вот только это совсем не "гонки" , видимо это тот вариант . :682fd6d:

Поверь ,"подлинника" WRX, Рексу не осилить !!!
У WRX (2.0л. и 2.5 л): от 265 до 300 л\c.
Здесь глянь http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=&etext=612.eLgoqbQJPhFtnt4GyaaO-GLKXRnHGclSUUPOe96XnEK35wL_AY78saC8Dq-Gx16A.91a315690d52f1981a4f37c0c502995e7d6b7e79&uuid=&state=AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9Xul x1en6POiHSwvokIg6aHAy9uZ5sRMHgFpY8ZjHuVLuEnqaX7TA_ TbeYtIVGY4SynR9q6o99IV1XjhmuAGAZ0h-KMOpXcXv2ZR4T0vi8sBHG8AH-owo3p5kPtvI9PNd6CI4LWwATioGNQF_dk6LUB_KszqTVGFlS04 I-fFHiBBvhluDlVZHEnHjKoq5EEKyeyGXkwKZQSDetvnbsqkh7I_&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1Ldmtxc1VKdzhDd1pMbFlUM 1ZtZGRSLU90YzNTOTNHb0wxdkFTMUoxM1daQWNMdjFOUVhUOTF Nbm9uazhleGxrdERFRFg2OE1yVVE4dGVBaktVcWJIWmtiSmV5W DNFakZ2SHFCM0kyLTg4STFFazdrWVQ3UVljR1kwdw&b64e=2&sign=deb1472e26646de9d848050f616dd3e6&keyno=0&ref=cM777e4sMOAycdZhdUbYHtkusEOiLu3m4cVndcRMfNuguI XI6uHFKiLm-EKHtceg40ReS08_-YhTMcuT-_3PC8bAholBvuAf0JDM-PlZhC-bKy2PnmteaSVlb51hUc1qGrmeAIU_VpRprYpYD2wpdFr16hjU_ PdaBbMoMmGEQH7FaaLg5Hj5fYl0-DYpPP8J9etNsqk8QTPcv81dMYJGecAlGXRIO8vab1Xc80s8ZPF MNSi9yKllYk5xnQqv_TLOfy_r_1O0V8RlKR2r1ej13udmetfbi HLm5p-Gpls_oW9O4WGitsNFa6tOJXr_FaMWaXW3R7bj5Fcm_u_eC-trZ5Q7juIb3Ko0nAkW1x60zPVSbiSHKknarEzjJ39w0Vlisn2K L9nM8788Aniuvly9CRS_iHKOOD2Cwqu4lTRmvR62r9H2vHiAkG IdfE_NUh-yPfRciW7ilf7-RlgN19L7_1Ch3wNWFmKOCxNK92tncni0y0T9j3acEqhn9Li99W qqBl5IWfnHwngDMWhqAK3g26rFVsUyHQwEPwa5s6u2TmfA1pE1 rk2Jbn1opUVYvw5OSp4vYogsooCQ0AS9kjPbKCTtBRI_-JuLgWgm5HtsY3TQPB4hwdArEdSi3nDKsC1vMSksvVEP6rMwyZT 1Dp0MJrR7cw9jq1YxNRlRV8RtFIP3cG_0q5EvUKq7vXEvhxU-YswoejIfBrwylYgP-eh_6xGKaxjzYCS8Znu7KGwRFp2g1pKTbzXxW6JcRTxzfo7cbKv Pkd3HPcCb9aiUstrqH1StXHBjqUYLtIpbExLgOnaFWtBVbMVLm ELzRXxL7y63_d1n5vpiaa5Ti14djypQ9iBf-JItfD23w3MZe6HZeok5AIYAegDmyOzAem21l836GL_CDpnNNvv ggTl7FrFX2BWRmMXpwJPLiNy2qMnF8hKpKaE_yJIfjkE3GeuTr IOow933TtHp3imXY_RL5Ks4l-7qAiI3WaGyUtJYAdWy0-HTD3xMArr1eHDWd7uSG-fj2FIhZWwSSEecDuPkzRnL1VBUcOHsQrs1cVB9m9Yxviv4DXGX TQU2B97hnjtuf62H9S1HyCmNCOMg335e_A-ODvI5SGiVvhpyHnwtdAk9MySo0jxbvnQiPpfcs7lSFsmqoxO4-QxHzK-aq1VdiKIynPncm0PvQ_eM_YMgx9XPCoQSvYL6kHC2uBsvhJqXu DphUvALN8TcFALV6LppGUY_1L569-m4uVURycu7Axm1VL7fQ9wpuA6VsnR1LAOfbQrWdIIzW_KpzVDX Jsy2hIlkkXfJhYISL5OYa3e-Qi32L197g_EOVqT-hM7F62FXJMxCy5SwB1FHSoawJLhh_3-HbglK90em0U6nHH7ZgYQ0D-9bs2oOHU2ChC0zYPDkvEs23hgq6ndp0LWQKCepiEaDTw&l10n=ru&cts=1425068261611&mc=5.095082185425476

