PDA

Просмотр полной версии : Трещины в поддоне картера двигателя.



охотник
26.11.2013, 08:13
Пришла машина на ТО - 180, Кайрон дизель, пробег 177000.
Машина пришла в ужасном состоянии: все залеплено грязью, полная защита засохшей глины с ветками и камнями. 30 минут снимали и чистили подвеску от глины. Пробка сливная была сильно "вытянута" - пробка приобрела вид конуса. Пробка поменяли.
http://s002.radikal.ru/i200/1311/37/0dd4450bcf9e.jpg (http://radikal.ru/fp/167f7db17e4944e7b4cf3122c3eb4fcd)
На следующий день клиент приехал с течью масла с поддона двигателя. Промыли весь поддон двигателя .Обнаружены трещины в поддоне двигателя, а в следствии и на самом "соске".
http://s005.radikal.ru/i210/1311/74/1595e3e2487c.jpg (http://radikal.ru/fp/8fc82d32a05c4bf7b8af46f93a4570e0)
http://s019.radikal.ru/i621/1311/56/4fba5f68163b.jpg (http://radikal.ru/fp/659fb148c7834a69bb5e0ec372348f0b)
http://i022.radikal.ru/1311/72/ef62044bd146.jpg (http://radikal.ru/fp/678564c3e1f340daa5f6c57f7cf78237)
Клиент ничего слушать не захотел:smile105: - уехал и грозился разобраться с нами.:dash3:

belyi80
26.11.2013, 08:25
Пробка сливная была сильно "вытянута" - пробка приобрела вид конуса.

Андрей, а как это так получилось?

Fischerman
26.11.2013, 08:28
Баха "Подмосковье"?

охотник
26.11.2013, 08:35
Андрей, а как это так получилось?
Машина у нас первый раз. Видимо пробку не меняли до этого ни разу. Так бывает, что пробка становится такой, особенно при использовании нестандартных медных шайб под пробку ( с неоригинальными фильтрами идут шайбы то большего диаметра, то меньшей толщины, то материал не мягкий).Затягивали сильно и перетягивали, чтобы не было течи.


Баха "Подмосковье"?
Сергей, не понял....:icon_redface: Ты про что?

Fischerman
26.11.2013, 08:40
Про грязь, где хозяин умудрился так изгваздаться???
Если уж катаешься по г-ам, так хоть мой машинку иногда..
Машинку надо любить и она ответит взаимностью..

blok
26.11.2013, 08:40
Андрей, ну, тут косяк ваш один - плохо осмотрели машинку перед началом работ. Отсюда уже и вытекают все последствия. Фото пробки смогли сделать, а надо было ещё и фото до отворачивания пробки.. Честно говоря я первый раз вижу, чтобы так перетянута была пробка, что аж до трещин в корпусе.

охотник
26.11.2013, 08:58
Андрей, ну, тут косяк ваш один - плохо осмотрели машинку перед началом работ. Отсюда уже и вытекают все последствия. Фото пробки смогли сделать, а надо было ещё и фото до отворачивания пробки..
Борис, привет!
ВСЕ осмотреть не было возможности - просто все зашпаклевано грязью....
Фото пробки сделано давно, а не с этой машины. Просто она точна такая же была.

Честно говоря я первый раз вижу, чтобы так перетянута была пробка, что аж до трещин в корпусе.
Вот в том то и дело, что перетянуть пробкой до ТРЕЩИН В САМОМ ПОДДОНЕ, да и в "соске" НЕВОЗМОЖНО!!!

Ромкин
26.11.2013, 09:11
ну и нехрена такие машины брать на ремонт. пусть едет где до этого делал.

blok
26.11.2013, 09:12
Там трещина в "соске" явно от перетяжки, может быть раньше была завернута пробка с конической резьбой и вот - результат. Случается, что при потере пробки туда пытаются завернуть всё, что попадет под руку( где-то в полевых условиях). После этого находят родную, ставят туда - а затянуть уже не получается из-за деформации резьбы. Вот в ход и идут нестандарнные шайбы, прокладки, лён...

MASTEROZA
26.11.2013, 09:13
Может эти трещины (на соске и теле) вызваны под действием плоскостного давления (или удара) на картер, но не напрямую, а, например, через защиту? Или ещё вариант - собравшуюся между защитой и картером влажную глину расперло на морозе.

LAVR
26.11.2013, 09:16
Риторический вопрос: ему надо менять поддон? или это как то "лечится" (типа сварка или еще как?)

blok
26.11.2013, 09:19
В принципе - можно и заварить. Там ещё и в катере трещина. по резьбе - скорее всего придется после сварки пройти метчиком, т.к. резба после сварки "сядет" и будет меньшего диаметра.

охотник
26.11.2013, 09:26
Там трещина в "соске" явно от перетяжки, может быть раньше была завернута пробка с конической резьбой и вот - результат.


Может эти трещины (на соске и теле) вызваны под действием плоскостного давления (или удара) на картер, но не напрямую, а, например, через защиту? Или ещё вариант - собравшуюся между защитой и картером влажную глину расперло на морозе.
ЕЩЕ раз акцентирую внимание вот на чем:
ТРЕЩИНЫ есть в самом поддоне!!!

http://s019.radikal.ru/i643/1311/36/9fa3ebd3d40a.jpg (http://radikal.ru/fp/a8aaad787f1644d6ae8e3bf3ca18c71d)

LAVR
26.11.2013, 09:26
А чего наезд клиента был из-за того, что на ТО перетянули пробку и пошла трещина? А вы ему пробку "старую "показывали? А когда чистили пространство меж картером и защитой ничего такого в виде подтеков масла не было?Если предположить,что на "соске" трещина появилась от перетяжки, то на ребре поддона то как трещина с перетяжкой то связана???

blok
26.11.2013, 09:33
Андрей,так и пусть он объясняет, откуда появилась трещина на ребре картера. Наверняка там и следы рихтовки есть.

охотник
26.11.2013, 09:41
А чего наезд клиента был из-за того, что на ТО перетянули пробку и пошла трещина? А вы ему пробку "старую "показывали? А когда чистили пространство меж картером и защитой ничего такого в виде подтеков масла не было?Если предположить,что на "соске" трещина появилась от перетяжки, то на ребре поддона то как трещина с перетяжкой то связана???


Андрей,так и пусть он объясняет, откуда появилась трещина на ребре картера. Наверняка там и следы рихтовки есть.
Клиент хочет видеть только то, что ХОЧЕТ видеть и его трещины в поддоне вообще не интересуют.
Никаких причинно-следственных связей видеть не хочет и понимать ничего не хочет:dash2:
Наверняка сам все понимает, но желание ХАЛЯВЫ перетягивает здравый смысл. Даже разговора как такового не получилось кроме угроз инстанциями и форумами.
Я то первоначально хотел пойти на встречу и сделать скидки на работу и поддон отдать по закупочной цене.

LAVR
26.11.2013, 09:47
Клиент хочет видеть только то, что ХОЧЕТ видеть и его трещины в поддоне вообще не интересуют.
Никаких причинно-следственных связей видеть не хочет и понимать ничего не хочет:dash2:...Наверняка сам все понимает, но желание ХАЛЯВЫ перетягивает здравый смысл. ...
Прекрасно понимаю это и сочувствую...В любом виде бизнеса оказания услуг и торговли ТАКОЕ происходит сплошь и рядом....
И все-таки повторю свой вопрос , Андрей???

... А когда чистили пространство меж картером и защитой ничего такого в виде подтеков масла не было? .....

Юрий С
26.11.2013, 09:58
Может эти трещины (на соске и теле) вызваны под действием плоскостного давления (или удара) на картер, но не напрямую, а, например, через защиту? Или ещё вариант - собравшуюся между защитой и картером влажную глину расперло на морозе.

Удар поддона был. Следов удара может и не быть, если мягкий грунт.
Мне думается Андрей сам решит, что делать с таким клиентом. Во всяком случае поведение клиента само напрашивается на принятие решения.

LAVR
26.11.2013, 10:04
Удар поддона был. Следов удара может и не быть, если мягкий грунт.
Мне думается Андрей сам решит, что делать с таким клиентом. Во всяком случае поведение клиента само напрашивается на принятие решения.
Согласен, Андрей примет правильное решение...
В качестве рассуждения и анализа ситуации можно предположить следующее: если был удар (и даже если стояла защита картера), то защита д.б. со следами ремонта и выправления вмятин -изгибов, или же она должна быть относительно новой , если сравнивать с пробегом машины (170 тык)...значит менялась....значит с ней что-то было не так....А что м.б. не так с защитой на машине, которая лазАЕт по говнам так, что все забито грязью и ветками?? Ответ очевиден...

GoR
26.11.2013, 10:09
А потеков могло и не быть вот почему. Если там была конкретно запрессована грязь. ТО и масленые пятна будут на грязи. А грязь у нас сама по себе не чистая, вот и не видно было, что она(грязь) вся маслом пропитана.
А таких клиентов по моему мнению надо посылать в те инстанции которыми он грозился. Пусть докажет что трещины в поддоне и соске появились именно после посещения КарСи. Пусть делает экспертизу у независимых экспертов.

