PDA

Просмотр полной версии : Лобовое с подогревом



Grumbler7
26.04.2013, 21:47
- Народ подскажите у кого стоит лобовое с подогревом? Включается отдельной кнопкой или с зеркалами и задним стеклом? Если отдельно то где эта кнопка располагается? У меня предстоит замена, был небольшой паук на лобовухе, подклеили, но на морозе - 37 лопнуло зараза, стал смотреть новые, в Москве с подогревом стоит 4050 руб. (Китай). А может и у меня есть подогрев, я эту кнопку один раз включал, надо будет проверить.

- если стекло с подогревом, то это очень хорошо видно в районе остановки щеток на стекле полосы нагревателя похлеще чем на заднем стекле, включается кнопкой, какой не помню, помню что эта кнопка на центральной консоли где подогрев зеркал, задницы, заднего стекла и т.д.

- Значит кнопка отдельная, и подогрева у меня нет, а очень хочется, значит буду летом ставить с подогревом и сам подключать, интересно а разводка электрики под это дело есть?

- Уточните пожалуйста, Вы говорите о подогреве лобового стекла или о подогреве щеток стеклоочистителя на лобовом стекле в зоне покоя?

- о прогреве лобового стекла в районе остановки щеток стеклоочистителя

- Подогрев щеток на лобовом стекле включается отдельной кнопкой слева от центра, подогрев заднего и зеркал справа

- Подогрев зеркал включается кнопкой подогрева заднего стекла, проверить работу можно или приложив руку или по испарению воды/снега.

- У меня лобовик целый, не затертый, родной... Слышал про лобовики с обогревом щеток в месте покоя. Про подогев самого всего стекла на родьку слышу впервые. Сколько стоит? И что там все-таки с электрикой для тех, у кого стекло вообще без всякого подогрева? Просто у некоторых производителей "коса" одна на все комплектации. Так им дешевле и гемора меньше. Как у нас?

- Итак, рассказываю. У меня был Форд мондео 3, сарай, 2004 года, там было лобовое с обогревом. Не в зоне покоя щеток, а все стекло. Жалко, конечно, но продал я его на свадьбу несколько лет назад, хорошая была машина. Особенно запомнилась как раз этим подогревом. Выгляди подогрев так: нити в стекле, переплетены друг с другом, получается как если шарф растянуть на свет - вот то же самое. Только они как бы прозрачные что ли, а если нет - то очень и очень тонкие. Если сидеть за рулем - их практически не видно, обзору ни в коем случае не мешают. Их видно становится только когда встречное солнце или фары в лоб, и то немножко видно. НИКАК не мешают! Но пользы от этой опции МОРЕ!! Запотевание в 15 секунд решают. Ото льда - не проблема, подтопил пару минут - смахнул дворниками и вперед! НО! Если лед - как было после ледяного дождя - тут конечно обогрев спасует и не поможет! Хотя если мин 20-30 топить - то... Но на форде обогрев после включения автоматически выключается через несколько минут дабы не сажать аккум - потребление электричества просто громадное было. Как включешь - сразу напруга просаживалась! Как то так.

- Так, с обогревом всё понятно, но вернемся к нашим авто. Для Родьки есть лобовуха с полным обогревом? У кого есть? Хорошо греет или нет?
И второй вариант, обогрев в районе дворников, справляется с их отогревом, мне так очень его не хватает именно для дворников (омывайка до -30 спасает, но не очень эффективно).

- Сам не пробовал, но со слов - навигатор плохо работает с таким стеклом. Надо антенну выводить

- Для дворников и цельноподогреваемое не поможет! Это ж не батарея! Тепла хватает только что ледок со стекла или запотевание. А дворники - в каркасных как правило проблемы не со льдом на самой резинке, а в том, что замерзает каркас, вследствие чего дворники с переходом от кривой поверхности стекла к более прямой оставляют нечищенные области. Резинку лобовик немного конечно подтопит, но не сильно, в случае сильного льдообразования не поможет.
С бескаркасными - другая байда. Каркаса нет, а тоже подмерзают - замерзает водичка в канавках по обоим сторонам резинки, обогрев тут также не поможет.

- Основная помощь этого подогрева (КМК) - это когда во время снегопада дворник набивает сугроб в нижнем положении, а подогрев его подтаивает и снег легче отваливается, т.к. обдув лобового там не происходит. Ну и в меньшей степени - подогрев и размягчение самой резинки дворника.
По щеткам. Пробовал всякие разные, лично мне больше всего нравится работа зимних каркасных (у которых каркас в герметичном чехле).

- У таких щеток есть существенный минус - большая парусность, на скорости больше 100 км/ч их начинает отрывать воздушным потоком от стекла. У Вас такого не наблюдается? Возможно это зависит еще и от марки щеток

- Парусность присутствует, конкретно у меня после 120-130, но от стекла не отрывает.

- Помогает очень хорошо, но опять же нужно приноровиться.
Зимой включаю вторую печку, чтобы была циркуляция воздуха. При морозе -25 или сильной влажности ставлю воздух только на стекло и прогрев стёкол (низ лобовика - щётки. боковые и задние). Бывает что не полностью помогает, тогда чуть-чуть окна опускаю.
Воздух на лобовик дует, но не очень сильно, даже на максимуме. Может специально сделали, чтобы не лопнуло в морозы.

- Обогрев в зоне остановки щеток стеклоочистителя сделан для того чтоб щетки не примерзали, либо отмерзали после стоянки, сами щетки они не прогреют и не надейтесь потому как греют только в зоне контакта с резинкой. От замерзания каркаса щеток спасают зимние щетки каркас которых в резиновом типа герметичном пакете, да и то не совсем, когда валит мокрый снег и на щетке образуется ледяная шуба её нужно удалять руками.