Dmitribeer
27.02.2015, 22:25
Сань, привет! Да конечно же я все прекрасно понимаю! Но дай попонтоваться то!)))

volchok
27.02.2015, 22:49
Сань, привет! Да конечно же я все прекрасно понимаю! Но дай попонтоваться то!))):yes3::Laie_60A:

:clapping:Сей час на форуме WRX наверное РЕКСа обсуждают ))) , что за оппозитный двигатель там у тебя вкрячен ))))

Ты давай прекращай такие эксперименты , а то стандартный мост не выдержит и поедешь прямой дорогой на Нагорный проезд ....)))

Фартовый
27.02.2015, 22:58
Блин, все больше и хочется и колится, точно решусь...

Vahmurka
28.02.2015, 00:29
С неделю назад отключил EGR програмно по инструкции Roman , машинка чипованная , коробка стала работать идеально всё вроде нормально но сегодня заметил что после 100 км/ч при полном нажатии на педаль газа машина тупит и разгоняется медленно , если чуть газануть то вроде пытается разогнаться , раньше машина шла с места с пробуксовкой метров 10 по асфальту на резине 265/75/16 сейчас даже на снегу не буксует , когда правил прошивку то карту 60С32 прописал значения 12800 а в старой прошивке самые верхние были 13798 сегодня переписал карту под 13798 , завтра буду тестировать если результат окажется отрицательный то карту 60С32 перепишу какая была до этого
боюсь в данном случае необходимы более глубокие изменения :2953:

Vahmurka
28.02.2015, 00:41
Поверь ,"подлинника" WRX, Рексу не осилить !!!

конечно не осилить - не тот автомобиль, да и не для гонок совершенно! а то что колеса на 3й передаче при тапке в пол срывает в юз на любой скорости так это вообще побочный эффект :blush2:

Vahmurka
28.02.2015, 00:49
Блин, все больше и хочется и колится, точно решусь...
на этой прошивке уже камрады Juristy, Nicolaich и охотник на троих соображают :wink(1):

c-ishim
28.02.2015, 10:32
С неделю назад отключил EGR програмно по инструкции Roman , машинка чипованная , коробка стала работать идеально всё вроде нормально но сегодня заметил что после 100 км/ч при полном нажатии на педаль газа машина тупит и разгоняется медленно , если чуть газануть то вроде пытается разогнаться , раньше машина шла с места с пробуксовкой метров 10 по асфальту на резине 265/75/16 сейчас даже на снегу не буксует , когда правил прошивку то карту 60С32 прописал значения 12800 а в старой прошивке самые верхние были 13798 сегодня переписал карту под 13798 , завтра буду тестировать если результат окажется отрицательный то карту 60С32 перепишу какая была до этого

Сегодня проводил тестирование машина после изменений в карте 60С32 на значения 13798 опять стала летать , на полном приводе при нажатии газа машина срывается в букс , коробка отрабатывает идеально , особенно в Р режиме , раньше она у меня в этом режиме тупила . Сейчас при скорости 120 км/ч при резком нажатии на газ коробка переключается а 3 передачу и авто быстро разгоняется на 140 км/ч включается 4 передача , и ещё чуть не забыл педаль стала чуть чуть подтупливать практически не заметно
Роман не подскажешь за что отвечает карта 60С32 , я так понял что связано с коробкой и ещё что то