охотник
26.11.2013, 10:11
А когда чистили пространство меж картером и защитой ничего такого в виде подтеков масла не было?
Очевидных подтеков не было, но там не то что УВИДЕТЬ, там ДОКАПАТЬСЯ до поддона было невозможно!



Мне думается Андрей сам решит, что делать с таким клиентом. Во всяком случае поведение клиента само напрашивается на принятие решения.
А мне даже и решать не пришлось...:icon_redface:
Он просто уехал не слушая никаких предложений и доводов.... грозя карой.

охотник
26.11.2013, 10:14
А таких клиентов по моему мнению надо посылать в те инстанции которыми он грозился. Пусть докажет что трещины в поддоне и соске появились именно после посещения КарСи. Пусть делает экспертизу у независимых экспертов.
Олег, я пытаюсь к клиентам относиться с пониманием и в большинстве случаев становлюсь на их сторону.
Но.... когда увидел трещины в поддоне, то понял, что мастера тут не при чем ....
Хотел все равно помочь, но не удалось

GoR
26.11.2013, 10:18
Олег, я пытаюсь к клиентам относиться с пониманием и в большинстве случаев становлюсь на их сторону.
Но.... когда увидел трещины в поддоне, то понял, что мастера тут не при чем ....
Хотел все равно помочь, но не удалось
Сергеевич это то понятно. Пока человек которому внятно объясняют, адекватно себя ведет, а не устраивает качели с бычками. На его сторону можно и нужно становится. Но когда приезжая за помощью человек который реально не прав, начинает умничать и пытаться проскочить на халяву, его надо :punish::girl_hospital:

juggernaut
26.11.2013, 10:19
Таких клиентов нужно сначала на мойку выставить и только потом уже принимать.

GoR
26.11.2013, 10:22
Таких клиентов нужно сначала на мойку выставить и только ротом уже принимать.
Чем Чем принимать?????:rofl:

LAVR
26.11.2013, 10:22
Таких клиентов нужно сначала на мойку выставить и только ротом уже принимать.

Во-во! поддерживаю!!! Не по-человечески - Это просто неуважение к персоналу такую машину привозить...нате мол , ковыряйтесь....

LAVR
26.11.2013, 10:22
Чем Чем принимать?????
та ЕЕЕто оЧЕпятка!!!:kol_grin:

juggernaut
26.11.2013, 10:49
Чем Чем принимать?????:rofl:
Метлой :)
Слишком маленькая клавиатура сматрфона для моих пальцев!

Колючий
26.11.2013, 12:32
вообще похоже на запланированную провокацию. То есть клинт подсунул в сервис авто с заведомым косяком, знал, что возможен гемор. Он и случился.
И клиент довольный уехал делать грязную информационную войну. Иначе согласился бы на уступку. Подстава, одним словом.

Колючий
26.11.2013, 12:47
Только сегодня коллега рассказывал, как в фордовском офсервисе перед плановым ТО ему подсовывали на подпись бумагу, в которой кленту предлагалось взять на себя финансовую ответственность в случае залома свечи при замене. При неудачном извлечении свечи он должен был бы оплатить ремонт головки блока в сумме 90 000 руб. Это на новой то машине. Со старыми то понятно, ремонтируя одно, можно сломать другое. Предлагаю взять на вооружиние, что бы застраховаться от подстав.

LAVR
26.11.2013, 12:50
Только сегодня коллега рассказывал, как в фордовском офсервисе перед плановым ТО ему подсовывали на подпись бумагу, в которой клиенту предлагалось взять на себя финансовую ответственность в случае залома свечи при замене. При неудачном извлечении свечи он должен был бы оплатить ремонт головки блока в сумме 90 000 руб. Это на новой то машине. Со старыми то понятно, ремонтируя одно, можно сломать другое. Предлагаю взять на вооружиние, что бы застраховаться от подстав.

Коллега то отбился? Послал их?
ЗЫ : вообще про фордовский офсервис слышу не первый раз, что он вытворяет...прям-таки "навязчивый сервис"....

Майдан
26.11.2013, 12:54
А я именно про такую ситуёвину слышал. Про замену свечей и подписку бумаги, мол сам дурак. Иначе отказывают в ремонте.

Колючий
26.11.2013, 13:05
Коллега то отбился? Послал их?

Не, не послал. Просто заставил провести ТО без нагрузки))

Еще одна история. За достоверность не ручаюсь, но очень поучительна для всех сторон. Рено-логан выехал из сервиса и словил клина двигателя. Оказалось, при замене масла его туда просто не залили. Сервис от притязаний коиента отбился разом - Вы машину принимали? Из сервиса уехали? Ну а что Вы тогда отнас хотите?))

belyi80
26.11.2013, 14:22
Еще одна история. За достоверность не ручаюсь, но очень поучительна для всех сторон. Рено-логан выехал из сервиса и словил клина двигателя. Оказалось, при замене масла его туда просто не залили. Сервис от притязаний коиента отбился разом - Вы машину принимали? Из сервиса уехали? Ну а что Вы тогда отнас хотите?))

Жесть!!!

Razor
27.11.2013, 21:38
Обалдеть. Вы бы видели как этот клиент все обставил на кайрон-клановском форуме, аж зло взяло. Ну да я оставил там ссылку на эту тему, посмотрим что народ там скажет ему. А вообще конечно обидно как на том форуме все описано, зная доброжелательное отношение Андрея Сергеевича и его сотрудников к клиентам.

Ромкин
27.11.2013, 21:50
да говорил же, надо было послать его в далеко, чё вы с ним до сих пор мучаетесь. на КК меня заблокировали, за то что я про ЛЕНИНА написал правду. как он имеет с ребят деньги за установку пружин и всех тянет в НЬЮПРОКСИМУ, где сервис не выполняет наши требования. Я за свои слова могу ответить.

LAVR
27.11.2013, 22:06
... Вы бы видели как этот клиент все обставил на кайрон-клановском форуме, аж зло взяло. .

ЧМЫРь он везде ЧМЫРь! в любых условиях проявит свою натуру...Урода кусок...:aggressive:

volchok
27.11.2013, 22:09
Обалдеть. Вы бы видели как этот клиент все обставил на кайрон-клановском форуме, аж зло взяло.

В какой теме это там?

Сергей К
27.11.2013, 22:15
Привет. Я клиент. Ситуация с моей колокольни следующая.
Купил машину в сентябре. Ездил и радовался, только заводилась на холодную не сразу, секунде на 2-5-й. Сделал тест обратки - нормально: 5-6-5-5. Знакомый посоветовал обратиться в КАРСИ. Возможная причина - топливный фильтр. Машина не новая, поэтому ТО с заменой всего, что можно не помешает. Сравнив цены сервиса с официалами принял решение ехать на Нагорный проезд. Сделал ТО и уехал довольный домой, попутно заполнив заявление на вступление в клуб. Заменил салонный и воздушный фильтра, т.к. это можно и без ямы сделать. Посмотрел под машину - тёмное пятно. Не понял. Созвонился с сервисом - приезжайте, всё устраним. На следующий день приехал. Посмотрели, поменяли прокладку - течёт. Стали смотреть досконально - трещина. Естественно, попросил заменить картер. Администратор сам решение не принял, позвонил начальнику. После, когда я сам подошел к нему уточнить результат общения с начальством, предложил заменить поддон 50 на 50. Я не согласился, предложил 1000, но с условием, что машину заберу в тот же день. Ответа не дождался. Тогда предложил вариант: ремонт производится, а через 2 дня (на следующий был занят), я приезжаю и разговариваю с начальством по поводу оплаты. На этом и решили. Но разговора по приезду не получилось, выше прочитали.
Так вот у меня такие вопросы: если трещина была, то почему мастер её не увидел, ведь часть её на самом конце поддона, где вворачивается болт? А если видел, почему не сказал? Если её не было, то какие ко мне вопросы могут быть?
Катался 2 месяца - не текло, сделал ТО - закапало.
То, что грязная снизу была - не спорю, проехался как-то пару км по бездорожью, на мойке снизу не мыли, сказали само всё отвалится от дождей. Тогда опять вопрос: почему не отправили мыться? Взялись за дело - значит всё устраивало. Но я не вижу никакой связи между грязным днищем и трещиной в картере. Защита железная, своё дело делает. И не думаю, как мне указал Андрей, что туда прилетел какой-нибудь камень, не могу представить его траекторию. То, что на закон ссылался (Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать: безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);), думаю, это естественно. Как бы Вы поступили?
Рассудите, пожалуйста.
Поддон уже в экзисте купил, ищу, где заменят подешевле, дополнительных трат не планировал.

Svoy
27.11.2013, 22:25
Привет. Я клиент.

как клиент понимаю, с другой стороны знаю что чудес не бывает.... если вы приехали менять масло - вам сделают замену масла. если вы сказали постучать ходовую - постучат...если вы сказали посмотреть картер на наличие дырок - посмотрят...

