PDA

Просмотр полной версии : Снятие тонировки



Grumbler7
26.04.2013, 21:47
- Я когда ставил на учет родик был полностью затонирован, правда тонировка оставляет желать лучшего, заднее левое пассажирское стекло уже облезло, а маленькие боковые гайцы сразу заставили сдирать.

- задняя тонировка нормальная, а вот с боковыми.. да, так самое, что вот в них то практически НИЧЕГО не видно. Очень широкая стойка боковая передняя, и ничего в такие маленькие окошки не видно.., но СНИМИ!

- Я когда проходил ТО, ко мне вообще не докапывались.
А по поводу этих окошек... реальной пользы от них действительно нет, но есть такая фенька - типа так отличают микроавтобус (их нет) от минивэна (они есть).

- на счёт тонировки - был крайне удивлён, но факт остается фактом!!! тонировочная плёнка и клей от неё с лёгкостью снимается крутым мыльным раствором.
порядок действий:
1. разводим мыльный раствор (кто был в армии - тот помнит) : стругаем хозяйственное мыло в ёмкость в которой легко эти кусочки размешивать; размешиваем до растворения
2. заливаем жидкость в пульверизатор (в любом хозяйственном насадка на стандартную пластиковую бутылку 50рэ)
3. наносим раствор на стекло со стороны тонировочной плёнки (это очень важно!!!); ждем минут 5
4. берем нож для соскабливания (там же в хозяйственном за 10рэ или готовим сами из пробки со вставленным бритвенным лезвием) и соскабливаем тонировку
5. при неудовлетворенности результатом повторить п.п. 3 и 4.
делов на 15 минут, результат как в салонах по тонировке - там берут по 300-700 рэ за стекло.

- только там с мылом не запариваются) каким-нибудь мистер мускулом брызгают и скребком снимают клей)

- А вот не скажите! у меня с мистером мускулом не вышло!
я так думаю там главное большое содержание щёлочи, а в М.Мускуле как раз спирты, которые клей не разъедают

- Кстати я с маленьких передних боковых тоже снимал, требовали.

- И как Вы снимали? И кстати, при осмотре не измеряют степень затонированности? Ведь по идее она может быть заводской... или они так ...на глазок - типа нам пофиг и нам кажется что тебе без тонировки будет лучше...

- Да, возможно она была и заводская потому что очень трудно снималась, замачивал растворителем и аккуратно лезвием. Гайцам говорил что и без тонировки все равно ничего не увидишь, бесполезно.