Vahmurka
28.02.2015, 13:40
нет, это не связано с коробкой, просто ее поведение очень сильно зависит от того что в данный момент отдает двигатель. значением выше 12800 ты сваливаешь в нештатный режим работы обратную связь между дмрв и всей системой егр

c-ishim
28.02.2015, 17:45
нет, это не связано с коробкой, просто ее поведение очень сильно зависит от того что в данный момент отдает двигатель. значением выше 12800 ты сваливаешь в нештатный режим работы обратную связь между дмрв и всей системой егр

Роман сегодня на украинском форуме нашел твою инструкцию по искоренению ЕГР , кто то выложил , там значения для автомата кто то изменил на 13798 может это для чипованных авто , подключал диагностику показывает клапан ЕГР открыт на 99% при добавлении газа изменяется до 98% чек не горит машина летает , и мне ещё показалось что основной впрыск стал раньше сейчас на холостых -0,7 , может показалось , точно не помню сколько было но вроде как позже , двигатель работает очень мягко, и ещё хотел спросить в сканере DS-150E есть параметр крутящий момент двигателя корректно ли он отображает показания или это всё фигня

Vahmurka
28.02.2015, 20:08
значение взято из первых версий инструкции. к сожалению расход получается не совсем оптимальный. впрыском заведует ЭБУ которое думает что выхлопных газов у нас вагон и тележка. DS-150E вроде показывает входное значение без лимитеров. но могу ошибаться!

Dmitribeer
02.03.2015, 16:20
Ром, привет! Сегодня утром попробовал завести Рекса. Обороты не плавали! Правда не догрел и не ездил, некогда было... Как будет возможность - обязательно сообщу-отпишусь!

Vahmurka
02.03.2015, 19:56
ждем-с! :morning1:

Sергей
03.03.2015, 15:46
Привет, Роман. Тоже хочу вкусняшку, но я в Крыму. Скажи, есть ли у тебя в планах посетить наш остров, если нет, то как прошиться дистанционно. Моя машина в подписи, евро-3. Спасибо.

Dmitribeer
04.03.2015, 16:31
Ром, привет! Сегодня завел Рекса и немножко поездил, правда по городу, по пробкам.
Обороты на прогреве не плавали! Ездилось хорошо...
1-го или 18-го собираюсь в деревню, об ощущениях отпишусь!

Vahmurka
05.03.2015, 00:11
отлично! :party:

Juristy
10.03.2015, 17:10
с приходом тепла очень стал нравится расход ... Роман, продолжай в том же духе ....
зх, вот бы Рекс стал сам гнать солярочку ... был бы номер

Rostik
10.03.2015, 17:49
Что- то гнать не вопрос! Вопрос из чего?

Vahmurka
10.03.2015, 17:55
с приходом тепла очень стал нравится расход ... Роман, продолжай в том же духе ....
зх, вот бы Рекс стал сам гнать солярочку ... был бы номер
а мне не нравится... вот смотри, проехал 425 км а почти четверть бака ухомячил! :butcher:
http://www.pustovalov.ru/kurilka/kyron/IMG_20150310_040025_914.jpg

Dmitribeer
10.03.2015, 18:47
А это, стесняюсь спросить, в каком темпе, с какой нагрузкой и по какой дороге?
Мне бы такой расход, при поездках в деревню...!!!

охотник
10.03.2015, 18:50
Роман, почему у меня такого расхода нет????:JC_thinking::kol_grin:
10 литров на 100 км при смешанном режиме трасса-город 70:30

Vahmurka
10.03.2015, 19:15
А это, стесняюсь спросить, в каком темпе, с какой нагрузкой и по какой дороге?
Мне бы такой расход, при поездках в деревню...!!!
нижний новгород - мск вчера ночью. ехал 100-110 ибо дрист :JC_thinking:

Vahmurka
10.03.2015, 19:18
Роман, почему у меня такого расхода нет????:JC_thinking::kol_grin:
10 литров на 100 км при смешанном режиме трасса-город 70:30
100500 факторов. 10 это неплохо. надеюсь в следующем апдейте расход немного сбросить в устоявшихся режимах :to_become_senile:

Dmitribeer
10.03.2015, 19:38
нижний новгород - мск вчера ночью. ехал 100-110 ибо дрист :JC_thinking:

Уточнение можно?! ДриСт или дриФт?!)

Dmitribeer
10.03.2015, 19:38
100500 факторов. 10 это неплохо. надеюсь в следующем апдейте расход немного сбросить в устоявшихся режимах :to_become_senile:

Надеемся...!