вопрос: говорили?

далее! грязь сама не отваливается - на мойке просто стольник съекономили, т.к. любой мойщик с радостью вам помоет машину снизу, а не будет мазаться бредовыми россказнями про дождик...
про то что ездил и всё было ОК!- а из крана тоже вода капает , но потом перестает, когда коксуется и не трогать (не мыть в вашем случае)

Сергей К
27.11.2013, 22:27
Ни про ходовую, ни про что другое не спрашивал. Меня в машине ничто, кроме запуска утром, не беспокоило.

AMBI
27.11.2013, 22:36
Ни про ходовую, ни про что другое не спрашивал. Меня в машине ничто, кроме запуска утром, не беспокоило.

Сергей, Вы ведь сами говорите, что не спрашивали, и не просили смотреть, на наличие повреждений....
Соответственно, Вам никто ничего не смотрел и не чего не проверял.....
А увидеть трещину менее 1 мм (чисто случайно), на загаженном грязью поддоне картера, вообще не реально!
Это конечно обидно, но, это не вина сервиса, что Ваш поддон был забит грязью, и весь в трещинах! Логичнее всего, (смотря на данные фото) предположить что она уже была, потому что есть и другие, и их много.

Svoy
27.11.2013, 22:38
Сейчас как заводится машинка?

в чем Ваша претензия? в что вам не сказали про дырку или что в сервисе раздолбали поддон? я искренне не могу понять

Svoy
27.11.2013, 22:45
http://kyron-clan.ru/forum/index.php?/topic/14273-ostorozhno-servis-pro-maslo-i-ne-tolko/page__pid__369950#entry369950 - может Вам правда сделать экспертизу за свой счет?

LAVR
27.11.2013, 23:02
Ни про ходовую, ни про что другое не спрашивал. Меня в машине ничто, кроме запуска утром, не беспокоило.

Да беспокоило тебя , дорогой, беспокоило!! тебя беспокоила замена всех тех.жидкостей в машине , т.к. ты ее только взял недавно и момент с этой заменой ты оттягивал до планового ТО!!!А ведь предполагал, что машина с таким пробегом , как у тебя, может быть с косяками...(по принципу-кто и как ее обслуживал до меня я не знаю, поэтому сделаю все разом)

други! чел неискренен в своих высказываниях! на КК он пишет,что делал ТО-60тыкм, затем выкладывает скан заказ-наряда, где прочитать можно все работы при ТО-180 тык, а ЭТО полный барабан с заменой всего и вся..Он аффто купил в сентябре с пробегом далеко за 170 тыков, решил сделать ПОЛНОЕ то, а сам здесь говорит, что мол приехал делать комп диагностику ,а заодно и то!!! Смешно.... Сделали ТО , естественно всю грязь поддонную стронули, все закоксовавшиеся места течей подразошлись и как следствие после замены масла и езды около 80 км потекло...ЯЧитайте первый пост этой темы - в пространстве меж поддоном и защитой глина с камнями!! это умудриться надо "заковыряться! в говна такие!!!!Если ты такой честный и не в чем не виноват, так почему ж пишешь , что готов был отдать только 1000 рублей, а не 2850 руб (при условии 50/50), что сыр бор из-за 1850 рублей?!! Нет,дорогой, если ты не виноват не в чем (в чем сомнения), то по логике вещей ты бы и о 1000 рублях речь бы не вел..Т.е. ты сам соглашаешься, что готов был частично оплатить косяк (предположительно) мастеров? Так что ли?

...И вопрос к тебе: а чего ты не расписываешь на форуме КК, что трещины многочисленные, в т.ч. по ребру поддона??? послушай что тебе об этом напишут коллеги?? Что утаил то этот факт?
...И еще одно к тебе: у тебя , судя по особым отметкам, указанным в заказ-наряде, с передней подвеской не в порядке дела ...а о чем это говорит...либо ты ее ухандокал, либо ее ухандокали до тебя, а ты имеешь то , что имеешь. Шаровые опоры, которые бракуют под замену , говорят о многом... о чем это я ? а все об этом - > перед, передняя подвеска, поддон картера (спереди), грязи тьма под поддоном.,...в говны ты лазил (сам признался)...что-то не очень хорошая для тебя "цепочка" фактиков...

и погугли насчет того как темнеет масло на ДИЗЕЛЬНЫХ МОТОРАХ, прежде, чем обмусоливать, что:"а то что у вас масло почернело так быстро, его просто не слили до конца. "Бред! ПОЛНЫЙ!" т.е. мастеру по приколу подтащить под днище сливную емкость и начать заниматься такой Ху..ёй, как частичная смена масла (часть слить, а часть ставить) в рем. зоне, где все просматривается, где клиенты ходят постоянно и могут посмотреть в любой момент, что делается с их авто.......Вы чего там все обдолбились??? Вы , с КК, вообще в КАРСИ были то??? прежде чем ЭТИ небылицы рассказывать?
Да может у тебя там масло вообще до твоей покупки не менялось тыщ 30?? как тебе такой вариант?? потому оно НОВОЕ и потемнело, т.к. началось АКТИВНОЕ вымывание нагара и отложений со всего, что в моторе!!!! или ты будешь говорить, что на дизелях должно быть масло чистое аки слеза после работы мотора под нагрузкой!!???

ЗЫЫ: зачет чел! в 00.15 написал свой пост, прочитал всю тему, ответил в 00.27 на вопрос и свалил с форума....да-а-а-а-а!!...., т.е. бросил камень в воду, а самому уже и не интересно, как там круги пойдут по воде,...свалил!!!

Svoy
27.11.2013, 23:27
Да всё! следствие можно заканчивать: 1. Удар сильный был? ДА 2.До сервиса ДА. 3.Проглядели трещину по объективным причинам ДА 4.Клиент просил менять картер? НЕТ 5. Сливное отверстие треснуло ДО ремонта, ПОСЛЕ, ВО ВРЕМЯ ? НИКТО НЕ ЗНАЕТ (даже если во время - смотри пункт первый). На что мог бы попасть сервис: на масло! но сервис оперативно предложил заменить поддон (причем со скидосом!!!) поэтому на масло его не поставишь уже никак!

Kos-fox
28.11.2013, 05:46
Привет. Я клиент. Ситуация с моей колокольни следующая.
Но я не вижу никакой связи между грязным днищем и трещиной в картере. Защита железная, своё дело делает.

Дружище. если ты реально думаешь, что железная защита - панацея от всего, то зря... Камни и палки под нее залетают крайне легко, проверено. А если ты еще скажешь, что при тебе мастера в сервисе по поддону кувалдой стучали и колеса грызли, то мы тебе даже наверное посочувствуем))))))

Колючий
28.11.2013, 06:23
Привет. Я клиент. Ситуация с моей колокольни следующая.++.

Клиент, твоя попытка очернить автосервис это грязная провокация. Не один год я имею дело именно с этой мастерской и не поверю, что там могли бы поступить не по человечески. Угомонись и принимай достойно все траблы бэушного автомобиля.

Ромкин
28.11.2013, 06:49
надо смотреть чё покупаешь. и по ремонту эта не дешовая. обратись к Ленину на Кайрон клане он тебя в проксиму пошлёт, а там тебя обдерут как липку. не нада на наш сервис гнать. чем тут писать, давно бы уже поддон поменял и катался.

Shhpavel
28.11.2013, 06:57
Сергей идите на мировую с Охотником , машина прошла 170000 , она и так потихоньку будет у Вас сыпаться , так лучше эти проблемы машины и в последствии решать в надёжном сервисе и с минимальными затратами.(Мы все иногда горячимся , главное вовремя одуматься)

LAVR
28.11.2013, 07:13
Сергей идите на мировую с Охотником , машина прошла 170000 , она и так потихоньку будет у Вас сыпаться , так лучше эти проблемы машины и в последствии решать в надёжном сервисе и с минимальными затратами.(Мы все иногда горячимся , главное вовремя одуматься)

О чем ты? Он уже и поддон купил в Экзисте , сам об этом пишет......а там без малого почти 4.5 рубля отдал....
Да и вряд ли он что-то ответит тут в теме...Хотя с КК вчера гости были - минимум 3 человека (гостя) просматривали эту тему одновременно с выложенным им постом..Будем смотреть что напишет в на своем форуме...

GoR
28.11.2013, 07:14
Ни про ходовую, ни про что другое не спрашивал. Меня в машине ничто, кроме запуска утром, не беспокоило.

Внесу и я свои пять капель. Сергей, ну это же прописная истина взял БУ машину меняй все жижи. Смотри везде и все что можно.
С учетом прочитанных сообщений тут и на КК мое мнение такое.
Коли у Вас между защитой и поддоном было навалом грязи с камнями, с учетом залезания в говна вы могли шмякнуть пузом и не раз. При наличии крепко запрессованной грязи с камнями вы и получили конкретный удар по поддону.Это из очевидных вариантов образования трещин. Вы приехали поменять масло. Без каких либо жалоб или просьб о осмотре. Вам грязь основную сняли дабы добраться до болта сливной пробки. Но никто Вам не обязан выдраивать поддон до блеска.
А так как не стало подушки из грязи(после того как ее основную массу удалили с защиты) давление масла в системе начало выдавливаться наружу (это же физика), вот вы и получили лужу на полу. Не надо перекладывать свои ошибки и недочеты в эксплуатации авто на других. Нет тут косяка за ребятами из сервиса.
Лично мой опыт: При сдаче машинки на замену прокладки ГБЦ мне ребята сказали что ремень приводной износился надо менять, можно было поднять бучку что мне его меняли 20000 назад, но коли износился что поделать. После ремонта ГБЦ ездил неделю с запахом бензина в салоне, приехал посмотрели. При сборке топливных трасс по непонятной причине трубки друг в друга зашли не плотно и от туда сифонило.
1. Дискомфорт из за вони бензина
2. Расход топлива как у самолета 35-40 литров на 100 км.
Надо было бычится и требовать компенсации за бензин????? за неделю я проехал километров 500 что получается перерасходом 2500 рублей примерно.

Мне очень не приятно, что люди свои косяки пытаются решить за счет других. К охотнику и ребятам из сервиса отношусь с большим уважением, а дабы вы им не выносили МОЗГИ. Я БУДУ РАД ОПЛАТИТЬ Ваш поддон картера или его замену. Но после этого вы будете просто обязаны извиниться тут и на КК. Так же если того пожелают ребята из сервиса и тут, убраться от сюда и больше не появляться.
Жду ответа.

охотник
28.11.2013, 07:29
Уважаемые, спасибо за поддержку!
И эта поддержка нужна не мне, я знаю и уверен, что в разрушении поддона нашей вины нет.
Спасибо Вам за то что правильно непредвзято оценили ситуацию.

LAVR
28.11.2013, 07:52
Ну что, джентельмены!? Сергей К побывал сейчас в теме, ознакомился так сказать с написанным в его адрес. НО следов в виде ответов на вопросы к нему так и не оставил...Т.е. диалога нет!!! Не было его и в жизни, уехав из сервиса , грозя карой! нет его и на форуме....точно , подтверждаются мои слова->

.... т.е. бросил камень в воду, а самому уже и не интересно, как там круги пойдут по воде,...свалил!!!

Сергей К
28.11.2013, 08:10
У Вас что, война с КК? Не знал, извините.
Камней не было, подушки из грязи не было, была засохшая глина на защите, которая не касалась картера.
К вопросу о времени образования трещины. Вот прокладка, которую поставили на ТО, трещины нет, течь есть - со сливного болта.
http://savepic.org/4724632.jpg
http://savepic.org/4776859.jpg
Возможно, между ней и поддоном что-то твёрдое попало, раковина сверху первого фото отчего?
Следующая, которую ставили вместо этой - у Андрея, на ней характерный закус присутствует.

охотник
28.11.2013, 08:24
У Вас что, война с КК? Не знал, извините.

У нас НИКАКИХ войн НИ С КЕМ нет!!!
И не надо ИХ разжигать!!
Вам , кстати и на КК уже ответили:
ElToro (http://kyron-clan.ru/forum/index.php?/user/26765-eltoro/) :
Сергей, на самом картере, вне наплыва под болт трещина есть? Если да, то затянуть болт до такого состояния вряд ли возможно, скорее всего раньше был удар по картеру.
Angel87 (http://kyron-clan.ru/forum/index.php?/user/25577-angel87/): С учетом того что у наших картеров довольно слабая резьба, то если там штатная пробка (а не увеличенная резьба) то там скорей бы просто пробку провернуло, чем так разорвало картер
Vedmak (http://kyron-clan.ru/forum/index.php?/user/27774-vedmak/) :
имхо, давольно таки долго работаю с металлом, такая трещина не получиться от закрута болта, только от удара. бал грязный поддон трещину не видно было. как поменяли масло чуть подтянули сильнее, трещина раскрылась попала грязь, пропала герметичность. от того и поддекает. зря не пошли 50х50. был бы мой сервис б доказал что косяк владельца.

LAVR
28.11.2013, 08:25
интересные акценты.
объясни тогда как появилась трещина на ребре поддона?
http://s019.radikal.ru/i643/1311/36/9fa3ebd3d40a.jpg (http://radikal.ru/fp/a8aaad787f1644d6ae8e3bf3ca18c71d)
природу вытягивания заглушки поддона до степени конуса?
http://s002.radikal.ru/i200/1311/37/0dd4450bcf9e.jpg (http://radikal.ru/fp/167f7db17e4944e7b4cf3122c3eb4fcd)

GoR
28.11.2013, 08:25
Сергей не выносите себе и другим голову.
Реально считаете себя правым. Езжайте делайте независимую экспертизу.
Цена вопроса просто бред по нашим ценам. Вам уже на двух форумах сказали что такое невозможно от перетяжки болта, вы все равно упираетесь.
Как уже правильно сказали "поменять и забыть" пойти на мировую и угомонится.
На кк пост 26 и 29.
Посты тут с ответами и перечислять не буду.

awwiko
28.11.2013, 14:59
Даже если Серёжа аферист, 99% "виноват" КарСи!
В заказ наряде от КарСи, чёрным по белому стоит ТО - ..... - 6190 руб. , вы меня извините, но ТО, это не замена жидкостей!!! Любой сервис всегда перестраховывается, бывало помажут какой нибудь сальник, и ткнут носом, а тут конкретная течь ОБСЛУЖИВАЕМОГО узла................!!!


Скорее всего, это не вина руководства, это головотяпство и самодеятельность персонала (типа течёт не сильно, не заметит, да и поддон картера менять не охота), вспоминаю свои ТО в КарСи (4 штуки) ни одно не обошлось без косяков, а ругаться то не с руки было!

Svoy
28.11.2013, 15:26
Даже если Серёжа аферист, 99% "виноват" КарСи!
В заказ наряде от КарСи, чёрным по белому стоит ТО - ..... - 6190 руб. , вы меня извините, но ТО, это не замена жидкостей!!! Любой сервис всегда перестраховывается, бывало помажут какой нибудь сальник, и ткнут носом, а тут конкретная течь ОБСЛУЖИВАЕМОГО узла................!!!


Скорее всего, это не вина руководства, это головотяпство и самодеятельность персонала (типа течёт не сильно, не заметит, да и поддон картера менять не охота), вспоминаю свои ТО в КарСи (4 штуки) ни одно не обошлось без косяков, а ругаться то не с руки было!

если сервис зарабатывает в том числе на продаже запчастей, то какой смысл ему что-то НЕ менять? давайте изучим что входит в ТО по регламенту? осмотр микротрещин поддона? - я тогда соглашусь с вами.

вот из-за того что не ругались теперь Сергей отдувается))))

Nikolaich
28.11.2013, 15:27
Даже если Серёжа аферист, 99% "виноват" КарСи!
В заказ наряде от КарСи, чёрным по белому стоит ТО - ..... - 6190 руб. , вы меня извините, но ТО, это не замена жидкостей!!! Вот как раз ТО подразумевает определённый спектр работ, а всё остальное владелец должен прописывать отдельно!
Любой сервис всегда перестраховывается, бывало помажут какой нибудь сальник, и ткнут носом, а тут конкретная течь ОБСЛУЖИВАЕМОГО узла................!!!
Может ты и обслуживаешься в таких сервисах, так не надо на всех пальцем показывать....



Скорее всего, это не вина руководства, это головотяпство и самодеятельность персонала (типа течёт не сильно, не заметит, да и поддон картера менять не охота), Андрей внимательно читай начало обсуждения!
вспоминаю свои ТО в КарСи (4 штуки) ни одно не обошлось без косяков, а ругаться то не с руки было!
В данном случае косяком являешься ты сам.
Ты из тех клиентов которые ни когда не бывают довольны.

volchok
28.11.2013, 15:53
вспоминаю свои ТО в КарСи (4 штуки) ни одно не обошлось без косяков, а ругаться то не с руки было!

Чего тогда ездил то и молчал про косяки все 4 раза ? Обычно не молчишь , а тут не с руки было ... ? )))) НЕ поверю:dash2:

Ну да ... ,за то сей час "шашку оголил" !!! "друг","товарищ" или как там у тебя это называется ?:icon_wink: Завсегдатай в КАРСИ был , что вдруг такое случилось и перевернулось в тебе, что "грязь лить" начал ?
Надеюсь ты нашёл местечко (сервис) , где всё тебя устраивает ,тогда я рад за тебя Андрей :yes3: Удачи !!!:icon_cheers:

awwiko
28.11.2013, 16:05
Андрей внимательно читай начало обсуждения!
В данном случае косяком являешься ты сам.
Ты из тех клиентов которые ни когда не бывают довольны.
Ну вот, на личности перешли :rolleyes: .
По поводу моего недовольства :eek: , ты это о чём, может о том , что пишет ниже Саша :wink: .