Dmitribeer
10.03.2015, 19:42
нижний новгород - мск вчера ночью. ехал 100-110 ибо дрист :JC_thinking:
Это по Горьковке ТАКОЙ РАСХОД?!!! В ЛЮБОЕ СУТОК..!

Vahmurka
10.03.2015, 20:00
Уточнение можно?! ДриСт или дриФт?!)
дрист. это то чем щас висит в воздухе, чем покрыты дороги и все заляпано :suicide_fool-edit:

Dmitribeer
10.03.2015, 20:02
дрист. это то чем щас висит в воздухе, чем покрыты дороги и все заляпано :suicide_fool-edit:

И это повод ехать 100-110???

Vahmurka
10.03.2015, 20:06
Это по Горьковке ТАКОЙ РАСХОД?!!! В ЛЮБОЕ СУТОК..!
ага. на новогодней версии прошивки было так, так что направление выбрано вроде верное :pleasantry:
http://www.pustovalov.ru/kurilka/kyron/IMG_20150111_045939_295.jpg

Vahmurka
10.03.2015, 20:07
И это повод ехать 100-110???

да. по приборам быстрее сложно :sadd08007:

Фартовый
10.03.2015, 20:17
Эт..... на баке 1400 км, чур меня
как на пузотерке 1.5 литровой, хороший результат Роман!

Dmitribeer
10.03.2015, 20:18
Ром, да ты ж, надеюсь, понимаешь, про чем я!!!?)

Vahmurka
10.03.2015, 20:28
даю вводную: 75 км/ч на 5й передаче. если выдержишь темп, то можно до луны и обратно на одной заправки съездить. главное не заснуть серез пол часа :icon_exclaim:

Dmitribeer
10.03.2015, 21:27
Так ты же сам говорил, что меньше 1500 оборотов топливо будет литься рекой...

РоманВТ
10.03.2015, 21:38
я тоже хочу 420км /20л. что для этого нужно ?
(боюсь идеально ровный стадион , перекачанные шины , отсутствие ветра да и воздуха вообще и 75км/ч - это не земные условия).
пока получается 15л/100км. короткие поездки по городу 1-5 км и реже 15-30 км тоже по городу, ну и прогревы естественно

Vahmurka
10.03.2015, 22:35
Так ты же сам говорил, что меньше 1500 оборотов топливо будет литься рекой...
под нагрузкой конечно! в устоявшемся режиме почти ноль

Vahmurka
10.03.2015, 22:37
пока получается 15л/100км. короткие поездки по городу 1-5 км и реже 15-30 км тоже по городу, ну и прогревы естественно
а вот это как раз совершенно нормально! наш дизелек на коротких поездках соляр впитывает что кот сметану

Vahmurka
18.03.2015, 15:15
родиус камрада fransik :smile303:
на графике можно наблюдать переходной режим газ в пол/интенсивный тормоз/газ в пол

http://www.pustovalov.ru/kurilka/kyron/SSANGYONG20150318155828.jpg

fransik
18.03.2015, 18:33
родиус камрада fransik :smile303:
на графике можно наблюдать переходной режим газ в пол/интенсивный тормоз/газ в пол

Еще бы, давно я так по Москве не гонял среди пешеходных переходов (по поводу интенсивного тормоза)
Ну ребяты я вам скажу.....Vahmurka кудесник. Другая машина, не, не так, ДРУГАЯ машина. Роман, низкий тебе поклон, огромадное спасибо, твори, ты ПРОФИ.

Vahmurka
18.03.2015, 20:06
всегда пожалуйста! :drinks:

http://files1.adme.ru/files/news/part_2/22193/reklussr_04.jpg

Vladimir_16rus
19.03.2015, 09:35
Vahmurka, как скоро прошивка будет доступна для остальных желающих?

Vahmurka
19.03.2015, 10:20
эээ... не совсем понял вопроса :nea:

РоманВТ
19.03.2015, 13:39
эээ... не совсем понял вопроса :nea:

чего не понял ? всё понятно же , но перевожу на всякий случай :
когда ты соберёшься в командировку ( круиз турне гастроли ) по городам и весям нашей необъятной родины ? мы будем ждать тебя с распростертыми объятиями ( точнее капотами)

Vladimir_16rus
19.03.2015, 14:10
эээ... не совсем понял вопроса :nea:

Прошивка уже обкатана для повседневного использования или ещё есть шероховатости?

Vahmurka
19.03.2015, 14:22
чего не понял ? всё понятно же , но перевожу на всякий случай :
когда ты соберёшься в командировку ( круиз турне гастроли ) по городам и весям нашей необъятной родины ? мы будем ждать тебя с распростертыми объятиями ( точнее капотами)
напиши мне в личку

Vahmurka
19.03.2015, 14:25
Прошивка уже обкатана для повседневного использования или ещё есть шероховатости?

http://time-00-00.ru/wp-content/uploads/2014/06/znkach-6.png

Rostik
19.03.2015, 14:40
Роман! Может по завершении основных работ по дизелям займешься рядной бензиновой шестеркой 3.2, ведь это флагман SY почти не переделанный Мерседес. Утри нос еще разок напыщенным капиталистам!

Vahmurka
19.03.2015, 15:00
к сожалению на бензинках я не ездил, поэтому слабые стороны и тонкие моменты наобум учесть будет крайне сложно... :2953:

Rostik
19.03.2015, 15:15
Ты задумался! Уже хорошо! У меня бывает по целому свободному дню, могу подъезжать для экспериментов.

Vahmurka
19.03.2015, 15:59
пока ничего не обещаю, необходимо максимально здраво взвесить свои силы, финансовые возможности и сроки окупаемости проекта. дизели пока в жестком приоритете

Rostik
19.03.2015, 16:26
пока ничего не обещаю, необходимо максимально здраво взвесить свои силы, финансовые возможности и сроки окупаемости проекта. дизели пока в жестком приоритете

Спасибо за искорку надежды!

fransik
19.03.2015, 18:26
дизели пока в жестком приоритете
Эх, а как приятно слышать...

Juristy
20.03.2015, 18:41
сегодня переобул рекса в летние тапки ... опять вспомнил что авто валит и еще как валит ...
пришлось сдерживаться!
Ром, спасибо!
Ром, а можно педальку газа сделать чуть менее острой? или это нереал реализовать?
причина просьбы: едем далее отпускаем газ и едем, далее если чуть навалить, то получаем жесткое подключение движка!
не вредно ли это?
хочется еще чуть сгладить ... а то не всегда выходит правильно дозировать нажатие ногой педальки

Vahmurka
20.03.2015, 18:59
легко! приезжай

Juristy
20.03.2015, 19:20
тока сток не предлагать! ☺
как соберусь, то наберу!
спасибо, сэр

fransik
20.03.2015, 19:25
а можно педальку газа сделать чуть менее острой?
Роман, таки да, а то я тоже с непривычки давлю на педальку, аж передок подключается на асфальте.
PS Это не в коем случае не претензия, а скорее пожелание.:friends:

Vahmurka
20.03.2015, 19:43
Роман, таки да, а то я тоже с непривычки давлю на педальку, аж передок подключается на асфальте.
PS Это не в коем случае не претензия, а скорее пожелание.:friends:
превратили тут, понимаешь, турбояму в турбокочку. бардак! :aggressive:

сделаем при осмотре круиза.

Rostik
20.03.2015, 19:48
Сам виноват! Понаделал самолетов, а обучить летанию забыл! Нет бы на педальку аккуратненько пока не научатся, а они недовольны! Сочувствую Роман!

fransik
20.03.2015, 20:05
Сам виноват! Понаделал самолетов, а обучить летанию забыл! Нет бы на педальку аккуратненько пока не научатся, а они недовольны! Сочувствую Роман!

А ведь завидуете :JC_goody:, у нас то дизеля-самолеты :girl_witch:, мы то научимся, а зажигалки то не исправишь. Да и нет недовольства, приезжайте ко мне в СНТ, резину пожжжжем за рюмкой

Rostik
20.03.2015, 20:31
Лучше Вы ко мне! А зависть да есть. Но сомневаюсь чтоб ты меня с чипом сделал. Хотя кто знает? За сколько до сотки разгоняешь? У меня 9-10 сек.