Чего тогда ездил то и молчал про косяки все 4 раза ?................
Говорил, полу шуткой, но говорил, и слесарям, и Охотнику, и видать "а воз и ныне там", ну и результат.............................

охотник
28.11.2013, 16:13
Обсуждалась конкретная ситуация : Из-за чего лопнул поддон???

И не надо флудить!!!!

awwiko
28.11.2013, 16:22
если сервис зарабатывает в том числе на продаже запчастей, то какой смысл ему что-то НЕ менять?

вот из-за того что не ругались теперь Сергей отдувается))))
В том то и дело, если проблема было до сервиса, почему последний не предложил её исправить!!!
А ТО, это именно техническое обслуживание, а не замена фильтра салона, и не снятие-установка, навязанной тем же сервисом защиты картера (сервис, это про всех, а не только про здесь :682fd6d: )

Руководство по эксплуатации!!!
http://i020.radikal.ru/1311/15/6ca97124da7e.jpg (http://radikal.ru/fp/c338d7a6bfbf4df393f9251693a9d483)

И хочу заметить, буковка R автоматически включает буковку I

awwiko
28.11.2013, 16:25
Обсуждалась конкретная ситуация : Из-за чего лопнул поддон???


Трещина в поддоне не видна, и не факт что из неё текло, а трещина на соске слива, из которой и течёт, могла образоваться от перетяжки НОВОЙ пробки, машина все же 180000 прошла!

Андрюх, да ты удали меня, не впервой............

Kos-fox
28.11.2013, 16:44
А могла быть и с прошлой заливки и с позапрошлой, как правильно заметил, машина 180тыс прошла... Awwiko, не стоит всех провоцировать... И так-то повторное создание забаненного аккаунта - нарушение правил форума...
А меня ребята сто раз выручали и в рабочее и в нерабочее время, и по записи и без и на работе задерживались...

awwiko
28.11.2013, 17:15
не стоит всех провоцировать...
Эта фраза, это палочка-выручалочка................., как я её люблю :wink: .



И так-то повторное создание забаненного аккаунта - нарушение правил форума...
За чем же дело стало :rolleyes: !

Dmitribeer
28.11.2013, 17:36
Андрей, а на самом деле ЗАЧЕМ ПРОВОЦИРОВАТЬ? Тем более, что сам это прекрасно понимаешь! Тебе присутствующие здесь люди сделали много плохого? Если да, то зачем ты тогда ты здесь!? Если нет, то ЗАЧЕМ???
ЗЫ прошу прощения, что не по ТЕМЕ.

LAVR
28.11.2013, 18:15
э-э-эх,Андрей awwiko, a когда то я , читая твои сообщения, вникал в твое мнение, прислушивался..а сейчас читаю и недоумение от тебя: в последнее время что на красном, что на временном дельных советов не давал, все какие то ответы были с издевочкой , с подковыкой, по сути заданных вопросов не отвечал, выставляв спрашивающего неким незнайкой (ну не всем дано многое, потому и спрашиваем, надеясь на дельный совет). Вот и сейчас про являешь по разительную активность в то время, когда возникла проблема и можно покритиковать, за два дня перекрыв свою же норму сообщений. И главное опять эта активность с интонацией под....бнуть,прощупать некую грань дозволенного , поиграть на нервах в НЕОДНОЗНАЧНОЙ СИТУАЦИИ. Реально, то что происходит сейчас и то что ты пишешь имеет некие " обидные" корни, которые тянутся из прошлого.... Ну зачем же так ? Если был бан, то значит что то такое было за что его поставили, но тем не менее ни одного твоего сообщения сейчас не удалили, а ты опять провоцируешь .... А насчет клиента, о котором ты предположил , что аферист, но 99% виноват сервис, скажу так: он бы не соглашался даже на 1000 рублей взноса от себя, при замене поддона в КАРСИ, еслиб чувствовал свою 100%-ю правоту.. Тут и психологом не надо быть. И последнее:после"драки" кулаками не машут , не нравилось обслуживание в КАРСИ тогда, так зачем ездить надо было еще и еще раз, критиковал бы тогда на форуме недостатки, а сейчас зачем об этом говорить. Я сомневаюсь в в том, что мастер, который ТО делал, зная его по работе на моем авто, что- нибудь утаил от клиента, видя очевидное, по причине халатности. Советы и дельные рекомендации он давал всегда, и даже приезжая по одному вопросу, и заместив другие недостатки, он не умалчивал об этом..
А клиенту надо было еще и самому заглянуть под днище машины, поинтересовавшись состоянием дел, он это делал? В Карси демократичное отношение к этим вопросам, ответят всегда и на под....бон не поднимут..

Колючий
28.11.2013, 18:34
Писал много букв, но все слетело)) Короче, не может цилиндрическая часть резьбы лопнуть, если только не использовали безумное количество подмотки. Быстрей резьба сорвется (был свидетелем этого в другом сервисе)

Svoy
28.11.2013, 18:36
В том то и дело, если проблема было до сервиса, почему последний не предложил её исправить!!!
А ТО, это именно техническое обслуживание, а не замена фильтра салона, и не снятие-установка, навязанной тем же сервисом защиты картера (сервис, это про всех, а не только про здесь :682fd6d: )

Руководство по эксплуатации!!!
http://i020.radikal.ru/1311/15/6ca97124da7e.jpg (http://radikal.ru/fp/c338d7a6bfbf4df393f9251693a9d483)

И хочу заметить, буковка R автоматически включает буковку I

вообще ничего не понял, расшифруй для лузера, где про картер сказано чего-то конкретное... вообще настрой если изначально необъективный можно до столба доибацо, сам в прениях давно участвуешь - знаешь

ваши терки с карси меня не парят - но на лицо для всех присутствующих ЛИБО-ЛИБО:

1. Это подстава
2. Говёный характер + случайное стечение обстоятельств.

Пони которая возит детишек у Цирка - обязательно навалит кучу... если за ней пристально наблюдать!!!!

Я склоняюсь ко второму, ибо первое совсем на уровне макак.


Вообще ...я бы базар прикрыл, ситуация если разовьется дальше - создание новых тем никто не отменял. А популяризировать тупизм = тупизм .

Мнение "экспертов" понятно.
В лояльности форума - уже давно все убедились , осталось только письку героя увидеть.

awwiko
28.11.2013, 18:48
Тебе присутствующие здесь люди сделали много плохого? Если да, то зачем ты тогда ты здесь!? Если нет, то ЗАЧЕМ???
ЗЫ прошу прощения, что не по ТЕМЕ.
Именно здесь таких нет, но вопрос сам по себе интересен, особенно в масштабах страны :rolleyes: .
....Тоже прошу прощения, что не по ТЕМЕ.


...... а ты опять про но 99% виноват сервис,.................
У меня "виноват", в кавычках!!! Косяк сервиса (слесаря), факт, или не опытный, или ленивый, или....... или ......дяй!!!

Хотите я косяки своих ТО озвучу, чисто для визуального восприятия :acute: ?!

GoR
28.11.2013, 18:53
Именно здесь таких нет, но вопрос сам по себе интересен, особенно в масштабах страны :rolleyes: .
....Тоже прошу прощения, что не по ТЕМЕ.


У меня "виноват", в кавычках!!! Косяк сервиса (слесаря), факт, или не опытный, или ленивый, или....... или ......дяй!!!

Хотите я косяки своих ТО озвучу, чисто для визуального восприятия :acute: ?!

:KidRock_04: пажаласта

awwiko
28.11.2013, 19:12
Я больше не буду.

Svoy
28.11.2013, 19:13
меня бесит только то, что я абсолютный нуб в автослесарских делах очевидно и на 100% понимаю, что причина всего в старом УДАРЕ по картеру, а все остальные фигачат мастера из сервиса который просто не зашкурил до блеска картер

LAVR
28.11.2013, 19:27
Трещина в поддоне не видна, и не факт что из неё текло, а трещина на соске слива, из которой и течёт, могла образоваться от перетяжки НОВОЙ пробки, машина все же 180000 прошла!....
Судя по фото эту трещину ТОЛЬКО СЛЕПОЙ не увидит, или тот кому ХОЧЕТСЯ НЕ ВИДЕТЬ....
Не факт, что от ЭТОЙ НОВОЙ ПРОБКИ все произошло... Доказательством может служить СТАРАЯ ВДРЫЗГ ПЕРЕТЯНУТАЯ пробка, ее то как можно до такого состояния довести , если все правильно закручивать и поджимать...Просто ее изначально НЕ ЗАМЕНИЛИ ВО ВРЕМЯ еще тогда устарого хозяина, и проще было давить -давить -давить , поджимая ее до бесконечности, чем заменить...