fransik
20.03.2015, 20:45
Лучше Вы ко мне! А зависть да есть. Но сомневаюсь чтоб ты меня с чипом сделал. Хотя кто знает? За сколько до сотки разгоняешь? У меня 9-10 сек.
Я конечно в секундах не замерял, но если сравнить машинки по весу, то Ваша то полегче будет килограмм на 200-300, не помню точно. Ну ежели загрузите 4-5 мешочков цемента, тогда будет на мой взгляд честно, или нет? :smile198:

Rostik
20.03.2015, 20:56
Ради спортивного интереса можно и завеситься и подгрузиться. А разница в массе меньше- http://www.narod-avto.ru/catalog/ssangyong/rexton-new-gasoline-ttx

Вот еще- http://www.bibipedia.info/tech_harakteristiki/ssangyong/rexton/rexton_2001_-_2006

fransik
20.03.2015, 21:07
Ради спортивного интереса можно и завеситься и подгрузиться.

Отправил Вам в личку.
Камрады будут оповещены, решили попробовать погоняться.

Vahmurka
20.03.2015, 21:32
Лучше Вы ко мне! А зависть да есть. Но сомневаюсь чтоб ты меня с чипом сделал. Хотя кто знает? За сколько до сотки разгоняешь? У меня 9-10 сек.
у нас тут некоторые деятели кайрон с двухлитрушкой в 8 секунд укладывают... но я не одобряю! :punish:

Rostik
20.03.2015, 21:39
У меня по ТТД 9.8сек.

fransik
22.03.2015, 13:44
У меня по ТТД 9.8сек.

А у меня 13,5. Вы точно выиграете, давайте попробуем...

Rostik
22.03.2015, 14:55
Попробуй сам до сотки, сколько получится? С завесом пока ничего не придумал.

KITT
22.03.2015, 18:55
А у меня 13,5. Вы точно выиграете, давайте попробуем...

Чего так много? Я из 10 секунд точно выхожу!

Vahmurka
22.03.2015, 22:03
господа, хваит рулетками меряться :acute:
(у меня всеравно толще)

fransik
22.03.2015, 22:04
Чего так много? Я из 10 секунд точно выхожу!

Тссс..., ну вот, взял и спалил....

Fischerman
25.03.2015, 12:08
Посетила такая идея:
На ТОДе подключения переднего моста происходит с некоторой задержкой, когда задние уже буксуют, а передок еще думает..
Можно ли программно убрать это, например уменьшив время обработки сигнала и как это скажется на поведении машины в реальных условиях эксплуатации?
Есть мысли??

Vahmurka
25.03.2015, 13:35
прошивкой мотора подобная задача к сожалению не решается

Fischerman
25.03.2015, 13:42
Т.е. это зашито в каком то другом блоке?

Fischerman
25.03.2015, 13:43
А вообще было бы хорошо, в некоторых ситуациях можно обойтись без понижайки и блокировки...

KITT
25.03.2015, 14:27
Т.е. это зашито в каком то другом блоке?

Наверное в блоке тод, вот бы туда еще доступ получить!!!

Fischerman
25.03.2015, 14:52
Наверное в блоке тод, вот бы туда еще доступ получить!!!

Роман - чем не руководство к действию?!
Думаю многим бы пригодилось...

Vahmurka
25.03.2015, 16:16
даже близко подходить к этому блоку не буду - прямая дорога улететь (хорошо если в кусты) на первом же повороте

Juristy
25.03.2015, 16:23
даже близко подходить к этому блоку не буду - прямая дорога улететь (хорошо если в кусты) на первом же повороте

безопасность превыше всего!
Ром, сеня нужно было проскочить на светофоре ... короче притопил резко ... мальца авто подумало и полетело!
раньше вроде бы сразу летело?
это то что мы поправили под мою хотелку?

Vahmurka
25.03.2015, 17:33
безопасность превыше всего!
Ром, сеня нужно было проскочить на светофоре ... короче притопил резко ... мальца авто подумало и полетело!
раньше вроде бы сразу летело?
это то что мы поправили под мою хотелку?
да. у тебя просто нога помнит положение. чуть поглубже и будет ок.

Fischerman
26.03.2015, 12:57
да. у тебя просто нога помнит положение. чуть поглубже и будет ок.

Подтверждаю.
Только в обратную сторону:))
Жена ругается уже - мол, теперь вообще башня съедет!!
Сегодня катался и успокаивал ногу...
пы.сы. Ром, 170 квт это 231.13 л.с.
Вечерком буду замерять сколько до сотки...