... не может цилиндрическая часть резьбы лопнуть, если только не использовали безумное количество подмотки. Быстрей резьба сорвется (был свидетелем этого в другом сервисе)

Владимир (rEg)
28.11.2013, 19:41
меня бесит только то, что я абсолютный нуб в автослесарских делах очевидно и на 100% понимаю, что причина всего в старом УДАРЕ по картеру, а все остальные фигачат мастера из сервиса который просто не зашкурил до блеска картер

Я несколько лет проработал на подъёмнике с разными авто и не разу мне такая фигня не встречалась. Да, иной раз приходилось привариваться , что бы отвернуть сливной болт поддона,но что бы где то от этого трещина появилась не видел не разу.14,964 сообщений у господина awwiko на красном форуме,я тоже внимательно читал их и много полезного вычитал. Сейчас ситуация другая, человек по каким то причинам сюда просто приходит поязвить и посраться. Это нормально?

Svoy
28.11.2013, 19:48
Сейчас ситуация другая, человек по каким то причинам сюда просто приходит поязвить и посраться. Это нормально?


О времена, о нравы! (о tempora, о mores!)

Kos-fox
28.11.2013, 19:49
Владимир, согласен, у awwiko на красном много полезного и в бытность мою там много полезного из его постов узнал, но так сложилась жизнь, что к нам Андрей заходит с совершенно другой целью... Грустно, но факт.

Ps. От темы отклонились совсем, просьба модерам почистить...

Svoy
28.11.2013, 19:52
Владимир, согласен, у awwiko на красном много полезного и в бытность мою там много полезного из его постов узнал, но так сложилась жизнь, что к нам Андрей заходит с совершенно другой целью... Грустно, но факт.

Ps. От темы отклонились совсем, просьба модерам темы тему почистить...

гРустно или гНустно ?

Kos-fox
28.11.2013, 19:53
Андрюх и так и так, но грустно вернее...

'...эхо войны...'

LAVR
28.11.2013, 19:55
А вы почитываете КК-форум? что там пишут!!?? Некоторые ,не знакомые совершенно со спецификой КАРСИ сервиса (в плане отсутствия мойки), пишут такое!!!! забывая прежде всего про себя и про неуважительное отношение в принципе к сервису,как таковому, если ехать туда не помыв авто....ПРОСТО Не помыв, не говоря о том, чтоб счистить те гОвна, по которым катался...Глядишь, многое бы мастер и заметил, осматривая снизу днище авто...

blok
28.11.2013, 19:57
14,964 сообщений у господина awwiko на красном форуме,я тоже внимательно читал их и много полезного вычитал. Сейчас ситуация другая, человек по каким то причинам сюда просто приходит поязвить и посраться. Это нормально?

Ну и пусть его... Мы то все давным давно знаем, кто есть КТО. Своею язвительностью и колкостю, он делает худо только себе ещё раз подчеркивая, что... Короче пусть проявляет себя так, как ему кажется нужным. Остальные просто примут всё так, как нужно.

Svoy
28.11.2013, 20:07
[QUOTE=LAVR;33950]А вы почитываете КК-форум? что там пишут!!?? Некоторые ,не знакомые совершенно со спецификой КАРСИ сервиса (в плане отсутствия мойки), пишут такое!!!! забывая прежде всего про себя и про неуважительное отношение в принципе к сервису,как таковому, если ехать туда не помыв авто.QUOTE]

вообще... на сервисе если мойка есть - это гуд, но это скорее исключение из правил .... (например.... я знаю по пальцам сервисы, где есть мойки и там не только ополаскивают перед заездом в рем зону, но и моют авто комплекс после выезда... я люблю эти сервисы, но они не имеют отношения к марке SY, .... даже дилеры)

более того,... после осмотра фото картера, на уважаемом КК у многих камрадов, вопросы отпали, либо возникли новые.... причем явно в обратном направлении... надеюсь, что это не только персонажи с нашего форума (впрочем как и я), но и абсолютно независимые народные эксперты

Kos-fox
28.11.2013, 20:10
Да, почитал форум КК... Ничего удивительного что член правления КК и часть актива кайронклана охаивают КарСи и нахваливают свою проксиму... Разумные люди все поймут сами, неразумные пусть едут лесом в пешее эротическое путешествие...

Dmitribeer
28.11.2013, 20:14
Друзья! Может искренне?!
Я больше не буду.
Все таки наверное неправильно видеть в людях только плохое, мне так кажется... Как знать, может на том форуме ему совсем не сладко, не просто так же он опять вернулся к НАМ после бана. Не мне, конечно, решать, но...

LAVR
28.11.2013, 20:16
(например.... я знаю по пальцам сервисы, где есть мойки и там не только ополаскивают перед заездом в рем зону, но и моют авто комплекс после выезда... я люблю эти сервисы, но они не имеют отношения к марке SY, .... даже дилеры)
знаю такие тоже..моя вторая машинка относится к такому представительству....
Но по теме- если бы Сережа приехал, к примеру к дяде Васе в гараж, на ремонт с грязным авто, что сначала надо отскребать грязь, я думаю его послали б лесом.....А в КАРСИ еще возятся...очищают....(не посылая на мойку.)

Svoy
28.11.2013, 20:22
А в КАРСИ еще возятся...очищают....(не посылая на мойку.)

я на сход - развал грязный приехал. мне арменка вышел говорит: http://1.bp.blogspot.com/-yFLVTYSoOQM/T9nagdeB0dI/AAAAAAAAASQ/fRcr-wmhh9U/s1600/A975A709-CD32-4F52-87A7-9C1AE76A8D74_mw800_s.jpg

Kos-fox
28.11.2013, 20:25
К своему стыду должен признать, что в карси часто приезжал грязный, но не по причине жабы а по поломкам на трассах. Никогда ребята не отказали в экстренной помощи, хотя глины выгребали ведрами... Но перед приездом на ТО всегда мою...

Svoy
28.11.2013, 20:32
Но перед приездом на ТО всегда мою...

танки надо мыть???? автор сыр-бора же утверждал что грязь от дождя отваливается!!!

awwiko
28.11.2013, 20:32
Как знать, ...
Дима, ты чего куришь :rolleyes: , вы меня тут уже почти обосрали, а ведь ничего на сделал, только просил обратить внимание!!!

Вопрос не в тему, риторический :rolleyes: , здесь, кроме КарСи, куда я ещё могу обратится по ремонту!!!

LAVR
28.11.2013, 20:35
К своему стыду должен признать, что в карси часто приезжал грязный, но не по причине жабы а по поломкам на трассах. Никогда ребята не отказали в экстренной помощи, хотя глины выгребали ведрами... Но перед приездом на ТО всегда мою...
Да это понятно , Костя, все мы люди-человеки, и уважуха ребятам, что не посылают, и возятся с авто и находят проблемы и грязь им не помеха. Просто она ,эта грязь , стала камнем преткновения на КК-форуме, причиной обвинения в адрес механиков, в их невнимательном отношении к осмотру авто....

Dmitribeer
28.11.2013, 20:36
Дима, ты чего куришь :rolleyes: , вы меня тут уже почти обосрали, а ведь ничего на сделал, только просил обратить внимание!!!

А вот сейчас не понял! Это когда же и каким образом я тебя умудрился обосрать??? И в каком смысле "куришь"?

LAVR
28.11.2013, 20:38
Вопрос не в тему, риторический :rolleyes: , здесь, кроме КарСи, куда я ещё могу обратится по ремонту!!!
а что, неужели интересно или поиск на форуме не рулит?
предложи еще свои варианты! и мы порадуемся вместе!!

Колючий
28.11.2013, 20:43
Пример, может не совсем удачный: Снимая КПП, нужно было открутить гайку со шпильки глушака. Откручивал сам, с вэдэшкой, мал по малу но шпилька все равно обломилась. Если такое, к примеру, случилось в сервисе, кто бы как себя повел в ситуации, перед лицом новых расходов?

awwiko
28.11.2013, 20:47
Это когда же и каким образом я тебя умудрился обосрать???
Вы, было с маленькой буквы, значит ко всем, просто попало в твою цитату!


И в каком смысле "куришь"?
В прямом, я то бросил :682fd6d: .

Dmitribeer
28.11.2013, 20:51
Я сам когда то работал в небольшом автосервисе и, конечно же, похожие ситуации случались. Старались по возможности предвидеть трудности и приходить к консенсусу с заказчиком. Не всегда, конечно, это получалось, да и клиент бывает разный... бывало доходило и до вызваниваний и вызовов "групп поддержки", но крайне редко, в основном решали проблему с клиентом на месте, правда контингент у нас был, в основном, постоянный, а мы старались не ронять свой авторитет.

Dmitribeer
28.11.2013, 20:55
Вы, было с маленькой буквы, значит ко всем, просто попало в твою цитату!


В прямом, я то бросил :682fd6d: .
Мне так кажется, что не в ЭТОЙ теме следует обсуждать Андрея и его отношение и поведение. Может отдельную тему создать, раз уж так много здесь про это наоффтопили?

awwiko
28.11.2013, 21:00
Если такое, к примеру, случилось в сервисе, кто бы как себя повел в ситуации, перед лицом новых расходов?
Сейчас меня точно забанят, но именно таких случаев в КарСи, у меня было два, Охотник о них не знает, не критично, но факт, это я ещё такой любознательный, как сказал Nikolaich :rolleyes: , а остальные, всё на доверии, а тут подстава от куда не ждёшь.

Kos-fox
28.11.2013, 21:01
танки надо мыть???? автор сыр-бора же утверждал что грязь от дождя отваливается!!!

И танки моют... "Чистый джип позор хозяина", конечно))), но уважать труд других людей нужно!!!

LAVR
28.11.2013, 21:03
.... вы меня тут уже почти обосрали, а ведь ничего на сделал, только просил обратить внимание!!!
на что? на то что персонал в КАРСИ->

....99% "виноват" КарСи!Скорее всего, это не вина руководства, это головотяпство и самодеятельность персонала (типа течёт не сильно, не заметит, да и поддон картера менять не охота),
На это?
Тебе , наверное, "повезло".... 4 раза.......
езжу на ТО в КАРСИ с 80 тык, сейчас 165тык. -если б было головотяпство или формализм в выполнении ТО , не обращение внимания на косяки, и нежелание продлить ремонт под каким-либо предлогом (ведь заявленная работа выполнена) , я бы продолжал бы ездить в такой сервис? При выявлении неисправностей вопрос устранения таковых решался в тот же день, если была такая техническая возможность и моё ДОБРО...

Kos-fox
28.11.2013, 21:07
Сейчас меня точно забанят, но именно таких случаев в КарСи, у меня было два, Охотник о них не знает.

Андрей, и на старуху бывает проруха, иногда и спецы ошибаются, все возможно, но ни разу не слышал, чтобы ребята не исправили или Андрей-Охотник стал бы искать отговорки.

Svoy
28.11.2013, 21:13
Сейчас меня точно забанят, но именно таких случаев в КарСи, у меня было два, Охотник о них не знает, не критично, но факт, это я ещё такой любознательный, как сказал Nikolaich :rolleyes: , а остальные, всё на доверии, а тут подстава от куда не ждёшь.

да не горячись - думаю что никто не удалит тебя, но только с твоим появлением почему-то все вспомнили про работу в карси в целом, а не о конкретном случае Сергея (т.е. ты выходишь за рамки темы).... ссылку на первой твой пост дать? Зачем нам твои примеры, если мы там были все по многу раз? для потомков или поднасрать в кучу?

хочешь создать тему отдельную по своим проблемам - сам знаешь как делается

может я в другой сервис поеду после твоих кошмаров, если поверю

blok
28.11.2013, 21:14
Погодите вы! Тема про трещины, а вы начали про то, "что Андрей Андрею плохого сделал" Вот Вам пож название отдельной темы и там продолжаем... Кто её откроет ?
А здесь поговорим про трещину, которая чудесно-неизвестным способом появилась в картере машины не очень порядочного человека.

volchok
28.11.2013, 21:15
К своему стыду должен признать, что в карси часто приезжал грязный, но не по причине жабы а по поломкам на трассах. Никогда ребята не отказали в экстренной помощи, хотя глины выгребали ведрами... Но перед приездом на ТО всегда мою...
Сразу после Большой встречи я приехал в КАРСИ на ТО 70 ,предварительно помыв машину , но видимо не полностью.... (После снятия защиты стало всё понятно....).
На защите лежало столько грязи,глины.... даже не ожидал ...((((. Ребята в КАРСИ добросовестно хотели было очистить её , но я взялся сам и на улице, за углом сервиса чистил,тёр, драил,мыл защиту аж 30 минут. Это мой же косяк , я не углядел на мойке.
Да и всё ТО находился в сервисе(некуда было податься,ждал в сервисе) и видел как ,да что делалось (любопытство). Приговорили рычаги, балку (треснула опора) ,ну и так по мелочам(со всем этим согласен полностью). Всё сделали на совесть !!!

и ещё раз: Надо мыть авто перед приездом в сервис !!!

Владимир (rEg)
29.11.2013, 06:50
Пример, может не совсем удачный: Снимая КПП, нужно было открутить гайку со шпильки глушака. Откручивал сам, с вэдэшкой, мал по малу но шпилька все равно обломилась. Если такое, к примеру, случилось в сервисе, кто бы как себя повел в ситуации, перед лицом новых расходов?

Когда работал автослесарем, часто приходилось сталкиваться с проблемой ржавых шпилек. Не когда в голову и не приходило грузить этой проблемой клиента. Вызвался отремонтировать, ремонтируй. Высверливал, нарезал резьбу заново. Такая же ситуация с заменой рычагов и закисшими развальными болтами. Срезали, выбивали и в мыслях не было предъявить клиенту. А сейчас в сервисах видимо другая ситуация, за каждое лишнее телодвижение доплата? В случае обсуждаемой темы обнаружив трещины картера, предложил бы клиенту либо заварить либо заменить , но как Андрей Сергеевич пишет он не чего и слушать не захотел, а помчался домой к компу создавать тему на соседнем форуме как срубить бабла с карси. Мне к счастью с такими типами не приходилось сталкиваться.

Томич_882
29.11.2013, 07:29
Из любой конфликтной ситуации, на самом деле, есть только два выхода: договороиться "полюбовно" и решить в судебном порядке.
В любом случае нужно вести себя " по взрослому" - без лишнего шума-гама, оскрблений апонента, капризных криков на весь мир.

Неподтвержденные документально претензии и созданный шум в интернете можно ведь квалифицировать и как клевету. А это у нас с недавних пор уголовно наказуемое преступление. Сам не хочешь идти в Суд - не забывай, что твой апонент может и захотеть...с иском против тебя. Зачем всем и себе в первую очередь создавать лишние проблемы?!

"Обиженной" стороне в обсуждениях выше уже предлогали обратиться в независимую экспертизу. По ее результатам либо в КарСи, либо в Суд, либо все же в КарСи но с извинениями....Это единственно верный, законный вариант.

Колючий
29.11.2013, 07:32
...... и в мыслях не было предъявить клиенту. А сейчас в сервисах видимо другая ситуация, ...

Вот именно, ситуация теперь другая. Теперь клиенты борясь за свои права, переступают грань человечности. Где то сервисы разводят клиентов, где то наооборот, типа "умный" клиент начинает качать права, вот и в этом конкретном случае случилось подобное. Вместо того что бы обьективно разобраться, начались истерики, а некоторые тут как тут, маслица в огонь спешат подлить. Awwiko, зря стараешься, репутацию КАРси тебе не удастся подмочить, здесь собрались люди бывалые, смогут отделить мух от котлет.
И все таки насчет трещины на резьбовой части. Как она могла образоваться, есть еще предположения, кроме того, что она пошла от трещины в самом поддоне?

Колючий
29.11.2013, 07:35
Из любой конфликтной ситуации, на самом деле, есть только два выхода: договороиться "полюбовно" и решить в судебном порядке....

Не соглашусь. Можно просто забить и без вони уйти на обслуживание в другое место. Но не факт, что и там будет все гладко

Юрий С
29.11.2013, 07:44
И все таки насчет трещины на резьбовой части. Как она могла образоваться, есть еще предположения, кроме того, что она пошла от трещины в самом поддоне?

Могу предположить, что было так:
удар пришелся именно на болт, причем удар был со смещением. Вследствии чего и произошло вытягивание болта, трещина в сливной горловине картера, и соответственно от напряжений при деформации, трещина самого картера. Отмечу, что треснуло по ребру жесткости, значит направление мысли правильное, т.к. просто так усиливать ребром жесткости картер никто не будет.
ИМХО.

Dmitribeer
29.11.2013, 07:56
Могу предположить, что было так:
удар пришелся именно на болт, причем удар был со смещением. Вследствии чего и произошло вытягивание болта, трещина в сливной горловине картера, и соответственно от напряжений при деформации, трещина самого картера. Отмечу, что треснуло по ребру жесткости, значит направление мысли правильное, т.к. просто так усиливать ребром жесткости картер никто не будет.
ИМХО.
Юр привет! Сомневаюсь я, что трещина по резьбе пошла от удара! Потому как какой же силы должен быть удао, что бы болт ТАК потянуло даже если бы он был пластилиновый - направление приложения силы совсем не то не изнутри же поддона по нему стучали ! ;) А при ударе при езде скорее либо весь наплыв на поддоне загнуло бы либо шляпку болта срезало. Я рискну предположить, что болт когжа то очень сильно перетянули, а трещина на резьбовой части поддона - ну например опять же когда то у кого то не оказалось новой прокладки под болт и этот кто то решил уплотнить это соединение подмоткой под болт или на резьбу чего либо уплотняющего (лен, фум-лента, кусок тряпки и т.д.) ну и перестарался.

Юрий С
29.11.2013, 08:04
Юр привет! Сомневаюсь я, что трещина по резьбе пошла от удара!
Привет, Дим!
Другого объяснения вытяжки болта не предполагаю. При перетяжке скорее бы сорвало бы резьбу на горловине.
Хотя могли перетянуть но не до конца, а удар мог сделать свое дело.