Juristy
26.03.2015, 13:34
Ромка, мне сегодня рассказал о "скрытой" возможности ... короч по звуку можно определять, когда закончился прогрев двигуна ... меняется тональность звука двигателя!

охотник
26.03.2015, 13:46
Проверил расход топлива на трассе при скоростном режиме от 75 до 110 км/ч - 9,5 литра на сотню

KITT
26.03.2015, 13:55
Я в апреле в Тамбов - отпишусь по расходу тоже!
По городу щас езжу - можно сказать точно - расход уменьшился!!!

охотник
26.03.2015, 14:00
По городу какой?

KITT
26.03.2015, 14:36
Полного бака хватает более чем 600 километров! Это точно!
Точнее не замерял

Dmitribeer
26.03.2015, 14:54
Вчера ездил в деревню. Залил полный бак, проехал 180 км, заехал на АЗС, залил до полного - влезло 19,05 л. Скорость была 100-150 км/ч + педаль в пол при обгонах. Обратно ехал 90-120 км/ч, педаль в пол не нажимал совсем, проехал около 200 км, не заправлялся, но по указометру стрелка почти ровно на первом справа делении (насколько я понимаю - спалилось около 20л). Как то так...

Ruslan
26.03.2015, 15:40
Вчера ездил в деревню. Залил полный бак, проехал 180 км, заехал на АЗС, залил до полного - влезло 19,05 л. Скорость была 100-150 км/ч + педаль в пол при обгонах. Обратно ехал 90-120 км/ч, педаль в пол не нажимал совсем, проехал около 200 км, не заправлялся, но по указометру стрелка почти ровно на первом справа делении (насколько я понимаю - спалилось около 20л). Как то так...

Т.е. получается примерно 10-10,5 л. на сотку, если я правильно понял.

Dmitribeer
26.03.2015, 16:04
Насколько я умею считать - именно так!)

Juristy
26.03.2015, 16:19
у меня щас погороду около 10ки ... пока не верю сам ☺

Нууча
26.03.2015, 17:00
у меня по городу получается 9,3........ с места не рву, привыкаю к масынке

Vahmurka
26.03.2015, 17:50
Подтверждаю.
пы.сы. Ром, 170 квт это 231.13 л.с.

ужос :tyani:

Vahmurka
26.03.2015, 17:55
Проверил расход топлива на трассе при скоростном режиме от 75 до 110 км/ч - 9,5 литра на сотню
нескромно как-то вышло... сейчас провожу работы по оптимизации, надеюсь жрат будет меньше :2953:

охотник
26.03.2015, 18:49
Тогда жду обновления!!!

Nikolaich
26.03.2015, 19:09
нескромно как-то вышло... сейчас провожу работы по оптимизации, надеюсь жрат будет меньше :2953:

Ром привет.
Это ты про 14-ю версию, а как с 12-ой?
Тоже хотелось бы...

Vahmurka
26.03.2015, 19:39
обе две идут параллельно

GoR
30.03.2015, 06:59
Ну вот и я стал обладателем прошивки от Романа. Машину не узнать. Это стал реально самолет. Вчера давече по дороге от Романа по Мкад со 110 км/ч надо было сделать обгон, офигительный подхват и набор скорости.
Я реально в диком поросячем восторге, только вот к педлальке пока не до конца привыкнул.
Ром спасибо за работу и приятное общение вчера.
Один вопрос сколько у меня теперь лошадок и крутящего момента? Это мне так для себя интересно.

Rostik
30.03.2015, 07:55
Подтверждаю.
Только в обратную сторону:))
Жена ругается уже - мол, теперь вообще башня съедет!!
Сегодня катался и успокаивал ногу...
пы.сы. Ром, 170 квт это 231.13 л.с.
Вечерком буду замерять сколько до сотки...

Вот.

Vahmurka
30.03.2015, 11:07
Один вопрос сколько у меня теперь лошадок и крутящего момента? Это мне так для себя интересно.
авторизовано для использования 170 квт мощности и до 500Нм вращательного момента в установившемся режиме при тапке в пол

GoR
30.03.2015, 16:09
авторизовано для использования 170 квт мощности и до 500Нм вращательного момента в установившемся режиме при тапке в пол

Спасибо за ответы.