Dmitribeer
29.11.2013, 08:37
Привет, Дим!
Другого объяснения вытяжки болта не предполагаю. При перетяжке скорее бы сорвало бы резьбу на горловине.
Хотя могли перетянуть но не до конца, а удар мог сделать свое дело.

На фотографии видно, что наиболее сильно потянута шейка болта между головкой и резьбой и первые нитки резьбы , так же не видно, что болт согнут, значит усилие прилагалось ВДОЛЬ оси болта т.е. чрезмерная затяжка. Насколько я помню около 30-40% нагрузки приходится на первую нитку резьбы, 15-20% - на вторую и остальная нагрузка примерно поровну на всю оставшуюся часть резьбы, что мы и наблюдаем на фото.

piter77
29.11.2013, 08:43
Предлагаю Охотнику договориться с ближайшей мойки. И при необходимости отправлять автомобиль на техническую мойку.

GoR
29.11.2013, 08:58
Ну его нафиг. Не пойду я больше к ним. имеется ввиду КК. Этот ленин со своей Альфией. Никакого конструктива.
Бла бла бла с ног на голову все перевернуть и глумится.

GoR
29.11.2013, 08:59
Предлагаю Охотнику договориться с ближайшей мойки. И при необходимости отправлять автомобиль на техническую мойку.

Мойка есть недалеко. Постоянники всегда при плановом посещении (если не на тросу их привезли) ополаскиваются.

Колючий
29.11.2013, 09:02
к сожалению, техническая мойка не поможет. Идеально отмыть все узлы невозможно. Да грязи в техцентре будет меньше, но дефектовке на глазок это не поможет. все равно нужно будет ручками оттирать все детали. Предлагаю за грязь делать наценку в прейскуранте работ))

MASTEROZA
29.11.2013, 09:08
На фотографии видно, что наиболее сильно потянута шейка болта между головкой и резьбой и первые нитки резьбы , так же не видно, что болт согнут....

Это фотография совсем другого болта (фото из архивов Охотника). Просто совпала внешняя схожесть ситуации (деформации) с вышеописанным случаем. Для тщательного же анализа и объективного экспертного заключения необходим конечно сам первоисточник (болт-виновник) или его фото, которых ни того ни другого, как я понял, уже в настоящее время нет.

Сергей К
29.11.2013, 09:19
В случае обсуждаемой темы обнаружив трещины картера, предложил бы клиенту либо заварить либо заменить , но как Андрей Сергеевич пишет он не чего и слушать не захотел, а помчался домой к компу создавать тему на соседнем форуме как срубить бабла с карси. Мне к счастью с такими типами не приходилось сталкиваться.
1-е. Обнаружив трещину, мне НИЧЕГО не предлагали. Предложил я - заменить. После чего уже начались какие-то действия.
2-е. Причину образования дефекта ТОЧНО может сказать только экспертиза, причём время возникновения она не укажет. Удар, давление, скручивание, изгиб и т.п. - может быть всё что угодно.
3-е. У каждого СВОЯ правда. Даже когда суд выносит вердикт, все остаются при своём, одни радуются торжеству справедливости, другие считают всех п...сами.
4-е. Дальнейшее обсуждение, думаю, будет бессмысленным.
5-е. Ситуация случилась - выводы сделаны. Счастливо оставаться.

MASTEROZA
29.11.2013, 09:23
Теоретически, разрыв "соска" поддона произошёл либо из-за увеличения диаметра болта, например какая-либо подмотка - о чём указал GoR, либо за счёт удара по болту. В последнем случае на головке болта должны были остаться видимые следы поверхностной деформации, хотя они (следы) могли носить и незначительный характер в виду чего и не были замечены при беглом осмотре.

Dmitribeer
29.11.2013, 09:33
Это фотография совсем другого болта (фото из архивов Охотника). Просто совпала внешняя схожесть ситуации (деформации) с вышеописанным случаем.

Серег, привет. Просто раньше ни слова не было сказано о том, что ЭТОТ болт не имеет никакого отношения к ЭТОМУ автомобилю.

GoR
29.11.2013, 09:33
1-е. Обнаружив трещину, мне НИЧЕГО не предлагали. Предложил я - заменить. После чего уже начались какие-то действия.
2-е. Причину образования дефекта ТОЧНО может сказать только экспертиза, причём время возникновения она не укажет. Удар, давление, скручивание, изгиб и т.п. - может быть всё что угодно.
3-е. У каждого СВОЯ правда. Даже когда суд выносит вердикт, все остаются при своём, одни радуются торжеству справедливости, другие считают всех п...сами.
4-е. Дальнейшее обсуждение, думаю, будет бессмысленным.
5-е. Ситуация случилась - выводы сделаны. Счастливо оставаться.
Удачи и тебе, надеемся больше не попадешь с машиной в неприятную ситуацию.

Владимир (rEg)
29.11.2013, 09:44
1-е. Обнаружив трещину, мне НИЧЕГО не предлагали. Предложил я - заменить. После чего уже начались какие-то действия.
2-е. Причину образования дефекта ТОЧНО может сказать только экспертиза, причём время возникновения она не укажет. Удар, давление, скручивание, изгиб и т.п. - может быть всё что угодно.
3-е. У каждого СВОЯ правда. Даже когда суд выносит вердикт, все остаются при своём, одни радуются торжеству справедливости, другие считают всех п...сами.
4-е. Дальнейшее обсуждение, думаю, будет бессмысленным.
5-е. Ситуация случилась - выводы сделаны. Счастливо оставаться.
А как же быть с сообщением из первого поста? Клиент ничего слушать не захотел - уехал и грозился разобраться с нами.

Firehorn
29.11.2013, 09:45
Серег, привет. Просто раньше ни слова не было сказано о том, что ЭТОТ болт не имеет никакого отношения к ЭТОМУ автомобилю.
А пост № 7 почитать?

Dmitribeer
29.11.2013, 09:48
А пост № 7 почитать?
Да, согласен - просмотрел, правда там Андрей-Охотник говорит, что пробка была точно такая же!

охотник
29.11.2013, 10:41
Уважаемые!
Открывал эту тему с целью рассказать что бывает и почему и услышать Ваше мнение о причинах.
Получилось так, что Сергей К. от решения проблемы и компромисов отказался. Это его право и выбор.

А получилось все именно так как и хотел Сергей : "кара небесная" и скандал вокруг КАРСИ.
Он в принципе добился того чего хотел - НАВРЕДИТЬ!!! И нашлись те, которым сам конкретный случай "по-барабану", но хотелось негативчика вылить грязи и собственные амбиции и недовольство показать.
Ведь заметьте,Сергея ВОВСЕ не интересовало РЕШЕНИЕ проблемы с поддоном картера!
Он даже его купил, дороже чем я предлагал, и теперь ищет где его поставить.

Я старался решить проблему по совести и обоюдновыгодно. Не получилось - жаль.

Большое спасибо всем за обсуждение проблемы.
В принципе все уже понятно и дальше уже и обсуждать нечего.

Dmitribeer
29.11.2013, 10:44
Андрей, в семье не без урода. А он даже и не из семьи! Бог ему судья.

Firehorn
29.11.2013, 10:51
Андрей, а может дело то в самом болте - это так мысли в слух, может его не вытянуло, может он конструктивно другой. а новый - более толстый (или брак) что ли ?, а при нагреве - тела расширяются - отсюда, могло и разорвать сливное и дать трещину, по уже имеющемся вмятинам + усталость "металла/резьбы " , тем более авто прошло 180 Ккм - где тонко там и рвется (с). Это на будущее, может болты разные?
Я бы не морочил голову ни себе ни кому то еще и согласился бы на компромисс (тем более что такое было предложено), так как доказать виновность сервиса или владельца в данном случае не реально.

Колючий
29.11.2013, 12:37
Ничего подобного, сервису никакого вреда. Наооборот эта тема показатель, что техцентр работает прозрачно, руководство готово к обсуждению проблем. Проблемы надо знать, это помогает избежать новых. Всем хорошего настроения!!!

KITT
29.11.2013, 16:08
Ничего подобного, сервису никакого вреда. Наооборот эта тема показатель, что техцентр работает прозрачно, руководство готово к обсуждению проблем.

Вот это точно!

bma2305
01.12.2013, 22:40
Андрей, а может дело то в самом болте - это так мысли в слух, может его не вытянуло, может он конструктивно другой. а новый - более толстый (или брак) что ли ?, а при нагреве - тела расширяются - отсюда, могло и разорвать сливное и дать трещину, по уже имеющемся вмятинам + усталость "металла/резьбы " , тем более авто прошло 180 Ккм - где тонко там и рвется (с). Это на будущее, может болты разные?
Я бы не морочил голову ни себе ни кому то еще и согласился бы на компромисс (тем более что такое было предложено), так как доказать виновность сервиса или владельца в данном случае не реально.
Нагрев тут не причем. Коэффициент линейного расширения у силумина больше, чем у стали.